Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Собаковедение ; )

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Собаковедение ; )


Nahalka
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Tobick
Уж как ему хочется этих блинов!
Мне кажется, ради блинов он готов
И голос, и лапу, и сердце подать,
На задних ходить, на передних плясать,
Хозяину нежно заглядывать в очи...
Ведь хочется блинчиков... очень-преочень!

1 відвідувач подякували Nahalka за цей допис
 
22 Гру 2012 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 53
Флуд: 6%
Анкета
Лист

22 Дек 2012 14:26 Nahalka писав(ла):
Tobick
Уж как ему хочется этих блинов!
Мне кажется, ради блинов он готов
И голос, и лапу, и сердце подать,
На задних ходить, на передних плясать,
Хозяину нежно заглядывать в очи...
Ведь хочется блинчиков... очень-преочень!


да уж
мне напоминает моего пса, царствие ему небесное собачье. Только мой на стол клал бороду и под ее прикрытием высовывал длинный розовый язычок...
Девушка с пятым размером бюста, Перестаньте выныривать возле пенсионеров! Скорая не справляется!!!
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
22 Гру 2012 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fa-diese
"Єсенін"

Москва

Дописів: 3
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Дек 2012 15:04 Angara писав(ла):

Знакомьтесь: Евгения Захаровна, Патрик Диамантович, Дилара Конкордовна. Наши члены семьи. Почти родственники. К сожалению в этом году сначала от нас ушел всеми любимый и собаками тоже кот Рыжик, потом наш медвежуля - Патрик, потом Женечка - его мать. Возраст. Ларочка - нянечка Патрика. Вырастила, вынянчила, выучила, потому, что мамаша с ним обходилась очень сурово. Теперь Лара осталась одна у нас. Весной хотим взять ей ребенка - кавказенка или алабая. Чтобы успела вынянчить. Тоже возраст.
Не берите близких по сроку жизни животных. Когда они уходят друг за другом - это невыносимо тяжело.


Какие красавцы!!!! Как я вам по-хорошему завидую!, что они были, что были у вас счастливы!
У моей подруги тоже две такие прелести жили, и я с ними оставалась, когда подруга была в отъезде. Эти дурочки страшно игрались))), до крови... А я со скрытой боязнью промывала им ранки, тк не свои же, нет внутренней власти. Но они мне доверяли и терпели, была у нас связь))))). Какое-то время назад я узнала, что одна из них заболела и погибла. Горевала сильно. Как-то она больше ко мне привязана была, приходила ранки подставляла. Все-таки удивительная у собак способность - в душу запасть.... Кстати, ее и звали так "дУша")))


3 відвідувача подякували Fa-diese за цей допис
 
22 Гру 2012 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angara
"Драйзер"
ЕВФЛ
Иркутск

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

22 Дек 2012 20:45 Fa-diese писав(ла):
Какие красавцы!!!! Как я вам по-хорошему завидую!, что они были, что были у вас счастливы!
У моей подруги тоже две такие прелести жили, и я с ними оставалась, когда подруга была в отъезде. Эти дурочки страшно игрались))), до крови... А я со скрытой боязнью промывала им ранки, тк не свои же, нет внутренней власти. Но они мне доверяли и терпели, была у нас связь))))). Какое-то время назад я узнала, что одна из них заболела и погибла. Горевала сильно. Как-то она больше ко мне привязана была, приходила ранки подставляла. Все-таки удивительная у собак способность - в душу запасть.... Кстати, ее и звали так "дУша")))


Наши до крови никогда не дрались. Расклад был конкретный: Люди-члены семьи - неприкосновенны. Патрик был вожаком, но подчинялся нам до такой степени, что можно было из пасти мясо брать. Его мать - Женя - дама с характером была. Когда начала взрослеть раза два приходилось усмирять врукопашную. А иначе как? Если покажешь испуг - потом крупно пожалеешь. Женя до полуторалетнего возраста Патрика наказывала, потом как-то раз на ее небрежный рык в нашу сторону он встал между нами, закрыв туловищем меня с дочерью и мощно высказался. С тех пор расстановка сил сразу поменялась. Один раз я что-то у него лечила, и он непроизвольно, от боли маханул на мою руку зубами. Но как только почувствовал, что моя рука попала в пасть, даже не сжал( последствия могли быть плачевны) а застрял с разинутой пастью в полете. И еще потом долго просил прощения. А Ларочка особенно любила Патрика. Сейчас, как выйдет на улицу - бежит искать его в вольере. Хотя мы дали ей проститься. До сих пор не верит.
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
2 відвідувача подякували Angara за цей допис
 
22 Гру 2012 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fa-diese
"Єсенін"

Москва

Дописів: 3
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Дек 2012 16:27 Angara писав(ла):
Наши до крови никогда не дрались. Расклад был конкретный: Люди-члены семьи - неприкосновенны.


Да, у тех тоже семья в иконостасе! Это они между собой такие игрища затевали. Или когда домашних собак во двор выпускали, и те безбашенно пытались дразниться. В итоге начиналась свалка. Трудно сказать чего в ней было больше, раздражения или удовольствия))))). Насчет иерархии между ними выводы затрудняюсь делать, мне кажется, у них было два лагеря)): домашние и вальерные)). Вот они и устраивали трения сторон.


 
22 Гру 2012 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fa-diese
"Єсенін"

Москва

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Кто заинтересовался, пишите в личку.
"безопасных мест становилось все меньше, всюду проникало ласковое солнце публичных забот..." (с)
1 відвідувач подякували Fa-diese за цей допис
 
6 Лют 2013 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grape
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Днепропетровск

Дописів: 3
Анкета
Лист

А это наш горячо любимый член семьи... Ушел из жизни три недели назад.


5 відвідувачів подякували Grape за цей допис
 
6 Лют 2013 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Екатеринбург

Дописів: 20
Анкета
Лист

На смерть собаки.

Как же мы с тобой
Жили хорошо,
Как же сладко,
Солнышко моё,
Горюшко моё,
Шоколадка...

Наледь на душе,
На сердце ожог,
Шаг бесцельный.
Что ж ты натворил,
Нежный мой дружок,
Друг бесценный.

Жалящий огнём,
Лечащий мечом,
Мудрый самый,
Упокой, Иисус,
В садике своём
Нашу Сану.

Ибо в снег и дождь,
Ибо в день и ночь,
В зиму, в лето,
Уж, прости Господь,
Нам была как дочь,
Псина эта.

На моём окне
Дождь чечётку бьёт.
Отбивает.
А соседский пёс
Воет, как поёт.
Отпевает.

Непогодь и пёс,
Воют в унисон,
Будто плачут.
Завтра поутру
Мне ворвётся в сон
Визг собачий:

Это в небесах,
В горней из высот
Там, над нами,
Девочка моя
Палочку несёт
Мне и маме.

Вадим Егоров.
Боящийся несовершенен в любви
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
20 Лют 2013 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 62
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Вот какой хулиган у меня появился



По паспорту Юлиан. Но за неделю пребывания дома превратился в Жулика
Может творчество мое вызовет сомнение, только не справляюсь я с этим вдохновением! (с.)
2 відвідувача подякували Tobick за цей допис
 
12 Бер 2013 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 7%
Анкета
Лист

12 Мар 2013 21:37 Tobick писав(ла):
Вот какой хулиган у меня появился



По паспорту Юлиан. Но за неделю пребывания дома превратился в Жулика


ПОЗДРАВЛЯЮ! Очарователен! И кличка очень идёт

1 відвідувач подякували Oblachko за цей допис
 
12 Бер 2013 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 7%
Анкета
Лист

На эту картинку сразу вспомнилось:
"- А зачем зубы?
- Чтоб кусаться
- А зачем кусаться?" ( с )


2 відвідувача подякували Oblachko за цей допис
 
17 Бер 2013 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 88
Флуд: 8%
Анкета
Лист

У нас первая встреча с котом.
Маленькую собачку каждый норовит обидеть (с.)


Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
10 Тра 2013 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ЕВФЛ
Кобленц

Дописів: 159
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2013 22:46 scorpio писав(ла):
Сегодня у меня умер русский черный терьер.


Держитесь, я в силу обстоятельств отдавала эльдертерьера, не смогла выйти в коридор и последний раз посмотреть ей в глаза .А вам так сейчас вообще тяжело.
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
1 відвідувач подякували Antonja за цей допис
 
12 Тра 2013 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

scorpio
"Робесп'єр"
ЕВЛФ
Львов

Дописів: 0
Анкета
Лист

Был очень ослаблен, поднялась температура. Чуть-чуть походил, лег, и все.
В понедельник должна была быть операция.

 
12 Тра 2013 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 88
Флуд: 9%
Анкета
Лист

12 Мая 2013 22:46 scorpio писав(ла):
Сегодня у меня умер русский черный терьер.


Сочувствую ...


..даже в небе тут как тут,
ушами прядая во мраке,
где вряд ли ангелы нас ждут, -
нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,
по всем законам постоянства
у райских врат, у входа в ад,
как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
на небеса, счастливый втайне,
мне дайте в руки не свечу -
кость для моей собаки дайте.
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
15 Тра 2013 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vydumka
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Размещу на всякий случай...

Фотки приютских собак. А ВДРУГ!? кого-то заберут из приюта















Условия жизни в приюте - собаки сидят в клетках 2*3 метра по трое, гуляют 1 раз в неделю с волонтерами - 1 час на песочной площадке с чахлой травкой. И то не все. Большинство собак от страха забиваются в дальний угол и вообще из клетки не выходят. Там же накапливаются результаты "собачьего туалета", пока их не уберут сотрудники, что не слишком часто.

Собак отлавливают на улицах города и сажают в клетку НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Потому что из приюта их никто не забирает.

Может быть кто-то увидит это сообщение и захочет забрать хоть одну собаку себе

Поднимаю тему... в надежде на счастливый финал)
Почему Вы рассуждаете о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее? (Эрих Мария Ремарк )
 
18 Чер 2013 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

heatrow
"Гекслі"
ЕЛВФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Июн 2013 09:24 Vydumka писав(ла):
Размещу на всякий случай...

Фотки приютских собак. А ВДРУГ!? кого-то заберут из приюта

Условия жизни в приюте - собаки сидят в клетках 2*3 метра по трое, гуляют 1 раз в неделю с волонтерами - 1 час на песочной площадке с чахлой травкой. И то не все. Большинство собак от страха забиваются в дальний угол и вообще из клетки не выходят. Там же накапливаются результаты "собачьего туалета", пока их не уберут сотрудники, что не слишком часто.

Собак отлавливают на улицах города и сажают в клетку НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Потому что из приюта их никто не забирает.


Поднимаю тему... в надежде на счастливый финал)

Здорово, что вы информацию эту распространяете, кто-нибудь увидит, спасет кого-нибудь, точно.
А вообще не могу на собак брошенных смотреть, а в приюте, у нас в городе, к примеру, не просто брошенные попадаются, покалеченные, измученные. Кошек тоже жалко, но собаки, они же, как дети, как же так можно
Хорошо, что есть еще неравнодушные люди) Побольше бы таких.

 
18 Чер 2013 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Июн 2013 09:24 Vydumka писав(ла):
Поднимаю тему... в надежде на счастливый финал)

Выставьте эти фотки в сеть, во все. Во все социальные. Вы крутой фотограф. Хорошая собака в хозяйстве - это дефицит. Когда надо хрен найдешь. У нас в городе щенков разгребают. Взрослых трудно пристроить, но с такими фотками было бы проще.
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
19 Чер 2013 03:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 86
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Из свежего:
ОЧЕНЬ нравятся мне подобные фото!

Крестный Мумми-папа
1 відвідувач подякували Oblachko за цей допис
 
4 Гру 2013 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

weasel
"Штірліц"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

сколько себя помню, всегда собаки были. самая яркая - Альба, доберманочка-душечка. к сожалению, была... вырастила ее Джульетта, Джулька, смесь болонки с пуделем. эдакая аристократическая собака-игрушка, с шелковистой 15-20см шерстью, как будто на мелкие бигуди накрученной. эту собаку и украсть пытались, и хитростями выманить-выкупить, но мы своих не сдаем!)) прожила, кстати, 16 лет, потом ушла просто.

вместе с ними тусовались разной родственности коты, но Семен - это полное собственного достоинства создание, мог подойти и у собак во время кормежки из мисок куски таскать (свое ведь не такое вкусное!)

как-то приезжаю домой после летней поездки, а на меня из моего же двора с лаем вылетает боксер! думаю, может я забыла где живу? может, пока отсутствовала, мои успели адрес сменить и мне не сказали, забыли? НО! за боксером с лаем выбегают Альба, за ней Джулька, и вальяжненько, потягиваясь, повляется Семен. картина маслом. Альба, разобравшись что к чему, с радостными визгами запрыгивает мне на руки и облизывает лицо, Джулька скачет у ног и тоже радостно повизгивает, Семен сохраняет нейтралитет и умывается. боксер с полным непониманием смотрит на происходящее, понимает, что я "свои" и тоже начинает поскуливать и извиняться за недостойное поведение. все счастливы, все опять дружат

оказалось, к родителям на даче этот боксер прибился в весьма плачевном состоянии, с куском веревки на шее, голоднючий. ел даже хлеб без ничего. людей сторонился, но видать, совсем уже голод допек. ну, мама его прикормила и таки забрали домой. собакина почистили, подкормили и торжественно передали в руки товарища, который был счастлив. пес оказался покладистым и очень благодарным, несмотря ни на что.

 
19 Кві 2014 03:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Собаковедение ; )

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор