Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Внутренняя свобода и Досты

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Внутренняя свобода и Досты


Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Фев 2015 20:58 Argus писав(ла):

Даже если он совершенно сознательно не хочет слышать - что это меняет? Ваше "ага" формально дает ему оружие против Вас. То есть Вы получаете противоположное тому, чего добивались.



Если человек не воспринимает мое "нет", "не хочу" или аргументы относительно этого, я махну рукой и скажу "ага". Мне не хочется тратить время и объяснять ему все по 10 кругу.

Я не понимаю, какое такое оружие? Если придет момент и опять всплывет тема, мол, "вынь да полож", я напомню о том, что мнение мое не поменялось и аргументы остались прежними. А мое "ага" - это просто нежелание продолжать бессмысленный разговор.

2 відвідувача подякували Ulhen за цей допис
 
17 Лют 2015 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

17 Фев 2015 21:09 Ulhen писав(ла):


Если человек не воспринимает мое "нет", "не хочу" или аргументы относительно этого, я махну рукой и скажу "ага". Мне не хочется тратить время и объяснять ему все по 10 кругу.

Я не понимаю, какое такое оружие? Если придет момент и опять всплывет тема, мол, "вынь да полож", я напомню о том, что мнение мое не поменялось и аргументы остались прежними. А мое "ага" - это просто нежелание продолжать бессмысленный разговор.

а если это "ага" случайно так вышло на документе с вашей подписью? где прописаны некие обязательства? м?
хочу робота-сумконосителя
 
17 Лют 2015 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 253
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Фев 2015 21:43 Ulhen писав(ла):


А где вы увидели неуважение? Мне просто не совсем понятна ваша логика: да, я написала свою интерпретацию, а точнее свою точку зрения. Мы начали диалог. Если вы ответили на мое сообщение, значит оно было вам интересно, ведь так? В другом случае, могли бы корректно указать, что, "мол, ничье другое мнение по этому вопросу не интересует, буду вести диалог только с SVR".

Я не люблю ругаться и не люблю спорить, и если есть другой выход из ситуации, то я выберу его. А мое "ага, токо отстань" - это крайняя мера для тех, кто не понимает других слов.

А вы окрестили все это пережитками прошлого и тд. Все люди разные, дайте им право таковыми быть.

Я общаюсь с вами в доброжелательном тоне, не знаю, где вы усмотрели "нотку истерики". Мне правда интересно, что в моей точке зрения такого ужасающего?

Ваш осуждающе-назидательный тон читается между строк. Вот к примеру, я вашу точку рения принимаю и даю ей право на жизнь, где-то за гранями моего восприятия Никакого негатива к вам не испытываю.


А фразочки вроде "пришли высказать свое "фе" и "мне с вами все понятно" - это уважение? И ответить толком нечего.) Но это к Вам не относится.
Я Вам тоже скорее симпатизирую, но мы всю дорогу говорили о разном. Мне не так важно, спорят или нет и почему. Дело личное. У SVR речь была о куда более широкой позиции, напоминающей тактику обиженного кота, если по-простому. И вот об этом я хотела поговорить и пыталась тему вернуть. Ваша точка зрения меня никак не задевает.

А тон... Это вечная тема. Точно знаю, что надо было бы написать, чтобы его изменить, но не вижу смысла.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
17 Лют 2015 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 257
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:09 Ulhen писав(ла):


Я не понимаю, какое такое оружие? Если придет момент и опять всплывет тема, мол, "вынь да полож", я напомню о том, что мнение мое не поменялось и аргументы остались прежними. А мое "ага" - это просто нежелание продолжать бессмысленный разговор.

И товарищ, не понимающий аргументов, которому вынь и положь, покорно покивает да пойдет себе?
Ну-ну...
Да мне-то что.
Наше дело - предупредить.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
17 Лют 2015 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:09 Ulhen писав(ла):


Если человек не воспринимает мое "нет", "не хочу" или аргументы относительно этого, я махну рукой и скажу "ага". Мне не хочется тратить время и объяснять ему все по 10 кругу.

Я не понимаю, какое такое оружие? Если придет момент и опять всплывет тема, мол, "вынь да полож", я напомню о том, что мнение мое не поменялось и аргументы остались прежними. А мое "ага" - это просто нежелание продолжать бессмысленный разговор.

А нельзя сказать "нет, не хочу" и не продолжать бессмысленный разговор без всяких "ага"? На мой вкус, так честнее.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
17 Лют 2015 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Фев 2015 21:11 Pupuhalo писав(ла):

а если это "ага" случайно так вышло на документе с вашей подписью? где прописаны некие обязательства? м?


Не подписываю я такие документы У меня однажды случай на работе был: на меня пытались взвалить обязанности, которые я не должна была выполнять. Очень ушлый сотрудник накапал начальству, как ему тяжело работается и всячески уговаривал повесить на меня часть его работы. Я доооолго объясняла, что делать этого не собираюсь и по должностной инструкции мне этого вообще не положено. Но, он не унимался. Потом они вместе с начальством пытались всучить мне приказ, чтобы я его подписала. Я сказала "ага", положила его в самый дальний ящик и благополучно о нем "забыла".


 
17 Лют 2015 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Фев 2015 21:12 DejaSenti писав(ла):


А фразочки вроде "пришли высказать свое "фе" и "мне с вами все понятно" - это уважение? И ответить толком нечего.) Но это к Вам не относится.
Я Вам тоже скорее симпатизирую, но мы всю дорогу говорили о разном. Мне не так важно, спорят или нет и почему. Дело личное. У SVR речь была о куда более широкой позиции, напоминающей тактику обиженного кота, если по-простому. И вот об этом я хотела поговорить и пыталась тему вернуть. Ваша точка зрения меня никак не задевает.

А тон... Это вечная тема. Точно знаю, что надо было бы написать, чтобы его изменить, но не вижу смысла.


Да, согласна, тема ушла "в сад"

17 Фев 2015 21:14 Argus писав(ла):

И товарищ, не понимающий аргументов, которому вынь и положь, покорно покивает да пойдет себе?
Ну-ну...
Да мне-то что.
Наше дело - предупредить.



Нет, ну, если у него очень много свободного времени, он может еще попытать счастья, но результат будет прежний

17 Фев 2015 21:15 Marihuana писав(ла):

А нельзя сказать "нет, не хочу" и не продолжать бессмысленный разговор без всяких "ага"? На мой вкус, так честнее.


Я же говорю, "ага" идет в ход только тогда, когда это является единственной возможностью отцепиться от человека. У каждого свои границы честности. Брать измором по-моему намного хуже.


1 відвідувач подякували Ulhen за цей допис
 
17 Лют 2015 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

17 Фев 2015 21:18 Ulhen писав(ла):


Не подписываю я такие документы У меня однажды случай на работе был: на меня пытались взвалить обязанности, которые я не должна была выполнять. Очень ушлый сотрудник накапал начальству, как ему тяжело работается и всячески уговаривал повесить на меня часть его работы. Я доооолго объясняла, что делать этого не собираюсь и по должностной инструкции мне этого вообще не положено. Но, он не унимался. Потом они вместе с начальством пытались всучить мне приказ, чтобы я его подписала. Я сказала "ага", положила его в самый дальний ящик и благополучно о нем "забыла".


вы "забыли" ок, вам это выгодно.
Начальство тоже амнезия постигла?

Жуко-Достовский конфликт заиграл новыми гранями.
хочу робота-сумконосителя
 
17 Лют 2015 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Фев 2015 21:45 Pupuhalo писав(ла):

вы "забыли" ок, вам это выгодно.
Начальство тоже амнезия постигла?

Жуко-Достовский конфликт заиграл новыми гранями.


Дело в том, что мой начальник не мог меня уволить или дисциплинарно наказать в связи с этим, бумага была вообще "ни в дугу". Он мог только "капать мне на мозги", я немного потерпела. Потом, когда они поняли, что повесить дела не получиться, взяли еще одного сотрудника. Вот и все


 
17 Лют 2015 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

17 Фев 2015 21:52 Ulhen писав(ла):


Дело в том, что мой начальник не мог меня уволить или дисциплинарно наказать в связи с этим, бумага была вообще "ни в дугу". Он мог только "капать мне на мозги", я немного потерпела. Потом, когда они поняли, что повесить дела не получиться, взяли еще одного сотрудника. Вот и все


Вы очаровательны. Ага.

Я не пойму, вы ВСЕ чтоли на работе играетесь, или это мне так везет, вот это вот "потерпела" наблюдать?

Бедная дура-Жукова заместительнице говорит, собери размеры сотрудников, закажи униформу.
Та ей это вот - ага. И чот тишина так долго. Через 2 недели вызывает, говорит, когда привезут? выяснилось, что та в одежную фирму даже и не звонила еще ни разу. "Ага" же.

А сегодня я поняла, что Дося этим достижением оказывается гордилась.

Правда в том случае уволить могли. Что и сделали.
хочу робота-сумконосителя
 
17 Лют 2015 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:00 Pupuhalo писав(ла):

Вы очаровательны. Ага.

Я не пойму, вы ВСЕ чтоли на работе играетесь, или это мне так везет, вот это вот "потерпела" наблюдать?

Бедная дура-Жукова заместительнице говорит, собери размеры сотрудников, закажи униформу.
Та ей это вот - ага. И чот тишина так долго. Через 2 недели вызывает, говорит, когда привезут? выяснилось, что та в одежную фирму даже и не звонила еще ни разу. "Ага" же.

А сегодня я поняла, что Дося этим достижением оказывается гордилась.

Правда в том случае уволить могли. Что и сделали.


А при чем тут "играетесь"? Почему я должна делать не свою работу только потому, что так захотелось ленивому сотруднику, который был особо приближенным к императору? По моему это адекватная реакция.


 
17 Лют 2015 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 257
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Фев 2015 23:00 Pupuhalo писав(ла):

Правда в том случае уволить могли. Что и сделали.

Дык и в этом могут. При первом удобном случае.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
17 Лют 2015 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:10 Argus писав(ла):
[quote author=Pupuhalo link=20857----1211711063.html#1211711063 date=17 Фев 2015 23:00]
Правда в том случае уволить могли. Что и сделали.[/quote
Дык и в этом могут. При первом удобном случае.



В этом уже не получиться, я уже давненько работаю на любимой работе И оттуда я, кстати, сама ушла при первом удобном случае.

Вот мне интересно, то есть, нужно было сжать зубы и терпеть несправедливость?) Тогда бы я была внутренне "свободной"?)))))


 
17 Лют 2015 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:04 Ulhen писав(ла):


А при чем тут "играетесь"? Почему я должна делать не свою работу только потому, что так захотелось ленивому сотруднику, который был особо приближенным к императору? По моему это адекватная реакция.


я ни в чей персональный адрес, но предположу, что это вероятно потому, что свою вы делаете так же, как не свою. Через "ага".

На меня работу ленивых сотрудников не вешают не потому, что меня император не любит. Любит. А потому, что в мой 12-часовой рабочий день больше того, что я делаю, не впихнешь физически. Поэтому ленивые сотрудники идут с вещами на выход.
А вместо них нормальных подбирают.
17 Фев 2015 22:12 Ulhen писав(ла):


В этом уже не получиться, я уже давненько работаю на любимой работе И оттуда я, кстати, сама ушла при первом удобном случае.

Вот мне интересно, то есть, нужно было сжать зубы и терпеть несправедливость?) Тогда бы я была внутренне "свободной"?)))))


я не знаю, что нужно было.
Для меня на работе интересы дела превалируют.
А несправедливостями император занимается, когда у него, у бедняжки, время есть.
Потому что император у нас пашет за пятерых примерно.

На нелюбимой работе не надо "сидеть".
А через "ага" в стол и "забыть" - это вообще-то саботаж называется. В войну за такие игры расстреливали. (К чему я никого не призываю!!!! )
хочу робота-сумконосителя
 
17 Лют 2015 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:17 Pupuhalo писав(ла):

я ни в чей персональный адрес, но предположу, что это вероятно потому, что свою вы делаете так же, как не свою. Через "ага".

На меня работу ленивых сотрудников не вешают не потому, что меня император не любит. Любит. А потому, что в мой 12-часовой рабочий день больше того, что я делаю, не впихнешь физически. Поэтому ленивые сотрудники идут с вещами на выход.
А вместо них нормальных подбирают.

я не знаю, что нужно было.
Для меня на работе интересы дела превалируют.
А несправедливостями император занимается, когда у него, у бедняжки, время есть.
Потому что император у нас пашет за пятерых примерно.

На нелюбимой работе не надо "сидеть".
А через "ага" в стол и "забыть" - это вообще-то саботаж называется. В войну за такие игры расстреливали. (К чему я никого не призываю!!!! )


Ваши предположения ко мне не относятся Свою работу я выполняла на совесть, а вот всяких "страждущих" регулярно посылала, благо они не все были непонятливыми и мое "нет" слышали с первого раза (до "ага" не доходило, а то я вижу вам оно очень по душе пришлось)))

А наш император перекладывал бумаги с левой стороны стола на правую и сильно от этого уставал, бедненький, поэтому и лечился коньячком, исключительно для поддержки штанов.

Саботаж - это когда поручения не выполняются. А обман, нахальство, беспардонность и шантаж - это совсем другая история.

 
17 Лют 2015 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:30 Ulhen писав(ла):



А наш император перекладывал бумаги с левой стороны стола на правую и сильно от этого уставал, бедненький, поэтому и лечился коньячком, исключительно для поддержки штанов.

Саботаж - это когда поручения не выполняются. А обман, нахальство, беспардонность и шантаж - это совсем другая история.

Об эту светлую мысль, насчет кто куда чего перекладывает, бидняфко Жукова тоже себе 5 месяцев лобешник расшибала. Что это не твое дело, кто как и что. А уж что куда перекладывает генеральный, и зачем - и подавно. Чтоб работать, у него как раз мы тут все есть.
И кто куда во сколько уходит - тоже. У тебя. Рабочий день. До семи. Когда тебя на работу брали, тебе это было озвучено, и ты согласилась.

Классика жанра, короче говоря.
Саботаж -сознательное неисполнение кем-либо определённых обязанностей или умышленное небрежное их исполнение.
хочу робота-сумконосителя
 
18 Лют 2015 07:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Фев 2015 22:34 Ulhen писав(ла):


Я же говорю, "ага" идет в ход только тогда, когда это является единственной возможностью отцепиться от человека. У каждого свои границы честности. Брать измором по-моему намного хуже.


Да, я это вижу. Но НЕ ПОНИМАЮ! Самый простой способ отцепиться от человека - не общаться с ним. Следующий в рейтинге прямо сказать "отцепись" в тех выражениях, в которых позволяет ситуация и ЧСД. Попробуйте брать измором того, кому на ваш измор чихать с высокой колокольни. Да хоть обберется пусть! Зачем идти против самого себя и играть по чужим правилам? Не понимаю!
А за дополнительную работу можно было просто попросить дополнительную зарплату неадекватного размера. И тогда бумажки зависли бы в другом столе. Делов то!
Ой, а если не зависли бы, то через пару месяцев можно было бы попросить внеочередной отпуск ввиду переутомления и махнуть на Мальдивы... (Остапа понесло)
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
18 Лют 2015 07:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 257
Флуд: 7%
Анкета
Лист

18 Фев 2015 08:20 Marihuana писав(ла):

Да, я это вижу. Но НЕ ПОНИМАЮ!

Да я тут всю дорогу не понимаю. Но мне ТУТ понимание никуда не уперлось.
Слава те господи, за МОИМИ Достами ничего подобного не водилось. Потому как после второго... ну край третьего "ага" я чела из жизни выкидываю.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
18 Лют 2015 08:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

"Агрессорам конечно предпочтительнее мордобой, пусть все будут врагами, а то поди разбери со слабой, а в особенности с болевой ЧИ, кто враг, а кто нет. А базе Вашей-то как такие игры, нормально, ничего не напрягает?"

Вот после этих слов понимаешь, почему Достоевских считают ревизорами всего социона. Вроде ничего такого грубого не сказал (для тех, кто в танке), а при этом опустил конкретно. Вопрос: кто Достоевскому дал право судить другого? Достоевский скажет: я не сужу. Судите, и еще как. Только не надо забывать, что рядом есть другие базовые этики, которые имеют свои четкие критерии, что можно и чего нельзя.
Это так, мысли вслух...
вот как-то так...
 
18 Лют 2015 08:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

По поводу Достоевских как работников могу сказать из опыта - у многих скорость работы ноль, эффективность стремится к нулю (по сравнению с другими сотрудниками). Работать с ними могут Гексли, Штир и Джек, они как-то оправдывают что ли их слабости, входят в положение. Но там, где нужен труд не в "фоновом" рутинном режиме, а четкая работа на результат, Достов нет.
И это не мои субъективные суждения, а факты.

Позабавил случай про униформу. Если бы был первый такой случай, я бы провела грозную беседу с сотрудником с наездом на болевую, если бы это был не первый случай - с вещами на выход. И никакая моя базовая этика его бы не спасла (а, ну в душе я бы пострадала немного, оттого, что Дост ушел с чувством жестокости мира к нему и предварительно показав свою "несчастность" всему коллективу, который бы сделал вывод о моей черствости). Потом я бы провела душевную беседу с коллективом на тему "так не хотелось, так не хотелось увольнять такого прекрасного, душевного человека, но мир жесток, мы не могли позволить держать себе малоэффективного сотрудника" с примерами, когда из-за его низкой эффективности часть работы вынуждены были делать другие.
Потому что я считаю, что тот, кто много работает, должен иметь больше, а тот, кто работает мало, заслуживает малого. И тонкая душевная организация здесь ни при чем.
18 Фев 2015 09:08 Argus писав(ла):

Потому как после второго... ну край третьего "ага" я чела из жизни выкидываю.



А я понимаю, что просто бьюсь об стенку головой... И если это не рабочие, а личные отношения, делаю вывод о своем месте в жизни человека. Ну и, сбсно, отдаляюсь от него.
вот как-то так...
 
18 Лют 2015 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 60
Анкета
Лист

Со мной работает коллега-Достка, 55 лет. Нормально выполняет свои обязанности вот уже 10 лет как. Работа активная, всегда на ногах и общение с людьми. При этом умеет отстоять свою точку зрения. Воля в пй-типе то ли 1-ая, то ли 2-ая... Вообще, тема о внутренней свободе Достов в отношениях со Штирами, если что))
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
18 Лют 2015 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Фев 2015 09:52 Ad_Astra писав(ла):
Со мной работает коллега-Достка, 55 лет. Нормально выполняет свои обязанности вот уже 10 лет как. Работа активная, всегда на ногах и общение с людьми. При этом умеет отстоять свою точку зрения. Воля в пй-типе то ли 1-ая, то ли 2-ая... Вообще, тема о внутренней свободе Достов в отношениях со Штирами, если что))


Значит вам повезло больше)

Да, от темы отступили. Только, по-моему, уже всю ее обмусолили))
вот как-то так...
 
18 Лют 2015 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Фев 2015 07:18 Pupuhalo писав(ла):

Об эту светлую мысль, насчет кто куда чего перекладывает, бидняфко Жукова тоже себе 5 месяцев лобешник расшибала. Что это не твое дело, кто как и что. А уж что куда перекладывает генеральный, и зачем - и подавно. Чтоб работать, у него как раз мы тут все есть.
И кто куда во сколько уходит - тоже. У тебя. Рабочий день. До семи. Когда тебя на работу брали, тебе это было озвучено, и ты согласилась.

Классика жанра, короче говоря.
Саботаж -сознательное неисполнение кем-либо определённых обязанностей или умышленное небрежное их исполнение.


Так в этом-то все и дело, что мне эти обязанности были четко указаны в моей должностной инструкции и с ними у меня было все ок. А того, чего там нету, я делать не собираюсь. Как-то так




 
18 Лют 2015 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Фев 2015 07:20 Marihuana писав(ла):

Да, я это вижу. Но НЕ ПОНИМАЮ! Самый простой способ отцепиться от человека - не общаться с ним. Следующий в рейтинге прямо сказать "отцепись" в тех выражениях, в которых позволяет ситуация и ЧСД. Попробуйте брать измором того, кому на ваш измор чихать с высокой колокольни. Да хоть обберется пусть! Зачем идти против самого себя и играть по чужим правилам? Не понимаю!
А за дополнительную работу можно было просто попросить дополнительную зарплату неадекватного размера. И тогда бумажки зависли бы в другом столе. Делов то!
Ой, а если не зависли бы, то через пару месяцев можно было бы попросить внеочередной отпуск ввиду переутомления и махнуть на Мальдивы... (Остапа понесло)


Я вообще-то про измор в немного другом ключе писала. Никого измором не беру, не люблю, когда меня берут и постоянно досаждают. Все вышеуказанные способы были мною перепробованы - в той ситуации они не работали. И да, я нашла выход и просто поменяла работу.


 
18 Лют 2015 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulhen
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Фев 2015 08:34 marsek писав(ла):
По поводу Достоевских как работников могу сказать из опыта - у многих скорость работы ноль, эффективность стремится к нулю (по сравнению с другими сотрудниками). Работать с ними могут Гексли, Штир и Джек, они как-то оправдывают что ли их слабости, входят в положение. Но там, где нужен труд не в "фоновом" рутинном режиме, а четкая работа на результат, Достов нет.
И это не мои субъективные суждения, а факты.

Позабавил случай про униформу. Если бы был первый такой случай, я бы провела грозную беседу с сотрудником с наездом на болевую, если бы это был не первый случай - с вещами на выход. И никакая моя базовая этика его бы не спасла (а, ну в душе я бы пострадала немного, оттого, что Дост ушел с чувством жестокости мира к нему и предварительно показав свою "несчастность" всему коллективу, который бы сделал вывод о моей черствости). Потом я бы провела душевную беседу с коллективом на тему "так не хотелось, так не хотелось увольнять такого прекрасного, душевного человека, но мир жесток, мы не могли позволить держать себе малоэффективного сотрудника" с примерами, когда из-за его низкой эффективности часть работы вынуждены были делать другие.
Потому что я считаю, что тот, кто много работает, должен иметь больше, а тот, кто работает мало, заслуживает малого. И тонкая душевная организация здесь ни при чем.


А я понимаю, что просто бьюсь об стенку головой... И если это не рабочие, а личные отношения, делаю вывод о своем месте в жизни человека. Ну и, сбсно, отдаляюсь от него.


Ну, да, давайте запишем всех Достоевских в неэффективных, медлительных и слабых. Повеселили, так повеселили

Я уже неоднократно говорила, что "ага" - это крайняя мера, для кого-то крайняя мера настучать по голове, для кого-то выстрелить в голову, а для меня сказать "ага" и свалить в туман.Такое ощущение, что вы этого упорно не хотите замечать

И еще, среди моих родных, сотрудников и друзей почему-то нет людей, которые пытаются всякими правдами и неправдами добиться от меня того, чего я делать не хочу. Как только такой персонаж появляется на горизонте, он при первой же возможности отправляется "в сад".

1 відвідувач подякували Ulhen за цей допис
 
18 Лют 2015 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Внутренняя свобода и Досты

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор