Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Где Габен может раскрыться эмоционально?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Где Габен может раскрыться эмоционально?


Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 230
Важливих: 40
Анкета
Лист

4 Окт 2004 16:18 DimonD писав(ла):
Хммм... А по-моему, это вы сейчас немножко про другое (хоть и, как отмечено, про ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ) говорите...
Ведь обсуждение не о том - как Габену выразить свои эмоции, чтоб его поняли...
Вот Вы, к примеру, не интересовались у своего Габена, сколько времени он себе репу чесал, прежде чем выдал Вам свои эмоции именно в таком виде? И ведь делал он это (долго чесал репу) вовсе не потому, что обдумывал - как бы это выразить попонятнее именно для Вас (он, скорее всего, прекрасно занает, что, как бы он не выразился, именно Вы - его поймете. Он это уже давно просчитал и не парится по этому поводу), а потому что ВААЩЕ не знал как это выразить.
В качестве примера:
Чтобы чего-то зашифровать (понятно для одних и непонятно для других), надо, используя алфавит, написать это самое "чего-то", потом шифр придумать и только в итоге высвистеть в эфир "Юстас - Алексу".
А Габену в данном случае приходится каждый раз свою собственную азбуку придумывать...
Естетственно, после всего этого восхищение дешифровальными способностями Гексли (ежели они конечно захотят расшифровывать, а не проскачут мимо, вертя хвостом и радостно повизгивая) у Габена зашкаливает за все разумные рамки.



Хмммм... Милый мой дуал! А гды мы, собственно, противоречим друг другу?????????????
Из всего, написанного вами выше, следует, что Габ эмоционально раскрывается везде, только делает это шифруясь, как всегда подспудно надеясь, что воспринимать шифр будет дуал. Вот тут-то и выясняется, кто есть кто. Если человек начинает крутить пальцем у виска, недоумевать, упаси Бог, обвинять Габа в "толстокожести", то, стало быть, не дуал он. А если начинает подпрыгивать-повизгивать-вертеть хвостом от радости и всячески "адекватно" с точки зрения Габа на него реагировать, то есть серьезные подозрения на то, что диагноз "Гексли" подтвердится.
А ради подтверждения такого диагноза стоит и время затратить на шифровку...


 
5 Жов 2004 05:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DimonD
"Габен"

Дописів: 9
Анкета
Лист

4 Окт 2004 16:54 Vera0305 писав(ла):

Хмммм... Милый мой дуал! А гды мы, собственно, противоречим друг другу?????????????
Из всего, написанного вами выше, следует, что Габ эмоционально раскрывается везде, только делает это шифруясь, как всегда подспудно надеясь, что воспринимать шифр будет дуал. Вот тут-то и выясняется, кто есть кто. Если человек начинает крутить пальцем у виска, недоумевать, упаси Бог, обвинять Габа в "толстокожести", то, стало быть, не дуал он. А если начинает подпрыгивать-повизгивать-вертеть хвостом от радости и всячески "адекватно" с точки зрения Габа на него реагировать, то есть серьезные подозрения на то, что диагноз "Гексли" подтвердится.
А ради подтверждения такого диагноза стоит и время затратить на шифровку...



Ээээ... Что Вы там писали касательно методичных продолжительных объяснений с периодическими повторами и разгребания одной большой непойми-как наваленной кучи на отдельные кучки вразумительной классификации?
Ща, только соображу, с чего начать - с разгребания кучи или с повторных разобъяснений...
Итак...
Мы, собственно, нигде друг-другу не противоречим.
Просто я говорю о том, что Габен (действительно) МОЖЕТ выражаться эмоционально везде, НО! в результате того, что зачастую не знает, как эти эмоции выразить (поэтому-то ему чаще всего значительно проще вааще никак не выражаться, вместо того чтобы напрягаться и придумывать, как же ему это сделать), выдает некую абракадабру, которую Вы назвали шифром и которую, действительно, наиболее удачно получается расшифровать именно у Гексли.
А Вы, в свою очередь, продвигая в массы лозунг "Каждому Габену - по Гексли" (а каждому Гексли - по три Габена? ), призываете Габенов сплотить ряды и, не жалея времени и сил, еще упорнее шифровать свои эмоции, дабы таким образом и отбирать из соционической толпы своих дуалов по радостным визгам и адекватным реакциям.
Дык ить - хто бы против?!

 
5 Жов 2004 06:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 232
Важливих: 40
Анкета
Лист
Важливо

4 Окт 2004 17:32 DimonD писав(ла):
Ээээ... Что Вы там писали касательно методичных продолжительных объяснений с периодическими повторами и разгребания одной большой непойми-как наваленной кучи на отдельные кучки вразумительной классификации?
Ща, только соображу, с чего начать - с разгребания кучи или с повторных разобъяснений...
Итак...
Мы, собственно, нигде друг-другу не противоречим.
Просто я говорю о том, что Габен (действительно) МОЖЕТ выражаться эмоционально везде, НО! в результате того, что зачастую не знает, как эти эмоции выразить (поэтому-то ему чаще всего значительно проще вааще никак не выражаться, вместо того чтобы напрягаться и придумывать, как же ему это сделать), выдает некую абракадабру, которую Вы назвали шифром и которую, действительно, наиболее удачно получается расшифровать именно у Гексли.
А Вы, в свою очередь, продвигая в массы лозунг "Каждому Габену - по Гексли" (а каждому Гексли - по три Габена? ), призываете Габенов сплотить ряды и, не жалея времени и сил, еще упорнее шифровать свои эмоции, дабы таким образом и отбирать из соционической толпы своих дуалов по радостным визгам и адекватным реакциям.
Дык ить - хто бы против?!



Угу. И чем последовательнее Габ в своей габенистости (в том смысле, чем меньше он заморачивается на тему, ах как бы ему так раскрыться эмоционально), тем больше вероятности, что найдет он свою Гексли.
Касается любого ТИМа. Дабы упростить процесс поиска дуала и процесс дуализации нужно-то всего-ничего - оставаться самим собой. Иными словами, будь проще - и дуалы потянутся...


 
5 Жов 2004 06:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 233
Важливих: 40
Анкета
Лист

4 Окт 2004 17:32 DimonD писав(ла):
А Вы, в свою очередь, продвигая в массы лозунг "Каждому Габену - по Гексли" (а каждому Гексли - по три Габена? )


А вот тут, мой дражайший дуал, Вы затронули архиважнейшую тему отношений Габ-Гексли!
Особливо в период конфетно-букетной стадии отношений каждой Гексли просто необходимы дополнительно еще два Габа (или не Габа, тут это не так важно...). Если таковых реально не существует, они срочно придумываются. А все почему? И зачем? Да все из-за интуитивно-этической изворотливости Гексли, которой приходится сталкиваться с сенсорно-технологической ленью Габа. Тут ведь как часто случается: поймал Габ в свои сети Гексли, посадил на короткий поводок и УСПОКОИЛСЯ! Мол, никуда она от меня не денется, вот она рядышком - и славненько... А на перспективу-то Габ не смотрит (оно и понятно, что там ему, сенсорику, делать?), а Гексли-то в перспективе и живет, ей-то уже хочется ПРОДОЛЖЕНИЯ в развитии отношений. А как Габа сподвигнуть? Да срочно придумать претендентов на руку и сердце, глядишь, Габ-то и поторопиться... Но это еще не все. Габ ведь жесткую конкретику не любит (неудобно ему, понимаете ли ), а тут мифические претенденты, с одной стороны, снимают отсроту обязательтв перед партнером, а сдругой стороны, поднимают Габа в собственных глазах: мол, вишь как мужики вокруг нее вьются, а она меня выбрала!

Так что Вы правы, мой дуал: каждому Габу - по Гексли, а каждой Гексли - по три Габа (только пусть хоть один из них будет настоящим).


 
5 Жов 2004 06:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DimonD
"Габен"

Дописів: 10
Анкета
Лист

4 Окт 2004 17:59 Vera0305 писав(ла):
... каждой Гексли просто необходимы дополнительно еще два Габа (или не Габа, тут это не так важно...).
Так что Вы правы, мой дуал: каждому Габу - по Гексли, а каждой Гексли - по три Габа (только пусть хоть один из них будет настоящим).



[size=2][size=2]"УБИТЬ УПРЯМУЮ ТВАРЬ!"[/size][/size]



 
5 Жов 2004 07:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 234
Важливих: 40
Анкета
Лист

4 Окт 2004 18:08 DimonD писав(ла):
[size=2][size=2]"УБИТЬ УПРЯМУЮ ТВАРЬ!"[/size][/size]





Неее... Бесполезно. Это неистребимо - это же заточка под дуала...
Ах вам дуал не нравится?! Да вы посмотрите на себя и поймете, почему он именно такой!


DimonD, а это лично Вам:

 
5 Жов 2004 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GAK

"Габен"

Дописів: 563
Важливих: 5
Анкета
Лист

4 Окт 2004 17:59 Vera0305 писав(ла):
А вот тут, мой дражайший дуал, Вы затронули архиважнейшую тему отношений Габ-Гексли!
Особливо в период конфетно-букетной стадии отношений каждой Гексли просто необходимы дополнительно еще два Габа (или не Габа, тут это не так важно...). Если таковых реально не существует, они срочно придумываются. А все почему? И зачем? Да все из-за интуитивно-этической изворотливости Гексли, которой приходится сталкиваться с сенсорно-технологической ленью Габа. Тут ведь как часто случается: поймал Габ в свои сети Гексли, посадил на короткий поводок и УСПОКОИЛСЯ! Мол, никуда она от меня не денется, вот она рядышком - и славненько... А на перспективу-то Габ не смотрит (оно и понятно, что там ему, сенсорику, делать?), а Гексли-то в перспективе и живет, ей-то уже хочется ПРОДОЛЖЕНИЯ в развитии отношений. А как Габа сподвигнуть? Да срочно придумать претендентов на руку и сердце, глядишь, Габ-то и поторопиться... Но это еще не все. Габ ведь жесткую конкретику не любит (неудобно ему, понимаете ли ), а тут мифические претенденты, с одной стороны, снимают отсроту обязательтв перед партнером, а сдругой стороны, поднимают Габа в собственных глазах: мол, вишь как мужики вокруг нее вьются, а она меня выбрала!

Так что Вы правы, мой дуал: каждому Габу - по Гексли, а каждой Гексли - по три Габа (только пусть хоть один из них будет настоящим).



Врядли Габ поднимется в собственных глазах, когда будет знать, что Гексли пашет с другими Габами...
Факт!

 
6 Жов 2004 03:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 79
Анкета
Лист

4 Окт 2004 15:26 Vera0305 писав(ла):
Господа, я тут подумала, а об чем, собственно, спор?

Сейчас объясню.

Милые мои Габы, может, не стоит заморачиваться на том, КАК и ГДЕ вы можете раскрыться эмоционально,


Форум вроде бы существует для популяризации и изучения некой науки. Почему же тут не покопаться в себе?

а просто найти человека, который любые ваши эмоциональные проявления будет понимать правильно?..
Ну... Гексли, например...


Ну это всегда хорошо.
Кстати, Вера, я сейчас еще топик создам в "Поиске дуала". Очень интересно ваше мнение.

 
6 Жов 2004 09:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 80
Анкета
Лист

4 Окт 2004 12:26 DimonD писав(ла):
Габен - это ж не этик какой-нибудь, который от мнения каждого встречного-поперечного готов хоть в истерику ударится, хоть радостные пляски вытанцовывать. И на "Ах, Боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна" Габену чаще всего - вот с того самого бархана.
Почти так.

Не, ну есть конечно у каждого Габена некий узкий круг людей, чье мнение его весьма интересует и чьи реакции ему крайне не безразличны
Обязательно. Иначе плохо. Нельзя вообще ни на кого не обращать внимание. Ну а некоторое свое высокомерие... я к нему уже привык.

, но его скорее интересуют реакции на него самого на его действия (практические!) и высказывания (как отражение его мыслей), а не на проявление его эмоций.
Вот тут не понял.

Поэтому-то, на мой взгляд, для Габена в проявлении эмоций важно не то, что кто-то его видит и чего-нибудь не того о нем подумает (скажет, сделает), а то, что он просто часто не умеет ими пользоваться - не знает как.
Это все рядом ходит.

Как следствие - потеряшки по эмоциям у Габена могут образоваться и когда он вообще в гордом одиночестве находится.
Вот, в качестве примера:
1. Вам дали молоток и десяток гвоздей. Вы точно знаете, что гвоздь нужно прислонить острием к какой-то поверхности и шандарахнуть молотком по его шляпке. Вот вы взяли и спокойненько заколотили эти гвозди, куда пожелали - хоть в собственную стену для привешивания картины, хоть соседу поперк скрипки, чтоб не доставал, сволочь, своим пиликаньем. А чего кто по этому поводу думает - дело десятое.
2. Вам дали какую-то фиговину совершенно необъяснимой наружности и абсолютно невнятного предназначения. Чего с ней делать - вы представления не имеете. Выбрасывать - жалко, сидеть на ней - не удобно, запасы в ней хранить - мелковата будет... Вот вы и ходите вокруг нее кругами, пытаясь то в розетку ее воткнуть, то спину об нее почесать...

Отличный пример.

(блин! а лениво ведь!)...

Не просто лениво - больно порой по пальцам стучать.

По ритуалу как раз значительно удобнее - все нюансы отработаны и можно спокойно вкладывать душу в знакомый процесс, доводя его до совершенства.

Конечно удобно. А еще моему преподу по матстатистике (король мечей - болевые отношения) было оччень удобно придумать систему правил и ей безукоснительно следовать. Она _вообще_ не чувствовала ньюансов. В результате я к ней не очень хорошо отношусь. Это ведь неправильно? Не хочу вдаваться в КМ, потому как не в топик. А мне не нужно, чтобы я все делал по программе, не понимая, почему те или иные действия нужно делать именно так.

Не задумываясь?????
Никак.
Не бывает!


Бывает. Только правильно сказать: "Не заморачиваясь".

 
6 Жов 2004 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 81
Анкета
Лист

Теперь о топике - что я имел в виду.
Раскрыться эмоционально: не думать о своих эмоциях, не заморачиваться.

 
6 Жов 2004 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DimonD
"Габен"

Дописів: 11
Анкета
Лист

[quote author=EugeneEliseev link=198-30.html#10 date=5 Окт 2004 20:49]Почти так.


Если - "почти", то можно объяснить, что же все-таки НЕ СОВСЕМ так?


Вот тут не понял.


Абисняю.
Габен проявляет себя в разных умствованиях и практических рукоприложениях - там, где он действительно силен и таковым себя ощущает. Именно эти свои проявления он считает важными и значимыми. И именно их оценка близкими людьми (из того самого узкого круга) и является для Габена - важной и значимой. То же, в какой форме выразятся его эмоции (вопли-ли на стадионе или расколбас на дискотеке), для Габена весьма малозначимо и (ибо зело отдалено от него и практической пользы не имеет)и, соответсвенно, малоинтересны реакции на эту ерундистику. Тут, пожалуй, как любят выражаться отдельно взятые здесь присутствующие ГекслИ, заточка под дуала срабатывает: Габен внутри себя уверен, что что бы он эмоционально не сморозил, Гексли его воспримет адекватно.


Конечно удобно. А еще моему преподу по матстатистике (король мечей - болевые отношения) было оччень удобно придумать систему правил и ей безукоснительно следовать. Она _вообще_ не чувствовала ньюансов. В результате я к ней не очень хорошо отношусь. Это ведь неправильно? Не хочу вдаваться в КМ, потому как не в топик. А мне не нужно, чтобы я все делал по программе, не понимая, почему те или иные действия нужно делать именно так.


СТОП! Никто ни разу не говорил о необходимости следовать каким-то ЧУЖИМ, НАВЯЗАННЫМ СО СТОРОНЫ, да еще и МАЛОПОНЯТНЫМ ритуалам, с которыми просто не согласен. Габен, это вам не Штирл.
Речь шла о неком процессе, который Габен, возможно, сам для себя придумал, или, по крайней мере, с которым внутренне абсолютно согласен. А проявление ли это эмоций в определенной конкретной ситуации или протяжка соскочившего тросика в любимом магнитофоне "Электроника 204" 1980 года рождения - это дело десятое.


 
7 Жов 2004 03:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ardilla
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Габен отправляется в свободный полет тогда, когда он делает то, что хорошо умеет. А пока не хорошо - тренируется, и тут не до эмоций. В этом ваше преимущество перед Гексли. Зато мы хорошо танцуем, по преимуществу
Кстати, когда он делает что-то в совершенстве - он все равно думает!

ardilla
 
30 Жов 2004 08:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sashka1967

"Габен"

Дописів: 49
Важливих: 2
Анкета
Лист

29 Окт 2004 19:06 ardilla писав(ла):
Габен отправляется в свободный полет тогда, когда он делает то, что хорошо умеет. А пока не хорошо - тренируется, и тут не до эмоций. В этом ваше преимущество перед Гексли. Зато мы хорошо танцуем, по преимуществу
Кстати, когда он делает что-то в совершенстве - он все равно думает!



Ну уж? Даже когда рядом любимая Гексля?
Приходится действовать быстро - ОНА времени на размышления не даёт! И не отвертется ведь! И танцевать приходится! Понимая что плохо но почему-то ОНА говорит что вот ты то и есть её самый лучший партнёр в танце... И веришь ведь...
И уже не думаешь - чувствуешь....


 
30 Жов 2004 08:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantaser
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Кто нибудь знает реальный случай не снятия сценарного запрета вообще, а именно запрета на проявление эмоций? (по другому "Будь сильным!", "Будь мужчиной!")

 
30 Жов 2004 23:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ardilla
"Гекслі"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Я тут тему открыла, и поняла, что говорить могу очень заумно, жаль. Но может и поймут:
- Интересно, ведь Габен - в первую очередь Мастер. И может его эмоциональное самораскрытие начинается в тот момент, когда он начинает что-то делать? Что-то важное для него? Иначе непонятно, откуда у этого волшебного человека столько воли делать все совершенным и безупречным.
ardilla
 
1 Лис 2004 00:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantaser
"Гекслі"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Я, вообще-то, пыталась поведать, что раскручивала уже тему про эмоции Габенов. И мы пришли к выводу, что Габен в детстве получает сценарный запрет на эмоции. С оговоркой - можно проявлять в случае... Случай с "болением" прекрасно описан в начале темы. Еще может быть оговорка "в спорте". Или - когда меня сильно обидели. По-любому, это все равно напряг, и необходимость преодоления барьера. Как-то бы изменить этот запрет? Наверное, могут снять сами родители. Кто-то знает такие случаи, когда Габен научился спонтанно выражать эмоции и стал от этого... Не Габеном? Счастливее?

 
1 Лис 2004 02:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 137
Порушень: 2
Анкета
Лист

29 Окт 2004 19:22 Sashka1967 писав(ла):
Ну уж? Даже когда рядом любимая Гексля?

Если она просто будет рядом и даст поработать - сильно поможет Габу делать то, что он "делает хорошо".
Гек вполне может и понимать, когда нужно не мешать, а помогать.

Понимая что плохо но почему-то ОНА говорит что вот ты то и есть её самый лучший партнёр в танце... И веришь ведь...

Веришь - не самое лучшее, наверное слово.
Убедить Габа, что он что-то делает хорошо, когда он сам знает, что и как он делает, нельзя. А вот заставить поверить, что он это делает _достаточно_ хорошо - можно.


 
1 Лис 2004 03:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 138
Порушень: 2
Анкета
Лист

31 Окт 2004 14:31 Fantaser писав(ла):
Кто-то знает такие случаи, когда Габен научился спонтанно выражать эмоции и стал от этого... Не Габеном? Счастливее?

Не способен муравей спонтанно охотиться на слонов. Все равно не получится.

 
1 Лис 2004 03:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 139
Порушень: 2
Анкета
Лист

31 Окт 2004 12:38 ardilla писав(ла):
Я тут тему открыла, и поняла, что говорить могу очень заумно, жаль. Но может и поймут:
- Интересно, ведь Габен - в первую очередь Мастер. И может его эмоциональное самораскрытие начинается в тот момент, когда он начинает что-то делать? Что-то важное для него?
Если он что-то делает "свое", то эмоции отходят далеко-далеко... они же работу блокируют.

Иначе непонятно, откуда у этого волшебного человека столько воли делать все совершенным и безупречным.
Почему воли? Он ведь ленив ужасно.
Просто несовершенство раздражает.

 
1 Лис 2004 03:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantaser
"Гекслі"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Жень, ты очень все точно описал, и мне помог в моих исканиях, но прошу тебя, вспомни все же, что родители тебе в детстве чаще всего говорили?

 
1 Лис 2004 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantaser
"Гекслі"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Была такая фраза "Не выделяйся!" ну или вроде того

 
1 Лис 2004 08:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 140
Порушень: 2
Анкета
Лист

31 Окт 2004 20:46 Fantaser писав(ла):
Была такая фраза "Не выделяйся!" ну или вроде того

Не припомню.
Меня вообще почти не воспитывали родители. Книги вот покупали...

 
1 Лис 2004 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 142
Порушень: 2
Анкета
Лист

1 Ноя 2004 18:24 Fantaser писав(ла):
А кто тебя воспитывал? Государство?


Родители за мной присмотра не вели, я это имел в виду.
А насчет государства, так это недалеко от правды.
В книгах и в фильмах я всегда восхищался классическими "мастерами". Многое из себя нынешнего почерпнуто у Чейза, Кристи, Бессона...
Я сам выбирал, что мне смотреть и что читать, кого слушать, а кого - нет. То, что я выбирал для восхищения классические модели поведения мастера, мало кем кроме меня самого обусловлено.

 
2 Лис 2004 07:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

barkevich
"Габен"

Дописів: 13
Анкета
Лист

1 Окт 2004 00:49 Aranciata писав(ла):
Похоже, если Габ долго живет на эмоциях, он рискует просто "сгореть". Примеры? Высоцкий, Миронов, Маяковский. Мало?

Точно. Но когда ТАК сгореть удастся - можно считать, что жизнь прожита не зря.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
2 Лис 2004 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

barkevich
"Габен"

Дописів: 14
Анкета
Лист

4 Окт 2004 15:26 Vera0305 писав(ла):
Господа, я тут подумала, а об чем, собственно, спор?
По моенму опыту Габ выражает свои эмоции всегда. Только зашифрованно. Тут просто нужно шифр понимать. Если мой Габ говорит мне: "Деушка, вы сегодня офигительно выглядите!" Я перевожу: "Я в восторге от тебя!" Если мой Габ говорит мне: "Больше всего хочется привязать тебя к батарее, дверь в комнату запереть, а на входную дверь повесить амбарный замок". Я перевожу: "Ты нужна мне, я боюсь тебя потерять". Если Габ говорит: "Я, конечно, дико извиняюсь, если отвлек вас от важного дела, но вы, сударыня, оставили в моей квартире куртку, а нынче холодно... Вы сами заберете, или мне подвезти?" Я перевожу: "Почему ты не звонишь так долго? Я скучаю, мне плохо без тебя, я забочусь о тебе..."
Милые мои Габы, может, не стоит заморачиваться на том, КАК и ГДЕ вы можете раскрыться эмоционально, а просто найти человека, который любые ваши эмоциональные проявления будет понимать правильно?..
Ну... Гексли, например...


БЛИИИН!!! Супер. Вот это перевод. Вот что значит понимающий человек!
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
2 Лис 2004 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Где Габен может раскрыться эмоционально?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 22:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор