Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите бетанцу понять Донки-Робика


Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 76
Флуд: 8%
Анкета
Лист

С моей точки зрения "могу попробовать" и , как было написано выше, выдать полную лажу в качестве результата, а если дадут деньги не отказаться - это две большие разницы.

KalinovMost заранее дает недостоверную информацию своим знакомым, что он собирается делать (писать откровенную лажу), попросту врет им. И еще от денег не отказывается, если предлагают. А кто-то ведь и правда предлагает, так как чувствует обязанным, что напряг человека и не ожидает такой подставы со стороны знакомого. Ну в общем-то, что взять с KalinovMost, которому незнакомо слово совесть?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
30 Бер 2015 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

30 Мар 2015 18:41 Mia писав(ла):
С моей точки зрения "могу попробовать" и , как было написано выше, выдать полную лажу в качестве результата, а если дадут деньги не отказаться - это две большие разницы.

KalinovMost заранее дает недостоверную информацию своим знакомым, что он собирается делать (писать откровенную лажу), попросту врет им. И еще от денег не отказывается, если предлагают. А кто-то ведь и правда предлагает, так как чувствует обязанным, что напряг человека и не ожидает такой подставы со стороны знакомого. Ну в общем-то, что взять с KalinovMost, которому незнакомо слово совесть?


в данном случае результат это не технические решения или расчеты, которые будут реально использоваться, а какой-то набор символов, который помогает обмануть преподавателя. так что "подставы" в этом случае гораздо эффективнее работают на результат чем кажется.

 
30 Бер 2015 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyzgan
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Уфа

Дописів: 2
Анкета
Лист

30 Мар 2015 20:20 Laconia писав(ла):
"могу попробовать" и обязательства по выполнению какой-либо работы по-моему разные вещи. "Могу попробовать" ни к чему не обязывает, тем более человек не дает гарантии. Соответственно те, кто к человеку обращались как бэ сами видели что берут. Хочешь гарантий и качества - ищи того кто их даст.


Между "могу попробовать" и обязательствами, юридически нет никакой разницы, при условии, если исполнитель реально приступил к работе. Вы пришли к закомому попросили, например, подстричь или покрасить вас...Вам ответили "Могу попробовать!" и приступили...что вы считаете что ни на какое качество уже и претендовать не можете?! ... Вам на голову хоть серную кислоту вылить можно?!
30 Мар 2015 21:36 KalinovMost писав(ла):


реальный пример из жизни - как должен поступить токарь, если от постоянного клиента десятый заказ - это деталь к огнестрелу?


Не занимайтесь демагогией.....если вы считаете, что договор нарушает законодательство или ваши личные этические принципы - не заключайте его.

1 відвідувач подякували Kyzgan за цей допис
 
30 Бер 2015 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

30 Мар 2015 17:33 KalinovMost писав(ла):


я считаю что вполне справедливо относится к учёбе человека так, как он сам к ней относится



а к здоровью человека вполне справедливо относится так, как он сам к нему относится?

а к детям человека вполне справедливо относится так, как он сам к ним относится?

30 Мар 2015 19:36 KalinovMost писав(ла):


реальный пример из жизни - как должен поступить токарь, если от постоянного клиента десятый заказ - это деталь к огнестрелу?


В соответствии с законодательством он должен поступить. В России - в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ .
Есть лицензия у него и у клиента - пусть делает, чо.

Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, производство патронов к оружию и составных частей патронов, торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством российской федерации.

если такой лицензии нет, то производя деталь огнестрела, закон нарушает не только заказчик, но и сам токарь. И статья светит обоим.
Курдль
2 відвідувача подякували Kurdel за цей допис
 
30 Бер 2015 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Мар 2015 21:23 Kyzgan писав(ла):


Между "могу попробовать" и обязательствами, юридически нет никакой разницы, при условии, если исполнитель реально приступил к работе. Вы пришли к закомому попросили, например, подстричь или покрасить вас...Вам ответили "Могу попробовать!" и приступили...что вы считаете что ни на какое качество уже и претендовать не можете?! ... Вам на голову хоть серную кислоту вылить можно?!


Я не хожу стричься и красится к тем, кто "может попробовать". Я хожу в салон красоты. Всегда. А если меня подруги просят покрасить я говорю - могу попробовать, но я НЕ профессионал, так что ребята, если выйдет немножко криво - не обессудьте. Я не мастер. Хотите? Я могу. По дружбе и если Вам очень надо. Гарантий не даю. Денег не беру. Но и не требуйте с меня как в салоне. Хотите красиво и качественно - идите в салон. И платите деньги.

С другой стороны насчет работ и курсовых - не всем и не всегда то качество нужно. Нужна оценка. Хоть тройка или просто зачет. На "отвяжись" Сдали - забыли. Какое нафиг качество? Если хотят качество - идут и ищут тех, кто это качество им может обеспечить. По рекомендациям к проверенным людям. Договариваются и платят деньги. Я, будучи студенткой, давала свои работы одногрупникам, если просили посмотреть или списать. Без вопросов. Бесплатно. Если я там сделала ошибку или вообще не правильно, то мне что, отвечать за то что они не сдали?! Может пусть ребята тогда сами учатся?.

 
30 Бер 2015 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 258
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Чего хоть там с дипломом-то у ТС? И с беглым "Донки"?
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
30 Бер 2015 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyzgan
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Уфа

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Мар 2015 00:49 Laconia писав(ла):

Я не хожу стричься и красится к тем, кто "может попробовать". Я хожу в салон красоты. Всегда. А если меня подруги просят покрасить я говорю - могу попробовать, но я НЕ профессионал, так что ребята, если выйдет немножко криво - не обессудьте. Я не мастер. Хотите? Я могу. По дружбе и если Вам очень надо. Гарантий не даю. Денег не беру. Но и не требуйте с меня как в салоне. Хотите красиво и качественно - идите в салон. И платите деньги.

С другой стороны насчет работ и курсовых - не всем и не всегда то качество нужно. Нужна оценка. Хоть тройка или просто зачет. На "отвяжись" Сдали - забыли. Какое нафиг качество? Если хотят качество - идут и ищут тех, кто это качество им может обеспечить. По рекомендациям к проверенным людям. Договариваются и платят деньги. Я, будучи студенткой, давала свои работы одногрупникам, если просили посмотреть или списать. Без вопросов. Бесплатно. Если я там сделала ошибку или вообще не правильно, то мне что, отвечать за то что они не сдали?! Может пусть ребята тогда сами учатся?.


"Дать списать" - тут совсем иное, вы не выполняете никакой работы ни для кого. Это чисто дружеские ваши дела и шашни. А вот на счет того, что выше....То что вы не берете деньги - это ваше право, точно такое же как и право требовать их. Вашим правом вы распоряжаетесь по своему усмотрению. А гарантии...я не знаю...а что, в салоне гарантии что ли дают?!...А вот возместить ущерб от услуги, если она оказалась ненадлежащего качества и привела с более или менее значимым последствиям...боюсь все же придется....


 
30 Бер 2015 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Мар 2015 22:04 Kyzgan писав(ла):


"Дать списать" - тут совсем иное, вы не выполняете никакой работы ни для кого. Это чисто дружеские ваши дела и шашни. А вот на счет того, что выше....То что вы не берете деньги - это ваше право, точно такое же как и право требовать их. Вашим правом вы распоряжаетесь по своему усмотрению. А гарантии...я не знаю...а что, в салоне гарантии что ли дают?!...А вот возместить ущерб от услуги, если она оказалась ненадлежащего качества и привела с более или менее значимым последствиям...боюсь все же придется....


Ну так в салоне можно и поругаться если достигнутый результат вас не устроит. Вы деньги платите. Какие проблемы? Да запросто. Можно в соцсетях такую "рекламу" устроить, что мало не покажется, так что рычаги влияния на них есть. Ну и люди зарабатывают на этом деньги, так что это их "хлеб" и их интерес привлечь как можно больше клиентов качеством услуг. Что до меня - то минимальное качество я обеспечу, какое смогу, учитывая мой "профессионализм". Что до претензий ко мне - люди знали на что идут, прося меня их покрасить. Их честно предупредили. Это вообще это не я за ними бегала и просила об услуге. Кстати, потом никто мне претензий и не предъявлял. Обращались повторно. Значит всех все устроило.

30 Мар 2015 22:04 Kyzgan писав(ла):


"Дать списать" - тут совсем иное, вы не выполняете никакой работы ни для кого. Это чисто дружеские ваши дела и шашни.

Ну так KalinovMost тоже вроде денег не просил и не требовал. Так, просто оказал услугу. А если деньги таки давали, так может качество и результат тех, дающих деньги, устроили?
Это так. К слову. Вы думает что все прям такие дураки, что расстанутся с деньгами вот так, запросто? Если бы результат их не устроил, могли бы и по лицу надавать или репутацию изрядно подмочить, ну или еще каким -либо способом напакостить.

 
30 Бер 2015 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

30 Мар 2015 21:37 Kurdel писав(ла):

а к здоровью человека вполне справедливо относится так, как он сам к нему относится?

а к детям человека вполне справедливо относится так, как он сам к ним относится?



не совсем понял о каких ситуациях идет речь, где я могу как-либо оказывать влияние на здоровье или детей, так как я оказываю на учебу.

30 Мар 2015 21:37 Kurdel писав(ла):
В соответствии с законодательством он должен поступить. В России - в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ .
Есть лицензия у него и у клиента - пусть делает, чо.

Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, производство патронов к оружию и составных частей патронов, торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством российской федерации.

если такой лицензии нет, то производя деталь огнестрела, закон нарушает не только заказчик, но и сам токарь. И статья светит обоим.


вообще соблюдение законодательства никак не интересует. я имел в виду что этого токаря могут из этого же огнестрела и завалить. а если откажется, то из другого.

 
31 Бер 2015 08:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 78
Флуд: 8%
Анкета
Лист

31 Мар 2015 09:38 KalinovMost писав(ла):
я имел в виду что этого токаря могут из этого же огнестрела и завалить. а если откажется, то из другого.


А смысл? Смысл владельцу огнестрела убивать токаря?
Он для этого должен быть не просто владельцем огнестрела, но еще и психопатом. Это так?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
31 Бер 2015 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

31 Мар 2015 09:38 KalinovMost писав(ла):
не совсем понял о каких ситуациях идет речь, где я могу как-либо оказывать влияние на здоровье или детей, так как я оказываю на учебу.



вообще соблюдение законодательства никак не интересует. я имел в виду что этого токаря могут из этого же огнестрела и завалить. а если откажется, то из другого.

как бывшая жена крутого спеца по обработке металлов резаньем))))
у них там в КБ орел был, который на токарном станке кубик Рубика сделал, железный)))

Токарно-револьверные, токарно-винторезные там, почему токарного станка без рядом стоящего фрезерного практически не бывает, почему на алюминий, когда он на станке крутится, надо масло непрерывно лить... я далеко не эксперт, оф корз, но по этой теме знаю намного больше среднестатистическкого обывателя.

Тут какой момент.
Ну вот например, бывают женщины, которые как бы в принципе "дают", и это все знают, а бывают которые нет, и это тоже все знают. Ко второй категории в любом, даже новом для нее коммьюнити, очень скоро с такого рода предложениями и подходить перестают, потому что а смысл.

Так вот токарная тусовка, она, как и любая другая - врачебная, художниковая, и тд - тусовка достаточно ограниченная. Где все про всех все знают. И к какому токарю есть смыл подходить за глушаком (вы ведь про него? потому что за частями к УСМ я бы налево не советовала обращаться, лучше новый пистолет поискать, заводской. А то фик иво знает откуда у того токаря руки и вообще)), так вот все знают, к какому токарю за глушаком подойти хотя бы теоретически можно, а кто тебя с ходу пошлет, и хоть вали ты его хоть нет. А того, который согласился, тоже валить особого смысла нет, потому, ЕЩЕ РАЗ, И ТАК все знают, кто делал. А если не знают, то в руках покрутят и поймут моментально.
А если делали в другом городе, то для "своих" узнать кто и чо - дело 5 минут. Это ж вам не курсовые по 5 тыр из Яндекса копипастить, это РА-БО-ТА, настоящая. Руками и головой.Все спецы напересчет и знакомы лично.

А уж возможность "запудрить токарю мозги" и наплести, что это у тебя на самом деле вовсе деталь от дивана, а не что-то там, давайте не рассматривать. У вас творческая заболит. Это настолько нереально что даже не смешно.

Отак. Пардоньти. Но пример был традиционно не самый...
Хто ж вам деньги за науку платит, интересно. С такими причинно-следственными связями..


Курдль
2 відвідувача подякували Kurdel за цей допис
 
31 Бер 2015 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

был вопрос:
30 Мар 2015 19:36 KalinovMost писав(ла):


реальный пример из жизни - как должен поступить токарь, если от постоянного клиента десятый заказ - это деталь к огнестрелу?


Я вам процитировала законодательство, где написано, как поступать.

Был ваш комментарий
31 Мар 2015 09:38 KalinovMost писав(ла):

вообще соблюдение законодательства никак не интересует. я имел в виду что этого токаря могут из этого же огнестрела и завалить. а если откажется, то из другого.


я вам объяснила, почему комментарий к реальной жизни не пристегивается никак.

Потому что:
1. У хорошего токаря с клиентами беды нет. Не этот так другой.
2. С ними (токарями) достаточно регулярно проводят беседы, как надо реагировать и кому сообщать, если поступил "заказик".
3. "Валить" даже выполнившего заказ токаря смысла не имеет, на пол странице объясняла, почему. Эту ниточку вы простым физическим устранением не оборвете.

Делаю вывод за вас: найти человека, который вместо дурака-студента способен скачать из Яндекса курсовушку, и найти токаря, способного и согласного сделать грамотный глушитель - это задачи из разных Вселенных.

Просто смешивать их нет смысла, задачи эти.

Курдль
 
31 Бер 2015 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 116
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Мар 2015 08:38 KalinovMost писав(ла):
...я имел в виду что этого токаря могут из этого же огнестрела и завалить. а если откажется, то из другого.

Но... зачем?

 
31 Бер 2015 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

31 Мар 2015 10:50 Kurdel писав(ла):
был вопрос:


Я вам процитировала законодательство, где написано, как поступать.

Был ваш комментарий


я вам объяснила, почему комментарий к реальной жизни не пристегивается никак.

Потому что:
1. У хорошего токаря с клиентами беды нет. Не этот так другой.
2. С ними (токарями) достаточно регулярно проводят беседы, как надо реагировать и кому сообщать, если поступил "заказик".
3. "Валить" даже выполнившего заказ токаря смысла не имеет, на пол странице объясняла, почему. Эту ниточку вы простым физическим устранением не оборвете.

Делаю вывод за вас: найти человека, который вместо дурака-студента способен скачать из Яндекса курсовушку, и найти токаря, способного и согласного сделать грамотный глушитель - это задачи из разных Вселенных.

Просто смешивать их нет смысла, задачи эти.



я не говорил ничего про "смысл" и его пристегивание к "реальной жизни"
всё проще - дают сделать своими руками часть оружия, из которого могут убить исполнителя или его близких, еще и деньги за это платят
отказаться нельзя, задинамить можно
вот примерно так же и с курсачами, только причины другие




 
31 Бер 2015 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

31 Мар 2015 11:51 dkm писав(ла):

Но... зачем?

у товарища представления о "мафии" из индийских фильмов, Ром.

Тупые ЧСные быдляки, которые веером валят всех вокруг почем зря.

-У вас мороженое есть?
-Нету
-Ах, нету? та-та-та-та-та..
31 Мар 2015 12:00 KalinovMost писав(ла):


я не говорил ничего про "смысл" и его пристегивание к "реальной жизни"
всё проще - дают сделать своими руками часть оружия, из которого могут убить исполнителя или его близких, еще и деньги за это платят
отказаться нельзя, задинамить можно
вот примерно так же и с курсачами, только причины другие




у людей, которые заказывают глушители, редко бывают враги среди токарей и их близких)))


Я уже просто не знаю, как вам объяснить. Что "обычный, нормальный" токарь за такой заказ не возьмется никогда в жизни.
Есть люди, которые на этих вещах специализируются, их очень мало, и на двери вывески "Глушители недорого" у них нет.
И чтобы он начал с вами диалог, вам очень подробно надо объяснить, от кого вы и на каком основании.

А в этом случае -это другой мир со своими, другими, законами.

С курсовыми НЕ ПАРАЛЛЕЛИТСЯ.

Курдль
1 відвідувач подякували Kurdel за цей допис
 
31 Бер 2015 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

31 Мар 2015 11:03 Kurdel писав(ла):

у товарища представления о "мафии" из индийских фильмов, Ром.

Тупые ЧСные быдляки, которые веером валят всех вокруг почем зря.

-У вас мороженое есть?
-Нету
-Ах, нету? та-та-та-та-та..

у людей, которые заказывают глушители, редко бывают враги среди токарей и их близких)))


Я уже просто не знаю, как вам объяснить. Что "обычный, нормальный" токарь за такой заказ не возьмется никогда в жизни.
Есть люди, которые на этих вещах специализируются, их очень мало, и на двери вывески "Глушители недорого" у них нет.
И чтобы он начал с вами диалог, вам очень подробно надо объяснить, от кого вы и на каком основании.

А в этом случае -это другой мир со своими, другими, законами.

С курсовыми НЕ ПАРАЛЛЕЛИТСЯ.



и...так всегда было? я говорю про примеры из середины 90х, и не в столице, а в украинской провинции

 
31 Бер 2015 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

а в Судане что творится, вы не представляете!
А в Сирии.. а в Ливии.. вот в Йемене теперь..
Курдль
 
31 Бер 2015 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 116
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Мар 2015 11:17 KalinovMost писав(ла):


и...так всегда было? я говорю про примеры из середины 90х, и не в столице, а в украинской провинции

Если опасность реальная, то оценить риски в силу своих способностей и будь что будет. А что еще делать-то?

 
31 Бер 2015 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyzgan
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Уфа

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Мар 2015 01:18 Laconia писав(ла):

Ну так в салоне можно и поругаться если достигнутый результат вас не устроит. Вы деньги платите. Какие проблемы? Да запросто. Можно в соцсетях такую "рекламу" устроить, что мало не покажется, так что рычаги влияния на них есть. Ну и люди зарабатывают на этом деньги, так что это их "хлеб" и их интерес привлечь как можно больше клиентов качеством услуг. Что до меня - то минимальное качество я обеспечу, какое смогу, учитывая мой "профессионализм". Что до претензий ко мне - люди знали на что идут, прося меня их покрасить. Их честно предупредили. Это вообще это не я за ними бегала и просила об услуге. Кстати, потом никто мне претензий и не предъявлял. Обращались повторно. Значит всех все устроило.


Ну так KalinovMost тоже вроде денег не просил и не требовал. Так, просто оказал услугу. А если деньги таки давали, так может качество и результат тех, дающих деньги, устроили?
Это так. К слову. Вы думает что все прям такие дураки, что расстанутся с деньгами вот так, запросто? Если бы результат их не устроил, могли бы и по лицу надавать или репутацию изрядно подмочить, ну или еще каким -либо способом напакостить.


Деньги здесь не причем. Дать списать свое - это одно, а делать работу по заказу для другого - это другое. Списать готовое он и из интернета может, тогда, если списал не то - это только его вина.


 
31 Бер 2015 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

31 Мар 2015 11:34 Kurdel писав(ла):
а в Судане что творится, вы не представляете!
А в Сирии.. а в Ливии.. вот в Йемене теперь..


в первой строчке первого сообщения этого топика указал что речь шла о моем студенчестве, то есть 90е годы


 
31 Бер 2015 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyzgan
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Уфа

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Мар 2015 14:03 Kurdel писав(ла):

у товарища представления о "мафии" из индийских фильмов, Ром.

Тупые ЧСные быдляки, которые веером валят всех вокруг почем зря.

-У вас мороженое есть?
-Нету
-Ах, нету? та-та-та-та-та..

у людей, которые заказывают глушители, редко бывают враги среди токарей и их близких)))


Я уже просто не знаю, как вам объяснить. Что "обычный, нормальный" токарь за такой заказ не возьмется никогда в жизни.
Есть люди, которые на этих вещах специализируются, их очень мало, и на двери вывески "Глушители недорого" у них нет.
И чтобы он начал с вами диалог, вам очень подробно надо объяснить, от кого вы и на каком основании.

А в этом случае -это другой мир со своими, другими, законами.

С курсовыми НЕ ПАРАЛЛЕЛИТСЯ.



Что вы "ведетесь"?! Если мне не изменяет память, изначально свое вопиющее поведение KalinovMost объяснял "справедливостью". Этот его довод был парирован. Теперь он объясняет страхом, тем что "неудобно отказаться" и прочими причинами в том же духе. Как бы то ни было..причины такого его поведения лежат не в сфере этики, закона или логики, а в плоскости его личных, низких моральных качеств. Что вы еще ему доказать пытаетесь?!

1 відвідувач подякували Kyzgan за цей допис
 
31 Бер 2015 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

31 Мар 2015 13:22 Kyzgan писав(ла):


Что вы "ведетесь"?! Если мне не изменяет память, изначально свое вопиющее поведение KalinovMost объяснял "справедливостью". Этот его довод был парирован. Теперь он объясняет страхом, тем что "неудобно отказаться" и прочими причинами в том же духе. Как бы то ни было..причины такого его поведения лежат не в сфере этики, закона или логики, а в плоскости его личных, низких моральных качеств. Что вы еще ему доказать пытаетесь?!


в каком именно месте поведение "вопиющее"? )

 
31 Бер 2015 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyzgan
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Уфа

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Мар 2015 16:36 KalinovMost писав(ла):


в каком именно месте поведение "вопиющее"? )


Да все в том же ... Разве вы не поняли что именно вызвало возмущение у всех? В том, что с ваших слов вы брали работу, обнадеживаили людей, а сами даже и не собирались ее надлежащим образом делать, "динамили". Хотя лично я изначально возмутился не этим. В ваших словах я несколько иную опасную тенденцию увидел.

 
31 Бер 2015 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 44
Анкета
Лист

31 Мар 2015 13:48 Kyzgan писав(ла):


Да все в том же ... Разве вы не поняли что именно вызвало возмущение у всех? В том, что с ваших слов вы брали работу, обнадеживаили людей, а сами даже и не собирались ее надлежащим образом делать, "динамили". Хотя лично я изначально возмутился не этим. В ваших словах я несколько иную опасную тенденцию увидел.


я не писал про "работу"
поучаствовать в обмане преподавателей:
придти на экзамен по вышке к горному факультету, на лабы по программингу к радиотехническому, взять какие-то расчетки помочь однокласснику и заодно посмотреть как у них на заочном преподается теорвер и какие задачки, походу получить немного денег или просто обед в благодарность - это всё да
а где тут "работа"?

 
31 Бер 2015 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyzgan
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Уфа

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Мар 2015 17:17 KalinovMost писав(ла):


я не писал про "работу"
поучаствовать в обмане преподавателей:
придти на экзамен по вышке к горному факультету, на лабы по программингу к радиотехническому, взять какие-то расчетки помочь однокласснику и заодно посмотреть как у них на заочном преподается теорвер и какие задачки, походу получить немного денег или просто обед в благодарность - это всё да
а где тут "работа"?


Деньги платятся за какую то работу, вы не находите?! Стало быть, если вы хотели получить "немного денег", стало быть какие то действия из того что вы перечислили, рассматривали как работу. По крайне мере сначала...может быть вы выразились как то не совсем удачно, но были поняты именно так. Какие то курсовые, лабораторные, дипломные работы.

 
31 Бер 2015 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Помогите бетанцу понять Донки-Робика

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор