Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Штирлиц-Жуков - отношения в паре

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штирлиц-Жуков - отношения в паре


Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 7%
Анкета
Лист

15 Мар 2013 15:34 Artem_78 писав(ла):
Правда, я так и не могу навести логическую взаимосвязь между уважением, и навязываением своего "надо", хоть убейте.


Потому что нет её, связи логической, и быть не может, ибо разные категории совсем, как "мокро" и "пушисто". "Надо" это к ПЙ скорее: её 1В на вашу 3В, вот и весь некомфорт...НЕ ВСЕ ШТИРЫ навязывают, а вы обобщаете постоянно. Я предпочитаю, чтоб за меня решили по-мужски, а я подстроюсь. Каким способом- решу сама.
И вы бы хоть разок привели пример некомфорта, в чём именно ( по какому аспекту ) Штиру "надо". Если ремонт и дом построить ( ЧЛ ), то ему виднее; если улыбаться гостям ( нормативная ЧЭ ), то он тоже прав; если " блины для мамы должны быть послаще на её вкус" ( БС ), то тоже доверять можно; если " закон нарушать нельзя" ( БЛ ), то оспорить-то можно, а смысл? А вот если "если ты меня уважаешь, то ты должен" ( БЭ ), "мы должны сделать именно сейчас" ( БИ ), "тут должен быть именно такой вариант" ( ЧИ )- то вам виднее. При чём тут уважение? Хотя, требовать чего-то от человека Штир может только, если уважает его и доверяет ЧЛ-но ( то есть знает, что сделает человек и в должном качестве- можно положиться ) Так что определённая доля уважения в требованиях к вам в "надо" есть


1 відвідувач подякували Oblachko за цей допис
 
15 Бер 2013 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 148
Флуд: 7%
Анкета
Лист

15 Мар 2013 15:34 Artem_78 писав(ла):
Проверка на логику. Еще раз: свойство любящих людей состоит в том, чтобы говорить ему "я вот такая", тем самым вынуждая делать то, что он не сделал бы сам? То есть из любви ставить условия, правильно я понял?



Свойство любви - делать приятное человеку просто потому что ты точно знаешь, что ему это будет приятно (независимо от собственных убеждений).
Вы просто не с той стороны смотрите.


Shinigami
1 відвідувач подякували Neversky за цей допис
 
15 Бер 2013 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fringilya
"Штірліц"
ВЛФЕ
Владивосток

Дописів: 38
Анкета
Лист

15 Мар 2013 22:34 Artem_78 писав(ла):
Проверка на логику. Еще раз: свойство любящих людей состоит в том, чтобы говорить ему "я вот такая", тем самым вынуждая делать то, что он не сделал бы сам? То есть из любви ставить условия, правильно я понял?

Немного удивлена, на мой взгляд явное передергивание, простите. Ведь понятно же - свойство любящих людей - желание комфортно взаимодействовать в паре. И ясно, что каждый из вас по отдельности - уникальная вселенная, огромное количество людей и событий прошло через вашу, пусть и не очень долгую жизнь, каждый - как отпечаток собственного пальца - уникален, хоть и может иметь объяснимые сходства. А тут Вы, 2 разные вселенные, хотите БЫТЬ вместе, просто потому что сначала гормоны сделали свое тонкое дело, вы познаете друг друга, и ясно же, что я такая, он такой, но мы хотим строить комфортную семью, взаимодействие друг с другом хочется выдать с максимальным знаком +. И что делать? Отринуть себя и принять другого? Или навязать себя каким ты есть, а там хоть трава не расти? Или упереться на собственной уникальности, не желая принять, что другой человек так же уникален как и ты, и имеет право на проявление? Или стараться сохранить уникальность другого человека не утратив своей? Тут вариантов бесконечное множество.
Но я предполагаю, почему Neversky сказала именно так - она читала, что я пишу Здесь не было предложения унифицированной модели - просто совет. Может, я не кажусь самодуром с хлыстом? Может мое навязывание не уничтожение его личности? Может проще сделать человеку приятно, понимая, что ему это важно, тем самым проявив заботу и уважение к личности человека, принимая, что хоть мы и разные, мы по разному воспитаны и по разному можем относиться к 1му и тому же процессу - но мы находимся в паре, где направленны не исключительно на себя? И если хочется, чтобы любимый человек был счастлив - может стоит чуть прогнутся под его предпочтения - так просто сделать человека счастливым, разве нет?
Выступая из соображения гендерных ролей - разве это не вечная рабочая модель - мужчина, защитник и добытчик, желающий прийти домой, увидеть домашний уют и восхищения собственными достижениями, чуть чуть маленький ребенок, чуть чуть деспотичный хозяин - и женщина, хранительница очага, открыто не демонстрирующая собственных, пусть и сильных качеств (как меня учила бабушка - никогда нельзя брать в руки тяжелую сумку, даже если знаешь, что можешь ее унести - мужчина узнает, что ты не хрупкий цветок и уйдет от полу - мужика ) и звонким, хрустальным смехом и ласковыми интонациями выуживающая из мужа все, что ей необходимо? Это тоже вызывает у вас негативное отторжение, как проявление принуждающих к чему то действий?

15 Мар 2013 22:34 Artem_78 писав(ла):
Правда, я так и не могу навести логическую взаимосвязь между уважением, и навязываением своего "надо", хоть убейте.

Тут соглашусь с Oblachko - это сравнивать мягкое с нежным И так же хотелось бы примера навязывания надо - ведь ясно, что надо бывает разным
Если не знаешь как поступить - поступай правильно
3 відвідувача подякували Fringilya за цей допис
 
16 Бер 2013 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 52
Флуд: 6%
Анкета
Лист

15 Мар 2013 16:22 Oblachko писав(ла):
Потому что нет её, связи логической, и быть не может, ибо разные категории совсем, как "мокро" и "пушисто". "Надо" это к ПЙ скорее: её 1В на вашу 3В, вот и весь некомфорт...НЕ ВСЕ ШТИРЫ навязывают, а вы обобщаете постоянно. Я предпочитаю, чтоб за меня решили по-мужски, а я подстроюсь. Каким способом- решу сама.
Ну вы уж меня простите за то, что я обобщаю. Мне систему нужно видеть.
Если увижу, что есть Штиры не навязывающие своего способа действий, сразу же перестану обобщать, обещаю. Только врядли это будет.
Базовый деловой логик убежден, что он знает способ выполнения той или иной задачи лучше всех, или почти всех, а экстраверсия не ограничивает его в случаях, когда нужно испортить отношения. Если уж совсем грубо, то извините, я Штиров зачастую по хамству узнаю... без обид...


И вы бы хоть разок привели пример некомфорта, в чём именно ( по какому аспекту ) Штиру "надо". Если ремонт и дом построить ( ЧЛ ), то ему виднее; если улыбаться гостям ( нормативная ЧЭ ), то он тоже прав; если " блины для мамы должны быть послаще на её вкус" ( БС ), то тоже доверять можно; если " закон нарушать нельзя" ( БЛ ), то оспорить-то можно, а смысл? А вот если "если ты меня уважаешь, то ты должен" ( БЭ ), "мы должны сделать именно сейчас" ( БИ ), "тут должен быть именно такой вариант" ( ЧИ )- то вам виднее.
Спасибо за такую степень подробности, мне было очень интересно глянуть глазами Штира.
У нас уже есть ситуация с картошкой, зачем вам другая? Она вполне подходит под задачу.
1. ЧЛ - Штир хорошо знает, куда и когда нужно класть мытую картошку
2. ЧЭ - Штир лучше знает, кому НЕ надо улыбаться, если картошка оказалась не там, где надо
3. БС - порядок на кухне это его среда, и он там хозяин
4. БЛ - Вероятно, как заметил Dmitrys2, именно ТАКАЯ степень внимания именно к ЭТОЙ ситуации неуместна, но с вашей (Штирлица) точки зрения, спорить смысла нет [Штирлиц все равно лучше разбирается в технологии чистки картошки]
5. БЭ "если ты меня уважаешь, то ты должен" - вот в данном случае "механизм" Штира расчитан на тонкого психолога - Достоевского, который внимательно отнесется к каждому правилу своего дуала, и подберет лучший вариант, устраивающий всех в каждой конкретной ситуации. Любой, у кого ЧЛ не ценностна, БЭ не накапливает опыт, или слабая БИ, не сможет с ним сравниться... извините меня, но ни Роб, ни уж тем более, Жук с одномерной БЭ тут не годится. Жукову проще самому сделать, или пробить ситуацию иным способом, чем напрягать болевую.
6. БИ "мы должны сделать именно сейчас" - Штир незащищен по болевой, его нужно успокаивать. Жуков наверное, сможет. Они обычно настолько уверенно действуют, что это само по себе должно успокаивать. Роб тем более.
7. ЧИ по моим наблюдениям особо Штира не беспокоит.

При чём тут уважение? Хотя, требовать чего-то от человека Штир может только, если уважает его и доверяет ЧЛ-но ( то есть знает, что сделает человек и в должном качестве- можно положиться ) Так что определённая доля уважения в требованиях к вам в "надо" есть
Возвращаясь ближе к теме, я опять удивляюсь такой подмене понятий: с одной стороны - декларируется уважение, с другой - Штир требует чего-то под каким-то предлогом. И делает это в своеобычной резкой манере типа "ты не туда положил". Уважение не равно хамство, никогда.
...
 
17 Бер 2013 00:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 49
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вот читаю эту тему и посещают следующие мысли... ЧЛ вообще самая универсальная вещь в мире. Ведь для ЧЛ-ка главное ЧТО? Главное, чтобы система работала эффективно. Если за систему взять семью, в которой Штирлиц-женщина, то чтобы семья "работала" эффективно, то Штирлицу нужно больше включать ЖЕНЩИНУ и намного меньше Штирлица и это совершенно не будет "цеплять", потому что есть понимание ЗАЧЕМ это делается. По моему как раз вот такой глобальный ЧЛ-кий процесс. Для самореализации по блоку ЭГО хватает и других занятий, как в семье так и на работе. Любому базовому ЧЛ должно быть понятно, что если действие не приводит к нужному результату, то действие выбрано не правильно, каким бы логичным оно не казалось. Часто для эффективной работы различных жизненных систем, важно действовать через другие функции, а не через ЧЛ. И мне кажется, что именно ЧЛ дает наилучшее для этого понимание. Ну вот чисто ЧЛ-ки порассуждать... Ну и что с того, что эта картошка как-то не так положена, покладена и т.д... Ведь и вправду для взаимоотношений намного важнее сам факт участия в этом. А если человек замечает мелочи и специально их повторяет, чтобы ВАС порадовать, выражая таким образом особое отношение к ВАМ! И естественно, человеку хочется, чтобы его старания были оценены, поэтому и спрашивает "молодец?", а иначе - зачем стараться что-то подмечать, если все равно не оценят. Да какая разница, что он не понимает зачем именно это делать, важно насколько он проявил ЛИЧНОЕ внимание к вам. Как по мне, порассуждать чисто ЧЛ-ки, эти мелочи и есть ОСНОВОЙ эффективной и гармоничной работы системы под название СЕМЬЯ, вне зависимости от ТИМной принадлежности.
Может не совсем в тему, но вот такое мое штировское видение этой ситуации.
С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
2 відвідувача подякували Daniela за цей допис
 
17 Бер 2013 02:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 53
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Мар 2013 02:17 Daniela писав(ла):
Если за систему взять семью, в которой Штирлиц-женщина, то чтобы семья "работала" эффективно, то Штирлицу нужно больше включать ЖЕНЩИНУ и намного меньше Штирлица и это совершенно не будет "цеплять", потому что есть понимание ЗАЧЕМ это делается. По моему как раз вот такой глобальный ЧЛ-кий процесс. Для самореализации по блоку ЭГО хватает и других занятий, как в семье так и на работе. Любому базовому ЧЛ должно быть понятно, что если действие не приводит к нужному результату, то действие выбрано не правильно, каким бы логичным оно не казалось. Часто для эффективной работы различных жизненных систем, важно действовать через другие функции, а не через ЧЛ. И мне кажется, что именно ЧЛ дает наилучшее для этого понимание. Ну вот чисто ЧЛ-ки порассуждать... Ну и что с того, что эта картошка как-то не так положена, покладена и т.д... Ведь и вправду для взаимоотношений намного важнее сам факт участия в этом. А если человек замечает мелочи и специально их повторяет, чтобы ВАС порадовать, выражая таким образом особое отношение к ВАМ! И естественно, человеку хочется, чтобы его старания были оценены, поэтому и спрашивает "молодец?", а иначе - зачем стараться что-то подмечать, если все равно не оценят. Да какая разница, что он не понимает зачем именно это делать, важно насколько он проявил ЛИЧНОЕ внимание к вам. Как по мне, порассуждать чисто ЧЛ-ки, эти мелочи и есть ОСНОВОЙ эффективной и гармоничной работы системы под название СЕМЬЯ, вне зависимости от ТИМной принадлежности.
Вы уж меня простите, что пытаюсь как-то поймать на слове, но у меня это непроизвольно выходит. Вот вы говорите - "Ну и что с того, что эта картошка как-то не так положена, покладена и т.д... Ведь и вправду для взаимоотношений намного важнее сам факт участия в этом.".

А участник Fringilya, также Штирлиц, говорит - "Если человек не понимает, что когда сидишь в лодке можно только грести, а не цветочки там нюхать или веслом махать изображая вертолет то для меня это не семья, а балаган.", "ты не просто гребец - ты гребец в МОЕЙ лодке, а это важно. в моей лодке можно только грести. в вашей - нюхать цветочки, или чем нибудь более приятным заниматься, тут я не знаю ваших предпочтений к сожалению. Решать то все равно ему, хочет быть в моей - придется грести, да еще делать вид, что это великое счастье, дарованное тебе свыше Вот тебе и минус жизни со Штирлицем". И еще: "Чистит его, и грязный картофель кладет на стол. Или на пол. Или на мойку. Вообщем куда ему хочется. Я говорю - не клади его туда. Он говорит - да какая разница то? Я говорю - не клади.".

...я не удивлюсь, если вы, Daniela, присоединитесь к мнению, что картошку все же надо было класть куда надо, не загаживать при этом кухню, а высказать мужу в таком случае - это святое дело. Присоединитесь, несмотря на все вышесказанное о способности Штирки подстраиваться и быть женщиной...
23 Фев 2013 04:46 Fringilya писав(ла):
Я пришла с работы, готовлю ужин. Он отдыхает. Заходит на кухню, говорит - может тебе чем нибудь помочь? Я говорю - ты не мне помоги, а себе (намекая на то, что если он хочет помочь готовить ужин, то он помогает не мне, он помогает делать общеполезное дело, не являющееся по факту моим) Говорит - хорошо, давай я картофель почищу. Чистит его, и грязный картофель кладет на стол. Или на пол. Или на мойку. Вообщем куда ему хочется. Я говорю - не клади его туда. Он говорит - да какая разница то? Я говорю - не клади. Он психует, орет и уходит.
Или другое - побросает все, убежит обратно за комп, вся кухня в очистках от моркови из комнаты орет - может тебе помочь еще чем. Я говорю не надо. Потом он обижается - я же предлагал помощь свою. Люди, которые ХОТЯТ что то сделать берут и ДЕЛАЮТ. А это не помощь совсем.
Fringilya, собственно, вам ответила выше другая Штирка.

Опять подмена понятий...
...
 
17 Бер 2013 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Мар 2013 03:17 Daniela писав(ла):
Вот читаю эту тему и посещают следующие мысли... ЧЛ вообще самая универсальная вещь в мире. Ведь для ЧЛ-ка главное ЧТО? Главное, чтобы система работала эффективно. Если за систему взять семью, в которой Штирлиц-женщина, то чтобы семья "работала" эффективно, то ... Как по мне, порассуждать чисто ЧЛ-ки, эти мелочи и есть ОСНОВОЙ эффективной и гармоничной работы системы под название СЕМЬЯ, вне зависимости от ТИМной принадлежности.

Daniela, В ВОСХИЩЕНИИ, преклонении и восторге!!! Идеальная иллюстрация "глобальности" базовой функции

Artem_78, ценю ваш доброжелательный тон с извинениями , но дело прежде всего :
17 Мар 2013 01:57 Artem_78 писав(ла):
Ну вы уж меня простите за то, что я обобщаю. Мне систему нужно видеть.
Если увижу, что есть Штиры не навязывающие своего способа действий, сразу же перестану обобщать, обещаю. Только врядли это будет.

Система ваша обязательно на живых примерах держится? ( опыте ) А как же параметр "ситуативность" в вашей системе, предполагающий, что при определённой ситуации может быть жизнеспособная система, включающая в себя исключения из вашей "обобщающей негибкой"?
17 Мар 2013 01:57 Artem_78 писав(ла):
Базовый деловой логик убежден, что он знает способ выполнения той или иной задачи лучше всех, или почти всех, а экстраверсия не ограничивает его в случаях, когда нужно испортить отношения. Если уж совсем грубо, то извините, я Штиров зачастую по хамству узнаю... без обид...

Тогда плохо вы знаете Штиров или неШтиров вы знаете, так как "Базовый деловой логик убежден, что он знает способ выполнения той или иной задачи лучше всех, или почти всех" это к маломерности ЧЛ или вашим представлениям о "базовой" ЧЛ. Многомерная ЧЛ как раз знает, что в определённой ситуации действительно "знает лучше всех", а в иной- эффективнее специалисту доверить. И НИКАК не одинаково всегда, как вы это обобщить пытаетесь. + "всё течет, всё изменяется в ЧЛ" с точки зрения базовой: "и медведя чистить картошку правильно" научить можно
17 Мар 2013 01:57 Artem_78 писав(ла):
Спасибо за такую степень подробности, мне было очень интересно глянуть глазами Штира.
У нас уже есть ситуация с картошкой, зачем вам другая? Она вполне подходит под задачу.
1. ЧЛ - Штир хорошо знает, куда и когда нужно класть мытую картошку
2. ЧЭ - Штир лучше знает, кому НЕ надо улыбаться, если картошка оказалась не там, где надо

4. БЛ - Вероятно, как заметил Dmitrys2, именно ТАКАЯ степень внимания именно к ЭТОЙ ситуации неуместна, но с вашей (Штирлица) точки зрения, спорить смысла нет [Штирлиц все равно лучше разбирается в технологии чистки картошки]
5. БЭ "если ты меня уважаешь, то ты должен" - вот в данном случае "механизм" Штира расчитан на тонкого психолога - Достоевского, который внимательно отнесется к каждому правилу своего дуала, и подберет лучший вариант, устраивающий всех в каждой конкретной ситуации. Любой, у кого ЧЛ не ценностна, БЭ не накапливает опыт, или слабая БИ, не сможет с ним сравниться... извините меня, но ни Роб, ни уж тем более, Жук с одномерной БЭ тут не годится. Жукову проще самому сделать, или пробить ситуацию иным способом, чем напрягать болевую.
6. БИ "мы должны сделать именно сейчас" - Штир незащищен по болевой, его нужно успокаивать. Жуков наверное, сможет. Они обычно настолько уверенно действуют, что это само по себе должно успокаивать. Роб тем более.

Всё так, кроме:
"порядок на кухне это его среда, и он там хозяин" это ЧС и транслируется фоном, по умолчанию. Никак НЕ "чисть картошку так, потому что Я тут хозяин".
С -БС по-Штирски негативистски будет "кухня НЕ должна быть грязной при чистке картошки" ( если не ребёнок, неопытный и т. д. готовит...)

И вот это неправда:
17 Мар 2013 01:57 Artem_78 писав(ла):
7. ЧИ по моим наблюдениям особо Штира не беспокоит.

Очень интересно, если реально предложат альтернативный способ чистки картошки: водой, замораживанием, ещё чем Я бы повелась, как ребёнок! И интересно, и полезно Мне как-то с ЧИ-шником довелось дыню есть СТОЛЬКО способов поедания её узнала! До сих пор под впечатлением
17 Мар 2013 01:57 Artem_78 писав(ла):
Возвращаясь ближе к теме, я опять удивляюсь такой подмене понятий: с одной стороны - декларируется уважение, с другой - Штир требует чего-то под каким-то предлогом. И делает это в своеобычной резкой манере типа "ты не туда положил". Уважение не равно хамство, никогда.

Возвращаясь к теме, нет связи ЧЛ и уважения с хамством. Есть неправильное понимание вами и трактовка Штирских мотивов поведения и личная неприязнь к конкретному человеку, транслируемая на форуме на весь ТИМ Вот это действительно "подмена понятий"

А вот это, пожалуй, главное
17 Мар 2013 01:57 Artem_78 писав(ла):
5. БЭ "если ты меня уважаешь, то ты должен" - вот в данном случае "механизм" Штира расчитан на тонкого психолога - Достоевского, который внимательно отнесется к каждому правилу своего дуала, и подберет лучший вариант, устраивающий всех в каждой конкретной ситуации. Любой, у кого ЧЛ не ценностна, БЭ не накапливает опыт, или слабая БИ, не сможет с ним сравниться... извините меня, но ни Роб, ни уж тем более, Жук с одномерной БЭ тут не годится.

вместе с описанной мной выше ценностью ЧИ.
Так что, проблема взаимодействия выходит, в отсутствии БЭ, ЧИ и ценностной ЧЛ в рассматриваемом примере и ваших взаимодействиях со "Штиром", и в избыточности БЛ

1 відвідувач подякували Oblachko за цей допис
 
17 Бер 2013 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мар 2013 10:46 Artem_78 писав(ла):
...я не удивлюсь, если вы, Daniela, присоединитесь к мнению, что картошку все же надо было класть куда надо, не загаживать при этом кухню, а высказать мужу в таком случае - это святое дело. Присоединитесь, несмотря на все вышесказанное о способности Штирки подстраиваться и быть женщиной...


Не присоединяюсь... Для меня здоровая атмосфера в семье и настроение близких важнее какой-то там технологии очистки картошки... Для меня в приоритете, как я уже написала, эффективная работа системы под названием СЕМЬЯ, а игнорирование мелочей в виде картошки это разумное ЧЛ вложение в эту работу. И это абсолютно искренне, без напряга для себя. Еще раз подчеркну - самое важное понимать ЗАЧЕМ это делать
17 Мар 2013 10:46 Artem_78 писав(ла):
Опять подмена понятий...

Это не подмена понятий, а конфликт ЧЛ/БЛ...
У Штиров с Робами - это одна из основных проблем, если есть желание договариваться. А если этого желания нет, то и проблем нет вообще, потому как тогда Штир с Робом существуют совершенно в разных плоскостях, живут разными интересами и могут при этом вполне нормально друг другу быть полезными по ходу своих личных дел и без напряга для себя. Интересно вообще выглядит наше(Роб-Штир) взаимодействие. Своего рода бесконтактная сотрудничество - каждый знает, что может взять у другого для себя, знает что может отдать другому, но при этом ни капельки не понимая, как другой использует полученное
С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
1 відвідувач подякували Daniela за цей допис
 
17 Бер 2013 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 51
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мар 2013 10:46 Artem_78 писав(ла):
А участник Fringilya, также Штирлиц, говорит - "Если человек не понимает, что когда сидишь в лодке можно только грести, а не цветочки там нюхать или веслом махать изображая вертолет то для меня это не семья, а балаган.", "ты не просто гребец - ты гребец в МОЕЙ лодке, а это важно. в моей лодке можно только грести. в вашей - нюхать цветочки, или чем нибудь более приятным заниматься, тут я не знаю ваших предпочтений к сожалению. Решать то все равно ему, хочет быть в моей - придется грести, да еще делать вид, что это великое счастье, дарованное тебе свыше Вот тебе и минус жизни со Штирлицем". И еще: "Чистит его, и грязный картофель кладет на стол. Или на пол. Или на мойку. Вообщем куда ему хочется. Я говорю - не клади его туда. Он говорит - да какая разница то? Я говорю - не клади.".



Вот про лодку вообще не близко... В МОЕЙ лодке ВСЕМ должно быть хорошо и комфортно, а иначе зачем мне брать с собой их в лодку. КАЖДЫЙ в моей лодке имеет возможность проявлять себя и реализовывать СВОИ интересы. Единственное, что направление куда плыть должно устраивать всех, потому что если не удастся договориться об общем направлении, то путешествие окажется просто бессмысленным. Можно грести по очереди, можно вместе, можно остановиться и немного понырять и поплавать, а можно вообще на некоторое время сойти на берег и насладиться красотой попавшейся на пути полянки, согреться у костра. Потом обменять лодку на велосипеды и поехать дальше с ветерком...
Это наверное, не ТИМное, но тупо грести в выбранном направлении, мне например быстро станет скучно... А как же красота этого мира? Нюхать цветочки, наблюдать за жабками, ящерицами и черепахами?
С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
 
17 Бер 2013 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mirabella
"Єсенін"

Рига

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Мар 2013 16:43 Daniela писав(ла):
Еще раз подчеркну - самое важное понимать ЗАЧЕМ это делать


Это к БЛ. И в анкете вашей проскальзывает: понять, осмыслить ЧЛьное действие через БЛ.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Бер 2013 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 53
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Фев 2013 04:46 Fringilya писав(ла):
Привожу пример: У нас столько обид было только из за того, что:
Я пришла с работы, готовлю ужин. Он отдыхает. Заходит на кухню, говорит - может тебе чем нибудь помочь? Я говорю - ты не мне помоги, а себе (намекая на то, что если он хочет помочь готовить ужин, то он помогает не мне, он помогает делать общеполезное дело, не являющееся по факту моим) Говорит - хорошо, давай я картофель почищу. Чистит его, и грязный картофель кладет на стол. Или на пол. Или на мойку. Вообщем куда ему хочется. Я говорю - не клади его туда. Он говорит - да какая разница то? Я говорю - не клади. Он психует, орет и уходит.
Или другое - побросает все, убежит обратно за комп, вся кухня в очистках от моркови из комнаты орет - может тебе помочь еще чем. Я говорю не надо. Потом он обижается - я же предлагал помощь свою. Люди, которые ХОТЯТ что то сделать берут и ДЕЛАЮТ. А это не помощь совсем. И скажите - наверное по мне не было видно просто, что мне помощь нужна, поэтому фоновая то не включилась? я могу скорбно постанывать из кухни, если это поспособствует пониманию.


Прочитываю тему еще раз более внимательно, интересно сравнить свои реакции с другими Штирами.
Вот выделенное, почему-то воспринимается как скрежет стеклом по металлу. Очень неприятно стало от этой фразы. Вот по мне, если человек сам по своей доброй воли берется за какое-то дело(в данном случае борщ), то оно автоматически становится ЕГО дело, независимо для себя он это делает или для всех, человек взял на себя ответственность за это дел, и никто не должен ему в этом помогать. А когда кто-то предлагает тебе в этом помощь - это же здорово, обязательно нужно с радостью принимать и разумно распорядиться этой помощью, т.е. принять ее полностью и с благодарностью в том виде, что дается. Иначе ведь в следующий раз могут и не предложить , а она будет так необходима.


Вот по поводу очисток... Ну ведь это не катастрофично. Мое видение ситуации: просто попросить, без претензий и указаний, что это было сделано неправильно, убрать это в мусор, тем более вам ведь предложили еще раз помощь.
Я не критикую сейчас, а мне для себя интересно разобраться в работе базовой ЧЛ. Как я ее понимаю(а вдруг не правильно), задача базовой ЧЛ выбрать последовательность действий для оптимального результата.

Задача: 1)приготовленный борщ, 2)чистая кухня, 3)довольный, востребованный муж, чувствующий важность своего участия в этом процессе.
1) и 2) решаются элементарно(по мне это даже не интересно), а вот 3) уже куда интереснее.
Как проявить себя, чтобы было сделано то, что вам нужно, но при этом выполнив условие 3).
Решение. Для этого нужно пойти по более длинному пути. Спокойно реакция на разбросанные очистки и просьба с улыбкой о том, чтобы их по окончанию работы выбросить в мусор. Не встречала еще ни одного человека ни одного ТИМа, который бы на ласковую просьбу убрать за собой, реагировал как-то кроме того, как просто спокойно это сделав без никаких вопросов, споров, обид, уходов в другую комнату и т.д. Даже дети на подобные просьбы хорошо реагируют. Это ведь совсем не сложно. А результат - задача решена.
Ответ.Борщ приготовлен, муж доволен, что его помощи были рады, вы довольны что вам помогли, а последствия неидеальности процесса ликвидированы самим же "нарушителем" технологии(соответственно они вас не касаются и не должны тревожить - мне кажется, это как раз то разделение, о котором говорила Шинигами, видно для меня это воспринимается естественно, т.к. вокруг всегда была куча сенсориков).
С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
 
18 Бер 2013 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 54
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Мар 2013 11:05 Oblachko писав(ла):
Система ваша обязательно на живых примерах держится? ( опыте ) А как же параметр "ситуативность" в вашей системе, предполагающий, что при определённой ситуации может быть жизнеспособная система, включающая в себя исключения из вашей "обобщающей негибкой"?
Скажем так, я всегда отслеживаю события, проверяю их объективность с учетом того, что мое личностное восприятие могло дать погрешность, и перестраиваю/разрушаю "обобщающую негибкую". Только так она становится гибкой и жизнеспособной. Надеюсь, ответил.

Тогда плохо вы знаете Штиров или неШтиров вы знаете, так как "Базовый деловой логик убежден, что он знает способ выполнения той или иной задачи лучше всех, или почти всех" это к маломерности ЧЛ или вашим представлениям о "базовой" ЧЛ. Многомерная ЧЛ как раз знает, что в определённой ситуации действительно "знает лучше всех", а в иной- эффективнее специалисту доверить. И НИКАК не одинаково всегда, как вы это обобщить пытаетесь. + "всё течет, всё изменяется в ЧЛ" с точки зрения базовой: "и медведя чистить картошку правильно" научить можно
Возможно, я слишком кратко изложил понимание программной ЧЛ. Извиняюсь, но слишком подробно = занудно - никто до конца не дочитает.

С учетом того, что "Многомерная ЧЛ как раз знает, что в определённой ситуации действительно "знает лучше всех", а в иной- эффективнее специалисту доверить" и "не одинаково всегда" и "всё течет, всё изменяется в ЧЛ", с учетом всего этого, Штирлиц склонен выполнять действия именно таким образом, каким он считает оптимально. При этом для него в подавляющем числе случаев чужое мнение неприоритетно (по моим наблюдениям за живыми Штирами и по экстраполяции мнения других Штиров, писавших о своей системе правил, в том числе на этом форуме).

Уточнение про ЧС принял. Оно ничего не меняет, но спасибо. Это штрих. Я в ЧС не лез на всякий случай.


Очень интересно, если реально предложат альтернативный способ чистки картошки: водой, замораживанием, ещё чем Я бы повелась, как ребёнок!
Да, забавно бывает подкинуть Штиру новую возможность, и наблюдать, как он ее встроит в свои ЧЛ-последовательности. Как машина, чесслово, (я с восхищением говорю, если что). Но потом, когда он встроил - говори - не говори, он ничего менять уже не хочет. Ни выкидывать, ни обсуждать, ни сделать элемент опциональным. Цепочка оптимальна, а остальное его не волнует. До следующей возможности. Довольно негибко, на мой сторонний взгляд...

Возвращаясь к теме, нет связи ЧЛ и уважения с хамством. Есть неправильное понимание вами и трактовка Штирских мотивов поведения и личная неприязнь к конкретному человеку, транслируемая на форуме на весь ТИМ Вот это действительно "подмена понятий"
Вы считаете, что я что-то неправильно понимаю про резкость Штиров? Тогда вероятно, вы понимаете лучше меня мотивы вашего ТИМа, и видите, где я ошибаюсь. Выше я ответил по поводу многомерной ЧЛ. C радостью почитаю ответ...
Вы мне объясните, где я ошибаюсь насчет причин "хамства", а я исправлюсь.


проблема взаимодействия выходит, в отсутствии БЭ, ЧИ и ценностной ЧЛ в рассматриваемом примере и ваших взаимодействиях со "Штиром", и в избыточности БЛ
НЕ. В ИЗБЫТОЧНОСТИ ЧЛ.
...
1 відвідувач подякували Artem_78 за цей допис
 
18 Бер 2013 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 55
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Мар 2013 11:16 Daniela писав(ла):
Решение. Для этого нужно пойти по более длинному пути. Спокойно реакция на разбросанные очистки и просьба с улыбкой о том, чтобы их по окончанию работы выбросить в мусор. Не встречала еще ни одного человека ни одного ТИМа, который бы на ласковую просьбу убрать за собой, реагировал как-то кроме того, как просто спокойно это сделав без никаких вопросов, споров, обид, уходов в другую комнату и т.д. Даже дети на подобные просьбы хорошо реагируют. Это ведь совсем не сложно. А результат - задача решена.
Если четко осознавать, что ты делаешь, то может ты и поймешь, что в данный момент нужно сдержаться, но далеко не всегда обдумывается каждый поступок, каждое слово. Во время бытовой деятельности эмоции автоматические. Так что все вы правильно говорите, но выполнить такое непросто, особенно, когда целевая функция в подсознании, и нужно вытаскивать ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ реакцию. Тут всегда самые большие тормоза, и во время чистки картошки точно не до того...

Все знакомые мне Штирлицы во время работы очень суровы. Это видимо, их непроизвольная эмоциональная реакция, поправьте если неправ. Бороться с ней - значит, бороться с собой. Крайне неприятно и вредно.

Кстати, не знаю, обращали вы внимание: в текстах Штиров и Достов достаточно много грустных смайлов. Шкала эмоций не только позитивная, и улыбками она не исчерпывается. Штиры и Досты мотивируют друг друга недовольством, и считают это нормой. Насчет Жуковых (тема-то про них): судя по всему, им это не очень-то нравится. Кто-то объяснит этот механизм? Я пока не понял до конца...
...
1 відвідувач подякували Artem_78 за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
18 Бер 2013 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Дописів: 31
Анкета
Лист

18 Мар 2013 14:01 Artem_78 писав(ла):
Если четко осознавать, что ты делаешь, то может ты и поймешь, что в данный момент нужно сдержаться, но далеко не всегда обдумывается каждый поступок, каждое слово. Во время бытовой деятельности эмоции автоматические. Так что все вы правильно говорите, но выполнить такое непросто, особенно, когда целевая функция в подсознании, и нужно вытаскивать ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ реакцию. Тут всегда самые большие тормоза, и во время чистки картошки точно не до того...

Все знакомые мне Штирлицы во время работы очень суровы. Это видимо, их непроизвольная эмоциональная реакция, поправьте если неправ. Бороться с ней - значит, бороться с собой. Крайне неприятно и вредно.

Кстати, не знаю, обращали вы внимание: в текстах Штиров и Достов достаточно много грустных смайлов. Шкала эмоций не только позитивная, и улыбками она не исчерпывается. Штиры и Досты мотивируют друг друга недовольством, и считают это нормой. Насчет Жуковых (тема-то про них): судя по всему, им это не очень-то нравится. Кто-то объяснит этот механизм? Я пока не понял до конца...


Очень верно подмечено! В бытовых ситуациях контролировать себя очччень сложно. На работе я могу подстроиться хоть как-то под Штирлица, но скорей всего потому, что редко приходиться вместе работать. Очень напрягает выражение лица и сосредоточенность, и "хождение по рейкам". На недовольство вообще начинаю кидаться, плохо это на меня действует, а Штир говорит, что мне нужно к психиатру, поскольку на НОРМАЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ НЕНОРМАЛЬНО реагирую
Я не командую, а уверенно высказываюсь.
 
18 Бер 2013 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 54
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Мар 2013 14:01 Artem_78 писав(ла):
Если четко осознавать, что ты делаешь, то может ты и поймешь, что в данный момент нужно сдержаться, но далеко не всегда обдумывается каждый поступок, каждое слово. Во время бытовой деятельности эмоции автоматические. Так что все вы правильно говорите, но выполнить такое непросто, особенно, когда целевая функция в подсознании, и нужно вытаскивать ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ реакцию. Тут всегда самые большие тормоза, и во время чистки картошки точно не до того...

Все знакомые мне Штирлицы во время работы очень суровы. Это видимо, их непроизвольная эмоциональная реакция, поправьте если неправ. Бороться с ней - значит, бороться с собой. Крайне неприятно и вредно.

Кстати, не знаю, обращали вы внимание: в текстах Штиров и Достов достаточно много грустных смайлов. Шкала эмоций не только позитивная, и улыбками она не исчерпывается. Штиры и Досты мотивируют друг друга недовольством, и считают это нормой. Насчет Жуковых (тема-то про них): судя по всему, им это не очень-то нравится. Кто-то объяснит этот механизм? Я пока не понял до конца...

У меня перед глазами прям бежит красной строкой: "Идея решения хорошая, но боюсь это невозможно, я не верю в то, что Штиры способны на такое! Я не готов в это поверить и это принять" Уж извините за прямоту. Похоже у вас действительно предвзятое отношение к Штирлицам. Доказывать, что "я не верблюб" не буду - это неблагодарное занятие, захотите, разберетесь сами. Вы ведь все-равно уверены, что "верблюд"

Про смайлы(немного странный вопрос) - НЕ обращала
Скажите пожалуйста, КАК Штир с Достом могут друг друга мотивировать недовольством при +БЭ и +ЧЭ Недовольство - это не ТИМное качество, это от невежества и эгоизма
18 Мар 2013 14:14 Liudok писав(ла):
Очень верно подмечено! В бытовых ситуациях контролировать себя очччень сложно. На работе я могу подстроиться хоть как-то под Штирлица, но скорей всего потому, что редко приходиться вместе работать. Очень напрягает выражение лица и сосредоточенность, и "хождение по рейкам". На недовольство вообще начинаю кидаться, плохо это на меня действует, а Штир говорит, что мне нужно к психиатру, поскольку на НОРМАЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ НЕНОРМАЛЬНО реагирую

А кем вам приходится Штирлиц по работе? Какая форма взаимодействия между вами?


А вообще да! Штирлицы хамы и невежды
Простите нас, идеальные ТИМы с неценностной ЧЛ!!!

С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
1 відвідувач подякували Daniela за цей допис
 
18 Бер 2013 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblachko
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 7%
Анкета
Лист

18 Мар 2013 15:38 Daniela писав(ла):
А вообще да! Штирлицы хамы и невежды
Простите нас, идеальные ТИМы с неценностной ЧЛ!!!


ОПОЗДАЛА на целые сутки! ( и тут по-Штирски )

18 Мар 2013 12:16 Daniela писав(ла):
Прочитываю тему еще раз более внимательно, интересно сравнить свои реакции с другими Штирами.

18 Мар 2013 12:20 Artem_78 писав(ла):
C радостью почитаю ответ...
Вы мне объясните

УВАЖАЕМЫЕ! Мы отклонились от темы взаимодействия Жуков-Штирлиц и сравниваем уже реакции и обсуждаем разных Штирлицев, поэтому предлагаю продолжить беседу тут: https://socionika.info/thread/8628-3000.html


2 відвідувача подякували Oblachko за цей допис
 
18 Бер 2013 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 55
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Мар 2013 14:01 Artem_78 писав(ла):
Все знакомые мне Штирлицы во время работы очень суровы. Это видимо, их непроизвольная эмоциональная реакция, поправьте если неправ. Бороться с ней - значит, бороться с собой. Крайне неприятно и вредно.


Кстати, а что именно вы считаете работой? Для меня всегда это слово было непонятным...
С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
 
18 Бер 2013 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Дописів: 32
Анкета
Лист

18 Мар 2013 14:38 Daniela писав(ла):
У меня перед глазами прям бежит красной строкой: "Идея решения хорошая, но боюсь это невозможно, я не верю в то, что Штиры способны на такое! Я не готов в это поверить и это принять" Уж извините за прямоту. Похоже у вас действительно предвзятое отношение к Штирлицам. Доказывать, что "я не верблюб" не буду - это неблагодарное занятие, захотите, разберетесь сами. Вы ведь все-равно уверены, что "верблюд"

Про смайлы(немного странный вопрос) - НЕ обращала
Скажите пожалуйста, КАК Штир с Достом могут друг друга мотивировать недовольством при +БЭ и +ЧЭ Недовольство - это не ТИМное качество, это от невежества и эгоизма
А кем вам приходится Штирлиц по работе? Какая форма взаимодействия между вами?


А вообще да! Штирлицы хамы и невежды
Простите нас, идеальные ТИМы с неценностной ЧЛ!!!



По статусу мы равны, работаем в одном отделе, но по разным направлениям. Иногда нас ставит руководство в пару для достижения определенной цели. Комынды не получается, я просто вижу цель и туда иду, а Штир уходит в планирование. Чтобы хоть как-то работать вместе, научилась распределять обязанности. Отдаю Штиру участок традиционной работы (оформить документы, подписать, отправить) и он прекрасно с этим справляется.
Я не командую, а уверенно высказываюсь.
 
18 Бер 2013 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 56
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Мар 2013 14:50 Oblachko писав(ла):
ОПОЗДАЛА на целые сутки! ( и тут по-Штирски )


Да, не... Я ждала, пока подтянутся единомышленники этого мнения. Что ж мне перед каждым в отдельности извиняться, лучше уж один раз публично, чтоб не у кого сомнений не осталось в нашем хамстве!
С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
 
18 Бер 2013 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 56
Флуд: 5%
Анкета
Лист

18 Мар 2013 14:38 Daniela писав(ла):
У меня перед глазами прям бежит красной строкой: "Идея решения хорошая, но боюсь это невозможно, я не верю в то, что Штиры способны на такое! Я не готов в это поверить и это принять" Уж извините за прямоту.
Ну да, так всегда в дискуссиях. Один думает так, другой - иначе. Не хотите объяснять - не надо, жаль. Я только интересуюсь и скромно высказываю свое мнение, ваш ТИМ не хочу обижать. Подхожу к нему с чисто исследовательским интересом... фух... чегой-то у меня ощущение, что я в чем-то виноват?..


Скажите пожалуйста, КАК Штир с Достом могут друг друга мотивировать недовольством при +БЭ и +ЧЭ Недовольство - это не ТИМное качество, это от невежества и эгоизма
Если вы можете описать ЭТО другим словом, опишите, пожалуйста. Я просто описал свои ощущения как смог, и не говорил, что именно так поступают ВСЕ. Это лишь наблюдения одного скромного Робеспьера, который пытается впихнуть очередную порцию информацию в свою головоломку.


А кем вам приходится Штирлиц по работе? Какая форма взаимодействия между вами?
Это вы сейчас зачем спрашиваете? Я не жаловался на конкретных Штиров. Вы как Облачко собираетесь заявить, что я обижен на одного из них? Это самый простой путь дискуссии, и он снимает все вопросы. Переход на личности вообще снимает все вопросы.

А вообще да! Штирлицы хамы и невежды
А вот этого я не говорил. Я сказал, что узнаю по хамству, а это не одно и то же.
...
3 відвідувача подякували Artem_78 за цей допис
 
18 Бер 2013 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daniela
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Мар 2013 14:55 Liudok писав(ла):
По статусу мы равны, работаем в одном отделе, но по разным направлениям. Иногда нас ставит руководство в пару для достижения определенной цели. Комынды не получается, я просто вижу цель и туда иду, а Штир уходит в планирование. Чтобы хоть как-то работать вместе, научилась распределять обязанности. Отдаю Штиру участок традиционной работы (оформить документы, подписать, отправить) и он прекрасно с этим справляется.

А чем собственно не команда? Ведь вам то тоже не особо интересно заниматься этими бумажными деталями. А как на ваш взгляд должна в идеале выглядеть ваша командная работа?
И если не сложно, приведите, пожалуйста пример, "нормальной мотивации Штира", которая у вас вызывает раздражение.
18 Мар 2013 15:04 Artem_78 писав(ла):
Ну да, так всегда в дискуссиях. Один думает так, другой - иначе. Не хотите объяснять - не надо, жаль. Я только интересуюсь и скромно высказываю свое мнение, ваш ТИМ не хочу обижать. Подхожу к нему с чисто исследовательским интересом... фух... чегой-то у меня ощущение, что я в чем-то виноват?..


Мы вам вот здесь ответили https://socionika.info/thread/8628----1211584231.html#1211584231
С радостью принимаю любовь, благополучие и удачу в свою жизнь в неограниченном количестве! Круглосуточно и без выходных! Свободной тары достаточно!
 
18 Бер 2013 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 3
Анкета
Лист

1) Моя забота его раздражает, он считает, что я принимаю его как минимум за инвалида. Пример- я-ты хочешь ужинать? -Он-нет, спс.-Я-может ты не хочешь на ужин то что есть сейчас? я могу приготовить что нибудь другое.Он-смотрит на меня с легким удивлением-нет спс. -Я-может попробуешь кусочек вдруг захочешь?- Он- > (хотелось бы отметить что моя подруга Роб всегда принимает подобное с радостью)

напомнило:

Возвращаюсь домой после недельного семинара. Муж-Штир: ты во сколько будешь, я тут пасту готовлю...
Я: Я не хочу есть!
Муж: Не хочешь пасту? Ну я щаззз чегонть другого приготовлю...
Я: Я поела перед тем как выехать, два часа назад, я не голодная!
Муж: Тогда схожу за тортом.
Я: Я русским языком сказала: не голодная я!!!
Муж: У тебя что-настроения нет? Орать-то зачем?
Я: Я три раза повторила, что не голодная, ты не понял...
Муж: Не выспалась что-ли?
Я: Выспалась, наелась, ничего не хочу, дома поговорим...
кладу трубку. Перезванивает через полчаса...

Муж: Успокоилась?
Я, успев успокоиться, завожусь заново: я спокойна!!!
ОН: ДА, я слышу...во сколько будешь, мы тебя встретим, можно будет в ресторан сходить...

уфффффффффффффффффффффффффффффффф

Что интересно, для Штиров это-норма! Такая же, как триста раз на дню спрашивать помыла ли я руки и прочую подобную фигню...



2 відвідувача подякували la_clowness за цей допис
 
11 Вер 2013 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fringilya
"Штірліц"
ВЛФЕ
Владивосток

Дописів: 41
Анкета
Лист

12 Сен 2013 05:49 la_clowness писав(ла):
напомнило: ....


Что интересно, для Штиров это-норма! Такая же, как триста раз на дню спрашивать помыла ли я руки и прочую подобную фигню...




Прочитала - улыбалась Еще один взгляд на Штировскую заботу. А ведь он то Вас любит и Ваше состояние ему не безразлично, а какую реакцию вызывает, не перестаю удивляться!
Если не знаешь как поступить - поступай правильно
 
12 Вер 2013 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

12 Сен 2013 13:35 Fringilya писав(ла):
Прочитала - улыбалась Еще один взгляд на Штировскую заботу. А ведь он то Вас любит и Ваше состояние ему не безразлично, а какую реакцию вызывает, не перестаю удивляться!


мы развелись через 12 лет подобного сосуществования, отношения тут же наладились до теплых дружеских...)) Жуковым со Штирами оч хорошо работается вместе...насчет жить-проблематишно, а мы с сыном Жуком, еще и в большинстве были...

1 відвідувач подякували la_clowness за цей допис
 
12 Вер 2013 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parecki
"Жуков"
ЛВФЕ
Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый день, уважаемые! Я впервые пишу здесь просто потому, что наболело. Живу со Штирлицем (я Жук), отношения стали походить на войну. Постоянный ежедневный бой. Начиная от мелочных конфликтов в стиле:
Штир - ты не любишь моего кота, ты не любишь меня.
Жук - с чего ты это взял?
Штир - я же вижу.

и заканчивая скандалами в стиле: "лучше бы меня не было" по поводу, например, замечания о резком тоне.

Я очень люблю этого человека, но моему терпению приходит логический конец, каждый раз проговаривать несуществующую проблему, успокаивать и убеждать человека в его нужности и важности, вопреки своей гордости и проглатыванию обид, просто невозможно...

Подскажете, как быть? Вариант разъезжаться и расставаться пока не вариант. Модель поведения Достоевского мне не знакома, можно было бы перенять какие-то моменты, вероятно, чтобы сглаживать углы.

Подробности расскажу, если кто готов со мной пообщаться. Спасибо!
dog bless you
 
3 Тра 2014 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Штирлиц-Жуков - отношения в паре

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор