Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Болевая Гексли

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая Гексли


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4589
Анкета
Лист

5 Мая 2016 10:14 freol1 писав(ла):
Везет Вам. Лучше б моя болевая оглохла, чем так болеть.

И какой тогда вывод? То ли это зависит от болевой, то ли от самого человека?

Верю, понимаю, сочувствую и имею логическое объяснение.
Любая функция может "болеть", когда социум, ситуация или сам носитель требует у нее сверх того, что она может дать.
Мне досталась едва ли не самая интровертная болевая. Социуму до моих физических ощущений (а у меня БС сводится именно к ним, хотя умом я знаю, что она куда глубже) нет никакого дела. А сама я от себя чего-то по ней требую крайне редко. Последняя истерика по болевой у меня была, когда я лечила кошку. Да и то только потому, что мне не рассказали, что и как она должна была в норме чувствовать после операции.
Да, Гексли в этом смысле тоже весьма повезло. БЛ - не самый востребованный в обществе аспект.
Самые "болезненные" болевые - ЧС и ЧЛ. Потому что хошь - не хошь, что-то предпринимать по ним приходится постоянно.
Есенин и Дост в этом смысле - самые уязвимые ТИМЫ. Обе - одномерные.
У меня интуиции болят потому что я хочу от них невозможного - тотального контроля и "власти магов".
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
4 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
5 Тра 2016 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eilfel
"Максим"
ВЕФЛ
Якутск

Дописів: 81
Анкета
Лист

5 Мая 2016 08:47 Argus писав(ла):

Ну и что? Я - интуит, но под этими словами могу подписаться абсолютно.



Сравните свое восприятие сложного четырехмерного объекта и моё - с одномерной схемкой ( того же объекта).
Трехмерное и четырехмерное восприятие намного точнее и быстрее. А когда образ четырехмерного объекта по одномерке восстанавливается, надо еще и правила знать, чтобы верх с фронтом не перепутать. И КАЧЕСТВО информации, обрабатываемой Вашей сильной функцией будет выше и точнее.Я уже молчу про прогнозы четырехмерных функций. А оценить потенциальную опасность с болевой можно только по предыдущему опыту, да и то не всегда вовремя.
Выбор любого из вариантов не дает никакой ясности в том, что на самом деле получится.
Вот и живу по принципу "А я думаю что доверять людям можно только в самом крайнем случае" (с) Упаси боже играть с нашими чувствами или усомнить в собственной надежности. Доверие теряется скачкообразно. Как правило всё и сразу. Больно будет всем. Максу тоже, но никто об этом не узнает.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
 
5 Тра 2016 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eilfel
"Максим"
ВЕФЛ
Якутск

Дописів: 82
Анкета
Лист

4 Мая 2016 20:37 essence писав(ла):

Гексли прекрасно справляются


Наша болевая одномерная. Она просто НЕ ВИДИТ данный аспект информации. И сколько ее не качай - видеть не станет. Она использует только текущие образцы для решения текущих задач. Если образец долго не используется - она его быстро забывает. Как только он снова понадобится - надо создавать заново. Пытаясь развить болевую, мы тратим усилия на создания образцов, которые долго не хранятся.
Каждый человек имеет свое индивидуальное наполнение конкретных функций и каждый конкретный представитель социотипа Гексли будет развивать свою болевую исходя из своего индивидуального опыта.
Гексли с болевой не понимают четырехмерную логику Максов, а Максы с болевой не понимают выводов четырехмерной Интуиции Возможностей Гексли.

Я тоже часто копаюсь в людях. Но не столько в отношениях, сколько в том что побуждает людей вести себя тем или иным образом. Возможно это компенсация за слабую интуицию. Кстати ЛСИ на сайте много, что говорит о желании этого ТИМа разобраться в себе и людях. Но в нешаблонных ситуациях всегда осечки.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
3 відвідувача подякували Eilfel за цей допис
 
5 Тра 2016 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 475
Анкета
Лист

5 Мая 2016 05:01 Eilfel писав(ла):
есть соционический факт, что Габен это весьма чувственный человек, который старается эти чувства не проявлять через эмоции.

угу) а через что он их проявляет тогда? если не через эмоции.Не робот же, поди.
есть реальный факт, что Габены тоже могут быть ого*го! как эмоциональны.
а вот эмоционального воздействия на себя старается не допускать, что да, то да.
своего рода эгоист таки



1.Многомерные этики спасаются от одномерки?


сама удивляюсь
но все же скорее регулируют, чем спасаются.Не нагнетайте.
Сами же сказали-одномерка больная, хромая, слепая...как с таким набором можно адекватно контролировать свою громкость?


Ограничительная фиксирует эмоциональный дискомфорт , но не бросается его устранять сразу же, а включается когда ОЧЕНЬ плохо

ну не скажите) я сразу же устраняю дискомфорт, почему Драи должны выжидать до "ОЧЕНЬ плохо?" Тем более с их-то творческой.



Дельта аристократическая квадра без ценностей БЛ, она строит не иерархическую систему, а атмосферу, и затем защищает её от разрушения.

Дельта аристократическая квадра, где в одном блоке сосуществуют аспекты и .При том что оба эти аспекта не в ценностях, работают они в паре и взаимозависимы прежде всего.А что там получается строить/ломать на выходе-вторично.
Я знаю массу Геков, которые "строят" из себя Жуковых и у многих даже прекрасно получается.

5 Мая 2016 14:06 Eilfel писав(ла):

Каждый человек имеет свое индивидуальное наполнение конкретных функций и каждый конкретный представитель социотипа Гексли будет развивать свою болевую исходя из своего индивидуального опыта.

вот именно! и какой-ть профессор физ-мата Гексли будет ну очень отличаться своей болевой от тождика художника или спортсмена.Этим самым наполнением.
Боюсь, что опыта этого профессора хватит даже на то, чтобы забить БЛ несведущего дуала.



 
5 Тра 2016 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 41
Анкета
Лист

Я могу только о себе сказать , но болевая у меня не болит . Совсем и вообще .
Я точно знаю , что не смогу нормально объяснить как доехать из пункта А в пункт Б . Но точно знаю кто это может сделать и перенаправлю .
Я точно знаю , что очень непоследовательна в поступках и рассуждениях . И в реакции на одно и то же действие .
Я так же знаю , что во многих вопросах мне достаточно авторитетного мнения ( а еще лучше просто вывода ). Я это запомню . А почему так - забуду немедленно . ( Моя младшая на вопрос " А почему ?" отвечает " НАдо!"). Пусть так и будет .
А почему не болит ? А потому же , почему не болит то , что я не владею китайским , не покорила Эверест и не играю на арфе .
Но тех, кто это все умеет я очень ценю . И восхищаюсь .
И если надо мной посмеются или поприкалывают на эту тему - я сама поржу . А вот если кто-то попытается меня научить КАК правильно объяснять дорогу , например , то я , возможно , немного послушаю , потому отвлекусь на внутренние монологи , потом , может быть усну или пошлю . По настроению .
И только если мне это очень надо - начну вникать . Вникну. Запомню . Зазубрю . И как только актуальность отпадет - забуду напрочь.
Но на любое " ты не можешь это" у меня есть " но я умею ..." )).Кое-что умею .

2 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
5 Тра 2016 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SupportVinni
"Робесп'єр"

Набережные Челны

Дописів: 1
Анкета
Лист

5 Мая 2016 22:13 Arythmia_cordis писав(ла):
Я могу только о себе сказать , но болевая у меня не болит . Совсем и вообще .
Я точно знаю , что не смогу нормально объяснить как доехать из пункта А в пункт Б . Но точно знаю кто это может...

Вот это здоровое отношение к тому, что ты умеешь плохо!
Ящитаю, болевая болит тогда, когда ее отбили. Иносказательно конечно. То есть топтались по слабому месту, пока ты не стал нервничать. Название "точка наименьшего сопротивления" в этом смысле уместнее.

 
5 Тра 2016 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 476
Анкета
Лист

5 Мая 2016 23:29 SupportVinni писав(ла):
Вот это здоровое отношение к тому, что ты умеешь плохо!

или, говоря соционическим языком, перенаправление к сильным функциям.В результате- решение проблемы с помощью блока ЭГО.
и вообще, получается, болевая от всякого негатива прикрыта (?).А вот стукнуть по ней очень больно может тот, от кого не ожидаешь, а потому расслаблен и не вооружен-дуал и миражник.

5 Мая 2016 09:27 Argus писав(ла):
Любая функция может "болеть", когда социум, ситуация или сам носитель требует у нее сверх того, что она может дать.


вот это прям в яблочко.
любая.

 
6 Тра 2016 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

6 Мая 2016 09:35 essence писав(ла):
или, говоря соционическим языком, перенаправление к сильным функциям.В результате- решение проблемы с помощью блока ЭГО.
и вообще, получается, болевая от всякого негатива прикрыта (?).А вот стукнуть по ней очень больно может тот, от кого не ожидаешь, а потому расслаблен и не вооружен-дуал и миражник.

.

Наверное, не прикрыта автоматически . Но как саженец зимой - ее можно и нужно прикрыть .И объяснить близким , чтобы на топтались по ней .
Для домашних , например, очевидно , что объяснить как доехать до нужного мне места я не могу . Если у мужа ровное настроение , то он смотрит по карте и везет . Если хочется меня потроллить , то перед этим действием идет какой-то такой диалог .
- Как ехать ?
-На машине .
- Куда? ))
- По дороге .
Все , мой максимум выдан .)
Если бы последовало что-то типа " как так можно не уметь объяснить элементарные вещи и др.др.др.., то это , скорее вызывает злость и раздражение , но никак не боль .
Еще из любимого ) - когда я у него спрашиваю дорогу )- такой милый , почти нечитаемый текст - " По Зорге, потом на Пушкина, потом на Кирова ..." мррр ..."Унизил , молодец))) , а как добраться-то ?" "Сиди - жди. Подъеду-отвезу! .)
Ну можно же...


3 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
6 Тра 2016 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 858
Анкета
Лист

5 Мая 2016 10:27 Argus писав(ла):
Верю, понимаю, сочувствую и имею логическое объяснение.
Любая функция может "болеть", когда социум, ситуация или сам носитель требует у нее сверх того, что она может дать.
Мне досталась едва ли не самая интровертная болевая. Социуму до моих физических ощущений (а у меня БС сводится именно к ним, хотя умом я знаю, что она куда глубже) нет никакого дела. А сама я от себя чего-то по ней требую крайне редко. Последняя истерика по болевой у меня была, когда я лечила кошку. Да и то только потому, что мне не рассказали, что и как она должна была в норме чувствовать после операции.
Да, Гексли в этом смысле тоже весьма повезло. БЛ - не самый востребованный в обществе аспект.
Самые "болезненные" болевые - ЧС и ЧЛ. Потому что хошь - не хошь, что-то предпринимать по ним приходится постоянно.
Есенин и Дост в этом смысле - самые уязвимые ТИМЫ. Обе - одномерные.
У меня интуиции болят потому что я хочу от них невозможного - тотального контроля и "власти магов".


А что у Вас входит в аспекты ЧЛ и ЧС? (про деньги я помню но их можно переименовать в какую-ндь "тонкую энергию" и вот уже разгул для интуитов)))

Просто я, например, живу в мире БЛ. И как раз недавно размышляла, что не хотела бы ее болевой, а лучше бы трехмерочку, конечно. но с двойкой как-то ниче - сам не создаешь, зато с удовольствием пользуешься.
А по ЧЛ я не помню чтоб что-то предпринимала постоянно.

Но мне тоже одни болевые кажутся безобиднее других))
Например, болевая БИ мне кажется нестрашной. А болевая ЧИ пожестче будет.


Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
6 Тра 2016 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eilfel
"Максим"
ВЕФЛ
Якутск

Дописів: 85
Анкета
Лист

5 Мая 2016 17:45 essence писав(ла):


Я знаю массу Геков, которые "строят" из себя Жуковых и у многих даже прекрасно получается.



Я тогда Достоевский

Роль-то выучить можно, а играть ее 24 часа в сутки - Увы!
Вся эта нормативная информация далеко не всегда может оказаться полезной в конкретной ситуации.

5 Мая 2016 21:13 Arythmia_cordis писав(ла):

Но точно знаю кто это может сделать и перенаправлю .



О ! ТИМная фишка.
Организаторы , как и психологи прирожденные.
Гексли не решают проблемы сами, они ищут посредством кого бы их решить и всегда находят (Стив Джобс был Гек?)
Одно НО - ты уже не только его контролируешь, а еще 5-6 человек.

Из меня тоже пытается человека сделать.Бывает так:
- Ну я же просил тебя отравить это письмо. Ну две минуты же.
- Это твой участок работы. У меня есть своя.
- Ну не сложно же?
- А зачем тогда Ты нужен, если мне ВСЕ несложно?
-... (молчит)

И да, логические обоснования "почему он это не успел" ВСЕГДА придумает (И не злишься, потому что такая милая нелепость!, не логично совершенно, притянуто за уши, но так старается!)
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 відвідувач подякували Eilfel за цей допис
 
6 Тра 2016 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

F_lorenci_a
"Гекслі"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист



Гексли не решают проблемы сами, они ищут посредством кого бы их решить и всегда находят

Не могу согласиться, что Геки не решают сами проблем. Зависит от ситуации и от человека, который просит помощи. Еще зависит от того есть ли у меня на это время или нет.
Я вот решаю. Сама) могу напрячь других, но все соберу, проконтролирую и приду с решением на блюдечке со всех сторон проанализированным. Правда их может быть несколько, но всегда все продумано.



 
6 Тра 2016 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 43
Анкета
Лист

6 Мая 2016 14:33 Eilfel писав(ла):


О ! ТИМная фишка.
Организаторы , как и психологи прирожденные.
Гексли не решают проблемы сами, они ищут посредством кого бы их решить и всегда находят (Стив Джобс был Гек?)
Одно НО - ты уже не только его контролируешь, а еще 5-6 человек.

Из меня тоже пытается человека сделать.Бывает так:
- Ну я же просил тебя отравить это письмо. Ну две минуты же.
- Это твой участок работы. У меня есть своя.
- Ну не сложно же?
- А зачем тогда Ты нужен, если мне ВСЕ несложно?
-... (молчит)

И да, логические обоснования "почему он это не успел" ВСЕГДА придумает (И не злишься, потому что такая милая нелепость!, не логично совершенно, притянутоо за уши, но так старается!)

Не всегда же ) . А то создастся впечатление, что Гексли только перенаправляют потоки запросов . ) Кое-что могем ). У меня предмет гордости есть - я научила плавать Жукова . Даже под водой ). А была фобия . Воть .)
.Я с Вами согласна . Но только потому, что живу с сенсологиком и суть ваших претензий мне абсолютно понятна . Все так . Но это внутри семьи . Очень заманчиво , когда за тебя могут сделать практически все . Сесть на шею очень просто . Это правда .
На работе я , чесс слово , такую слабину я себе дать не могу . Самый страшный ужас это обвинение в непрофессионализме . Как коллегами так и теми, кто пользуется нашими услугами .

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
6 Тра 2016 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4591
Анкета
Лист

6 Мая 2016 14:06 Sa_ran_ka писав(ла):
А что у Вас входит в аспекты ЧЛ и ЧС? (про деньги я помню но их можно переименовать в какую-ндь "тонкую энергию" и вот уже разгул для интуитов)))

Хороший вопрос. Именно тем, что эти две функции в нем объединены. Потому что они объединены в моем внутреннем ощущении. Взаимосвязаны, частично взаимосмешаны. Я бы люто хотела иметь в блоке Эго именно их. Обе. В любом порядке.
Для меня они - про РЕАЛЬНОСТЬ. Про конкретную, материальную, фактографическую, событийную жизнь. Причем ЧЛ я внутри себя ощущаю этак статически, константно - констатация факта. А ЧС - динамически, как действие по изменению факта.
6 Мая 2016 14:06 Sa_ran_ka писав(ла):
Просто я, например, живу в мире БЛ. И как раз недавно размышляла, что не хотела бы ее болевой, а лучше бы трехмерочку, конечно. но с двойкой как-то ниче - сам не создаешь, зато с удовольствием пользуешься.

А что Вы относите к аспекту БЛ? Я не стебусь. Я правда не знаю. Все, что отношу к БЛ я - это по сути либо БИ либо рациональность.
Нет, я не живу в мире БЛ. Увы, увы, увы. Я его создаю, выстраиваю вокруг себя сама. Маленький личный логичный мирок... Мир неизменного порядка и полной предсказуемости. И с переменным успехом обороняю его границы в иррациональном, ненадежном, непоследовательном мире.
Понятия не имею, какой мерности БЛ я хочу. Мне, вроде, своей хватает.

5 Мая 2016 22:13 Arythmia_cordis писав(ла):
И только если мне это очень надо - начну вникать . Вникну. Запомню . Зазубрю . И как только актуальность отпадет - забуду напрочь.
Но на любое " ты не можешь это" у меня есть " но я умею ..." )).Кое-что умею .

Ну да, как-то так. Только у меня на "ты не можешь" следует не "зато я умею", а "так оно мне не надо".
Причем мне одинаково не надо как различать вкус Каберне от разных производителей, так и извлекать квадратные корни. Вот ни разу в жизни не было надо.
Только я не поняла, а почему Вы топографический кретинизм относите к болевой БЛ?
Кстати, болевую Гексли я не замечаю вообще. Как-то они ЧИ обходятся. Помню, Аня-Асана назвала ЧИ "краткой БЛ".

Для Eilfel:
Я так думаю, что верно и обратное.
Я вообще думаю, что интуиция и логика - аспекты некоторым образом взаимозаменяющие друг друга, потому что служат одной цели, могут получить одинаковый результат, но разными способами.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
7 Тра 2016 00:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eilfel
"Максим"
ВЕФЛ
Якутск

Дописів: 86
Анкета
Лист

6 Мая 2016 16:48 F_lorenci_a писав(ла):
Не могу согласиться, что Геки не решают сами проблем.


Точнее виртуозно решают с помощью людей, через людей. Работа творческой во всей красе.
6 Мая 2016 16:48 F_lorenci_a писав(ла):
проконтролирую



По моим наблюдениям делать не любят и не умеют.
Боже, помоги мне сосре - ой, птичка полетела - дототочиться на чем-нибудь одном.
Само должно получиться, без обсуждений, навязываний и всяческого насилия Точка зрения у меня беспристрастного и доброжелательно настроенного наблюдателя.
Гексли не зацикливается на одном, он пытается вести параллельно другие дела, а когда везде - это нигде!
Систематизация, контроль, детальная проработка мероприятий не ваш конек.
А люди имеют свойство проявлять творчество, "улучшать" деталь. В итоге, деталь конечно становится лучше, но механизм с ней перестаёт работать . Потому нужен жёсткий контроль за соблюдением технологий.


6 Мая 2016 19:44 Arythmia_cordis писав(ла):
Кое-что могем )


Особенно если удобно усадить и открутить на время работы нафик ЧИ или прикрепить для нейтрализации рядом Габена, чтобы находил и критиковал то, что мешает новому и лучшему .


7 Мая 2016 00:49 Argus писав(ла):

Как-то они ЧИ обходятся. Помню, Аня-Асана назвала ЧИ "краткой БЛ".



Замечательное определение.
НО
Будущее - это не только стрела времени с плановыми событиями. Это и сеть возможных альтернатив "если - то".
Во втором случае это как раз ЧИ, которая так беспокоит Драйзеров и Максов - "а вдруг что случится, а я не готов?".
7 Мая 2016 00:49 Argus писав(ла):

Я вообще думаю, что интуиция и логика - аспекты некоторым образом взаимозаменяющие друг друга, потому что служат одной цели, могут получить одинаковый результат, но разными способами.

Не согласен.
Мозг Максима является очень быстрым одноядерным скалярным процессором со сбойным блоком прерываний. Это здорово для последовательной обработки огромных массивов однородных данных. Вместо отдельных квантов информации, как большинство других ТИМов, наш процессор захватывает целые блоки и быстренько перемалывает их согласно заданной программе.
Но когда меняется внешняя ситуация (т.е. приходит внешнее прерывание), то виден дефект блока прерываний - оно тупо не обрабатывается вовремя, пока не закончится программа в единственном потоке. Технически ее даже и можно переключить, но программа сама ни о чем не знает, она только перемалывает данные. А внешние факторы достучаться до процессора и переключить его не могут.
В итоге все выливается в то, что когда процессор закончил выполнение текущей программы и перешел к обработке прерывания - информация уже устарела. Иногда безнадежно устарела.
Так что к одинаковым результатам я с ЧИ -ком никогда не приду.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
 
7 Тра 2016 03:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4592
Анкета
Лист

7 Мая 2016 04:12 Eilfel писав(ла):
Замечательное определение.
НО
Будущее - это не только стрела времени с плановыми событиями. Это и сеть возможных альтернатив "если - то".
Во втором случае это как раз ЧИ, которая так беспокоит Драйзеров и Максов - "а вдруг что случится, а я не готов?".

Не согласен.
Мозг Максима является очень быстрым одноядерным скалярным процессором со сбойным блоком прерываний. Это здорово для последовательной обработки огромных массивов однородных данных. Вместо отдельных квантов информации, как большинство других ТИМов, наш процессор захватывает целые блоки и быстренько перемалывает их согласно заданной программе.
Но когда меняется внешняя ситуация (т.е. приходит внешнее прерывание), то виден дефект блока прерываний - оно тупо не обрабатывается вовремя, пока не закончится программа в единственном потоке. Технически ее даже и можно переключить, но программа сама ни о чем не знает, она только перемалывает данные. А внешние факторы достучаться до процессора и переключить его не могут.
В итоге все выливается в то, что когда процессор закончил выполнение текущей программы и перешел к обработке прерывания - информация уже устарела. Иногда безнадежно устарела.
Так что к одинаковым результатам я с ЧИ -ком никогда не приду.

Согласна, что логика проигрывает интуиции в скорости. Зато выигрывает в надежности. Так что к одинаковому результату с ЧИ-шником Вы вполне придете. И даже вполне возможно одновременно. Просто Вы будете идти прямо, последовательно и медленно. А он за это время успеет попрыгать зигзагами из стороны в сторону, перепробовав полдюжины ошибочных вариантов. Которые он сам ошибочными не считает. У них не бывает ошибок, у них бывает опыт. Но у меня на этот счет свое мнение. Мне надо - пусть медленнее, но наверняка.
Ситуации, в которых скорость поворота решает все, бывают. Но для меня они так же трагичны как и для Вас. Это не разница логика - интуиция. Это разница рац - иррац.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
7 Тра 2016 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4593
Анкета
Лист

5 Мая 2016 15:01 Eilfel писав(ла):

Сравните свое восприятие сложного четырехмерного объекта и моё - с одномерной схемкой ( того же объекта).

Не могу. Я не могу стать Вами и влезть в Ваше восприятие. Более того - я и свое-то не могу оценить, потому что оценить - это как раз сравнить, а сравнивать не с чем.
Так что я могу оценивать только итог, внешние проявления. А они идентичны:
5 Мая 2016 15:01 Eilfel писав(ла):
Вот и живу по принципу "А я думаю что доверять людям можно только в самом крайнем случае" (с) Упаси боже играть с нашими чувствами или усомнить в собственной надежности. Доверие теряется скачкообразно. Как правило всё и сразу. Больно будет всем. Максу тоже, но никто об этом не узнает.

Доверять людям вообще нельзя. Доверия - не существует. Доверие - вопрос оценки сущности человека, его потенциала, того, на что он способен. Так вот, моя 4-х мерная говорит ровно то же, что Ваша одномерная: Любой человек в определенной ситуации способен на все. Все мое "доверие" основывается на результатах предвидения моей БИ круга ситуации, в которых мы с этим человеком можем оказаться.
7 Мая 2016 04:12 Eilfel писав(ла):
Замечательное определение.

Мне тоже понравилось. Хотя мне самой кажется, что все-таки "краткая ЧЛ". А "краткая БЛ" - это БИ.
Впрочем, я вообще плохо различаю аспекты по цвету. Для меня это разделение - изрядная условность.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
7 Тра 2016 07:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 45
Анкета
Лист

7 Мая 2016 00:49 Argus писав(ла):
.
.

Только я не поняла, а почему Вы топографический кретинизм относите к болевой БЛ?
.

Кретинизм - это частность .
Если я пару раз была в точке А , то я до нее отлично доберусь .Но объяснить другому как попасть туда не могу . Вернее могу , но мало кто поймет .) И схему я не смогу нарисовать . Не получается внятно .
А идеальное объяснение для меня выглядит , примерно , так . Знаешь где кафе "МИМИМИ" ? Вот если стоять ко входу лицом , то по правую руку через дом . Вот это я пойму . Но никак не "едешь по Зорге, потом поворачиваешь на .." ну и так далее .)

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
7 Тра 2016 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 920
Анкета
Лист

7 Мая 2016 09:47 Arythmia_cordis писав(ла):
Кретинизм - это частность .
Если я пару раз была в точке А , то я до нее отлично доберусь .Но объяснить другому как попасть туда не могу . Вернее могу , но мало кто поймет .) И схему я не смогу нарисовать . Не получается внятно .
А идеальное объяснение для меня выглядит , примерно , так . Знаешь где кафе "МИМИМИ" ? Вот если стоять ко входу лицом , то по правую руку через дом . Вот это я пойму . Но никак не "едешь по Зорге, потом поворачиваешь на .." ну и так далее .)


Вот не наговаривай на себя! Для меня ровно так же Если не сказать , что ко входу лицом, я в жизнь не пойму, в какую сторону надо, например , налево. А вот это "едешь по Зорге, потом поворачиваешь на .." - это я потеряюсь так, что сама не пойму потом, где нахожусь...
А насчет объяснений - тут дело такое... К примеру, с Габеном за все 20 лет ни разу не удалось нигде встретиться. Даже со схемой. Даже по навигатору))) А когда Жуковке объясняю, она в любом городе с первого раза все найдет. Говорит, что я так объясняю, что она как будто своими глазами все видит. А Габен - не видел, и не слышал, и не понимал... А я его...
Фея с дипломом
1 відвідувач подякували Carefree2 за цей допис
 
7 Тра 2016 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 479
Анкета
Лист

6 Мая 2016 12:59 Arythmia_cordis писав(ла):
Но как саженец зимой - ее можно и нужно прикрыть ..


красивая аллегория.
чето так уютно стало, как под мягким теплым пледом зимой..
6 Мая 2016 14:33 Eilfel писав(ла):
Я тогда Достоевский



а я Есько
для первого впечатления вполне сойдет, а второго впечатления может и не быть) если учитывать репутацию вечно исчезающего подвида.


2 відвідувача подякували essence за цей допис
 
7 Тра 2016 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 859
Анкета
Лист

7 Мая 2016 01:49 Argus писав(ла):
Хороший вопрос. Именно тем, что эти две функции в нем объединены. Потому что они объединены в моем внутреннем ощущении. Взаимосвязаны, частично взаимосмешаны. Я бы люто хотела иметь в блоке Эго именно их. Обе. В любом порядке.
Для меня они - про РЕАЛЬНОСТЬ. Про конкретную, материальную, фактографическую, событийную жизнь. Причем ЧЛ я внутри себя ощущаю этак статически, константно - констатация факта. А ЧС - динамически, как действие по изменению факта.

А что Вы относите к аспекту БЛ? Я не стебусь. Я правда не знаю. Все, что отношу к БЛ я - это по сути либо БИ либо рациональность.
Нет, я не живу в мире БЛ. Увы, увы, увы. Я его создаю, выстраиваю вокруг себя сама. Маленький личный логичный мирок... Мир неизменного порядка и полной предсказуемости. И с переменным успехом обороняю его границы в иррациональном, ненадежном, непоследовательном мире.
Понятия не имею, какой мерности БЛ я хочу. Мне, вроде, своей хватает.





ну, у меня все не так поэтично))
к БЛ я мейнстримно отношу системы и систематизацию, классификации и ранжирования, соотношения объектов, логические связи и всякое такое.
К ЧЛ - оптимизацию, механизмы взаимодействия объектов, технологии, целесообразность.

Моя реальность мультиаспектна и я из нее вычленяю, что надо.

7 Мая 2016 08:31 Argus писав(ла):
Согласна, что логика проигрывает интуиции в скорости. Зато выигрывает в надежности. Так что к одинаковому результату с ЧИ-шником Вы вполне придете. И даже вполне возможно одновременно. Просто Вы будете идти прямо, последовательно и медленно. А он за это время успеет попрыгать зигзагами из стороны в сторону, перепробовав полдюжины ошибочных вариантов. Которые он сам ошибочными не считает. У них не бывает ошибок, у них бывает опыт. Но у меня на этот счет свое мнение. Мне надо - пусть медленнее, но наверняка.
Ситуации, в которых скорость поворота решает все, бывают. Но для меня они так же трагичны как и для Вас. Это не разница логика - интуиция. Это разница рац - иррац.


хахаха, как это прекрасно!
как иррац, но БИ щитаю, что лучше всего золотая середина



7 Мая 2016 08:45 Argus писав(ла):


Мне тоже понравилось. Хотя мне самой кажется, что все-таки "краткая ЧЛ". А "краткая БЛ" - это БИ.
Впрочем, я вообще плохо различаю аспекты по цвету. Для меня это разделение - изрядная условность.


вот мне тоже так кажется.
тем более иначе зачем блоки БИ-ЧЛ и ЧИ-БЛ в эго)))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
7 Тра 2016 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 47
Анкета
Лист

7 Мая 2016 14:44 Carefree2 писав(ла):
Вот не наговаривай на себя! Для меня ровно так же Если не сказать , что ко входу лицом, я в жизнь не пойму, в какую сторону надо, например , налево. А вот это "едешь по Зорге, потом поворачиваешь на .." - это я потеряюсь так, что сама не пойму потом, где нахожусь...
А насчет объяснений - тут дело такое... К примеру, с Габеном за все 20 лет ни разу не удалось нигде встретиться. Даже со схемой. Даже по навигатору))) А когда Жуковке объясняю, она в любом городе с первого раза все найдет. Говорит, что я так объясняю, что она как будто своими глазами все видит. А Габен - не видел, и не слышал, и не понимал... А я его...

Да я как на духу - только правду.
Просто у вас с Габеном была не судьба.)

 
7 Тра 2016 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Мая 2016 17:49 Marios писав(ла):
Ребята, Гексли, у меня вопрос!

Может ли быть БЛ болевой , если:
1. Я люблю все схемками рисовать, пунктами выделять (мне так проще и нравится, когда все четко структуризировано. Но не скажу, что это легко дается и надолго.)
2. Нравится писать списки покупок, планы на месяц и пр. (не выполняется, но пишется с удовольствием)
3. Программы тпа "Познер", "Школа злословия" и любые научно-популярные - я кайфую. Мне нравится, как интеерсно и связно (логически) беседуют умные люди. Я посмотрела , впитывая передачу, через 30 минут забыла о чем там, но нравится. Могу снова пеерсотреть , смакуя рассуждения.
4. Завидую и верю на слово всем, кто умен. Кто логично объяснит, и я уже согласная.

и в таком духе?

Читала, что по болевой инфы не хочется, она напрягает. Тогда моя БЛ может и не болевая?

Помогите разобраться, м? С примерами своих болевых?

Единственное, что я могу "подтянуть " под болевую БЛ - я боюсь выглядеть нелогично и неадекватно на людях, потерять контроль над ситуацией, собой (страх такой постоянно во мне, не пойму вообще откуда)Самое бОльное : "Ты странный. Непонятный. Не такой как все. Ты несешь бред щас".

Спасибо!

Аналогично.А потому, что самой этого очень не хватает, и хочется хоть как-то прикоснуться к этому, чему-то научится, взять на заметку, и что называется, послушать умных людей))Логики у меня вообще восхищение вызывают....
Живу играя, в игре живу.
 
1 Чер 2016 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Объясните, пожалуйста, кто нибудь простым языком, в чем проявляется болевая у Гексли, и главное - что с этим делать?) Честно, прочитала всю тему, к сожалению не могу понять - слишком много терминов... Про графики и посуду вообще не ясно. Как это связано с логикой?

 
25 Січ 2017 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SupportVinni
"Робесп'єр"

Елабуга

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Янв 2017 22:53 Gardenia писав(ла):
Объясните, пожалуйста, кто нибудь простым языком, в чем проявляется болевая у Гексли, и главное - что с этим делать?) Честно, прочитала всю тему, к сожалению не могу понять - слишком много терминов......

Вы новичок в соционике, поэтому возможно путаете "логику" соционическую и ту, которая наука. Это не лучшее обсуждение о болевой Гексли, можете поискать еще, и найдете.
Вкратце, болевая Гексли проявляется в низких способностях решения вопросов, связанных с необходимостью оперировать взаимосвязями между фактами. Обычно игнорирование и/или избегание таких вопросов, как всегда с болевой.

1 відвідувач подякували SupportVinni за цей допис
 
25 Січ 2017 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Янв 2017 23:53 SupportVinni писав(ла):
Вы новичок в соционике, поэтому возможно путаете "логику" соционическую и ту, которая наука. Это не лучшее обсуждение о болевой Гексли, можете поискать еще, и найдете.
Вкратце, болевая Гексли проявляется в низких способностях решения вопросов, связанных с необходимостью оперировать взаимосвязями между фактами. Обычно игнорирование и/или избегание таких вопросов, как всегда с болевой.

Спасибо! А можете, если это не сложно, привести какой-то житейский пример необходимости оперировать взаимосвязями между фактами?

 
25 Січ 2017 23:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Болевая Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор