Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам


SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Янв 2014 18:29 Saveta писав(ла):
а чаще споры по логике? ну кто логичнее и правильнее видит ситуацию? или по хочу-не хочу-а надо?


На пустом месте. Он мне указывает, что и как делать, даже в мелочах. И если я не хочу так поступать, я вижу напряг. Я просто привыкла сама жить, сама за себя решать, и когда мне по любой ерунде тыкают, что мне делать - и если я не соглашаюсь - супятся, меня это напрягает тоже.
Вот теперь я и маюсь - то ли уступать всегда, то ли отстаивать свою точку зрения с риском нарываться на раздражение.

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
25 Січ 2014 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 19:17 Al_lice писав(ла):
А по постам вы мне гамкой, конечно, кажитесь.


По последним в этой теме - мне тоже.
a_posteriori, это шутка.
Просто настолько мои мысли и реакции!
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
25 Січ 2014 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 6
Порушень: 1
Флуд: 17%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 17:43 SummerSagittarius писав(ла):
На пустом месте. Он мне указывает, что и как делать, даже в мелочах. И если я не хочу так поступать, я вижу напряг. Я просто привыкла сама жить, сама за себя решать, и когда мне по любой ерунде тыкают, что мне делать - и если я не соглашаюсь - супятся, меня это напрягает тоже.
Вот теперь я и маюсь - то ли уступать всегда, то ли отстаивать свою точку зрения с риском нарываться на раздражение.



Не спорить. И не уступать. Не нравится как и что делаете вы-пусть делает сам... Мне помогает, вот да...
Только это-не спор...и не доказательства...это-раздавание ЦУ с целью...не знаю, с какой целью я их раздаю, наверное чтобы как бы все держать под контролем. С Есем это не прокатывает, он вмсто того, чтобы, например мыть посуду так как я ему говорю, выключает воду и говорит: ну и мой сама.

Я-думала у вас там реальное разделение территории и власти...а тут...
25 Янв 2014 17:48 Argus писав(ла):
По последним в этой теме - мне тоже.
a_posteriori, это шутка.
Просто настолько мои мысли и реакции!


Нутк они у меня всю жизнь такие...может я наполовину Дон, наполовину Гам... Под маской Жукова...хе хе...



la_clownesse/ кукловод-куражист
 
25 Січ 2014 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Янв 2014 18:52 a_posteriori писав(ла):
Не спорить. И не уступать. Не нравится как и что делаете вы-пусть делает сам... Мне помогает, вот да...
Только это-не спор...и не доказательства...это-раздавание ЦУ с целью...не знаю, с какой целью я их раздаю, наверное чтобы как бы все держать под контролем. С Есем это не прокатывает, он вмсто того, чтобы, например мыть посуду так как я ему говорю, выключает воду и говорит: ну и мой сама.

Я-думала у вас там реальное разделение территории и власти...а тут...


Так я и поступаю по-своему. Он раздражается. Так я же не хочу, чтобы человек раздражался, но чтобы он не раздражался - мне нужно ходить по струнке. А тогда крышу сорвет у меня. Я и так ему 1000 раз говорила - не надо меня за нитки дергать, я не кукла, но все равно эти ЦУ идут и идут, и если я их игнорирую - получаю "незачет". Реальное ощущение себя на вечном экзамене.
Как правильно это воспринимать? Может, и правда - мимо ушей? И со временем перестанет доставать? Меня?

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
25 Січ 2014 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 6
Порушень: 1
Флуд: 17%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 17:57 SummerSagittarius писав(ла):
Так я и поступаю по-своему. Он раздражается. Так я же не хочу, чтобы человек раздражался, но чтобы он не раздражался - мне нужно ходить по струнке. А тогда крышу сорвет у меня. Я и так ему 1000 раз говорила - не надо меня за нитки дергать, я не кукла, но все равно эти ЦУ идут и идут, и если я их игнорирую - получаю "незачет". Реальное ощущение себя на вечном экзамене.
Как правильно это воспринимать? Может, и правда - мимо ушей? И со временем перестанет доставать? Меня?



Цу то? Я их постоянно раздаю. Пачками. На работе-контролирую, чтобы выполнялись. Дома-нет. Что важно реально-делаю сама, если начинаю раздавать ЦУ-говорить угу и делать по-своему, наверное...как уже сказала, насчет важных дел цу раздавать не буду-сделаю сама...

la_clownesse/ кукловод-куражист
2 відвідувача подякували a_posteriori за цей допис
 
25 Січ 2014 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

25 Янв 2014 18:57 SummerSagittarius писав(ла):
Так я и поступаю по-своему. Он раздражается. Так я же не хочу, чтобы человек раздражался, но чтобы он не раздражался - мне нужно ходить по струнке. А тогда крышу сорвет у меня. Я и так ему 1000 раз говорила - не надо меня за нитки дергать, я не кукла, но все равно эти ЦУ идут и идут, и если я их игнорирую - получаю "незачет". Реальное ощущение себя на вечном экзамене.
Как правильно это воспринимать? Может, и правда - мимо ушей? И со временем перестанет доставать? Меня?



а у меня чет логика не сходится...

из написанного
слабые мужчины не интересуют, только сильные
с сильным можно и согласиться
соответственно я предполагаю что имеющийся - сильный...
почему тогда аж 1000 раз...
да и вроде ж у нас этик и девочка, ну ладно гендер, но какой это функции важнее быть первой, логичнее, сильнее, умнее, ответственнее... какой важнее отстаивать то ли привычность, то ли право на большую умность что ли...
ну сколько тех ситуаций в жизни которые важнее имеющейся эмоциональной связи между двумя людьми?

и это какие то получаются полярные по логичности ситуации что ли?

а если этой связи нет то смысл кому то что то доказывать? притом слабому? сильному то не надо доказывать, он же уже признан сильным...

я понимаю что 1000 раз просто оборот речи... но! все равно понятно что это уже много и долго

но если честно то я запуталась...
и приношу извинения если задела



 
25 Січ 2014 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Янв 2014 20:01 Saveta писав(ла):
а у меня чет логика не сходится...

из написанного
слабые мужчины не интересуют, только сильные
с сильным можно и согласиться
соответственно я предполагаю что имеющийся - сильный...
почему тогда аж 1000 раз...
да и вроде ж у нас этик и девочка, ну ладно гендер, но какой это функции важнее быть первой, логичнее, сильнее, умнее, ответственнее... какой важнее отстаивать то ли привычность, то ли право на большую умность что ли...
ну сколько тех ситуаций в жизни которые важнее имеющейся эмоциональной связи между двумя людьми?

и это какие то получаются полярные по логичности ситуации что ли?

а если этой связи нет то смысл кому то что то доказывать? притом слабому? сильному то не надо доказывать, он же уже признан сильным...

я понимаю что 1000 раз просто оборот речи... но! все равно понятно что это уже много и долго

но если честно то я запуталась...
и приношу извинения если задела




Неа, не задели )) Имеющийся - сильный. Слушать готова. Но не постоянно, как будто я вообще кукла. Навскидку, из последнего. Собирались в аквапарк. Вещи мои в пакете, пакет в его спорт.сумке. Сумка в комнате. Я вспоминаю, что в пакет не положила что-то. Вытягиваю, докладываю, и т.к.всегда двигаюсь, вместе с ним (пакетом) уже перешла в коридор. Ну, и оставила его там. Он мне кричит из комнаты, чтобы я принесла пакет обратно в сумку. Я - логично - отвечаю - а смысл? ты все равно в коридор сумку вынесешь, тут я и покладу. Он разозлился. Ну, это не злость яркая, но недовольство, что я не слушаю.
Так вот вы мне скажите - я что, и в такой ерунде должна на автомате слушаться? Притом, что эта ситуация яйца выеденного не стоит. Я же не противоречила из вредности, я логично не хотела делать лишние абсурдные телодвижения. Или я должна настолько подчиняться сильному, что совсем своей головой не думать, как жить? Так это вообще не смешно...И не ко мне- точно

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
25 Січ 2014 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

25 Янв 2014 20:19 SummerSagittarius писав(ла):
Неа, не задели )) Имеющийся - сильный. Слушать готова. Но не постоянно, как будто я вообще кукла. Навскидку, из последнего. Собирались в аквапарк. Вещи мои в пакете, пакет в его спорт.сумке. Сумка в комнате. Я вспоминаю, что в пакет не положила что-то. Вытягиваю, докладываю, и т.к.всегда двигаюсь, вместе с ним (пакетом) уже перешла в коридор. Ну, и оставила его там. Он мне кричит из комнаты, чтобы я принесла пакет обратно в сумку. Я - логично - отвечаю - а смысл? ты все равно в коридор сумку вынесешь, тут я и покладу. Он разозлился. Ну, это не злость яркая, но недовольство, что я не слушаю.
Так вот вы мне скажите - я что, и в такой ерунде должна на автомате слушаться? Притом, что эта ситуация яйца выеденного не стоит. Я же не противоречила из вредности, я логично не хотела делать лишние абсурдные телодвижения. Или я должна настолько подчиняться сильному, что совсем своей головой не думать, как жить? Так это вообще не смешно...И не ко мне- точно




ну как то это совсем не в пример думания своей головой... имхо...

у меня ребенок часто собирает сумки куда бы то ни было... и я подчиняюсь любым приказам, тк видно что нравится ощущать ответственность...

но тут понятна его логичность. если пакет будет забыт положиться в коридоре, то возвращаться ему. да и отдых уже будет испорчен. и в случае когда его покладут в комнате он будет видеть как его туда кладут. а в коридоре может забыть, тк у мужчин свои алгоритмы движения выстраиваются... да и вообще кто то позвонил, дети отвлекли, в мусор нечаянно выбросили...

да и у меня выстраиваются алгоритмы. и если бы я попросила ребенка принести пакет именно сейчас я бы тоже не поняла... ну правда я бы лаааасково попросила...
ну а на будущее таких ничтожных препирательств решила бы что в "разведку брать низзя"... амбиции еще играют

и кстати в такой точно ситуации подруга забыла пакет с путевками, билетами и паспортами... а я говорила... - сходи и положи сейчас... правда я перед этим автобус двести км догоняла на попутках, и мой "имидж" был нещадно испорчен))) но с забытым пакетом все сравнялось

 
25 Січ 2014 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 27
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 21:19 SummerSagittarius писав(ла):
Или я должна настолько подчиняться сильному, что совсем своей головой не думать, как жить? Так это вообще не смешно...И не ко мне- точно



ОМГ, Марин, может, не надо тебе в Гамлеты?)))
Тут нет никакой идеологии, просто сенсорик типа лучше знает где что должно лежать. Я бы автоматически принесла, потому что это бы избавило меня лишних раздумий на тему вещей и я бы смогла головой думать, как жить и в чем смысл жизни)))
Каждому времени – свои ордена. Но дайте же каждому валенку свой фасон!
5 відвідувачів подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
25 Січ 2014 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Янв 2014 21:12 Sa_ran_ka писав(ла):
ОМГ, Марин, может, не надо тебе в Гамлеты?)))


У меня другая мысль последние годы - может, мне вообще не стоит никаких серьезных отношений заводить? Слабые мужчины вызывают презрение, с сильными бодаюсь...Никак не могу найти равновесие какое-то. Характер отвратный именно в этой жесткости с одной стороны, но и нетерпимости к слабости - с другой. Так что агрессора или заботливую я не сыграю, только запинаю несчастного. А виктимо-инфантилом с таким металлом внутри тоже проблематично быть.

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
25 Січ 2014 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 27
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 22:37 SummerSagittarius писав(ла):
У меня другая мысль последние годы - может, мне вообще не стоит никаких серьезных отношений заводить? Слабые мужчины вызывают презрение, с сильными бодаюсь...Никак не могу найти равновесие какое-то. Характер отвратный именно в этой жесткости с одной стороны, но и нетерпимости к слабости - с другой. Так что агрессора или заботливую я не сыграю, только запинаю несчастного. А виктимо-инфантилом с таким металлом внутри тоже проблематично быть.



Так раз завелись уже, что ж.
А еще терапия, говорят, помогает.
Каждому времени – свои ордена. Но дайте же каждому валенку свой фасон!
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
25 Січ 2014 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mao
"Єсенін"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 10
Порушень: 1
Флуд: 30%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 21:12 Sa_ran_ka писав(ла):
ОМГ, Марин, может, не надо тебе в Гамлеты?)))
Тут нет никакой идеологии, просто сенсорик типа лучше знает где что должно лежать. Я бы автоматически принесла, потому что это бы избавило меня лишних раздумий на тему вещей и я бы смогла головой думать, как жить и в чем смысл жизни)))
Не надо, не надо в Гамлеты, не в ценностях, элементарные вещи не понятны: если пакету место в сумке, то он и д/б возвращен , хлеб за животом не ходит. Плюс воля явно доминирующая, 1В, не считающаяся с желаниями других, - захотела и бросила пакет в коридоре, прям как лётный закон кому не нравится, тот и убирает.


2 відвідувача подякували mao за цей допис
 
25 Січ 2014 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ravena
"Єсенін"
ЛВЕФ
Харьков

Дописів: 5
Анкета
Лист

25 Янв 2014 20:19 SummerSagittarius писав(ла):
Неа, не задели )) Имеющийся - сильный. Слушать готова. Но не постоянно, как будто я вообще кукла. Навскидку, из последнего. Собирались в аквапарк. Вещи мои в пакете, пакет в его спорт.сумке. Сумка в комнате. Я вспоминаю, что в пакет не положила что-то. Вытягиваю, докладываю, и т.к.всегда двигаюсь, вместе с ним (пакетом) уже перешла в коридор. Ну, и оставила его там. Он мне кричит из комнаты, чтобы я принесла пакет обратно в сумку. Я - логично - отвечаю - а смысл? ты все равно в коридор сумку вынесешь, тут я и покладу. Он разозлился. Ну, это не злость яркая, но недовольство, что я не слушаю.
Так вот вы мне скажите - я что, и в такой ерунде должна на автомате слушаться? Притом, что эта ситуация яйца выеденного не стоит. Я же не противоречила из вредности, я логично не хотела делать лишние абсурдные телодвижения. Или я должна настолько подчиняться сильному, что совсем своей головой не думать, как жить? Так это вообще не смешно...И не ко мне- точно


Я бы даже если и докладывала что-то в пакет, сразу бы в сумку и положила. Где лежало. Это на автомате и не обсуждается. Откуда взяла, туда и положила. На место. Мужчина уже ж положил пакет в сумку. Значит галочку поставил у себя: *пакет в сумке*. Значит - не забудет.
25 Янв 2014 21:37 SummerSagittarius писав(ла):
У меня другая мысль последние годы - может, мне вообще не стоит никаких серьезных отношений заводить? Слабые мужчины вызывают презрение, с сильными бодаюсь...Никак не могу найти равновесие какое-то. Характер отвратный именно в этой жесткости с одной стороны, но и нетерпимости к слабости - с другой. Так что агрессора или заботливую я не сыграю, только запинаю несчастного. А виктимо-инфантилом с таким металлом внутри тоже проблематично быть.

Просто надо правильного сильного мужчину выбрать. И все. Правда это не легко, но вполне возможно. А то Вы прямо "никаких серьезных отношений". Зря!
Слегка инфернальный Муми -Тролль
3 відвідувача подякували Ravena за цей допис
 
25 Січ 2014 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 322
Флуд: 5%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 20:19 SummerSagittarius писав(ла):
Я вспоминаю, что в пакет не положила что-то. Вытягиваю, докладываю, и т.к.всегда двигаюсь, вместе с ним (пакетом) уже перешла в коридор. Ну, и оставила его там. Он мне кричит из комнаты, чтобы я принесла пакет обратно в сумку.


Вполне логичный ответ.
"сделай как было"


Я - логично - отвечаю - а смысл? ты все равно в коридор сумку вынесешь, тут я и покладу.


Оп-па!
А смысл в том, что неожиданностей не хочется.
Один раз уже взял ответственность за то, чтобы все было на месте и положил пакет в сумку.
А Вы этот порядок вдруг меняете.

Фоновой ЧЛ не хочется лишний раз думать.
Она действует, а не думает.
Один раз сделал - больше неожиданностей в этом не ожидаешь.
Если бы у человека была ЧЛ в Эго (Баль, Габ, Штир или Джек), ему это лишнее движение не помешало бы.
Он бы с этим ДУМАЛ.
А Жукову тупо.

Вот поэтому:

Он разозлился. Ну, это не злость яркая, но недовольство, что я не слушаю.

Так вот вы мне скажите - я что, и в такой ерунде должна на автомате слушаться? Притом, что эта ситуация яйца выеденного не стоит. Я же не противоречила из вредности,


Да никто ничего не должен!
Пожалуйста, берите ответственность сама и за всё.
Потом сама же кушайте последствия.
(Такой Жуковский ход мысли, если кто-то пытается "защититься" от Жуковской ответственности и поддержки)

Полагаю, что Есенин в ТИМе в таком случае сделал бы как ему сказали, и болевая ЧЛ накопила бы опыт, что нужно возвращать на место.


я логично не хотела делать лишние абсурдные телодвижения.

Похоже на ценностные ЧЛ-БС.
Или на хорошо ввоспитанные ЧЛ-БС-ценности.

Легче пережить лишние абсурдные телодвижения, чем неприятные неожиданности.
От которых потом еще больше телодвижений.


Или я должна настолько подчиняться сильному, что совсем своей головой не думать, как жить? Так это вообще не смешно...И не ко мне- точно


Согласен.
Но лучше Вы не-подчиняйтесь там, где у Жукова маломерки.
Тогда Ваше думание своей головой (шепотом: и даже РЕШАНИЕ за Жукова) будет восприниматься позитивно.
Как поддержка и помощь.

В этом и проявляется "заточка под дуала" или "интертипный скрежет".
Дуалам гораздо легче подчиняться друг другу, потому что сферы влияния не пересекаются.



25 Янв 2014 21:37 SummerSagittarius писав(ла):
Слабые мужчины вызывают презрение, с сильными бодаюсь...Никак не могу найти равновесие какое-то.



Ограничительной ЧС на Вас нет

 
26 Січ 2014 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

H2O
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 12
Флуд: 8%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 20:19 SummerSagittarius писав(ла):
Я - логично - отвечаю - а смысл? ты все равно в коридор сумку вынесешь, тут я и покладу.



или забудете и поедете в аквапарк без вещей. ну я в этом плане пофигистка - я бы больше не напоминала и не возвращалась в другой, аналогичный раз.

в мужчинах очень ценю такую информационную заботу. именно по причине того, что вечно что то забываю в самых не подходящих местах
Просто добавь воды!
 
26 Січ 2014 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Янв 2014 22:17 mao писав(ла):
Не надо, не надо в Гамлеты, не в ценностях, элементарные вещи не понятны: если пакету место в сумке, то он и д/б возвращен , хлеб за животом не ходит. Плюс воля явно доминирующая, 1В, не считающаяся с желаниями других, - захотела и бросила пакет в коридоре, прям как лётный закон кому не нравится, тот и убирает.


Спасибо за комплимент по 1В, но увы и ах...я далеко не "царица", к моему же глубокому сожалению.
А про ценности по одному случаю не советую судить. Я после закатки меня Мироновым в Джека вообще к типированию по текстам отношусь скептически, при все моем общем восхищении и уважению к Владимиру как соционику. Я Вам лично могу накатать 10 листов, как я уважаю и соблюдаю правила всегда и везде, как у меня дома все по полкам, и как я обожаю формулы, графики, схемы, и т.д и т.п. Я уже поняла, как нужно типироваться - только временем и только самому, изучая соционику.


Дмитрий, спасибо огромное за четкий ответ. Одно только удивило: "неожиданностей не хочется". Я столкнулась с таким ярким иррационализмом, который меня частенько сбивал с толку, пока не научилась как-то не реагировать на переворот планов, что вот это выражение странно звучит. Или Жуков если сам неожиданности для других создает - так их позитивно воспринимает, а неожиданности других его напрягают?

26 Янв 2014 11:24 H2O писав(ла):
или забудете и поедете в аквапарк без вещей. ну я в этом плане пофигистка - я бы больше не напоминала и не возвращалась в другой, аналогичный раз.
в мужчинах очень ценю такую информационную заботу. именно по причине того, что вечно что то забываю в самых не подходящих местах

Я, конечно, растяпа, но чтобы в пустом коридоре забыть белый большой пакет - это даже мне очень постараться нужно было бы

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
26 Січ 2014 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

r2_d2
"Єсенін"

Муром

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Янв 2014 11:07 DmitryS2 писав(ла):
Полагаю, что Есенин в ТИМе в таком случае сделал бы как ему сказали, и болевая ЧЛ накопила бы опыт, что нужно возвращать на место.



может я ошибаюсь, но мне кажется, момент "возвращения на место" скорее к БЛ имеет отношение. Вещь, изъятая из места, где ей логичнее всего находиться, автоматом возвращается туда же, без каких-либо указаний свыше.

 
26 Січ 2014 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 322
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Янв 2014 11:56 SummerSagittarius писав(ла):
Дмитрий, спасибо огромное за четкий ответ. Одно только удивило: "неожиданностей не хочется". Я столкнулась с таким ярким иррационализмом, который меня частенько сбивал с толку, пока не научилась как-то не реагировать на переворот планов, что вот это выражение странно звучит. Или Жуков если сам неожиданности для других создает - так их позитивно воспринимает, а неожиданности других его напрягают?



Одно дело - когда неожиданности создаются чтобы чего-то добиться. Или покайфовать.

Другое дело - когда они возникают из-за недосмотров, глупости или косяков.
26 Янв 2014 12:06 r2_d2 писав(ла):
может я ошибаюсь, но мне кажется, момент "возвращения на место" скорее к БЛ имеет отношение. Вещь, изъятая из места, где ей логичнее всего находиться, автоматом возвращается туда же, без каких-либо указаний свыше.


Вот и мнение Есенина

 
26 Січ 2014 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

Дима, если можно, еще вопрос. Из этой же темы Ваша цитата:
"Жуков заботится и по ЧЛ с БС, и по ЧС с БЛ.
В семье, особенно сенсологикам, гораздо легче принимать ЧЛ+БС заботу. И отвергать ЧС+БЛ заботу.
Это нехило обламывает и создает ощущение, что Жукова "обирают", "используют", нужен не он сам, а исключительно та добыча, которую он приносит.
Жукову не жалко приносить добычу.
Страшная Жуковская тайна - Жуков ОБЯЗАН приносить кому-то добычу. Без этого чувствует себя немного не у дел."

Я так понимаю, ЧЛ+БС забота в данном случае - материальный достаток имеется в виду, так? Потому как чисто БС-ное (ну, классическое "укрыть одеялом", накормить и т.п.) от Жукова особо и не идет, на то она и ограничительная.

А вот что такое ЧС+БЛ - забота? Ну, если ЧС я еще могу приложить к чистой защите на улице от хулиганья (но это редкость, естественно), то БЛ как забота мне совсем не понятна.
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
26 Січ 2014 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mao
"Єсенін"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 10
Порушень: 1
Флуд: 30%
Анкета
Лист

26 Янв 2014 12:31


[quote SummerSagittarius писав(ла):
А вот что такое ЧС+БЛ - забота?
а вы мужа спросите, зачем он попросил пакет в сумку вернуть, вот как раз и получите внятный ответ по , а не:

Ну, если ЧС я еще могу приложить к чистой защите на улице от хулиганья (но это редкость, естественно)
это не мордобой
, а инфа о пространстве, границах и т.п.

то БЛ как забота мне совсем не понятна.
просто вы не нуждаетесь в объяснениях - почему именно так, т.е. взаимосвязи между объектами(сумка-пакет) вас не только не интересуют, но и раздражают

 
26 Січ 2014 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

H2O
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 12
Флуд: 8%
Анкета
Лист

26 Янв 2014 11:56 SummerSagittarius писав(ла):
Я, конечно, растяпа, но чтобы в пустом коридоре забыть белый большой пакет - это даже мне очень постараться нужно было бы



ну я легко забываю задумалась-заговорилась...
Просто добавь воды!
2 відвідувача подякували H2O за цей допис
 
26 Січ 2014 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 27
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

26 Янв 2014 12:56 SummerSagittarius писав(ла):

А про ценности по одному случаю не советую судить. ....
Я Вам лично могу накатать 10 листов, как я уважаю и соблюдаю правила всегда и везде, как у меня дома все по полкам, и как я обожаю формулы, графики, схемы, и т.д и т.п. Я уже поняла, как нужно типироваться - только временем и только самому, изучая соционику.





Я понимаю, что тебе сейчас очень надо быть гамлетом типирование - это твое личное дело и запроса с твоей стороны не было, но вот этот момент поразил меня до глубины души, я даже сегодня утром проснулась и сразу о нем вспомнила. Поэтому можно я откомментирую, а если тебя это сильно раздражит, удалю . Я еще опасаюсь, что это может вызвать несанкционированную типировочную свару волну, но просто мне трудно молчать . По-моему, это редкий случай на форуме, когда соционические различия проявляются на практике. Написать, как ты справедливо заметила, можно все что угодно. И в теории у всех все одинаково. Инфантилы пишут "мы не любим давления". Виктимы пишут "а мы тем более не любим давления". В итоге в теории все не любят давления и не любят подчиняться. Поэтому вот такие "случаи" ценны и показательны, показательнее любых текстов.
Вот то, что ты мне вчера ответила про противоречия, мне понятно и близко. И выглядит действительно несоционично. Но соционично, по-моему, то, что мне в страшном сне не могло присниться, что "слушаться", а тем более "подчиняться" - это класть пакет куда сказали. То есть вот ты пишешь "что я как кукла" - я как-то впечатлилась этим образом, живо представила себе ситуацию. Имхо, так и выглядит восприятие четырехмерной ЧС НЕвитальной маломеркой (ща меня в негативисты отправят))) Повторюсь, при всей склонности бодаться и всяческим головным тараканам, тут я бы не увидела повода. Нет, конечно, если бы заметила, что меня как собачку тернируют на апорт, я бы взвилась. Но обычно это у них, ЧС-ников, бывает не так.
Вот Дмитрий зачем-то ввел понятие подчинения в слабых аспектах. Но, имхо, нет его там. То есть мне по многомеркам не принципиально, чтобы кто-то подчинялся, мне просто нужно, чтобы было по-моему))).
У меня еще есть соображения о сильных, слабых, выборе, соционике и личных паттернов, но они как минимум не публичные, если хочешь, я тебе в личку напишу.
Надеюсь, ты не воспримешь этот пост как насильственное типирование .


Каждому времени – свои ордена. Но дайте же каждому валенку свой фасон!
 
26 Січ 2014 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

H2O
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 12
Флуд: 8%
Анкета
Лист

26 Янв 2014 12:31 SummerSagittarius писав(ла):
Страшная Жуковская тайна - Жуков ОБЯЗАН приносить кому-то добычу. Без этого чувствует себя немного не у дел."


а что не понятно то? ЧСники добывают больше, чем могут поглотить. сам процесс добычи нравится. надо что бы еще кто то восхищался добытым и того... поглощал.

26 Янв 2014 12:31 SummerSagittarius писав(ла):
БЛ как забота мне совсем не понятна.

я тоже))) это правила и порядок. причем - действующий и эффективны. если эффективно класть вещь на место - это хорошая БЛ. если нет - то плохая)
Просто добавь воды!
1 відвідувач подякували H2O за цей допис
 
26 Січ 2014 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Янв 2014 13:15 Sa_ran_ka писав(ла):
У меня еще есть соображения о сильных, слабых, выборе, соционике и личных паттернов, но они как минимум не публичные, если хочешь, я тебе в личку напишу.
Надеюсь, ты не воспримешь этот пост как насильственное типирование .


Хочу-хочу в личку!
Да после моего марша Гюго/Гамлет-Драйзер-Гексли/Штирлиц-Гамлет-Джек, у меня вакцина на 10 лет вперед на типирование

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
26 Січ 2014 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 6
Порушень: 1
Флуд: 17%
Анкета
Лист

25 Янв 2014 19:19 SummerSagittarius писав(ла):
Неа, не задели )) Имеющийся - сильный. Слушать готова. Но не постоянно, как будто я вообще кукла. Навскидку, из последнего. Собирались в аквапарк. Вещи мои в пакете, пакет в его спорт.сумке. Сумка в комнате. Я вспоминаю, что в пакет не положила что-то. Вытягиваю, докладываю, и т.к.всегда двигаюсь, вместе с ним (пакетом) уже перешла в коридор. Ну, и оставила его там. Он мне кричит из комнаты, чтобы я принесла пакет обратно в сумку. Я - логично - отвечаю - а смысл? ты все равно в коридор сумку вынесешь, тут я и покладу. Он разозлился. Ну, это не злость яркая, но недовольство, что я не слушаю.
Так вот вы мне скажите - я что, и в такой ерунде должна на автомате слушаться? Притом, что эта ситуация яйца выеденного не стоит. Я же не противоречила из вредности, я логично не хотела делать лишние абсурдные телодвижения. Или я должна настолько подчиняться сильному, что совсем своей головой не думать, как жить? Так это вообще не смешно...И не ко мне- точно



Из аквапарка за забытыми сумками кто потом ездит?

Понимаете...ответственность предполагает также разгребание последствий...то бишь ты забыл сумку дома, несмотр на то, что я тебя просила положить ее в большую сумку, ты и шуруешь домой за ней.
И повторюсь, это-все же типично для инфантилов...

Я из вашего начального поста поняла, что у вас там война и немцы: не так сидишь, не так лежишь, не так смотришь...а тут-сумка. Причем соершенно логичное предложение положить вещь туда, откуда достал...
la_clownesse/ кукловод-куражист
 
26 Січ 2014 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор