Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер и определение желаний

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер и определение желаний


Socionick
"Джек"


Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Фев 2014 09:10 yaponskiy_bog писав(ла):
О, хорошо, что вы появились!) А вот напишите, что бы вы делали в такой ситуации?



 
6 Лют 2014 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 23
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

6 Фев 2014 16:43 dkm писав(ла):
Эх, если б же они все так, а не методом перевода в сверхтяжелые прогнозы скорейшего конца света если только не решать проблемы "единственно возможным/правильным" каторжным трудом по методу самого Джека...


а ты там давай не ной!
6 Фев 2014 00:33 asada писав(ла):
Но что-то же сделать можно?
Планы жизни расписаны, что где как и т.д. жить, перспективы в том числе финасовые тоже. О детях разговоры тоже проведены и периодически ведутся.

В общем помогите мне разобраться в ситуации.


Дык это. Иногда, своими тормозами человек так и напрашивается на то, чтобы его потащили. Супротив "не" - "докажи, насколько тебе это важно". Пушо не уверен. Активности бы тут приложить побольше. Конечно, если оно вам правда самому надо.

З.Ы Ранние ответы не читала. Так что, могу быть и баяном.

 
6 Лют 2014 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Анкета
Лист

6 Фев 2014 15:43 Socionick писав(ла):


Спасибище! Вот чую же я правильных Джеков
Shinigami
 
6 Лют 2014 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zubrila
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2014 21:33 asada писав(ла):
у меня небольшой бизнес в процессе развития, еще не приносит норм дохода, но процесс идет и вполне все идет как запланировано

снимаю жилье, 1к квартиру на краю города, простую квартирку, мне много вобщем-то ненужно было


Возможно я припозднилась со своим комментарием... Как у вас там отношения?

Но причитав ТАКОЕ: "бизнес еще не приносит норм дохода", а потом "снимаю жилье, 1к квартиру на краю города" Я б ни в жизнь к такому мужчине не поехала!!!!! Может Вы и хороший, и достойный, и любовь.... но замуж? - ни-ни!!! А на что мы жить-то будем? А когда дети пойдут? Их тоже в однокомнатную съёмную квартиру?
Любовь, любовью... а здравый смысл прежде всего. Может это и была проблема её метаний?


 
1 Бер 2014 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я к мужу в общагу переехала от родителей, единственное дитя в семье. Потому что с мужем мне было ЛУЧШЕ. В этом и здравый смысл.
Чиста другую точку зрения высказать, чтоб не сделали вывод, что это прям так тимно...
Shinigami
1 відвідувач подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
1 Бер 2014 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zubrila
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Мар 2014 22:41 yaponskiy_bog писав(ла):
Я к мужу в общагу переехала от родителей, единственное дитя в семье. Потому что с мужем мне было ЛУЧШЕ. В этом и здравый смысл.
Чиста другую точку зрения высказать, чтоб не сделали вывод, что это прям так тимно...


Ну, если у вас отношения с родителями не очень были... или в 18 лет? - я ещё могу представить.

Я тоже по юности со съёмной квартиры начинала... Но чтобы детей рожать в съёмной однокомнатной? - это совсем плохо дела должны идти. А где амбиции то?


 
1 Бер 2014 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 63
Флуд: 8%
Анкета
Лист

1 Мар 2014 23:57 Zubrila писав(ла):
Ну, если у вас отношения с родителями не очень были... или в 18 лет? - я ещё могу представить.

Я тоже по юности со съёмной квартиры начинала... Но чтобы детей рожать в съёмной однокомнатной? - это совсем плохо дела должны идти. А где амбиции то?



Я бы по такой логике вообще отказалась в России рожать. У меня ой какие амбиции.
Но амбиции не дороже любимого человека и желания создать с ним семью сейчас, как и где получается, а не через 20 лет, когда денег накоплю.
А детям, правда, не так важно, родились ли они в однокомнатной или пятикомнатной.
Хотя для меня этот вопрос неактуален.

И все же, разве надежность в квартире, а не в мужчине
рядом?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
1 Бер 2014 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Мар 2014 23:57 Zubrila писав(ла):
Ну, если у вас отношения с родителями не очень были... или в 18 лет? - я ещё могу представить.

Так от родителей можно и к побогаче уйти было, варианты были. В 24 года.

1 Мар 2014 23:57 Zubrila писав(ла):
Я тоже по юности со съёмной квартиры начинала... Но чтобы детей рожать в съёмной однокомнатной? - это совсем плохо дела должны идти. А где амбиции то?


Я действительно не вижу связи между амбициями и рождением ребенка не на личном стадионном поле.
Главное - уверенность в перспективах. Понятно, что перечисление только минусов ситуации ощущения каких-либо перспектив не дает. Но так же понятно, что раз кто-то видит исключительно минусы, то ему этот данный человек и не сдался вообще. С этого и нужно начинать, а не с квартир.
Я знала, что у нас все будет. Почему знала? Я не могу объяснить. Потому что не может не быть.
Shinigami
 
1 Бер 2014 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zubrila
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Мар 2014 23:25 yaponskiy_bog писав(ла):
Так от родителей можно и к побогаче уйти было, варианты были. В 24 года.


Я действительно не вижу связи между амбициями и рождением ребенка не на личном стадионном поле.
Главное - уверенность в перспективах. Понятно, что перечисление только минусов ситуации ощущения каких-либо перспектив не дает. Но так же понятно, что раз кто-то видит исключительно минусы, то ему этот данный человек и не сдался вообще. С этого и нужно начинать, а не с квартир.



Конечно, в 24 года, все только после института, тут надо надеяться и верить в перспективу, другого не дано.

Но герою нашего романа уже 35!!!! И если он до сих пор не состоялся, то состоится ли вообще? Да, была бы любовь, можно приехать к нему, тоже найти работу и строить светлое будущее. А она уже детей хочет!! Сейчас! А не в перспективе...

И вообще слово "перспектива" меня не убеждает. В будущем всё, что угодно может приключиться... я верю в то, что вижу. А гадать, как оно потом хорошо может быть... вот, когда будет, тогда и поговорим. А пока это только мечты. А реальность такова - см. первый пост.




 
2 Бер 2014 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asada
"Джек"

Харьков

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Фев 2014 11:03 Ludmila1234 писав(ла):
А почему прямо не рассматривается вариант, что вы передете к вашей Драйке? Может быть, ей дороги те, кто остается в родном городе и она не хочет от них уезжать, а вы свой бизнес где угодно можете создавать с вашей деловой логикой))


потому что это не нужно ни ей, ни мне

и да, бизнес не создается за пару дней или недель
в него вложено 2, 5 года времени и порядка 18 тыс у.е
он специфический и не переносится в другое место - в другой город
из этих 2, 5 года первые 1, 5 года - это работа 7 дней в неделю с утра до вечера

по двум причинам - отношений небыло, свое дело - интересное и потому на него тратилось время

вторая - он на старте многое нужно было создавать с нуля, в том числе продумывать что и как лучше сделать многие вещи мне нужно было делать самому - потому что небыло готовой схемы чтобы когото-то нанять
начинал я с 4-мя сотрудниками и больше нанимать немог по вышеуказанной причине, не говоря уже о том что небыло из чего платить доп людям зарплату
а в кредиты я лезть не хотел никогда - не моё это

потом это дело более менее началось стабилизироваться, появились наработки и финансы - на часть работы которую я делал - нанят еще один сотрудник
недавно еще один - дело стало на ноги
и теперь есть время подумать над его расширением

т.е. если бы я не вкладывал деньги в расширение и наём сотрудников - мог бы иметь норм прибыль

В общем поясню - бизнес имеет свойство начинаться с малого, потом становится на ноги , потом приносить прибыль, масштабироваться и приносить еще больше прибыли.
Вот такие процессы. Все не сразу и не мгноверрно делается. На это требуется 1) фин затраты 2) трудозатраты

И нет никакого смысла бросать бизнес, в который вложено 2, 5 лет жизни, который прошел стадию начала и начал давать результаты.

Ей ненужен мужчина который пашет на обычной работе и приносит 500 баксов с работы.
Или даже если здесь бросить и пытаться начинать в другом городе - то я потеряю порядка 15 тыс вложенных средств, и там потом что - опять начинать с нуля паша с утра до позднего вечера без выходных?
Оно ей такое нужно? И мне ненужно.

А сейчас у меня есть время на работу и на личную жизнь, и на путешествия, и финансы.

 
2 Бер 2014 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

asada
"Джек"

Харьков

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Мар 2014 22:23 Zubrila писав(ла):
Но причитав ТАКОЕ: "бизнес еще не приносит норм дохода", а потом "снимаю жилье, 1к квартиру на краю города" Я б ни в жизнь к такому мужчине не поехала!!!!! Может Вы и хороший, и достойный, и любовь.... но замуж? - ни-ни!!! А на что мы жить-то будем? А когда дети пойдут? Их тоже в однокомнатную съёмную квартиру?
Любовь, любовью... а здравый смысл прежде всего. Может это и была проблема её метаний?


1к квартиру простую снимал потому что что я сам - и мне больше ненужно
финасы повзволяют снять и 4к, было бы это нужно

да, бизнес еще не вышел на такой уровень чтобы прям много много денег было - на багамы ездить и т.д.
Я бы тоже хотел всё и сразу
Но в жизни чтобы что-то увеличить в массе - нужно время и приложенные усилия.


Возможно я припозднилась со своим комментарием... Как у вас там отношения?

Отношения - хорошо.
С работы уволилась, пакует вещи, вот на днях еду с машиной забирать ее к себе.

Работает вот эта схема:

доносите периодически, что она - ваша и вам без нее плохо. Все.

плюс разговоры о страхах, о негативных ситуациях из жизни знакомых, что где и как делать будем.
Когда со страхами и т.д. разобрались - отношения гораздо улучшились. Ну и дела пошли тоже естественно гораздо быстрее.

6 відвідувачів подякували asada за цей допис
 
2 Бер 2014 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мар 2014 12:25 Zubrila писав(ла):
Конечно, в 24 года, все только после института, тут надо надеяться и верить в перспективу, другого не дано.

Но герою нашего романа уже 35!!!! И если он до сих пор не состоялся, то состоится ли вообще? Да, была бы любовь, можно приехать к нему, тоже найти работу и строить светлое будущее. А она уже детей хочет!! Сейчас! А не в перспективе...

И вообще слово "перспектива" меня не убеждает. В будущем всё, что угодно может приключиться... я верю в то, что вижу. А гадать, как оно потом хорошо может быть... вот, когда будет, тогда и поговорим. А пока это только мечты. А реальность такова - см. первый пост.


Я вас в целом понимаю, у вас инфантил в воображении рисуется с бесконечно меняющимися фантазиями, это не вдохновляет. Причем и он может быть вполне состоявшимся человеком как личность и кого-то вполне устраивать (вы же не вкладываете в понятие "состоявшийся" исключительно количество материальных накоплений?).
Я и сейчас, не в 24, не стремилась бы связать жизнь (если бы возникла необходимость) с человеком гораздо обеспеченней меня - это могло бы поставить меня в зависимое положение. А могло и нет... от человека зависит.
"Реальность такова".. какова? Когда не знаешь этого самого человека, как судить, насколько он может преодолеть все трудности, которые могут быть и у обеспеченного по уши? По-любому это вопрос веры. И сотрудничества. И взаимной поддержки. И тут вопрос только в том - хочется ли поддерживать именно этого человека. И тут имеет значение и его прошлый опыт, и его достижения, и его возможности преодоления неудач, и его надежность - это да)))

Shinigami
3 відвідувача подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
2 Бер 2014 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zubrila
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Мар 2014 20:39 yaponskiy_bog писав(ла):
Я и сейчас, не в 24, не стремилась бы связать жизнь (если бы возникла необходимость) с человеком гораздо обеспеченней меня - это могло бы поставить меня в зависимое положение. А могло и нет... от человека зависит.
"Реальность такова".. какова? Когда не знаешь этого самого человека, как судить, насколько он может преодолеть все трудности, которые могут быть и у обеспеченного по уши? По-любому это вопрос веры. И сотрудничества. И взаимной поддержки. И тут вопрос только в том - хочется ли поддерживать именно этого человека. И тут имеет значение и его прошлый опыт, и его достижения, и его возможности преодоления неудач, и его надежность - это да)))



Да, человека мы не знаем, поэтому и исходим из того, что он хороший, добрый, искренний...

А теперь о квартирах и бизнесе: что там у них на Украине творится в связи с последними событиями, страшно подумать. Наш рубль скатился по отношению к евро на 25%!!! В условиях общей глобализации мы так или иначе зависим от Запада. Покупательская способность резко снизилась... Чем бы наш герой не занимался, какой умный и опытный бы он не был, его бизнес может рухнуть в любой момент по независящим от него причинам.
А в квартире можно жить до, во время и после дефолта. Квартира - величина постоянная, любовь и бизнес - переменные.

Вопрос был "что тормозит Драйку"?
Ответ: любовь никто не отменял. Буду встречаться, влюбляться, наслаждаться этим счастьем!! Но зачем бросать работу и жениться? Жениться надо когда условия будут созданы.
Я - рационал, мне так спокойнее, надёжнее, увереннее. У меня страхов и так куча. И новых мне не надо.






3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
4 Бер 2014 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 45
Анкета
Лист

Тот кто не решается рискнуть - гарантировано получит "ничего", и будет выбирать из того что осталось, либо же дружить с кошками всухомятку.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
2 відвідувача подякували Volchv2 за цей допис
 
4 Бер 2014 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Мар 2014 12:40 Zubrila писав(ла):
Да, человека мы не знаем, поэтому и исходим из того, что он хороший, добрый, искренний...

Вот еще)) Если я человека не знаю, то я не делаю никаких окончательных выводов, ни о доброте-искренности, ни о факте его несостоятельности.

4 Мар 2014 12:40 Zubrila писав(ла):
А теперь о квартирах и бизнесе: что там у них на Украине творится в связи с последними событиями, страшно подумать. Наш рубль скатился по отношению к евро на 25%!!! В условиях общей глобализации мы так или иначе зависим от Запада. Покупательская способность резко снизилась... Чем бы наш герой не занимался, какой умный и опытный бы он не был, его бизнес может рухнуть в любой момент по независящим от него причинам.

Вот для меня последняя фраза действует вообще вне зависимости от причин, описанных выше. Т.е. выше можно указать что угодно - не кризис, так астероид какой-нить летит - и вывод будет один "может рухнуть ВСЕ".
Что из этого следует?
Что, правда наличие у мужчины квартиры поможет?

4 Мар 2014 12:40 Zubrila писав(ла):
А в квартире можно жить до, во время и после дефолта. Квартира - величина постоянная, любовь и бизнес - переменные.

Так это ЕГО квартира. Вас в этой квартире может не стать очень легко.
Да и что это за гарантия такая и чего именно? Самолет может упасть на эту квартиру, газовый баллон взорваться у соседа - и нет полподъезда. Я вам накидаю сейчас вариантов))) Пф. Гарантии, тоже мне)))
4 Мар 2014 12:40 Zubrila писав(ла):
Ответ: любовь никто не отменял. Буду встречаться, влюбляться, наслаждаться этим счастьем!! Но зачем бросать работу и жениться? Жениться надо когда условия будут созданы.


Давайте честно назовем вещи своими именами - "я буду пользоваться тобой в свое удовольствие, и соответственно - позволяю пользоваться мной. И не буду удивлена, если ты потом оставишь меня, напользовавшись, ведь это было такое вот счастье, а оно мимолетно. Мы не были вместе навсегда, мы не вкладывали усилия в наше совместное будущее и мы ничего друг другу не должны. Спасибо за "чудные мгновения"
Елки, это как та омерзительная песенка про курортный роман "Город Сочи", у нас на работе по радио крутят. Нинавижу за претензию на глубокий фылософский смысл. Вообще не мое...
4 Мар 2014 12:40 Zubrila писав(ла):
Я - рационал, мне так спокойнее, надёжнее, увереннее. У меня страхов и так куча. И новых мне не надо.


Я ЧС-ный рационал и я иду вперед. Я все сделаю ради того, кто мне нужен - это и есть смысл и цель для этика. Мне, по-большому счету, ничего не хочется только ради себя, хотя "вкусно поесть - красиво одеться" это тоже важно - но насколько это... как сказать... "далеко не все", что ли - понимается только в сравнении. Хотя спокойно можно так и жизнь прожить, не зная, а как оно по-другому.
Но - от квартиры не откажусь, если что У меня дети растут.

А ваши страхи - ваши проблемы. Тут тоже нужно учиться справляться, а не потакать, человек не с болевой живет, нужно ориентироваться на сильные стороны ТИМа. Нормальный ЧЛ-ный логик не пустит на свою кровно заработанную жилплощадь непонятно кого с единственной целью размножиться. А я просто я не вижу у вас другой цели, у вас только потребности и страхи. А где проявление сильных стороны ТИМа? "Потом я тебе тоже что-то дам" это вообще не принцип Остапа Бендера, у которого "утром деньги, а вечером стулья" (ты мне сейчас ЧЛ, а я потом когда-нибудь БЭ - да щас))).

Я вообще считаю, что дуалы это не те, с кем идеально комфортно изначально, а те, кто могут научить новому взгляду, и он настолько нов, что может сначала показаться странным, но потом ляжет как родной.
4 Мар 2014 23:51 Volchv2 писав(ла):
Тот кто не решается рискнуть - гарантировано получит "ничего", и будет выбирать из того что осталось, либо же дружить с кошками всухомятку.

Да ладно, прям "ничего")) А кошки?)))
Он получит желанную стабильность. Только стабильность иногда слишком похожа на ограниченность.
Shinigami
4 відвідувача подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
5 Бер 2014 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zubrila
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Мар 2014 08:37 yaponskiy_bog писав(ла):
Давайте честно назовем вещи своими именами - "я буду пользоваться тобой в свое удовольствие, и соответственно - позволяю пользоваться мной. И не буду удивлена, если ты потом оставишь меня, напользовавшись, ведь это было такое вот счастье, а оно мимолетно. Мы не были вместе навсегда, мы не вкладывали усилия в наше совместное будущее и мы ничего друг другу не должны. Спасибо за "чудные мгновения"
Елки, это как та омерзительная песенка про курортный роман "Город Сочи", у нас на работе по радио крутят. Нинавижу за претензию на глубокий фылософский смысл. Вообще не мое...


Вы это вообще серьёзно? Как только любовь так сразу жениться? Так мы бы все уже в детском саду обручены были...
Это что-то из прошлого века: обесчестил девушку - женись!!! ...и расплачивайся за свою чистую любовь всю жизнь.

4 Мар 2014 22:51 Volchv2 писав(ла):
Тот кто не решается рискнуть - гарантировано получит "ничего", и будет выбирать из того что осталось, либо же дружить с кошками всухомятку.


По статистике каждая вторая пара разводится. Поэтому рожая ребёнка, каждая женщина должна понимать, что может остаться одна с ребёнком на руках, шансы 50/50. И что теперь не рожать? - если ребёнка хочется, то конечно, рожать!
НО есть разница: остаться одной с ребёнком в своей квартире, имея работу и поддержку бывшего мужа. Или одной с ребёнком без жилья, без работы, в чужом городе, без помощи бывшего мужа.

 
5 Бер 2014 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 84
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Мар 2014 13:53 Zubrila писав(ла):
Вы это вообще серьёзно? Как только любовь так сразу жениться? Так мы бы все уже в детском саду обручены были...
Это что-то из прошлого века: обесчестил девушку - женись!!! ...и расплачивайся за свою чистую любовь всю жизнь.




Точно! Конечно, "поматросил и бросил" будет моднее и современнее, но я давно заметила, что Драйзеры не из этого века. И даже скорее из позапрошлого, чем из прошлого.

5 Мар 2014 13:53 Zubrila писав(ла):
По статистике каждая вторая пара разводится. Поэтому рожая ребёнка, каждая женщина должна понимать, что может остаться одна с ребёнком на руках, шансы 50/50. И что теперь не рожать? - если ребёнка хочется, то конечно, рожать!
НО есть разница: остаться одной с ребёнком в своей квартире, имея работу и поддержку бывшего мужа. Или одной с ребёнком без жилья, без работы, в чужом городе, без помощи бывшего мужа.


Во мне все от слов "по статистике" до "конечно, рожать" прямо отторжение вызывает.
Не надо выходить замуж за мужчину, с которым 50/50 разведешься и который ребенка поддерживать не будет. Теперь понимаю, почему "любовь" не повод жениться.)
Потому что нелюбовь.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
5 Бер 2014 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Мар 2014 13:53 Zubrila писав(ла):
НО есть разница: остаться одной с ребёнком в своей квартире, имея работу и поддержку бывшего мужа. Или одной с ребёнком без жилья, без работы, в чужом городе, без помощи бывшего мужа.

Ну да, и лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Так купите свою квартиру и живите в ней с кем угодно со спокойной душой и светлым взглядом на перспективы. Если она будет в другом городе - то будет куда вернуться. Квартира будущего мужа - всяко не ваша. Наполовину вашей она станет именно в случае, если вы купите ее совместно, в период брака. С чего вы вдруг так спокойно выселяете бывшего из его собственного жилья-то?))) Или именно в этом случае наконец-то включится ваша БЭ и вы станете доказывать, что он "кругом вам должен как порядочный человек"?)))

5 Мар 2014 14:20 DejaSenti писав(ла):
... Теперь понимаю, почему "любовь" не повод жениться.)
Потому что нелюбовь.

Точно так.

Shinigami
 
5 Бер 2014 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zubrila
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Мар 2014 14:56 yaponskiy_bog писав(ла):
Ну да, и лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Так купите свою квартиру и живите в ней с кем угодно со спокойной душой и светлым взглядом на перспективы. Если она будет в другом городе - то будет куда вернуться. Квартира будущего мужа - всяко не ваша. Наполовину вашей она станет именно в случае, если вы купите ее совместно, в период брака. С чего вы вдруг так спокойно выселяете бывшего из его собственного жилья-то?))) Или именно в этом случае наконец-то включится ваша БЭ и вы станете доказывать, что он "кругом вам должен как порядочный человек"?)))


В точку!!
В моём случае именно так и есть: квартира своя есть и в родном городе, и за границей. Живу у мужа. Я ещё и на работу хожу, хотя необходимости большой нет... потому что я претендую на высокий уровень жизни, а не на прожиточный минимум. И ребёнка своего обеспечить хочу.

А если (не дай Бог) до развода дойдёт, так я и без мужа справлюсь. Живём 9 лет. Встречаться начали по любви, замуж выходила с учётом предыдущих ошибок и при наличии всех необходимых условий.
И всё равно не факт, что всю жизнь проживём... поэтому на работу и хожу, чтоб не расслабляться.

Опираясь на свой личный пример, скажу: не надо торопиться замуж за первую любовь. Не надо бояться остаться одной, достойных людей очень много. Определись точно, кого хочешь найти и не иди на компромисс.

 
5 Бер 2014 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ну так кто бы спорил))
Просто тут и не первая любовь вроде. И не вижу явно выраженного страха остаться одной - а то бы наоборот вцепилась и не отпустила.
Девушка думает как раз, и правильно делает. А мужчина должен убедить, что он надежен и что ее выбор будет правильным. Как-то так.
Shinigami
 
5 Бер 2014 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 45
Анкета
Лист

5 Мар 2014 16:15 yaponskiy_bog писав(ла):
Ну так кто бы спорил))
Просто тут и не первая любовь вроде. И не вижу явно выраженного страха остаться одной - а то бы наоборот вцепилась и не отпустила.
Девушка думает как раз, и правильно делает. А мужчина должен убедить, что он надежен и что ее выбор будет правильным. Как-то так.

По-большому счету не должен. Не ему же рожать и выполнять долг перед инстинктами (зачеркнуто), природой... А Драйки пусть выбирают, хоть до 40ка... Лестница в небо ведь бесконечна)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
20 Бер 2014 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Севастополь

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Мар 2014 17:08 Volchv2 писав(ла):
По-большому счету не должен. Не ему же рожать и выполнять долг перед инстинктами (зачеркнуто), природой... А Драйки пусть выбирают, хоть до 40ка... Лестница в небо ведь бесконечна)


Таки да, нечего нас в долги загонять! :-)

Оффтоп: Volchv2: Что в стране происходит? какие перспективы? как Киев настроен?

 
22 Бер 2014 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 29
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Чето у народа прям всегда такое активное неприятие слова "должен".

У этого слова, между прочим, есть несколько значений.

Одно из таких значений - "обязан". В этом смысле, действительно, никто никому ничего не обязан. Разве только на работе, за деньги, да и то только в рамках служебных... обязанностей.

А есть другое значение. Например, чтобы посадить картошку, огородник сначала должен вскопать огород. Нет, он, конечно, не обязан это делать. Можно ничего не вскапывать и покидать клубни поверху как попало. А потом посмотреть, что вырастет.

Так что, да, должен. А кому должен? Не картошке, и не огороду. Себе, в первую очередь. Нет, ну можно, конечно, картошку не сажать и не выращивать, а купить в магазине или на рынке. Или можно вообще отказаться от картошки, а есть исключительно лапшу Доширак. Или рис. Пожалуйста. Никто вам и слова кривого не скажет. Но из условий задачи выше следует, что огородник хочет иметь именно картошку и хочет вырастить ее на своем огороде.

Вот именно в этом смысле и было использовано слово "должен" в данном случае.

Поэтому резюмирую. Обязан? - Нет. Должен? - Да. Кому должен? - Себе.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
4 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
27 Бер 2014 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magh
"Джек"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Мар 2014 15:15 Tilde писав(ла):
Чето у народа прям всегда такое активное неприятие слова "должен".

У этого слова, между прочим, есть несколько значений.

Одно из таких значений - "обязан". В этом смысле, действительно, никто никому ничего не обязан. Разве только на работе, за деньги, да и то только в рамках служебных... обязанностей.

А есть другое значение. Например, чтобы посадить картошку, огородник сначала должен вскопать огород. Нет, он, конечно, не обязан это делать. Можно ничего не вскапывать и покидать клубни поверху как попало. А потом посмотреть, что вырастет.

Так что, да, должен. А кому должен? Не картошке, и не огороду. Себе, в первую очередь. Нет, ну можно, конечно, картошку не сажать и не выращивать, а купить в магазине или на рынке. Или можно вообще отказаться от картошки, а есть исключительно лапшу Доширак. Или рис. Пожалуйста. Никто вам и слова кривого не скажет. Но из условий задачи выше следует, что огородник хочет иметь именно картошку и хочет вырастить ее на своем огороде.

Вот именно в этом смысле и было использовано слово "должен" в данном случае.

Поэтому резюмирую. Обязан? - Нет. Должен? - Да. Кому должен? - Себе.


У народа, на мой взгляд совершенно правильное восприятие. Употребление слова должен в подмене смысла разумно является именно подменой... А Вы по моему просто путаетесь

Давайте заменим должен в Вашем примере на разумно:
Чтобы посадить картошку огороднику разумно для начала вскопать огород.

Совсем другое звучание и не надо придумывать употребление слова не по назначению или же пытаться трансформировать понятия. Должен в подобной ситуации будет означать, что тот самый огородник дуб дубом, т.е. он совсем не огродник, хоть Вы его таковым и назвали и за него надо решить, что прежде чем садить картошку ему следует огород вскопать.
Думаю Вы сами хорошо понимаете, насколько не деликатно употребление "должен" по отношению к действительно огороднику или все же не понимаете?
Вы умеете говорить и писать по-русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.
 
27 Бер 2014 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 29
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Мар 2014 23:47 Magh писав(ла):
У народа, на мой взгляд совершенно правильное восприятие. Употребление слова должен в подмене смысла разумно является именно подменой... А Вы по моему просто путаетесь

Давайте заменим должен в Вашем примере на разумно:
Чтобы посадить картошку огороднику разумно для начала вскопать огород.

Совсем другое звучание и не надо придумывать употребление слова не по назначению или же пытаться трансформировать понятия. Должен в подобной ситуации будет означать, что тот самый огородник дуб дубом, т.е. он совсем не огродник, хоть Вы его таковым и назвали и за него надо решить, что прежде чем садить картошку ему следует огород вскопать.
Думаю Вы сами хорошо понимаете, насколько не деликатно употребление "должен" по отношению к действительно огороднику или все же не понимаете?

Если уж подбирать огороднику синонимы , то правильнее будет сказать "нужно", "необходимо" (вскопать огород). Потому что "разумно" подразумевает что, в принципе, можно и не вскапывать. Но лучше вскопать (это будет разумно).

А все претензии по использованию слова "должен" не по назначению (с Вашей точки зрения) - к Шинигами. Это она выше написала, что "мужчина должен убедить, что он надежен", хотя на самом деле она хотела сказать, что "мужчине нужно убедить (женщину), что он надежен". А доблестные Джеки тут же возмутились и заявили, что они никому ничего не должны. Вот я и пояснила, при помощи садово-огородной аллергории, что тут имелось в виду не обязательство, а необходимость. Если эта женщина нужна этому мужчине в качестве спутницы жизни, то ему необходимо убедить ее, что он надежен.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
27 Бер 2014 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер и определение желаний

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 20:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор