Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 370
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Что, дрель не вернули еще?
Никто не пробовал поиграть в вариант: Дрель? Милый, а зачем тебе дрель? Ремонт делаешь? Да что ж ты напрягаешься, любовь моя! Давай я в ближайший выходной приеду! С дрелью! И сама все тебе сделаю!
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
25 Лют 2016 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 216
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Фев 2016 23:23 Lazy писав(ла):
Ну я тут составила список, мы с ним посчитали - 300 тыс примерно. Это дрель (2шт), болгарка, ноут, набор инструментов, перфоратор и деньги. За последние 5 месяцев ( с октября т.е.). До этого - ничего не брал. Общаемся года 4 где-то, последние 5 мес очень плотно (в плане ежедневно, целыми днями таскает меня с собой по делам). 150 тыс - это на сайт, для его бизнеса, я ему помогала с сайтом и лого(т.к. я дизайнер), но надо было еще платить программистам и СЕО + у него базы данных там. А у него денег не было, я говорю могу помочь - он до потолка от радости прыгал, говорил "я тебе так благодарен!", "я отдам с %". "ты потом увидишь, что это для меня значит", "я не трепло какое-то, это не просто планы, так и будет". И расписывал (детально) свою стратегию развития. Потом все пошло не так. О долге напоминаю. Он говорит что денег нет, показывает счета, злится, говорит "ты же понимаешь ситуацию" и "надо немного подождать". А мне откуда знать, что будет если подождать? Так и говорю, говорит: "выносишь мозг, все будет норм" и т.д.


И так. О деньгах можете смело забыть. Если человек обещает отдать вам деньги с будущей прибыли, то нужно четко давать себе отчет в том, что если не будет этой самой прибыли, то он точно добровольно ничего не вернет. Если человек начинает разговоры в духе: "я не трепло какое-то, это не просто планы, так и будет", то это говорит об обратном. Да и вообще, не нужно ничего и никому давать, если нет четкого представления как вы будете это возвращать.

Хорошо, что такой важный жизненный урок вам обошелся всего-то в 150 тысяч рублей. Дрели, болгарку, ноутбук и другие вещи можно попробовать вернуть, пока еще небольшие шансы есть.

25 Фев 2016 00:35 Lazy писав(ла):
Тем более я не просила . Мне интересно (если вы действительно что-то понимаете в соционике) как могут складываться дуальные отношения, если один из партнеров решил жульничать?


Никак не складываются. Если какой-то глупый Джек, например, начнет жульничать, то ему прилетит такая "обратка", что мало не покажется. В вопросах прижимания к стенке и выбивания дури из головы Драйзерам нет равных. Вариантов различного рода пинков у них уйма, крики подсудимого на тему: "ты мне выносишь мозг" с Драйзерами вообще не работают.

4 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
25 Лют 2016 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

ТС, вам этот ноут и болгарка или что там вот прям счас нужны. Если да, то для каких целей? Формулируете цели, приходите к ТС и забираете свои вещи. Будет ерепенится - объясняете что вам прям счас нужно для того-то. ФСЕ.

Да, деньги будет забрать сложнее. Нужно придумать рычаги воздействия. Чего он там боится или хочет, что можно посулить, чтобы выбить деньги, не портя отношения?

То, что он начал психовать, когда вы повели себя по другому сценарию, понятно. Рыбка начала срываться с крючка - нужно срочно вернуть обратно. Срочно вернуть себе свои позиции.

 
25 Лют 2016 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"
ВЕФЛ
Телешовка

Дописів: 260
Важливих: 48
Анкета
Лист

25 Фев 2016 01:34 Lazy писав(ла):
Но в ответ на эти рычаги воздействия как-то же можно действовать?

Проблема не в соционике, а в разности мировоззрений, вашему МЧ его мировоззрение позволяет обманывать. Он может изменить мировоззрение, если захочет (это очень серьезная работа над собой, как правило с психологом, или раньше в таких случаях еще в монастыри люди уходили), но это настолько редкое явление, что я бы сказала, что это практически невозможно.

Вам нужно принять МЧ таким, какой он есть фактически (не опираясь на его слова и обещания, а только на то, что вы видите) и уже исходя из этого решать, быть ли вам вместе. А не ждать, что он все поймет и изменится.

Знаю пары Драйзер-Джек, в которых дуальность не спасла отношения, просто потому что мировоззрение не совпадало. Хотя Драйзеры в этих отношениях очень старались "перевоспитать" партнера.

Согласна с тем, что о деньгах можно забыть, но вещи еще можно постараться вернуть.

Забираю свою версию Достоевского, похоже, вы и правда, Драйзер.


т.е. дуальные отношения это не так уж и хорошо
Это всего лишь инструмент. Ножом можно порезать хлеб, а можно зарезать человека.
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
25 Лют 2016 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Фев 2016 02:06 Lazy писав(ла):
Если ВЫ не видите суслика это ещё не значит, что его нет-раз. Ваша демократия размахивания руками заканчивается там, где начинается мой нос-два. Мне интересно мнение-вам не интересно, дак не читайте жеж !!! Наезжать на человека и говорить, что он-де тормоз только потому что его мнение отличается от вашего - это уровень конечно)!


ЧСнула так ЧСнула! Давно бы так)) а то нюни-сопли - дрели, ноут заработаете еще На Джека все же МЧ не похож, имхо. По поводу продолжения отношений - никто же не заставляет рвать с ним, понаблюдайте, посмотрите, что все-таки перевешивает, позитив или негатив.
Мне вот Баль (к слову, небедный) недавно сказал, что категорически против брачного договора, потому что если люди входят в серьезные отношения без доверия, то лучше их и не начинать. Позиция, конечно, спорная, но все-таки, как видим, имеет место быть. Это я к чему - у вашего МЧ тоже может быть такая позиция: полюбите меня черненького, беленького меня кто хочешь полюбит. Я ужас как не люблю такие закидоны у мужчин, но они есть. Но! Говорит ли это о том, что он подлец? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Для кого-то да, для кого-то нет.

Да, и в начале темы реально было непонятна вся ситуация. Только позже появилась картина.
25 Фев 2016 01:35 Lazy писав(ла):
Как могут складываться дуальные отношения, если один из партнеров решил жульничать?


Так же, как и любые недуальные отношения, - хреново. Проблема в том, что может пропасть ДОВЕРИЕ. К соционике это не имеет никакого отношения.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
25 Лют 2016 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 14
Анкета
Лист

25 Фев 2016 10:46 Mr_Andy писав(ла):
И так. О деньгах можете смело забыть. Если человек обещает отдать вам деньги с будущей прибыли, то нужно четко давать себе отчет в том, что если не будет этой самой прибыли, то он точно добровольно ничего не вернет.



А если прибыль и будет, то она будет слишком маленькой, надо дождаться, чтобы стала побольше и прочая сказка про белого бычка.

Если у человека реально хороший бизнес-план, то ему не в лом обычно заработать самому минимальную стартовую сумму и начать с этого. Либо пойти в банк/инкубатор/к инвесторам и денег занять. Если план реально отличный и шансы на выигрыш очень хорошие, денег ему там дадут.

А если ему нигде не дают, то значит у него ненадежный план, не прикрыты тылы и его шансы прогореть велики. А значит деньги он и вам не отдаст, скорее всего.

6 відвідувачів подякували free_wifi за цей допис
 
25 Лют 2016 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Фев 2016 07:34 Liliya писав(ла):
Дуалов, тождиков я не идеализирую

А причем здесь идеализация? Предавать, обманывать, воровать, манипулировать и т.д., это общечеловеческое и от тима не зависит. А в тюрьмах, за убийство, и болевые ЧС сидят, я не сомневаюсь . Мы же здесь вроде о другом - о типичном поведении, типичного представителя тима, имеющего определенную модель обработки и подачи информации. Не?

И, с точки зрения моих нормативной ЧС и болевой БЛ, ситуация принципиально другой не стала. Человек взял чужие вещи и деньги, на определенных условиях и оговоренный срок. Владелец вещей потребовал их обратно. Правильно их вернуть. Почини свой комп, возьми болгарку у других или купи, не можешь сразу отдать деньги - попробуй договориться (используя все свое обаяние, почему нет ). Не получается договориться, ищи другие варианты. А отмахиваться и называть законные требования о возврате "выносом мозга"? Это (какими функциями в модели А у гека обусловлено?) или многомерная, уверенная в себе ЧС, или ЧС в детском блоке (ориентирующаяся на свой опыт или нормы своей референтной группы), если мы тут о соционике разговариваем, а не о том, что чего только в жизни не бывает и что, наверное, теоритечески, все в жизни возможно и даже такое .

3 відвідувача подякували Harmonia за цей допис
 
25 Лют 2016 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liliya
"Габен"

Казань

Дописів: 9
Анкета
Лист

25 Фев 2016 17:19 Harmonia писав(ла):
И, с точки зрения моих нормативной ЧС и болевой БЛ, ситуация принципиально другой не стала. Человек взял чужие вещи и деньги, на определенных условиях и оговоренный срок. Владелец вещей потребовал их обратно. Правильно их вернуть. Почини свой комп, возьми болгарку у других или купи, не можешь сразу отдать деньги - попробуй договориться (используя все свое обаяние, почему нет ). Не получается договориться, ищи другие варианты. А отмахиваться и называть законные требования о возврате "выносом мозга"? Это (какими функциями в модели А у гека обусловлено?) или многомерная, уверенная в себе ЧС, или ЧС в детском блоке (ориентирующаяся на свой опыт или нормы своей референтной группы), если мы тут о соционике разговариваем, а не о том, что чего только в жизни не бывает и что, наверное, теоритечески, все в жизни возможно и даже такое .


То есть мнений болевых ЧЭ/БЭ, которые в этой ситуации не участвовали, Вам было достаточно, чтобы пересмотреть версию Баля на Напа. А новые сообщения ТС, которая является непосредственной участницей событий, повлиять на мнение о
ситуации не могут?

Для меня ситуация изменилась хотя бы тем, что ТС стала очень мало похожа на болевую ЧС) Я нигде не говорила, что изменилось мое мнение о именно о ТИМе парня, не додумывайте. Да и рвать окружающих за иные версии в клочья я не буду. Мне интересно читать разные мнения, даже те, с которыми я не согласна. Например, Ваш вариант с Балем)

У меня БЛ и ЧС - не в ценностях. Указания говорить на сайте по соционике только о соционике и ни в коем случае не рассматривать влияние других факторов (видимо, чтобы не травмировать болевых ЧИ большим количеством возможных версий) - это точно не ко мне. Я из ЧИшной квадры.
Говорю о том, о чем интересно.
Извините, что не хожу стройным маршем)
Спасибо за мнение.



3 відвідувача подякували Liliya за цей допис
 
25 Лют 2016 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Дописів: 39
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Фев 2016 15:25 free_wifi писав(ла):
А если прибыль и будет, то она будет слишком маленькой, надо дождаться, чтобы стала побольше и прочая сказка про белого бычка.

Если у человека реально хороший бизнес-план, то ему не в лом обычно заработать самому минимальную стартовую сумму и начать с этого. Либо пойти в банк/инкубатор/к инвесторам и денег занять. Если план реально отличный и шансы на выигрыш очень хорошие, денег ему там дадут.

А если ему нигде не дают, то значит у него ненадежный план, не прикрыты тылы и его шансы прогореть велики. А значит деньги он и вам не отдаст, скорее всего.

Все зашибись и браво стоя, и тебе пирожок с повидлом (у МЕНЯ повидла бывает МНОГО в пирожке, спокойно! ), и Mr_Andy две котлетки и пюрешечка, и вы ребята гении и молодцы.
Один дополнительный вопрос: мнэээ..., ребят... .. а разве это не очевидно?

Объяснять взрослому человеку, как минимум способному заработать эти 150 тыс., что занимать надо так ... а вот так - не надо, а если он обаяшечка, то и оплачивай его обаялки, если по-другому удержать не получается, но тогда - молча, и главное - радостно, мне вот непонятно - ЗАЧЕМ?!!! Это правда кому-то может быть неочевидно?

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
 
25 Лют 2016 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 178
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Фев 2016 20:23 Zlott писав(ла):
Все зашибись и браво стоя, и тебе пирожок с повидлом (у МЕНЯ повидла бывает МНОГО в пирожке, спокойно! ), и Mr_Andy две котлетки и пюрешечка, и вы ребята гении и молодцы.
Один дополнительный вопрос: мнэээ..., ребят... .. а разве это не очевидно?

Объяснять взрослому человеку, как минимум способному заработать эти 150 тыс., что занимать надо так ... а вот так - не надо, а если он обаяшечка, то и оплачивай его обаялки, если по-другому удержать не получается, но тогда - молча, и главное - радостно, мне вот непонятно - ЗАЧЕМ?!!! Это правда кому-то может быть неочевидно?



Да, Ник, может. Возраст, отсутствие опыта. Тупо не предполагала, что так бывает. Потому что раньше не сталкивалась и судишь по себе. А сама бы так не сделала. Вот и чешешь репу, задавая вопрос на форуме... Я это понимаю вполне

2 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
25 Лют 2016 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 15
Анкета
Лист

Может, конечно. Знаю достаточно умных и адекватных людей, которым в какой-то момент не хватило вот этого одного незамысловатого размышления, чтобы избежать существенных потерь.
Информации, что ТС сама заработала 150 тысяч, нет, может, бабушка подарила.

 
25 Лют 2016 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Дописів: 39
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Фев 2016 21:27 free_wifi писав(ла):
Может, конечно. Знаю достаточно умных и адекватных людей, которым в какой-то момент не хватило вот этого одного незамысловатого размышления, чтобы избежать существенных потерь.
Информации, что ТС сама заработала 150 тысяч, нет, может, бабушка подарила.


и то правда..
я про насчет сама..

грусна, да..
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
 
25 Лют 2016 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 217
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Фев 2016 20:23 Zlott писав(ла):
Объяснять взрослому человеку, как минимум способному заработать эти 150 тыс., что занимать надо так ... а вот так - не надо, а если он обаяшечка, то и оплачивай его обаялки, если по-другому удержать не получается, но тогда - молча, и главное - радостно, мне вот непонятно - ЗАЧЕМ?!!! Это правда кому-то может быть неочевидно?


Да, может. К сожалению, очень многие очевидные нам вещи для других могут оказаться полнейшей неожиданностью, а некоторые прописные истины усваиваются только на своей шкуре. Это большое счастье, если усвоятся они с первого раза и со сравнительно небольшими потерями средств и времени.

Михаил Литвак описывал жизненный путь одной из своих пациенток, которая была несколько раз замужем и каждый раз ей попадался муж-алкоголик. Когда она все же попала к психотерапевту после неудачной попытки суицида, то начала заниматься в группе из 40 человек. В той группе был всего один потенциальный алкоголик. Угадайте кто в итоге привлек внимание той женщины? Правильно. Да, она отлично понимала, что за алкашей лучше замуж не выходить, все мы это понимаем, но в итоге все равно повторяла одну и ту же ошибку. Если человеку на нее в явном виде не указать, не разложить по полочкам причины и не пнуть в нужном направлении, то он и дальше будет бегать кругами по граблям.

Вспомнился монолог патологоанатома:


Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах этого сайта есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи.


 
25 Лют 2016 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Фев 2016 19:08 Liliya писав(ла):
То есть мнений болевых ЧЭ/БЭ, которые в этой ситуации не участвовали, Вам было достаточно, чтобы пересмотреть версию Баля на Напа. А новые сообщения ТС, которая является непосредственной участ...

Я не отношусь серьезно к типированию посторонних людей, со слов других посторонних людей, по нескольким фразам на форуме - скорее просто перебираю варианты и немного развлекаюсь .

Конкретные болевые ЧЭ и БЭ, участвующие в теме, это давно знакомые (я тут уже больше десяти лет тусуюсь) и очень симпатичные мне люди. И если они в поведении друга ТС не увидели типичных ТИМ-ных проявлений, ну и ладно . А я, со своей стороны, объяснила, в чем вижу противоречия с тимом Гексли.

С вашими постами я была согласна почти слово в слово, о чем и сказала выше . Где конкретно у нас произошел сбой в коммуникации, я не очень отследила, но, судя по вашей реакции, я чем-то вас задела. Может, вас раздражает моя (1Л) категоричная манера подачи? (Если не секрет, какой у вас ПЙ, кроме 1Ф?) В любом случае, мне жаль, что так получилось .
25 Фев 2016 07:34 Liliya писав(ла):
Именно потому что я хорошо знаю своих дуалов , версия Гека у меня появилась первой?


И да, если не трудно - что именно показалось вам, в описаниях ТС, типично гечьим? Тем более, интересно, если выводы вы сделали по первым постам и не опираясь на соционику...




 
25 Лют 2016 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liliya
"Габен"

Казань

Дописів: 9
Анкета
Лист

26 Фев 2016 00:28 Harmonia писав(ла):
С вашими постами я была согласна почти слово в слово, о чем и сказала выше . Где конкретно у нас произошел сбой в коммуникации, я не очень отследила, но, судя по вашей реакции, я чем-то вас задела. Может, вас раздражает моя (1Л) категоричная манера подачи? (Если не секрет, какой у вас ПЙ, кроме 1Ф?) В любом случае, мне жаль, что так получилось .



У сбоя есть причина, которую я Вам не буду озвучивать) Соционическая) Если озвучу - Вы втянете меня в дискуссию, а мне оно нафиг не надо) Я там уже с Вами была когда-то, мне не понравилось)

Не, 3Л у меня вряд ли. Ну, прочитала я Вашу фантастическую трактовку БИ, с которой даже БИшники не согласны. А смысл спорить?
Я вижу по форуму, что Вы всегда остаетесь при своем мнении. И когда 3Л были, и сейчас.

За мою 4Л то, что на этом форуме у меня есть Логические паханы авторитеты) Их не так уж мало) Это участники, чье мнение по определенному вопросу мне кажется непротиворечивым и убедительным. Объективным. Не обязательно 1Л.
В диалог с ними не вступаю) Слушаю (чаще молча). Сопоставляю. Принимаю/не принимаю. Иногда высказываю свое "я сделяль". Всё
В жизни - аналогично. Например, я не шарю в политике и экономике. в этой сфере - ноль. Спрашиваю мнение авторитета -брата 1Л - что вообще происходит? Он мне объясняет. Всё) Мнение в моей голове готово)Я несу его в мир)

А теперь самое интересное. Про идеализацию. Идеалисты, у которых Геки никогда не тырят, Гамлеты никогда не изменяют, а Досты никогда не врут - почему-то у меня не вызывают доверия. Ваше мнение не вызывает моего доверия отчасти по этой причине, и по причине весьма своеобразных трактовок аспектов соционики. Тут аргументов не будет. Так что Ваша 1Л на мою 4Л тут вообще не играет роли. Ну, не попали Вы в Логические Авторитеты. Извините)

26 Фев 2016 00:28 Harmonia писав(ла):
И да, если не трудно - что именно показалось вам, в описаниях ТС, типично гечьим? Тем более, интересно, если выводы вы сделали по первым постам и не опираясь на соционику...



версия по первому посту - базовый ЧИ. Почему- там все раньше написали.
Гек или Дон. Мне пришел на ум Гек) Мне по определенным причинам вообще Гек часто на ум приходит)

Далее Zlot (мнение которой по БЭ для меня авторитетно) высказала мнение, что-таки Дон. Эта версия с учетом моего опыта общения с Геками, которые так никогда не делали, стала более вероятной. Доны тоже так не делали, но делали по другому..

Дальше ТС начала менять показания, и я утратила интерес к ТИМам, как по-моему, и все участники обсуждения) Кроме Вас) У Вас процесс идет, имхо)

Все. Уважаемая Harmonia. Мне бы хотелось прекратить эту дискуссию СОВСЕМ, по одной простой причине - мне некомфортно обсуждать мою персону в чужой теме. я тут как на сцене голая стою. Плюс процесс Ваш. Надеюсь, моих аргументов было достаточно, чтобы Вы убедились в правильности Вашего мнения)
Спасибо за понимание.


3 відвідувача подякували Liliya за цей допис
 
26 Лют 2016 02:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JLondon
"Джек"

Лондон

Дописів: 51
Анкета
Лист

25 Фев 2016 02:23 Lazy писав(ла):
Ну я тут составила список, мы с ним посчитали - 300 тыс примерно. Это дрель (2шт), болгарка, ноут, набор инструментов, перфоратор и деньги. За последние 5 месяцев ( с октября т.е.). До этого - ничего не брал. Общаемся года 4 где-то, последние 5 мес очень плотно (в плане ежедневно, целыми днями таскает меня с собой по делам). 150 тыс - это на сайт, для его бизнеса, я ему помогала с сайтом и лого(т.к. я дизайнер), но надо было еще платить программистам и СЕО + у него базы данных там. А у него денег не было, я говорю могу помочь - он до потолка от радости прыгал, говорил "я тебе так благодарен!", "я отдам с %". "ты потом увидишь, что это для меня значит", "я не трепло какое-то, это не просто планы, так и будет". И расписывал (детально) свою стратегию развития. Потом все пошло не так. О долге напоминаю. Он говорит что денег нет, показывает счета, злится, говорит "ты же понимаешь ситуацию" и "надо немного подождать". А мне откуда знать, что будет если подождать? Так и говорю, говорит: "выносишь мозг, все будет норм" и т.д.


К сожалению, я так и думала. Что на ваши же деньги он покупает вам подарки или просто дарит деньги.

Кто бы это не был. Подруга, друг, МЧ надо гнать в шею такого прохвоста. Расписки то вы вряд ли писали я думаю. Тут и в суд не подать..

Надо спасать то, что есть, требуйте свои вещи обратно. Может в компании с сильным помощником, но требуйте.
юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову
2 відвідувача подякували JLondon за цей допис
 
26 Лют 2016 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Дописів: 39
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Фев 2016 07:31 JLondon писав(ла):
К сожалению, я так и думала. Что на ваши же деньги он покупает вам подарки или просто дарит деньги.

Кто бы это не был. Подруга, друг, МЧ надо гнать в шею такого прохвоста. Расписки то вы вряд ли писали я думаю. Тут и в суд не подать..

Надо спасать то, что есть, требуйте свои вещи обратно. Может в компании с сильным помощником, но требуйте.

Та нуууу..
А мне почему-то другое видится.
Давайте начнем с того, чт сайт за 150 тыс это все-таки не самый дешевый сайт..

Придумал чувачок бизнес, бизнес не пошел. Или пока не пошел. 5 месяцев для бизнеса не срок, все-таки. Или и вовсе не пойдет никогда. С бизнесами такое бывает, увы.
Пока пылала станица, то ах, мы вместе, помогу-поддержу, бабками зальемся.

Теперь с бизнесом что-то не так, и поехало. По своим делам он ее оказывается везде таскает, а не она с ним ездит. Я вот например целыми днями по чужим делам ни с кем не таскаюсь, мне свои бы переделать. Шмотки все переписаны - а чо ж не раньше-то? а раньше перспективы другие были. Бабки, как недавно выяснилось, не он там как-то выманивал себе на клубную жизнь, а сама предложила, ну и так далее.
Договоренности поменялись в процессе движения от пункта А к пункту Б. Стало невыгодно. Или замаячило, что невыгодно. Или показалось, что невыгодно.

В совместном бизенесе самое слабое звено оно не сайт и не клиенты, а вот такой вот "партнер."
Главная задача в жизни - с таким человеком где-нибудь в тайге не заблудиться. А молоток он отдаст. Уверена. Нап там, Гексель, Джек- отдаст.

Чем дальше, тем как-то неприятнее все это читать.Ну вот просто оччччень я не люблю предателей.


... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
1 відвідувач подякували Zlott за цей допис
 
26 Лют 2016 07:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 179
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Фев 2016 07:59 Zlott писав(ла):
Та нуууу..
А мне почему-то другое видится.
Давайте начнем с того, чт сайт за 150 тыс это все-таки не самый дешевый сайт..

Придумал чувачок бизнес, бизнес не пошел. Или пока не пошел. 5 месяцев для бизнеса не срок, все-таки. Или и вовсе не пойдет никогда. С бизнесами такое бывает, увы.
Пока пылала станица, то ах, мы вместе, помогу-поддержу, бабками зальемся.

Теперь с бизнесом что-то не так, и поехало. По своим делам он ее оказывается везде таскает, а не она с ним ездит. Я вот например целыми днями по чужим делам ни с кем не таскаюсь, мне свои бы переделать. Шмотки все переписаны - а чо ж не раньше-то? а раньше перспективы другие были. Бабки, как недавно выяснилось, не он там как-то выманивал себе на клубную жизнь, а сама предложила, ну и так далее.
Договоренности поменялись в процессе движения от пункта А к пункту Б. Стало невыгодно. Или замаячило, что невыгодно. Или показалось, что невыгодно.

В совместном бизенесе самое слабое звено оно не сайт и не клиенты, а вот такой вот "партнер."
Главная задача в жизни - с таким человеком где-нибудь в тайге не заблудиться. А молоток он отдаст. Уверена. Нап там, Гексель, Джек- отдаст.

Чем дальше, тем как-то неприятнее все это читать.Ну вот просто оччччень я не люблю предателей.




Да там оба хороши, по-моему. Кесарю - кесарево

 
26 Лют 2016 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Фев 2016 02:33 Liliya писав(ла):
У сбоя есть причина, которую я Вам не буду озвучивать) Соционическая) Если я озвучу

Посмотрите, какая интересная ситуация получилась. Я выразила вам симпатию, получила в ответ наезд. Удивилась, поняла, что чем-то вас, вероятно, задела. Выразила сожаление и извинилась. В ответ наезд с утроенной силой, подкреплепленный требованием заткнуться. Причина, как я поняла, кроется в разной трактовке матчасти (очень, видимо, серьезная, для 4Л ). Н-да, очень и очень неприятно.

3Л я никогда не была, с вами ни в какие дискуссии не вступала (не поленились даже историю сообщений проверить, вдруг забыла чего), свои слова о том, что вы хорошо понимаете геков, забираю обратно. Общаться с вами в будущем желания не имею (хоть в этом у нас с вами полное согласие). И вам всего.

 
26 Лют 2016 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lazy
"Драйзер"

Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

26 Фев 2016 07:31 JLondon писав(ла):
К сожалению, я так и думала. Что на ваши же деньги он покупает вам подарки или просто дарит деньги.

Кто бы это не был. Подруга, друг, МЧ надо гнать в шею такого прохвоста. Расписки то вы вряд ли писали я думаю. Тут и в суд не подать..

Надо спасать то, что есть, требуйте свои вещи обратно. Может в компании с сильным помощником, но требуйте.

Нет, подарки он на свои покупает))), мои мы сразу заплатили с ним, на сайт все потратили. Расписка у меня есть на 150тыс, но я же не пойду на близкого человека в суд подавать? Вот мы с ним и его друзьями съездили на 23е за город, потом он меня домой привез и я на след. день в суд, так?
26 Фев 2016 07:59 Zlott писав(ла):
Та нуууу..
А мне почему-то другое видится.
Давайте начнем с того, чт сайт за 150 тыс это все-таки не самый дешевый сайт..

Придумал чувачок бизнес, бизнес не пошел. Или пока не пошел. 5 месяцев для бизнеса не срок, все-таки. Или и вовсе не пойдет никогда. С бизнесами такое бывает, увы.
Пока пылала станица, то ах, мы вместе, помогу-поддержу, бабками зальемся.

Теперь с бизнесом что-то не так, и поехало. По своим делам он ее оказывается везде таскает, а не она с ним ездит. Я вот например целыми днями по чужим делам ни с кем не таскаюсь, мне свои бы переделать. Шмотки все переписаны - а чо ж не раньше-то? а раньше перспективы другие были. Бабки, как недавно выяснилось, не он там как-то выманивал себе на клубную жизнь, а сама предложила, ну и так далее.
Договоренности поменялись в процессе движения от пункта А к пункту Б. Стало невыгодно. Или замаячило, что невыгодно. Или показалось, что невыгодно.

В совместном бизенесе самое слабое звено оно не сайт и не клиенты, а вот такой вот "партнер."
Главная задача в жизни - с таким человеком где-нибудь в тайге не заблудиться. А молоток он отдаст. Уверена. Нап там, Гексель, Джек- отдаст.

Чем дальше, тем как-то неприятнее все это читать.Ну вот просто оччччень я не люблю предателей.


Он говорит, что если-б он хотел, то давно бы меня кинул (когда я начинаю выяснять). А предположить, через сколько месяцев бизнес пойдет - это не про меня, у меня в его бизнесе опыта нет, откуда мне предполагать, из какого места? Когда я попросила конкретнее сказать сроки, он такой: ŗ месяца максимум!"
Сайт дорого обошелся, да . Но это с раскруткой, а продажи идут через него, проблема у него с поставщиками, а не с сайтом. Про то что деньги не на дело, а на развлекухи я не говорила нигде.
С ним езжу сама, понятное дело, в свободное время. У меня гибкий график. Мне интересно с ним ездить, а он потом спрашивает мое мнение о людях с которыми мы встречались. Ну или так, Он: "Вот я думаю Василий Игоревич рад был что я ему это предложил? и вообще он нормальный мужик" Я: "Да он тебя терпеть не может!" Он:"ну на этот случай я сделаю так...бла-бла-бла" Это в целом и утрировано. Бизнес его, я работаю отдельно.
25 Фев 2016 21:27 free_wifi писав(ла):
Может, конечно. Знаю достаточно умных и адекватных людей, которым в какой-то момент не хватило вот этого одного незамысловатого размышления, чтобы избежать существенных потерь.
Информации, что ТС сама заработала 150 тысяч, нет, может, бабушка подарила.
Нет, сама заработала))). Это примерно 2 зарплаты моих, а я экономная.

 
26 Лют 2016 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lazy
"Драйзер"

Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

25 Фев 2016 22:05 Mr_Andy писав(ла):
Да, может. К сожалению, очень многие очевидные нам вещи для других могут оказаться полнейшей неожиданностью, а некоторые прописные истины усваиваются только на своей шкуре. Это большое счастье, если усвоятся они с первого раза и со сравнительно небольшими потерями средств и времени.

Михаил Литвак описывал жизненный путь одной из своих пациенток, которая была несколько раз замужем и каждый раз ей попадался муж-алкоголик. Когда она все же попала к психотерапевту после неудачной попытки суицида, то начала заниматься в группе из 40 человек. В той группе был всего один потенциальный алкоголик. Угадайте кто в итоге привлек внимание той женщины? Правильно. Да, она отлично понимала, что за алкашей лучше замуж не выходить, все мы это понимаем, но в итоге все равно повторяла одну и ту же ошибку. Если человеку на нее в явном виде не указать, не разложить по полочкам причины и не пнуть в нужном направлении, то он и дальше будет бегать кругами по граблям.

Вспомнился монолог патологоанатома:



)))эт да. эти случаи что "никогда, не было и вдруг опять!" всегда странно выглядят со стороны.
25 Фев 2016 20:28 Ad_Astra писав(ла):
Да, Ник, может. Возраст, отсутствие опыта. Тупо не предполагала, что так бывает. Потому что раньше не сталкивалась и судишь по себе. А сама бы так не сделала. Вот и чешешь репу, задавая вопрос на форуме... Я это понимаю вполне

Ну как-то так да. Не было такого опыта. Но в данном случае предположить было сложно, а сама бы так как он не сделала. утверждать с оптимизмом что ч-з 3 мес все будет ок, а потом с тем же оптимизмом, когда что-то (у меня!)не пошло говорить "А теперь план Б, через 10 мес! Чего ты такая кислая? не выноси мозг!" - это не про меня. я бы поговорила с человеком, объяснила, успокоила. И потом, я обычно стараюсь подстраховаться, например даже когда по работе еду в командировку, беру с собой деньги на гостиницу, хотя жилье всегда заранее предоставляют.

 
26 Лют 2016 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 180
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Фев 2016 18:45 Lazy писав(ла):
Ну как-то так да. Не было такого опыта. Но в данном случае предположить было сложно, а сама бы так как он не сделала. утверждать с оптимизмом что ч-з 3 мес все будет ок, а потом с тем же оптимизмом, когда что-то (у меня!)не пошло говорить "А теперь план Б, через 10 мес! Чего ты такая кислая? не выноси мозг!" - это не про меня. я бы поговорила с человеком, объяснила, успокоила. И потом, я обычно стараюсь подстраховаться, например даже когда по работе еду в командировку, беру с собой деньги на гостиницу, хотя жилье всегда заранее предоставляют.


Все правильно, Вы же не рисковый Джек, чтоб знать про себя - "выкручусь в любом случае!") А объяснять он ничегошеньки не станет, потому, раз у ему самолюбие позволяет брать у женщины деньги на свои старт-апы, значит, позволит и держать Вас в неведении) Ну имхо, конечно, все-таки я не знаю Вашего МЧ

1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
26 Лют 2016 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lazy
"Драйзер"

Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

25 Фев 2016 15:25 free_wifi писав(ла):
А если прибыль и будет, то она будет слишком маленькой, надо дождаться, чтобы стала побольше и прочая сказка про белого бычка.

Если у человека реально хороший бизнес-план, то ему не в лом обычно заработать самому минимальную стартовую сумму и начать с этого. Либо пойти в банк/инкубатор/к инвесторам и денег занять. Если план реально отличный и шансы на выигрыш очень хорошие, денег ему там дадут.

А если ему нигде не дают, то значит у него ненадежный план, не прикрыты тылы и его шансы прогореть велики. А значит деньги он и вам не отдаст, скорее всего.
Если нигде не дают-то да) но он-то где-то взял. у него не 150т.руб стартовый капитал-то В целом думаю Вы правы может быть (что не отдаст, т.к. ненадежно прикрыты тылы и шансы прогореть велики)
25 Фев 2016 08:19 Zlott писав(ла):
Да упаси вас Б-же от таких встреч.
Доказано практикой -никто никогда никуда не придет. Мне-то нетрудно.
Потому что демократия может не кончится. Как один из неприятных вариантов развития событий.

Тем более, как вы разговариваете, уже более чем понятно. Слушать это еще и в реале может быть неприятно собственно, не для меня.

Надеюсь, я наставила достаточно смайликов для лучшего усвоения, так сказать, материала.

я когда обещаю, всегда прихожу)! у меня такая практика.

 
26 Лют 2016 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lazy
"Драйзер"

Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

25 Фев 2016 07:34 Liliya писав(ла):
Именно потому что я хорошо знаю своих дуалов , версия Гека у меня появилась первой?

Дуалов, тождиков я не идеализирую (как и вообще всех человеков), цели создавать безупречный образ непогрешимых людей нет. Просто делюсь своими наблюдениями, благо опыта общения с габогеками действительно много.
Но. Если мне лично не понравились слова парня с инструментом, это не значит, что где-то нет влюбленной Габенки, которая такие слова может скушать) И от Гека в том числе) Вероятность же есть?
И потом…когда я думаю, что я на такое не поведусь… Если Вам кажется, что Вами не манипулируют – Вы в руках профессионалов)


А с учетом новых подробностей, все вообще не так было.

Ну вот (про подробности-то) между прочим милым он кажется только мне, а например одна моя подруга терпеть его не может считает что он хамло трамвайное. А он её считает не от мира сего (хотя она прикольная). т.е. то что я нахожу милым кому-то может не нравится, это неудивительно. То что не сразу все излагаю, это понятно, когда создавала тему была расстроена, потом успокоилась. Я предпочитаю вообще вживую общаться, т.к. в сети интонации не видно, человека не видно и информация доходит искаженно. ИМХО

 
26 Лют 2016 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 52
Анкета
Лист

19 Фев 2016 01:04 Lazy писав(ла):
Не знаю насколько я правильный Драй, но никому я ничего не отдаю, тем более без возвращения несколько раз. Этот случай единственный. И вещи и деньги он берет для дела, или для развития бизнес-идеи своей. Большие (для меня) суммы. Но меня раздражает больше именно неуважительное отношение. Я считаю, что непорядочно взять у любимой девушки денег или комп и не отдать. И мне очень обидно и неприятно. А он говорит, люблю, все наладится и почему ты в меня не веришь, если я продолжаю наезжать, что мол ты не прав, он начинает говорить гадости. Логичные) Т.е. "вот ты художница, но никто не покупает, то что ты рисуешь, я бы мог в будущем открыть твою галерею и я бы развивал свой бизнес, а ты занималась бы своей маленькой галереей, нам было-бы здорово вместе, да, но тебе ничего не надо, тебе надо вынести мне мозг, т.к. я не отдал тебе дрель. вот из-за этого у нас ничего с тобой не получится. ты меня не поддерживаешь". И мне кажется, что я туплю и действительно надо дать ему 150тыс, он их как-то прокрутит и потом все будет как он сказал, да и хрен с этой дрелью и прочим барахлом. Как-то так. Полный бред.

Интересно, а что за бизнес - идея? И еще один интимный вопрос, а когда Вы узнали что он Джек?
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
27 Лют 2016 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор