Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Ох уж мы Жуки!) или как перебороть свою внутреннюю "сталь"?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ох уж мы Жуки!) или как перебороть свою внутреннюю "сталь"?


mirabella
"Єсенін"

Рига

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Сен 2014 09:36 Buharin писав(ла):


Но сам факт того что Вы способны на компромиссы, пусть хотя бы и в работе, говорит о том что Вы не безнадежны. Просто может парадигму надо менять относительно личной жизни. А то враги какие-то, вроде случайная оговорка, но что-то же за ней стоит.

Ничего так болевому БЭ с оценочной въехали, заявив, что он не безнадёжен...

Народ, перестаньте искать в ЧЭшной квадре какой-то сакральный БЭшный смысл слова "враги".
16 Сен 2014 09:36 Buharin писав(ла):


Как-то у Вас все наоборот, по-моему. В работе-то "сталь" более уместна, все-таки это бизнес, ничего личного.

По поводу бизнесов тоже не согласна: нет таких дел, где ты один как перст в вакууме, разве что свой денежно печатный станок в подвале, везде со всеми нужно договариваться. Так что... Собственная песня страдает и не раз. Но хотя бы за деньги).

2 відвідувача подякували mirabella за цей допис
 
16 Вер 2014 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

А вот и я. Раз уж у меня есть доступ во все квадры, кроме Гаммы, то...
Сожгите меня на костре Святой Соционической Инквизиции, но я скажу жуткие и странные вещи:

1. "Сталь" - неТИМное. К тому же, если так-то, то "сталь" ближе к более прямолинейным рационалам (Горький, к примеру), чем к иррационалам-Жуковым.

2.

кста, фраза "ни сантиметра своей территории "врагу"!" - описывает функцию "плюс F (ЧС)" - вторая ф-ция Максима, а у жукова "минус F"
+F - отстаивание своей территории и ресурсов
-F - захват новой территории и ресурсов

Вообще не очень доверяю стандартным описаниям функций со знаком. Но это сейчас неважно. Важно то, что них обоих -F. +F у Наполеона и Драйзера.

3. "Есенина в студию". Ха. Да ни один дуал не поможет, если проблема внутри Дуал - он для полностью состоявшихся и свыкшихся, честных и естесственных с самим собой людей (то есть сформированных гармоничных личностей или... детей без лишних комплексов ). Но почему бы не попробовать?

4.

А почему бы Вам с Достом не попробовать? Вот уж где будет гигантское поле для работы над ошибками!

Эт какое-то взаимное извращение. Конечно, шанс наработки по слабым неценностным функциям будет, но зачем?

5.

Вполне себе описание функции волевая сенсорика (черная сенсорика).

Я бы хотел заметить такую еретическую вещь, до которой не так давно дошел: прямолинейная, односторонняя и односложная (благодаря чему и, казалось бы, твердая) воля - это минус-ЧИ, а не свойства от самой ЧС.
Почему так? Объясню. ЧИ отвечает за визуализацию и анализ возможностей, в том числе и за визуализацию своего желания и анализ вероятности его исполнения (тут еще некоторую играет роль и БИ, впрочем).
Когда человеку просто проанализировать свои возможности или найти цель, сформировать образ желания, он легче может отказаться от одного и найти другое. Он более гибкий в постановке целей. Да и представить цель для сильного интуита - уже половина достижения этой цели, как-то так
А вот маломерному ЧИ сложно это. Вот он представил одну цель, и двигается к ней. Ему легче выполнить, реализовать эту цель в реальности (по ЧС), превозмогая препятствия, чем найти другую цель или пересмотреть имеющуюся.
Согласитесь, это видно и практически: чаще всего именно Горькие и Драйзеры называются более "волевыми", чем их иррациональные зеркальники: впрочем, об этом я уже сказал.
Такое вот ЧСнохульство. Идем дальше.

6.

и не может дать сдачи (или в глаз) "хамлу"

Прям фразочка а-ля "стереотипный Драйзер". Впрочем, не думаю, что она о чем-то говорит в данном контексте.

7.

Есенин - воин на границе двух миров, мира интуиции и материального мира.

С кем он там воюет? Вспомнился что-то Кастанеда

8.

у меня есть знакомые которые за хлебушком без эпического приключения сходить не могут...
и такое каждый день...
иначе вкуса жизни что ли не ощущают...
так вот за жуковыми я такого не замечала.
как и за есенинами их в этом понимать и поддерживать.
многомерная чс позволяет все это чувствовать очень и очень заранее... и не допускать)

А не многомерная неценностная ЧИ (при том минус, как у Беты)? Или многомерная ценностная БИ, на крайний случай (тоже минус, тоже Бетанская)?

базовая чс смотрит на дом и почему то внутрь не идет... что то смущает в конструкции... стремно...


Тоже же интуиция. Наверное, опять черная. Дом вызывает своей конструкцией определенные ассоциации, не так ли?

представьте что это разные дни... и спасать никого не надо. "здесь и сейчас" не надо... просто для себя не войдет. и все...
одни люди входят в ситуацию-дом не чувствуя проблем... и потом их решают...
а другие не входят...

Дак интуиция ж.

9.

Вообще, на моей памяти те "Жуки", которые на этом форуме во всеуслышание говорили о своей силе и стали, оказывались в итоге не Жуками. Жуки которые Жуки просто молча поигрывают мышцами, и говорят на отвлеченные темы.

По мне, даже молча не поигрывают. Ну, может, полностью себя принявшие и реализовавшие только, и то в полушутку, с пониманием несерьезности демонстрации этого. У них просто есть сила, иногда даже неосознаваемая ими: это все

10.

Или этот человек становится частью тебя (а это под силу только виктимам)
Или, рано или позже становится "партнером", потом "конкурентом", а потом "врагом".

Ой. Это какой-то четкий настрой на то, что все люди либо виктимы, либо агрессоры: первые должны вроде бы прогнуться, а вторые - конкуренты

 
16 Вер 2014 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Buharin
"Бальзак"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

16 Сен 2014 21:17 mirabella писав(ла):

Народ, перестаньте искать в ЧЭшной квадре какой-то сакральный БЭшный смысл слова "враги".


Ну хорошо, а ЧЭшный какой тогда смысл у этого слова?

2 відвідувача подякували Buharin за цей допис
 
16 Вер 2014 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mirabella
"Єсенін"

Рига

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Сен 2014 21:12 Buharin писав(ла):


Ну хорошо, а ЧЭшный какой тогда смысл у этого слова?

Никакой). Ну сказано и сказано было в сердцах)).

 
16 Вер 2014 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Buharin
"Бальзак"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

16 Сен 2014 22:47 mirabella писав(ла):

Никакой). Ну сказано и сказано было в сердцах)).


Так вот в сердцах люди как раз и проговариваются, иногда сами того не понимая.

К тому же, невозможно в сердцах сказать того, чего до этого не было в мыслях. Это ж еще сначала надо такое придумать, чтобы сказать.

1 відвідувач подякували Buharin за цей допис
 
16 Вер 2014 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mirabella
"Єсенін"

Рига

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Сен 2014 21:55 Buharin писав(ла):


Так вот в сердцах люди как раз и проговариваются, иногда сами того не понимая.

К тому же, невозможно в сердцах сказать того, чего до этого не было в мыслях. Это ж еще сначала надо такое придумать, чтобы сказать.

Ну да, ну да... Ещё бы знать, держать в уме, и выдавать по надобности все 16 версий своей мысли, чтоб ни дай боХ не задеть оною ни один тим)

 
16 Вер 2014 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Buharin
"Бальзак"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

16 Сен 2014 23:23 mirabella писав(ла):

Ну да, ну да... Ещё бы знать, держать в уме, и выдавать по надобности все 16 версий своей мысли, чтоб ни дай боХ не задеть оною ни один тим)


Дело в том что мысль в конце концов переходит в действие, а потом начинаются вопросы из серии что делать, как перебороть и тэ дэ.

 
16 Вер 2014 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 48
Флуд: 12%
Анкета
Лист

16 Сен 2014 21:04 Ahriman писав(ла):

А не многомерная неценностная ЧИ (при том минус, как у Беты)? Или многомерная ценностная БИ, на крайний случай (тоже минус, тоже Бетанская)?

Тоже же интуиция. Наверное, опять черная. Дом вызывает своей конструкцией определенные ассоциации, не так ли?

Дак интуиция ж.

9.

По мне, даже молча не поигрывают. Ну, может, полностью себя принявшие и реализовавшие только, и то в полушутку, с пониманием несерьезности демонстрации этого. У них просто есть сила, иногда даже неосознаваемая ими: это все




если описать не может - то может и интуиция)

а жуковы, как правило, выкладку дадут почему они туда идти не будут... и другому не советуют (если те спросят)...

кстати, я там указывала что пример с домом всего лишь придуманный пример пришедший в тот момент в голову... может не сильно удачный.


я вот согласна что не поигрывают (мускулами)... на мой взгляд - им нет необходимости провоцировать ситуации чтобы демонстрировать силу, потому что само отсутствие этих ситуаций уже признак силы... а попадание в них признак слабости... ну а о силе говорит количество и качество решаемых вопросов, которых реально до хрена... и решаются они как то без применения демонстрации(!) силы, в основном... она просто есть.
имхо.



Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
3 відвідувача подякували Saveta за цей допис
 
17 Вер 2014 08:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЕЛ
Томск

Дописів: 0
Анкета
Лист


Я Мамушку част вспоминаю, из Унесенных ветром.
"— Ух! — выдохнула Скарлетт. — Я еще ни разу в жизни не падала в обморок, — с трудом вымолвила она.

— А другой раз не мешает и упасть, — наставительно сказала Мамушка. — Уж больно-то вы храбрая, мисс Скарлетт. Я давно хотела вам сказать: хорошего мало, ежели вот так-то, как вы, ничего не пугаться — ни тебе змей, ни мышей, ни Чего другого, и не уметь падать в обморок. Дома, понятно, оно ни к чему, а вот ежели на людях… Сколько уж я вам толковала…"

То есть дико хочется в обморок. А в руках уже кочерга, и вперед на врага.
_______________________________________________

Вот, верная мысль! Порой хочется "упасть в обморок", но преодолевает желание: не сдаваться, не показывать слабости и преодолевать трудности (где то в подкорке засело)))
Самое интересное, что понимаю...что "женщина сильна своей слабостью".
И глупо "башкой" ломать стены...когда их можно обойти)))
И даже мужчина, выбирающий не "глупую" (играющую) и паразитирующую принцесску. А человека и личность, порой хочет от этой "личности" не только равенства, но и возможности показать свою силу, значимость и мужское ЭГО!
А ему говорят...дорогой...ты не прав! Здесь ты ошибся, тут свернул не туда...и вообще с этой проблемой я лучше разберусь сама!
Мира
1 відвідувач подякували Elvira-Viktoriy за цей допис
 
17 Вер 2014 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист


если описать не может - то может и интуиция)
а жуковы, как правило, выкладку дадут почему они туда идти не будут... и другому не советуют (если те спросят)...


А это тогда логика. Да, в комбинации с ЧС, но БЛ. Заметить детали (ЧС) и проанализировать логически (БЛ).


То есть дико хочется в обморок. А в руках уже кочерга, и вперед на врага.

Поясните? То есть в голове "як оно все достало", а потом "ну я ж сильная, я ж должна"? Так?

 
17 Вер 2014 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЕЛ
Томск

Дописів: 0
Анкета
Лист



Поясните? То есть в голове "як оно все достало", а потом "ну я ж сильная, я ж должна"? Так? [/quote]
______________________________________________

Сейчас обсуждали с товарищем в личке способы манипуляций...(выдержка из нашего разговора)
Главное желание человека...это что бы хоть кто то был в нем заинтересован...а желательно нуждался. И вот такие "личности" которые в реале никому не нужны и с ними мало кто считается, здесь в НЕТе особенно на форумах и становятся "подсказчиками", "судьями" и "инквизиторами". Манипулировать ими легко, нужно только дать им возможность "почувствовать их значимость".
И показывая попеременно "слабости" спрашивать совета.
Ржу не могу)))
Мира
 
17 Вер 2014 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 48
Флуд: 12%
Анкета
Лист

17 Сен 2014 11:16 Elvira-Viktoriy писав(ла):

Я Мамушку част вспоминаю, из Унесенных ветром.
"— Ух! — выдохнула Скарлетт. — Я еще ни разу в жизни не падала в обморок, — с трудом вымолвила она.

— А другой раз не мешает и упасть, — наставительно сказала Мамушка. — Уж больно-то вы храбрая, мисс Скарлетт. Я давно хотела вам сказать: хорошего мало, ежели вот так-то, как вы, ничего не пугаться — ни тебе змей, ни мышей, ни Чего другого, и не уметь падать в обморок. Дома, понятно, оно ни к чему, а вот ежели на людях… Сколько уж я вам толковала…"

То есть дико хочется в обморок. А в руках уже кочерга, и вперед на врага.
_______________________________________________

Вот, верная мысль! Порой хочется "упасть в обморок", но преодолевает желание: не сдаваться, не показывать слабости и преодолевать трудности (где то в подкорке засело)))
Самое интересное, что понимаю...что "женщина сильна своей слабостью".
И глупо "башкой" ломать стены...когда их можно обойти)))
И даже мужчина, выбирающий не "глупую" (играющую) и паразитирующую принцесску. А человека и личность, порой хочет от этой "личности" не только равенства, но и возможности показать свою силу, значимость и мужское ЭГО!
А ему говорят...дорогой...ты не прав! Здесь ты ошибся, тут свернул не туда...и вообще с этой проблемой я лучше разберусь сама!




а вариантов только два? или "глупая" играющая паразитирующая принцесска (мне кажется, или это этические характеристики...) или человек-личность ?

может ваша "сталь" это всего лишь недостаток вариантов?

и некая неспособность допустить вариант что можно решить проблему и иначе? а не только по вашему?



Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
17 Вер 2014 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист


Ржу не могу)))

Продолжая заведенную Иштар традицию, я хотел бы сказать о том, што



?

3 відвідувача подякували Ahriman за цей допис
 
17 Вер 2014 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕВФЛ
Харьков

Дописів: 48
Флуд: 12%
Анкета
Лист

17 Сен 2014 11:40 Elvira-Viktoriy писав(ла):


Поясните? То есть в голове "як оно все достало", а потом "ну я ж сильная, я ж должна"? Так?
______________________________________________

Сейчас обсуждали с товарищем в личке способы манипуляций...(выдержка из нашего разговора)
Главное желание человека...это что бы хоть кто то был в нем заинтересован...а желательно нуждался. И вот такие "личности" которые в реале никому не нужны и с ними мало кто считается, здесь в НЕТе особенно на форумах и становятся "подсказчиками", "судьями" и "инквизиторами". Манипулировать ими легко, нужно только дать им возможность "почувствовать их значимость".
И показывая попеременно "слабости" спрашивать совета.
Ржу не могу)))



? т.е. вы этот подход разделяете? он вам близок и понятен?
подход какой то чл + чс... как по мне.

а другие варианты есть, в принципе? как думаете?
например...
- что существуют люди которых раздражает когда в них нуждаются...
- существуют люди которым необходимя люди которые их радуют...
- я могу много еще написать))


Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
3 відвідувача подякували Saveta за цей допис
 
17 Вер 2014 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vamamamukaka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вообще не очень доверяю стандартным описаниям функций со знаком. Но это сейчас неважно. Важно то, что них обоих -F. +F у Наполеона и Драйзера.

Максим - "+F", Жуков "-F", Наполеон "+F", Драйзер "-F"

 
17 Вер 2014 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Vamamamukaka, а у кого из социоников такая расстановка? Я удивился Вашей настойчивости, но перепроверил: я вел речь о системах Гуленко и Ермака. Насколько понимаю, у иных авторов иначе: оттого и возникло недопонимание.
P.S.: хотя, с точки зрения здравой логики, Ваш вариант более совпадает с теорией в общем и наблюдениями. Может, я даже буду придерживаться такой

 
17 Вер 2014 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vamamamukaka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Сен 2014 23:48 Ahriman писав(ла):
Vamamamukaka, а у кого из социоников такая расстановка? Я удивился Вашей настойчивости, но перепроверил: я вел речь о системах Гуленко и Ермака. Насколько понимаю, у иных авторов иначе: оттого и возникло недопонимание.
P.S.: хотя, с точки зрения здравой логики, Ваш вариант более совпадает с теорией в общем и наблюдениями. Может, я даже буду придерживаться такой

Это не мой вариант. Автор - Гуленко
Почему удивила настойчивость?

 
18 Вер 2014 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Почему удивила настойчивость? Ну, я считал правым себя, так как перепроверил себя по сторонним ресурсам...
Интересно... Вбил в гугле, перепроверил. Все так, как я сказал, и тоже предоставленная версия была под флагом Гуленко, хотя и Ваша (я понимаю, что она не "Ваша" в прямом смысле: я имею в виду, что Вы ее придерживаетесь ) версия тоже встречалась... Ох уж эта неоднозначная соционика. Повод разобраться: сдается мне, что все-таки у Вас истинно гуленковская версия, а я дезинформирован
P.S.: а истина как всегда была посередине. В начале 90-тых Гуленко сложил эмперическую и получивную наибольшее распространение расстановку знаков функций, которую после пересмотрел по признаку Рейнина "процесс/результат" (моя версия), но в 98 году пересмотрел в соответствии с признаком "позитивизм/негативизм" (Ваша версия).

 
18 Вер 2014 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mellody
"Максим"

Москва

Дописів: 6
Флуд: 33%
Анкета
Лист

18 Сен 2014 00:37 Vamamamukaka писав(ла):
Максим - "+F", Жуков "-F", Наполеон "+F", Драйзер "-F"

Уточняйте по кому вы знаки ставите. На этом форуме чаще всего знаки по шсс используют. Там у агрессоров беты "ЧС-", у агрессоров гаммы "ЧС+"

1 відвідувач подякували mellody за цей допис
 
18 Вер 2014 08:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Ох уж мы Жуки!) или как перебороть свою внутреннюю "сталь"?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 23:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор