Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Про отношения социального заказа

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Про отношения социального заказа


Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 216
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2016 04:52 Guest писав(ла):
И как улучшить отношения в социальном заказе?


Да что ж Вы прыгаете по всему форуму, как блоха по собаке. Открываете раздел "прошу совета", создаете там свою тему или ищите аналогичную. Подробно описываете ситуацию и исход, который хотите получить. Вам накидают советов.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 відвідувача подякували Mouse2 за цей допис
 
5 Чер 2016 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Guest
"Єсенін"

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

5 Июн 2016 08:58 Mouse2 писав(ла):
Да что ж Вы прыгаете по всему форуму, как блоха по собаке. Открываете раздел "прошу совета", создаете там свою тему или ищите аналогичную. Подробно описываете ситуацию и исход, который хотите получить. Вам накидают советов.

Извините, я тут новенькая.Мою тему закрыли в разделе прошу совета и дали ссылку на эту тему.
5 Июн 2016 08:00 Ad_Astra писав(ла):
Верно. Что конкретно надо улучшать? Есть проблемы?

Да, есть проблемы.Как минимум столкновение рациональности с иррациональностью.Плюс еще столкновение интересов и мировозрений.
Еще не могу Робу, что-то доказать, а так как я не могу доказать, то свое мнение он считает единственно верным.

 
5 Чер 2016 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

5 Июн 2016 18:44 Guest писав(ла):
Извините, я тут новенькая.Мою тему закрыли в разделе прошу совета и дали ссылку на эту тему.
Да, есть проблемы.Как минимум столкновение рациональности с иррациональностью.Плюс еще столкновение интересов и мировозрений.
Еще не могу Робу, что-то доказать, а так как я не могу доказать, то свое мнение он считает единственно верным.

не, ну так дело не пойдет. это теперь еще неделю вам дополнительные вопросы задавать в час по чайной ложке?

1. вы с этим Робом друг другу кто?
2. Вы с Робом друг другу кто-то как давно?
3. В чем проявляются столкновения рац-иррац (конкретно)
4. В чем столкновение интересов, и каких
5. Про мировоззрение вообще настолько общо, что год можно толковать. И ни до чего не договориться.
6. Еще не можете что-то доказать.. и..? ну вот не можете и не можете, я тем более не смогу. От форума в данном разрезе чего хотите? Конкретно?
7. пункт 1 очень важен. Постарайтесь, отвечая, его не пропустить.
8. сколько вам лет?
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
4 відвідувача подякували FreeDobby за цей допис
 
5 Чер 2016 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Guest
"Єсенін"

Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

1.Парень и девушка, периодически живем вместе.
2.Более 4-х лет.
3.Например, он любит когда все упорядочено.А мне по душе творческий беспорядок.
4.Все не перечислишь.Он любит смотреть фильмы в тишине, я люблю обсуждать фильм во время просмотра.Любим разные жанры.
6.Хочу получить совет или подсказку, как можно попытаться, что-то доказать.И вообще получить совет как мне поступать, чтобы жить с Робом долго и счастливо и не конфликтовать.
8.Почти 30.
P.S.Мой милый Робик, если ты вдруг прочитаешь эти сообщения, то не обижайся пожалуйста.Я это делаю для улучшения и сохранения наших отношений.

 
5 Чер 2016 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 701
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2016 21:12 Guest писав(ла):
3.Например, он любит когда все упорядочено.А мне по душе творческий беспорядок.


Не лезть в вещи друг друга, выделить разные шкафы, устраивать там "творческий беспорядок" или "упорядочивать" по желанию владельца. В доме поддерживать чистоту.



4.Все не перечислишь.Он любит смотреть фильмы в тишине, я люблю обсуждать фильм во время просмотра.Любим разные жанры.


Ходить в кино отдельно, с друзьями например.

з.ы. Это конечно страшные и очень серьезные проблемы во взаимоотношениях двух взрослых людей. Заказ, не иначе. Но Вы сможете, я верю!
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
4 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
5 Чер 2016 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 2207
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Июн 2016 20:29 Hel писав(ла):
з.ы. Это конечно страшные и очень серьезные проблемы во взаимоотношениях двух взрослых людей. Ревизия, не иначе. Но Вы сможете, я верю!


А главное, настолько соционичные што аж страшно...)

2 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
5 Чер 2016 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

5 Июн 2016 20:29 Hel писав(ла):
Не лезть в вещи друг друга, выделить разные шкафы, например, и устраивать там "творческий беспорядок" или "упорядочивать" по желанию владельца. В доме поддерживать чистоту.



Ходить в кино отдельно, с друзьями например.

з.ы. Это конечно страшные и очень серьезные проблемы во взаимоотношениях двух взрослых людей. Ревизия, не иначе. Но Вы сможете, я верю!

вот я например с Есем из-за телевизора развелась, в том числе.
Набегаешься это ты по пустыне сутками, неделями, напереводишься страниц 150, хотя личный рекорд 900, страниц текста, заработаешь это ты раз в 10, а лучше в 18, больше чем тот клятый милый Есь, и вот! Раз в три месяца! Ты чего-то дома в почти приличное время. И чета присевши в кресло втыкаешь в телек. Исключительно с целью вспомнить значение слова "телевидение". И вроде чот интересное начали глаголеть, и ты вроде втягиваешься. Тут. Идущий мимо Есь элегантно берет пульт и элегантно переключает канал. В ответ на озверение очень испуганно начинает лепетать "я только хотел посмотреть, что там". Нафига тебе смотреть что там, если я уже сижу и смотрю ЭТО? Раз, козел ты вонючий, в 4 месяца?!!!!
Но валнаваться нету. Когда еще через три месяца вдруг выдастся минутка, что я внезапно перед телеком, ситуация повторится добуквенно.

Поэтому при разводе, конечно не превым пунктом, и не вторым третьим, а примерно пятым, был этот вот момент. Что этот кретин больше никогда не схватит пульт и не начнет переключать телек, когда я его раз в полжизни смотрю.

А когда я фильм смотрю, я хочу актеров слушать. А не мнения Еси по поводу любой появлящейся на экране женщины, и чем она по ее мнению нехороша.

Так что нифига это не пустяки и не дело житейское.

А людям, которые любят разные жанры, вообще нужно смотреть свои разные жанры на разных телевизорах в разных комнатах.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Чер 2016 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 702
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2016 22:04 FreeDobby писав(ла):
вот я например с Есем из-за телевизора развелась, в том числе.


Ну мало ли кто почему разводится... У меня с БМ-Геком ни одной бытовой проблемы не было. НИ ОДНОЙ!!! Ну ладно... была одна: носки бросал иногда под диван, но поднимал, если носом ткнуть и относил в корзину. Страшнее ничего вспомнить не могу. И кино мы любили в принципе одинаковое. А телека в квартире не было, ибо телевидение - зло. И книжки перед сном вслух читали. Идиллия, одним словом. Жить правда невозможно вместе, потому что ... потому что ЧИ+БЭ на ЧС+БЛ )))
А в чем проблема этого "заказа" мне непонятно.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
5 Чер 2016 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 32
Анкета
Лист

5 Июн 2016 21:15 Hel писав(ла):
Ну мало ли кто почему разводится... У меня с БМ-Геком ни одной бытовой проблемы не было. НИ ОДНОЙ!!! Ну ладно... была одна: носки бросал иногда под диван, но поднимал, если носом ткнуть и относил в корзину. Страшнее ничего вспомнить не могу. И кино мы любили в принципе одинаковое. А телека в квартире не было, ибо телевидение - зло. И книжки перед сном вслух читали. Идиллия, одним словом. Жить правда невозможно вместе, потому что ... потому что ЧИ+БЭ на ЧС+БЛ )))
А в чем проблема этой "ревизии" мне непонятно.

в чем проблема, мне тоже не всегда понятно.
Чем заканчивается, могу рассказать. Потерей всего имущества и недвижимости. разводом, уводом детей в секту. Это я лично наблюдала, могу познакомить с пострадавшей, Есей.
Банковским кредитом еще заканчивается, повешенным на старшего ребенка, теперь ей уголовным делом грозят. Ужас как весело заканчивается.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
 
5 Чер 2016 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lifeline
"Максим"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

5 Июн 2016 21:12 Guest писав(ла):
6.Хочу получить совет или подсказку, как можно попытаться, что-то доказать.И вообще получить совет как мне поступать, чтобы жить с Робом долго и счастливо и не конфликтовать.
А что Вы хотите доказать? Какого рода ситуации? Приведите примеры, если можно. А еще лучше несколько примеров.
З.Ы. Вообще Ваше "что-то доказать" несколько противоречит "не конфликтовать") Но об этом пока не буду)

 
5 Чер 2016 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 703
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2016 22:24 FreeDobby писав(ла):
в чем проблема, мне тоже не всегда понятно.
Чем заканчивается, могу рассказать. Потерей всего имущества и недвижимости. разводом, уводом детей в секту. Это я лично наблюдала, могу познакомить с пострадавшей, Есей.
Банковским кредитом еще заканчивается, повешенным на старшего ребенка, теперь ей уголовным делом грозят. Ужас как весело заканчивается.

Так может и активация закончиться, и квазитождество и (о ужас!) - дуальность. Не все проблемы в жизни из-за несходимости психотипов. Некоторые от несходимости мозгов.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
3 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
5 Чер 2016 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

5 Июн 2016 21:29 Hel писав(ла):
Так может и активация закончиться, и квазитождество и (о ужас!) - дуальность. Не все проблемы в жизни из-за несходимости психотипов. Некоторые от несходимости мозгов.

не поспоришь.

Но научиться закрывать свой милый ротик, когда человек фильм смотрит, все равно стоит попытаться.
имхо.

Вообще, требуя уважения и понимания пытаться понять самой.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
1 відвідувач подякували FreeDobby за цей допис
 
5 Чер 2016 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 704
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2016 22:45 FreeDobby писав(ла):
не поспоришь.

Но научиться закрывать свой милый ротик, когда человек фильм смотрит, все равно стоит попытаться.
имхо.

Вообще, требуя уважения и понимания пытаться понять самой.



Тоже не поспоришь

Но разве это соционично?
Хотя... Мой папа-Драй любит пересказывать и вспоминать сюжет в процессе просмотра. Пропускет при этом фрагменты фильма и долго и нудно выясняет, что же произошло в те моменты, когда он вещал. Но это уже Ревизия . С Джеками кино не смотрела - не знаю как они над подзаказным издеваются. Может тоже обсуждают.))) Надо для достоверности эксперимента с Гюго в кино сходить и проверить - захочется ли мне человеку во время сеанса в мозг впиваться.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
5 Чер 2016 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Guest
"Єсенін"

Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

Я же не все время, что-то пытаюсь вставить в процессе просмотра фильма.Завести разные шкафы не получается, так как Роб считает, что везде должен быть порядок и точка.
Еще Роб часто игнорит.И если что-то не по его может вообще уйти и как его возвращать я не знаю.
5 Июн 2016 21:29 Lifeline писав(ла):
А что Вы хотите доказать? Какого рода ситуации? Приведите примеры, если можно. А еще лучше несколько примеров.
З.Ы. Вообще Ваше "что-то доказать" несколько противоречит "не конфликтовать") Но об этом пока не буду)

То есть лучше прислушиваться к его точке зрения и соглашаться во всем?

 
5 Чер 2016 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

5 Июн 2016 22:34 Guest писав(ла):
Я же не все время, что-то пытаюсь вставить в процессе просмотра фильма.Завести разные шкафы не получается, так как Роб считает, что везде должен быть порядок и точка.
Еще Роб часто игнорит.И если что-то не по его может вообще уйти и как его возвращать я не знаю.
То есть лучше прислушиваться к его точке зрения и соглашаться во всем?

Пока, то что я поняла из ваших трепетных описаний, вас беспокоит и напрягает его реакция на некоторые ваши действия и поступки.
1. Болтовня во время кино
2. вечный бардак
и тп.

Давайте попробуем зайти с другой стороны.
А вот если кроме реакций на болтовню и тд, ВАС саму в нем что напрягает?
Какие действия, поступки, может оценочные высказывания, короче не буду я вам подсказывать.
Что вы 4 года вместе и вы его дико любите это понятно. Претензии к нему какие?
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
 
5 Чер 2016 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 706
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июн 2016 00:53 FreeDobby писав(ла):
Пока, то что я поняла из ваших трепетных описаний, вас беспокоит и напрягает его реакция на некоторые ваши действия и поступки.
1. Болтовня во время кино
2. вечный бардак
и тп.

Давайте попробуем зайти с другой стороны.
А вот если кроме реакций на болтовню и тд, ВАС саму в нем что напрягает?
Какие действия, поступки, может оценочные высказывания, короче не буду я вам подсказывать.
Что вы 4 года вместе и вы его дико любите это понятно. Претензии к нему какие?

Ника, ну не будет тут конкретного обсуждения. Бо:

P.S.Мой милый Робик, если ты вдруг прочитаешь эти сообщения, то не обижайся пожалуйста.Я это делаю для улучшения и сохранения наших отношений.


Вангую, что у Guest есть опасения, что коли она напишет что в "милом Робике" реально раздражает и в чем суть претензий, то "милый Робик" к психоаналитику запишется комплексы лечить. А он еще и к внезапным уходам в закат склонен.
Поэтому нужны советы как систематизировать предметы гардероба, не наводя порядок в шкафу и как обсуждать фильмы молча. Вот и советуйте, будьте любезны.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
6 Чер 2016 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

6 Июн 2016 00:07 Hel писав(ла):
Ника, ну не будет тут конкретного обсуждения. Бо:


Вангую, что у Guest есть опасения, что коли она напишет что в "милом Робике" реально раздражает и в чем суть претензий, то "милый Робик" к психоаналитику запишется комплексы лечить. А он еще и к внезапным уходам в закат склонен.
Поэтому нужны советы как систематизировать предметы гардероба, не наводя порядок в шкафу и как обсуждать фильмы молча. Вот и советуйте, будьте любезны.

тю, блин..
да, этого я не учла.
Точнее подумала что может милому Робику тоже интересно было бы..

Опщем и цэлом деве пора было взрослеть лет 10 назад.
Инфантильный инфантил в 30 лет отвал челюсти вызывает, а уж инфантильный виктим в том же возрасте это беда вообще.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
 
6 Чер 2016 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Guest
"Єсенін"

Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

Раздражает не многое и да он кстати об этом знает.Его не стабильность и временами он не хочет решать проблемы, а просто уходит в закат.

 
6 Чер 2016 02:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1567
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июн 2016 02:14 Guest писав(ла):
Раздражает не многое и да он кстати об этом знает.Его не стабильность и временами он не хочет решать проблемы, а просто уходит в закат.

Инициатива у вас в каком соотношении делится? Как он отзывается на вашу инициативу? Как вы на его?

 
6 Чер 2016 04:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Guest
"Єсенін"

Киев

Дописів: 11
Анкета
Лист

6 Июн 2016 04:45 dkm писав(ла):
Инициатива у вас в каком соотношении делится? Как он отзывается на вашу инициативу? Как вы на его?

Он желает, чтобы я почаще проявляла инициативу.Поэтому, инициатива с моей стороны его радует.Впрочем, как и его инициатива меня радует.

 
6 Чер 2016 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cooib
"Максим"

Краснодар

Дописів: 4
Анкета
Лист

Со всем уважением к капитану Алатристе, но у козла жена не кошечка. я был подзаказным. это тяжело. человек в твоих глазах просто мутирует. он тебя не слышит, а толкает только свою тему. он не чувствует то, что ты. не видит мир, как ты. потом он просто тебя унизит и отношения заканчиваются. кстати, вопрос о том, кто больше зарабатывает - основной в таких отношениях. даже если подзаказный зарабатывает больше, он все равно -чмо.

2 відвідувача подякували cooib за цей допис
 
21 Бер 2017 23:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ermona
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

Мне тут немного скучно, поэтому я ворвусь в тему и опишу хорошо знакомые мне отношения соцзаказа Дон Кихот/Гамлет с позиции заказчика.

Началось все еще за пару лет до моего рождения. Моя мать (Гамлет) тогда работала медсестрой в больнице и мечтала о театральном институте. Там она и встретила моего отца (Дона), который повелся на положением [медсестры] обязывающую БС и высокую психософскую Физику и влюбился. Слушая рассказы матери о той поре, я явно вижу соцзаказ - она его видела лучше, чем он был, и была на седьмом небе, что "такой парень" (ее слова) обратил на нее внимание. Спустя полгода они поженились и почти сразу же решили заделать меня.

Вот тут-то и начались проблемы. Дону была нужна БС, а Гамлетессе это не нравилось. При этом статус жены обязывал ее заботиться о муже, готовить ему, создавать дома уют (потому-то заказ и социальный). Она на это была не способна, а Дон без заботы скис, постоянно терял работы, ничего не хотел делать. Так они оказались больше не в состоянии оплачивать съемное жилье и переехали к моей бабушке (Дюма). Следующие два года суггестировался мой отец от своей тещи, а мама полностью прониклась воспитанием ребенка (который на ее голову тоже оказался заказчиком), причем только в аспекте развития, как то умеют делать представители ее ТИМа, а вот пеленки да какашки ей были далеки (это опять же досталось бабушке).

Благодаря стараниям матери уже в год я могла строить короткие предложения, в два года училась читать по слогам, а в три самостоятельно собирала конструкторы, рассчитанные на младший школьный возраст. Надо ли говорить, как отчетливо я помню их развод со всем ворохом взаимных претензий? Из уст отца я узнала, что мать лентяйка и никакущая жена, а из уст матери, что отец дитя малое, за которым чуть ли ни попу вытирать нужно. И вроде говорят, что развод больно бьет по детям, но я искренне рада, что эти двое разошлись - так я обрела двух психически невымотанных родителей и по две пары каждого праздника в году.

После развода я осталась с матерью и вот тут уже начался наш с ней соцзаказ. Для меня до сих пор странно, что она никогда не воспринимала меня как дитя неразумное, а как вполне равную ей личность (полагаю, это соцзаказ так аристократизм сглаживал) и всегда учитывала мое мнение по многим вопросам, а то и вовсе принимала мою точку зрения (представьте себе первоклашку-1Л, которая говорит взрослой тетеньке-4Л о вопросах мироустройства и 4Л соглашается).

До переходного возраста проблем как таковых не возникало, пока не началось логичное отдаление. И, что странно, отдалилась я только от матери, отведя ей роль сначала старшей сестры, которая иногда могла сказать чего дельного с позиции своего опыта, а потом и вовсе младшей, которая ровным счетом ничего не понимала в жизни; с бабушкой-дуалом я же так и осталась близка и на этом этапе она стала мне матерью. Вынужденно, но все равно участницы действия приняли свои роли и придерживаются их до сих пор.

Конечно, в данной ситуации у Гамлетессы закралась обида на мать-ревизора, которая "увела" у нее дочь-заказчика. Во избежание дальнейшего накаливания страстей и драм (театральный она все-таки закончила) мать была отпущена в другой город на ПМЖ с чистой совестью. Так подзаказной все-таки удалось разорвать связь заказа и ревизии.

Кто-то может начать говорить о семейных ценностях и о том, что так поступать неправильно, но я-то знаю с детства, что они ровным счетом ничего не стоят (особенно если люди при этом несчастны). Сейчас у меня самые лучшие из возможных отношения и с матерью, и с бабушкой - мы все живем в разных городах и не докучаем друг другу. Возможно еще, что мой выбор спутника жизни сыграл положительную роль - Гюго пришелся по вкусу и своей зеркальщице, и родственнице.

Что я могу посоветовать тем, кто добровольно идет в эту ловушку соцзаказа? А стоит ли оно того? Вон одна Гамлетесса 15 лет промучалась.

7 відвідувачів подякували ermona за цей допис
 
17 Кві 2017 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5908
Анкета
Лист

17 Апр 2017 11:45 ermona писав(ла):
Мне тут немного скучно, поэтому я ворвусь в тему и опишу хорошо знакомые мне отношения соцзаказа Дон Кихот/Гамлет с позиции заказчика.

Началось все еще за пару лет до моего рождения. Моя мать (Гамлет) тогда работала медсестрой в больнице и мечтала о театральном институте. Там она и встретила моего отца (Дона), который повелся на положением [медсестры] обязывающую БС и высокую психософскую Физику и влюбился. Слушая рассказы матери о той поре, я явно вижу соцзаказ - она его видела лучше, чем он был, и была на седьмом небе, что "такой парень" (ее слова) обратил на нее внимание. Спустя полгода они поженились и почти сразу же решили заделать меня.

Вот тут-то и начались проблемы. Дону была нужна БС, а Гамлетессе это не нравилось. При этом статус жены обязывал ее заботиться о муже, готовить ему, создавать дома уют (потому-то заказ и социальный). Она на это была не способна, а Дон без заботы скис, постоянно терял работы, ничего не хотел делать. Так они оказались больше не в состоянии оплачивать съемное жилье и переехали к моей бабушке (Дюма). Следующие два года суггестировался мой отец от своей тещи, а мама полностью прониклась воспитанием ребенка (который на ее голову тоже оказался заказчиком), причем только в аспекте развития, как то умеют делать представители ее ТИМа, а вот пеленки да какашки ей были далеки (это опять же досталось бабушке).

Благодаря стараниям матери уже в год я могла строить короткие предложения, в два года училась читать по слогам, а в три самостоятельно собирала конструкторы, рассчитанные на младший школьный возраст. Надо ли говорить, как отчетливо я помню их развод со всем ворохом взаимных претензий? Из уст отца я узнала, что мать лентяйка и никакущая жена, а из уст матери, что отец дитя малое, за которым чуть ли ни попу вытирать нужно. И вроде говорят, что развод больно бьет по детям, но я искренне рада, что эти двое разошлись - так я обрела двух психически невымотанных родителей и по две пары каждого праздника в году.

После развода я осталась с матерью и вот тут уже начался наш с ней соцзаказ. Для меня до сих пор странно, что она никогда не воспринимала меня как дитя неразумное, а как вполне равную ей личность (полагаю, это соцзаказ так аристократизм сглаживал) и всегда учитывала мое мнение по многим вопросам, а то и вовсе принимала мою точку зрения (представьте себе первоклашку-1Л, которая говорит взрослой тетеньке-4Л о вопросах мироустройства и 4Л соглашается).

До переходного возраста проблем как таковых не возникало, пока не началось логичное отдаление. И, что странно, отдалилась я только от матери, отведя ей роль сначала старшей сестры, которая иногда могла сказать чего дельного с позиции своего опыта, а потом и вовсе младшей, которая ровным счетом ничего не понимала в жизни; с бабушкой-дуалом я же так и осталась близка и на этом этапе она стала мне матерью. Вынужденно, но все равно участницы действия приняли свои роли и придерживаются их до сих пор.

Конечно, в данной ситуации у Гамлетессы закралась обида на мать-ревизора, которая "увела" у нее дочь-заказчика. Во избежание дальнейшего накаливания страстей и драм (театральный она все-таки закончила) мать была отпущена в другой город на ПМЖ с чистой совестью. Так подзаказной все-таки удалось разорвать связь заказа и ревизии.

Кто-то может начать говорить о семейных ценностях и о том, что так поступать неправильно, но я-то знаю с детства, что они ровным счетом ничего не стоят (особенно если люди при этом несчастны). Сейчас у меня самые лучшие из возможных отношения и с матерью, и с бабушкой - мы все живем в разных городах и не докучаем друг другу. Возможно еще, что мой выбор спутника жизни сыграл положительную роль - Гюго пришелся по вкусу и своей зеркальщице, и родственнице.

Что я могу посоветовать тем, кто добровольно идет в эту ловушку соцзаказа? А стоит ли оно того? Вон одна Гамлетесса 15 лет промучалась.

Вы слишком буквально восприняли соционический термин "социальный заказ". Соционические термины - они такие... ))) На самом деле большая часть описанного к соцзаказу - левым боком. Да Вы и сами это отмечаете. Ага, 1Л с 4Л - так примерно и есть.
Но не важно.
Мне история все равно нравится.
Все взрослые люди, все с нормальными мозгами. Приятно почитать. Особенно после всех жалоб и претензий к родителям, которые мне в последние годы довелось слышать.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
17 Кві 2017 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Апр 2017 11:45 ermona писав(ла):
Мне тут немного скучно, поэтому я ворвусь в тему и опишу хорошо знакомые мне отношения соцзаказа Дон Кихот/Гамлет с позиции заказчика.




Спасибо за ваш рассказ, как удачно вам стало скучно


 
17 Кві 2017 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

5 Июн 2016 22:45 FreeDobby писав(ла):
не поспоришь.

Но научиться закрывать свой милый ротик, когда человек фильм смотрит, все равно стоит попытаться.
имхо.

Вообще, требуя уважения и понимания пытаться понять самой.


Поддерживаю. У меня были такие отношения. Как понял позже, девушка была именно Еся. Мне тогда было 21, ей 23. Я к ней относился с большим уважением, тогда и сам не понимал почему. При этом отлично помню, почему в итоге мы расстались. Несмотря на то, что в целом отношения были очень хорошие и вспоминаю я о них с теплотой, ощущения того, что я мужчина рядом с ней, собственной значимости, у меня не было. В итоге я встретил другую, с которой это ощущение появилось, и ушел.

Автору поста (девушке Есе) я бы посоветовал более внимательно относиться к своему парню, считаться с его мнением и просьбами. А если Вы что-то от него хотите, оформите это как просьбу с Вашей стороны, добавив побольше положительных эмоций. Тогда, возможно, он сделает, так, как хотите Вы, но не с ощущением того, что он должен, а потому что почувствует собственную значимость.

А сейчас он не делает не потому что такой рациональный, а так как считает, что Вы его обязываете. С Робами с позиции "должен" общаться нельзя, мы обычно считаем, что никому ничего не должны)
Только сейчас заметил, что в предыдущем сообщении ответил на пост, который был год назад

Просто интересная тема. У меня папа - Наполеон, мама - Штирлиц. Вместе 30 лет, и им очень хорошо. Папа, конечно, часто бывает, не считается с маминым мнений, из-за чего она переживает, но не долго. Ей нравится, что он лидер, всегда главный, а она рядом с ним слабая женщина.


 
19 Кві 2017 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Про отношения социального заказа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 15:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор