Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Соблазнить Драйзера

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Соблазнить Драйзера


H2O
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 12
Флуд: 8%
Анкета
Лист

8 Апр 2014 10:56 Igorevna писав(ла):


А что, лучше голову морочить, выдумывая веские причины для "дружбы"? Зато честно, без двойного дна



ну, наверное, если бы мне сильно хотелось - я бы сама предложила
но мне сложнее жить - я загораюсь только в ответ на чужие предложения

по опыту с драйзерами - сами все предложат, и сами подружат когда надо... вообще, самостоятельные ребята
Просто добавь воды!
 
8 Кві 2014 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 117
Флуд: 5%
Анкета
Лист

8 Апр 2014 09:43 Kyiv писав(ла):

)))) Вот это пикап! Ну Штир может и поведется! ))) А вот Драй на такое врядли.


Многим Драйзерам игры в пикап просто не интересны, у них зачастую есть множество других, более важных забот. У Джеков, к слову, тоже.

 
8 Кві 2014 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Апр 2014 11:49 Igorevna писав(ла):



Соционика мне тут сильно мешает, конечно. Начитавшись про Драйскую мораль, я прям боюсь, что его перекосит, когда всё узнает.


Вы внимательнее читайте. Мораль у каждого своя, а не общепринятая. И еще они любят двойные стандарты - одна мораль для себя, любимого, другая для всех остальных.


2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
8 Кві 2014 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyiv
"Наполеон"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Апр 2014 12:49 Mr_Andy писав(ла):
Многим Драйзерам игры в пикап просто не интересны, у них зачастую есть множество других, более важных забот. У Джеков, к слову, тоже.

Т.е. ты предлагаешь то что с Драйзерами работать не должно?))) Пикап в твоих рекомендациях веселая штука. Продолжи свои рекомендации.)))

 
8 Кві 2014 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hoffnung
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Апр 2014 21:00 Igorevna писав(ла):


В общем, мой список действий, по степени желаемости для меня:
1- Подружиться, имея его в виду на будущее. Как Драйзер воспримет "подружиться" от замужней? Может познакомить его с соционикой, и на этой почве придержать его? У меня не было друзей мужчин после замужества, и я просто не представляю себе как это воспринимается мужчинами, и как вообще такое поддерживать.В соцсетях его нет, меня тоже

2- Для секса. Как это организовать- ?
Боюсь, что он после слова "замужем" исчезнет, или, хуже того-перед этим мораль почитает. На отношения больше, чем секс и не претендую пока.




Только давайте моральную сторону вопроса не затрагивать и не оценивать.




Подружиться ...
Можно аккуратно пожаловаться на мужа и попросить дать оценку мужского взгляда на ситуацию. В процессе слегка «посопливиться» - задача напроситься на «обнимашки». Если сопли вытрет значит друг, если нет поставить вопрос о правильности типирования.
В процессе «обнимашек» советую оценить качество тактильного контакта, надо ли оно дальше?!

Как дальше без понятия, советую справками по здоровью запастись и для мужа тоже. Спрашивать не удобно, ну человека обидишь, а лечиться потом, обидишь себя. По крайней мере, это будет предусмотрительно и оригинально, дружить будет точно!!!

Вот как-то так

 
8 Кві 2014 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Апр 2014 16:12 DejaSenti писав(ла):


Это кто "они любят", м?)


Многие представители вашего тима. На не лично вы, разумеется ))))

 
8 Кві 2014 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 212
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2014 17:46 Mia писав(ла):


Многие представители вашего тима. На не лично вы, разумеется ))))


Думаете, это корректная индукция?

Обидно в контексте "у каждого мораль своя" (тут все ок), а "у них еще и стандарты двойные". Так почему не у всех, а у них?)

Хотя да, у меня двойная мораль. Я к другим снисходительнее.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 відвідувач подякували DejaSenti за цей допис
 
8 Кві 2014 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 117
Флуд: 5%
Анкета
Лист

8 Апр 2014 16:09 Kyiv писав(ла):
Т.е. ты предлагаешь то что с Драйзерами работать не должно?)))


Почему? Есть ведь люди, которым нравится биться головой о закрытую дверь

 
8 Кві 2014 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Апр 2014 18:21 DejaSenti писав(ла):


Думаете, это корректная индукция?




Не, это просто реверанс был в вашу сторону )))

8 Апр 2014 17:09 Kyiv писав(ла):

Т.е. ты предлагаешь то что с Драйзерами работать не должно?))) Пикап в твоих рекомендациях веселая штука. Продолжи свои рекомендации.)))


Что вы все критикуете. Предложите что-нибудь конструктивное. Порадуйте правильными техниками соблазнения, че уж там

 
8 Кві 2014 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magh
"Джек"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Апр 2014 07:19 Igorevna писав(ла):



А давайте вы мне пример- как завести ДЕЛОВЫЕ отношения с человеком, с которым кроме курсов ничего не связывает? "а где ты работаешь, аа, знаю-знаю/а помоги мне../а посоветуй.."?
Я уже голову сломала, раздумывая это. Вообще такому нужно учиться у Гексли, мастеров ничего не обзывающего общения


На курсах вождения следует говорить о вождении, автомобилях, сдаче экзаменов (если предстоят). Совершенно не понимаю чего здесь голову ломать!?
Вы умеете говорить и писать по-русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.
 
8 Кві 2014 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 16%
Анкета
Лист

Сорри, но советы Напов про "пусть гадает" и прочую неопределенность с Драем могут быть о-очень мимо кассы. Драи рационалы, а Напы-Бали - иррационалы. У них гендерные игрища разные. Что хорошо Балю, то не подходит Драю, и наоборот.

И еще. Я прямо спинным мозгом чувствую, когда знакомые Напы пытались мило со мной общаться с каким-то корыстным прицелом. Это отталкивает. Опять-таки: это не камень в огород Напов, это ценное для их ТИМа качество, и Бали от этого в экстазе (потому что сами такие). Но вот для охмурения Драев - это стремная тактика.

Итого: Драю желательно показать свою заинтересованность. Не обязательно прямым текстом сказать, мол, перейдем к делу. Но всякие там взгляды, подчеркнутый интерес к нему - это очень хорошо. И да, придумать какой-то повод куда-то сходить в неформальной обстановке. Ненавязчиво, мимо ходом, оставляя простор для маневра. Джеки часто - обаяшки, милые со всеми, и бывает сложно разгадать как он к тебе лично относится.

И вообще: Джеку, ИМХО, не нужны чьи-то советы по соблазнению Драев. Достаточно быть собой и действовать так, как считаешь правильным, это воспримется на ура, если ты нравишься и чел. свободен.

П.С. По поводу мужа. Эмм... Сразу не надо говорить. Но потом, если удастся куда-то выбраться вместе, и будет уже очевидно в какую плоскость все идет, можно об этом сказать, обязательно уточнив что "развожусь в следующем году".
Морали читать вряд ли будет. Эта информация (про мужа) просто внесет некую ясность в ситуацию, и поможет определиться с дальнейшими действиями.

5 відвідувачів подякували DarynaRa за цей допис
 
9 Кві 2014 07:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyiv
"Наполеон"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Апр 2014 07:52 DarynaRa писав(ла):
Сорри, но советы Напов про "пусть гадает" и прочую неопределенность с Драем могут быть о-очень мимо кассы.

Сорри но тут я не соглашусь. Как раз с Балем такое меньше проконает. Драй этик который живет в своих симпатиях антипатиях. Для которого чувства очень ценны. Когда Драй вкладывает свои эмоции он хочет получить что то взамен. В случае с Драйками к примеру я могу сказать чем больше она ребусов о Вас разгадывает тем лучше. Главное вызывать у Драйки эмоции. Причем даже особо не важно какие. В конце можно выкрутить в свою пользу. Насчет того что Вы видите фальш от Напа тут я согласен на 100%... К сожалению Драю навешать лапшу тяжелее чем даже Напу.



 
9 Кві 2014 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 221
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Апр 2014 10:03 Kyiv писав(ла):

Сорри но тут я не соглашусь. Как раз с Балем такое меньше проконает. Драй этик который живет в своих симпатиях антипатиях. Для которого чувства очень ценны. Когда Драй вкладывает свои эмоции он хочет получить что то взамен. В случае с Драйками к примеру я могу сказать чем больше она ребусов о Вас разгадывает тем лучше. Главное вызывать у Драйки эмоции. Причем даже особо не важно какие. В конце можно выкрутить в свою пользу. Насчет того что Вы видите фальш от Напа тут я согласен на 100%... К сожалению Драю навешать лапшу тяжелее чем даже Напу.




Выделенное - правда. К сожалению.


You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
9 Кві 2014 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 16%
Анкета
Лист

9 Апр 2014 08:03 Kyiv писав(ла):

Сорри но тут я не соглашусь. Как раз с Балем такое меньше проконает. Драй этик который живет в своих симпатиях антипатиях. Для которого чувства очень ценны. Когда Драй вкладывает свои эмоции он хочет получить что то взамен. В случае с Драйками к примеру я могу сказать чем больше она ребусов о Вас разгадывает тем лучше. Главное вызывать у Драйки эмоции. Причем даже особо не важно какие. В конце можно выкрутить в свою пользу. Насчет того что Вы видите фальш от Напа тут я согласен на 100%... К сожалению Драю навешать лапшу тяжелее чем даже Напу.



Отношения с Напчиком у меня были, я как бы в курсе, как это выглядит. Да, пока есть чувства, можно "выкрутить в свою пользу", и т.п. Но ИМХО, Джекам не нужны какие-то хитрые стратегии, чтобы охмурить Драя. Им достаточно одного - быть собой. Ну, и обозначить интерес конкретно к Драю, выделить среди других (а то бывает непонятно, как я уже сказала).

Другими словами, чтобы охмурить своего дуала, не нужны чужие игры.

Помню, тут была тема, где Джечка и Балька хором устроили плач Ярославны. Джечка жаловалась на Баля, что он то приближается, то отдаляется, и это воспринимается как манипуляции. На что Балька ей говорила, что "догонялочки-с" - это народная напско-бальская игра, и без этого скучно жить. Ну как... разные у нас игры, в общем)).
И еще, автору темы: Igorevna, если Драй вас выделяет в общении, значит, со своей стороны "зеленый свет" он вам уже дал. И если ничего не происходит, то скорее всего, вы не дали понять (или дали, но недостаточно ясно), что именно он вам интересен. Это мое впечатление от вашей ситуации.

И если вы, например, таки предложите как-то пересечься вне школы (важно: предложить ему одному, а не идти куда-то компанией), это будет сигналом с вашей стороны. Если он заинтересован в том же что и вы, он либо схватится за эту возможность, либо предложит что-то сам, если по объективным причинам не получается встретиться в тот день когда вы предложили.

 
9 Кві 2014 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyiv
"Наполеон"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Апр 2014 09:27 DejaSenti писав(ла):

Выделенное - правда. К сожалению.


Спасибо за честность. Мало людей на форуме могут открыто говорить.
9 Апр 2014 09:49 DarynaRa писав(ла):

Помню, тут была тема, где Джечка и Балька хором устроили плач Ярославны. Джечка жаловалась на Баля, что он то приближается, то отдаляется, и это воспринимается как манипуляции. На что Балька ей говорила, что "догонялочки-с" - это народная напско-бальская игра, и без этого скучно жить. Ну как... разные у нас игры, в общем)).

Вот Бали всем похоже втюхали, что Напы за ними бегают. Вот реально, если девушка начинает отдаляться то все это точка в отношениях. Возврата не будет. В целом я не могу вспомнить что бы я закрыл глаза на любой ляп в отношениях с которым я не могу мирится. А если идет игра моими чувствами то тут не то что ляп...

1 відвідувач подякували Kyiv за цей допис
 
9 Кві 2014 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кишинэу

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Апр 2014 09:49 DarynaRa писав(ла):

Им достаточно одного - быть собой.

Напу с Балем тоже
9 Апр 2014 09:49 DarynaRa писав(ла):
Помню, тут была тема, где Джечка и Балька хором устроили плач Ярославны. Джечка жаловалась на Баля, что он то приближается, то отдаляется, и это воспринимается как манипуляции. На что Балька ей говорила, что "догонялочки-с" - это народная напско-бальская игра, и без этого скучно жить. Ну как... разные у нас игры, в общем)).

Какие такие догонялочки?
Баль просто пассивен, ленив и безынициативен, порой его нужно расшевелить, c чем Нап прекрасно справляется. Ну, не оставляет он его в покое, что, собственно, Балю и надо (ну, если еще учесть, что общение с Напом его не напрягает вообще). И, кстати, Нап практически заставляет Баля быть менее пассивным и более инициативным. ^^

 
9 Кві 2014 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 16%
Анкета
Лист

За что купила, за то и продаю)). Слова не мои, а Балькины. Так что спорить не буду.
В смысле, настаивать на этой версии не буду)

 
9 Кві 2014 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кишинэу

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Апр 2014 11:57 DarynaRa писав(ла):
За что купила, за то и продаю)). Слова не мои, а Балькины. Так что спорить не буду.
В смысле, настаивать на этой версии не буду)


Понятно) Ну я это, ясность внесла, чтоб не думали у всех Балей с Напами игрища какие-то

 
9 Кві 2014 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 16%
Анкета
Лист

У меня папа-Баль. Ну и друзей и знакомых Балей достаточно много. И наблюдается у них такая потребность иногда побыть на своей волне, отдалиться. Другим ТИМам (напремер, пишущим в нашей квадре Гекслям) это просто выносит мозг. Меня не напрягает абсолютно и не кажется что это игрища. Дело, думаю, в восприятии: что естественно и нормально для одних, другим кажется каким-то извратом)).

А о Напе могу сказать, что он действительно как-то примораживал, если мы сближались сильно, и тут же оживал, шел на контакт, стоило мне уйти в свои дела. Это мои наблюдения, на всех Напов не обобщаю.

1 відвідувач подякували DarynaRa за цей допис
 
9 Кві 2014 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 223
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Зачем опять мифы разводят? Баль активен и инициативен, когда ему надо завлечь интересный объект. Другое дело, что он активен вспышками и не всегда направленность его активности легко понять.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
9 Кві 2014 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BVV
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Апр 2014 21:00 Igorevna писав(ла):
Конечно, если он не свободен - у меня мало шансов. Кольца на пальце у него нет, у меня тоже. В эту пятницу постараюсь с ним рядом сесть, и.. что делать? Мнение Наполеонов тоже приветствуется

А как вам вариант что он тоже почти в разводе (поэтому и кольца на пальце нет) и вы ему тоже понравились? Но первый шаг не сделает потому как пока не свободен.

Что делать, вы сами ответили:
"А приглашать его куда-нить вечером-это уже тяжёлая артиллерия."
Именно ее.)) Хуже уже не будет да и не потеряете ничего кроме неясности, вообщем рискнуть стоит, разве нет?
Тем более, что после этого будет понятно направление движения.

Но скрывать от него что вы "пока женаты" думаю не стоит.

Либо не делать ничего и голову не ломать, что будет то будет.)



Только давайте моральную сторону вопроса не затрагивать и не оценивать.


Не буду.

П.С. Я не Нап и не Драй. )

 
9 Кві 2014 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BVV
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

9 Апр 2014 18:47 DejaSenti писав(ла):
Конечно, сразу же видно, что Жуков.)

Ну так дотипируйте уже до логического завершения, не оставлять-же на пол дороги.)))

А то таким и останусь.)))

 
9 Кві 2014 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 226
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Апр 2014 18:59 BVV писав(ла):

Ну так дотипируйте уже до логического завершения, не оставлять-же на пол дороги.)))

А то таким и останусь.)))


Вам же на дороге оставаться, а мне-то что.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
9 Кві 2014 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BVV
"Жуков"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

9 Апр 2014 19:22 DejaSenti писав(ла):


Вам же на дороге оставаться, а мне-то что.


Злые вы, уйду я от вас.
Я понимаю что быть в дороге возможно интересно и познавательно, но всегда быть в дороге это круто, конечная цель должна быть. Палатка посреди дороги это как-то не то.)

ТС, извините за флуд. Больше не буду.


 
9 Кві 2014 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igorevna
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Апр 2014 16:16 hoffnung писав(ла):



Подружиться ...
Можно аккуратно пожаловаться на мужа и попросить дать оценку мужского взгляда на ситуацию. В процессе слегка «посопливиться» - задача напроситься на «обнимашки». Если сопли вытрет значит друг, если нет поставить вопрос о правильности типирования.
В процессе «обнимашек» советую оценить качество тактильного контакта, надо ли оно дальше?!





На мужа жаловаться не получится- не с мужем проблемы, а У мужа, поэтому пока развестись не могу.

Вот что, что, а ныть я точно не смогла бы

У меня же всё всегда хорошо, сопли только при насморке
А вот это перечитала несколько раз- не въезжаю в Вашу ироническую подколку, вернее, в логическое построение фраз


8 Апр 2014 16:16 hoffnung писав(ла):



Как дальше без понятия, советую справками по здоровью запастись и для мужа тоже. Спрашивать не удобно, ну человека обидишь, а лечиться потом, обидишь себя. По крайней мере, это будет предусмотрительно и оригинально, дружить будет точно!!!

Вот как-то так







9 Апр 2014 09:49 DarynaRa писав(ла):



И еще, автору темы: Igorevna, если Драй вас выделяет в общении, значит, со своей стороны "зеленый свет" он вам уже дал. И если ничего не происходит, то скорее всего, вы не дали понять (или дали, но недостаточно ясно), что именно он вам интересен. Это мое впечатление от вашей ситуации.





Ну да, я уже почти две недели специально сажусь подальше, так, как тяжело было решить- надо оно мне сейчас, или нет. Вопрос у меня всё же не в том, как его заинтересовать, а в том, как всё организовать, чтобы он не свалил, услышав про мужа.

 
9 Кві 2014 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Соблазнить Драйзера

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор