Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Когда Напу/Напке плохо

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Когда Напу/Напке плохо


cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

7 Сен 2014 21:23 lLove писав(ла):
Всё на эту тему...
*Сами ситуации, которые привели к "плачевному положению".
*Сколько продлилось?
*Способы выхода из сложной ситуации и т.д. Ну, и вообще: кто/что помог/помогло в данной ситуации.
*Выводы для себя на будущее...

Насчёт способов выхода проконсультирую. Статистика есть, достоверно.
Берётся ближайший Джек. На него сливается информация. Джек не будет делать за вас, не будет жалеть. Навешает волшебных пендалей, откомментирует куда ходить и что делать, это не означает что пошлёт, вполне доброжелательно откомментирует какие надо произвести действия. После этого Нап способен свернуть горы, решить все проблемы, пересмотреть отношение к ним. Главное, вовремя расстаться с Джеком, а то придётся решать ещё и эту проблему.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
 
4 Гру 2014 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyiv
"Наполеон"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Дек 2014 14:21 cnvk писав(ла):

Насчёт способов выхода проконсультирую. Статистика есть, достоверно.
Берётся ближайший Джек. На него сливается информация. Джек не будет делать за вас, не будет жалеть. Навешает волшебных пендалей, откомментирует куда ходить и что делать, это не означает что пошлёт, вполне доброжелательно откомментирует какие надо произвести действия. После этого Нап способен свернуть горы, решить все проблемы, пересмотреть отношение к ним. Главное, вовремя расстаться с Джеком, а то придётся решать ещё и эту проблему.

Да в точку... Джеку раскладывать по полкам не нада... Понимание на высоте ... Джека план действий отрицания не вызывает ... И самое главное Джека сразу и действовать отправить можно, так сказать как тыловое обеспечение...


 
5 Гру 2014 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

5 Дек 2014 11:34 Kyiv писав(ла):

Да в точку... Джеку раскладывать по полкам не нада... Понимание на высоте ... Джека план действий отрицания не вызывает ... И самое главное Джека сразу и действовать отправить можно, так сказать как тыловое обеспечение...


Про тыловое обеспечение совершенно верно. Именно так меня Наполеончики и использовали )))
Итоговая эффективность решения проблемы в итоге оказывалась очень высокой.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
 
9 Гру 2014 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Djulianna
"Наполеон"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Способ выхода из депрессии для НапЭ всегда один, если он конечно правильный нап, чистить пёрышки и вперед к людям.быть в центре внимания.ощущать на себе восторженные взгляды и по полной в отрыв!Напы слишком великолепны, чтобы сидеть дома и страдать по кому-то, чему-то, брульянты должны блистать господа и ни каких там пижамок, плюшевых мишек и депрессий-не по царски это фу фу фу))))
просто царь!
 
14 Гру 2014 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 578
Флуд: 2%
Анкета
Лист

великолепные напы еще бывают гюгошками с миссией показать напкам ху из ху...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
14 Гру 2014 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Djulianna
"Наполеон"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Дек 2014 01:48 dkm писав(ла):
А что делать неправильным Напам?

искать правильного Бальзачеллу)Я нашла и довольна, как слон)
14 Дек 2014 01:58 DejaSenti писав(ла):
великолепные напы еще бывают гюгошками с миссией показать напкам ху из ху...

гюгошки безобидны по сути своей)А вот, если нап превращается в еся тут лучше добить сразу из человеколюбия.....
просто царь!
 
14 Гру 2014 02:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 102
Флуд: 8%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 02:20 Djulianna писав(ла):

А вот, если нап превращается в еся тут лучше добить сразу из человеколюбия.....



 
14 Гру 2014 06:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sooji
"Гекслі"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 2
Анкета
Лист

У Ромы аж модуль, отвечающий за речевую функцию, отвалился))

 
14 Гру 2014 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 453
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Это про вегетарианца, ненавидящего траву? Так я её вижу. А вы - нет?
О! А теперь и у меня она пропала )))) Сглазила! ))))
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
14 Гру 2014 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

14 Дек 2014 02:44 Djulianna писав(ла):
Способ выхода из депрессии для НапЭ всегда один, если он конечно правильный нап, чистить пёрышки и вперед к людям.быть в центре внимания.ощущать на себе восторженные взгляды и по полной в отрыв!Напы слишком великолепны, чтобы сидеть дома и страдать по кому-то, чему-то, брульянты должны блистать господа и ни каких там пижамок, плюшевых мишек и депрессий-не по царски это фу фу фу))))



Зачем мишки. Можно пойти сразу на кладбище, могилку вырыть. Авось и бальзака встретишь в процессе
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
15 Гру 2014 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 102
Флуд: 8%
Анкета
Лист

15 Дек 2014 08:07 Mia писав(ла):



Зачем мишки. Можно пойти сразу на кладбище, могилку вырыть. Авось и бальзака встретишь в процессе

встретишь, откопаешь... правда, типировать будет сложно

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
15 Гру 2014 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Дек 2014 09:44 dkm писав(ла):

встретишь, откопаешь... правда, типировать будет сложно


Ну вот, весь романтизьм убил


Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
15 Гру 2014 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 453
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2014 09:44 dkm писав(ла):

встретишь, откопаешь... правда, типировать будет сложно

Зато можно открыть новый способ типирования по форме черепа. И самое главное, в какой тип не отправишь, пациент ни возражать не будет, ни бегать по форумам и ругать типировщиков
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
15 Гру 2014 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Djulianna
"Наполеон"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 Дек 2014 08:55 Marihuana писав(ла):

Зато можно открыть новый способ типирования по форме черепа. И самое главное, в какой тип не отправишь, пациент ни возражать не будет, ни бегать по форумам и ругать типировщиков

Тогда уж вылазку напЭ устроить на кладбище с целью вылавливания балей))))Кстати-хорошая идея для тех кто дуала не нашел.......
просто царь!
 
15 Гру 2014 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 102
Флуд: 8%
Анкета
Лист

15 Дек 2014 08:51 Mia писав(ла):


Ну вот, весь романтизьм убил




Придется воскрешать, заклинания знаешь?
15 Дек 2014 09:00 Djulianna писав(ла):

Тогда уж вылазку напЭ устроить на кладбище с целью вылавливания балей))))Кстати-хорошая идея для тех кто дуала не нашел.......

Ага, их там полно. Каждый 16й
15 Дек 2014 08:55 Marihuana писав(ла):

Зато можно открыть новый способ типирования по форме черепа. И самое главное, в какой тип не отправишь, пациент ни возражать не будет, ни бегать по форумам и ругать типировщиков

Без согласных тоже не особо интересно, кто-то нужен на эту роль

 
15 Гру 2014 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Дек 2014 10:00 Djulianna писав(ла):

Тогда уж вылазку напЭ устроить на кладбище с целью вылавливания балей))))Кстати-хорошая идея для тех кто дуала не нашел.......


Если серьезно, имхо, скорее гамлета какого там найдешь
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
15 Гру 2014 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 453
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2014 10:00 Djulianna писав(ла):

Тогда уж вылазку напЭ устроить на кладбище с целью вылавливания балей))))Кстати-хорошая идея для тех кто дуала не нашел.......

Значиццо так Объявляю всемирную напобальскую тусню в новогоднюю ночь на кладбище. Форма одежды - парадная. Инвентарь тоже. Кто придёт - отписываемся в теме и описываем инвентарь
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
15 Гру 2014 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sooji
"Гекслі"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 4
Анкета
Лист

15 Дек 2014 10:23 Marihuana писав(ла):

Значиццо так Объявляю всемирную напобальскую тусню в новогоднюю ночь на кладбище. Форма одежды - парадная. Инвентарь тоже. Кто придёт - отписываемся в теме и описываем инвентарь


Приду в черном с лопатой. но близко подходить не стану. Многозначительный статус напишу.
Авось сойду)

 
15 Гру 2014 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 453
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Тогда мне придётся приходить в белом. А к белому видимо полагается огнетушитель...
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
 
15 Гру 2014 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 64
Флуд: 16%
Анкета
Лист

15 Дек 2014 10:23 Marihuana писав(ла):

Значиццо так Объявляю всемирную напобальскую тусню в новогоднюю ночь на кладбище. Форма одежды - парадная. Инвентарь тоже. Кто придёт - отписываемся в теме и описываем инвентарь

С меня старая добрая лопатка и ведро оливье
Свечи, шампанское и фейерверки к мальчикам
15 Дек 2014 16:44 Sooji писав(ла):


Приду в черном с лопатой. но близко подходить не стану. Многозначительный статус напишу.
Авось сойду)

Сори, с лопатой я припозднилась, тогда просто оливье. В костюме... надо подумать

15 Дек 2014 10:52 dkm писав(ла):
Moon Trance - Lindsey Stirling (Original Song)

В костюме Красной Шапочки

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
 
16 Гру 2014 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balechka
"Бальзак"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

Вот тут мне не понятно.Почему Напы, которые так нуждаются в интуиции времени, ее часто игнорируют со стороны Бальзаков? и в этом кстати, бывают основные причины трения между дуалами.
Вот, к примеру, мой друг Нап постоянно мне ставит в упрек, что я ничего не предпринимаю по решению какого-то своего вопроса, и воспринимает это как мою слабость. А я без лишних слов держу под контролем не только свои вопросы, но и его вопросы. Я четко знаю, когда нужно начать и что делать, чтобы решить вопрос максимально эффективно, без пустых затрат времени, энергии и тд. Напам просто нужно понимать, что Баль спать не будет спокойно, если точно не будет представлять пути решения своих дел и их надежность.Действительно, часто дела у Балей откладываются надолго, но при этом несколько планов решений на будущее уже обдуманы...Объяснить это Напу у меня не получается, он этого не понимает, и слышит только "делать сейчас".И тут приходится либо молча стоять на своем, вызывая недовольство и даже гнев Напа, и "падать в его глазах"..Либо делать вид, что ты подчиняешься его воле - и прямо сейчас предпринимаешь все для решения этой проблемы, чтобы просто не нервировать Напа и не обострять отношения...Второе лично для меня психологически легче переносится..
И еще вот такой вопрос.
Нравится ли Напам, чтобы дуалы им безукоризненно подчинялись во всем?
С одной стороны мне лично НЕ напряжно, когда кто-то берет на себя мою волю (разум ведь не отнимешь))), тем более что особо выбора Напы не оставляют))).Мои же попытки проявления своенравности и какой-то собственной воли в том случае, когда он "знает, как нужно", очень нервирует и расстраивает Напа, и кажется, что это ему не нравятся больше всего.Но с другой, ведь Напам тоже может приестся безприкословное подчинение дуалов?Как в этом отношении?!

8 Сен 2014 17:26 oldsoldier писав(ла):

Этику в помощь )))

по поводу времени, это к бальзакам, тут я сама в пролете. Для меня вообще времени не существует и если попозже, то значит никогда )



 
26 Кві 2015 01:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yablunia
"Бальзак"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

У Напа проблемы, грозит тюрьма, при чем безосновательно. Он всем вокруг рассказывает, что 90/10 готов был сигануть с какого-то там этажа. Насколько воспринимать всерьез? Если сказал, то значит, уже не собирается?

 
26 Кві 2015 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 514
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Апр 2015 12:03 Yablunia писав(ла):
У Напа проблемы, грозит тюрьма, при чем безосновательно. Он всем вокруг рассказывает, что 90/10 готов был сигануть с какого-то там этажа. Насколько воспринимать всерьез? Если сказал, то значит, уже не собирается?

Значит уже не сиганёт. Кишка тонка. Расслабьтесь!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
26 Кві 2015 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 26
Порушень: 1
Флуд: 38%
Анкета
Лист

26 Апр 2015 12:03 Yablunia писав(ла):
У Напа проблемы, грозит тюрьма, при чем безосновательно. Он всем вокруг рассказывает, что 90/10 готов был сигануть с какого-то там этажа. Насколько воспринимать всерьез? Если сказал, то значит, уже не собирается?

Вы интересуетесь помогать ему деньгами на адвоката или так сойдет?

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 відвідувач подякували Bluebell за цей допис
 
26 Кві 2015 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yablunia
"Бальзак"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Marihuana, спасибо! У меня было ощущение, что если сказал, то уже не сделает, хотелось от других подтверждение получить.

26 Апр 2015 11:21 Bluebell писав(ла):

Вы интересуетесь помогать ему деньгами на адвоката или так сойдет?


заботилась о своих нервах - переживать, или не стоит.


 
27 Кві 2015 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Когда Напу/Напке плохо

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор