Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Ваши шансы встретить дуала

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ваши шансы встретить дуала


Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Если говорить о преимуществах, хотя бы теоретических, то, при прочих равных, ребенок-тождик лучше, чем ребенок-дуал. Для ребенка лучше. Т.к. обучаемость и передача опыта от старшего к младшему лучше всего проходит в тождественной паре. А дуальная пара "дополняет" друг друга. Ребенок не должен дополнять своего родителя - в смысле, восполнять какие-то недостатки. Если родители дуалы, то лучше всего, если девочки будут тождиками матери, а мальчики - отцу. У своих родителей-тождиков они будут учиться "быть собой", а во взаимодействии с родителями-дуалами вырабатывать навыки отношений с противоположным полом.

Мне так кажется, если по теории. А на самом деле все это, видимо, фигня. Слишком много других переменных. В принципе, хорошо если ребенок просто имеет вменяемых родителей. По-настоящему взрослых и зрелых. Это бывает редко.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
25 Вер 2015 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

plyushka
"Дюма"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

вникала в эти цифры вникала, напрягала мозг напрягала...но так и не поняла - какие у меня шансы?

 
13 Лис 2015 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Голосую за фото в халатике - его нужно на аву. Шансы резко возрастут! ))

 
14 Лис 2015 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Taiga
"Бальзак"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

20 Сен 2015 23:35 Saveta писав(ла):
5050 - или встретишь или не встретишь

"Какова вероятность встретить динозавра на улице? - 50/50 - или встретишь, или нет".

20 Сен 2015 23:28 destiny писав(ла):
Интересно, на какие мысли наводит вас данная статистика?

Для начала неплохо бы выяснить, что понимается под дуальностью. То ли это наличие человека, в котором все признали ТИМ, дополняющий твой, то ли полноценное решение поставленных задач?

Кроме того, есть проблемы в проведенном расчете: во-первых, указанный в анкете ТИМ не всегда истинный, во-вторых, мат. вероятность 1 означает гарантию 100%, здесь не так.

 
16 Лис 2015 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

я уже встречал дуала. и он меня тоже
21 Сен 2015 00:28 destiny писав(ла):
Интересно, на какие мысли наводит вас данная статистика?

меня чё-то ни на какие не навела
Лев Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел
1 відвідувач подякували full_moon_madness за цей допис
 
17 Лис 2015 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bekunden
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Рассчитывали вчера, какова вероятность встретить дуала-агапэ с совместимостью по др. типологиям. Получилось примерно 1 из миллиона.

Существуют ещё аматорика, темпористика, СВП и проч. Но вообще, скорее всего, это всё неправильные типологии. А правильные ещё не поняты.

 
17 Лис 2015 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

18 Ноя 2015 00:51 bekunden писав(ла):
Рассчитывали вчера, какова вероятность встретить дуала-агапэ с совместимостью по др. типологиям. Получилось примерно 1 из миллиона.

Существуют ещё аматорика, темпористика, СВП и проч. Но вообще, скорее всего, это всё неправильные типологии. А правильные ещё не поняты.

Чет у вас слишком маленькая вероятность получилась

Дуалы-агапе вообще довольно часто встречаются. Еще и дуалы-полное агапе тоже есть, и активаторы-полное агапе.

Это совместимость с какими еще типологиями? со всеми вообще? Странно.


 
18 Лис 2015 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bekunden
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Ноя 2015 16:53 Fantesca писав(ла):
Чет у вас слишком маленькая вероятность получилась

Дуалы-агапе вообще довольно часто встречаются. Еще и дуалы-полное агапе тоже есть, и активаторы-полное агапе.

Это совместимость с какими еще типологиями? со всеми вообще? Странно.



Под "дуалами-агапэ" я и имела ввиду полную совместимость. В моём случае, думаю, куда вероятнее встретить полного дуала, нежели Гамлета-Лао

Рассчитывали так:
1/2 (пол) * 1/16 (социон) * 1/7 (возрастная группа) * 1/24 (психософия) * 1/10 (поправочный (отвечает за то, что часть этих людей женаты, как-то заняты, не подходят по др. показателям и т. п.) * 1/24 (аматорика) = 1/1290240. То есть, примерно 1 из миллиона.
Итого: 5 человек на Питер.

 
18 Лис 2015 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

18 Ноя 2015 22:22 bekunden писав(ла):
Под "дуалами-агапэ" я и имела ввиду полную совместимость. В моём случае, думаю, куда вероятнее встретить полного дуала, нежели Гамлета-Лао

Рассчитывали так:
1/2 (пол) * 1/16 (социон) * 1/7 (возрастная группа) * 1/24 (психософия) * 1/10 (поправочный (отвечает за то, что часть этих людей женаты, как-то заняты, не подходят по др. показателям и т. п.) * 1/24 (аматорика) = 1/1290240. То есть, примерно 1 из миллиона.
Итого: 5 человек на Питер.

Как интересно Аматорику мне каж можно спокойно из расчетов исключать. Уже масло масляное.

Смотрите, если дуал-полное агапе или активатор полное агапе - это уже такой уровень гармонии и совместимости, при взаимной симпатии, что всякие другие типологии просто нервно курят в сторонке

Посчитайте еще и активаторов своих агапе и полных агапе для счастья - интересно, какая тогда вероятность математическая будет.


 
18 Лис 2015 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bekunden
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Ноя 2015 22:12 Fantesca писав(ла):
Как интересно Аматорику мне каж можно спокойно из расчетов исключать. Уже масло масляное.

Смотрите, если дуал-полное агапе или активатор полное агапе - это уже такой уровень гармонии и совместимости, при взаимной симпатии, что всякие другие типологии просто нервно курят в сторонке

Посчитайте еще и активаторов своих агапе и полных агапе для счастья - интересно, какая тогда вероятность математическая будет.



Не знаю... Можно ли исключать. Практика показывает, что она имеет значение во взаимодействиях. Хотя... всё чаще ловлю себя на том, что не могу отрицать ценность БЭ. Без работы над качеством взаимодействий ничего не получится.

Активаторов-агапэ не рассматриваю. У меня иной опыт.


 
18 Лис 2015 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

18 Ноя 2015 23:22 bekunden писав(ла):
Не знаю... Можно ли исключать. Практика показывает, что она имеет значение во взаимодействиях. Хотя... всё чаще ловлю себя на том, что не могу отрицать ценность БЭ. Без работы над качеством взаимодействий ничего не получится.

Активаторов-агапэ не рассматриваю. У меня иной опыт.



Так в дуальных или активаторных отношениях с вами именно что незаметно "работать" над БЭ будут бетанские этики)) с вас это бремя будет снято


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
18 Лис 2015 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GoHardOrGoHome
"Жуков"
ВФЛЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

Относительно статистических данных, то в данном случаи "шансы встретить дуала"основаны лишь на числах(анкет) и их соотношении друг к другу в виртуальном пространстве, что зачастую имеет мало общего с жизнью за пределами этого самого вирт. пространства, + насколько точно ТИМ указанный в анкетах вошедших в статистику соответствует реальности?
по этому полагаться на это, лично я бы не стала, но иметь ввиду -почему бы и нет, интересно ведь.
Касательно самой темы, мало просто встретить дуала и полагаться лишь на социон. совместимость, мол раз уж мы дуалы -отношения сложатся сами по себе замечательно!
Учитывайте все возможные человеческие факторы, если планируете успешное взаимодействие.


Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо!
 
19 Лис 2015 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donna_Bella
"Максим"
ВЕФЛ
Лос-Анджелес

Дописів: 0
Анкета
Лист

Почти все встреченные мной Гамлеты (есть исключения, конечно)- не сидят в интернете на сайтах знакомств, знать не знают о соционике, и вообще категорически отказываются считать себя рационалами. (К слову, из моих знакомых - Максы интересуются соционикой гораздо больше!)
Так что на основе статистики сайта выводы делать не совсем верно....
А шансы встретить дуала сильно возрасли лично для меня, после того, как я научилась их идентифицировать!)

1 відвідувач подякували Donna_Bella за цей допис
 
28 Гру 2015 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ghost77
"Гамлет"

Ростов-на-Дону

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Ноя 2015 23:37 bekunden писав(ла):
Или не будут


Будут будут)) Вы уж мне поверьте (хотя с какого перепуга вам мне верить). Замечал, что в нашей паре Гамлет занимается БЭ, а Максимки берут на себя ЧЛ.


 
29 Гру 2015 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

28 Дек 2015 19:38 Donna_Bella писав(ла):
и вообще категорически отказываются считать себя рационалами.

Точно-точно, считают себя иррами. Мало того, поначалу Гамы отказываются и считать себя экстравертами.
А потом - действительно, в процессе наблюдения Гама за собой выясняется, что есть мощная заточка под БЛ, экстраверсия и рациональность. Они даже есенинскую БЛ стремятся для себя присвоить. Не любят перескакивание с одного на другое, нужен во всех совместных мероприятиях план.

1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
29 Гру 2015 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

18 Ноя 2015 21:22 bekunden писав(ла):
Под "дуалами-агапэ" я и имела ввиду полную совместимость. В моём случае, думаю, куда вероятнее встретить полного дуала, нежели Гамлета-Лао

Рассчитывали так:
1/2 (пол) * 1/16 (социон) * 1/7 (возрастная группа) * 1/24 (психософия) * 1/10 (поправочный (отвечает за то, что часть этих людей женаты, как-то заняты, не подходят по др. показателям и т. п.) * 1/24 (аматорика) = 1/1290240. То есть, примерно 1 из миллиона.
Итого: 5 человек на Питер.


если убрать аматорику, добавить активаторов и агапэ, то получается 1/13440 Уже неплохо))

 
30 Сер 2017 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Ваши шансы встретить дуала

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 22:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор