Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Эмоции у 4 эмоции

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Эмоции у 4 эмоции


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 135
Флуд: 4%
Анкета
Лист

18 Мар 2014 14:44 Hch-fam писав(ла):
Соглашусь, что они достаточно открыты в проявлении эмоций. И конструктивны. Но чтоб они там глубоко переживали и жили ими - ну нет там этого. Повыступали, что что-то не так делается или им не нравится - и пошли себе спокойно дела делать. В делах - хладнокровны и спокойны. Эмоции мало влияют на процесс "деланья дел." А так повыступать, что чашка им не там стоит или розетка не закрыта или я недостаточно слежу за своим здоровьем - это легко. Решают проблему быстро и конструктивно. Не по эмоции.
Начались дела - чхать они хотели на все эмоции.



Вы ж несколькими постами ниже сами себе противоречите. Я вовсе не имела в виду такие поводы для эмоций как чашка не там стоит. У меня 1Э - я что, из-за чашки орать буду? Ну... если только она пятидесятая по счету, а я совсем без сил на самоконтроль.
Я важное подразумевала - близкие люди, работа, искусство, лубофф та же. И чего это опять как про эмоции так сразу про гнев и ор? А тихая печаль, а восхищение, а глухое раздражение?...

18 Мар 2014 14:44 Hch-fam писав(ла):
А-а про 3Э забыла. Выглядят-то они самыми спокойными, но переживают в глубине души - будь здоров. Там очень тонкие чувства, и их много. В глубине.

Вот - вот! Рассинхрон напрягает. Снаружи тишь и гладь, а внутри чего-то ощущается. Смутное, тонкое, переливчатое, трудноуловимое. Непонятное.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
18 Бер 2014 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Мар 2014 16:14 Argus писав(ла):

Вы ж несколькими постами ниже сами себе противоречите. Я вовсе не имела в виду такие поводы для эмоций как чашка не там стоит. У меня 1Э - я что, из-за чашки орать буду? Ну... если только она пятидесятая по счету, а я совсем без сил на самоконтроль.
Я важное подразумевала - близкие люди, работа, искусство, лубофф та же. И чего это опять как про эмоции так сразу про гнев и ор? А тихая печаль, а восхищение, а глухое раздражение?...

Вот - вот! Рассинхрон напрягает. Снаружи тишь и гладь, а внутри чего-то ощущается. Смутное, тонкое, переливчатое, трудноуловимое. Непонятное.

Это я про 4Э писала, что она может орать из-за чашки.)))) Будучи спокойной совершенно, просто, как удав, в сложнейшей ситуации на работе.) (Штир ЛФВЭ) Или жизненной ситуации.
А моя первая любовь Габен ЛВФЭ и вовсе говорил, что, чем тяжелей ситуация, тем он почему-то становится спокойней.
Глубина по логике там при этом небъятная. (у обоих) А тонких переливов эмоций нет, о которых Вы пишете. Не до того Л--Э))))) Они "думу думают".))))))
fam
 
18 Бер 2014 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 135
Флуд: 4%
Анкета
Лист

18 Мар 2014 17:32 Hch-fam писав(ла):
Это я про 4Э писала, что она может орать из-за чашки.)))) Будучи спокойной совершенно, просто, как удав, в сложнейшей ситуации на работе.) (Штир ЛФВЭ) Или жизненной ситуации.
А моя первая любовь Габен ЛВФЭ и вовсе говорил, что, чем тяжелей ситуация, тем он почему-то становится спокойней.
Глубина по логике там при этом небъятная. (у обоих) А тонких переливов эмоций нет, о которых Вы пишете. Не до того Л--Э))))) Они "думу думают".))))))

Про переливы - это я про 3Э говорила. С Вами соглашаясь. Я - нудное.
Пусть оба мнения останутся. Ваше - про сенсориков в основном. Мое - про интуитов.
Пошла утешать Бальку 4Э. Она в грустях, бардак на работе достал до печенок.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
18 Бер 2014 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

All
"Гекслі"

Негрил

Дописів: 4
Анкета
Лист

18 Мар 2014 18:34 Argus писав(ла):
Кхм...
У меня рука не поднимется возражать опыту Асаны...

У меня поднимается))).
Я думаю, что периодически 1э и 2э меняются местами . ) От настроения .

 
18 Бер 2014 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 59
Анкета
Лист

18 Мар 2014 09:38 Hch-fam писав(ла):
Про ссоры интересно стало. Все почти отписались, что для них характерно. Ну в том или ином варианте.
Вот что побуждает к этому? Отчего такое желание бывает? Просто, тупо - ЗАЧЕМ?
Или за ссоры 4Э что-то другое принимается?

В том-то и дело, что НИ ЗА ЧЕМ! А от неважности/недооценивания/обидел и не заметил/не придал значения...

Например, если я ругаю дочь за беспорядок, грязную обувь/посуду, то это значит, что для меня важно, архиважно не спотыкаться о раскиданную немытую обувь, портфель в прихожей; если я хочу чай выпить, то не мыть за всеми кружки, а взять чистую и сесть за чистый стол, без брошенных чашек с недопитым содержимым; на гладильной доске увидеть утюг и бельё, а не расчёску; и, собираясь на работу, не отвлекаться на вопрос "Мааам, а где мои ключи?" ( да, вот такой я призёмлённо-бытовой субъект 1Ф...) А не то, что я хочу с ней поссориться, обидеть и испортить настроение. А если в процессе уж пришлось тон повысить исключительно от значимости результата разговора, то всё это проходящее...Вот если я о ней забочусь, учитываю её интересы, то быстротекущее поругались/скоро помирились значения не имеет. Как-то так...

Крестный Мумми-папа
3 відвідувача подякували Oblachko за цей допис
 
18 Бер 2014 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Мар 2014 19:26 All писав(ла):
Сошлись на второй. Вроде.)

Ога, я так и думала) В том моем примере была своеобразная пародия на процесс по эмоции ("не делай так!" или "ты же не всерьез?"), а вы и его восприняли с энтузиазмом) Ну и плюс ваше хорошее чувство юмора, канешн)
Shinigami
1 відвідувач подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
18 Бер 2014 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 135
Флуд: 4%
Анкета
Лист

18 Мар 2014 19:48 Oblachko писав(ла):
В том-то и дело, что НИ ЗА ЧЕМ! А от неважности/недооценивания/обидел и не заметил/не придал значения...

Например, если я ругаю дочь за беспорядок, грязную обувь/посуду, то это значит, что для меня важно, архиважно не спотыкаться о раскиданную немытую обувь, портфель в прихожей; если я хочу чай выпить, то не мыть за всеми кружки, а взять чистую и сесть за чистый стол, без брошенных чашек с недопитым содержимым; на гладильной доске увидеть утюг и бельё, а не расчёску; и, собираясь на работу, не отвлекаться на вопрос "Мааам, а где мои ключи?" ( да, вот такой я призёмлённо-бытовой субъект 1Ф...) А не то, что я хочу с ней поссориться, обидеть и испортить настроение. А если в процессе уж пришлось тон повысить исключительно от значимости результата разговора, то всё это проходящее...Вот если я о ней забочусь, учитываю её интересы, то быстротекущее поругались/скоро помирились значения не имеет. Как-то так...

Ага. Я тоже, когда писала, подумала, что столь милая моему сердцу откровенность проистекает, как ни парадоксально, от малозначимости. Почему бы не позволить себе быть откровенной в своих настроениях, если от них почти ничего не зависит. Что такого-то?
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
18 Бер 2014 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 131
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Мар 2014 19:48 Oblachko писав(ла):
на гладильной доске увидеть утюг и бельё, а не расчёску; и, собираясь на работу, не отвлекаться на вопрос "Мааам, а где мои ключи?" А не то, что я хочу с ней поссориться, обидеть и испортить настроение.


Меня беспокоит вопрос соотношения: расческа, забытая на гладильной доске - против оскорбления, обиды, испорченного на весь день настроения итп. Т.е. за это несоответствие тоже отвечает 4Э ? (Как игнорирующая существование у другого человека длительных процессов по эмоции).

2 відвідувача подякували ocean-a за цей допис
 
19 Бер 2014 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 59
Анкета
Лист

19 Мар 2014 11:55 ocean-a писав(ла):
Меня беспокоит вопрос соотношения: расческа, забытая на гладильной доске - против оскорбления, обиды, испорченного на весь день настроения итп.

А что не так с этим соотношением, по вашему мнению?

Крестный Мумми-папа
 
19 Бер 2014 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Мар 2014 16:14 Argus писав(ла):

Вы ж несколькими постами ниже сами себе противоречите. Я вовсе не имела в виду такие поводы для эмоций как чашка не там стоит. У меня 1Э - я что, из-за чашки орать буду? Ну... если только она пятидесятая по счету, а я совсем без сил на самоконтроль.
Я важное подразумевала - близкие люди, работа, искусство, лубофф та же. И чего это опять как про эмоции так сразу про гнев и ор? А тихая печаль, а восхищение, а глухое раздражение?...



Тьфу, блин.)))) В этом интернете только информацию передавать.)))))) Во всяком случае, мне.))))) Только сегодня перечитала тему и поняла, что Вы имели ввиду.))) Вчера не выспавшаяся была.
Конечно, в таких случаях, о которых Вы пишете, они не спокойны.
Сидит приличный, спокойный Габен или Штир с 4Э читает, скажем, биржевые сводки.)))) И тут вдруг, бац - Любовь. Настоящая. А он непривычный.)))) Они же редко влюбляются, это действительно так. Каково ему с непривычки ?))) Конечно, ему уже довольно неспокойно ))))
Я считаю, их в подобных случаях беречь надо.( я уже не шучу)
(ну я "своих" в пример привела. Понятно, что у каждого ТИМа своя специфика)
fam
1 відвідувач подякували Hch-fam за цей допис
 
19 Бер 2014 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мар 2014 12:31 Oblachko писав(ла):
А что не так с этим соотношением, по вашему мнению?




лично мое мнение что это крайне эгоистичное соотношение))))

и думаю что 1Ф тут ни при чем)
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
19 Бер 2014 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rip
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

18 Мар 2014 19:48 Oblachko писав(ла):
В том-то и дело, что НИ ЗА ЧЕМ! А от неважности/недооценивания/обидел и не заметил/не придал значения...

Например, если я ругаю дочь за беспорядок, грязную обувь/посуду, то это значит, что для меня важно, архиважно не спотыкаться о раскиданную немытую обувь, портфель в прихожей; если я хочу чай выпить, то не мыть за всеми кружки, а взять чистую и сесть за чистый стол, без брошенных чашек с недопитым содержимым; на гладильной доске увидеть утюг и бельё, а не расчёску; и, собираясь на работу, не отвлекаться на вопрос "Мааам, а где мои ключи?" ( да, вот такой я призёмлённо-бытовой субъект 1Ф...) А не то, что я хочу с ней поссориться, обидеть и испортить настроение. А если в процессе уж пришлось тон повысить исключительно от значимости результата разговора, то всё это проходящее...Вот если я о ней забочусь, учитываю её интересы, то быстротекущее поругались/скоро помирились значения не имеет. Как-то так...



Зато я, кажется, поняла, что моя мама все-таки ФВЛЭ по пй... Вот оказывается почему какая-то несчастная тапочка, лежащая на расстоянии всего в метр от другой тапочки (да я бы даже не заметила этого) иногда способна испортить нам все утро... а я раньше и не думала, что это и впрямь, без шуток и иронии, по серьезному может быть для кого-то архиважно...
*окинула взором кабинет и свой рабочий стол, порадовалась, что среди коллег, видимо, отсутствуют Ф..Э, иначе меня бы уже, наверное, запинали...*

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
 
19 Бер 2014 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мар 2014 12:58 rip писав(ла):
Зато я, кажется, поняла, что моя мама все-таки ФВЛЭ по пй... Вот оказывается почему какая-то несчастная тапочка, лежащая на расстоянии всего в метр от другой тапочки (да я бы даже не заметила этого) иногда способна испортить нам все утро... а я раньше и не думала, что это и впрямь, без шуток и иронии, по серьезному может быть для кого-то архиважно...
*окинула взором кабинет и свой рабочий стол, порадовалась, что среди коллег, видимо, отсутствуют Ф..Э, иначе меня бы уже, наверное, запинали...*



если бы только все утро испортить...

мне кажется, и я заранее приношу извинения всем штирам, что им вечно все лежит не на своих местах...
и утром, и вечером, и в выходные... и всю жизнь((((( и все не так и не туда...
и остальные им как то НЕ ЗА ЧЕМ, просто фактом своего неправильного существования, все портят...

приношу извинения штирам. умом все понимаю. но болит не по детски. всю жизнь... и даже вот от постов.


- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
19 Бер 2014 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

erman2
"Драйзер"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Может все не так страшно у штиров? Может это просто означает - я переживаю за твою судьбу и не понимаю, что из тебя вырастет в будущем?
Я вот например могу начать отряхивать при людях или зайдя в дом могу ненароком что-нибудь подкрутить или обои подклеить... тараканы, ога.
У подруги вообще они странные - убираться начинает. Из вредности.
обучаюсь навыкам социального общения
 
19 Бер 2014 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 62
Флуд: 5%
Анкета
Лист

19 Мар 2014 13:58 rip писав(ла):
Зато я, кажется, поняла, что моя мама все-таки ФВЛЭ по пй... Вот оказывается почему какая-то несчастная тапочка, лежащая на расстоянии всего в метр от другой тапочки (да я бы даже не заметила этого) иногда способна испортить нам все утро...

Нет, нет, Варя))) Пй-тип тут не при чем.

Ну, возможно, имеет значение сочетание 4Э и тима.)

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
1 відвідувач подякували Polinne за цей допис
 
19 Бер 2014 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мар 2014 13:19 erman2 писав(ла):
Может все не так страшно у штиров? Может это просто означает - я переживаю за твою судьбу и не понимаю, что из тебя вырастет в будущем?
Я вот например могу начать отряхивать при людях или зайдя в дом могу ненароком что-нибудь подкрутить или обои подклеить... тараканы, ога.
У подруги вообще они странные - убираться начинает. Из вредности.



у меня мои таракашечки из детства...
все что я понимала маленькой это то что я все время ВСЁ неправильно делаю. за что бы я не взялась(((
заслужить похвалу было вообще нереально. потому что все время фиксировалось только что я делала не так...

вот это ощущение у меня осталось и сейчас - я все делаю не так...
притом мои чувства, настроения, переживания вообще не учитываются, главное чтобы расческа на месте лежала.

спасибо соционике многое стало понятно...

и спасибо что в жизни очень много людей которым в принципе неважно где лежит расческа... чтобы что то понять обо мне...

!!! до меня только дошло что тема то о 4Э. приношу извинения за посты не по теме.
а если подумать и по теме то мне кажется что пост Облачка был не про 4Э... все же... это просто штирское. мама штирка не 4Э, скорее 1Э, но писала будто бы она. я и среагировала(((((
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
19 Бер 2014 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

erman2
"Драйзер"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Мар 2014 13:28 Saveta писав(ла):
у меня мои таракашечки из детства...
все что я понимала маленькой это то что я все время ВСЁ неправильно делаю. за что бы я не взялась(((
заслужить похвалу было вообще нереально. потому что все время фиксировалось только что я делала не так...

вот это ощущение у меня осталось и сейчас - я все делаю не так...
притом мои чувства, настроения, переживания вообще не учитываются, главное чтобы расческа на месте лежала.

спасибо соционике многое стало понятно...

и спасибо что в жизни очень много людей которым в принципе неважно где лежит расческа... чтобы что то понять обо мне...

!!! до меня только дошло что тема то о 4Э. приношу извинения за посты не по теме.
а если подумать и по теме то мне кажется что пост Облачка был не про 4Э... все же... это просто штирское. мама штирка не 4Э, скорее 1Э, но писала будто бы она. я и среагировала(((((


Есть шанс уйти, если докажешь, что насыпаешь ровно 7, 5 грамм кофе и без ложечки. Извиняйте, что влезла.
обучаюсь навыкам социального общения
 
19 Бер 2014 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 128
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Ну и что вы на Штиров наехали? Просто примите, что некоторым расположение вещей в постранстве крайне, жизненно важно, у них настроение портится, если бардак. Как там у СентЭкзюпери: проснулся утром- убери свою планету
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
5 відвідувачів подякували Tobick за цей допис
 
19 Бер 2014 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 2
Анкета
Лист

19 Мар 2014 13:28 Saveta писав(ла):
у меня мои таракашечки из детства...
все что я понимала маленькой это то что я все время ВСЁ неправильно делаю. за что бы я не взялась(((
заслужить похвалу было вообще нереально. потому что все время фиксировалось только что я делала не так...

вот это ощущение у меня осталось и сейчас - я все делаю не так...
притом мои чувства, настроения, переживания вообще не учитываются, главное чтобы расческа на месте лежала.

спасибо соционике многое стало понятно...

и спасибо что в жизни очень много людей которым в принципе неважно где лежит расческа... чтобы что то понять обо мне...

!!! до меня только дошло что тема то о 4Э. приношу извинения за посты не по теме.
а если подумать и по теме то мне кажется что пост Облачка был не про 4Э... все же... это просто штирское. мама штирка не 4Э, скорее 1Э, но писала будто бы она. я и среагировала(((((

Забейте на все. Дюмочки - прелесть до чего женственны и очаровательны. Заботливы.
А выступать, что что-то не там лежит, может Штир с любым раскладом по ПЙ. Я понимаю, их ЧЛ Вам по болевой, но, поверьте делать замечания Штир может и одноквадерникам. При этом он все равно близких любит и очень заботится. Просто порядок для них важен.
Ну ладно еще я - королева раздолбаев.)))) (на чувства и отношение Штира это никак не влияло). Но у моей подружки Габенки муж Штир - так и он там находит недочеты в ведении домашнего хозяйства.)))))) А Габенки ведь очень хозяйственны. Ну администрирует он так.))) "Администратор" как-никак.))) Просто забейте и примите, как черту ЕЕ характера. Социальную роль.
Не принимайте на свой счет. "На свой счет надо принимать только деньги." (с)(В.Пелевин) )))))))))
fam
1 відвідувач подякували Hch-fam за цей допис
 
19 Бер 2014 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 131
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Мар 2014 13:31 Oblachko писав(ла):
А что не так с этим соотношением, по вашему мнению?


имхо, это несоизмеримые вещи.
Несоизмеримость - в энергозатратах на устранение последствий ситуации. Переложить расческу с места на место (если она помешала) или полдня переваривать оскорбление (в случае процессионной эмоции).


1 відвідувач подякували ocean-a за цей допис
 
19 Бер 2014 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

erman2
"Драйзер"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Мар 2014 14:15 Hch-fam писав(ла):
Забейте на все. Дюмочки - прелесть до чего женственны и очаровательны. Заботливы.



Вот, кстати, да... согласна абсолютно.
А еще они не приводят всю свою семью на первое свидание. А если и приводят, то не в "производственных" интересах.


19 Мар 2014 14:33 ocean-a писав(ла):
имхо, это несоизмеримые вещи.
Несоизмеримость - в энергозатратах на устранение последствий ситуации. Переложить расческу с места на место (если она помешала) или полдня переваривать оскорбление (в случае процессионной эмоции).



А это не ТИМный момент? Потому что мне вот трудно выражать эмоции.

обучаюсь навыкам социального общения
1 відвідувач подякували erman2 за цей допис
 
19 Бер 2014 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

erman2
"Драйзер"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Мар 2014 16:15 Hch-fam писав(ла):

Ну так я и не знаю таких чокнутых ни одного ТИМа.)))) Интересно стало.)



"У нас все равно свидание в парке, короче, я взял детей"
"А я вот мужа приведу, Баля".
(В обоих случаях видимся в первый раз. И в последний - чёй-то мне хватает и собственной семьи)

обучаюсь навыкам социального общения
 
19 Бер 2014 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 2
Анкета
Лист

19 Мар 2014 15:16 Saveta писав(ла):
сорри. извинюсь еще пятый раз . простите меня.
я понимаю что у некоторых настроение из-за бардака. а у некоторых бардак из-за настроения.

Да не извиняйтесь. С ревизорами всем трудно на близкой дистанции. Плюс разные ценности квадр.

19 Мар 2014 16:21 erman2 писав(ла):
"У нас все равно свидание в парке, короче, я взял детей"
"А я вот мужа приведу, Баля".
(В обоих случаях видимся в первый раз. И в последний - чёй-то мне хватает и собственной семьи)


Прикольно.)))) Я в жизни о таком даже не слышала. Что последнее - понятно.)) Не на первое, когда люди уже близкие, можно, конечно, взять детей, познакомить.

fam
1 відвідувач подякували Hch-fam за цей допис
 
19 Бер 2014 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

All
"Гекслі"

Негрил

Дописів: 4
Анкета
Лист

Если б мне было с кем оставить ребенка - я бы не таскала его на встречи...наверное..
Но здесь смысл в чем - нас с сыном было двое - и мы шли комплектом - вот комплект и шел весь целиком. А чтобы сразу). Никто не испугался))).

 
19 Бер 2014 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 2
Анкета
Лист

19 Мар 2014 16:37 All писав(ла):
Если б мне было с кем оставить ребенка - я бы не таскала его на встречи...наверное..
Но здесь смысл в чем - нас с сыном было двое - и мы шли комплектом - вот комплект и шел весь целиком. А чтобы сразу). Никто не испугался))).

Ну, если не с кем оставить, то это одно.
А формулировка "мы же все равно в парк идем". (заодно и отпрысков выгуляю, типа) Мне бы тоже не понравилось.

fam
 
19 Бер 2014 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Эмоции у 4 эмоции

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 02:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор