Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Суггестивная ЧС?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Суггестивная ЧС?


Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 747
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2016 12:35 freol1 писав(ла):
Ну не всем женщинам нужно пресловутое сильное плечо)
Когда я писала про кого-то сильного и смелого рядом, я не имела ввиду только мужчин. У меня были ситуации, когда рядом оказывалась решительная активная женщина, которая и брала все на себя. Так вот, когда в напряженной ситуации есть человек (неважно, мужчина или женщина), хоть немного решительнее меня, я ему с радостью отдам флаг в руки и буду следовать его указаниям. Мне этого лидерства даром не надо.


Ну вот среди Бальзаков мужского пола я такое(полную отдачу контроля за ситуацией) не наблюдала. Да и девочки не так уж стремятся флаг в руки отдавать.
Насчет моих двоих Есей мужеского пола. Один - точно нет. Второй хотел бы, но при этом, чтобы выглядело, что лидер он и решения принимает он. Только ответственности не несет
А активность да, оба любят.

Исходя из этого я связываю все же суггестию по ЧС, если рассматривать данный аспект ЧС, не с передачей лидерства кому-то, а с тем, что суггестивные ЧС заряжаются энергией движения. Хотят к чему-то стремиться, чего-то достигать, куда-то ездить и т.п (исходя из индивидуальных предпочтений)

А желание спихнуть с себя ответственность, а-ля пусть он решает, связываю с женской природой. И считаю, что это свойственно не только суггестивным ЧС.

Кстати, про сильное плечо и все такое. Я с жучкой дружу. Несмотря на всю свою ЧС, она выбирает мужчин, которые могут разрулить любую ситуацию, все организовать. Если у нее проблемы, решить их (хотя она и сама справляется прекрасно). Ну и все в таком духе. Короче, мысль такая - подобные желания с тимом не связаны.

4 Июл 2016 12:35 freol1 писав(ла):
Кстати, меня умение человека припарковаться не восхищает. Не, хорошо, конечно, что не надо долго искать место - но и только. А по сути ни холодно, ни жарко.

А вот если смотрю фильм про битву какую, меня восхищает, когда главнокомандующий стратегически очень умнО расставляет свои силы и в таком порядке вводит их в бой, что в итоге быстро побеждает врага.


ИМХО, суггестия не то, что должно восхищать. Это то, что должно действовать незаметно, позволяя человеку более эффективно/легко/интересно и т.п. (нужное подчеркнуть ) выстраивать свою жизнь.


2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
4 Лип 2016 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 748
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2016 14:44 Belladonna писав(ла):
Насчет "женского желания сильного плеча", вообще таких желаний никогда не было, скорее наоборот.



Ну, я уже где-то писала. Если у кого-то таких желаний не возникает, это не значит, что это связано с тимом )

У меня такое желание есть. Я не хочу лазить под капот своей машины, не хочу откапывать ее зимой. Мне приятнее, когда я прилетаю ночью, чтобы меня встретили и дотащили мой чемодан. Мне это приятнее, чем кого-то нанимать. Хотя, даже если я найму носильщика, уверена, что это будет мужчина )) Я могу находится в раздрае. Например, я очень нервничаю, когда в самый ответственный момент ломается комп. И мне очень приятно, когда не нужно ползать по форумам в поисках таблетки. Гораздо приятнее сказать о проблеме своему МЧ или другому мужчине и он сразу же способен починить неисправность.
Мне приятно, когда у меня горит проводка, я могу попросить мужчину и он починит. Мне приятно, что мне самой не нужно с этим ковыряться.

Помниццо, мне нужно было срочно сделать МРТ. Запись по всем больницам была на две недели расписано. Мой папа через знакомых знакомых договорился, что меня примут в неурочное время, привез, дождался и увез. Мне было приятно, что обо мне позаботились.

Ну и все в таком духе. Мне нужны мужчины. Для меня все это то самое пресловутое плечо. Но допускаю, что кому-то может быть это все не нужно.
Но с тимом это точно не связано.


 
4 Лип 2016 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 749
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2016 17:47 Belladonna писав(ла):
А вот Жук, думаю, сразу за руку возьмет , уже в процессе объясняя эту самую правильность.
Во всяком случае, у Еськи не звучало, зачем ты говоришь, что неправильно, а вот объясни мне, как правильно. Дословно звучало, возьми и переведи.



Опять-таки тут гендер определяет.
У меня перед глазами взаимодействие Жучки и моего Еся. За руку там никто никого не водит. Коммуникация строится в таком ключе: "сделай то-то потому-то потому-то, если ты сделаешь по-другому, то будет то-то и то-то, а это плохо. Вперед."

Например: "тебе нужно перестроится в этот ряд, так как нам нужно повернуть направо, а дальше будет что-нить ( не помню ). Вот видишь тот чувак немного притормаживает, поэтому включай поворотник и немного ускоряйся и перестраивайся. Если будешь тормозить, вместо ускорения, то тебе еще один чувак врежется в зад."

Ну как-то так. В общем, все рекомендации с детальным пояснениями.

2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
4 Лип 2016 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Уважаемые Fia и Scatz.
Считаете ли вы, что Жук взаимодействует, в частности, со своим дуалом исключительно по творческой, без подключения базовой функции? Вы же все время про логику речь ведете. Базовая-то Жука в чем? В логических объяснениях? Есь что, по логике суггестируется?
Про плечо . Отсутствие "женской тоски...." не означает 1) отсутствие потребности в поддержке и, в частности, по слабым функциям. И тем более не означает 2) отсутствие потребности в мужском обществе. У любого нормального человека есть потребность в 1) и во 2). У мужчин, соответственно, 2) - в женском обществе.
А уж когда МРТ приспичит срочно сделать, тут уж вообще без разницы, кто поможет и договорится.


1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
4 Лип 2016 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 751
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2016 19:34 Belladonna писав(ла):
Уважаемые Fia и Scatz.
Считаете ли вы, что Жук взаимодействует, в частности, со своим дуалом исключительно по творческой, без подключения базовой функции? Вы же все время про логику речь ведете. Базовая-то Жука в чем? В логических объяснениях? Есь что, по логике суггестируется?

Нет. Я всего лишь сказала, что эффективно Жук взаимодействует с дуалом только при использовании творческой. И вообще я не видела, чтобы соционическое взаимодействие Жучки и Еся шло без подключения творческой.
Отсюда вывод. Заявления возьми и сделай за меня -возьми и переведи через дорогу- это не суггестия по ЧС. Это что-то иное.
Так как у Есей с суггестией сразу включается запрос на логику. Причем, запрос на логику всегда более выраженный, чем на ЧС.

4 Июл 2016 19:34 Belladonna писав(ла):
Про плечо .
Отсутствие "женской тоски...." не означает 1) отсутствие потребности в поддержке


Для меня означает. Для меня потребность в поддержке в ее отсутствие и есть та самая тоска

1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
4 Лип 2016 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

4 Июл 2016 19:10 Fia писав(ла):
... Жук взаимодействует с дуалом только при использовании творческой. ....Я не видела, чтобы соционическое взаимодействие Жучки и Еся шло без подключения творческой.
....у Есей с суггестией сразу включается запрос на логику. Причем, запрос на логику всегда более выраженный, чем на ЧС.

Очень интересно . И что, это, по Вашему мнению, характерно именно для пары Жук-Есь? Или же для всех дуальных пар? Или же такое наблюдается конкретно у Вашего Еся? Если у Вашего Еся, то, как вариант, возможно, что живя в полудуальных отношениях, Вашему избраннику и так ЧС хватает с избытком, а вот по логике тоскует парень, вот и кидается на творческую дуалов . А вообще, на мой взгляд, по Есям-мужчинам сложнее судить за естественными соционическими проявлениями, гендерные стереотипы довлеют над ними, как-никак, гордое имя "мужчина" обязывает мимикрировать . А вот Еси-девушки , вот те имеют полное право на "требовать" ЧС и проявлять себя в самом что ни на есть естественном виде .

 
4 Лип 2016 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ

Дописів: 435
Анкета
Лист

4 Июл 2016 17:55 Fia писав(ла):
Исходя из этого я связываю все же суггестию по ЧС, если рассматривать данный аспект ЧС, не с передачей лидерства кому-то, а с тем, что суггестивные ЧС заряжаются энергией движения. Хотят к чему-то стремиться, чего-то достигать, куда-то ездить и т.п (исходя из индивидуальных предпочтений)

Я и так постоянно к чему-то стремлюсь и хочу многого достигнуть, хочу ездить. Другое дело, что с реализацией хотелок не все радужно.


А желание спихнуть с себя ответственность, а-ля пусть он решает, связываю с женской природой. И считаю, что это свойственно не только суггестивным ЧС.

Я предпочитаю принимать решение вместе. Он может принять решение один, но я попрошу разложить мне логически, почему именно это решение верное, на его взгляд. Насчет передачи флага в руки, имелась ввиду стрессовая ситуация, когда надо принимать решение и действовать быстро. И когда элементарно страшно и от страха плохо соображаешь.


Кстати, про сильное плечо и все такое. Я с жучкой дружу. Несмотря на всю свою ЧС, она выбирает мужчин, которые могут разрулить любую ситуацию, все организовать. Если у нее проблемы, решить их (хотя она и сама справляется прекрасно). Ну и все в таком духе. Короче, мысль такая - подобные желания с тимом не связаны.

Может, и не связаны.

Но видите, в чем разница - при необходимости она и сама прекрасно справится. Я при необходимости тоже, наверное, справлюсь, но результат будет, скорее всего, фиговый и в итоге я буду измотана.

И еще. Всем женщинам, конечно, приятно, когда мужчина что-то решит, организует, поможет, разберется. Но мне не просто приятно. Я чувствую безмерную благодарность и облегчение, потому что очень часто чувствую себя беспомощной и неприспособленной к жизни.

2 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
4 Лип 2016 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4900
Анкета
Лист

3 Июл 2016 15:35 freol1 писав(ла):
Я не знаю, можно ли это объяснить мат.частью, но у меня недавно произошла ситуация, после которой я подумала, что в случае сильного стресса и отсутствии поддержки со стороны (т.е. когда больше некому), маломерный суггестивный ЧС может начать вести себя как многомерный. Правда, надолго его не хватит...

По моим наблюдениям - болевой тоже.
Насколько хватит - не знаю. Такого рода ситуации обычно долго и не длятся.

Как ни странно - истерически метаться (опять же по наблюдениям) в критической ситуации частенько начинали ролевые ЧС. Возможно это чисто мое впечатление и на самом деле это был тот самый быстрый и почти случайный перебор вариантов. Но на меня это действовало как пила по перетянутой струне.

У меня эмоции в такой момент вообще куда-то отодвигаются, я их не сдерживаю, их нет, и я превращаюсь в машину с программой "делай что должно". Потом будет истерика с руганью и рыданьями. Но потом - неважно.
3 Июл 2016 15:35 freol1 писав(ла):
Поэтому с виду я, наверное, была не совсем размазней, но сколько сил, энергии и нервов у меня это забрало... Я потом еще день отходила. И очень надеюсь, что у меня в жизни больше подобного никогда, никогда не повторится. Или пусть рядом будет хоть кто-то сильный и смелый...

Вот здесь запишите разницу. Хотя я не знаю гамское это или василисковое. Мысль о цене, о том "сколько сил, энергии и нервов у меня это забрало" мне в голову не приходит. Вообще. Я даже как-то теряюсь, когда кто-то об этом думает.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
4 Лип 2016 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 20
Анкета
Лист

4 Июл 2016 15:47 Belladonna писав(ла):
Вы считаете, что и Макс, и Жук будут действовать в этой ситуации одинаково? Я так полагаю, что нет. Макс, наверное, сразу объяснит "правильность перехождения дороги", запрос Гамлета на "почему? объясни!". А вот Жук, думаю, сразу за руку возьмет , уже в процессе объясняя эту самую правильность.
Во всяком случае, у Еськи не звучало, зачем ты говоришь, что неправильно, а вот объясни мне, как правильно. Дословно звучало, возьми и переведи.



я говорю только за моих бетанских сенсо-логиков, кого имею счастье наблюдать на близкой дистанции.
Любимая присказка Жукова - "не умеешь - научим, не хочешь - заставим". При чём это "научим" идёт именно с , но не таким жёстким (для меня) потоком, как Максова базовая. А базовая его проявляется в "заставим", и это не значит, что он возьмёт и переведёт.
Нет, конечно, если речь идёт о ребёнке, который физически не в состоянии сам перейти дорогу, то тут да, возьмёт и переведёт. И даже, наверное, молча. А когда речь идёт о взрослом "капабельном" человеке, то даст инструкции и заставит самостоятельно переходить дорогу. Сперва под его присмотром.

Когда я только села за руль, то вождение на механике в городе мне давалось с трудом. На автобане нормально, а заезжая в город за руль садился Штирлиц.
Однажды выпросила у Жукова машину на автобане и перед городом пыталась вернуть ему руль. На что он сперва схмурил бровь, потом раздал краткие ЦУ и развалился на пассажирском сидении со словами "теперь ты всё поняла, ехай, сможешь". Вот эта трансляция спокойствия и Жуковской уверенности заражает и даёт приятный толчок к действию, мобилизует.

5 відвідувачів подякували Schatz за цей допис
 
4 Лип 2016 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 752
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2016 20:41 Belladonna писав(ла):
Очень интересно .
И что, это, по Вашему мнению, характерно именно для пары Жук-Есь? Или же для всех дуальных пар?

Не уверена, что правильно поняла ваш вопрос. но будем надеятся.
Я считаю, что такое для всех дуальных пар свойственно. Явный запрос идет по активационной. А по суггестивной он молчаливый и не приметный Так же как неприметна и молчалива работа базовой функции

Вы вот понаблюдайте, как ваше взаимодействие с БИ-шниками происходит. Насколько вас удовлетворяет БИ без грамма ЧЛ. Реально ли вы доверяете суждениям такой БИ?


4 Июл 2016 20:41 Belladonna писав(ла):
А вообще, на мой взгляд, по Есям-мужчинам сложнее судить за естественными соционическими проявлениями,
гендерные стереотипы довлеют над ними, как-никак, гордое имя "мужчина" обязывает мимикрировать .
А вот Еси-девушки , вот те имеют полное право на "требовать" ЧС и проявлять себя в самом что ни на есть естественном виде .



А мне кажется, что на мужчинах лучше смотреть. Так как тут нет запроса на мужскую силу, а исключительно на ЧС. Поэтому запрос более чистый получается. И легче отделять зерна от плевел. Соционика же работает невзирая на комплексы и тараканы
4 Июл 2016 20:54 freol1 писав(ла):
Я и так постоянно к чему-то стремлюсь и хочу многого достигнуть, хочу ездить. Другое дело, что с реализацией хотелок не все радужно.(


Хорошо, я не так выразилась. Не просто начинают хотеть, если не хотели, но и начинают реализовывать хотелки.

4 Июл 2016 20:54 freol1 писав(ла):
Насчет передачи флага в руки, имелась ввиду стрессовая ситуация, когда надо принимать решение и действовать быстро. И когда элементарно страшно и от страха плохо соображаешь.
(

Ну это и у меня так. Когда я вижу паука, например, а я их до смерти боюсь, у меня только одно желание, чтобы кто-то оградил меня от этого чудовища. И быстро ) Просто меня редко что пугает до такой степени, что соображать перестаю.


1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
4 Лип 2016 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

4 Июл 2016 23:14 Fia писав(ла):
Вы вот понаблюдайте, как ваше взаимодействие с БИ-шниками происходит. Насколько вас удовлетворяет БИ без грамма ЧЛ. Реально ли вы доверяете суждениям такой БИ?

Вот как раз в течение последнего года пришлось такое взаимодействие наблюдать.
Первый раз в жизни мне посчастливилось (именно так!) работать с Еськой. Каждый день 8-10 часов вместе. И скажу честно, что даже без ЧЛ работа с Еськой доставляла мне очень большое удовольствие. И хотя тут и говорят много на тему, что БИ - это не чувство времени, а гораздо шире и глубже. Но, хочу сказать, и время тоже. И мне очень надо, чтобы сказали, что конкретно в данное время следует делать, а что потом. Вернее, чтобы кто-то стоял на страже по этому времени и предупредил, чтобы я не засЫпалась, не пропустила что-то важное. Работы было очень много. Планов, естественно, мы не составляли .
И со всей этой кучей дел мы балансировали во времени, как на льдине в ледоход .



 
5 Лип 2016 00:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 404
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2016 17:55 Fia писав(ла):
Исходя из этого я связываю все же суггестию по ЧС, если рассматривать данный аспект ЧС, не с передачей лидерства кому-то, а с тем, что суггестивные ЧС заряжаются энергией движения. Хотят к чему-то стремиться, чего-то достигать, куда-то ездить и т.п (исходя из индивидуальных предпочтений)




На мой взгляд, то, что вы описали в этом абзаце - прямая заточка под Бальзака. Не знаю как другие ТИМы, но именно Бальзаки заряжаются энергией движения, как вы выразились. Что касается Есей, имею много подружек Есей, почти все из них заряжаются больше логикой. То есть им именно объясняешь, что и как, мотивируешь, что надо сделать так и так, после этого они обычно впадают в восторг и восклицают что-то вроде "ну ты даешь, я так и сделаю!" и бегут это делать. Это я сугубо про свой опыт, если что




4 Июл 2016 23:02 Schatz писав(ла):
Любимая присказка Жукова - "не умеешь - научим, не хочешь - заставим". При чём это "научим" идёт именно с , но не таким жёстким (для меня) потоком, как Максова базовая. А базовая его проявляется в "заставим", и это не значит, что он возьмёт и переведёт.
Нет, конечно, если речь идёт о ребёнке, который физически не в состоянии сам перейти дорогу, то тут да, возьмёт и переведёт. И даже, наверное, молча. А когда речь идёт о взрослом "капабельном" человеке, то даст инструкции и заставит самостоятельно переходить дорогу. Сперва под его присмотром.



И еще даст инструкции, и еще даст инструкции, а потом напомнит, а потом проконтролирует, и еще и еще раз...

- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
 
5 Лип 2016 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 753
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2016 09:57 marsek писав(ла):
На мой взгляд, то, что вы описали в этом абзаце - прямая заточка под Бальзака. Не знаю как другие ТИМы, но именно Бальзаки заряжаются энергией движения, как вы выразились. Что касается Есей, имею много подружек Есей, почти все из них заряжаются больше логикой. То есть им именно объясняешь, что и как, мотивируешь, что надо сделать так и так, после этого они обычно впадают в восторг и восклицают что-то вроде "ну ты даешь, я так и сделаю!" и бегут это делать. Это я сугубо про свой опыт, если что


По моим наблюдениям Еси тоже заряжаются. Просто не знают, что дальше-то делать. Уходят изучать мат. часть и все, с концами

 
5 Лип 2016 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 405
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2016 12:04 Fia писав(ла):
По моим наблюдениям Еси тоже заряжаются. Просто не знают, что дальше-то делать. Уходят изучать мат. часть и все, с концами


Есям тоже - руководство к действию, попунктное) У меня был случай 10-летней давности. Совершенно случайно 10 лет назад я на улице встретила одноклассницу, которая решила уходить от мужа и не знала, что ей делать. То есть она понимала, что надо подать на развод, а дальше - просто туман. Я ей попунктно: идешь в суд и подаешь на алименты, не верить словам бывшесупруга и подать на раздел имущества, пока он не продал свои богатства. Не медля!
Через несколько лет мы так же случайно возобновили близкое общение. И тогда она меня 100 раз благодарила, потому что в тот момент отбросила сопли-слезы и в итоге отсудила у мужа квартиру. Теперь живет с ребенком в своем хорошем жилье, а могла бы питаться его обещаниями. К слову, после развода со стороны супружника не последовало вообще никакой помощи, и по сей день ее нет. Казалось бы - здравый смысл. Но Еся вроде и понимает это, но как-то размыто и через туман своих эмоций. Плюс ЧЛ болевая. А тут - собралась и провернула все! Хвалю!

Другая Еся недавно заимела большие проблемы по работе и не понимала, что откуда там растет, а между тем ее попросили написать по собственному. Она искренне недоумевала - сотрудник хороший, вкалывает. Выслушав ее, я просто разложила ей по полкам расклад по коллективу и объяснила, что, если опираться на факты, то она не влилась в коллектив и является нежелательной фигурой в этом крысятнике. И не надо гнобить себя, с профессионализмом все в порядке. Ну не пришлась ко двору, так бывает. Человек прекратил напрягаться. Что и требовалось.

Может, конечно, у мужчин Есей все по-другому, не знаю.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
 
5 Лип 2016 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 754
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2016 01:38 Belladonna писав(ла):
Вот как раз в течение последнего года пришлось такое взаимодействие наблюдать.
Первый раз в жизни мне посчастливилось (именно так!) работать с Еськой. Каждый день 8-10 часов вместе. И скажу честно, что даже без ЧЛ работа с Еськой доставляла мне очень большое удовольствие. И хотя тут и говорят много на тему, что БИ - это не чувство времени, а гораздо шире и глубже. Но, хочу сказать, и время тоже. И мне очень надо, чтобы сказали, что конкретно в данное время следует делать, а что потом. Вернее, чтобы кто-то стоял на страже по этому времени и предупредил, чтобы я не засыпалась, не пропустила что-то важное.




Ну тут, ИМХО, такой есть очень важный нюанс. Вы обе были в теме. По моим наблюдениям Еси не очень способны выдать что конкретно и когда нужно сделать, когда плохо знают тему Так что предполагаю, что там БИ было не в чистом виде.

 
5 Лип 2016 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 755
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2016 12:34 marsek писав(ла):
Есям тоже - руководство к действию, попунктное) У меня был случай 10-летней давности. Совершенно случайно 10 лет назад я на улице встретила одноклассницу, которая решила уходить от мужа и не знала, что ей делать. То есть она понимала, что надо подать на развод, а дальше - просто туман. Я ей попунктно: идешь в суд и подаешь на алименты, не верить словам бывшесупруга и подать на раздел имущества, пока он не продал свои богатства. Не медля!
Через несколько лет мы так же случайно возобновили близкое общение. И тогда она меня 100 раз благодарила, потому что в тот момент отбросила сопли-слезы и в итоге отсудила у мужа квартиру. Теперь живет с ребенком в своем хорошем жилье, а могла бы питаться его обещаниями. К слову, после развода со стороны супружника не последовало вообще никакой помощи, и по сей день ее нет. Казалось бы - здравый смысл. Но Еся вроде и понимает это, но как-то размыто и через туман своих эмоций. Плюс ЧЛ болевая. А тут - собралась и провернула все! Хвалю!

Другая Еся недавно заимела большие проблемы по работе и не понимала, что откуда там растет, а между тем ее попросили написать по собственному. Она искренне недоумевала - сотрудник хороший, вкалывает. Выслушав ее, я просто разложила ей по полкам расклад по коллективу и объяснила, что, если опираться на факты, то она не влилась в коллектив и является нежелательной фигурой в этом крысятнике. И не надо гнобить себя, с профессионализмом все в порядке. Ну не пришлась ко двору, так бывает. Человек прекратил напрягаться. Что и требовалось.

Может, конечно, у мужчин Есей все по-другому, не знаю.


С этим я полностью согласная. Я же не спорила с тем, что нужно по пунктам. Наоборот, я утверждаю, что без работы творческой базовой фиг засуггестируешь. То есть, засуггестируешь, но толку-то. Одни расстройства. Я просто пытаюсь одно от другого отделить. Препарировать реакции.


1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
5 Лип 2016 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"
ЕВЛФ
Омск

Дописів: 178
Анкета
Лист

5 Июл 2016 12:01 Fia писав(ла):
С этим я полностью согласная. Я же не спорила с тем, что нужно по пунктам. Наоборот, я утверждаю, что без работы творческой базовой фиг засуггестируешь. То есть, засуггестируешь, но толку-то. Одни расстройства. Я просто пытаюсь одно от другого отделить. Препарировать реакции.



Я в этом полностью согласна с Fia.
Связку функций, как образ мышления БЛ -> ЧС я получила именно при взаимодействии с гармонизированным по БЭ Жуковым... При этом его базовая ЧС на мою ролевую вообще никаким образом не оказывала давления, а моя базовая ЧИ на его ролевую, соответственно тоже, и даже наоборот, был какой-то процесс взаимного суггистирования, только через СуперЭго )))...

5 Июл 2016 08:57 marsek писав(ла):
И еще даст инструкции, и еще даст инструкции, а потом напомнит, а потом проконтролирует, и еще и еще раз...


Я бы про это сказала бы по-другому... не знаешь как сделать, спроси у Жукова и он даст тебе инструкцию )))... с первого раза не поняла - переспроси ещё раз)))...
А про контроль - то за базовыми функциями я тоже контроля и давления никогда не замечаю, если базовые работают именно в связке с творческой... и это чаще всего встречается у ТИМов с гармонизирующимся подтипом...

В случае с гармонизированным по БЛ Наполеоном и Гексли получается вообще мир без границ и все двери кругом открыты ))))...
Только правила по БЛ нам осторожно при этом нужно придумывать ))).. но с другой стороны ЧЛ всегда обоим в помощь...


 
5 Лип 2016 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"
ЕВЛФ
Омск

Дописів: 179
Анкета
Лист

5 Июл 2016 12:33 marsek писав(ла):
Если что - я про Макса говорила)))


А у меня с Максами так не получается... не понимаю я их базовую БЛ, так как ЧС у меня не в активационном блоке и информация с трудом добирается...
Разве что могу за Максами только наблюдать и лучше всего где-нибудь в сторонке ))))...


 
5 Лип 2016 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 784
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Согласна с Fia по поводу работы детского блока. Столько запроса на БЛ, как от Есей, я не наблюдала ни от одного Гамлета. БЛ Есениных критична, им нужно "еще и еще", в то время, как БЛ Гамлета удовлетворяется гораздо быстрее, менее подробными объяснениями. И вообще, активационная у всех ТИМ работает более заметно, даже для них самих. Я, например, не прошу БИ, я хочу прежде всего ЧЭ. БИ воспринимается неосознанно, без критики. Что это доставляет какое-то особое удовольствие - тоже сказать нельзя. Это просто то, что завораживает, чему веришь безоговорочно. Думаю с ЧС у суггестивных ЧС-ников примерно та же история.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
5 Лип 2016 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 838
Анкета
Лист

5 Июл 2016 13:48 Fia писав(ла):
СТРАТЕГУ свойственно подчинять своим целям и планам других, но не свойственно самому подчиняться чужим планам. Сопротивление чужим планам для СТРАТЕГА — это норма. Подчинение чужим планам — это трагедия или (как минимум) очень серьёзная “ломка”. "


Я бы все эти подчинять/подчиняться умножил на доминирующую ПЙ-волю... и разделил на подстраивающуюся. От носителей 2В лично у меня редко возникает ощущение "танка", даже от Жуковых - стратега из стратегов .

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
5 Лип 2016 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4903
Анкета
Лист

5 Июл 2016 16:25 Xattri писав(ла):
Я бы все эти подчинять/подчиняться умножил на доминирующую ПЙ-волю... и разделил на подстраивающуюся. От носителей 2В лично у меня редко возникает ощущение "танка", даже от Жуковых - стратега из стратегов .

Мне этот образ вообще кажется забавным и странным. У меня даже Жукова 1В не оставляла впечатления танка. А уж Жуковы 2В это вообще душки и очень этичные и деликатные люди. Сохраняющие чувство такта даже в жесткой ругачке.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
5 Лип 2016 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 757
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2016 16:25 Xattri писав(ла):
Я бы все эти подчинять/подчиняться умножил на доминирующую ПЙ-волю... и разделил на подстраивающуюся. От носителей 2В лично у меня редко возникает ощущение "танка", даже от Жуковых - стратега из стратегов .


За что купила, за то продала )) Лично у меня никто не вызывает ощущения танка вообще. Ну, пока такого не было, по крайней мере. )) Но я допускаю, что кто-то по-другому целеустремленность воспринимает
5 Июл 2016 14:59 Hel писав(ла):
Согласна с Fia по поводу работы детского блока. Столько запроса на БЛ, как от Есей, я не наблюдала ни от одного Гамлета. БЛ Есениных критична, им нужно "еще и еще", в то время, как БЛ Гамлета удовлетворяется гораздо быстрее, менее подробными объяснениями. И вообще, активационная у всех ТИМ работает более заметно, даже для них самих. Я, например, не прошу БИ, я хочу прежде всего ЧЭ. БИ воспринимается неосознанно, без критики. Что это доставляет какое-то особое удовольствие - тоже сказать нельзя. Это просто то, что завораживает, чему веришь безоговорочно. Думаю с ЧС у суггестивных ЧС-ников примерно та же история.


А вы от Бальзаков ощущаете запрос на БЭ?

1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
6 Лип 2016 08:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Запрос и по суггестивной, и по референтной есть у всех. Но насколько тот и другой будет проявляться, будет ли, например, Нап доволен даже и одной интуицией времени или же только с с деловой логикой в связке, зависит и от обстоятельств жизни данного Напа.
У меня, например, долгое время был муж Штир. Мне этой деловой логики всегда хватало за глаза и за уши. А вот суггестивная всегда была голодная, даже не просто голодная, а еще и злая . А со Штира никакими способами , ничего не вытрясешь , хоть . Подруги (большинство) Джечки, сын Джек. И тут деловой логики завались. Но творческая - не базовая, однако. И мне базовая даже Еся, даже без деловой логики приносит огромное удовольствие. Я, конечно, осознаю, что это просто кайф, без конкретного делового продолжения. И понимаю, что к Есю как мужчине, с которым мне хотелось бы вместе жить, я не отношусь. Но ведь ... кайф .
А вот Вы, Fia, как я понимаю, вплотную как раз с Есем тусуетесь. И Вам, естественно, эта интуиция времени без деловой логики, скажем так ( )... не столь привлекательна, как мне . Вот и получается. Два Напа, и запросы изначально вроде как одинаковые. А акценты смещены.

 
6 Лип 2016 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 786
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июл 2016 09:29 Fia писав(ла):
А вы от Бальзаков ощущаете запрос на БЭ?


Да, ощущаю. И при личном общении и даже тут, на форуме. Во-первых, Бали очень любят обсуждать все эти отношайзинговые темы, причем с оценками по БЭ. Во-вторых, часто провоцируют озвучивание отношения к ним, просят советов по этике.


пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
6 Лип 2016 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 1
Анкета
Лист

4 Июл 2016 17:20 Fia писав(ла):
Ну, я уже где-то писала. Если у кого-то таких желаний не возникает, это не значит, что это связано с тимом )

У меня такое желание есть. Я не хочу лазить под капот своей машины, не хочу откапывать ее зимой. Мне приятнее, когда я прилетаю ночью, чтобы меня встретили и дотащили мой чемодан. Мне это приятнее, чем кого-то нанимать. Хотя, даже если я найму носильщика, уверена, что это будет мужчина )) Я могу находится в раздрае. Например, я очень нервничаю, когда в самый ответственный момент ломается комп. И мне очень приятно, когда не нужно ползать по форумам в поисках таблетки. Гораздо приятнее сказать о проблеме своему МЧ или другому мужчине и он сразу же способен починить неисправность.
Мне приятно, когда у меня горит проводка, я могу попросить мужчину и он починит. Мне приятно, что мне самой не нужно с этим ковыряться.

Помниццо, мне нужно было срочно сделать МРТ. Запись по всем больницам была на две недели расписано. Мой папа через знакомых знакомых договорился, что меня примут в неурочное время, привез, дождался и увез. Мне было приятно, что обо мне позаботились.

Ну и все в таком духе. Мне нужны мужчины. Для меня все это то самое пресловутое плечо. Но допускаю, что кому-то может быть это все не нужно.
Но с тимом это точно не связано.

Еще как связано))) Это же просто крик души))) ёсевская ролевая не справляется, нужна фоновая! Драйзеры очень в этом плане хороши


 
7 Лип 2016 06:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Суггестивная ЧС?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 13:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор