Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Нап и глубокие чувства

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нап и глубокие чувства


Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

23 Июл 2014 19:30 oldsoldier писав(ла):
Напы вполне способны на глубокие чувства ) долговременные. При наличии любви. И желательно, чтобы не было болота, это быстро становится тяжело.



что-то похожее со своей стороны, в т.ч. чтобы человек не останавливался на достигнутом уровне развития, не стоял на месте, достигал чего-то внутри и вовне себя. Трудно таким быть
Спасибо, эти загадочные дуалы тоже люди

 
23 Лип 2014 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oldsoldier
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Июл 2014 01:21 Avicenna писав(ла):


что-то похожее со своей стороны, в т.ч. чтобы человек не останавливался на достигнутом уровне развития, не стоял на месте, достигал чего-то внутри и вовне себя. Трудно таким быть
Спасибо, эти загадочные дуалы тоже люди

стремление к собственному развитию считаю личным качеством, а не тимным. Тут как повезет. Но это ведь быстро становится видно, чуть ли не с первых часов общения. Так что этот факт вы уже проверили ). У каждого человека могут быть периоды застоя в том числе. Причин много. Когда такой период бывает у меня, то я обычно воспринимаю это как время накопления. Это как куколка, которая должна полежать, чтобы внутри нее родилась бабочка. Или жизнь совсем тяжелая в данный момент происходит. НО! Это все сременно! Ничто подобное не длится долго. За напа могу сказать, что он может менше прочих склонен долго терпеть такие периоды, быстро нарастает внутренняя злость, которая выталкивает со дна на поверхность и мы имеем возможность наблюдать реинкарнировавшего напа-феникса ). Вот это уже тимно ). И сам ныть не будет и другим рядом с собой не даст ).
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
3 відвідувача подякували oldsoldier за цей допис
 
24 Лип 2014 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 88
Порушень: 1
Анкета
Лист

23 Июл 2014 20:30 oldsoldier писав(ла):
Бывают разные варианты, но все равно они устойчивы в долговременных отношениях.

Вот как у меня к тебе, например - устойчивое положительное отношение)

1 відвідувач подякували V-Mac за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Лип 2014 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oldsoldier
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Июл 2014 12:30 V-Mac писав(ла):

Вот как у меня к тебе, например - устойчивое положительное отношение)

взаимно ). Причем проверено временем, как теперь уже можно сказать ).
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
 
24 Лип 2014 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyiv
"Наполеон"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Avicenna интересную тему Вы открыли. Понравилось. Только есть некие разногласия с моим видением отношений. Я не смогу расписаться за всех Напов могу только за свое окружение.
1. Мне трудно представить что я отдал бы инициативу в чужие руки. У Вас же я так понимаю инициатива во многом шла от Вас. Для меня контроль отношений это основное в отношениях. Полный дискомфорт когда инициатива идет с другой стороны.
2. Насчет бывших это совсем на меня не натягивается. Когда идут отношения то ты четко определяешь границы дозволенного в таких отношениях. Пересечение границы равноценно окончанию отношений. Из личного опыта только Драйка могла находится на самой границе и двигать эту границу. Если человек который рядом перешагнул грань, тут же закончились для меня отношения. Из личного опыта и опыта моего окружения человек не меняется перешагнул раз перешагнет второй третий ... Если тебя такие шаги не устраивают то зачем такие отношения? Носится с бывшими это делать им больно и самому себе. Когда человек был рядом ты как минимум к нему привык как минимум есть позитивные воспоминания и ностальгия о том времени. Человек пытается в твоих словах действиях найти какую то надежду на возобновление отношений. Потому лучше всего после окончания отношений пропасть из поля зрения.
3. Зачем Вам человек, который будучи в отношениях заводит отношения с Вами? Сделал 1 раз сделает и 2. Вы запросто можете оказаться на месте его бывшей. Оно Вам нада?
4. Если отношения не сложились с первого раза, то со второго они не сложатся 100% ... У Вас и у него есть какая то обида там глубоко внутри. Да быть может не он не Вы сами себе сказать о ней не можете и может не подозреваете но она есть. И она будет проскакивать и дальше. Вам это нужно?
5. Не понятен некий момент если я с кем то чувствую дискомфорт, а с Ваших слов он чувствовал дискомфорт часто, то зачем ему такие отношения? Т.е. В таких отношениях нельзя расслабится, нада думать о чем говорить ... Как то тут пахнет выгодой для него?


2 відвідувача подякували Kyiv за цей допис
 
24 Лип 2014 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

23 Июл 2014 10:09 Avicenna писав(ла):

Т.к. "отношения" начались нестандартно - я проявляла инициативу при знакомстве (просто на дистанции знакомых) и я же первая сделала огромный физический шаг навстречу после того, как обнаружила в нем признаки симпатии (возможно, поверхностной) к себе, чем вызвала в нем, как он чуть позже признался, достаточно сильное напряжение.


Балька проявляет инициативу и делает первый шаг на встречу... Наполеону. Я в шоке)) Этот мир сошел с ума))

3 відвідувача подякували Ursula-2 за цей допис
 
24 Лип 2014 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 08:07 oldsoldier писав(ла):

стремление к собственному развитию считаю личным качеством, а не тимным. Тут как повезет. Но это ведь быстро становится видно, чуть ли не с первых часов общения. Так что этот факт вы уже проверили ). У каждого человека могут быть периоды застоя в том числе. Причин много. Когда такой период бывает у меня, то я обычно воспринимаю это как время накопления. Это как куколка, которая должна полежать, чтобы внутри нее родилась бабочка. Или жизнь совсем тяжелая в данный момент происходит. НО! Это все временно! Ничто подобное не длится долго. За напа могу сказать, что он может меньше прочих склонен долго терпеть такие периоды, быстро нарастает внутренняя злость, которая выталкивает со дна на поверхность и мы имеем возможность наблюдать реинкарнировавшего напа-феникса ). Вот это уже тимно ). И сам ныть не будет и другим рядом с собой не даст ).


Вот эти взрывы я и люблю, хотя первое время было непонятно, что за явление


 
24 Лип 2014 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xentr
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


Если отношения не сложились с первого раза, то со второго они не сложатся 100% ...


ага. Особенно, если, соционично выражаясь, с подзаказным.. Которые через какое-то время бегут так, как будто за ними бешенная собака гонится.

Девушке надо перетипироваться в Гамлетессы с низкой Э, и отправляться на поиски Макса с Э высокой. Где-то наверняка есть..

Потому как, из общего числа знакомых Бальзаков, реальных и виртуальных, я просто не помню случая, чтобы в 5 постах из 8 , условно говоря - меня, назвали дурой, причем ни разу не стесняясь в выражениях. То есть в реальном разговоре у ТС уже стул на голове был лично от меня. Бальзаки в оценке чужих интеллектов вообще люди крайне осторожные. Потому что дуал, а у дуала - стул, и назвать Напа дураком -это в болевую сунуть горящую головешку.
Я это пишу, а у меня реально руки трясутся.
Не бывает у меня такой реакции на Бальзака. Невозможно, в принципе.

А что Нап "эмоционирует", так это надо подождать, еще ударит. Гаантированно.

Почему именно Гамлетесса, так как раз потому, что они в оценках Наповских интеллектов в выражениях никогда не стесняются. У меня в детстве идиотка - второе имя было. И это ни разу не смешно.

А как моя Гамлетесса ступорила от моего же юмора, я тут тысячи раз рассказывала. Бумць - и в ответ стеклянно-деревянно-оловянные глаза. Может последовать категорическое требование объяснить, а что тут смешного. Правда, после этого не легче.

1 відвідувач подякували Xentr за цей допис
 
24 Лип 2014 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 08:22 uglywind писав(ла):
Avicenna, а вас в Гамлета никогда не типили, а то название темы, да и ваши тексты..?)


типили в Есенина и Дона, но люди разные))
более того, я уверенна, что ваш внутренний голос, который озвучивает мою писанину, куда ярче и выразительнее, чем я когда-либо вообще буду разговаривать)) В реальности за скобочками и эпитетами не спрячешься
К тому же я филолог по одному из образований, это накладывает некое проклятие на носителя)))

1 відвідувач подякували Avicenna за цей допис
 
24 Лип 2014 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xentr
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 16:09 Avicenna писав(ла):


типили в Есенина и Дона, но люди разные))
более того, я уверенна, что ваш внутренний голос, который озвучивает мою писанину, куда ярче и выразительнее, чем я когда-либо вообще буду разговаривать)) В реальности за скобочками и эпитетами не спрячешься
К тому же я филолог по одному из образований, это накладывает некое проклятие на носителя)))

А меня в театральный институт не приняли, потому что таланту не нашли. При этом, при всей своей крайне повышенной демонстративности, на болевую именно Бальзаков я наступать не умею, даже когда хочу. Даже если ору.
Я ору, а эти скоты сидят, ухи расставив, и слушают, как я ору. И хоть бы дернулись. С удовольствием слухают, уррроды.

Это оно само. Потому что я это я, а вы - вы. И все.

 
24 Лип 2014 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 15:09 Xentr писав(ла):


ага. Особенно, если, соционично выражаясь, с подзаказным.. Которые через какое-то время бегут так, как будто за ними бешенная собака гонится.

Девушке надо перетипироваться в Гамлетессы с низкой Э, и отправляться на поиски Макса с Э высокой. Где-то наверняка есть..

Потому как, из общего числа знакомых Бальзаков, реальных и виртуальных, я просто не помню случая, чтобы в 5 постах из 8 , условно говоря - меня, назвали дурой, причем ни разу не стесняясь в выражениях. То есть в реальном разговоре у ТС уже стул на голове был лично от меня. Бальзаки в оценке чужих интеллектов вообще люди крайне осторожные. Потому что дуал, а у дуала - стул, и назвать Напа дураком -это в болевую сунуть горящую головешку.
Я это пишу, а у меня реально руки трясутся.
Не бывает у меня такой реакции на Бальзака. Невозможно, в принципе.

А что Нап "эмоционирует", так это надо подождать, еще ударит. Гаантированно.

Почему именно Гамлетесса, так как раз потому, что они в оценках Наповских интеллектов в выражениях никогда не стесняются. У меня в детстве идиотка - второе имя было. И это ни разу не смешно.

А как моя Гамлетесса ступорила от моего же юмора, я тут тысячи раз рассказывала. Бумць - и в ответ стеклянно-деревянно-оловянные глаза. Может последовать категорическое требование объяснить, а что тут смешного. Правда, после этого не легче.


ого
мне жаль, если я вас чем-то оскорбила, но, мне кажется, мы ведь даже не переписывались на форуме
в любом случае - извините, я не хотела никого задеть > _< '
дурацкая манера общения
О Наполеонах я, наоборот, мнения высокого, просто не люблю говорить прямо. Там была цитата примерно о том, что чтобы привлечь Бальзака стоит не бояться демонстрировать свой ум, а Наполеоны это делают в основном уже с теми, кому доверяют - делятся с ними своими мыслями, наблюдениями, советами, и это можно понять.
В любом случае, я еще раз извиняюсь, у меня часто такая фигня с людьми выходит. Но, думаю, будь вы рядом, вы бы увидели, что у меня нет намерения вас обижать или не дай бог, всерьез унижать.


1 відвідувач подякували Avicenna за цей допис
 
24 Лип 2014 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oldsoldier
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Июл 2014 19:07 Avicenna писав(ла):


Вот эти взрывы я и люблю, хотя первое время было непонятно, что за явление


Эти взрывы кровью даются. Надеюсь вы на них своего напа не провоцируете. Это не совсем игрушечки )
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
2 відвідувача подякували oldsoldier за цей допис
 
24 Лип 2014 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 13:23 Ursula-2 писав(ла):

Балька проявляет инициативу и делает первый шаг на встречу... Наполеону. Я в шоке)) Этот мир сошел с ума))


вотвот
я с перепугу аж на форум полезла вроде бомбоубежища)))
24 Июл 2014 15:21 oldsoldier писав(ла):

Эти взрывы кровью даются. Надеюсь вы на них своего напа не провоцируете. Это не совсем игрушечки )


нет, они обычно все и не мной вызваны, какими-то внешними обстоятельствами. Просто удивительно, вроде ходит человек страшно нервный, поговорил, рассказал, попсиховал, уже улыбается, завтра и не вспомнит. Это как-то успокаивает

 
24 Лип 2014 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xentr
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Для Еся Нап, особенно на первых порах, не дебил. А существенно ближе к гению. С ЧСом все ок, а подробное объяснение, почему, чтобы залезть под потолок, на стол ни в коем случае нельзя ставить табуретку с ОДНОЙ ножкой, а можно только с тремя или четырьмя, вызывает лютое уважение Еся.

Для Дона Нап таки дебил, но у него дуал не в чем не легше. Поэтому со стороны Дона, тем более на первых порах, присутствует лютый научный интерес. Какой забавный зверек, типа. Ну надо же.

Обычно оценка человеческой "никчемности" идет все-таки по внушаемым функциям.

Человек, игнорирующий объективные факты, для меня - дебил.
Человек, ухитрившийся опоздать на самолет, УЖЕ НАХОДЯСЬ В ЧИСТОЙ ЗОНЕ!! и потом догоняющий меня на следующем - тоже.. мнэээ.. безнадежен. Тем более после того, как в следующее путешествие меня притаскивают в аэропорт за 5 часов до вылета. (У меня подруга - Гюго )

и так далее.

А извиняться вам решительно не за что. Что вам теперь - не дышать? Общаетесь, как умеете.
24 Июл 2014 16:21 oldsoldier писав(ла):

Эти взрывы кровью даются. Надеюсь вы на них своего напа не провоцируете. Это не совсем игрушечки )

Юль, если девушке хочется ЧСа, то мы ж ее по-человечески понимаем, да? Она у нас токо не творческая, поэтому не творим, а вытворяем.

Макс долго предупреждает. Иногда очень долго. Потом выдает порционно. , Сперва чутьчуть, не дошло - сильнее, не дошло - ну извините. До "ну тогда нате вам" с умными людьми доходит редко.

А мы ж как эти. Стоял-стоял, чуть ли не улыбался, никто ни сном ни духом, потом, если Баля рядом не оказалось, выкинул в окно (в лучшем случае) половину мебели и свалил навсегда.
Люди же правда теряются..

 
24 Лип 2014 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 22
Анкета
Лист

24 Июл 2014 16:39 Xentr писав(ла):

А мы ж как эти. Стоял-стоял, чуть ли не улыбался, никто ни сном ни духом, потом, если Баля рядом не оказалось, выкинул в окно (в лучшем случае) половину мебели и свалил навсегда.
Люди же правда теряются..

Не знаю, как вы, а мои знакомые Напы вполне адекватные люди.
Луна
 
24 Лип 2014 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 10
Флуд: 10%
Анкета
Лист

24 Июл 2014 17:03 BIackLuna писав(ла):

Не знаю, как вы, а мои знакомые Напы вполне адекватные люди.


может они просто пока с соционикой не знакомы?
Все кошки смертны. Сократ смертен. Следовательно, Сократ — кошка.
 
24 Лип 2014 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 15:39 Xentr писав(ла):
Для Еся Нап, особенно на первых порах, не дебил. А существенно ближе к гению. С ЧСом все ок, а подробное объяснение, почему, чтобы залезть под потолок, на стол ни в коем случае нельзя ставить табуретку с ОДНОЙ ножкой, а можно только с тремя или четырьмя, вызывает лютое уважение Еся.

Для Дона Нап таки дебил, но у него дуал не в чем не легше. Поэтому со стороны Дона, тем более на первых порах, присутствует лютый научный интерес. Какой забавный зверек, типа. Ну надо же.

Обычно оценка человеческой "никчемности" идет все-таки по внушаемым функциям.

Человек, игнорирующий объективные факты, для меня - дебил.
Человек, ухитрившийся опоздать на самолет, УЖЕ НАХОДЯСЬ В ЧИСТОЙ ЗОНЕ!! и потом догоняющий меня на следующем - тоже.. мнэээ.. безнадежен. Тем более после того, как в следующее путешествие меня притаскивают в аэропорт за 5 часов до вылета. (У меня подруга - Гюго )

и так далее.

А извиняться вам решительно не за что. Что вам теперь - не дышать? Общаетесь, как умеете.

Юль, если девушке хочется ЧСа, то мы ж ее по-человечески понимаем, да? Она у нас токо не творческая, поэтому не творим, а вытворяем.

Макс долго предупреждает. Иногда очень долго. Потом выдает порционно. , Сперва чутьчуть, не дошло - сильнее, не дошло - ну извините. До "ну тогда нате вам" с умными людьми доходит редко.

А мы ж как эти. Стоял-стоял, чуть ли не улыбался, никто ни сном ни духом, потом, если Баля рядом не оказалось, выкинул в окно (в лучшем случае) половину мебели и свалил навсегда.
Люди же правда теряются..


все же мне надо научиться с людьми общаться. Я долгое время просто училась людей отталкивать и избегать с пары фраз, хотя, все равно не получается)) А сейчас как-то - расцвелось

ЧС мне хватило, творческая ЧС угнетает
были отношения с Максом и Жуком, и если я Гам, то моя личная свобода мне все же поважнее дуализации будет. Ну ее, женюсь на работе)))
Хотя, с Жуком было в разы комфортнее
плюс меня воспитали в логове Жуков)) а там двум логикам не до нежностей, обоим теплоты не хватало. Зато появилась очень даже продуктивная установка - хочешь, иди и возьми

Были относительно длительные отношения с Драем, но не смотря на комфорт и тепло, я в них порядочно "остервенела" и действительно перестала следить за языком
так что неплохо поставили на место, до этого момента я не задумывалась о своей гиперязвительности

 
24 Лип 2014 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xentr
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 17:14 Avicenna писав(ла):



так что неплохо поставили на место, до этого момента я не задумывалась о своей гиперязвительности

де-вуш-ка!!! ми-ла-я!!!!
Мне Бальства не жалко!! Берите, сколько унесете.
Я тему вашего ТИМа после этого поста вообще закрываю. Ваше дело, в конце концов.

Только язвительность - это другое. Честно-честно.
Она, в первую очередь, не в лоб, и во-вторую - как у Максов ЧС - аккуратно и по нарастающей. Там где можно.

Постарайтесь для себя определить, вам этот парень интересен, потому что а вот так вот, или потому, что вы думаете, что он ваш дуал? да и все.

У меня сложилось впечатление, что он вас подбешивает неслабо. И интеллектом, и юмором, и эмоциями.
Но терпите вы из-за того, что вроде где-то написано, что вам это должно нравится.
Так а вот не должно! Если не очень-то и нравится.

Есть определенные знаки, что он тоже от избытка душевного комфорта не тащится. Если таки Нап.

А все что дальше и глубже - вам решать.


 
24 Лип 2014 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 17:14 Xentr писав(ла):

Постарайтесь для себя определить, вам этот парень интересен, потому что а вот так вот, или потому, что вы думаете, что он ваш дуал? да и все.

У меня сложилось впечатление, что он вас подбешивает неслабо. И интеллектом, и юмором, и эмоциями.
Но терпите вы из-за того, что вроде где-то написано, что вам это должно нравится.
Так а вот не должно! Если не очень-то и нравится.

Есть определенные знаки, что он тоже от избытка душевного комфорта не тащится. Если таки Нап.

А все что дальше и глубже - вам решать.



нет, конечно)) это недостатки виртуального общения, понимать друг друга еще сложнее
но спасибо за мнение
меня интересовала только тема поверхностности Напов, являлось ли это вкупе с тягой к внутренней свободе и активной этикой - тимной чертой, и как сильно она влияет на личность. И ответ очень хороший мне уже дали чуть выше

 
24 Лип 2014 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xentr
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 19:48 Avicenna писав(ла):


нет, конечно)) это недостатки виртуального общения, понимать друг друга еще сложнее
но спасибо за мнение
меня интересовала только тема поверхностности Напов, являлось ли это вкупе с тягой к внутренней свободе и активной этикой - тимной чертой, и как сильно она влияет на личность. И ответ очень хороший мне уже дали чуть выше

Вы сейчас будете хохотать.
Я так думаю.

Но после клинического идиотизма и безмозглости следующая претензия ко мне Моей, блин горелый, Любимой Мамулички, это именно "поверхностность", и причем именно этим словом.
Черт его знает, что оно означает, внатуре, но в обвинительных заключениях попадалось регулярно.

Кстати. А правда, что эта фигня значит?

 
24 Лип 2014 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 19:14 Xentr писав(ла):

Вы сейчас будете хохотать.
Я так думаю.

Но после клинического идиотизма и безмозглости следующая претензия ко мне Моей, блин горелый, Любимой Мамулички, это именно "поверхностность", и причем именно этим словом.
Черт его знает, что оно означает, внатуре, но в обвинительных заключениях попадалось регулярно.

Кстати. А правда, что эта фигня значит?


Мне уже сказали, что Напы не поверхностны))) Я даже поверила)))
Думаю, это скорее к Гюго, у них ограничительная времени.. вроде: "ну, это же было вчера, чего париться, в мире еще 7 млрд людей, из них 3 млрд как минимум симпатичные"

Плюс, сильная этика Напа выглядит (с моей колокольни) так, как будто человек вообще не парится: ну обидел кого-то и обидел, ну разошлись и разошлись, я все равно шикарный. Такая уверенность
Я в какой-то степени тоже не парюсь, но я не парюсь потому что все равно, париться или нет, результат от этого не изменится. И в конечном итоге я все равно парюсь и просто избегаю ситуацию, когда приходится напрягаться. И для меня это в вас очень непонятно и одновременно восхитительно (чего уж скрывать теперь).
И конечно возник вопрос, раз уж Наполеон так уверенно лавирует в отношениях и активно проявляет свои чувства, он уже на вершине этого эмоционального Олимпа. Как будто ему это слишком легко дается - чувствовать, настраивать.
Соответственно, я ему ничего нового в этом плане дать не смогу.

Ну и, иррациональные сенсорики по любому парятся меньше))
к тому же, базовая ЧС как бы говорит: какой смысл беспокоить и триста раз обдумывать, когда можно пойти и сделать. В этом тоже есть доля легкомыслия. Особенно меня шокирует, когда не учитываются какие-то моменты, от которых стоит подстраховаться или убрать их заранее. Как будто человек живет только в настоящем

Когда я с удивлением обнаружила, что человек, о котором я рассказывала, Наполеон, возникло желание пообщаться побольше и понять дуалов. Подстелить себе соломки и узнать о сильных функциях как можно больше
а вот вы соломки не стелете))) это и воспринимается (лично мной) порою как легкомыслие

 
24 Лип 2014 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 19:14 Xentr писав(ла):

Но после клинического идиотизма и безмозглости следующая претензия ко мне Моей, блин горелый, Любимой Мамулички, это именно "поверхностность", и причем именно этим словом.


Чорд)) если я стан мамой, тоже буду троллить своего ребенка до совершеннолетия, а после совершеннолетия тролить тем, что он еще живет с родителями))))чтобы потом ему было уже все равно, кто и что о нем говорит)))))
и когда оно (дите) от меня избавится, обретет ощутимую долю счастья))))

это шутка, не надо сдавать меня в организацию по правам человека

да не терзайтесь вы, люди говорят о других в основном только то, почему им с вами неудобно. Как говорится: "эгоист это тот, кто не хочет делать Мне хорошо".
Вы родились, это ваша жизнь, вам ее и портить))) Другие пусть в своей порядок наведут
учить кого-то жить или как быть человеком, вообще по-моему, неприемлемо

 
24 Лип 2014 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 19:50 DejaSenti писав(ла):
Что-то не поняла ничего.(


мы уже давно просто спамим, присоединяйтесь))

 
24 Лип 2014 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xentr
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 20:36 Avicenna писав(ла):


Мне уже сказали, что Напы не поверхностны))) Я даже поверила)))
Думаю, это скорее к Гюго, у них ограничительная времени.. вроде: "ну, это же было вчера, чего париться, в мире еще 7 млрд людей, из них 3 млрд как минимум симпатичные"

ну нееетт.
Гюго - рационалы. Если Гюго уже взял эту лопату, и сказал - от забора до обеда, то вскопано - будет.
Какая уж тут "поверхностность".
Только если поверхностным считать вцепившегося во что-нибудь там бульдога..


24 Июл 2014 20:36 Avicenna писав(ла):

Плюс, сильная этика Напа выглядит (с моей колокольни) так, как будто человек вообще не парится: ну обидел кого-то и обидел, ну разошлись и разошлись, я все равно шикарный. Такая уверенность

та ну неее...

не так.
А так: я очень хорошо знаю, чему тот или тот чел порадуется и на что обидится.
Поэтому, прежде чем его обидеть, я недели, месяцы и иногда годы архивчик веду. С дополнительными шансами и пр..
НО. Если таки принято решение, что данного индивидуума пора огорчить до невозможности, то я это и делаю. Во-первых - всегда осознанно. Во-вторых - я уж постараюсь сделать это качественно, чтоб два раза не вставать. И в третьих - на его ответную реакцию мне действительно плеваааать с башни. Чем хуже, тем лучше. Для того я и с дивана слазила.

Если обидела невиновного человека ни за что, то я на какое-то время есть и спать перестаю. И мучиться, если нет возможности как-то загладить, буду тоже годы. Я все свои косяки по этой теме с детского сада помню, по сей день.


24 Июл 2014 20:36 Avicenna писав(ла):

И конечно возник вопрос, раз уж Наполеон так уверенно лавирует в отношениях и активно проявляет свои чувства, он уже на вершине этого эмоционального Олимпа. Как будто ему это слишком легко дается - чувствовать, настраивать.
Соответственно, я ему ничего нового в этом плане дать не смогу.

опять вопрос - а лавирует -
это как? Я то думаю, что я прямая как бульдозер. А вот люди, сами видите, по-другому воспринимают.

24 Июл 2014 20:36 Avicenna писав(ла):

к тому же, базовая ЧС как бы говорит: какой смысл беспокоить и триста раз обдумывать, когда можно пойти и сделать. В этом тоже есть доля легкомыслия. Особенно меня шокирует, когда не учитываются какие-то моменты, от которых стоит подстраховаться или убрать их заранее. Как будто человек живет только в настоящем

можно пример?

24 Июл 2014 20:36 Avicenna писав(ла):
Когда я с удивлением обнаружила, что человек, о котором я рассказывала, Наполеон, возникло желание пообщаться побольше и понять дуалов. Подстелить себе соломки и узнать о сильных функциях как можно больше
а вот вы соломки не стелете))) это и воспринимается (лично мной) порою как легкомыслие

это мне тоже без примера понять сложно. То есть понять-то могу, но слишком много вариантов на выходе.


1 відвідувач подякували Xentr за цей допис
 
24 Лип 2014 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avicenna
"Бальзак"
ЛЕВФ
Прага

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Июл 2014 20:00 Xentr писав(ла):

ну нееетт.
Гюго - рационалы. Если Гюго уже взял эту лопату, и сказал - от забора до обеда, то вскопано - будет.
Какая уж тут "поверхностность".
Только если поверхностных считать вцепившегося во что-нибудь там бульдога..



так я же не по аспекту деловой логики рассматриваю, мне интересно именно человеческое отношение Наполеона, который в чувствах и отношениях, как рыба в воде, вот его отношение к чуйствам другого человека

Я тут добавила после редакции, показалось, что пропустила:
Гюго мне в этом плане, как и Дюмы показались более легкомысленными в плане именно отношения к человеку

24 Июл 2014 20:00 Xentr писав(ла):

Я все свои косяки по этой теме с детского сада помню, по сей день.



Это мило^^
Спасибо, в том вашем ответе была классная для меня инфа. Подбодрило)

24 Июл 2014 20:00 Xentr писав(ла):

Можно пример?



Ну вот ситуация.. я со своим Напом советуюсь, как открыть фирму. Он мне говорит: это вообще несложно, у меня есть люди, которые помогут и так далее.
У него уже прямой посыл ко мне, который он прямо не говорит, но это очевидно: давай пойдем и прямо сейчас ее откроем.

А я думаю: нет, во-первых, сейчас я за это взяться не готова, у меня еще вот это и это, и для этого мне нужны ресурсы, и как же решить вопросы с бюрократией, с чем-то другим. И я начинаю обдумывать, что и как сделать, чтобы что-то получилось одновременно решить, что-то совместить, где-то срезать, а на что-то забить.

Если нас сравнивать, то он решает проблемы по мере поступления, а я к проблемам готовлюсь заранее, даже если шанс этих проблем довольно маловероятный. Ну и его девиз чисто Наповский: "сначала ввяжемся, потом разберемся", а у меня что-то вроде: "надейся на лучшее, но готовься к худшему"

как-то так)))

 
24 Лип 2014 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Нап и глубокие чувства

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор