Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкция по использованию Габена в личной жизни и домашнем хозяйстве

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Инструкция по использованию Габена в личной жизни и домашнем хозяйстве


Indentity
"Габен"

Дописів: 41
Анкета
Лист

Иногда я бываю в ужасном настроении.[...] он [...] начинает молчать и сидит с мрачным лицом, как будто на похоронах...

это прямой удар по габеновской болевой, от того и сидит молча....лучше скажите так "у меня плохое настроение, давай сдалем то или то и мне станет лучше". ибо если подумать то подобное высказывание это двойной удар и по этике эмоций и по интуиции возможностей)))

Меня порой бесит, когда он начинает мне рассказывать, как жить эффективно, полноценно и т.д. и как использовать свое время!


а что именно бесит?он что-то неправильно говорит?


И еще я [...] постоянно рассказываю про себя все, абсолютно все[...] Просто до этого серьезные отношения с этиками были....да еще и с экстравертами, там все совсем по-другому))))


тоесть перегружаете его ненужной на момент здесь и сейчас(читайте бесполезной) информацией)))я лично в такие моменты просто слушаю голос гексли. голоса у гексли всегда супер)))


Его вечные молчания, чуть что, уходит без слов...

Габена нужно понимать без слов(с)мадам Стратиевская


 
21 Гру 2009 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smoldi4
"Гекслі"

Дописів: 14
Анкета
Лист

вот это и правда очень плохо, бьете по болевой. от такого дискомфорта он может и сбежать от вас. будьте осторожнее все же. пропадет и будете совсем плакать. я вот тоже неосторожно уже пару раз допустила выплеск эмоций со слезами, ничего хорошего скажу я вам. это подпортило наши отношения. вот обещала себе что больше не буду но все равно все может быть. но вам посоветую не ждать когда у вас накопится и будет реально взрыв. вам верно посоветовали что нужно разговаривать с ним, и про плохое настроение сказать. что успокоить вас может поглаживание, вкусняшка, обнимашки и т.д.. мой Габ однажды сказал мне, что удивляется как можно так быстро переключаться с одной эмоции на другую. я ответила - так пользуйся этим, если я расстроена, переключи меня и я буду вновь улыбаться )))

Ой, я себе тоже тыщу раз обещала, что плакать не буду, ну, при нем во всяком случае! Но порой не сдерживаюсь и начинаю рыдать, иногда убегаю в ванну, а он потом невозмутимо спрашивает "Тебе плохо?" В последнее время чот начали ссориться частенько, видимо, притирка характеров идет... Но вот теперь я просто молча ухожу и все (хотя так трудно это делать, молчать и не высказывать все, что накипело), но смотрю, он сам заходит на кухню и начинает "Давай поговорим, что не так?", на что я отвечаю "Мне не нравится как ты себя ведешь, ты злобный и все такое"... он молчит....потом я еще чего-нить говорю, немного истерю и замолкаю.... Потом он каким-то образом все в шутку переводит, я еще делаю пару колких замечаний, но уже с улыбкой, он меня целует и все вроде хорошо.... Не знаю, надолго ли такое будет прокатывать_)))) Вообще, я не умею сдерживать эмоции... Грустно - плачу, весело - смеюсь, злая - злюсь, добрая - пытаюсь всех расцеловать....



Раз спокойно относится, может и хорошо. мне вот было пару раз сказано, что оне хотят тишины с другой стороны было что я болтаю-болтаю, и вижу что он меня не слышит. и ведь не обидно мне - думаю слава богу, а то бы уже умер столько выслушать ))))


Ну ему нравится слушать мой голос))) Он даже когда на работе, звонит и говорит, что соскучился по моему голосу) мне кажется, он меня особо не слушает, точнее то, что я говорю, а мне пофиг, главное наговориться вдоволь))) ну иногда слушает! Вообще я его спрашиваю, тебя не напрягает, что я постоянно трещу без умолку, он говорит, что нет)))))

сделать приятно можно только поступком как мне кажется (сделать для него что то полезное по жизни, а может и вкусное, помогать ему в чем-то, в каком то деле)

О)))) Значит я интуитивно попала в точку))) Он был на работе, я вылизала всю квартиру, приготовила вкусный обед и ушла по делам! Он позвонил, когда с работы пришел, сказал, что я "совершила героический поступок" убрав всю квартиру (до этого там был хаос), этот поступок сильно поднял ему настроение))))


но опять же скажу что понимаю вас, бывает трудно, бывает.


О да))) У меня были отношения с Габенами, но там были интрижки, не более того, то есть серьезного не было никогда...и вот те на))) Я прям тряссусь уже над ним как над яйцом Фаберже, не дай бог чем-то расстрою, он такой ранимый и обидчивый
Но порой бывает злобным и я прям сама завожусь) А еще он долгое время не работал, а вот сейчас начал работать, и теперь страсть куда-то пропала малец, он постоянно хочет спать, вечно уставший, особо меня не тискает, не обнимает...меня это расстраивает...он и так-то не любитель там всяких нежностей, а сейчас и подавно... интересно, это пройдет, когда адаптируется к работе?
20 Дек 2009 23:28 CaCO3 писав(ла):
И то и то =)
Просто, фича в том, что описанная вами картина на ревизию похожа =)
Особенно "убойный" аргумент бешенства по поводу безэмоциональности очень характерно для базовой , всё остальное ну так... тоже на мысли наводит. Я, конечно, не могу знать всей подоплёки Вашего вопроса, поэтому опираюсь только на то, что явно бросается в глаза.



Он явно не интуит и не рационал)))) Да и на Драя уж точно не смахивает)))) так что с какой стороны отношения ревизии не понимаю))) Это абсолютно нормальное поведение для Габов, просто мне не всегда легко с этим разбираться....

 
28 Гру 2009 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 104
Флуд: 9%
Анкета
Лист

28 Дек 2009 16:00 Smoldi4 писав(ла):
... О да))) У меня были отношения с Габенами, но там были интрижки, не более того, то есть серьезного не было никогда...и вот те на))) Я прям тряссусь уже над ним как над яйцом Фаберже, не дай бог чем-то расстрою, он такой ранимый и обидчивый
Но порой бывает злобным и я прям сама завожусь) А еще он долгое время не работал, а вот сейчас начал работать, и теперь страсть куда-то пропала малец, он постоянно хочет спать, вечно уставший, особо меня не тискает, не обнимает...меня это расстраивает...он и так-то не любитель там всяких нежностей, а сейчас и подавно... интересно, это пройдет, когда адаптируется к работе?...

Я, правда, совсем не специалист в любви этой, но лучше не трястись над ним... По-моему... Потому что в такие моменты может подняться внутреннее возмущение "Яa-a - для него, а он... такой-сякой!" и выльется это возмущение, соотвественно, на того же самого человека, в соответсвенно негативной форме... Лучше поубавить заботу малёк, но менять её формы - а то привыкнет, перестанет вовсе замечать... А насчёт тисканья - лучше и самой отодвинуться, да "забыть", заниматься своими делами. Как только почувствует, что сбоку холодно - сам найдёт. Да ещё больше обрадуется, по контрасту

 
28 Гру 2009 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 298
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Дек 2009 16:34 Apfel_neu писав(ла):
А насчёт тисканья - лучше и самой отодвинуться, да "забыть", заниматься своими делами. Как только почувствует, что сбоку холодно - сам найдёт. Да ещё больше обрадуется, по контрасту



Думаю не очень совет для отношений с Габенами.
Габены в этой области очень чувствительны со своей многомерной , если поймет что Вы это делаете специально, то думаю эфект будет обратный тому на что Вы расчитываете. Решит, значит не нужен (с на )...


С уважением, Ирина Ранири......
 
28 Гру 2009 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 105
Флуд: 9%
Анкета
Лист

28 Дек 2009 16:40 raniri писав(ла):
Думаю не очень совет для отношений с Габенами.
Габены в этой области очень чувствительны со своей многомерной , если поймет что Вы это делаете специально, то думаю эфект будет обратный тому на что Вы расчитываете. Решит, значит не нужен (с на )...



Да, специально, а чего зацикливаться да расстраиваться? Всё-таки на детский блок недостача, не очень-то и приятно для Гексли. Решит Габен, что не нужен - пусть пойдёт, по той же БС и проверит. Не ребёнок же...

 
28 Гру 2009 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 53
Анкета
Лист

совет всетаки не очень, если габен имеет проблемы на работе(а значит будущее итак не очень светлое становится совсем темным), то ему нужна подержка, или в крайнем случае просто терпение. а вариант отодвинутся от человека у которого проблема, имхо совсем не вариант.

 
29 Гру 2009 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 302
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Дек 2009 17:12 Apfel_neu писав(ла):
Да, специально, а чего зацикливаться да расстраиваться? Всё-таки на детский блок недостача, не очень-то и приятно для Гексли. Решит Габен, что не нужен - пусть пойдёт, по той же БС и проверит. Не ребёнок же...



Как бы пояснить чтоб быть правильно понятой..

То что Вы пишете правильно.
Действительно все не малые дети и зацикливаться не надо...

т.е.вроде всё по человечески верно, ноь я читаю и меня "коробит" что-ли...не то и не так...

За себя могу сказать, если мне мужчина что-то подное бы озвучил, то думаю я сделала бы выводы что мне эти отношения не нужны...
С уважением, Ирина Ранири......
1 відвідувач подякували raniri за цей допис
 
29 Гру 2009 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 106
Флуд: 9%
Анкета
Лист

29 Дек 2009 11:26 raniri писав(ла):
Как бы пояснить чтоб быть правильно понятой..

То что Вы пишете правильно.
Действительно все не малые дети и зацикливаться не надо...

т.е.вроде всё по человечески верно, ноь я читаю и меня "коробит" что-ли...не то и не так...

За себя могу сказать, если мне мужчина что-то подное бы озвучил, то думаю я сделала бы выводы что мне эти отношения не нужны...

Да, я кажется понимаю, почему Вас коробит. Но посмотрите, КАКАЯ проблема всегда обсуждается на форуме: женщина-Гексли вся заботится-перезаботится о Габене, а он занимается своими делами. Гексли начинает выходит из себя, т.к. не получает реакции, которой бы хотелось. Габен смущается от женских слёз и исчезает. Проблема, скорее всего, гендерная. Есть и много примеров из жизни, где ОНА ждёт его каждый вечер с ужином, забыв о своих интересах и т.д. и ищет всё время отвеного 100%-ного внимания, а его "привязывание" к дому раздражает. Все наблюдаемые мной подобные ситуации имели два исхода: 1. Он ушёл. 2. Она отодвинулась, дала ему больше свободы действий и занялась своимии делами.

Я понимаю, что все "бои" между недовольными поведением близких Габенов Гексли на форуме заканчиваются рекомендациями "беречь эмоциональный мир Габена", не истерить, заботиться, давать ощущение, что он красив, умён и любим, но... Такое поведение (в здоровой его форме) возможно только, если разрубить описанный выше замкнутый круг, "отодвинуться", перестать носиться с человеком, как курица с яйцом... Начинать не с заботы, но ею заканчивать. Дать человеку место и самому что-то в отношениях сделать, а если кто-то находится слишком близко, то к нему нельзя уже самому приблизиться.

Да и не думаю, что всё поведение, которое направлено на удовлетворение потребностей определённого Габена (мужчины, человека) в данный момент оптимально для общего результата. Думаю, что саморасслабление Гексли (пусть Габен даже почувствует холодное плечо) - и есть правильнее, чем дальнешее повышение обихаживания Габена.

Если же человек после озвучивания каких-то мыслей решает, что ему отношения не очень-то и нужны, то они ему, значит, и на самом деле не очень-то и нужны. В том-то и дело, на том-то эти форумские поски пропаваших Габенов завязаны.

Да, я знаю, коробит, но может - и ничего страшного в этом нет?

1 відвідувач подякували Apfel_neu за цей допис
 
29 Гру 2009 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 58
Анкета
Лист

2 Apfel_neu
Ну так а что же плохого в том что дуал заботится о болевой своего парнтера? это первое)))
Гексли ждущая мужа с ужином и не отходящая от двери, это имхо не очень похоже на Гексли.
Мало того это удар по иррациональности Габена, если ждут, а он не просил ждать, значит его загоняют в рамки, что Габу неприятно, мало того неприятна сама мысль что кто-то страдает по его поводу, а по моему опыту гексли просто такого не делает.....но зато очень даже делает Гамлетесса, гамлетессы в отношениях с габенами всегда знают что нужно габену лучше самого габена.
Мало того она не спрашивая хочет ли габен от нее такого внимания, это внимание ему впихивает, а потом требует вселенской заботы и благодарности с полной самоотдачей. И вобщем то бурные обвинения этой девушки которая жаловолась на отсутвие внимания очень напомнинают мне станадартный ход Гамлетов в отношениях конфликта.
Гексли не ждет габена с преданным взгядом. Она приготовила ужин и самоотверженно сидит в чате или на форуме, она иррациональна, когда придет тогда будет видно. а ЖДУТ рационалы.
а насчет обихаживаний габена и вред от этого я с вами согласен, но не потому что габена нужно встряхнуть, а потому что ненужно навязываться, габы этого жуть как не любят.

5 відвідувачів подякували Indentity за цей допис
 
29 Гру 2009 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 107
Флуд: 8%
Анкета
Лист

29 Дек 2009 17:15 Indentity писав(ла):
2 Apfel_neu
Ну так а что же плохого в том что дуал заботится о болевой своего парнтера? это первое)))
Гексли ждущая мужа с ужином и не отходящая от двери, это имхо не очень похоже на Гексли.
Мало того это удар по иррациональности Габена, если ждут, а он не просил ждать, значит его загоняют в рамки, что Габу неприятно, мало того неприятна сама мысль что кто-то страдает по его поводу, а по моему опыту гексли просто такого не делает.....но зато очень даже делает Гамлетесса, гамлетессы в отношениях с габенами всегда знают что нужно габену лучше самого габена.
Мало того она не спрашивая хочет ли габен от нее такого внимания, это внимание ему впихивает, а потом требует вселенской заботы и благодарности с полной самоотдачей. И вобщем то бурные обвинения этой девушки которая жаловолась на отсутвие внимания очень напомнинают мне станадартный ход Гамлетов в отношениях конфликта.
Гексли не ждет габена с преданным взгядом. Она приготовила ужин и самоотверженно сидит в чате или на форуме, она иррациональна, когда придет тогда будет видно. а ЖДУТ рационалы.
а насчет обихаживаний габена и вред от этого я с вами согласен, но не потому что габена нужно встряхнуть, а потому что ненужно навязываться, габы этого жуть как не любят.

Что-то я тут видать плохо объяснила Придётся уходить на тонкий лёд метафор. Вы видели такие семьи, где родители из кожи - вон, лишь бы дитя не плакало. А дитя вырастает капризное, нежизнеспособное и "неблагодарное"? А ведь тоже пеклись о его счастье, защищали и ублажали, себя ущемляли и т.д. А бывают и другие семьи, где детишки и посуду умеют мыть и на поезде к бабушке доедут. А бывают и другие семьи, где дети растут, как трава и никто о них не заботится и т.д. В каком из этих примеров родители самые ответственные и ребёнок в конце-концов самый нормальный?

Если провести параллели между ЧЭ Габенов и БЛ Гексли, то Габенов должен охранять Гексли от посещения школы, чтения умных журналов и обсуждения вообще каких-либо серьёзных тем и т.д. Вариант?

Что ж, тогда все, кто ищут Габенов и не могут найти - Гамлетессы или почему девушки тут описывают подобные ситуации? И, да, когда говорят "Габены не умеют выражать своих чувств, это - не Габен", "Досты не пьют", "Гексли никогда не грустят" или "Гексли не ждут никого с обедом, это - не Гексли", то очень похоже на стереотипы, которые имеют свойство отображать действительность тенденционно верно для какого-то слоя общества, но не иметь никакого основания для отдельных случаев.

(И вообще, со мной не спорьте, у меня логика болевая, мне обидно, когда со мной спорют... )

 
29 Гру 2009 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Indentity
"Габен"

Дописів: 64
Анкета
Лист

"Что-то я тут видать плохо объяснила Придётся уходить на тонкий лёд метафор. Вы видели такие семьи, где родители из кожи - вон, лишь бы дитя не плакало. А дитя вырастает капризное, нежизнеспособное и "неблагодарное"? А ведь тоже пеклись о его счастье, защищали и ублажали, себя ущемляли и т.д. А бывают и другие семьи, где детишки и посуду умеют мыть и на поезде к бабушке доедут. А бывают и другие семьи, где дети растут, как трава и никто о них не заботится и т.д. В каком из этих примеров родители самые ответственные и ребёнок в конце-концов самый нормальный? "

ну так правильно, ребенок-этикосенсорик, хотел ответа по аспекту этики эмоций, а получал по сенсорике или логике, и понял что если громко кричать ему будут давать конфетки. И это стало у него на автомат, но и забивать на плач этого ребенка тоже было нельзя.....необходимо понимать чего именно хочет ребенок когда плачет, этого ребенка вместо того что бы начинать кормить на плач нужно было прижимать к себе и гладить....вот чего он хотел. Принцип понятен?поэтому и вырастили скандалиста. и Нет тут самых нормальных...тут вопрос ребенок жил в дуализированной семье или нет. Меня вырастила мама конфликтер, так она наоборот меня правоцировала на плач, что бы увидеть мои эмоции без которых она ничего не понимает, и по факту я долго боролся со своим недоверием к людям а особенно этикам. Но она же не очень то и виновата, если ребенок у гамлета молчит и ничего не выражает эмоционально, она понятия не имеет что делать с таким ребенком, любит он ее или нет, итд)))

"Если провести параллели между ЧЭ Габенов и БЛ Гексли, то Габенов должен охранять Гексли от посещения школы, чтения умных журналов и обсуждения вообще каких-либо серьёзных тем и т.д. Вариант?"

не вариант, должен помогать разобратся. Габен умеет интерпритировать научные данные под восприятие гексли, так что он не должен думать за нее, а помогать разобратся в логических заворотах.

"Что ж, тогда все, кто ищут Габенов и не могут найти - Гамлетессы или почему девушки тут описывают подобные ситуации? И, да, когда говорят "Габены не умеют выражать своих чувств, это - не Габен", "Досты не пьют", "Гексли никогда не грустят" или "Гексли не ждут никого с обедом, это - не Гексли", то очень похоже на стереотипы, которые имеют свойство отображать действительность тенденционно верно для какого-то слоя общества, но не иметь никакого основания для отдельных случаев. "


вобще-то вопрос шел о том бить габена по болевой или не бить. Гамлетессы не ищут Габенов они ищут Максов(которых с Габами легко спутать, а потому они иногда и путают).

смторите...обьясняю как для гексли)))
Гамлетесса рационал, поэтому у нее по плану ужинать вместе. План нарушен(габ не пришел вовремя)у нее повышается уровень тревожности(из-за плана). Гексли же иррационал. у нее нет плана и в таких ситуациях не повышается уровень тревожности, она быстро перестраивается под новые абстоятельства и не парится такими вопросами.
теперь самое вкусное.
фраза "ты мне не уделяешь внимания".
когда девушка говорит такое габену, он как правило переспрашивает "как именно ты хочешь что бы я тебе его уделял?", чем вгоняет в ступор эту девушку. Ведь девушка подразумевает что Габ не выражает необходимых ей эмоций. Так как ее программа заключенна в том что она ведет постоянный эмоциональный разговор со своим любимым(черная этика гамлета построенна на правокациях, если реагирует значит есть контакт, если не реагирует то программа остается нереализованной и гамлет чутвует себя несостоявшимся) и он должен ей ответить. Габу отвечать нечем.....этика эмоций на болевой, зато у макса есть ролевая этика, что это значит? Оо муж и делает то что по роли должен делать муж. Гамлету достаточно. Гамлет жена плачет, Макс муж выполняя ролевую этику сострадает.потому что муж должен сотрадать и успокаивать жену. А у Габена такого нет, он начинает пытатся разобратся, почему жена плачет, в чем дискомфорт?включает черную логику и начинает разбор полетов. а гамлету от этого еще хуже.....ведь ей нужет эмоциональный ответ, а не разговор по ЧЛ.
зато у гексли стурктурная логика на болевой, и тут ей как раз необходим не эмоциональный ответ, а логичный разговор как все исправить, где и находит применение ЧЛ габа.

понятненько?


ЗЫ: мне кажется что вы нормальная Гексля.....нормальная гексля - ленивая гексля, а гексля врядли без помщи габа способна осознать как работает "модель а"))))а самой ломать голову - лень.


3 відвідувача подякували Indentity за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
30 Гру 2009 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 108
Флуд: 8%
Анкета
Лист

30 Дек 2009 11:52 Indentity писав(ла):
...понятненько?


ЗЫ: мне кажется что вы нормальная Гексля.....нормальная гексля - ленивая гексля, а гексля врядли без помщи габа способна осознать как работает "модель а"))))а самой ломать голову - лень.


Да, мы друг другу про Фому, да про Ерёму. Ну вот возьмём пример - Гексли-математик. По Вашему - это или не Гекcли или ненормальная Гексли, т.к. логика болевая и точка. Или Габен - поэт или актёр? С теорией вроде не сходится, значит быть такого не могёт? По-моему, Вы просто неправильно интерпретируете теорию. Точнее, не видите, какие рамки она задаёт, а какие - нет.

 
30 Гру 2009 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Danilkou
"Габен"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Indentity Габа "развести на эмоции" как раз ничего не стоит, потому Гамов они по началу и привлекают, но это напряжно и некомфортно. Гексли тем и хороши, что не стремяться эмоции накручивать, ибо они видят, что внутри они есть и им этого достаточно (я так думаю)

1 відвідувач подякували Danilkou за цей допис
 
30 Гру 2009 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalyia-Dania
"Гекслі"

Дописів: 89
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Дек 2009 22:24 Danilkou писав(ла):
Indentity Габа "развести на эмоции" как раз ничего не стоит, потому Гамов они по началу и привлекают, но это напряжно и некомфортно. Гексли тем и хороши, что не стремяться эмоции накручивать, ибо они видят, что внутри они есть и им этого достаточно (я так думаю)



Мне нравятся ваши формулировки...вот примерно так я и чувствую...( хоть и не знаю тимно ли это или это лишь моё...)

и мне всегда бывает странно, когда Габенов называют безэмоциональными...
для меня просто, скорей важно, то что у человека внутри происходит, чем то что он на поверхность выносит...
ведь если я неуверенна, то я обязательно спрошу...а это ещё один шаг навстречу другому человеку...
если присутствует некая "нечёткость"..., то просто включает во мне интерес к человеку...что очень удобно если при этом ещё и чувствуется некий комфорт исходящий от этого человека...

а если человек мне интересен, и уютен...то мне так хочется именно этому человеку пороссказывать вот то что так сейчас меня волнует, то что мне сейчас так хочется понять...и я говорю, говорю...о том чем сейчас я искренне живу...и вот когда Габен это слушает...то он это делает так...как редко кто умеет делать...

и вот когда увлекают, сплачивают людей вот такие вроде бы опосредованные темы...то в этих ситуациях, по моему эмоции Габена становятся уже вполне хорошо проявленны и во вне...
и тогда поражаешься глубокому душевному миру этих людей...через то, как эти эмоции и чувства выражаются во вне--ведь всё так по настоящему в эти моменты...


Габены и Габеночки, прошу прощения за свои обобщения...



Тишина в благодарность....
2 відвідувача подякували Natalyia-Dania за цей допис
 
31 Гру 2009 02:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Isadora
"Габен"

Дописів: 125
Анкета
Лист

29 Дек 2009 18:15 Indentity писав(ла):
2 Apfel_neu
Гексли ждущая мужа с ужином и не отходящая от двери, это имхо не очень похоже на Гексли.
Мало того это удар по иррациональности Габена, если ждут, а он не просил ждать, значит его загоняют в рамки, что Габу неприятно, мало того неприятна сама мысль что кто-то страдает по его поводу, а по моему опыту гексли просто такого не делает.....но зато очень даже делает Гамлетесса, гамлетессы в отношениях с габенами всегда знают что нужно габену лучше самого габена.
Мало того она не спрашивая хочет ли габен от нее такого внимания, это внимание ему впихивает, а потом требует вселенской заботы и благодарности с полной самоотдачей. И вобщем то бурные обвинения этой девушки которая жаловолась на отсутвие внимания очень напомнинают мне станадартный ход Гамлетов в отношениях конфликта.


Абсолютно точно. У меня с Гамлетом всё один в один тоже самое. Я бы многое могла ему простить, если бы всё это не сопровождалось тупой подотчётностью и навязыванием внимания и излишней опеки. Когда я не дома, мне постоянно обрывают телефон и требуют докладывать где я, что делаю и во сколько буду – нет это не ревность, а желание полностью контролировать ситуацию, потому что "я волнуюсь, я переживаю!". И ведь из лучших побуждений, кстати.

И в личных отношениях пространства для манёвра за десять лет у меня не было ни разу. Гамлет себя именно, что впихивает, навязывает, подсовывает под нос. И здесь напрягает не только навязчивость сама по себе, а скучная предсказуемость, которой отличается именно рационал.
Рождённый ползать – освободите ВПП!
 
31 Гру 2009 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 69
Анкета
Лист

Apfel_neu

Габены актеры : Миронов Высотский Гурченко.
Гекслей математиков незнаю но рядом со мной на работе сидит Гексля ведущая складской учет в 80 розничных магазинах, это огррромные таблицы в экселе с цифрами и формулами....и она жжот в том как она ведет этот учет. Она просто поет во время работы шутит и бегает на перекуры....ее начальник габен(не я)позволяет такое и не особо контролирует....вот мне кажется что отсутвие контроля и разряжает ее болевую. Так что конечно Гексли врядли будет великим математиком а гурченко играет однообразно, но тем не менее.....то что человек логик не говорит о том что у него нет логики а о том что у него логика подавленна.....но она есть....и как то работает...вы же знаете таблицу умножения, вот это и есть логика))))
30 Дек 2009 22:24 Danilkou писав(ла):
Indentity Габа "развести на эмоции" как раз ничего не стоит, потому Гамов они по началу и привлекают, но это напряжно и некомфортно. Гексли тем и хороши, что не стремяться эмоции накручивать, ибо они видят, что внутри они есть и им этого достаточно (я так думаю)


Гамов они привлекают логикой, сенсорикой и общим эмоциональным спокойсвием(ибо сами любят понервничать и попариться) а не эмоциями, это первое.
вовторых этика максима и этика габена это земля и небо. у Макса на 5том канале а у Габена на 4том(это ж разные каналы)
самое вкусное(сделать вывод) оставляю вам как габен габену))))))


может недоразумение в термине "развод на эмоции"
я имел ввиду ситуацию когда этик начинает выдавать эмоцию за эмоцией в надежде получить адекватный эмоциональный ответ.....например громко улыбаться что бы увидеть такую же улыбку.....тут разница между гексли и гамлетом в том, что гексли "улыбается" корректней гамлетов в расчете на болевую габена. Гамлет будет жать улыбку напролом(пока не дождеться ответа) а гексли улыбаться в обход(пробовать разные варианты улыбок)

 
4 Січ 2010 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 70
Анкета
Лист

31 Дек 2009 16:56 Isadora писав(ла):
Абсолютно точно. У меня с Гамлетом всё один в один тоже самое. Я бы многое могла ему простить, если бы всё это не сопровождалось тупой подотчётностью и навязыванием внимания и излишней опеки. Когда я не дома, мне постоянно обрывают телефон и требуют докладывать где я, что делаю и во сколько буду – нет это не ревность, а желание полностью контролировать ситуацию, потому что "я волнуюсь, я переживаю!". И ведь из лучших побуждений, кстати.

И в личных отношениях пространства для манёвра за десять лет у меня не было ни разу. Гамлет себя именно, что впихивает, навязывает, подсовывает под нос. И здесь напрягает не только навязчивость сама по себе, а скучная предсказуемость, которой отличается именно рационал.


тут еще программа, у гамлета этика на первом канале и она важнее и все что связанно, но не вяжется с этически-эмоциональными ответами гамлета очень ранит. Если нет ответа значит тихо кричит, и кричать нужно громче.
у гексли этика это иструмент....вот она и меняет этику в зависимости от того что подсказывает интуиция(этика более гибкая).....с ней можно не улыбаться...ей даже нравиться игра в "найди лазейку", но попробуйте ей сказать что она ничего не понимает в том что делает....это будет удар по интуиции и это ее весьма разозлит)))

 
4 Січ 2010 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 71
Анкета
Лист

31 Дек 2009 02:03 Natalyia-Dania писав(ла):
Мне нравятся ваши формулировки...вот примерно так я и чувствую...( хоть и не знаю тимно ли это или это лишь моё...)

и мне всегда бывает странно, когда Габенов называют безэмоциональными...
для меня просто, скорей важно, то что у человека внутри происходит, чем то что он на поверхность выносит...
ведь если я неуверенна, то я обязательно спрошу...а это ещё один шаг навстречу другому человеку...
если присутствует некая "нечёткость"..., то просто включает во мне интерес к человеку...что очень удобно если при этом ещё и чувствуется некий комфорт исходящий от этого человека...

а если человек мне интересен, и уютен...то мне так хочется именно этому человеку пороссказывать вот то что так сейчас меня волнует, то что мне сейчас так хочется понять...и я говорю, говорю...о том чем сейчас я искренне живу...и вот когда Габен это слушает...то он это делает так...как редко кто умеет делать...

и вот когда увлекают, сплачивают людей вот такие вроде бы опосредованные темы...то в этих ситуациях, по моему эмоции Габена становятся уже вполне хорошо проявленны и во вне...
и тогда поражаешься глубокому душевному миру этих людей...через то, как эти эмоции и чувства выражаются во вне--ведь всё так по настоящему в эти моменты...


Габены и Габеночки, прошу прощения за свои обобщения...






а мои формулировки не нравяться?*плакаю*

дело в том что по моимм наблюдениям габены выражают чуства не через эмоции а через логичную сенсорику(желание сделать что-то хорошее), но делать это хорошее Габен всеравно будет с легкой улыбкой на лице(ввсегда одинаковой), а не с криками "ураа я счас помогу....сморите все....я помогаю....я красавчег"
схема примерно такова....чем больше гексли любит габена тем чаще он ей подает руку на выходе из транспорта(только буквально не поймите это всего пример, самый примитивный какой смог придумать)

НЕ ПУТАЙТЕ ЧУТВА И ЭМОЦИИ ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
чуство это причина а эмоция следвие.
у габена очень чутвенный внутренний мир, но нет иструмента для выражения этого мира через эмоции, поэтому габен выражает чутва через поступки, произведения исскуства и как бы сказать по сенсорике(самые теплые обьятья и лучший секс в соционе)


2 відвідувача подякували Indentity за цей допис
 
4 Січ 2010 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 109
Флуд: 8%
Анкета
Лист

2 Identity: Я хотела до Вас донести только следующую мысль: Если кто-то ведёт себя "не по правилам": Габен-актёр или Гексли-математик, то это ещё не значит, что человека нужно перетипировать.

Пример: Вы мне своими объяснениями конкретно ездите мне по болевой. Ваши объяснения кажутся мне оскорбительно-снисходительными. Это моё субъективное восприятие. Не факт, что Ваш посыл - меня оскорблять, но факт, что это так мной воспринимается.

Ваша логика такова: Если два человека ездят друг другу по болевой, то они не могут быть дулами, единственное объяснение - неправильная типировка. (Так как болевая - моя, то я "имею право" объявить Вас Максом.) Моя логика такова: На модель А накладывается много дополнительно. К примеру, я сама не в тонусе и болевой порог по болевой занижен.

Теперь разверните это на ситуацию, где Габена корчит от эмоций Гексли. Ваша логика: Это не может быть Гексли, а обязательно Гамлет. Моя логика: Гексли не в тонусе и истерит на всю катушку.

Извините, но когда я слышу высказавания (я не имею ввиду только Вас) типа "Гексли не будет ждать мужа с обедом" или "конфликтрёры не могут быть друзьями", "дуалы ВСЕГДА идут навстречу друг другу, а если есть конфликт, то это - не дуал", то мне кажется, что человек этот не очень-то много видел оттипированных дуалов, Гекслей или конфликтёров.

 
4 Січ 2010 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luchik
"Гекслі"

Дописів: 23
Анкета
Лист

30 Дек 2009 12:52 Indentity писав(ла):
смторите...обьясняю как для гексли)))
Гамлетесса рационал, поэтому у нее по плану ужинать вместе. План нарушен(габ не пришел вовремя)у нее повышается уровень тревожности(из-за плана). Гексли же иррационал. у нее нет плана и в таких ситуациях не повышается уровень тревожности, она быстро перестраивается под новые абстоятельства и не парится такими вопросами.
теперь самое вкусное.
фраза "ты мне не уделяешь внимания".
когда девушка говорит такое габену, он как правило переспрашивает "как именно ты хочешь что бы я тебе его уделял?", чем вгоняет в ступор эту девушку. Ведь девушка подразумевает что Габ не выражает необходимых ей эмоций. Так как ее программа заключенна в том что она ведет постоянный эмоциональный разговор со своим любимым(черная этика гамлета построенна на правокациях, если реагирует значит есть контакт, если не реагирует то программа остается нереализованной и гамлет чутвует себя несостоявшимся) и он должен ей ответить. Габу отвечать нечем.....этика эмоций на болевой, зато у макса есть ролевая этика, что это значит? Оо муж и делает то что по роли должен делать муж. Гамлету достаточно. Гамлет жена плачет, Макс муж выполняя ролевую этику сострадает.потому что муж должен сотрадать и успокаивать жену. А у Габена такого нет, он начинает пытатся разобратся, почему жена плачет, в чем дискомфорт?включает черную логику и начинает разбор полетов. а гамлету от этого еще хуже.....ведь ей нужет эмоциональный ответ, а не разговор по ЧЛ.
зато у гексли стурктурная логика на болевой, и тут ей как раз необходим не эмоциональный ответ, а логичный разговор как все исправить, где и находит применение ЧЛ габа.

согласна тут с вами.
но вот например я Гексля, и если Габ пришел и в 2 часа ночи (но я например могу ждать если фильм смотрю, могу спать лечь), я обязательно встану и покормлю его. т.е. забота проявлена будет. пилежки не будет. т.е. я его еще и пожалею что он устал, или скажу теплым-теплым голосом с улыбкой "ты чего как долго "
но у меня другая проблема, если между нами расстояние то я перестаю чувствовать его. т.е. если он появляется, все нормально. если общаемся только по телефону, день-два-три, все у меня как бы "настройки на него" слетают, и я уже теряюсь и начинаю не пойми что выдавать. это просто пипец какой-то.
вот. объясняю я коряво. хочу сказать, что могу и на болевую надавить и т.д., но при встрече такого практически не происходит (ну было одно время ныла и плакала, но я была после больницы и вообще в дипрессии, которая в принципе мне не свойственна, месяц на больничном и вообще в плохом состоянии от длительной изоляции от общества).
а так не вижу его долго и тогда уже начинается, что да не хватает. а если тут он - то и не хочется совсем выяснять отношения, хочется хихикать, пить с ним чай, обсуждать события.
вот. т.е. разлука очень плохо сказывается а не нарушение плана как у Гамлетов.
но реакция тоже может быть эмоциональная, а ему то это не нравится.
и эмоциональной отдачи конечно бывало хотелось, больше ласки, больше нежностей )))

1 відвідувач подякували Luchik за цей допис
 
4 Січ 2010 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Danilkou
"Габен"

Дописів: 8
Анкета
Лист

4 Янв 2010 10:53 Indentity писав(ла):


Гамов они привлекают логикой, сенсорикой и общим эмоциональным спокойсвием(ибо сами любят понервничать и попариться) а не эмоциями, это первое.
вовторых этика максима и этика габена это земля и небо. у Макса на 5том канале а у Габена на 4том(это ж разные каналы)
самое вкусное(сделать вывод) оставляю вам как габен габену))))))

Касательно привлекательности Габов для Гамлетов - моя позиция основана на высказываниях самих Гамлетов, так что спорьте с ними. А различия в ЧЭ Габов и Максов тут как-бы не причём, речи о Максах вообще не было, а Гамлеты в эмоциях разбираются преотлично и даже в Габовских.

4 Янв 2010 10:53 Indentity писав(ла):
может недоразумение в термине "развод на эмоции"
я имел ввиду ситуацию когда этик начинает выдавать эмоцию за эмоцией в надежде получить адекватный эмоциональный ответ.....например громко улыбаться что бы увидеть такую же улыбку.....тут разница между гексли и гамлетом в том, что гексли "улыбается" корректней гамлетов в расчете на болевую габена. Гамлет будет жать улыбку напролом(пока не дождеться ответа) а гексли улыбаться в обход(пробовать разные варианты улыбок)

А они улыбаются "чтобы получить эмоциональный ответ"? Я думал так люди своё отношение показывают.

 
4 Січ 2010 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 79
Анкета
Лист

4 Янв 2010 12:39 Apfel_neu писав(ла):
2 Identity: Я хотела до Вас донести только следующую мысль: Если кто-то ведёт себя "не по правилам": Габен-актёр или Гексли-математик, то это ещё не значит, что человека нужно перетипировать.

Пример: Вы мне своими объяснениями конкретно ездите мне по болевой. Ваши объяснения кажутся мне оскорбительно-снисходительными. Это моё субъективное восприятие. Не факт, что Ваш посыл - меня оскорблять, но факт, что это так мной воспринимается.

Ваша логика такова: Если два человека ездят друг другу по болевой, то они не могут быть дулами, единственное объяснение - неправильная типировка. (Так как болевая - моя, то я "имею право" объявить Вас Максом.) Моя логика такова: На модель А накладывается много дополнительно. К примеру, я сама не в тонусе и болевой порог по болевой занижен.

Теперь разверните это на ситуацию, где Габена корчит от эмоций Гексли. Ваша логика: Это не может быть Гексли, а обязательно Гамлет. Моя логика: Гексли не в тонусе и истерит на всю катушку.

Извините, но когда я слышу высказавания (я не имею ввиду только Вас) типа "Гексли не будет ждать мужа с обедом" или "конфликтрёры не могут быть друзьями", "дуалы ВСЕГДА идут навстречу друг другу, а если есть конфликт, то это - не дуал", то мне кажется, что человек этот не очень-то много видел оттипированных дуалов, Гекслей или конфликтёров.


Вы только что поговорили со мной как Гамлет, ну чесно, Гексли снисходительный тон смешит а не обижает.....другие Гексли ну скажите прав я или нет, смешно же когда ворчун ворчит?. А вот моих конфликтеров этот тон за две минуты доводит до белого коления.

конфликтеры могут жить в любви счастливо(тут главное уровень культуры)
Дуалы сходятся тяжелее конфликтеров
когда гексли истерит на всю катушку это не закономерность а исключение, а вот когда ее закономерно истерит, то она не Гексли, именно потому что это не правило а постоянная череда исключений.
я вобще не могу понять откуда вы взяли что у дуалов не быват конфликтов?
и мне начинает казаться чесноговоря что вы смешали коктейль из педагогики духовности и чего-то личного.


1 відвідувач подякували Indentity за цей допис
 
4 Січ 2010 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 110
Флуд: 8%
Анкета
Лист

4 Янв 2010 16:23 Danilkou писав(ла):
... А они улыбаются "чтобы получить эмоциональный ответ"? Я думал так люди своё отношение показывают.

Если совсем ответа никакого нет, то и Гексли может быть обидно. Я на каждые три улыбки/сообщения/СМСки/звонка рассчитываю, как минимум, на один ответ... Если такого не получаю, то а) ухожу или, если человек важен, начинаю б) истерить и метаться.

 
4 Січ 2010 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 80
Анкета
Лист

4 Янв 2010 16:23 Danilkou писав(ла):
Касательно привлекательности Габов для Гамлетов - моя позиция основана на высказываниях самих Гамлетов, так что спорьте с ними. А различия в ЧЭ Габов и Максов тут как-бы не причём, речи о Максах вообще не было, а Гамлеты в эмоциях разбираются преотлично и даже в Габовских.




А они улыбаются "чтобы получить эмоциональный ответ"? Я думал так люди своё отношение показывают.



я даже и не думал с вами спорить, но малоли что говорят Гамлеты, есть соционические понятия и о них идет речь)если вам что-то сказал Гам, незнающий соционику, то это имхо разговор для другого форума(не соционического)
прошу заметить вы сказали что гамы читают эмоции габов отлично, а я говорил о чутвах и их интерпритации.
вы же не путаете чутва и эмоции?

Различия максов и габов как бы причем потому что макс это дуал гама а поведение гама во многом заточенно на макса.я разве не прав?
и этика расположенная на разных каналх выглядит по разному, нет разве?
а если вы не ходите продуктивного разговора, а только выглядеть правым, то не страшно..... Вы уже правы.... Габен всегда прав.

а разве отношение это не эмоциональная беседа?
не эмоциональный вопрос и эмоциональный ответ?
если нет, то обьясните что такое отношение по вашему))))
4 Янв 2010 16:35 Apfel_neu писав(ла):
Если совсем ответа никакого нет, то и Гексли может быть обидно. Я на каждые три улыбки/сообщения/СМСки/звонка рассчитываю, как минимум, на один ответ... Если такого не получаю, то а) ухожу или, если человек важен, начинаю б) истерить и метаться.


отсутвие какого-либо ответа это признак того что отношения уже поломанны безвозвратно, или мы имеем дело с психически неполноценным человеком, ибо когда человек никогда никому не отвечает улыбкой то он имхо в тяжелой депрессии)))


 
4 Січ 2010 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apfel_neu
"Гекслі"

Дописів: 111
Флуд: 8%
Анкета
Лист

4 Янв 2010 16:35 Indentity писав(ла):
Вы только что поговорили со мной как Гамлет, ну чесно, Гексли снисходительный тон смешит а не обижает....


Я извиняюсь, если, так сказать, "проехалась по..." Просто я начинала с того, что нельзя по поведению человека в какой-то определённой ситуации сказать, что он не может быть "Гексли", "Габеном" и т.д. С того я и начала с Вами спорить. Если поведение человека не ТИМно, то для меня интереснее узнать, ПОЧЕМУ, чем сразу его перетипировать. Это перетипирование на основании одного-двух сообщений встречается очень часто на форуме: Как только какой-нибудь конфликт, быстренько всех перетипировали, чтобы всё совпадало, а разобраться в причинах уже и интeреса нет.

А снисходительный тон меня может рассмешить по всем функциям, кроме БЛ. А вы как раз только по БЛ меня и поправляли. Что тут удивительного, что я обиделась? Всю жизнь, по крайней мере, ровесникам решала задачки, проверяла семинарные и дипломные и т.д. и никто на мою адекватность по БЛ не жаловался (окромя меня самой), а тут человек - знать меня не знает и говорит, что он мне что-то сейчас обьяснит, т.к. я - Гексли и всё равно сама не разберусь, ну как тут реагировать ("караул! тридцать лет потратила на учёбу, а уважения так и не заслужила!!!")

 
4 Січ 2010 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкция по использованию Габена в личной жизни и домашнем хозяйстве

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 06:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор