Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Прогнозы отношений и реальность

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Прогнозы отношений и реальность


Menmun
"Достоєвський"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

А в отношении своих талантов или способностей детей вы используете соционику (при выборе профессии, хобби, определении своих сильных сторон)?
Мне просто хочется понять, насколько соционика используется на практике
Были ли у кого-нибудь случаи, когда вы поменяли хобби или работу на совсем новую, разобравшись в своем ТИМе?
Спросила у себя в отделе персонала, как они, ответили, что периодически используют типирование Майерс-Бриггс для создания команд
Завтра должна буду сделать презентацию по теме определения талантов, хочу рассказать про профориентацию Гуленко, не знаю, как аудитория отреагирует


 
5 Лис 2014 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Окт 2014 21:23 Tilde писав(ла):

Вот я тоже сразу об этом подумала после прочтения поста ТС.

Я не прогнозирую долгосрочное развитие и исход отношений, а тем более - согласно какой-то теории. Т.е. не то, чтобы не могу, а просто как-то в голову не приходит. Я вижу, что есть сейчас, а также, что, вероятнее всего, будет, если сделать так или эдак. Ну, и от обратного, - если нужно изменить отношения в какую-то сторону, то какой должен быть следующий шаг.




У меня, наверное, происходит два процесса одновременно: я параллельно оцениваю, что будет, если я сделаю так или эдак, заодно присматриваюсь к отношениям других
Причем у меня отношения меняются только в позитивную сторону. В негативную - не работает, только остраняюсь и перестаю думать о человеке, как бы вытесняю неприятного человека из сознания как тревожных фактор и не замечаю
А про соционику хочется, чтобы как-то больше она использовалась, что ли. Вижу, как люди меняются, оказавшись в позитивных отношениях, находят "свое" хобби, даже профессию, но почему-то в массовое сознание не идет А по-моему, эта теория логичнее и структурирование, чем сотни тестов психологов на выявление способностей, и как-то убедительнее, что ли

 
5 Лис 2014 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


Как-же сложно всё это



А по-моему, все наоборот, очень так просто

 
5 Лис 2014 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alan
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Ноя 2014 14:09 Menmun писав(ла):



А по-моему, все наоборот, очень так просто


с базовой все кажется простым, ну или по крайне мере понятным =)
давайте на вашу суггестивную перейдем - возьметесь в сжатые сроки организовать в Горно-Алтайске комбинат по переработке сланца (это так пример, любое сложное предприятие пойдет, можно по профилю). С нуля, полный производственный процесс. Руководя всем вот прямо из Москвы. Полное финансирование под вашу ответственность. Условие - должно четко работать, с требуемым результатом на выходе.
Все просто и понятно?
Да, сейчас вы уйдете на ЧИ, с вариантами как это можно сделать - нет, найти человека который организует за вас - не катит. Только вы, с нуля. Представте, что это не гепотетическая задача, а реально нужно это делать, вот уже сейчас, и для вас это жизненно важный вопрос.
И вот тут - эээээ.....

Вот точно так же и у штиров по суггестивной - эээээ..... Трудно им отношение понять, а быстро вообще почти не реально. Делаем скидку на слабые функции, они у всех нас есть.
Говоря "дост" имею в виду себя, предпологая, что данное поведение скорее всего тимное. Ни в коем случае ничего не утверждаю от лица целого ТИМа.
2 відвідувача подякували Alan за цей допис
 
6 Лис 2014 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

5 Ноя 2014 12:28 Menmun писав(ла):
А в отношении своих талантов или способностей детей вы используете соционику (при выборе профессии, хобби, определении своих сильных сторон)?
Мне просто хочется понять, насколько соционика используется на практике
Были ли у кого-нибудь случаи, когда вы поменяли хобби или работу на совсем новую, разобравшись в своем ТИМе?



Я наверное больше использую, что бы по БЭ что-то понять. Что бы себя лучше понять , что бы детей, мужа и родителей лучше понимать и соответственно корректировать (по мере своих сил) свои взаимодействия с ними. Профиль деятельности примерно моему эго соответствовал всегда, а вот самооценка была занижена. Соционика помогла это у себя выявить, найти причины и объяснила мои действия, которые были этими причинами продиктованы. Сейчас я выдала себе право быть более эгоцентричной и любить себя в этом Более избирательна в отношении с людьми. Но тоже важен баланс Вобщем интересно наблюдать за собой в рамках соционики, и дуалы тоже очень интересны поэтому.
Организовать в Горно-Алтайске комбинат - это вы загнули ) Хотя штирлицы конечно разные, у кого-то и такой опыт присутствует. Но автоматом сразу думать начала сколько же это всяких трудностей при такой организации возникнет, но интересно да. Именно такие задачки из разряда тех вызовов, что будоражат Не плохо вы штирлецев знаете. А многих ли достов? Интересны вариации влияния личного на ТИМ.

 
6 Лис 2014 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 45
Важливих: 3
Анкета
Лист

Хотелось бы вернутся к теме.У меня была подруга Дося, что интересно она пошла на контакт, захотела дружить со мной.Я пошла у нее на поводу, подумала, ну раз хочешь, то буду с тобой дружить)))Как бы подруг у меня мало и я ценю желание человека быть со мной в дружбе.Хотя мне очень тяжело с Досями.Я постоянно пыталась ее разговорить на тему соционики, познакомила ее с ней.Чаще всего мы говорили о отношениях и о работе, что мне более интересно.
Был разговор о том, как она и я делаем отношения.Она мне сказала, что для того, что бы построить с кем то отношения, она в себе, что то меняет, что бы, видимо, понравится.Я удивилась и сказала, что я наоборот меняю(пытаюсь)обьект, для посторйки отношений, которые нужны мне.Прошу Достов прокоментировать, подруга, когда разговоры заходили в эту тему, почему то очень закрывалась и толком ничего не могла или не хотела обьяснить.Хотя рассказывая о своих злоключениях и несчастьях была очень открыта, когда я наоброт ничего не рассказывала о своих не удачах, особенно в прошлом, так лишь константация фактов.
Так как интуйция у меня не очень)) так вот соционика мне очень помогает в прогнозе отношений и их развитию.То есть если я вижу, что мой начальник Гексли, то я понимаю, как мне нужно действовать, что бы мне было более меене камфортно работать и как повлиять на него и тд.В личных отношениях с не подходящими ТИМоми просто не соглошусь.
Еще вопрос к Достам.Прочитала не которые посты впереди и поняла, что Досты прогназируют, каким то им известным способом отношения.Так вот опять эта моя подруга Дося.Она познакомилась с парнем Бальзаком и шапочно зная соционику, все таки пошла на близкие отношения с ним и перехала к нему жить.На мои слабые заикания, мол может стоит еще поискать она говорила, что мол, как ты можешь так, не начав, не попробовав понять, что же может быть впереди.(то есть я тут вижу слабый прогноз на будущее)Хотя например, в то время когда я ней дружила, она мне жаловалась, что вот такой, да сякой и больше двух дней его вытерпеть не может.
Она почему то прекратила со мной практически все отношения.Тоже интересно знать почему.?

 
6 Лис 2014 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Ноя 2014 15:45 LianoraDr писав(ла):
Хотя мне очень тяжело с Досями..


Интересно, а что именно тяжело?

6 Ноя 2014 15:45 LianoraDr писав(ла):
Она мне сказала, что для того, что бы построить с кем то отношения, она в себе, что то меняет, что бы, видимо, понравится.Я удивилась и сказала, что я наоборот меняю(пытаюсь)обьект, для посторйки отношений, которые нужны мне...


Не знаю, что именно пытается изменить ваша подруга. Я обычно просто внешне преображаюсь, но ведь так и каждая женщина. А если что-то другое, то мне не понятно, что в себе изменить можно, или в партнере. Какие есть, мне интересно узнать, что передо мной за человек и только, оценить, подходим мы друг другу или нет

6 Ноя 2014 15:45 LianoraDr писав(ла):
Прошу Достов прокоментировать, подруга, когда разговоры заходили в эту тему, почему то очень закрывалась и толком ничего не могла или не хотела обьяснить.Хотя рассказывая о своих злоключениях и несчастьях была очень открыта, когда я наоброт ничего не рассказывала о своих не удачах, особенно в прошлом, так лишь константация фактов...


Да, я встречала про такое различие между Достами и Драйзерами, Досты деляться проблемами, Драйзеры нет и Достов за это осуждают. Я считаю, каждый настроен на своего дуала: Штирлиц сразу включается и чувствует себя нужным Досту, а Драйзер не хочет нагружать Джека

6 Ноя 2014 15:45 LianoraDr писав(ла):
Еще вопрос к Достам.Прочитала не которые посты впереди и поняла, что Досты прогназируют, каким то им известным способом отношения.Так вот опять эта моя подруга Дося.Она познакомилась с парнем Бальзаком и шапочно зная соционику, все таки пошла на близкие отношения с ним и перехала к нему жить.На мои слабые заикания, мол может стоит еще поискать она говорила, что мол, как ты можешь так, не начав, не попробовав понять, что же может быть впереди.(то есть я тут вижу слабый прогноз на будущее)Хотя например, в то время когда я ней дружила, она мне жаловалась, что вот такой, да сякой и больше двух дней его вытерпеть не может.
Она почему то прекратила со мной практически все отношения.Тоже интересно знать почему.?


Вашу подругу можно понять, ведь она мало знакома с соционикой, люди относятся к ней так же, как к другим типологиям: отстаивают свою индивидуальность, что определить их тип невозможно, потому что им подходит по чуть-чуть из каждого типа. Поэтому пробуют на деле.
Я прекращаю общение, когда оно становиться для меня слишком сложным, просто тихонько сбегаю. А Драйзеры периодически начинают давить по ЧС, это постепенно становиться нестерпимо, хочется на свободу
Как я делаю прогноз. Обычно это картинками получается: вижу людей тех типов, которые я уже встречала, сразу как калька ложиться новые отношения на старые проверенные, выделаю проблемы, которые уже видела. Обычно прогнозы верные, если по этой схеме. Они дополняются. Другое дело, если с отношениями столкнулась первый раз ( Габенка- Гюго), тут наавось поставила просто срок себе: через год посмотрю, как они будут общаться. Проходит год, я вспоминаю про свою задачу и выясняю, что там у них происходит. Ага, год прошел, они вместе (правда, Габенку не узнать, нервничает явно, Гюго хмуриться), ставлю себе еще полгода. Проверяю: Гюго взяла помошницу-тождика, Габенке совсем там сложно, но держиться. Теперь поставила себе еще полгода, погляжу, что дальше будет. Так я наблюдаю за многими, непроизвольно получается, что внимание обращаю. Насколько я знаю, Драйзерам такие наблюдения не интересны, Драйзеры занимаются своими личными отношениями с людьми, а у кого как на стороне-мало беспокоит, да?
Еще я не даю советов другим, как сложаться их отношения. Драйзеры очень любят почему-то делать прогнозы в отношениях и с нажимом внушать, что "туда не ходи, плохо будет", "этому не доверяй" и тому подобное. Мне это не понятно: я своих прогнозов не навязываю, а Штирам, скорее, подсказываю, как отношения наладить с теми, с кем они захотят. А мои наблюдения для этого: подсказать в нужный момент, какие будут трудности, пусть Штир придумает, как их избежать, и мы оба хорошо потрудились тогда

 
7 Лис 2014 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


Интересны вариации влияния личного на ТИМ.


Да, мне тоже инетерсны, правда, скорее не личного, а среды: кто влиял, как и почему, и как теперь человек себя чувствует

 
7 Лис 2014 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

7 Ноя 2014 11:55 Menmun писав(ла):


Да, мне тоже инетерсны, правда, скорее не личного, а среды: кто влиял, как и почему, и как теперь человек себя чувствует


ну это тоже, что и я имела ввиду, просто вы причины формирования "личного" расписали подробно. Я на данный момент вижу это так:

1. Влияние ТИМов родителей и авторитетов участвующих в воспитании ребёнка на его ТИМ. + Некоторая физиологическая специфика не связанная с ТИМом.

2. Далее этот как-то искажённый, либо в идеале "не искажённый ТИМ" в возрасте подростка/студента начинает пытаться себя реализовать профессионально и лично (влияние степени "искаженности" здесь сильно).

3. Набравшись опыта, собственно процесс получения жизненного опыта, это отчасти оценка степени своей "искаженности". Открытие возможности влияния на эту "искажённость". И решение что с этим делать - цена возвращения себя

 
7 Лис 2014 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 46
Важливих: 3
Анкета
Лист

7 Ноя 2014 11:53 Menmun писав(ла):


Интересно, а что именно тяжело?




Тяжела, мне мрачность не которых Достов.Либо некоторый мaзoхизм.У меня садизм и мaзoхизм на одном уровне по разрушительности, для себя и для окружающих.Так же не малый эгоизм.Вообщем много, что написать можно, обсуждая каждую Досю с которой я была знакома.Главное, что в общении с ними я чувствую , что из меня высасывается энергия, а душа заполняется тоской. [quote]


Не знаю, что именно пытается изменить ваша подруга. Я обычно просто внешне преображаюсь, но ведь так и каждая женщина. А если что-то другое, то мне не понятно, что в себе изменить можно, или в партнере. Какие есть, мне интересно узнать, что передо мной за человек и только, оценить, подходим мы друг другу или нет


Да, я встречала про такое различие между Достами и Драйзерами, Досты деляться проблемами, Драйзеры нет и Достов за это осуждают. Я считаю, каждый настроен на своего дуала: Штирлиц сразу включается и чувствует себя нужным Досту, а Драйзер не хочет нагружать Джека



Нет у меня нету ни какого осуждения, если ей хочется поделится, я послушаю.Я этот пример привела, для того, что бы обьяснить, что свои злоключения Дося рассасывает, но когда я спрашиваю о методах работы ее интуиции и этики, для постройства нужных ей отношений она закрывалась, уходила от разговора или вообще домой.




Вашу подругу можно понять, ведь она мало знакома с соционикой, люди относятся к ней так же, как к другим типологиям: отстаивают свою индивидуальность, что определить их тип невозможно, потому что им подходит по чуть-чуть из каждого типа. Поэтому пробуют на деле.
Я прекращаю общение, когда оно становиться для меня слишком сложным, просто тихонько сбегаю. А Драйзеры периодически начинают давить по ЧС, это постепенно становиться нестерпимо, хочется на свободу



Какие примеры давления ЧС вы можете привести?Вполне возможно они есть.Но я тоже могу привести пример, я работала на электронном заводе, там так же работала одна Дося, нам нужно было собирать принты, столы стояли паралельно вдоль зала и каждого был свой стол.Так вот один раз я села, за стол возле стола Доси, тоесть пришлось бы работать спина в спину.Она бедная на грани крика, сказала, что не может терпеть если, кто за ней сзади находится, ее это нервирует и пугает, попросила меня пересесть.Это пример, уже фобии, может и ваши примеры будут такими же ?



Как я делаю прогноз. Обычно это картинками получается: вижу людей тех типов, которые я уже встречала, сразу как калька ложиться новые отношения на старые проверенные, выделаю проблемы, которые уже видела. Обычно прогнозы верные, если по этой схеме. Они дополняются. Другое дело, если с отношениями столкнулась первый раз ( Габенка- Гюго), тут наавось поставила просто срок себе: через год посмотрю, как они будут общаться. Проходит год, я вспоминаю про свою задачу и выясняю, что там у них происходит. Ага, год прошел, они вместе (правда, Габенку не узнать, нервничает явно, Гюго хмуриться), ставлю себе еще полгода. Проверяю: Гюго взяла помошницу-тождика, Габенке совсем там сложно, но держиться. Теперь поставила себе еще полгода, погляжу, что дальше будет. Так я наблюдаю за многими, непроизвольно получается, что внимание обращаю. Насколько я знаю, Драйзерам такие наблюдения не интересны, Драйзеры занимаются своими личными отношениями с людьми, а у кого как на стороне-мало беспокоит, да?
Не знаю, как остальных Драйзеров, но меня тоже интересуют отношения, как и вас, и я тоже теперь в соответствии с соционикой так прогнозирую.Но честно бывают, такие ситуации, что даже не надо знать соционики и парнтера, что бы понять, что дело швах, видя просто, как ведет себя полузнакомый человек, что и как он говорит.Видно, что не чисто.
Еще я не даю советов другим, как сложаться их отношения. Драйзеры очень любят почему-то делать прогнозы в отношениях и с нажимом внушать, что "туда не ходи, плохо будет", "этому не доверяй" и тому подобное. Мне это не понятно: я своих прогнозов не навязываю, а Штирам, скорее, подсказываю, как отношения наладить с теми, с кем они захотят. А мои наблюдения для этого: подсказать в нужный момент, какие будут трудности, пусть Штир придумает, как их избежать, и мы оба хорошо потрудились тогда [/quote]



Тут мне не много не понятно. Даже в этой ситуации с подругой и ее другом Балем, я просто сказала, что отношния тяжелые и успех продолжительности ваших отношений, это насколько времени ты сможешь терпеть.Скажем так я поставила ее перед фактом, а как она там себя поведет это ее личное дело.Я раньше не говорила, но первого мужа, она тоже Балем считает.Я не думаю, что это так.Я понимаю Дося Досе рознь и вполне возможно вы себя будете вести по другому.Посоветовать, что нибудь конкретное я не могу, так как не знаю, что можно посоветовать, для конкретнго случая.





 
7 Лис 2014 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Alan
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Ноя 2014 17:31 bic писав(ла):


ну это тоже, что и я имела ввиду, просто вы причины формирования "личного" расписали подробно. Я на данный момент вижу это так:

1. Влияние ТИМов родителей и авторитетов участвующих в воспитании ребёнка на его ТИМ. + Некоторая физиологическая специфика не связанная с ТИМом.

2. Далее этот как-то искажённый, либо в идеале "не искажённый ТИМ" в возрасте подростка/студента начинает пытаться себя реализовать профессионально и лично (влияние степени "искаженности" здесь сильно).

3. Набравшись опыта, собственно процесс получения жизненного опыта, это отчасти оценка степени своей "искаженности". Открытие возможности влияния на эту "искажённость". И решение что с этим делать - цена возвращения себя


А я не верю в искажение тимов (сугубо личная точка зрения). В ШСС ставили как-то эксперимент - люди отлично знающие соционику и методику типирования (тоесть с явным преимуществом перед обычным человеком) должны были смухлевать при типировании, обманув типировщика. Где-то есть подробно описанный ход эксперимента, надо искать. Суть в том, что даже с глубокими знаниями соционики ниодному человеку учавствующему в эксперименте этого сделать не удалось.
Собственно, если эксперты не могут этого сделать сознательно, о каком привнесенном изменении можно говорить?
Начал со слов, что это все чисто мое мнение. Потому не надо меня переубеждать =) Кто верит в искривление тимов - пожалуйста, я не против. =) Сам считаю что есть только недостаточно информации для оценки тима, либо неправильные выводы, но ни какие-то скачки из 1го тима в 15й и обратно. =)
Говоря "дост" имею в виду себя, предпологая, что данное поведение скорее всего тимное. Ни в коем случае ничего не утверждаю от лица целого ТИМа.
 
9 Лис 2014 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 13:29 Alan писав(ла):


А я не верю в искажение тимов (сугубо личная точка зрения). В ШСС ставили как-то эксперимент - люди отлично знающие соционику и методику типирования (тоесть с явным преимуществом перед обычным человеком) должны были смухлевать при типировании, обманув типировщика. Где-то есть подробно описанный ход эксперимента, надо искать. Суть в том, что даже с глубокими знаниями соционики ниодному человеку учавствующему в эксперименте этого сделать не удалось.
Собственно, если эксперты не могут этого сделать сознательно, о каком привнесенном изменении можно говорить?
Начал со слов, что это все чисто мое мнение. Потому не надо меня переубеждать =) Кто верит в искривление тимов - пожалуйста, я не против. =) Сам считаю что есть только недостаточно информации для оценки тима, либо неправильные выводы, но ни какие-то скачки из 1го тима в 15й и обратно. =)

Мы похоже разное под "искажением тима" подразумеваем. Я переход между тимами вообще не рассматриваю. Всё в рамках врождённого тима. Пример (грубо): родитель=авторитет=подзаказный, ребёнок не осознаёт и не доверяет своему блоку ЭГО, странный перекос по слабой и активационной функции - стабильная тяга к ревизорам (вроде такой же умный как подзаказный, но не давит экстраверсией). Ценность аспекта по суггестивной долгое время оставалась очень заниженной.
При задаче типирования не думаю, что подобные искажения суммарно дали бы проекцию другого тима.
Для себя я это определяют, как влияние личного на тим, и чем больше будет опыта общения с разными людьми одного тима, тем достовернее можно силу этого влияния оценить.



 
9 Лис 2014 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Ноя 2014 07:01 bic писав(ла):

Но как это - он ещё не, а я поняла? А я как-то могу в себе это понять про себя. А вы сами про своё отношение к кому-то тоже также чётко можете сразу осознать?


Извините, молнией выбило телевизионную антенну, а заодно и интернет почему-то. Была оторвана от мира. ))

Возможно, уже не актуально, но все-таки отвечу как могу.

В том случае я "просчитала" - ну, не так чтобы прямо высчитывала, а как оно у интуитов бывает - молниеносно картинка сложилась из всех составляющих. Настолько быстро, что я их даже про себя по-отдельности не озвучивала, но сейчас задним числом могу попробовать: молодой человек, явно неопытный и очень неизбалованный женским вниманием, неловкий, идеалистично настроеный (в общем, болевая БЭ + базовая ЧИ), а знаете, какими жестокими часто бывают молодые девушки к парням, которые им кажутся смешными, неуклюжими, социально неадаптированными? Как больно молодые девчонки могут уязвить, укусить? Ну, вот. А я же не кусаюсь. Спокойная, мягкая, заботливая. Чем не Дюмка? Если издалека посмотреть. Тем более, что плешь в воспитательных целях я проедаю тоже только близким, а с чужими ровна и приветлива. Ну вот, его и потянуло как магнитом. Только повторяю, что это я так сейчас пишу, а тогда я так не думала, и о соционике даже не вспомнила, а просто оно как-то подсознательно-интуитивно сложилось и выдало такой прогноз. Как и то, что я сразу поняла, что мне он не подходит, но тем не менее, я выйду за него замуж, вроде как даже и против собственной воли. Так полагать у меня тоже были свои основания, а если Вас смущает, что "против собственной воли", так человек же на самом деле очень противоречивое существо, и в нем часто борются противоположные и взаимоисключающие желания и устремления.

Про мое отношение к другим людям я четко сразу могу только сказать - симпатичен мне человек или нет. Ну, с оттенками: да, нет, скорее да, чем нет, скорее нет, чем да. А вот остальные нюансы - это уже может быть сложнее. Или, если посмотреть с другой стороны, то я четко могу сказать, хорошо или плохо я отношусь к человеку, какие черты его характера и поведения мне нравятся, а какие вызывают раздражение или неодобрение. Но если меня попросить выразить это через эмоции, то мне будет очень сложно это сделать. Эмоции мои мне плохо понятны, их много, они часто противоречивы и противоположны даже в отношении одного и того же человека или явления. В нескольких словах не выразить, и часто я сама не могу понять, что я чувствую. А если мои эмоции не согласуются или необъяснимы с точки зрения логики, то и вообще очень сложно. Но у меня 3Э.

То есть, если короче, то отношение в смысле БЭ осознаю довольно быстро и хорошо. А эмоции в смысле ЧЭ - сложно.

Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос. Я старалась.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
9 Лис 2014 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Ноя 2014 17:28 bic писав(ла):

Подумала, что это наверное вроде - вижу человека, неискушённость, вижу интерес к себе; знаю какие мои действия могут этот интерес усугубить.

Ой нет, совсем не так. Ну, то есть, в том моем случае это было совсем не так. У меня совсем не было цели как-то "усугублять" его интерес к себе. Я просто поняла, что это неизбежно произойдет - что он влюбится, а я поддамся. У меня даже настроение после той первой встречи было слегка подавлено-грустное - ощущение неизбежности судьбы. Ну, у меня же еще и 4В. А у него, кстати, первая воля, по-моему. Вообще, судя по всему он мой агапэ. Что, возможно, несколько смягчило ревизию, но все равно было тяжело.

И вообще я обычно не занимаюсь активным соблазнением, во всяком случае осознанно. Что-то такое возможно только в случае, когда мне самой уже крышу снесло бесповоротно. А на беззащитных или просто для развлечения я охоту не веду.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
9 Лис 2014 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 20:01 Tilde писав(ла):


Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос. Я старалась.


Спасибо-Спасибо! Я очень внимательно вас читаю и перечитываю Если не ответили на какой-то мой конкретный вопрос, то ответили на множество других, которые не задала
Вообще читать Достов, очень интересно.
Даже подумала, а если вы будете писать, с вашей точки зрения чушь - это тоже будет мне интересно?

 
10 Лис 2014 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Ноя 2014 21:00 bic писав(ла):


Даже подумала, а если вы будете писать, с вашей точки зрения чушь - это тоже будет мне интересно?

Вполне возможно. В конце концов, нести чепуху - это вполне ЧИ-шное занятие . Правда, у базовых ЧИ это несколько лучше получается.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
10 Лис 2014 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

10 Ноя 2014 13:51 Tilde писав(ла):

Вполне возможно. В конце концов, нести чепуху - это вполне ЧИ-шное занятие . Правда, у базовых ЧИ это несколько лучше получается.


Даа... У меня мама Дон и до недавнего времени я Достов вообще не замечала.
И не смотря на javascript:metatags(' '), перегруз по javascript:metatags(' ') раздражает временами.

 
10 Лис 2014 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Menmun
"Достоєвський"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Ноя 2014 20:01 Tilde писав(ла):


Спокойная, мягкая, заботливая. Чем не Дюмка? Если издалека посмотреть.



А правда, почему не Дюмка?)
9 Ноя 2014 15:43 bic писав(ла):


Для себя я это определяю, как влияние личного на тим, и чем больше будет опыта общения с разными людьми одного тима, тем достовернее можно силу этого влияния оценить.




Да, я тоже так наблюдаю
У меня много знакомых тождиков, кто не мог долго определиться с профессией. Одна досточка выучилась на стилиста. Мне было интересно понять, почему был такой выбор. Когда познакомилась с семьей, узнала, что папа Гюго, и очень он много внимания дочке уделяет. Когда Досточка сказала папе, что хочет быть стилистом, тот выдал деньги на учебу и всячески ее поддерживал. Под его опекой со стороны она не выглядит интуитом, и при типировании можно ошибиться и принять ее за белого сенсорика, если не знать подробностей, как делаются покупки ( в магазине она выбирает несколько платьев, затем едет к папе, тот оценивает, неподходящие возвращаются) и т.д.
7 Ноя 2014 17:52 LianoraDr писав(ла):


Тяжела мне мрачность некоторых Достов.Либо некоторый мaзoхизм.У меня садизм и мaзoхизм на одном уровне по разрушительности, для себя и для окружающих.Так же не малый эгоизм.Вообщем много, что написать можно, обсуждая каждую Досю с которой я была знакома.Главное, что в общении с ними я чувствую , что из меня высасывается энергия, а душа заполняется тоской.




Спасибо, сурово, но интересно) Хоть и родственники, а воспринимаем друг друга негативно, когда узнаем поближе (надюесь, что моя благодарность не будет расцениваться как мaзoхизм)

 
11 Лис 2014 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 59
Важливих: 3
Анкета
Лист

Гмм, вообще то я не всех , Достов имела ввиду, не которых Драйзеров вообще разорвать можно, так что..

 
11 Лис 2014 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Прогнозы отношений и реальность

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:21




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор