Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Мультфильмы Миядзаки

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мультфильмы Миядзаки


Dulcinea
"Дюма"
ФЕЛВ
Россошь

Дописів: 3
Анкета
Лист

13 Сен 2013 11:00 ocean-a писав(ла):
Все, поняла )))) Если, скажем, мою жизнь изложить сухо-логически-фактически , то и жизинь моя покажется тоже "жудковатой" А если сердцем глянуть, через эмоцию, - то в ней и волшебное, и мимимишное, и трогательное, и захватывающее дух, и сладкое...ну всякое намешано
Так и тут - это "сердечные" сюжеты, а не логические (ну во всяком случае я их так воспринимаю))) и вокруг этого "сердечного"и строится сюжет.
Чего, скажем, напрочь нет в "Алисе" - СУХОЙ набор удивтельных превращений, приключение вдали от эмоциональной жизни (что для меня превращает в книжку ниочем)


да-да-да. Я тоже так считаю, что сказки не надо разбирать по полочкам логическим. Иначе все сказки получатся - фильм ужасов.
Вспомнить хоть Русалочку - "выпивший зелье будет постоянно чувствовать себя так, как будто идёт по острым мечам, ступая достаточно сильно, чтобы ноги ужасно кровоточили". Аааа, ужос-ужос
Оказывается я не смотрела Ведьмину службу доставки. Щас смотрю. Полный восторг и мимими . Короче у меня сегодня праздник

1 відвідувач подякували Dulcinea за цей допис
 
13 Вер 2013 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 143
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Сен 2013 15:19 Dulcinea писав(ла):
Оказывается я не смотрела Ведьмину службу доставки. Щас смотрю. Полный восторг и мимими . Короче у меня сегодня праздник

А Ариэтти? (про добываек, книжка такая тоже была в нашем детстве) по-моему, тоже студия "Гибли" (если не ошибаюсь) вообще спокойный тихий зрительный мульт, все в саду да в тишине, кошка, цветы, маленькие человечки плывут по ручью в чайнике...



3 відвідувача подякували ocean-a за цей допис
 
13 Вер 2013 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dulcinea
"Дюма"
ФЕЛВ
Россошь

Дописів: 3
Анкета
Лист

13 Сен 2013 20:00 ocean-a писав(ла):
А Ариэтти? (про добываек, книжка такая тоже была в нашем детстве) по-моему, тоже студия "Гибли" (если не ошибаюсь) вообще спокойный тихий зрительный мульт, все в саду да в тишине, кошка, цветы, маленькие человечки плывут по ручью в чайнике...



не, не смотрела но по описанию уже нравица
и Девочку-лисичку тоже нашла уже. Уиии

 
13 Вер 2013 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liska_spb
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 11
Флуд: 18%
Анкета
Лист

посмотрели с ребенком Максом ведьмину службу доствки, ей понравилось, я немного напрягалась, что девочка в 13 ночью в чужой город и даже куртки не надела )) Карлсона тож не люблю причины те же )) Может это потеря детского видения, то есть критичность восприятия, если это так-сожалею, блин...

А Русалочка вообще кошмар моего детства... влюбленная, немая, с ножами в ножках...

 
13 Вер 2013 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Remember
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

13 Сен 2013 20:47 Liska_spb писав(ла):
А Русалочка вообще кошмар моего детства... влюбленная, немая, с ножами в ножках...

Андерсен такой Андерсен.
Поверьте, у него есть еще более мрачные, и от этого малоизвестные вещи. У нас в издательстве как-то делали сборник
Не зря все-таки Афанасьев мой ПЙ тип так надрывно описывал
Миядзаки до таких надрывов, слава богу, далеко
13 Сен 2013 15:20 Dulcinea писав(ла):
и Девочку-лисичку тоже нашла уже. Уиии

Отличный мульт
есть ли жизнь перед смертью?
 
13 Вер 2013 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

melting_keen
"Гюго"

Москва

Дописів: 6
Флуд: 33%
Анкета
Лист

О_0 Взрослые , которые не видят смысла в мультфильма Миятзаки папы , меня вгоняют в жжуть и трепет
s-f-c
 
13 Жов 2013 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FRTS
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Мариуполь

Дописів: 0
Анкета
Лист

Тааак, придётся посмотреть. Пока от Миядзаки видел только Porco Rosso (Kurenai no buta). Тоторо, кажется, не смотрел. И Замок тоже. Упущение

 
13 Жов 2013 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snark
"Єсенін"
ЕЛВФ
Одесса

Дописів: 7
Анкета
Лист

А мне казалось, там БИ процветает.
В любом случае, Миядзаки волшебен до невозможности. При всем моем равнодушии к аниме.

6 відвідувачів подякували Snark за цей допис
 
13 Жов 2013 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

balzamka
"Бальзак"
ЛВЕФ
Семилуки

Дописів: 28
Анкета
Лист

Спасибо всем, некоторые фильмы занесла в копилочку. ))

Аниме не люблю категорически, но Миядзаки исключение. Унесенные призраками великолепен, один из любимых. Сыны тоже его любят очень. Шагающий замок тоже хорош, но для постарше.

И да, на мой взгляд, там много ЧИ. Все течет, все меняется, полно неожиданностей, и многое не то, чем кажется.
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)
 
15 Жов 2013 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Overme
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Порушень: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

Очень люблю "Унесенных призраками" и "Ходячий замок" - с первого просмотра. Ощущения жутковатости, как от Гофмана и ирреальности, как от Кэрролла. Невозможно это взять и жестко разложить по аспектам, да и зачем?)
Кстати, оба фильма увидела случайно краем глаза, и они зацепили. Если бы смотрела "специально, потому что посоветовали" - то вполне могло возникнуть напряжение, это как в тени на стене вглядываться. У меня так не сложилось с "Принцессой Мононоке" - села "специально" посмотреть и так и не досмотрела до сих пор, запуталась в сюжетных линиях, а тут-то голову нужно отключить вообще.
Shinigami
 
18 Лис 2013 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Grytsayka
"Єсенін"

Ровно

Дописів: 0
Анкета
Лист

Интересное обсуждение. Но поскольку форум соционический, то и разборы идут соционические. выскажу личное мнение : Миядзаки обожаю, все, что чуть восторженнее, что спокойнее, но это абсолютно мое, без всяких тимных разборов. все прекрасно : истории, отношения персонажей, мораль, картинка, национальные особенности, волшебство, любовь, отвага, великодушие -- все-все прекрасно. А если не ваше -- просто не смотрите.
Интересное обсуждение. Но поскольку форум соционический, то и разборы идут соционические. выскажу личное мнение : Миядзаки обожаю, все, что чуть восторженнее, что спокойнее, но это абсолютно мое, без всяких тимных разборов. все прекрасно : истории, отношения персонажей, мораль, картинка, национальные особенности, волшебство, любовь, отвага, великодушие -- все-все прекрасно. А если не ваше -- просто не смотрите.
Чорнобривець
 
6 Січ 2014 02:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Roman11964
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я тоже присоединюсь к мнению что мульт картины Миядзаки скорее именно альфийские чем просто интуитские. Фонтан воображения, но все просто.
А Алису в стране чудес по-моему только бальзак мог придумать

 
9 Січ 2014 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gek
"Гекслі"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Поскольку раздел "Типирование знаменитостей" то интересно бы узнать ПС типы у Хаку и Тихиро из "Унесенные ветром". Интересует Воля у обоих.

 
9 Січ 2014 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MikMik
"Дюма"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

В своё время на эти мультфильмы меня подсадила знакомая Еся (или Гексля - сейчас уже не поймёшь), которую в свою очередь подсадила ещё одна девчонка. Мне очень нравились. Сейчас уже толком и не вспомню, давно смотрел. Может быть завтра освежу в памяти и подробнее напишу

 
15 Бер 2014 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 36
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Скажу сразу-не смотрела ни один мульт. Вбила в поисковик, читаю:

История повествует о дружбе двух пятилетних детей, мальчика Сооске и рыбки Поньо, дочери колдуна и морской богини. Сооске живёт со своей матерью в доме на утёсе с видом на море. Отец Сооске — капитан рыболовецкого судна и редко бывает дома. Рыбка Поньо вместе со своими многочисленными сёстрами живёт в жилище морского колдуна на дне океана. Однажды любопытная Поньо уплывает из дома понаблюдать за людьми и, случайно попав в стеклянную банку, оказывается выброшенной на берег, где её подбирает Сооске. Поньо влюбляется в Сооске и теперь хочет только одного — стать человеком.

Это-что вообще?

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
16 Бер 2014 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kryaka
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

16 Мар 2014 20:00 kaliyuga писав(ла):
Скажу сразу-не смотрела ни один мульт. Вбила в поисковик, читаю:

История повествует о дружбе двух пятилетних детей, мальчика Сооске и рыбки Поньо, дочери колдуна и морской богини. Сооске живёт со своей матерью в доме на утёсе с видом на море. Отец Сооске — капитан рыболовецкого судна и редко бывает дома. Рыбка Поньо вместе со своими многочисленными сёстрами живёт в жилище морского колдуна на дне океана. Однажды любопытная Поньо уплывает из дома понаблюдать за людьми и, случайно попав в стеклянную банку, оказывается выброшенной на берег, где её подбирает Сооске. Поньо влюбляется в Сооске и теперь хочет только одного — стать человеком.

Это-что вообще?


это сказка добрая и хорошая. единственное меня только смущает воспитательный момент во всем этом. не ляжет ли у ребенка в голове, что можно не слушаться родителей
16 Мар 2014 13:58 kinofobaII писав(ла):
У меня напик 4г тоже обожает Рыбку Поньо

а кто Поньо по тиму не подскажите?

 
16 Бер 2014 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 36
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2014 17:28 kryaka писав(ла):
это сказка добрая и хорошая. единственное меня только смущает воспитательный момент во всем этом. не ляжет ли у ребенка в голове, что можно не слушаться родителей



Ну вот этот аспект меня меньше всего беспокоит. Мой сын и без мультиков особо послушным не был...

А вот 5 лет и влюбилась так, что...это как-то сильно отталкивает...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
16 Бер 2014 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kryaka
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

16 Мар 2014 20:56 kaliyuga писав(ла):
Ну вот этот аспект меня меньше всего беспокоит. Мой сын и без мультиков особо послушным не был...

А вот 5 лет и влюбилась так, что...это как-то сильно отталкивает...


там про другую любовь детскую, искреннюю. у нас такие фильмы раньше в СССР снимали, про то как мальчик с девочкой за ручку ходят. у них же тоже любовь

 
16 Бер 2014 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 36
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Мар 2014 18:18 kryaka писав(ла):
там про другую любовь детскую, искреннюю. у нас такие фильмы раньше в СССР снимали, про то как мальчик с девочкой за ручку ходят. у них же тоже любовь


Там дружба была. Не любовь. Царапает вобщем...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
16 Бер 2014 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kryaka
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

16 Мар 2014 21:36 kaliyuga писав(ла):
Там дружба была. Не любовь. Царапает вобщем...

и когда за косички дергал тоже дружба?)) или когда рюкзак до дома нес?
в любом случае описание не очень удачное. да и редко когда они бывают удачными. но я не настаиваю, чтобы вы посмотрели. это так просто... люблю я миры Миядзаки, вот и защищаю

 
16 Бер 2014 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

16 Мар 2014 20:28 kryaka писав(ла):
это сказка добрая и хорошая. единственное меня только смущает воспитательный момент во всем этом. не ляжет ли у ребенка в голове, что можно не слушаться родителей
а кто Поньо по тиму не подскажите?

Не ляжет )). К тому же сказка про послушных детей была бы про то, как утром едят кашу, потом идут в школу, ну и все такое. С послушными детьми ничего интересного не случается, родители об этом заботятся крепко.
Хотя Сооске - практически идеальный ребенок, ящитаю. Но ему с матерью очень повезло.

Уж не знаю, кто Поньо по ТИМу, но, имхо, там ярчайшая 1В )).
Прометей, конечно, трикстер, а кто там не трикстер? (с)
1 відвідувач подякували Kimmerian за цей допис
 
16 Бер 2014 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mosk
"Робесп'єр"

Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

Хоть я далеко не фанат аниме, но мульты от Миядзаки, по-моему, это нечто. Первые две его вещи, которые я увидел, были Ходячий замок и Унесённые призраками. Очень поэтичные ленты. Яркие запоминающиеся образы. Например, до поезда идущего по рельсами, проложенным в воде до горизонта, я бы сам никогда не додумался!

 
17 Бер 2014 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

16 Мар 2014 18:28 kryaka писав(ла):
а кто Поньо по тиму не подскажите?
Когда смотрел, показалось, что Напка.

"Рыбка Поньо" для меня оказалась самой нелюбимой из всего, что делает Миядзаки. Я ее даже до конца не осилил, из-за огромного количества странностей. К 2/3 мультфильма мне стало казаться, что я сейчас сойду с ума, в попытке понять, что же происходит.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
 
18 Бер 2014 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

18 Мар 2014 17:27 Stepa-velikan1 писав(ла):
Когда смотрел, показалось, что Напка.

"Рыбка Поньо" для меня оказалась самой нелюбимой из всего, что делает Миядзаки. Я ее даже до конца не осилил, из-за огромного количества странностей. К 2/3 мультфильма мне стало казаться, что я сейчас сойду с ума, в попытке понять, что же происходит.

Ой )). А что там показалось странным? Просто меня не удивило вообще ничего, и мультик понравился очень.
Прометей, конечно, трикстер, а кто там не трикстер? (с)
 
18 Бер 2014 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

18 Мар 2014 15:47 Kimmerian писав(ла):
Ой )). А что там показалось странным? Просто меня не удивило вообще ничего, и мультик понравился очень.
Из того, что помню: сумасшедший катаклизм, сумасшедшее существо неопределенного пола в батискафе, странное поведение всех героев и странные отношения.
Я ничего не имею против необычного, но в том случае на мой взгляд, режиссер перешел некую границу нормальности.
Кстати, потом я узнал, что это уже не сам Миядзаки снял, а его сын.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
 
18 Бер 2014 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Мультфильмы Миядзаки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор