Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Может ли Бальзак жениться не по любви?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Может ли Бальзак жениться не по любви?


Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 12:19 Muumimamma писав(ла):
ну так завтрак утром это и не деньги.


Про завтрак меня вообще умилило. Я даже забыла написать, что хотела.
Не знаю, как другие, но лично я по утрам привыкла завтракать. Опять же, не знаю как другие, но если у меня кто дома остался до утра, то я и их привыкла завтраком кормить. Типа, хозяйко. И не только мужикофф! Но и подруг, родителей и просто знакомых, которым в Москве переночевать негде. Наверное, они все думают, что у меня с ними лубофф


 
11 Лис 2012 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Ноя 2012 19:52 Clue писав(ла):
Правильно думали.

Правильные Напы и если брать их в целом на общественные нормы плевать хотели. Они их, нормы эти, как бы сами формируют, для себя.

И подход "почему Дуське Ванька цветы дарит, а мне мой Петька - нет" он не Наповский в корне. А завтра Васька Дуньке в глаз засветит, мне что, к своему за тем же бежать?

Ну и потом это... БЭ ж творческая ж. В голову мне не придет, на том основании, что я где-то прочитала про каких то там "Балей" сперва 5 лет бегать искать, а потом последней после 3 других в очереди стоять.
"Побороться" правда, могу, но там тоже куча условий и нюансов. Апосле "битвы" всегда как-то важно в сторонку отвалить и понадблюдать, как та сторона себя подвИгает. Потому что я никому не в цирке тигр на тумбочке.

Как-то так.
И да, за мужчину, который в принципе не любит целоваться замуж бы не вышла, если бы он остался последним Балем на планете.


Я вот тоже думала, что не смогу жить с тем кто такой сухой и черствый...но! я просто маньяк на тему борьбы, не знаю тимное это или нет, обожаю ломать привычное и ставить свое. Вот не любит целоваться, а я вот борюсь чтоб любил, доказываю свое...трудно конечно, упирается, но вроде подвижки есть, хоть и медленно очень

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: -1
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 11:21 Tigra_rich писав(ла):
Да-да именно одолжение. Я пол года уговаривала, даже презентации в картинках делала, почему это надо делать...с одной стороны это конечно все интересно, но с другой не понятно

А чем это еще могло быть если человек НЕ ХОТЕЛ, а его уговорили?

 
11 Лис 2012 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Ноя 2012 21:23 Clue писав(ла):
я бы - послала.

может вы Напко какое с низкой В?
Странно.
Получила з/п, пошла, купила что хотела.
Ему не надо, так я и не предлагаю.
МНЕ надо. А то его шматье сстирать мне, например, не надо.


Те деньги, которые вы отдаете в бюджет, они где хранятся и в каком виде?


Хранятся дома или в банке, в наличном виде...я могу конечно взять, но потом отписываюсь куда взяла. С бюджетом тут один нюанс...у нас был бизнес, я его везла на себе 1, 5 года. Деньги давал он, делала все я. Бизнес оказался н таким прибыльным как хотелось, да и скучным для меня, как оказалось. Он хотел развивать и вкладывать деньги дальше, но я отказалась, потому как устала да и смысла особого не было. После долгих моих упираний и разговоров мы бизнес закрыли. Я осталась без работы. Долго сидела дома не могла найти нормальную работу с достойным заработком и перспективой. Как оказалось никто не хочет чтоб у них работал бывший бизнесмен. После 8 месяцев дома, пришлось пойти на самую дебильную работу за 15000 руб. После того времени сменила пару мест работы, сейчас устроилась работать с собаками (поняла что хочу попробовать осуществить детскую мечту) в малый бизнес, но видимо, все таки придется ее оставить т.к она не предвещает перспектив. Так вот к чему я...все это время денежные расходы были с его стороны, поэтому все расходы согласовываются с ним. З/п всю свою я отдаю потому как , наверно, чувствую себя не много виноватой , что заставила его так долго за меня платить. У меня есть принцип, даже когда я хожу на свидание и парень предлагает за меня заплатить, я откажусь, чтоб не чувствовать себя должной, а делать что то тогда когда сама захочу, а не должна.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 12:31 snm писав(ла):
А чем это еще могло быть если человек НЕ ХОТЕЛ, а его уговорили?


Делая выводы по себе, да и по остальным людям, если они не хотят, то не соглашаются даже после долгих и напористых уговоров.
11 Ноя 2012 12:33 Muumimamma писав(ла):
а мне кажется вот такое "физическое" как любовь к поцелуям или определенным прикосновением - это уже "природное" и не меняется. Ну только если в вдруг блок был в юном возрасте по какой-то причине поставлен и его возможно "снять".


Да, пришла тоже к такому мнению...видимо какая то ситуация в юношестве повлияла.

11 Ноя 2012 12:42 Muumimamma писав(ла):
А согласиться за себя заплатить и делать все что сама захочешь по принципу "деньги из тебя никто не тянул, захотел заплатить - заплатил. я тебе ничего не должна"?


К сожалению, легче заплатить за себя, чем объяснять, что из него деньги никто не тянул. Пару раз так обожглась, больше желания нет

Вчера состоялся разговор на тему бюджета. После долгих подсчетов было сказано, что я, цитирую: "ты убыточна как проект". я была уже готова к теме о разводе, потому как тема эта поднималась не раз...я устала бороться и соглашалась...пусть все будет как будет, если судьба пусть будет счастлив с другой. Но! после разговора, мы пришли к выводу, что мне нужна поддержка и мы можем вырулить из этой ситуации только ВМЕСТЕ как семья поддерживая друг друга. Свет в конце туннеля вроде как загорелся... Теперь сижу думаю, чем бы заняться, чтоб не быть "убыточным проектом". Так что видимо, все упирается просто в экономическую эффективность...тогда получается, что у Балей все завязано на деньги? Чем больше денег, тем больше любовь? и наоборот? или это не тимное?
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: -1
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 11:49 Tigra_rich писав(ла):
Делая выводы по себе, да и по остальным людям, если они не хотят, то не соглашаются даже после долгих и напористых уговоров.


Выходит у вас не полная статистика, или вы просто не хотите замечать когда другие люди не хотят, но соглашаются.
Утверждения "согласился - значит все таки хотел" - бред, мог не хотеть, но допустить мысль о том, что "так будет лучше/правильнее", "неудобно отказывать" и т.д. Могут и правда реально поменять мнение и захотеть после того, как им красочно расписали перспективы, но тут тоже по-разному заканчивается

1 відвідувач подякували snm за цей допис
 
11 Лис 2012 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 13:01 snm писав(ла):
Выходит у вас не полная статистика, или вы просто не хотите замечать когда другие люди не хотят, но соглашаются.
Утверждения "согласился - значит все таки хотел" - бред, мог не хотеть, но допустить мысль о том, что "так будет лучше/правильнее", "неудобно отказывать" и т.д. Могут и правда реально поменять мнение и захотеть после того, как им красочно расписали перспективы, но тут тоже по-разному заканчивается


У него на все свое мнение, даже если предлагать его изменить, он изменит его только после того как сам найдет опровержение для этого. Чтоб быть авторитетом к которому бездумно прислушиваются, надо долги годы не оступаться и делать только выигрышные партии. На то время, я не была таким авторитетом, да и сейчас им являюсь только в плане отношений с другими людьми. Так, что в той ситуации решение с его стороны было не под долгими уговорами и заставляниями, а долгое время выдерживал для того чтоб принять и обдумать решение как следует. Я так понимаю, что пол года были взяты для того, чтоб посмотреть правда ли я так хочу чтоб он на мне женился или нет, чтоб не получилось, он согласился, а я передумала и послала куда подальше, а он остался в дураках.
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hesperis11
"Гекслі"

Москва

Дописів: 3
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 11:59 Tigra_rich писав(ла):
Теперь сижу думаю, чем бы заняться, чтоб не быть "убыточным проектом". Так что видимо, все упирается просто в экономическую эффективность...тогда получается, что у Балей все завязано на деньги? Чем больше денег, тем больше любовь? и наоборот? или это не тимное?


Какой-то бред. Совершенно не мужской подход. Вот если бы ваш муж был девочкой, которой лично вы добивались бы, а она, богатая, оплачивала Ваши бизнесы и планы, а потом поняла, что ничего особо не выходит, то _девочка_ могла бы начать нервничать.
А мальчик, если он мальчик, должен радоваться, если девочка чем-то занята, даже за его счет, даже если не особо получается. Т.к. если будет получаться - девочка может стать круче, а настоящим мальчикам это не всегда нравится.

Я после таких заходов, про убыточный проект, точно бы поставила вопрос, а он меня как бизнес-патнера брал, или как жену?

В семье всегда должно чувствоваться отношение "я люблю эту женщину". Она при этом может быть не самой красивой, здоровой или удачливой. Без этого какая семья?

3 відвідувача подякували Hesperis11 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Лис 2012 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 13:11 Hesperis11 писав(ла):
Какой-то бред. Совершенно не мужской подход. Вот если бы ваш муж был девочкой, которой лично вы добивались бы, а она, богатая, оплачивала Ваши бизнесы и планы, а потом поняла, что ничего особо не выходит, то _девочка_ могла бы начать нервничать.
А мальчик, если он мальчик, должен радоваться, если девочка чем-то занята, даже за его счет, даже если не особо получается. Т.к. если будет получаться - девочка может стать круче, а настоящим мальчикам это не всегда нравится.

Я после таких заходов, про убыточный проект, точно бы поставила вопрос, а он меня как бизнес-патнера брал, или как жену?



Сначала была бизнес партнером, потом стала жена.
С финансами все очень сложно...мы выросли в бедных семьях и с детства он решил, что ничто не будет ему мешать копить и приумножать финансы и до появления меня, все так и было.
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 12:33 Muumimamma писав(ла):
А я хотела только сказать, что любовь должна ощущаться и замечаться, а не "подозреваться".

Вот с этим я как раз не спорю. Только при чем здесь бесполезные подарки из общего семейного бюджета? Меня бы жаба задушила, если вместо внеочередного взноса по кредиту мне бы плюшевого медведя подарили
11 Ноя 2012 12:59 Tigra_rich писав(ла):
Вчера состоялся разговор на тему бюджета. После долгих подсчетов было сказано, что я, цитирую: "ты убыточна как проект".

Не, ну эти этики. Вы где живете? Вроде у ваших родителей. Вы за жильё платите? Нет скорее всего. Сколько стоит снять жильё в Питере? Вот и считайте теперь убыточность проектов.
Но вообще разводиться вам надо нафиг.

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
11 Лис 2012 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

snm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: -1
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 12:33 Marihuana писав(ла):
Вот с этим я как раз не спорю. Только при чем здесь бесполезные подарки из общего семейного бюджета? Меня бы жаба задушила, если вместо внеочередного взноса по кредиту мне бы плюшевого медведя подарили


Так тебе тот плюшевый медведь и не нужен вроде?

 
11 Лис 2012 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 13:46 snm писав(ла):
Так тебе тот плюшевый медведь и не нужен вроде?

Ну я тут выступаю как бальзак, а не как женщина

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
11 Лис 2012 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 13:33 Marihuana писав(ла):
Вот с этим я как раз не спорю. Только при чем здесь бесполезные подарки из общего семейного бюджета? Меня бы жаба задушила, если вместо внеочередного взноса по кредиту мне бы плюшевого медведя подарили
Не, ну эти этики. Вы где живете? Вроде у ваших родителей. Вы за жильё платите? Нет скорее всего. Сколько стоит снять жильё в Питере? Вот и считайте теперь убыточность проектов.
Но вообще разводиться вам надо нафиг.


Да, живем у моих, за жилье не платим. Я как то не могу сразу так сообразить какие доводы ему предоставить в свою пользу. Я либо плачу, либо матерюсь, либо перевожу все в шутку.
Разводиться это как то совсем последний вариант в моем понимании, не хочется. После вчерашнего разговора, у меня осталось положительное впечатление, не все еще потеряно. Я последние недели ходила думала, его игнорировала...видимо дошло, что я и уйти могу, не скажет прямо, что потерять боится, но развод уже не предлагает.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parallelll
"Бальзак"
ЛВЕФ
Воронеж

Дописів: 23
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Походу, вашему Балю просто удобно было на вас жениться. И удобно взращивать в вас чувство вины. На нем можно ездить годами. ))
Вы за что виноватой-то себя чувствуете? Он что деточка малая, его на аркане тянули в брак, прям-таки под дулом пистолета? Нее, ему удобно, чтобы вы думали так. Типа победу одержали, он уговорился и сделал вам одолжение.

Дальше - хуже.
Сейчас вы работаете, а потом сядете в декрет. Вы вообще будете ему ноги целовать, что он с вами живет и дает вам копеечки? По гроб жизни обязаны, ага.

И дело не в Бальзачестве как таковом, к сож.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich
3 відвідувача подякували parallelll за цей допис
 
11 Лис 2012 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я цЫник и урод?

Был бизнес, в который мужик вкладывал деньги, дама же занималась теми делами, в которые деньги вкладывались. У дамы не сложилось, даме стало скучно, она решила соскочить. Партнер тем временем хотел продолжать развивать это дело. Но даме же скучно! И даму можно понять. То есть все вложения - на ветер, новое дело придется начинать с нуля. Дальше дама живет почти год на обеспечении бывшего партнера и своих родителей (тут учитываем, что партнер-муж за жилье не платит тоже), потом устраивается на 15к, потом снова меняет работы, потом находит работу, с которой опять собирается уходить и снова искать себя. Снова на мужнины деньги, потому что своих у нее нет.

Есть подозрение, что муж ее таки где-то как-то любит. Потому что дама реально убыточна как проект )). Я не знаю, сколько зарабатывает муж, но с таким партнером, наверное, испытала бы желание начать считать копейки - потому что пройдет месяц, и она снова окажется на мужнином обеспечении, и деньги на это обеспечение где-то надо брать.

При этом, на мой взгляд, Тигрой допущена огромная стратегическая ошибка. Зарплату отдавать нельзя. Как угодно договариваться, давить чувство вины и воспитание кованым сапогом, но собственные средства иметь нужно. Иначе один вечно оказывается в позиции просителя, другой - благодетеля; и то, и другое одинаково развращает. Прошу прощения за старомодное слово, но из песни его тут не выкинешь )). Это нездоровый расклад, и отнюдь не только для семьи. Пока ты зависим, ты несвободен. Отношения с несвободным не могут быть равными.

По-моему, тут либо развод, либо любой ценой изменение раскладов.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
6 відвідувачів подякували Korrigan за цей допис
 
11 Лис 2012 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне кажется, что представитель любого ТИМа может жениться не по любви. Но не любой представитель.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Лис 2012 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parallelll
"Бальзак"
ЛВЕФ
Воронеж

Дописів: 23
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 15:25 Korrigan писав(ла):
Я цЫник и урод?

Гггг ))))

Не, можно и с другой стороны смотреть, да. Там походу обоюдное использование.

Но таки деньги счет любят, и нужно иметь свои.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich
1 відвідувач подякували parallelll за цей допис
 
11 Лис 2012 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 16:29 parallelll писав(ла):
Гггг ))))

Не, можно и с другой стороны смотреть, да. Там походу обоюдное использование.

Но таки деньги счет любят, и нужно иметь свои.

Угу, свои должны быть обязательно. Как минимум для того, чтобы иметь возможность в любой момент хлопнуть дверью.
Плюс я допускаю возможность довольно мелочной мести со стороны мужа. Человек, судя по всему, довольно слабохарактерный, то есть вломить в открытую не может. Но постоянное давление не может не вызвать желания отыграться. Хоть как-то. А тут такая удобная диспозиция.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
 
11 Лис 2012 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

10 Ноя 2012 19:06 Tigra_rich писав(ла):
С Джеками у меня не все хорошо, они любители "налево", я не Драйзер, чтоб удержать...да и не умею и не хочу хозяйкой быть.

Откуда ж в такой инфы понабрались, мамадорогая)) Джеки если и не ходят налево, то только потому что их Драйзеры удерживают - когда еще такое услышишь) (честно говоря, я бы точно выверенный пендаль поддала бы в таком случае но обычно действительно нет нужды).
Чисто теоретически интроверту ленивее налево бегать, это понятно, что не мешает тому факту, что кто-то его может банально увести - или спровоцировать на самостоятельный уход, показав стоящие перспективы.
10 Ноя 2012 19:06 Tigra_rich писав(ла):

Он копит не понятно на что, вначале было на бизнес, потом на отдельную кв( живем у родителей моих), сейчас уже не знаю...просто копит.

Если копит непонятно на что, значит деньги можно тратить на развлечения. Я так щитаю. Либо цель (это понятно - терпим ровно до достижения цели, потом наслаждаемся), либо целей нет, значит все пока что достигнуто, можно развлекаться Понятно, что под развлечением я (аки Драй) понимаю не тотальный загул, а расслабленный режим жизни.
Shinigami
 
11 Лис 2012 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 15:25 Korrigan писав(ла):
Я цЫник и урод?

Был бизнес, в который мужик вкладывал деньги, дама же занималась теми делами, в которые деньги вкладывались. У дамы не сложилось, даме стало скучно, она решила соскочить. Партнер тем временем хотел продолжать развивать это дело. Но даме же скучно! И даму можно понять. То есть все вложения - на ветер, новое дело придется начинать с нуля. Дальше дама живет почти год на обеспечении бывшего партнера и своих родителей (тут учитываем, что партнер-муж за жилье не платит тоже), потом устраивается на 15к, потом снова меняет работы, потом находит работу, с которой опять собирается уходить и снова искать себя. Снова на мужнины деньги, потому что своих у нее нет.

Есть подозрение, что муж ее таки где-то как-то любит. Потому что дама реально убыточна как проект )). Я не знаю, сколько зарабатывает муж, но с таким партнером, наверное, испытала бы желание начать считать копейки - потому что пройдет месяц, и она снова окажется на мужнином обеспечении, и деньги на это обеспечение где-то надо брать.

При этом, на мой взгляд, Тигрой допущена огромная стратегическая ошибка. Зарплату отдавать нельзя. Как угодно договариваться, давить чувство вины и воспитание кованым сапогом, но собственные средства иметь нужно. Иначе один вечно оказывается в позиции просителя, другой - благодетеля; и то, и другое одинаково развращает. Прошу прощения за старомодное слово, но из песни его тут не выкинешь )). Это нездоровый расклад, и отнюдь не только для семьи. Пока ты зависим, ты несвободен. Отношения с несвободным не могут быть равными.

По-моему, тут либо развод, либо любой ценой изменение раскладов.


Хм..про бизнес интересно сказали, только вопрос в том, что! : бизнесом занималась только я, у него была только идея заработка и все, остальное по сути его не интересовало. Когда он сказал что надо вкладывать еще, я отказалась, потому как варилась во всем этом и знала, что вложив все остальное он все потеряет и останется ни с чем. Бизнес я продала, почти без потерь, т.что деньги не на ветер! Я знаю каким трудом он их заработал и его денежного провала не хотела. Изнутри ниша в которую мы вошли оказалась увядающей, поэтому я не стала дальше мучить ни его ни себя. Зачем вкладываться изначально в провальное дело?

В моем понимании лучше пробовать и обламываться, чем не пробовать и сидеть на одной, пусть и стабильной, работе. Пробуя есть шанс выйти победителем с крупным призом.


По поводу з/п...я не привязана к деньгам так меркантильно, денег всегда можно заработать, есть много способов.
Я терплю забирание денег пока это меня устраивает. Не приятно, но устраивает. Если деньгами заведует он, они тратятся разумно. Просто иногда он перегибает палку, вот в чем проблема. И я не знаю как донести до него, что иногда поводья надо ослаблять.

11 Ноя 2012 15:40 Korrigan писав(ла):
Угу, свои должны быть обязательно. Как минимум для того, чтобы иметь возможность в любой момент хлопнуть дверью.
Плюс я допускаю возможность довольно мелочной мести со стороны мужа. Человек, судя по всему, довольно слабохарактерный, то есть вломить в открытую не может. Но постоянное давление не может не вызвать желания отыграться. Хоть как-то. А тут такая удобная диспозиция.


Когда он очередной раз хотел развода, было обговорено, что он платит за мое обучение в любом случае и оставляет мне что то на первое время. Да а если и не оставит, мне как то не волнует, драться за деньги не стану, это всего лишь бумага, есть куда более дорогие вещи!

Насчет мести...это интересная мысль...а за что? за бизнес или что то другое?
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 16:54 Tigra_rich писав(ла):
Хм..про бизнес интересно сказали, только вопрос в том, что! : бизнесом занималась только я, у него была только идея заработка и все, остальное по сути его не интересовало. Когда он сказал что надо вкладывать еще, я отказалась, потому как варилась во всем этом и знала, что вложив все остальное он все потеряет и останется ни с чем. Бизнес я продала, почти без потерь, т.что деньги не на ветер! Я знаю каким трудом он их заработал и его денежного провала не хотела. Изнутри ниша в которую мы вошли оказалась увядающей, поэтому я не стала дальше мучить ни его ни себя. Зачем вкладываться изначально в провальное дело?

Угу. Продажа дела в данном случае - большой плюс. Минус - то, что вы в данном случае выступали в роли наемного работника фактически. Вообще у меня когнитивный диссонанс от этой истории. Дать денег (при том, что сам - не долларовый миллионер) на бизнес, при этом ни во что не вникать, не интересоваться, на что уходят эти деньги и есть ли там вообще перспективы развития... Вся моя ЧЛ в недоумении )).


В моем понимании лучше пробовать и обламываться, чем не пробовать и сидеть на одной, пусть и стабильной, работе. Пробуя есть шанс выйти победителем с крупным призом.

А еще лучше - пробовать и не обламываться )). У вас в целом выходит немного странно - такое чувство, что вы сами себе не представляете, чем хотите заниматься, поэтому тычетесь наугад. В этом случае шансы огрести крупный приз пренебрежимо малы.



По поводу з/п...я не привязана к деньгам так меркантильно, денег всегда можно заработать, есть много способов.
Я терплю забирание денег пока это меня устраивает. Не приятно, но устраивает. Если деньгами заведует он, они тратятся разумно. Просто иногда он перегибает палку, вот в чем проблема. И я не знаю как донести до него, что иногда поводья надо ослаблять.

То есть вы уверены в своей способности заработать (пока мне непонятно, правда, на чем основана эта уверенность), но не уверены, что сможете разумно потратить эти деньги? И поэтому предпочитаете, чтобы решения принимал муж? Это у меня с попытками вести свой бизнес вообще не вяжется.

Пока что получается как-то... "Хочу ни за что не отвечать и конфетку", и недовольство, что конфетку зажали.

Понимаете... В вашей паре сложилось так, что отношения тесно смешались с финансовыми и деловыми вопросами. А раз так, то либо это все нужно максимально развести (брак, но при этом раздельные бюджеты и независимые источники заработка), либо ставить дела и финансы на крепкую и успешную основу - тогда и отношения будут приемлемыми. У вас, имхо, так. А сейчас и в одном дисбаланс, и, соответственно, в другом.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
1 відвідувач подякували Korrigan за цей допис
 
11 Лис 2012 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 12:59 Tigra_rich писав(ла):
К сожалению, легче заплатить за себя, чем объяснять, что из него деньги никто не тянул.

Интересно, мне всегда было не легко за себя заплатить, постоянно какие-то борения с перепихиванием денег "ты забери свои - нет ты забери!". В итоге я разрешаю за себя платить, если человек хороший))) (т.е. уже понятно, что он не упрекнет, иначе останется с купюрой, и я даже тратить время на объяснения про то, что "никто с него не тянул" не буду).
Если я категорически не разрешаю за себя платить знакомому мужчине, значит он "чужой". Или я могу так обиду проявить на "своего". Т.е. по-любому это вариант "ты не достоин обо мне заботиться (я не хочу от тебя зависеть, когда буду слаба, больна, когда я буду занята заботой о маленьких детях = ты не имеешь шанса стать "моим" мужчиной)". Это образно.

11 Ноя 2012 12:59 Tigra_rich писав(ла):
Теперь сижу думаю, чем бы заняться, чтоб не быть "убыточным проектом". ...

Опять же, исходя из вышеизложенного - если я рядом с тобой, когда я слаба (убыточна), то я тебе доверяю заботу о себе, ты - "мой". Цени это. Я не каждому покажу свою слабость. Это агрессорская позиция. Как-то вот у вас совершенно наоборот...
Shinigami
5 відвідувачів подякували Neversky за цей допис
 
11 Лис 2012 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 17:09 Tigra_rich писав(ла):
Когда он очередной раз хотел развода, было обговорено, что он платит за мое обучение в любом случае и оставляет мне что то на первое время. Да а если и не оставит, мне как то не волнует, драться за деньги не стану, это всего лишь бумага, есть куда более дорогие вещи!

Насчет мести...это интересная мысль...а за что? за бизнес или что то другое?

Черт, я таки бользаг . Деньги, даже небольшие - это не просто бумага. Это независимость и возможность принимать и воплощать собственные решения по собственному произволу. Это хороший такой кусок самоуважения. "Пусть мало, но мое". А вы, получается, живете как бы из чужой милости. Даст вам муж денег на обучение - будете учиться. Не даст - учеба ек, и ваши планы и желания тоже. Даст денег на первое время - будут деньги. Не даст - на что вы будете жить до первой следующей зарплаты?

Месть - за вынимание мозга с женитьбой, с прекращением бизнеса, и что там еще было. Может быть такое, что вы правы, а он нет. Запросто может. Но факта давления это не отменяет, некоторого насилия. И это требует определенной сатисфакции, а стрясти другую (пока, по крайней мере, похоже) он вряд ли способен.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
1 відвідувач подякували Korrigan за цей допис
 
11 Лис 2012 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 15:46 Neversky писав(ла):
Откуда ж в такой инфы понабрались, мамадорогая)) Джеки если и не ходят налево, то только потому что их Драйзеры удерживают - когда еще такое услышишь) (честно говоря, я бы точно выверенный пендаль поддала бы в таком случае но обычно действительно нет нужды).
Чисто теоретически интроверту ленивее налево бегать, это понятно, что не мешает тому факту, что кто-то его может банально увести - или спровоцировать на самостоятельный уход, показав стоящие перспективы.

Если копит непонятно на что, значит деньги можно тратить на развлечения. Я так щитаю. Либо цель (это понятно - терпим ровно до достижения цели, потом наслаждаемся), либо целей нет, значит все пока что достигнуто, можно развлекаться Понятно, что под развлечением я (аки Драй) понимаю не тотальный загул, а расслабленный режим жизни.



Копит для того чтобы не тратить А на что...это уже не понятноВ этом есть положительный момент : в случае чего, деньги есть.

Насчет Джеков, это я утрированно сказала. Было у меня пару моментов с Джеками которые закончились не приятно для меня. Это не от типа зависит, а от людей, но все же осадочек остался...подруга у меня Джечка...мы с ней 3 месяца на даче летом жили-это был кошмар, не понимаем мы друг друга как люди и все тут.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
11 Лис 2012 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А вообще ужасно странно... Я на месте ТС (ну случалось мне вляпываться, что уж) сходила с ума от самого такого расклада; оно же безумно и противоестественно и так жить нельзя )). И уж в последнюю очередь думала о плюшках, цветах и подарках. То есть реально в голову не приходило.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
2 відвідувача подякували Korrigan за цей допис
 
11 Лис 2012 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Может ли Бальзак жениться не по любви?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 23:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор