Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Очень нужна ваша помощь! Запутался в отношениях

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Очень нужна ваша помощь! Запутался в отношениях


Stone
"Габен"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

17 Июн 2014 14:29 Mixrimax писав(ла):


Это стандартная отмаза, женская и мужская. Я тоже несколько раз пользовалась. Типа не хочу обидеть, но так с тобой хорошо дружить, что никакого секса-отношений. Дружба дороже "перспективных отношений".
Т.е. перспективу она уже оценила, но она все равно того не стоит.
На деле мужчина просто не привлекает, имхо.
Она может и попробует с Вами, но Вы все сразу правильно написали в первом сообщении. Правильные у Вас сомнения.

Я вот еще о чем подумал... По-хорошему, у меня тоже свои цели. Сказать прям, что, мол, да мне пофиг, у меня куча поклонниц и я могу выбрать любую, я не могу. Да, девушек полно, но ни одну я даже не рассматриваю всерьез.

И вообще, после этого поцелуя произошло еще одно событие... Скончался наш с ней общий друг, наш одноклассник. Тогда я заметил, что вдруг вся эта погоня наперегонки с жизнью, поток житейских проблем и дел, весь этот калейдоскоп по сути ничего не значащих событий вдруг остановился... Нас объединило горе. На нас нахлынули воспоминания и осознание того, как много мы уже прошли, находясь, по факту, рядом.
Да, если рассуждать, как некоторые из присутствующих, то мне тоже она удобна. Мне не нужно искать варианты. У нас есть прочная основа. В конце-концов, у нее есть квартира, а я - лимита. В современном мире это немаловажно. Но, как тут кто-то написал, нет "искорки". Это и я, и она прекрасно понимаем. Уже был такой разговор.
Т.е. она, по сути, так же сейчас может на другом форуме или со своими подругами обсуждать этот вопрос, мол, а не нужен ли ему просто секс, хата и чтобы шмотки кто-нибудь стирал?
Не знаю. В любом случае, я для себя уже все решил.
Всем большое спасибо за мнения! Действительно, вы мне очень помогли посмотреть на ситуацию с разных сторон и оценить все "за" и "против"!
Не ошибается тот, кто ни чего не делает
4 відвідувача подякували Stone за цей допис
 
17 Чер 2014 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Дописів: 3
Флуд: 67%
Анкета
Лист

Ну если сейчас с девушкой все хорошо, то и хорошо, не? Наслаждайтесь теплом и легкостью, играйте.
Carpe diem.
Мне как-то сложно представить любовь, выросшую из дружбы, да и, честно говоря, немедленно после развода люди не вполне адекватны, так что стоит быть готовым к тому, что у девушки в голове все еще три раза съедет на другие места - от готовности рожать новых детей до ужаса "что я вообще рядом с этим человеком делаю". Так что я бы на вашем месте не строила планов на совместную жизнь до конца дней, помнила бы о контрацепции, остерегалась выстраивать родительские (не дружеские) отношения с ребенком и т.п.
Но и убегать с криком необязательно, вполне может получиться все хорошо, светло и принести много радости друг другу. На каком-то этапе.
А может и что-то в стиле "любовь до гроба" вырасти, всяко бывает.
Let it be
1 відвідувач подякували Shatokua за цей допис
 
17 Чер 2014 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 163
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 15:28 Stone писав(ла):


Да, если рассуждать, как некоторые из присутствующих, то мне тоже она удобна. Мне не нужно искать варианты. У нас есть прочная основа. В конце-концов, у нее есть квартира, а я - лимита. В современном мире это немаловажно. Но, как тут кто-то написал, нет "искорки". Это и я, и она прекрасно понимаем. Уже был такой разговор.
Т.е. она, по сути, так же сейчас может на другом форуме или со своими подругами обсуждать этот вопрос, мол, а не нужен ли ему просто секс, хата и чтобы шмотки кто-нибудь стирал?


Думаю, теперь, только после этого сообщения, Бете комментировать нечего
Удачи и счастья Вам, у каждого оно, действительно, своё...

3 відвідувача подякували Mixrimax за цей допис
 
17 Чер 2014 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stone
"Габен"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

17 Июн 2014 15:34 Shatokua писав(ла):
Ну если сейчас с девушкой все хорошо, то и хорошо, не? Наслаждайтесь теплом и легкостью, играйте.
Carpe diem.
Мне как-то сложно представить любовь, выросшую из дружбы, да и, честно говоря, немедленно после развода люди не вполне адекватны, так что стоит быть готовым к тому, что у девушки в голове все еще три раза съедет на другие места - от готовности рожать новых детей до ужаса "что я вообще рядом с этим человеком делаю". Так что я бы на вашем месте не строила планов на совместную жизнь до конца дней, помнила бы о контрацепции, остерегалась выстраивать родительские (не дружеские) отношения с ребенком и т.п.
Но и убегать с криком необязательно, вполне может получиться все хорошо, светло и принести много радости друг другу. На каком-то этапе.
А может и что-то в стиле "любовь до гроба" вырасти, всяко бывает.

Ну вот у меня примерно такие же соображения. А развод случился давно, на самом деле. Т.ч. дело не в этом.
Не ошибается тот, кто ни чего не делает
 
17 Чер 2014 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Гамлет"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 155
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 15:40 Mixrimax писав(ла):

Думаю, теперь, только после этого сообщения, Бете комментировать нечего
Удачи и счастья Вам, у каждого оно, действительно, своё...

Птицы на юг потянулись в поисках тепла, в парке деревья уснули и в костре зола.
Стала я на год взрослее, не замечая как и не о чем не жалею, разве что слегка.

Припев:
Стерпится - слюбится, так мне говорила мама, стерпится - слюбится, и была права -
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я, только всегда со мной ты любовь моя.
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я, только всегда со мной ты любовь моя.

Славно мне было с тобою и цвела душа, но не хотела свободы я тебя лишать,
И оказалась подруга видно смелей меня, а через месяц супруга повстречала я.

Припев:
Стерпится - слюбится, так мне говорила мама, стерпится - слюбится, и была права -
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я, только всегда со мной ты любовь моя.
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я, только всегда со мной ты любовь моя.

Муж мой и добрый и сильный, мне не плохо с ним, но называю и сына именем твоим,
Хоть я уже и не плачу, вспомнится иногда, а ведь могло быть иначе всё у нас тогда.

Припев:
Стерпится - слюбится, так мне говорила мама, стерпится - слюбится, и была права -
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я, только всегда со мной ты любовь моя.
Стерпится - слюбится, так мне говорила мама, стерпится - слюбится, и была права -
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я, только всегда со мной ты любовь моя.

В любви без страховки живут миллионы (с).
1 відвідувач подякували Fantomax за цей допис
 
17 Чер 2014 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stone
"Габен"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Июн 2014 15:40 Mixrimax писав(ла):

Думаю, теперь, только после этого сообщения, Бете комментировать нечего
Удачи и счастья Вам, у каждого оно, действительно, своё...

Ага, вот так все можно перевернуть ) Истина - одна, но каждый видит свое.
Спасибо!
Не ошибается тот, кто ни чего не делает
 
17 Чер 2014 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Июн 2014 14:23 Stone писав(ла):

[quote author=Mixrimax link=20422----1211680225.html#1211680225 date=17 Июн 2014 14:04]
Вы спросили в чем угроза - я ответила свою точку зрения)) Так сильно хотеть родить пока мужчина на ЗОНЕ ....в общем, мне непонятно этого. Надеюсь, ему хоть срок скостили за это

Сложные мотивы, как я понимаю. Это и возраст, и любовь, и самоотверженность. Нет, я не пытаюсь оправдать, просто я долго размышлял над этим. Тут логикой не обойтись.
[/quote]

Я в шоке.
За что ее оправдывать объясните мне?

Когда какая-то Сара ОКонор рожает от потенциального зека, то тут любовь и она героиня.
Когда жены декабристов едут вместе с мужьями-зеками в Сибирь и , наверняка, там рожают от них, то об этом пишут везде. Какая любовь!
Когда то же самое по сути происходит не в кино, а в нашей суровой действительности, то сразу выливают на человека кучу помоев.
А не приходило некоторым бетанцам в голову, что там действительно любовь была? Которая не осуждает, которая прощает? Что женщине захотелось ребенка получить от любимого мужчины, пока его нет рядом. Как кусочек этого мужчины? Но события протекают во времени. Мужчина мог измениться за время отсидки, чувства могли измениться - результатом стал развод. И чем данная девушка заслужила столько осуждения? В чем ее вина? В том, что она позволяет себе чувствовать и жить, а не прячется за морализаторством?



9 відвідувачів подякували Mia за цей допис
 
17 Чер 2014 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 164
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 15:58 Mia писав(ла):

И чем данная девушка заслужила столько осуждения? В чем ее вина? В том, что она позволяет себе чувствовать и жить, а не прячется за морализаторством?




Так рассматривают ситуацию как она относится не к зеку, а к ТС.
И по ее поступкам какбы видно, что зека она любила, а ТС - нет. Это ключевое же. И она ясно дала понять это своими действиями по отношению к зеку и по отношению к ТС.
17 Июн 2014 15:18 Pulsatilla писав(ла):

Но автору-то хочется, чтобы его любили (ценили и хотели рядом быть), хотя бы как бывшего, который не больше же времени и заботы потратил на эту девушку. И это сравнение будет точить душу - кого-то она любила просто так, настолько, что замуж вышла в тюремных стенах и зачала там ребенка. А от него требуется забота и время? (12 лет мало)


вот под этим подпишусь многократно.

 
17 Чер 2014 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:05 Mixrimax писав(ла):


Так рассматривают ситуацию как она относится не к зеку, а к ТС.
И по ее поступкам какбы видно, что зека она любила, а ТС - нет. Это ключевое же. И она ясно дала понять это своими действиями по отношению к зеку и по отношению к ТС.



Мне это не так очевидно, как вам.

Если бы ТС не пребывал весь в сомнениях, неизвестно, как вела бы себя девушка.
И я легко могу представить отношения из дружбы, если дружба настоящая. Потому что настоящая дружба - это и есть настоящая любовь. Только не все готовы к встрече с любовью.

Но даже, если девушка действительно равнодушна к ТС - это повод выливать на нее ведро помоев? Она как бы ничего не требует и не пытается отжать у ТС. В чем ее вина?

11 відвідувачів подякували Mia за цей допис
 
17 Чер 2014 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stone
"Габен"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Июн 2014 15:58 Mia писав(ла):


Я в шоке.
За что ее оправдывать объясните мне?

Когда какая-то Сара ОКонор рожает от потенциального зека, то тут любовь и она героиня.
Когда жены декабристов едут вместе с мужьями-зеками в Сибирь и , наверняка, там рожают от них, то об этом пишут везде. Какая любовь!
Когда то же самое по сути происходит не в кино, а в нашей суровой действительности, то сразу выливают на человека кучу помоев.
А не приходило некоторым бетанцам в голову, что там действительно любовь была? Которая не осуждает, которая прощает? Что женщине захотелось ребенка получить от любимого мужчины, пока его нет рядом. Как кусочек этого мужчины? Но события протекают во времени. Мужчина мог измениться за время отсидки, чувства могли измениться - результатом стал развод. И чем данная девушка заслужила столько осуждения? В чем ее вина? В том, что она позволяет себе чувствовать и жить, а не прячется за морализаторством?


100% поддержу. Да и вообще, ее бывший ни чего на самом деле плохого не совершил. Он не убил, не украл, не изнасиловал и даже не шантажировал. Да, его посадили, но тут, как говориться, от сумы и от тюрьмы...

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
 
17 Чер 2014 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 165
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:14 Mia писав(ла):


Мне это не так очевидно, как вам.

Если бы ТС не пребывал весь в сомнениях, неизвестно, как вела бы себя девушка.
И я легко могу представить отношения из дружбы, если дружба настоящая. Потому что настоящая дружба - это и есть настоящая любовь. Только не все готовы к встрече с любовью.

Но даже, если девушка действительно равнодушна к ТС - это повод выливать на нее ведро помоев? Она как бы ничего не требует и не пытается отжать у ТС. В чем ее вина?


Я не увидела нигде ведра помоев, я увидела желание открыть глаза на очевидные вещи.
Но очевидны они не всем.

И про "настоящую дружбу" тут как бы тоже упоминалось, что когда было все хорошо, то она не особо требовалась, поэтому даже в ней я бы усомнилась.


1 відвідувач подякували Mixrimax за цей допис
 
17 Чер 2014 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:17 Mixrimax писав(ла):


И про "настоящую дружбу" тут как бы тоже упоминалось, что когда было все хорошо, то она не особо требовалась, поэтому даже в ней я бы усомнилась.



Мне думается, что дружбу нужно оценивать не по частоте общения, а по его качеству.
Типо друг в беде не бросит, лишнего не спросит и все в этом духе.


2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
17 Чер 2014 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 166
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:21 Mia писав(ла):


Мне думается, что дружбу нужно оценивать не по частоте общения, а по его качеству.
Типо друг в беде не бросит, лишнего не спросит и все в этом духе.


Но когда о друге только в беде вспоминают, мне бы такой друг был бы не интересен. Ну как вариант.
А Вам?

В общем, обсуждать это бесполезно, главное, чтобы ТС был доволен и счастлив и его устраивало все.

 
17 Чер 2014 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:23 Mixrimax писав(ла):

Но когда о друге только в беде вспоминают, мне бы такой друг был бы не интересен. Ну как вариант.
А Вам?


Смотря что за энергополе между нами. Понимаете, что есть разные временные промежутки жизни. И интенсивность общения в них может меняться. И если в какое-то время общение было не частое - это не повод обесценивать чувства и отношения.

2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
17 Чер 2014 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 167
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:25 Mia писав(ла):


Смотря что за энергополе между нами. Понимаете, что есть разные временные промежутки жизни. И интенсивность общения в них может меняться. И если в какое-то время общение было не частое - это не повод обесценивать чувства и отношения.

Я с этим согласна. У меня есть подруга, она вышла замуж-родила ребенка. Из 27 лет она мне 21 год подруга, в 6 лет познакомились. И сейчас мы реже встречаемся, чем в школьное время, бывает и раз в полгода, но и в горе и радости всегда вместе, но если в радости о человеке забывают, а вспоминают только, когда плохо, то имхо, он и не нужен особо... ну может и нужен для каких-то своих целей, но эта не та безусловная любовь/дружба итд.
Но я думаю понятие "настоящей дружбы" такое же разное у всех, как и понятие "настоящей любви"

 
17 Чер 2014 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

17 Июн 2014 12:40 Stone писав(ла):
Хах! ) Я смотрю, тут этики беты разыгрались


Хотя, сомнения, как Вы правильно написали, все-равно никуда не денутся. Все же этика слабая. Но сомнения уходят на второй план, когда понимаешь, что все хорошо. Еще раз спасибо Вам!


Stone, я очень надеюсь, что вы прислушаетесь к своему сердцу, к своим чувствам и всему позитивному. И к логике! Факты таковы. Вы любите женщину. Вы сомневаетесь (чисто по-габовски). Много лет вас связывают теплые отношения. В какой-то момент они перешли на новую стадию отношений. Женщина вас поцеловала, а что может быть более хорошим знаком? Да, на словах она говорит, что сомневается, что вы друг. Возможно, она, как и вы, боится вас спугнуть и потерять, так как на протяжении многих лет вы "спрыгивали" при одном намеке на серьезные отношения. Вам нужно дать однозначно понять этой женщине, что она вам нужна. Все. Вы же определились? И не бойтесь того, что ни ее, ни вас не захватывают вселенские страсти!! Страсти - это к Бете как раз. А сможете ли вы жить в таких африканских страстях, еще большой вопрос. Знаю брак одного Габа с Гамлетессой. И что? Габ несчастен, хотя уж какие кипели страсти! Они просто не могут долго существовать вместе, а вот как-то приходится. Именно существовать. Не потому, что Гамлетесса плохая или Габ плохой. Потому что страсти африканские для Габа не нужны! Вот и бродит он к своей давней любви Гексли, а она его не принимает, ибо женат. И развестись не может решиться, и понимает, что когда-то сделал ошибку, выбрав эту самую страсть, а не любовь-дружбу. Это как в той сказке: тянет-потянет, а вытянуть не может)))) А время-то идет, жизнь ваша и ее не стоит на месте.
Хотя, ребята, вы меня хоть стреляйте, но мне кажется, что после перехода в новую стадию Габ и Гек могут и фору кое-кому по страстности дать...

Рассуждения Беты о том, что отсутствие искр означает отсутствие любви, для Дельты вообще не подходит. Все люди разные! И если Макс вам говорит, что вас пользуют, это лишь означает то, что конкретный Макс считает, что вас пользуют, а не то, что вас пользуют на самом деле. Недавно один мой знакомый Штир (представитель той же Дельты) рассказывал мне о том, как он подошел к выбору жены. Он полюбил ее в процессе отношений, а изначально любви не было. И прекрасно живут. Просто давайте признаем, что у всех все по-разному бывает и чувствуется по-разному.
вот как-то так...
3 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
17 Чер 2014 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 4
Анкета
Лист

17 Июн 2014 14:58 Mia писав(ла):

Когда какая-то Сара ОКонор рожает от потенциального зека, то тут любовь и она героиня.

А кто это?


Что женщине захотелось ребенка получить от любимого мужчины, пока его нет рядом. Как кусочек этого мужчины?


Ребенок это что, вещь какая-то?
Я не понимаю, когда рожают от зеков, от наркоманов и пр. Может, и любовь, но также - и в основном - безответственность перед ребенком и эгоизм ("женщине захотелось").

Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
3 відвідувача подякували BIackLuna за цей допис
 
17 Чер 2014 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stone
"Габен"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:33 Mixrimax писав(ла):

Я с этим согласна. У меня есть подруга, она вышла замуж-родила ребенка. Из 27 лет она мне 21 год подруга, в 6 лет познакомились. И сейчас мы реже встречаемся, чем в школьное время, бывает и раз в полгода, но и в горе и радости всегда вместе, но если в радости о человеке забывают, а вспоминают только, когда плохо, то имхо, он и не нужен особо... ну может и нужен для каких-то своих целей, но эта не та безусловная любовь/дружба итд.
Но я думаю понятие "настоящей дружбы" такое же разное у всех, как и понятие "настоящей любви"

А разве я говорил, что она мной, или я ей интересовались только тогда, когда что-то было нужно?
Наоборот, я уходил от того, что мне тупо было больно. А она всегда выходила на контакт с предложением, типа "блин, мы так уже давно не виделись! Как ты? Я соскучилась". В этот момент я понимал, что тоже соскучился, и мы просто виделись и болтали обо всем и не о чем. Всегда дружили "просто так". Да, она иногда использовала меня! То арбуз помогу ей дотащить, то сумки из машины домой занести. Недавно починил ей машину (потратил 1000 рублей), а то она на ней из-за плевой поломки не ездила вообще. Что касается денег, так у нее были ухажеры с деньгами (мало ли, пригодится). Разводила, как детей просто, а в замен лишь и звонкий смех. Тут уж гекслячья натура такова, что возможностями нужно пользоваться.
Не ошибается тот, кто ни чего не делает
 
17 Чер 2014 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:40 BIackLuna писав(ла):

А кто это?


Я не понимаю, когда рожают от зеков, от наркоманов и пр. Может, и любовь, но также - и в основном - безответственность перед ребенком и эгоизм ("женщине захотелось").



BIackLuna, если вы этого не понимаете, это еще ничего не значит. Я тоже не в восторге от таких поступков, ну и что? Это не повод их осуждать все-таки. Что есть любовь и что есть безответственность? Это вопросы все-таки философские. Она что, под забором его бросила? Не кормила, истязала? У этой женщины могут быть прекрасные условия жизни, в конце концов в нашей стране половина браков все равно в итоге распадается, так какая гарантия, что рожденный в браке ребенок по факту через какое-то время не окажется точно в таком же положении и не станет брошенным родителем, заимевшем новую "вселенскую страсть"? Я против категоричных оценок подобного рода.
я неточно выразилась в последнем предложении. Имела в виду, что нет никакой гарантии того, что ребенок, рожденный в браке, не будет брошен одним из родителей в дальнейшем (это к вопросу о безответственности женщин, рожающих детей без мужа). К тому же вам объяснили, что отец этого ребенка не был ни убийцей, ни наркоманом.
вот как-то так...
 
17 Чер 2014 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 4
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:05 marsek писав(ла):


BIackLuna, если вы этого не понимаете, это еще ничего не значит.

Ваше мнение по этому вопросу меня симметрично не интересует.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
17 Чер 2014 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Дописів: 3
Флуд: 67%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 15:56 Stone писав(ла):

Что касается денег, так у нее были ухажеры с деньгами (мало ли, пригодится). Разводила, как детей просто, а в замен лишь и звонкий смех. Тут уж гекслячья натура такова, что возможностями нужно пользоваться.


Меня как-то вот это в сочетании с нехитрыми манипуляциями вроде

16 Июн 2014 16:45 Stone писав(ла):
А еще почему-то все наши знакомые считают, что мы с ней уже пара. Кто-то даже меня похвалил, мол, молодец, сильное и правильное решение. Я даже не понял, откуда об этом все разузнали. А она смеется, делает удивительное лицо, мол, они то не знают, что у нас все не серьезно.



больше смущает, чем ребенок от заключенного
Let it be
2 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
17 Чер 2014 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stone
"Габен"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:39 marsek писав(ла):


Stone, я очень надеюсь, что вы прислушаетесь к своему сердцу, к своим чувствам и всему позитивному. И к логике! Факты таковы. Вы любите женщину. Вы сомневаетесь (чисто по-габовски). Много лет вас связывают теплые отношения. В какой-то момент они перешли на новую стадию отношений. Женщина вас поцеловала, а что может быть более хорошим знаком? Да, на словах она говорит, что сомневается, что вы друг. Возможно, она, как и вы, боится вас спугнуть и потерять, так как на протяжении многих лет вы "спрыгивали" при одном намеке на серьезные отношения. Вам нужно дать однозначно понять этой женщине, что она вам нужна. Все. Вы же определились? И не бойтесь того, что ни ее, ни вас не захватывают вселенские страсти!! Страсти - это к Бете как раз. А сможете ли вы жить в таких африканских страстях, еще большой вопрос. Знаю брак одного Габа с Гамлетессой. И что? Габ несчастен, хотя уж какие кипели страсти! Они просто не могут долго существовать вместе, а вот как-то приходится. Именно существовать. Не потому, что Гамлетесса плохая или Габ плохой. Потому что страсти африканские для Габа не нужны! Вот и бродит он к своей давней любви Гексли, а она его не принимает, ибо женат. И развестись не может решиться, и понимает, что когда-то сделал ошибку, выбрав эту самую страсть, а не любовь-дружбу. Это как в той сказке: тянет-потянет, а вытянуть не может)))) А время-то идет, жизнь ваша и ее не стоит на месте.
Хотя, ребята, вы меня хоть стреляйте, но мне кажется, что после перехода в новую стадию Габ и Гек могут и фору кое-кому по страстности дать...

Рассуждения Беты о том, что отсутствие искр означает отсутствие любви, для Дельты вообще не подходит. Все люди разные! И если Макс вам говорит, что вас пользуют, это лишь означает то, что конкретный Макс считает, что вас пользуют, а не то, что вас пользуют на самом деле. Недавно один мой знакомый Штир (представитель той же Дельты) рассказывал мне о том, как он подошел к выбору жены. Он полюбил ее в процессе отношений, а изначально любви не было. И прекрасно живут. Просто давайте признаем, что у всех все по-разному бывает и чувствуется по-разному.


Страсти и любовь с первого взгляда у меня уже были. Мне оно, тут Вы абсолютно правы, не нужно совсем.
Я хорошо понимаю, о чем Вы говорите. Видимо, активация по БЭ ) Когда я говорю про любовь, то имею ввиду именно вот эти теплые чувства, ощущение, что человек родной, настоящую дружбу, уважение.
Страсть для меня почти неразрывна с постелью. Там можно раскрыться, показать свою любовь, силу и нежность. А любовь - это крепкая дружба, это улыбка на лице "просто так", просто потому, что твоя девочка очень милая, по-детски наивная, но такая родная, что "как бы случайно не затискать".
П.С. Нда, как обычно перевел все на БС. Ну, я думаю, Вы меня тоже поняли )
Не ошибается тот, кто ни чего не делает
1 відвідувач подякували Stone за цей допис
 
17 Чер 2014 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Июн 2014 16:40 BIackLuna писав(ла):


Я не понимаю, когда рожают от зеков, от наркоманов и пр. Может, и любовь, но также - и в основном - безответственность перед ребенком и эгоизм ("женщине захотелось").



Если бы все были столь ответственны, что прикапывались к каждому таракану в партнере, человеческий род давно вымер бы

У меня МЧ тоже сидел в кутузке. Часов пять. За прогулку по манежной площади в ожидании меня. Хорошо, что это было два года назад. А по текущим законам его могли бы и посадить. В этом случае я должна отвернуться от него, правильно?

 
17 Чер 2014 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 49
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Помимо соционики есть психология мужчины и женщины! Так вот моё мнение, что если женщина хочет оставить мужчину другом, она его так и отсавит в качестве друга. И один поцелуй это, ничего ещё не значит ...
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
17 Чер 2014 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Гамлет"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 156
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июн 2014 18:26 Mia писав(ла):


Если бы все были столь ответственны, что прикапывались к каждому таракану в партнере, человеческий род давно вымер бы

У меня МЧ тоже сидел в кутузке. Часов пять. За прогулку по манежной площади в ожидании меня. Хорошо, что это было два года назад. А по текущим законам его могли бы и посадить. В этом случае я должна отвернуться от него, правильно?

Пример не сопоставим совершенно
Отворачиваться ни от кого не нужно даже в случае тюремного заключения по серьезной статье, тут уже выбор каждого, но ребенок - это большая ответственность. Тут надо сто раз подумать и взвесить все "за" и "против".
В любви без страховки живут миллионы (с).
 
17 Чер 2014 17:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Очень нужна ваша помощь! Запутался в отношениях

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 15:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор