Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуальная дружба

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуальная дружба


Malina_lina
"Максим"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 65
Флуд: 3%
Анкета
Лист

У меня в детстве ( лет эдак с песочницы и до 10ти) была подружка Гамлетесса! Мы с ней играть могли днями напролет и истерики закатывали (она закатывала, а я соглашалась), когда нас по вечерам домой забирали.
Любимая игра была- она прдумала целый мир каких-то сказочных героев, и рассказывала мне про них всякоразно, а я слушала уши развесив, и верила, всему-всему. Наверное, самые счастливые детские воспоминания у меня про эти наши сказки придуманные, так интересно было!!!
Я аж после общения с ней эмоционировать иногда начинала (неумело правда), что родителей в шок ввергало. Они считали, что это я, послушная девочка "учусь плохому".
А потом они переехали и на том моя дуальная дружба с девушками-Гамлетессами и закончилась... Так жаль....

1 відвідувач подякували Malina_lina за цей допис
 
22 Вер 2012 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Es_frio
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 105
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Сен 2012 00:27 Anvonavi писав(ла):
Liudok, ну как нравятся... Смотря от кого.
Если это "сдохни, если прикоснёшься", то с таким отношением к человеку разве можно дружить?


конечно можно) я 99% так воспринимаю. поэтому всегда держу такое расстояние, что бы прикосновений не было. даже случайных. и дружу с людьми, до которых дотронуться не могу))))

У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)
 
22 Вер 2012 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anvonavi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 36
Порушень: 1
Флуд: 14%
Анкета
Лист

Es_frio, ну дык вы Гамлет, у вас БС болевая. У меня-то не болевая...

Helen_V, да, это замечательное качество Достов! Никто не умеет быть так добр и деликатен, как они
Love, Peace, Kawai
 
22 Вер 2012 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mask
"Бальзак"

Нижний Новгород

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я 12 лет дружу с Напкой. Крупных ссор ни разу не было, а если возникают какие-либо споры (по моей инициативе обычно), то она, как белый этик, умеет их всегда легко сгладить)Чувствую всегда от неё поддержку по слабым функциям. Можно быть полностью собой.И это не раздражает её, тогда как с другими возникают терки.Общие ценности точно присутствуют. Чувство полной расслабленности рядом с ней было всегда.С другими(недуалами)такого не было и нет.

 
30 Вер 2012 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jane_J
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

16 Апр 2012 13:13 Anvonavi писав(ла):
У кого-нибудь есть друзья дуалы? Расскажите, каково это?
Речь, конечно, не о дружбе м+ж, которая дружбой долго не останется, а об обычной нормальной дружбе м+м или ж+ж


ни разу не дружила с дуалом/дуалкой и крайне слабо представляю как это.
общалась с представителями этого типа часто.


 
30 Вер 2012 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Potemkin
"Максим"
ВЛФЕ
Комсомольск-на-Амуре

Дописів: 1
Анкета
Лист


Речь, конечно, не о дружбе м+ж, которая дружбой долго не останется...

Звучит, как приговор...
Ситуация. Наверное классическая. Начальник - подчиненная. Развитие отношений от "чего она ко мне постоянно лезет, чего ей от меня надо, да как она смеет так себя вести", до "ее нет - мне плохо". Временной промежуток - 3 года. Стал задумываться: а с чего вдруг мне становится плохо? Такое ощущение, что она стала частью меня, находится под моей кожей. В работе все отлично, понимаем друг-друга с полуслова, единомышленники. В большей степени она генерирует направления развития, мне приходится воплощать ) Наши разговоры давно уже не ограничиваются работой, и отношения где-то ближе к дружеским. Но барьер определенный есть. Краем уха давно слышал про социотипы. Обновил немного знания. В общем пришел к вводу (может ошибочному, но очень похоже), что мы Максим и Гамлет.
И вот тут вопрос. Я в браке почти 20 лет, ребенок. Она во втором браке 8 лет, ребенок. Разница у нас в возрасте 6 лет.
Скажите, действительно шансов нет? Мне действительно в последние время очень хочется разрушить "барьер". Что делать?
Do you believe that's air you are breathing now?
 
14 Січ 2013 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helen_V
"Штірліц"
Екатеринбург

Дописів: 107
Флуд: 6%
Анкета
Лист

16 Апр 2012 13:13 Anvonavi писав(ла):
У кого-нибудь есть друзья дуалы? Расскажите, каково это?
Речь, конечно, не о дружбе м+ж, которая дружбой долго не останется, а об обычной нормальной дружбе м+м или ж+ж



У меня вообще теперь в близком окружении одни дуалы остались, все остальные так или иначе по жизни отдалились. Но вот м(Дост)+ж(Штирка)= дружба - в такое не верю. Сколько было опыта общения ж+м - приходиться отдаляться от них, т.к. давным-давно замужем, кстати за м(достом)

 
14 Січ 2013 19:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mary-xmas
"Бальзак"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

С подругой Напкой вместе вот уже 22 года (мамадарагаяяэтовслухсказала?)
Бывало всякое, даже период полного неконтакта года на 2, пока она осознавала ценности жизни, чтобы вернуться
Да мы давно родные, поэтому порой я вообще ничего не знаю о ее ежедневной жизни, так как она считает, что я итак вроде всегда все знаю))
выходит забавно, когда мы начинаем что-то друг другу рассказывать со словами..да ладно! я тебе не говорила?))
Просто родной и близкий человек, с которым можно и повздорить, но ближе тебе никто не станет

Есть еще Драйка, мы дружим с момента знакомства уже 12 лет

Вот и все))

 
14 Січ 2013 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Дописів: 25
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Янв 2013 18:52 Potemkin писав(ла):
Звучит, как приговор...
Ситуация. Наверное классическая. Начальник - подчиненная. Развитие отношений от "чего она ко мне постоянно лезет, чего ей от меня надо, да как она смеет так себя вести", до "ее нет - мне плохо". Временной промежуток - 3 года. Стал задумываться: а с чего вдруг мне становится плохо? Такое ощущение, что она стала частью меня, находится под моей кожей. В работе все отлично, понимаем друг-друга с полуслова, единомышленники. В большей степени она генерирует направления развития, мне приходится воплощать ) Наши разговоры давно уже не ограничиваются работой, и отношения где-то ближе к дружеским. Но барьер определенный есть. Краем уха давно слышал про социотипы. Обновил немного знания. В общем пришел к вводу (может ошибочному, но очень похоже), что мы Максим и Гамлет.
И вот тут вопрос. Я в браке почти 20 лет, ребенок. Она во втором браке 8 лет, ребенок. Разница у нас в возрасте 6 лет.
Скажите, действительно шансов нет? Мне действительно в последние время очень хочется разрушить "барьер". Что делать?


Посмотрите фильм "На девятом небе" (в оригинале Wolke Neun), 2008 года. Там и про разницу в возрасте и про повторные браки.
Я не командую, а уверенно высказываюсь.
 
14 Січ 2013 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

svyt
"Штірліц"

Вильнюс

Дописів: 34
Анкета
Лист

15 Янв 2013 00:48 Potemkin писав(ла):
По описаниям больше всего подходит Джек.

6 let eto ne raznica, daze jesli ana starse na 6 let. Esi uvereny v sociotipe i perestupite barjer eto znaci cto ei semja nicevo neznacit i ne barjer. Prosto ubeditesj cto nevydaete zelaemovo za nastojascevo.Jesli ana vas dual to u va aboix semji davno net- vy abscaetesj vygavarivaete vsio mezdu saboju, astalnye liudi kak by astajotsa v storone vasix del, emocii, ani udaliajuta i nacinajet zitj svoi sobstvennye zizni, tak cto vsio polucitsa samo saboi, astanetsa toko formalnosti.
Ziznj - ana tak prekrasna !
1 відвідувач подякували svyt за цей допис
 
20 Вер 2013 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

AlexakaRosco
"Дюма"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Готовность помочь друг другу - в деле, что-нибудь починить, посоветовать, всегда готовность выслушать.

Мой друг - более 14 лет знакомы (только в этом году узнал, что он мой дуал).
'he tried to face reality ...' (J.L.)
 
12 Гру 2013 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veselaya
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 25
Анкета
Лист

Сегодня нашей дуальной дружбе исполнилось 27 лет. Не устаю благодарить Бога за нее!!!!



Поздно ночью через все запятые дошла , наконец, до точки.... (с)
3 відвідувача подякували Veselaya за цей допис
 
13 Вер 2014 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 33
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Ну, были друзья-дуалы (если я Дон, то это, значит, Дюмы). Вообще, им, даже косвенно знакомым, интересно что-то рассказывать, и они готовы воспринимать с замиранием дыхания, особенно из области необычного и непознанного. Не знаю, правда, кажется мне так или правда. Вспомнил своего бывшего одноклассника как Дюму, с которым общался теснее всего. Общение было довольно легким, с ними чувствуешь себя спокойно, плюс можно подбить на какие-то длительные прогулки или авантюры. Забавно еще, что происходило решение проблем друг друга по болевым: то есть была у друга проблема по БЭ, и я его успокаивал и поддерживал. Была просьба по ЧЛ у меня - друг ее выполнял. При том меня всегда забавляло то, что, хотя по болевым функциям мы были слабы, а по фоновым соответственно сильны, но мыслили одинаково - просто один более ограниченно, а другой более широко.
Один минус, уже не в первом Дюме: слишком много говорят. Даже с 4Э, и особенно с ней: как начнешь диалог, все - virga fontis. А вроде человек, пока ты к нему не обратился, сидел такой спокойный, сурьезный При телефонном разговоре, когда давно не общались с тем бывшим однокашником и "за жизнь" говорили, убив все деньги на телефончике, я четко почувствовал, что Дюминая деклатимность в комбинации с этикой и уходом от темы, даже не у самого говорливого из них, меня немного выбивает из.

 
13 Вер 2014 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavanda
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Подольск

Дописів: 1
Анкета
Лист

C дуалкой дружить очень легко и комфортно. От нее всегда идет поток крайне полезной и нужной мне информации. Она будто знает, что мне в каждый конкретный момент нужно и дает это моментально. Как золотая рыбка - не успел загадать желание, а она уже исполнила.. то есть выдала столь необходимую мне информацию, осталось только реализовать ) А то и свою практическую помощь предложит. Думаю, и для нее моя информация полезна, так как она тоже регулярно реализует мои идеи.
Это не правда, что между дуалами противоположного пола невозможна дружба. У меня в жизни было два таких приятеля. С одним до сих пор общаемся. У меня к нему чисто дружеский интерес, очень много полезной информации от него получаю, но совершенно не тянет, как к мужчине, так как свой любимый дуал под боком, другого не надо)) да и не всегда дуалы могут нравится друг другу внешне, не всегда могут подходить по другим параметрам. Дуалов много, а вторая половинка одна.))

1 відвідувач подякували Lavanda за цей допис
 
11 Лис 2014 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaiju
"Єсенін"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Эх, ребята, какое ж это счастье - дуальная дружба!
Я сказала ему "Хочу попросить тебя о чести со мной побрататься. По-настоящему. Хочу быть тебе не "как сестра" - а сестра"
А он ответил "Эх, сестрёнка, зачем тебе эти ритуалы? Хочешь быть - будь"
Дрожь по сердцу бегает от такого.

1 відвідувач подякували kaiju за цей допис
 
14 Лис 2014 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуальная дружба

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 02:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор