Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлиц-Гексли

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штирлиц-Гексли


Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Мар 2015 12:50 essence писав(ла):

какие у все разные мнения.
я за Напку и Габена в этом фильме, если что.


я почему-то тоже. Хотя иногда чуть-чуть за Макса.

Курдль
1 відвідувач подякували Kurdel за цей допис
 
15 Бер 2015 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanich
"Штірліц"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 Мар 2015 05:14 Kirill_Zain писав(ла):


Там тебе Нап очень правильно писал.

Есть еще хороший вариант: зови ее в гости. Она наверняка все возможности рассмотрит, когда к тебе в гости будет идти, поэтому если ничего не хочет - не пойдет. Дальше диван, еда, кино, плед ну и действуй Не жди пока она сама что-то сделает, будешь так ждать до скончания века.)

на Днюху она пришла. вся такая официально-холодно-безразличная. диван, еда, кино... до пледа не дошло, у неё урок скоро. отменять не собирается. смотрели кино, попытался взять за руку. отдёрнула, типа "ты чо?! мы ж друзья!" я психанул "нафик мне такая дружба не упёрлась!" и отвёз её домой. поудалял все аккаунты, шоб не мелькали. и уехал в другой город, маму с днюхой поздравить. развеяться чутка, погулять с друзьями детства.
Поздравил маму. Погулял-развеялся.
На следующий день после приезда смс-ка:"как дела? как съездил? а шо, ты со мной не разговариваешь?" цЫрк какой-то. Хотелось послать, но сдержался. Ответил сухо:"сьездил отлично. Мама на 73 выглядит хорошо, очень была рада моему приезду." и на диван, ждать следующего отделения в цЫрке.


1 відвідувач подякували Tanich за цей допис
 
16 Бер 2015 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirill_Zain
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Мар 2015 17:50 Tanich писав(ла):

на Днюху она пришла. вся такая официально-холодно-безразличная. диван, еда, кино...


В личку закинул.) Сочуствую.) С ДР Кстати!)


 
16 Бер 2015 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 52
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Психовать мужчине не к лицу. Тем более, в такой ситуации. Дуться и становиться в позу тоже. Оставьте эти привилегии дамам. Хотя и для них это лишнее, если уж положа руку на сердце.

Взрослые ж вроде люди, чо.

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
16 Бер 2015 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanich
"Штірліц"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Да я и не дуюсь уже, перегорел. Просто наблюдаю за развитием событий. Неприятно когда тебя как щенка шпыняют.

пару дней назад опять смс-ка "я отравилась. хлещет со всех сторон. что делать?" Опять добрый Штир спешит на помощь. и нафик оно мне?! Взял мешок электролитов и попёрся. Приехал, прочитал инструктаж. Ответил на кучу глупых вопросов и бегом домой. Долой от рота-вирусов.

Ей что, обратиться не к кому?

 
16 Бер 2015 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 52
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мар 2015 01:33 Tanich писав(ла):
Ей что, обратиться не к кому?

Ну, может, она тоже где-то на каком-то форуме завела тему "Как приручить Штирлица?". Ей и насоветовали

А в игру "Мы ж друзья" отлично можно играть вдвоем. Даже интереснее
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
16 Бер 2015 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanich
"Штірліц"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

есть папа и сводный брат. а за помощью ко мне?
Приручать унижая и отталкивая? Какой-то хардкор, аднака.

Продолжаю сидеть на диване и ждать шага с её стороны.

Можно поподробней про игру "мыждрузья". можно в личку.

 
16 Бер 2015 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 52
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мар 2015 01:48 Tanich писав(ла):
есть папа и сводный брат. а за помощью ко мне?
Приручать унижая и отталкивая? Какой-то хардкор, аднака.


Она шлет Вам запрос на ЧЛ и БС, Ваш блок эго. Знает ли она соционику или поступает так интуитивно (со своего детского блока) - цель тут одна: зацепить Вас, простимулировать на действия в надежде прояснить/развить отношения. Теперь насчет унижения/отталкивания... Я уже, кажется, писала. Все эти холодно/горячо, далеко/близко - это действия с Гекслиной творческой БЭ. Которые Габену попадают на активационную. И в идеале активируют (заинтересованного) Габена на действия. А Вам это попадает на суггестивную, которая такие фортерля очень не любит - Вы испытываете непонимание, разочарование и обиду. Добро пожаловать в отношения активации. Я наблюдала эту Гекслячью кухню очень близко. Но в том случае на противоположной стороне был Дон с болевой БЭ. Вот это было действительно жестокое зрелище.
17 Мар 2015 01:48 Tanich писав(ла):
Можно поподробней про игру "мыждрузья". можно в личку.

Долго расписывать влом. Просто зеркальте ее поведение и все. Она к Вам холодно-вежливо-сдержанно - Вы к ней холодно-вежливо-сдержанно. Она молчит - Вы молчите. Она небрежно-легкомысленное "Привет, как дела?" - Вы ей такое же "Все нормуль". Ну, и так далее. Про принципу "кто первый моргнет" - т.е. у кого раньше нервы сдадут и он выдаст свои истинные чувства. Как пример. Она вела себя на ДР холодно, сдержанно и вежливо, значит, нужно было тоже вести себя корректно, вежливо и отстраненно. За руки не хватать. Сидеть на противоположном конце дивана. Задумчиво курить (ну, или что-то такое).

Только учтите:

1. Это игра скорее для Гаммы, нежели для Дельты.
2. Не уверена, удастся ли Вам переигать Гексли. Творческие БЭ - отличные вруны актеры. Габен может в такое играть долго и успешно. Насчет Штирлица - очень не уверена.
3. Если оба играют очень хорошо, то можно так увлечься, что от перспективы отношений ничего не останется.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
3 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
16 Бер 2015 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

16 Мар 2015 20:16 Tilde писав(ла):

3. Если оба играют очень хорошо, то можно так увлечься, что от перспективы отношений ничего не останется.

зачем играть тогда?
а если все карты раскрыть? мол ты мне нра... может жениться на тебе? или что-то в этом роде... может Гексли ответит открыто и ситуация прояснится?

 
20 Бер 2015 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

очень хочется помочь разобраться и, возможно, разобраться самой. Скажу честно, мне, творческому БЭ, подобные этические качели не доставляют никакого удовольствия. Месяц назад я была в подобной ситуации, только не с активатором, а с дуалом-Габеном.
Я поехала в другую страну, а он там живет. проводили с ним бок о бок много времени в одном помещении, работая над проектом. Не буду утомлять деталями дуализации, сразу перейду к моему поведению.

Я держала дистанцию и всячески старалась придать дружеский оттенок, но не потому что он мне не нравился. Все дело в моих сомнениях о перспективности отношений. Перебрав в голове миллион разных вариантов их развития, я поняла, что самый комфортный для меня - он же самый маловероятный.
Конкретно, что не давало мне покоя, - я там была временно. Я знала, что скоро уеду, а в отношения на расстоянии я не верю. И это был не случай "курортного романа".
Второе: я не была уверена в том, на сколько все серьезно у него. То есть его сильное влечение я чувствовала, и он сам потом написал, что "не знаю, что со мной" и "такое впервые". Меня тронули его слова. Наверное, это самые лучшие слова признания (от болевого-то ЧЭ ), но они не добавляли уверенности моей интуиции, что надо бросать работу и менять место проживания.
Еще есть один момент, который я пытаюсь сформулировать так, чтобы не нарваться на обвинения в меркантильности. Можно списать на 3Ф или же это мои личные тараканы, но я себя чувствую крайне некомфортно, когда мужчина зарабатывает меньше или, вернее, когда я не чувствую, что у мужчины есть прочный материальный фундамент. а такие вещи считываются на раз.

Еще хочется сказать про раскрытие карт и признание в лоб. Мне очень неловко быть адресатом таких признаний. Во-первых, если чувства есть, то вербализировать их не трэба, все ясно без слов. А, во-вторых, если я еще не разобралась со своими сомнениями и тараканами, а тут вдруг вопрос в лоб, которые ожидает немедленной реакции, то возникает ощущения загнанности в угол.

пытаюсь сейчас придумать какие-то советы, но тут уже много полезного и верного написали.
например, про пропадания. Не исчезать, не игнорировать, а просто сделать шаг в тень. Я недолго с Напом общалась, и в какой-то момент его стало так много, что я мечтала улететь на Луну. Габы в этом плане умеют "освободить пространство". Но при этом охотно откликаются на возобновление общения.
Еще что подкупает и обескураживает - когда мужчина вдруг молча решает проблему или появляется там, где он очень нужен. Однажды возвращалась вечером со спортзала, в лужу наступила, автобуса долго не было. тут мужчина в воцапе спросил, как я позанималась. И через 10 минут я уже в его теплой машине домой ехала. От этой ненавязчивой заботы сердце замирает))

а вообще я перечитываю саму себя, представляю себе такое "чудо" и... прибила бы))

7 відвідувачів подякували Voilier за цей допис
 
20 Бер 2015 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tanich
"Штірліц"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Всё один в один про неё. Нужен финансово стабильный и надёжный "принц на белом коне".
От признаний "в лоб" впадала в панику и начинала дико психовать. Есть в этом и плюсы. Много узнал про неё и чувства ко мне. Попал на форум, за "инструкцией" к Гексли.
Советы уже не особо актуальны для меня. Сижу в тени, но интерес уже энтомологический. "Чудо" ещё то, да ))

 
21 Бер 2015 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Мар 2015 20:04 Tanich писав(ла):
Всё один в один про неё. Нужен финансово стабильный и надёжный "принц на белом коне".
От признаний "в лоб" впадала в панику и начинала дико психовать. Есть в этом и плюсы. Много узнал про неё и чувства ко мне. Попал на форум, за "инструкцией" к Гексли.
Советы уже не особо актуальны для меня. Сижу в тени, но интерес уже энтомологический. "Чудо" ещё то, да ))


Можно и без коня, но уверенный в своих фин.возможностях. Если в 20 меня это не особо волновало, то в 30, когда мысли о ребенке и моей временной неактивности в связи с этим приобретают более четкую форму, это чуть ли не определяющий фактор при выборе партнера.

А можно вопрос? на сколько трудно/легко было бы для Вас НЕ задавать вопрос в лоб, дабы выяснить ее чувства?

 
22 Бер 2015 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanich
"Штірліц"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

"чудо" вдруг нарисовалось. сообщение:"достали меня виртуальные ученики. срочно нужен живой, а то с ума сойду."

млин, что у человека в башке?! вселенная вращается вокруг неё?!
даже не нашёл что ответить. детский сад какой-то.

 
2 Кві 2015 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Апр 2015 09:23 Tanich писав(ла):
"чудо" вдруг нарисовалось. сообщение:"достали меня виртуальные ученики. срочно нужен живой, а то с ума сойду."

млин, что у человека в башке?! вселенная вращается вокруг неё?!
даже не нашёл что ответить. детский сад какой-то.

ну че сразу детский сад?
это в первую очередь женщина, а женская логика-это же загадка для мужчины. Поразгадуйте.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
2 Кві 2015 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanich
"Штірліц"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Мар 2015 10:52 Voilier писав(ла):

А можно вопрос? на сколько трудно/легко было бы для Вас НЕ задавать вопрос в лоб, дабы выяснить ее чувства?

в лоб я спросил только после "всё! не хочу таких отношений".

 
2 Кві 2015 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 58
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Апр 2015 08:23 Tanich писав(ла):
"чудо" вдруг нарисовалось. сообщение:"достали меня виртуальные ученики. срочно нужен живой, а то с ума сойду."

млин, что у человека в башке?! вселенная вращается вокруг неё?!
даже не нашёл что ответить. детский сад какой-то.


Инфантилизм + Иррациональность = взрыв мозга рационалам ) лучшее, наверное, ничего не отвечать, как вы и сделали.
Мне как-то один товарищ сказал "перебесишься, позвони". В 19 лет гордыня не позволила перезванивать, но щелчок по носу на всю жизнь запомнила.

 
3 Кві 2015 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 40
Анкета
Лист

Ну ладно ) , дам признательные показания. Исторические.)
Тождики поправят , если не почувствуют такую тенденцию.
Штиры -мужчины воспринимаются мной таким образом, что сам черт дергает поиграть . Трогательные ужасно с одной стороны и взросло-стойкие с другой. Так и тянет подергать его за ниточки и проверить границы дозволенного .)
Штиры как-то по отцовски терпеливо относятся к Гексли . Иногда слишком терпеливо . Себе во вред .

 
3 Кві 2015 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 491
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Апр 2015 18:03 Valli писав(ла):

Штиры -мужчины воспринимаются мной таким образом, что сам черт дергает поиграть . Трогательные ужасно с одной стороны и взросло-стойкие с другой. Так и тянет подергать его за ниточки и проверить границы дозволенного .)
Штиры как-то по отцовски терпеливо относятся к Гексли . Иногда слишком терпеливо . Себе во вред .

Чьорт! У меня со штирами та же фигня (щаз меня снова в гексли пошлют, ага)
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
3 Кві 2015 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 310
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Если все сегодня такие откровенные, то тоже признаюсь, что меня рядом со Штирами тащит куда-то в дебри иррациональности, непонятно откуда взявшихся...

Но в данном случае я вижу ситуацию немного иначе.
Просто Гексли втянула Штирлица в свою экстравертно-иррациональную орбиту, какое-то время он ощущал особый эмоциональный подъем и азарт, тактически шел на поводу у Гексли, но после того, как он попытался повести игру по-своему и не получил нужного отклика, остыл и вернулся в свою собственную шкуру, а Гексли в непонятках о произошедшем продолжает свои тактические игры...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
3 Кві 2015 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 40
Анкета
Лист

Не думаю, что в непонятках .
Думаю, что все отлично понятно . Лед и пламень - игрушка такая. Приблизит - забоится - надо -не надо - отдалит - выжидает . Навязчивость со стороны мужчины - худшее, что он может придумать. Чуть-чуть холода, чуть-чуть сдержанности . Как бы здесь и как бы нет . Но при этом чутко откликаться на инициативу Гечки .
Надо таблетку? Пожалуйста. Приехал - привез , можно даже ладошкой лоб потрогать , а потом уйти - пусть девочка сидит - думает ).
Девочке очевидно симпатичен Штир . Но она не влюблена так, чтобы ах ..может умная, может думает ..Не ребенок уже .
3 Апр 2015 19:01 Marihuana писав(ла):

Чьорт! У меня со штирами та же фигня (щаз меня снова в гексли пошлют, ага)

Уже посылали? )Как же я пропустила? )

1 відвідувач подякували Valli за цей допис
 
3 Кві 2015 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 311
Флуд: 5%
Анкета
Лист

3 Апр 2015 23:40 Valli писав(ла):
Не думаю, что в непонятках .
Думаю, что все отлично понятно . Лед и пламень - игрушка такая. Приблизит - забоится - надо -не надо - отдалит - выжидает . Навязчивость со стороны мужчины - худшее, что он может придумать. Чуть-чуть холода, чуть-чуть сдержанности . Как бы здесь и как бы нет . Но при этом чутко откликаться на инициативу Гечки .
Надо таблетку? Пожалуйста. Приехал - привез , можно даже ладошкой лоб потрогать , а потом уйти - пусть девочка сидит - думает ).
Девочке очевидно симпатичен Штир . Но она не влюблена так, чтобы ах ..может умная, может думает ..Не ребенок уже .

Уже посылали? )Как же я пропустила? )


В непонятках, откуда такое раздражение. Она ведь действительно просто не решилась на четкое "да" или "нет", а человека терять не хочется.

Ой, вот такая стратегия поведения мужчин для меня непонятна и жестока.(
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
3 Кві 2015 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 40
Анкета
Лист

3 Апр 2015 23:27 DejaSenti писав(ла):


В непонятках, откуда такое раздражение. Она ведь действительно просто не решилась на четкое "да" или "нет", а человека терять не хочется.

Ой, вот такая стратегия поведения мужчин для меня непонятна и жестока.(

Такая стратегия имеет место быть только если объект мутный ). Т.е. заведомо играет .
Когда все хорошо , то не нужна никакая стратегия. Совет да любовь , как грится.)


 
4 Кві 2015 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлиц-Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор