Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Дон между родственными и дуальными

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дон между родственными и дуальными


SodaStream
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Фев 2014 22:07 mirabella писав(ла):
Вот да, всё так... Мучая других, что называется, мучаюсь и сам: "Жену на работу отвезти.., потом любовницу проведать.., да ещё бывшая любовница звонила, надо заехать, у неё что-то там с краном..." Вот ей боХу, по мне так лучше "предательство", чем такая каша... Да в других квадрах тож не святые, но в ЧСных есть дистанции, и кто кому насколько дорог никогда вопрос так не стоял, как с Донами...

А это всё к альфе применимо-то?))) Или там надо ставку делать на у кого плюшки лучше да обстановка поразряднее?)))
Почти сЮрьёзно интересуюсь...

Я, вот, как посреди, не знаю куда метнуться: то ли Дона нафиг послать, то ли борщ вкуснее сварить..?))))


м-да.. Зашла, и сразу задолбала своими прыжками по тумбочкам и БЭшным занудством, да? эхххх..

ну, пробую объяснить.
Ящетаю, что кроме тимов и ПС и тд есть еще такая, общечеловеческая психология, а внутри ей еще отдельно мужская. Так вот, - мое личное мнение, основанное на многолетних наблюдениях, подсказывает, что бывают моменты, когда ЛЮБОМУ мужчине, даже самому кроткому Достоевскому, полезно напомнить, что он пока еще не последний человек в брюках на этой планете. И что варианты возможны не только у него. Но, местами, и у меня.

Это по второй части. По первой - БИ у Донов ограничительная, и язык дедлайнов они прерасно понимают. Когда хотят. А на тех, , которые понимать не хотят, зачем это БИ тратить вообще.
Если много общались с Донами, то может обратили внимание, что при постановке задачи у них обычно первый или второй вопрос - когда крайний срок? Так вот этот самый крайний срок ему и надо подарить. Ему как то самому и спокойней. Чтобы у человека было понимание - до этой даты еще можно, а после нее уже тю-тю.

Мне лично по описанию ТС ее Дон очень понравился. Он по крайней мере честен. Просто эту классику надо какими-то границами разбавить. Вот хоть временными.

Я не гарантирую, что он придет!!! Но я могу твердо гарантировать, что автор меньше времени впустую угробит, на не очень в ней заинтересованного человека.

(Про плюшки ничего в голову не приходит. Ну, сама разберется.. )


1 відвідувач подякували SodaStream за цей допис
 
2 Лют 2014 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 24
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Гексли могут выражать свое неудовольствие сколько угодно , но факт остается фактом: экстравертные этики плохо переносят одиночество (особенно в молодости). А плюсовая БЭ стремится сохранить отношения до последнего и рвет только в крайнем случае: либо когда ситуация в отношениях становится невыносимой, либо когда необходимо сделать выбор между А и Б. При этом прагматичность ценностной ЧЛ тоже не позволяет разбрасываться добром просто так. К слову, это относится и к Достоевским, только они, будучи интравертами, намного лучше переносят одиночество.

А еще есть поговорка: женщина - как обезьяна: пока не ухватится за новую ветку, не отпустит старую . Но я считаю, что это далеко не всегда так.

Короче, я очень плохо представляю себе Гексли или Достоевского (особенно женщину), которые уходят просто так и в никуда из отношений, где все относительно неплохо и есть какая-никакая близость и общие интересы (а уж у Гексле-Доновой пары общих интересов обычно хватает). Впрочем, не знаю, для представителей какого тима свойственно такое поведение, т.к., на мой взгляд, большинство обычных людей придерживаются принципа "от добра добра не ищут". Но как оно там у других тимов внутри я не знаю, а мотивация этиков/интуитов 4-ой квадры мне понятна.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
3 Лют 2014 06:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SodaStream
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Фев 2014 07:44 Tilde писав(ла):
Гексли могут выражать свое неудовольствие сколько угодно , но факт остается фактом: экстравертные этики плохо переносят одиночество (особенно в молодости). А плюсовая БЭ стремится сохранить отношения до последнего и рвет только в крайнем случае: либо когда ситуация в отношениях становится невыносимой, либо когда необходимо сделать выбор между А и Б. При этом прагматичность ценностной ЧЛ тоже не позволяет разбрасываться добром просто так. К слову, это относится и к Достоевским, только они, будучи интравертами, намного лучше переносят одиночество.

А еще есть поговорка: женщина - как обезьяна: пока не ухватится за новую ветку, не отпустит старую . Но я считаю, что это далеко не всегда так.

Короче, я очень плохо представляю себе Гексли или Достоевского (особенно женщину), которые уходят просто так и в никуда из отношений, где все относительно неплохо и есть какая-никакая близость и общие интересы (а уж у Гексле-Доновой пары общих интересов обычно хватает). Впрочем, не знаю, для представителей какого тима свойственно такое поведение, т.к., на мой взгляд, большинство обычных людей придерживаются принципа "от добра добра не ищут". Но как оно там у других тимов внутри я не знаю, а мотивация этиков/интуитов 4-ой квадры мне понятна.

вапще-то говоря, я о том же. До тех пор, пока они между собой 20 лет будут разбираться, так а «что для них такое эти отношения» - Б-г в помощь.
Но когда в ситуацию вовлечен некий третий человек, то, мне кажется, тут как-то надо это.. Что-то кому-то решать.

Или Дюмке, или Дону. Потому что с точки зрения ЧС+1В сама мысль, что что-то в отношениях с интересующим меня мужчиной будет решать какая-то там третья сторона, и как Гексля скажет, так мы и едем - так мне такие задачи ставить нельзя, а то последствия непредсказуемые.

Причем не верю, что для Дюмки это все как-то особенно там по-другому.

2 відвідувача подякували SodaStream за цей допис
 
3 Лют 2014 10:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

flyhigh
"Дюма"

Берлин

Дописів: 0
Анкета
Лист

так в том-то и дело, что я бы не хотела - пока история с ним не закончена для меня - никого впутывать больше. потому что уже третий раз он встречается на моем пути. Два первых раза я просто заставила себя спрятать свои переживания от себя. Через какое-то время можно жить и не вспоминать о нем, но все возвращается с пугающей скоростью при очередной встрече и разговоре с ним. Я боюсь, вот будут у меня отношения еще с кем-то, а тут опять он. И тот другой человек пострадает ни за что, потому что для меня на этом конкретном свет клином сошелся... а дедлайн ставить не выход мне самой от этого только больнее будет.
хотя, честно признаться, он мне и сам как-то говорил, когда я в очередной раз завела свою песню "сколько это будет продолжаться", что у меня всегда есть возможность назначить крайний срок - себе или ему. Только, блин, страшно ведь очень

 
9 Лют 2014 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helena
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Дек 2013 00:32 flyhigh писав(ла):
нет, это он сам - по его же словам - хочет понять. я просто жду, пока он поймет. а общественность опрашиваю на предмет родственных отношений Дона и Гексли может кто сталкивался с похожей ситуацией


Я Гексли, бывшая замужем за Доном. Могу поделиться личным опытом.
1. Отношения действительно "родственные". С первой встречи кажется, что ты с человеком знаком 100 лет и вы понимаете друг-друга с полуслова. Поддерживаются любые "безумные" идеи, многое хочется попробовать вместе, всегда есть чем заняться и вообще весело. В общем - ЧИ в квадрате. Но: со временем постепенно пара начинает "тонуть" в этой многовариативности. Дела не доводятся до конца, в моем случае Дон пытался спихнуть на меня эти "доделки", а я психовала (иногда тихо, иногда не очень)

2. В плане быта не было вообще никаких проблем, в смысле, не ругались мы по этому поводу и всегда все делали вместе. Подозреваю, что Дону не хватало порой сенсорной заботы, как и мне, но как-то находили варианты приемлемые для обоих.

3. Ссоры действительно бурные. Тихо дуться никогда не получалось. Примирения тоже бурные, с цветами, клятвами и т.д. Но после все проблемы возвращались в том же объеме, обещания не выполнялись, следовали новые ссоры... В общем история бесконечная и изнуряющая.

4. Дон не уйдет сам. Проверено! До развода мы 3 раза пытались расстаться, даже ездили в ЗАГС, но возвращались с половины пути. При том, что варианты "куда пойти" у него были, что подтвердилось сразу после развода (хотя он и тогда уверял, что одинок как Робинзон).
Наверное Дон действительно очень крепко держится за настоящие отношения, а Гек нацелен на то, чтобы попытаться все наладить. Это наверное тоже ЧИ, которая говорит о том, что вариант счастливой жизни возможен. Тем более, что в общем и целом отношения неплохие, правда выматывающие, но до последнего кажется, что вот-вот, чуть-чуть и все наладится.

В общем тоже советую Вам озвучить крайний срок, после которого любое общение прекратится. Но не надейтесь, что Дон сразу пропадет. Это маловероятно. Скорее всего будет давать о себе знать, пока не переключится на другой вариант возможной замены своей Гексли.


Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!
2 відвідувача подякували Helena за цей допис
 
10 Лют 2014 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Дон между родственными и дуальными

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 02:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор