Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Вопрос тем кто уже давно в браке/гражданском браке

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос тем кто уже давно в браке/гражданском браке


Gabenko
"Габен"

Тампа

Дописів: 36
Анкета
Лист

6 Апр 2014 05:14 Argus писав(ла):

У меня 15 лет с квазитождиком. Из них 13 - совершенно гармоничных. Рухнуло по пошлейшей причине - изменил, козлище.

С квазитождиком? Гармонично 13 лет!? И вас не бесило его бытовое бессилие, уступчивость и всё остально что есть у гека, так сильно отличающегося от вашего дуала?
То что изменил как то даже не удивительно. У меня есть подозрение что все изменяют всем или почти всем..так что порой я даже не хочу знать изменяет ли мне мой парень
6 Апр 2014 07:19 Ulf писав(ла):

Конфликтер с 4321 гораздо лучше дуала с 3142, например. Совпадение 23 на 32 - это очень и очень.


ух два года на этим форуме и впервые вижу такие формалировки "конфликтёр с 4321..дуал с 3142". Это из какой области соционики?

 
7 Кві 2014 07:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 137
Флуд: 6%
Анкета
Лист

7 Апр 2014 08:10 Gabenko писав(ла):

С квазитождиком? Гармонично 13 лет!? И вас не бесило его бытовое бессилие, уступчивость и всё остально что есть у гека, так сильно отличающегося от вашего дуала?
То что изменил как то даже не удивительно. У меня есть подозрение что все изменяют всем или почти всем..так что порой я даже не хочу знать изменяет ли мне мой парень

Бытовое бессилие интуитов - соционический миф. С тем минимумом, который был необходим двум 4Ф, мы вполне нормально справлялись. Не смотря даже на то, что наша совместная жизнь попала на времена дикого дефицита всего, когда продовольственная программа далеко не плавно переходила в перестройку. Он был безалаберен, да. И прибирался довольно небрежно. Зато классно готовил. Вечное "ирландское рагу". На нем было текущее обслуживание. На мне - то, что требовало больших, но нечастых усилий - стирка, ген. уборка, ремонт. Мы, кстати, хорошо вместе делали ремонт. Я отвечала за рациональность планировки, за технологию, а он потом создавал уют в этом разлинованном пространстве. И безумно весело ругались в процессе.

Я не искала "нормальной семьи", детей, налаженного и обеспеченного быта. Я искала дружбы, общения, духовной и интеллектуальной общности. Он был ирреальный экстраверт, именно он научил меня общаться с людьми. За что теперь, когда 15 лет спустя история закончена и черта проведена, я очень ему благодарна.
Любовника я тоже не искала. Я не любила его как любят мужчин. О чем он был честно, неоднократно и заранее предупрежден. Так что Дмитрий в чем-то прав. Хотя дело тут опять же нигде не в инфообмене.

Он не пошел искать на стороне то, чего не хватало со мной. Его поймали, загнали в угол и всучили. Не сумел отказаться. И внезапно понравилось. Ему следовало признаться мне сразу. Тогда у нас были бы шансы выжить. Скорее уже по отдельности. Но я не исключаю никакие варианты. Через очень небольшое время оказалось, что ему этого, которое понравилось, категорически мало. Что ему без собственных чувств, как и мне - ничего не мило. Даже ребенок не спас. Но возвращаться было уже некуда.

Только что в другой теме я говорила, что всегда и все предпочитаю знать и обосновывала, почему. Не буду повторяться.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
7 Кві 2014 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 36
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Стало интересно про дуалов!
Сейчас общаюсь с Робом, он про соционику не знает.Но очень интересно наблюдать как это работает( дуализация)По ПЙ напрягов не заметила.И вот задумываюсь, где вот эта грань между очень комфортно и нравится( чувства)?

Gabenko, kulta вы были и есть с дуалами.А как это было у вас?
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
7 Кві 2014 08:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackLuna
"Гамлет"
ЕЛВФ

Дописів: 8
Флуд: 50%
Анкета
Лист

7 Апр 2014 11:44 Argus писав(ла):
Его поймали, загнали в угол и всучили.


А такое возможно?
Я понимаю, когда речь идет о женщине... как правило она физически слабее и ей можно "всучить" помимо ее воли, хотя это уже статья УК. А вот мужчине... всучить?

 
7 Кві 2014 08:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ulf
"Штірліц"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Апр 2014 07:10 Gabenko писав(ла):

ух два года на этим форуме и впервые вижу такие формалировки "конфликтёр с 4321..дуал с 3142". Это из какой области соционики?

Из области, что называется "психософия".
Cogito, ergo sum
 
7 Кві 2014 08:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 11
Анкета
Лист

7 Апр 2014 07:10 Gabenko писав(ла):

ух два года на этим форуме и впервые вижу такие формалировки "конфликтёр с 4321..дуал с 3142". Это из какой области соционики?

Это психейога. 4321 и 3142.
Например, у меня ЭВФЛ. 4321 для меня - полное агапе - ЛФВЭ. А вот 3142 будет выглядеть как ФЭЛВ, и это уже не так гармонично.
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
7 Кві 2014 08:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 138
Флуд: 6%
Анкета
Лист

7 Апр 2014 09:22 BlackLuna писав(ла):

А такое возможно?
Я понимаю, когда речь идет о женщине... как правило она физически слабее и ей можно "всучить" помимо ее воли, хотя это уже статья УК. А вот мужчине... всучить?

Ну конечно, не силой. Банальная ситуация. Дамочка страдала, дамочку кидал очередной любовник. Дамочка рыдала на плече у Маленького Гека. У него на плече кто только не рыдал. Работа у нас такая.
Плюс дамочка была моей коллегой по работе и меня весьма не любила. Она считала несправедливым, что вот я живу так "неправильно", а у меня все хорошо, а она - "правильно", но и начальник не она, и замуж не берут, а ей сильно хотелось.
Ну и в процессе рыданий... он и сам не сразу понял, чё происходит. А когда понял, то не смог оттолкнуть. Он был очень податливый, управляемый. И физиология включилась. Банально до пошлости.

Да, я думаю никто не сомневается, что с дамочкой я потом рассчиталась?
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
4 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
7 Кві 2014 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 36
Флуд: 11%
Анкета
Лист

7 Апр 2014 09:10 Ulf писав(ла):

Гамлет с 3В? Не сомневаемся.



Как интересно получается , а я заметила за собой такое же ! А это, что с 3В связано?

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
7 Кві 2014 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 138
Флуд: 6%
Анкета
Лист

7 Апр 2014 10:23 pyatnichko писав(ла):

Как интересно получается , а я заметила за собой такое же ! А это, что с 3В связано?

3В, как и любая 3, гиперчувствительна. К посягательству на то, что я иногда называю гордыней, а иногда - честью.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
7 Кві 2014 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gabenko
"Габен"

Тампа

Дописів: 37
Анкета
Лист

7 Апр 2014 04:07 pyatnichko писав(ла):
Стало интересно про дуалов!
Сейчас общаюсь с Робом, он про соционику не знает.Но очень интересно наблюдать как это работает( дуализация)По ПЙ напрягов не заметила.И вот задумываюсь, где вот эта грань между очень комфортно и нравится( чувства)?

Gabenko, kulta вы были и есть с дуалами.А как это было у вас?

Не вижу грани межды комфортно и нравится. Если с человеком очень комфортно то он мне автоматически нравится..Или вы имеете в виду нравится как представительнь протиположного пола? Даже не знаю что ответить Наверно я частенько влюбляюсь в своих дуалов ..сначало очень комфортно, весело и интересно с ними, потом постепенно замечаю что что-то не так..какое-то навящевое эйфорийное состояние и понеслось эмоциональное захватывание мозга

 
8 Кві 2014 08:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 36
Флуд: 11%
Анкета
Лист

[quote author=Gabenko link=20240----1211670658.html#1211670658 date=8 Апр 2014 08:32]
Не вижу грани межды комфортно и нравится. Если с человеком очень комфортно то он мне автоматически нравится..Или вы имеете в виду нравится как представительнь протиположного пола? Даже не знаю что ответить Наверно я частенько влюбляюсь в своих дуалов ..сначало очень комфортно, весело и интересно с ними, потом постепенно замечаю что что-то не так..какое-то навящевое эйфорийное состояние и понеслось эмоциональное захватывание мозга[/quote]

Вот и я про это ! Я поняла, что могу увлекаться несколькими дуалами сразу( про общение в реале).А это как то мешает.

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
8 Кві 2014 08:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grape
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Днепропетровск

Дописів: 11
Анкета
Лист

Argus, вчиталась в Вашу историю. Соглашусь что 2 Андерсена это бесконечный водоворот.Тяжело совпасть по эмоции и никакой четкости в желаниях вызванных 1Э из-за влияния 3В. Зато разговоры можно разговаривать бесконечно. На коих, увы, доверие не построишь и ответственность не взрастишь.

 
8 Кві 2014 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 138
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Апр 2014 10:47 Grape писав(ла):
Argus, вчиталась в Вашу историю. Соглашусь что 2 Андерсена это бесконечный водоворот.Тяжело совпасть по эмоции и никакой четкости в желаниях вызванных 1Э из-за влияния 3В. Зато разговоры можно разговаривать бесконечно. На коих, увы, доверие не построишь и ответственность не взрастишь.

Не, мне очень нравилось ПЙ-тождество. Пока Эмоции дополняли друг друга, а Воля была моя. Мне тех разговоров до сих пор не хватает.
Это восхитительное трепло действительно могло заменить одним собой кучу друзей.
Водоворот начался только тогда, когда воля пошла на волю. Я хотела - рвать напрочь, он сохранить любой ценой. Но у меня не хватало воли разорвать, слишком отчаянны были его эмоции, а я на это ведусь. А у него не хватало воли заплатить ту цену, которую я требовала за место в моей жизни. Ну и две 2Л, которые могут все что угодно доказать и объяснить. Доказывали и объясняли.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
8 Кві 2014 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grape
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Днепропетровск

Дописів: 11
Анкета
Лист

8 Апр 2014 10:12 Argus писав(ла):

Не, мне очень нравилось ПЙ-тождество. Пока Эмоции дополняли друг друга, а Воля была моя. Мне тех разговоров до сих пор не хватает.
Это восхитительное трепло действительно могло заменить одним собой кучу друзей.
Водоворот начался только тогда, когда воля пошла на волю. Я хотела - рвать напрочь, он сохранить любой ценой. Но у меня не хватало воли разорвать, слишком отчаянны были его эмоции, а я на это ведусь. А у него не хватало воли заплатить ту цену, которую я требовала за место в моей жизни. Ну и две 2Л, которые могут все что угодно доказать и объяснить. Доказывали и объясняли.


Мне тоже нравилось ПЙ-тождество. Особенно разговоры по несколько часов подряд обо всем и ни о чем. Физики очень не хватало. Чтобы взял так в охапку и все, никаких разговоров. Из-за 4Ф возникали бодания по Воле - по бытовым вопросам и по вопросу кто кого должен в охапку брать.

 
8 Кві 2014 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЕФ
Неверлэнд

Дописів: 7
Анкета
Лист

Ох уж эта ПЙ. Ну как тут немножко не по-оффтопить – про отношения в целом, без привязки к супружеству . По поводу соционической дуальности и ПЙ-жной (при этом же) недополняемости.

Меня дуальное сшастье посетило буквально с рождения - в лице Брата, Макса (1В2Л3Ф4Э, ). И все б было хорошо, но вот не в курсе он оказался - как сказочно ему повезло с сестрой. Его 1В (в довеску к болевой соционической ЧИ) канкретна-решила, что лишние вводные, тем более в виде конкурентов, ему сто-лет не сдались. С тем, что его же 3Ф, наверное, измучилась от моего младенческого «А-а-а» по ночам. Ну и от того, что мама Драйзер его постоянно просила помочь (а как жеж – «Не маленький, поди, уже. Добро пожаловать поучаствовать»). Процессировать по 2Л на тему дальнейших радужных перспектив совместного проживания, теперь уже вчетвером, никто из пап-мам не хотел – у обоих результативка, да и БИ не в тех позициях (папа - Гексли). В общем, сложно 9-ти летнему Максо-детю появление нового члена семьи далось.

И вот как оно, в результате, у нас с ним сложилось (по сугубо моим ощущениям):

1) Его , в сочетании с суггестивной ЧЭ, требовала постоянных ЧЭ-ких «хлеба и зрелищ» (И с кого б их требовать – ведь не с папы-квазидуала и мамы-деловика ж)). А у дуальной сестры (меня) их в таком объеме и интенсивности нЕ было, никогда. Жилось мне с постоянным очучением того, что любимый (очень-очень и правда-правда) брат просто пытается из меня-лимона выжать лимонад. МаксОвая 1В транслировала собственный запрос на 1Э-1ЧЭ ОЧЕНЬ внушительно и настойчиво. Лимонад с меня, в целом, был никудышный.. Моя 2В где-то уруливала в сторонку. А где-то, уже 1Л, пыталась растолковать, что так-то «не-феншУйно» и для меня (и, одназначна) – вообще, по жизни) - сваливаться в негатифф… А не тут-то и…
3Э-антенки, пришитые где-то к затылку (наверное там, да ), очень чутко реагируют на изменения эмо-атмосферы – и аж требуют спешить выравнивать, если чего не так. Иб для 3Э ОЧЕНЬ важны ровный, не слишком амплитудный, эмоциональный фон и её принятие с поддержкой одновременно (свое б равновесие сохранить-б, а? А тут такое накручивание… ой!). И вот 3Э, живущая под девизом: «не навреди, не испорть, не обидь, не задень», начинала пыхтеть и искрить, с риском Короткого Замыкания... А брату нужно было не выравнивание, а, наоборот, усиление... В обчем, последствия КЗ он (считанные разы, но) таки получил – не ожидаемую ЧЭ, а - крайнюю меру – с фоновой ЧИ Гамлета, в негативе, про себя любимого. (И по сей день – как тока представлю – чего и как брату при этом было – моей 3Э аж не по себе.)

2) Про МаксОвую …Это пестня для Гамской 4Ф. То, что Макс приходил в ужасть от дуальной безалаберности - это полбеды. Ведь вымытые полы, приготовленный ужин и потертая местами пылюка для Гамо 4Ф это уже зер-гут. А Гам, все это сотворивший своими лапами, для себя ваще молодец)). А кому маловато, тому 2В на пару с 4Ф вполне себе наивно-доброжелательно сунут в зубы тряпку и попросят исправить чего-не-так. Ну, или, 4Ф-Гам тупо будет ждать инфу про то «какая помощь с его 4Ф нужна». И она (4Ф) завсегда поучаствует – моя – уж хотя б справедливости ради. К собственному сожалению, не видит та самая 4Ф деталей, да и не важны они для нее. А еще совершенно не в состоянии предсказать чего-там и где «не так» 3Ф покажется… Гораздо хуже становилось, когда Максовую 3Ф начинало неожиданно (для 4Ф) выглючивать по-настоящему. Вот тогда и прилетало на болевую БС куча негатива с Фоновой БС (ага – ситуевина из п.1, только в-обратку – фоновая vs болевая)… Чего уж тем - Хиросимам плюс Нагасакам... После такого - позитив с Базовых БС кажется карамельками и тихо радует – ведь чувствуется, что все естественно и не со зла точно … Даж если прицельно на меня-хорошую направлено. Ну вроде как - «ай» (болевая БС), но «да ладно уш » (4Ф+2В).

3) Макса – вот не знаю – не замечала, вроде, никакого напряга)).

4)… Если не в связке с запросом по 4Э/3Ф – ну ничего так)) Ну напористый человек… Ну перешли там опять самураи в эн-ную ночь у речки чью-то границу … С кем не бывает )). (Про самураев - эт из обожаемой братом песни «Три танкиста»).

А так-то – в целом - у что у Этиков, что у Логиков их проявления 1Э мне тож не всегда приятны и, зачастую, избыточны. Но вот от запросов с 4Э, особенно от интровертов, совсем нехорошо становится – как будто ждут с меня чудес, а у меня, вдрух, волшебная палочка на ремонте, на неопределенный срок.

И самое-главное Пы.си. - Брат у меня очень классный - мудрый (во многих смыслах) человек, очень обаятельный, надежный во всех отношениях - и люблю его совсем не потому, что брат, а потому, что он...ну вот такой он... ну невозможно не любить))
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...
5 відвідувачів подякували Inch-to-behind за цей допис
 
9 Кві 2014 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Вопрос тем кто уже давно в браке/гражданском браке

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор