Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!


Klushka
"Наполеон"

Дописів: 457
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

26 Дек 2006 13:29 pnd писав(ла):
Опишите, как себя должен вести идеальный дуал. Опишите, какие РЕАЛЬНЫЕ трудности в благополучном браке с дуалом, и как эти трудности благополучно решаются. Опишите подводные камни в идеальном дуальном браке.

Я не знаю, как должен себя вести идеальный дуал, я вообще не знаю, что это за зверь такой идеальный. А насчет "РЕАЛЬНЫХ" трудностей...голову на отсечение дать не могу, потому как мой брак не дуальный, но что-то мне подсказывает, что трудности всегда одинаковые, или почти одинаковые. А удачливость в избегании подводных камней сильно зависит от сугубо человеческих, а не от соционических композиций характеров, желания жить вместе, сдержанности, чуткости и проч. Дуальная подпитка, насколько я понимаю, она в другом. Если выбирать из условно одинаковых людей, с условно равным накалом межличностных отношений, дуал выдает и абсорбирует информацию в максимально преемлимой форме, и ничуть не больше. По той же болевой: так всё последовательно и понятно объяснит, что и нап поймет, и врядли когда-нить произнесет фразу "элементарно, Ватсон" или "ну это надо быть совсем дураком, чтоб не понять" или что то похожее. Соционика ж - она как раз и пытается вычленить типы информационного обмена, а всё остальное.....никто не отменял Если нужно, я поясню и попробую привести ещё примеры.

Я небольшое привидение с мотором. Дикое, но симпатишное!
 
26 Гру 2006 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nurok
"Бальзак"

Дописів: 28
Анкета
Лист

26 Дек 2006 13:29 pnd писав(ла):
Можно выссказать мысль вслух?
Зачем приходят логики в соционику? Надеются понять наконец, что происходит в отношениях. Объяснить себе, чтО не так, неправильно делают Найти надежду (логически обоснованную), что есть СПОСОБ построить (создать) отношения (семью?), которые будут гармоничны Приходят, чтобы найти теорию, которая гарантирует НАЛИЧИЕ этого способа (первое), и дает инструкции (советы?) к действию (второе). И к тому же теория должна соответствовать "ЛОГИЧЕСКИМ" критериям (ну быть "стройной", "однозначной", с минимумом "исключений", или с исключениями, которые тоже подчиняются каким-то "правилам", скажем как законы физики).
Логикам это необходимо, чтобы верить теории И теория должна соответствовать ПРАКТИКЕ (ибо логики считают, что теория имеет право на существование, если подтверждена практикой, если создав определенные условия задачи мы можем ВОСПРОИЗВЕСТИ примерно один и тот же результат). Иначе зачем тогда теория?
В соционике заявлено, что дуальные отношения - самые гармоничные. Теоретически. Но на практике все-таки результаты иные. Объяснения этому факту тоже стройно изложены, но тогда практическая ценность теории весьма сомнительна, поскольку огромны погрешности, "такой "шум", что сигнал недостоверен (при расшифровке)".
Отсюда и резкие выссказывания логиков. От разочарований, что ОПЯТЬ инструмент для решения проблемы (в слабой, внушаемой области) НЕ НАЙДЕН Начинается новый поиск новых теорий Наработка социального опыта (а у кого что получилось?), эмпирические выводы
Разочарованный наверное уже не спасти Но Напы, в идеале, в данной конкретной ситуации должны бы дать шансы еще НЕ разочарованным. ТЕМ БОЛЕЕ - Напы с опытом ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ (дуализации) Ну прекратите вы в конце концов наезжать на Веню (а то ведь действительно размеры напишет) Опишите свои мотивы поступков, детально, с вариантами! Опишите, как себя должен вести идеальный дуал. Опишите, какие РЕАЛЬНЫЕ трудности в благополучном браке с дуалом, и как эти трудности благополучно решаются. Опишите подводные камни в идеальном дуальном браке. Давайте больше этической информации! Уберите наконец вашу ЧС - она же не нужна в виртуале, и именно она отпугивает в реале! Давайте КОНСТРУКТИВНО поговорим! Даже монологи ценны (если конструктивны)!


О! Ну наконец-то!!! Спасибо, Джекки, а то я стучусь, стучусь, а меня не слышат. Может вместе достучимся.

Должна быть в женщине какая-то загадка?...
 
26 Гру 2006 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klushka
"Наполеон"

Дописів: 458
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

26 Дек 2006 17:40 pnd писав(ла):
Господи, Напки, ну напишите же хоть что-нить неэмоциональное-этическое, а логически-этическое о прелестях дуализации Баль-Нап! ЧТО ВЫ даете для счастья Балю (КОНКРЕТНО), что Баль дает для вашего счастья?

Я не знаю, как остальные, а у меня стойкое ощущение ножа у горла, или ещё точнее будет сказать занозы в заду.
Если я признаюсь, что все неприглядные героини историй списаны с меня, а нап не способен дать балю ничегошеньки ценного, Вы перестанете так кипятиться?
Извините меня, я позабыла уже добрые две трети муссируемых вопросов, но...ну вот допустим, нап может легко подпереть баля по линии построения отношений с миром и его представителями, включая служебные отношения.
Позвольте мне вопрос, равно адресованный и Nurok: как давно Вы увлечены соционикой и насколько глубоко?
А на тему дуализации и семьи, я Вам вот что скажу: если человек, которого Вы любите, уважаете, обожаете, которому доверяете, готовы делить с ним и стол, и дом, и постель, оказывается ещё и дуалом - вот это кайф, в остальных случаях соционика лишь подпорка...иногда, а медицина бессильна
Я небольшое привидение с мотором. Дикое, но симпатишное!
 
26 Гру 2006 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nurok
"Бальзак"

Дописів: 29
Анкета
Лист

26 Дек 2006 18:05 Klushka писав(ла):
Позвольте мне вопрос, равно адресованный и Nurok: как давно Вы увлечены соционикой и насколько глубоко?


Окей, раз уж вопрос адресован и мне в том числе, мне и отвечать. Соционикой я нельзя сказать, что увлечена, но довольно давно. И опыта набрала достаточно, чтобы делать собственные выводы. Насколько они верные я и пришла узнать сюда. Вернее, выводы я сделала уже здесь, а до того у меня была полная растерянность и неразбериха. С одной стороны, не могу не признать, что типы сходятся, и отношения строятся вроде все как по писаному, но не складываются. Винила в этом только себя, и пришла сюда за помощью, первый мой пост и содержал как раз откровенный призыв - помогите, разъясните мне, убогой, в чем мой грех, почему напы бегут от меня, как черт от ладана. Вроде и собой ничего себе, и душа на месте, и ум местами проглядывается, какого рожна им еще надо. И только здесь поняла, а ничего им не надо. Они же экстраверты!!! И этим все сказано. Разнообразие, увеличение числа контактов заложено в них тимом. А мне нужен лишь он и никто другой. И в этом моя ошибка. Спасибо всем Напкам, не словами, невпрямую, но помогли. Стало гораздо легче. И хоть всем скопом навалились на Веню как раз в том смысле, что мол ищите причину в себе, а вывод пришел как раз обратный. Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат. Еще раз - спасибо всем!!!


но...ну вот допустим, нап может легко подпереть баля по линии построения отношений с миром и его представителями, включая служебные отношения.


А вот с этим у меня как раз проблем нет. С миром я в мире, и служебные отношения у меня вполне гармоничны, и с собой в ладу. Зачем мне подпорки? А вот у моих знакомых напов с этим как раз были ба-альшие проблемы. И все они искали подпорку у меня. И находили ведь, стервецы. Так что это вопрос спорный.



А на тему дуализации и семьи, я Вам вот что скажу: если человек, которого Вы любите, уважаете, обожаете, которому доверяете, готовы делить с ним и стол, и дом, и постель, оказывается ещё и дуалом - вот это кайф, в остальных случаях соционика лишь подпорка...иногда, а медицина бессильна


Замечательно! Только если есть любовь, зачем мне еще и соционика. Я обратилась к соционике как раз за помощью в поиске любви и построении межличностных отношений с противоположным полом. А тут вы мне говорите (как уже отмечал Перс) - любите, как умеете, и да поможет вам бог. А вот если ваш уже найденный любимый окажется еще и напом?... а если не окажется, что, меньше кайфа от любви?

Должна быть в женщине какая-то загадка?...
 
26 Гру 2006 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pnd
"Джек"

Дописів: 144
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Klushka, извините, отвечать вам не хочется (можно же не отвечать?) Все равно, как вижу, все передерните или не поймете Из-за своей базовой и из-за своей ТОЛЬКО "шестой"

Nurok, поддерживаю! Проблема моя похожа на балевскую (джеку правда с дуалом всетки повезло, "мочить" не любит). Ну отлично я на работе отношения строю, даже более профессионально, чем Драй отсюда и проблема - чем же мне драй ценен? Болевая "не болит" (когда дома не катаются по ней), а отношения "внутри" - дык это ОБА должны строить, а не поле деятельности одного (даже этика-Драя)... А вдруг я работу потеряю - кто совет даст? Этик, который будет "сопли подтирать и по головке гладить"? Но это все - в другой "опере" и с другими тимами...
Ваш посто перекликается с моим 26 Дек 2006 13:29.
Жалко, что РЕЗУЛЬТАТ отрицателен, запрос не услышан, и может не будет услышан никогда данным набором напок. Правда вот сделала еще одну попытку (ну такой уж Джек - добивается результата) - запросила личной просьбой подтянуться одну умную напку. Может она поможет прояснить ситуацию и объяснит, чем может быть добрым хорошим партнером по жизни балю И при каких условиях


 
26 Гру 2006 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pnd
"Джек"

Дописів: 145
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Montenegro, вот видите, и вы ВИДИТЕ проблему Понимаете, логик воспринимает посты Цезарии не как "Цезария бьется", чтобы достучаться до Баля, а как работу ЧС, причем или в варианте "нападение" на инакомыслие, или в варианте "защита своей точки зрения" (читайте - своей дуализации). Логик (уже даже ни один, ни два, и ни три! логика) пытается достучаться: ну разъясните, этики, в чем? дуализация, чем вам дуал нравится? чем - нет, как решаете проблемы? и тд. Ответ простой: "повезло" и "все ок". Логик опять начинает стучать: а мне не повезло, растолкуйте, при каких УСЛОВИЯХ должно повезти! В ответ "рост должен быть другим - меня твой не возбуждает" (ну не дословно, но очень близко к тексту, не "передернула" ничуть!). Другой логик сначала надуется (ну а у меня размер классный, или ты прописку хочешь посмотреть?), а потом опять - ну растолкуй, как это? на чем стыканулись-то? а в ответ опять: "ну дурак ты, если не понимаешь! вот нравится мне с дуалом!" И что же тут понять-то можно??
Или вот вы, конкретно вы! Вот взяли мой пост. И что вы в нем заметили? И НА ЧТО ответили??? Хоть на один малюсенький вопрос??? НЕТ ЖЕ! Сначала эмоцию (по болевой дуала, БС-ке), потом вердикт "не достучаться", потом "заставляю себя снять розо..." - опять не ответ. Неужели трудно ОТВЕТИТЬ?? Логики хотят понять, чем этики ценны. Вот, скажем, в других дуальных ветках все-таки драк нет. (Может не все смотрела, но Дюмы с Донами не дерутся, Джеки с Драями - тож). Разбираются другие дуалы, выясняют, ищут точки соприкосновения, пишут друг другу инструкции, разъясняют свои мотивы поступков! А напы, как в той соционической шутке "кто как писает". И всегда вместо РАЗЪЯСНЕНИЯ причин поведения - НАЕЗД. ЗА-ЧЕМ? А потом обижаются, что за это от них отворачиваются и уходят, и на пушечный выстрел не подпускают (порой очень буквально!)


 
26 Гру 2006 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pnd
"Джек"

Дописів: 146
Флуд: 8%
Анкета
Лист

О, конструктивно! Первый шаг сделан! Мне нравится А мне нравится в Цезарии знаешь что? Она дождалась своего мужчину. И плевать там дуал он или нет, но дождалась ведь счастья! Кто-то бы на полпути смирился с неудачами, и даже пытаться бы что-то новое строить не стал. Ну логики, кстати, (НЕКОТОРЫЕ!) так бы и сделали. Сказали: "не везет в отношениях тыщу лет и тыщу раз - пошли отношения нафиг, буду много работать, стану гением в.... (профессию подставить по вкусу) А Цезария несмотря ни на что дождалась-таки счастья.

 
26 Гру 2006 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drsk_
"Бальзак"

Дописів: 363
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Dolche, спасибо на добром слове ))

Но Вы за бальзаков не беспокойтесь. Такая уж у нас социальная роль, и она нам совсем не в тягость! Я Вам скажу одну такую штуку, в принципе вся смена квадр идет от процессоров к результаторам. Процессоры начинают этап, результаторы его дожимают. Чтобы гаммовский механизм заработал, его нужно завести, как мотор. А для того чтобы его завести, нужно холодное и спокойное понимание объективной реальности, как она есть, без прикрас. Это очень важно, тут чисто гуманистическая ценность. В какой-то момент нужно остановиться, и принять реальность такой, какая она есть. Без этого невозможно движение вперед! То есть объективность это ключ, который запускает машину. А дальше ее уже другие разгонят. Собственно к чему все это - бальзак он и есть что-то вроде этого ключа. Ну вот роль такая, как говорилось в известном фильме ))) Так что если там бальзак что-то такое говорит, про то что все не будут счастливы и тэ дэ, переживать за него не надо, он в полном поряде. Мы так всегда рассуждаем, и когда все плохо и когда все хорошо )))

А жить конечно надо в кайф, тут я согласен. Но не желать соответствия мировоззрений трудно... Потому что природные ценности это и есть то, что останется в конце концов в человеке. Все остальное слетит с него нахрен как шелуха, со временем. Внешность, какие-то привычки, вкусы, да все практически слетит и сгинет без следа. И останешься с его природными ценностями один на один. В этом и вся петрушка. Базовый би-шник такие вещи сразу кумекает, в один момент, потому как первым делом смотрит на перспективу. Поэтому к совпадению ценностей и такой повышенный интерес. А соответственно и к соционике, к дуальности и тэ дэ. Все эти ноги отсюда растут.

 
26 Гру 2006 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 915
Важливих: 42
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Важливо

Дорогие господа-логики!
К сожаленю, разговор у нас свелся к знаменитой цитате из "Приключений электроника": "Ури, где у него кнопка???" Все просят рассказать, на какое место у Напки надо нажать, чтобы получить гарантированный результат. Мне, как этику, это смешно и грустно. Хочу попробовать ответить - только боюсь, оно все тоже будет неконкретно.
1. Зачем Напка Балю?
Полагаю, что в первую очередь Напка Балю нужна просто как красивая вещь. Бали большие эстеты, поэтому часто западают на не слишком подходящих по темпераменту и мозгам Напок.
2. Где искать Напку?
Для того, чтобы избегать подобных ошибок, нужно искать Напку в собственной сфере интересов. Вашу коллекцию монет оценит Напка-нумизматка, если вы балдеете от фантастики - то ищите себе девушку в клубе любителей фантастики. По крайней мере, будет совпадение интересов. Разумеется, если вы на досуге доказываете теорему Ферма - будет сложновато, но тоже возможно - не все Напки ищут легкие пути в жизни. Только не стоит тогда рассчитывать на быстрый успех - планируйте поиск сроком лет на пять. Старайтесь больше доверять собственной БИ - расскажу еще раз историю нашего с мужем знакомства. Он увидел меня по телевизору и написал мне письмо - коротенькое, но очень милое. НИКОГДА раньше он ничего подобного не делал. А тут решил написать. А меня "зацепило". Я ответила, завязалась переписка. Т.е. очень важно почувствовать своего человека, разобраться неторопясь, дать время и себе, и ей - чтобы заметить "как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь". Не стоит форсировать события - чем постепеннее будет влюбляться Напка, тем дольше и крепче будут ее чувства.
3. Чем Напке нравится дуал?
В первую очередь дуал должен понравится внешне. Но вкусы у всех Напок разные, так что шансы есть у всех, наверное... Во вторую очередь, мужчина должен быть умнее. Причем - не с точки зрения Баля, а с точки зрения Напки. Это очень тонкая разница - Баль может себя хоть гением считать, если Напка не разделяет его убеждения - ничего не выйдет. В третью очередь - должна быть некая успешность. Напке надо гордиться своим избранником, ну хоть чуть-чуть, хоть в чем-нибудь. У нас ЧЛ - активационная, по ней мы оцениваем успешность свою и избранника. Я горжусь тем, что мой муж многого добился, и горжусь, что причастна к некоторым его достижениям.
Мне кажется, что этих трех пунктов хватит пока...
4. Чем Напке не нравится дуал?
Муж - всем нравится. Про других - именно желание найти пресловутую кнопку дико раздражает. И вообще - вкусы очень меняются и у одного человека, и в целом по ТИМу. Я уже писала на форуме, что в разном возрасте мне нравились разные мужчины, и у большинства Напок ситуация аналогичная. Право слово, я самым искренним образом сочувствую юным дуалам, которым очень нравятся Напки, но без взаимности. Сочувствую, но мало чем могу помочь. Тут, скорее, надо открывать тему по мамам Бальзаков - как вырастить дуалоориентированного Баля. Прочтите описание Напа у Стратиевской, там многое хорошо озвучено. Ну, например - девушки-Напки часто бывают крупными и спортивными девочками. Поэтому желательно, чтобы Баль был способен поднять Напку на руки так, чтобы не уронить, и чтобы ноги у нее по земле не волочились... Надеюсь, никого из дуалов я этим не обидела... Недостаток спортивности у моих дуалов - больной вопрос, я это знаю по общению с юными Напками, которые тоже пишут - мол, соционика нравится, а дуалы - не очень... Опять же - надеюсь, что Вадим не обидится - растительность на лице возможна, но годам к сорока. Тут работает ограничительная БС - аккуратная стрижка, вымытые волосы и чисто выбритое лицо сильно упрощает контакт. Правда, мне встречалась Напка, которую стимулировало желание немедленно помыть, побрить, переодеть, побрызгать одеколоном и так зафиксировать дуала, но это редкий случай. Вообще, страшно раздражает Бальский снобизм - заглянуть в мужской журнал у вас считается чуть ли не преступлением, а уж воспользоваться советами из него - это вообще нонсенс! Я не предлагаю уж совсем бульварные варианты, но вот мой муж с удовольствием читает "Эсквайр", и "XL" иногда почитывает не без удовольствия. Между прочим, там огромное количество замечательных тем для разговоров с Напками. Лично я очень люблю всякие занимательные факты, и говорят, что это ТИМное. Кстати, о ужас!, мой муж иногда читает мой "Космополитан", не без пользы для себя, хоть и ржет при этом, как боевая лошадь в атаке.
Вот правда - взять Кирилла - прекрасные внешние данные, из него можно брутального красавца сделать за один день, а так он типичный Баль, мужчина в сером, клиент для передачи "Снимите это немедленно!"
5. Что такое "повезло" и что для этого делать.
Я сейчас плотно виртуально общаюсь с одним Балем, 26 лет от роду, поэтому разобралась потихоньку - то, что Напка воспринимает как "повезло", Баль часто поспринимает как точные рассчеты по БИ. Но я же не могу по БИ! На самом деле, мне с Напками тут проще бывает - их убедишь, что надо ждать, не бросаться на первый вариант, не торопиться свиданки назначать пачками с кем попало, а почувствовать человека, проникнуться к нему - и все становится проще, налаживается, отсекается сразу безумное количество "чужих" дуалов. При неискаженном ТИМе дуалы притягиваются без всяких сайтов знакомств - только спешить не надо. Разговаривайте, общайтесь, дайте возможность вашему "настоящему" найти дорогу к ее "настоящему", тяните ниточки, станьте для нее необходимым, пусть она с каждым вопросом бежит к вам, а не черт знает куда. Будьте абсолютно надежным, не играйте, не рассказывайте, что у вас таких как она семь человек в очередь - Напки не любят очередей...
6. Главная проблема.
Напка практически не бывает одна. Всегда есть либо муж, либо любовник, либо еще кто-нибудь. Не надо этого бояться - к сожалению, с этим ничего не сделаешь. Если Напка любит мужа - то тогда лучше просто дружить - у меня есть несколько друзей-дуалов, но никаких эмоций интимного характера я к ним не испытываю - хотя очень нежно к ним отношусь, и всячески пытаюсь устроить их судьбу. Одного вот на Джечке женила, очень славная пара получилась. Если же отношения "дышат на ладан", или просто несерьезные - имеет смысл попробовать завязать отношения. Для того, чтобы все закончить "там" - Напке понадобится время. Иногда - довольно большое, может быть, несколько месяцев, или год. Важно четко определить возицию - вам это НЕ НРАВИТСЯ, НО вы готовы подождать - вот ровно столько. Мы с мужем эту ситуацию обсудили - ведь я была замужем на момент знакомства, равно как и он был женат, и я довольно четко сказала, сколько мне нужно времени. Слово я сдержала. (Кстати, муж развелся на два года позже) Это действительно сложная проблема, но мы с ней справились - потому что были чувства, и было доверие...
7. Как научиться доверять Напке.
В настоящие отношения Напка мощно вкладывается. Ну, например, если она переехала к вам в Омск из Питера - это очень серьезно. Потому как при этом человек фактически отказывается от всей прошлой жизни. Много значит и отказ от значимых кусков - смена работы, смена круга общения, смена манеры одеваться и краситься (т.е. смена гардероба) - когда это делается ради вас. А если человек не очень горит вкладываться - то словам лучше не верить, сказать можно все, что угодно - не со зла, а просто от нежелания обидеть и испортить отношения. Вопросы лучше задавать прямо, без экивоков - типа, вот это мне не нравится, Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО Я НЕ МОГУ СМИРИТЬСЯ с таким вот конкретным проявлением твоей индивидуальности. Если Напка настроена на постройку отношений - она будет искать компромисс, если нет - то пошлет вас в дальние дали. И для вас же лучше отправиться в указанном направлении - здоровее будете.

Уф... вроде - все... если и это непонятно - то надо, видимо, валить с темы, и не заморачиваться.

По поводу Вени - буквально последние пара слов, и я со своей стороны, закрою эту тему. Представьте себе, что на форум филателистов пришел человек, который начнет кричать, что филателисты - козлы, филателия - неполная, а марки - это вообще фигня, он пробовал их собирать, и ему не понравилось. Первая, и мне кажется, нормальная реакция - мужик, а нафига ты пришел? Иди к фалеристам, там хорошо, там марок нет. (именно такой и была первая реакция Напок на Венины посты) Но человек не уходит, говорит гадости, в общем - всячески нарывается. Ну и что, по вашему мнению, господа логики, надо было делать? Повторюсь еще раз - я, БАЗОВЫЙ ЧЕРНЫЙ СЕНСОРИК, высказываю мнение БАЗОВОГО ЧЕРНОГО СЕНСОРИКА. Если вам не нравятся реакции базовых ЧС - ищите себе Робиков и Достов, они такого не выдадут. А то набежавшие соквадренники уже раскричались по поводу ЧС. Реакция по базовой - естественна. Мы честно пытались сдерживаться - опять-таки, отправляю в начало темы с Веней. Если в тигра долго кидать камнями - это плохо закончится. Плохо и закончилось - прямо "Апофеоз войны". Судя по всему, именно это и было Вениной целью.
Ну и про дуалов... Я не чувствую нашей вины в том, что одиноких Балей куда больше, чем одиноких Напок. Если честно, я одиноких Напок вообще не знаю... И самое обидное, что не заплачут Напки от дуального невнимания - у нас и так на форуме в основном только Напки бальзаковского возраста - но их желание хоть чем-то помочь никто не ценит, и оно, как выяснилось, нафиг никому не нужно, всем кнопку подавай. Ну не нужно, так не нужно, может, и правда, Габенки лучше, чем Напки, и в хозяйстве полезнее, опять же. Так что - удачи в интертипных...
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
27 Гру 2006 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pers
"Бальзак"

Дописів: 113
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
Дорогие господа-логики!
К сожаленю, разговор у нас свелся к знаменитой цитате из "Приключений электроника": "Ури, где у него кнопка???" Все просят рассказать, на какое место у Напки надо нажать, чтобы получить гарантированный результат. Мне, как этику, это смешно и грустно. Хочу попробовать ответить - только боюсь, оно все тоже будет неконкретно.


Балям (и не только) не обязательно рассказывать про кнопку - достаточно выдать фонтан информации, а уж мы сориентируемся. Собственно, Вы это и сделали ниже - за что Вам огромная благодарность.

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
1. Зачем Напка Балю?
Полагаю, что в первую очередь Напка Балю нужна просто как красивая вещь. Бали большие эстеты, поэтому часто западают на не слишком подходящих по темпераменту и мозгам Напок.


Ну, кроме постепенного понижения самооценки у балей никаких других последствий такие неудачи не имеют... Но обычно достаточно близко пообщаться с другими ТИМами, чтобы всё пришло в норму. Конечно, если депрессия не становится самоцелью, но это уже клиника и к соционике не имеет отношения.

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
2. Где искать Напку?
Для того, чтобы избегать подобных ошибок, нужно искать Напку в собственной сфере интересов. Вашу коллекцию монет оценит Напка-нумизматка, если вы балдеете от фантастики - то ищите себе девушку в клубе любителей фантастики. По крайней мере, будет совпадение интересов. Разумеется, если вы на досуге доказываете теорему Ферма - будет сложновато, но тоже возможно - не все Напки ищут легкие пути в жизни. Только не стоит тогда рассчитывать на быстрый успех - планируйте поиск сроком лет на пять. Старайтесь больше доверять собственной БИ - расскажу еще раз историю нашего с мужем знакомства. Он увидел меня по телевизору и написал мне письмо - коротенькое, но очень милое. НИКОГДА раньше он ничего подобного не делал. А тут решил написать. А меня "зацепило". Я ответила, завязалась переписка. Т.е. очень важно почувствовать своего человека, разобраться неторопясь, дать время и себе, и ей - чтобы заметить "как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь". Не стоит форсировать события - чем постепеннее будет влюбляться Напка, тем дольше и крепче будут ее чувства.


Всё понятно. Уточняющий вопрос: как отличить выжидание напки (которое может длиться месяцами, как я понимаю - а вдруг в итоге ничего не выйдет, а кого-то ещё придётся из-за этого отсеять? Бали ведь так вертеть отношениями не умеют, да и редко хотят, считая это для себя этически непримемлемым - впрочем, эту тему уже, кажется, обсудили, если не сказать изжевали ) от банального флирта, который напка не намеревается превращать во что-то большее?

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
3. Чем Напке нравится дуал?
В первую очередь дуал должен понравится внешне. Но вкусы у всех Напок разные, так что шансы есть у всех, наверное... Во вторую очередь, мужчина должен быть умнее. Причем - не с точки зрения Баля, а с точки зрения Напки. Это очень тонкая разница - Баль может себя хоть гением считать, если Напка не разделяет его убеждения - ничего не выйдет. В третью очередь - должна быть некая успешность. Напке надо гордиться своим избранником, ну хоть чуть-чуть, хоть в чем-нибудь. У нас ЧЛ - активационная, по ней мы оцениваем успешность свою и избранника. Я горжусь тем, что мой муж многого добился, и горжусь, что причастна к некоторым его достижениям.
Мне кажется, что этих трех пунктов хватит пока...


То есть не обязательно торговать "Мерседесами", достаточно просто быть признанным в своей области - я правильно понимаю? Нет, конечно, кормить семью дело полезное, и всё такое, никто не спорит - это я на всякий случай, чтобы не получилось опять перегибания из-за того, что кто-то решит, что перегибаю я.

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
4. Чем Напке не нравится дуал?
Муж - всем нравится. Про других - именно желание найти пресловутую кнопку дико раздражает. И вообще - вкусы очень меняются и у одного человека, и в целом по ТИМу. Я уже писала на форуме, что в разном возрасте мне нравились разные мужчины, и у большинства Напок ситуация аналогичная. Право слово, я самым искренним образом сочувствую юным дуалам, которым очень нравятся Напки, но без взаимности. Сочувствую, но мало чем могу помочь. Тут, скорее, надо открывать тему по мамам Бальзаков - как вырастить дуалоориентированного Баля. Прочтите описание Напа у Стратиевской, там многое хорошо озвучено. Ну, например - девушки-Напки часто бывают крупными и спортивными девочками. Поэтому желательно, чтобы Баль был способен поднять Напку на руки так, чтобы не уронить, и чтобы ноги у нее по земле не волочились... Надеюсь, никого из дуалов я этим не обидела...


Ещё одно уточнение: если человек имеет серьёзные физические недостатки (не обязательно уродства) - это фактор? И, если да, то в какую сторону?

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
Недостаток спортивности у моих дуалов - больной вопрос, я это знаю по общению с юными Напками, которые тоже пишут - мол, соционика нравится, а дуалы - не очень... Опять же - надеюсь, что Вадим не обидится - растительность на лице возможна, но годам к сорока.


. Признаю, я банально ленив... Просто в последних двух случаях моих интимных отношений обе дамы не возражали против растительности вообще. И где тут причина, а где следствие - ещё тот вопрос... Опять же, зачем бриться, если всё равно не для кого?

Если серьёзно - спасибо, учтём.

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
Тут работает ограничительная БС - аккуратная стрижка, вымытые волосы и чисто выбритое лицо сильно упрощает контакт. Правда, мне встречалась Напка, которую стимулировало желание немедленно помыть, побрить, переодеть, побрызгать одеколоном и так зафиксировать дуала, но это редкий случай. Вообще, страшно раздражает Бальский снобизм - заглянуть в мужской журнал у вас считается чуть ли не преступлением, а уж воспользоваться советами из него - это вообще нонсенс! Я не предлагаю уж совсем бульварные варианты, но вот мой муж с удовольствием читает "Эсквайр", и "XL" иногда почитывает не без удовольствия. Между прочим, там огромное количество замечательных тем для разговоров с Напками.


Просто там, помимо прочего, столько откровенного бреда, да ещё противоречивого... Мнение не только и не столько моё, сколько более "успешных" (не в плане найти девушку, а в плане найти свою половинку - понимаете?) молодых людей и их подруг. И моей бышей-дюмки, как же не верить базовой БС? ) Не спорю, там наверняка есть и что-то полезное... Опять же, привычка отбирать информацию "для работы" или "для души" (т.е. литературу специальную или художественную) обычно заставляет банально игнорировать зазывающие обложки... Что ж, поизучаем на досуге, спасибо за совет.

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
Лично я очень люблю всякие занимательные факты, и говорят, что это ТИМное.


Да любят-то, пожалуй, все, только каждый немножко своё (или, точнее, в своём ключе).

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
Вот правда - взять Кирилла - прекрасные внешние данные, из него можно брутального красавца сделать за один день, а так он типичный Баль, мужчина в сером, клиент для передачи "Снимите это немедленно!"


Кири-и-ил!.. А что Вы делаете сег... Кгхмммм... Так, о чём это я?.. А, да:

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
5. Что такое "повезло" и что для этого делать.
Я сейчас плотно виртуально общаюсь с одним Балем, 26 лет от роду, поэтому разобралась потихоньку - то, что Напка воспринимает как "повезло", Баль часто поспринимает как точные рассчеты по БИ. Но я же не могу по БИ! На самом деле, мне с Напками тут проще бывает - их убедишь, что надо ждать, не бросаться на первый вариант, не торопиться свиданки назначать пачками с кем попало, а почувствовать человека, проникнуться к нему - и все становится проще, налаживается, отсекается сразу безумное количество "чужих" дуалов. При неискаженном ТИМе дуалы притягиваются без всяких сайтов знакомств - только спешить не надо. Разговаривайте, общайтесь, дайте возможность вашему "настоящему" найти дорогу к ее "настоящему", тяните ниточки, станьте для нее необходимым, пусть она с каждым вопросом бежит к вам, а не черт знает куда. Будьте абсолютно надежным, не играйте, не рассказывайте, что у вас таких как она семь человек в очередь - Напки не любят очередей...


То есть не стоит вообще упоминать, что общаешься ещё с кем-то, кроме неё? Даже с представительными дамами из Омска?

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
6. Главная проблема.
Напка практически не бывает одна. Всегда есть либо муж, либо любовник, либо еще кто-нибудь. Не надо этого бояться - к сожалению, с этим ничего не сделаешь. Если Напка любит мужа - то тогда лучше просто дружить - у меня есть несколько друзей-дуалов, но никаких эмоций интимного характера я к ним не испытываю - хотя очень нежно к ним отношусь, и всячески пытаюсь устроить их судьбу. Одного вот на Джечке женила, очень славная пара получилась. Если же отношения "дышат на ладан", или просто несерьезные - имеет смысл попробовать завязать отношения. Для того, чтобы все закончить "там" - Напке понадобится время. Иногда - довольно большое, может быть, несколько месяцев, или год. Важно четко определить возицию - вам это НЕ НРАВИТСЯ, НО вы готовы подождать - вот ровно столько. Мы с мужем эту ситуацию обсудили - ведь я была замужем на момент знакомства, равно как и он был женат, и я довольно четко сказала, сколько мне нужно времени. Слово я сдержала. (Кстати, муж развелся на два года позже) Это действительно сложная проблема, но мы с ней справились - потому что были чувства, и было доверие...


Принято.

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
7. Как научиться доверять Напке.
В настоящие отношения Напка мощно вкладывается. Ну, например, если она переехала к вам в Омск из Питера - это очень серьезно. Потому как при этом человек фактически отказывается от всей прошлой жизни. Много значит и отказ от значимых кусков - смена работы, смена круга общения, смена манеры одеваться и краситься (т.е. смена гардероба) - когда это делается ради вас. А если человек не очень горит вкладываться - то словам лучше не верить, сказать можно все, что угодно - не со зла, а просто от нежелания обидеть и испортить отношения. Вопросы лучше задавать прямо, без экивоков - типа, вот это мне не нравится, Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО Я НЕ МОГУ СМИРИТЬСЯ с таким вот конкретным проявлением твоей индивидуальности. Если Напка настроена на постройку отношений - она будет искать компромисс, если нет - то пошлет вас в дальние дали. И для вас же лучше отправиться в указанном направлении - здоровее будете.


Гм-м-м... А в какой момент можнобыть уверенным, что если сейчас и пошлют, то из-за отсутствия интереса с её стороны вообще, а не личной торопливости? Потому что если тождиков, а также габенов, дюмок как-то чувствуешь, то СЭЭ даже после 6 лет знакомства (разряд "лучшие друзья", полностью устраивающий обе стороны... вроде ) нередко выдаёт неожиданные реакции при общении со своими молодыми людьми. Да, я в курсе многих перипетий личной жизни одной напки, равно как и она - моих, но поскольку этот случай единичный, ничего сверх замеченного и в других выводить из него не собираюсь, это просто самый яркий пример.

Опять куда-то не туда мысли ушли, прошу прощения. И так, вопрос не по поводу кнопки, но по поводу индикатора. Как определить, что напка готова довериться? Она ведь тоже, насколько я понимаю, может ждать "сигнала" - тоже, к слову, что им может послужить? Если стесняетесь рассказывать из своей личной жизни - можете на абстрактных или чужих примерах.

По своему опыту могу сказать, что мне пару раз говорили, что я форсирую события - ну да, я считаю одну короткую встречу в реале ценнее многих часов в виртуале. Так, по-моему, не без оснований? Или я такой страшный внешне, что со мной без двух охранников встречаться боязно? ) Возвращаясь к теме - Вы можете привести хотя бы по паре примеров "как хорошо" и как "не очень"? Премного обяжете.

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
Уф... вроде - все... если и это непонятно - то надо, видимо, валить с темы, и не заморачиваться.


Да нет, как раз теперь кое-что, если не многое, понятно становится. Я свои уточняющие вопросы уже задал, сейчас ещё присоединится кто-нибудь со стороны, наверное.

(пассаж про _venya_ (пока?) скромно опустим )

27 Дек 2006 07:41 Cezaria писав(ла):
Ну и про дуалов... Я не чувствую нашей вины в том, что одиноких Балей куда больше, чем одиноких Напок. Если честно, я одиноких Напок вообще не знаю... И самое обидное, что не заплачут Напки от дуального невнимания - у нас и так на форуме в основном только Напки бальзаковского возраста - но их желание хоть чем-то помочь никто не ценит, и оно, как выяснилось, нафиг никому не нужно, всем кнопку подавай. Ну не нужно, так не нужно, может, и правда, Габенки лучше, чем Напки, и в хозяйстве полезнее, опять же. Так что - удачи в интертипных...


Ну вот и напская тоска явилась миру... Мы ценим желание помочь - но трудно сказать спасибо, когда человек вместо помощи занимается поиском несоответствий. Конечно, это дело тоже нужное и полезное - но почему-то, пока баль не завопит от боли, до многих не доходит. Баль ведь своей логикой этику прикрывает, неужто непонятно?! И если он кажется алогичным - так это то же самое, как напка посредством "манипуляций" прикрывает свою болевую... На то это и творческая, чтобы её пускать на что ни попадя.

А Вы обижаетесь, считаете некоторых провокаторами и/или просто упёртыми в своей узколобости.



Глупые, наивные бали (и вообще логики) - нам говорят: ах, этики, они всё за километр чуствуют и понимают!.. Охотно верю, что чувствуют. Но тут ведь действительно ещё и думать надо, почему человек поступил, сказал так, а не иначе. Да, думать за других нехорошо. Но просто не огрызаться "сам дурак", а разобраться, почему именно так, а не эдак - неужели так сложно?..

Да, в жизни зачастую привыкаешь сразу отсеивать провокаторов, хамов и так далее. Но зачастую мы это делаем не задумываясь (и логики, и этики), по каким-то чрезвычайно простым критериям, не отличающимся большой точностью. И человек, банально привыкший просто защищаться "превентивно", неожиданно оказывается зачисленным в число негодяев.

Не знаю, как это бывает у напов (сразу дают по балде, не заморачиваясь подобными размышлениями? Чувствуют что-то и терпят до определённого момента, сами не зная чего ожидая?..), по себе могу сказать, что баль вполне может себя вовремя осадить, и не лупить из "подсознанки" (вырвавшееся Ид - это страшно, факт известный), а "прикрыть" свою болевую анализом ситуации - стоит ли сразу навешивать на человека ярлык (и вообще стоит ли это хоть когда делать)? Глядишь, а человек-то не такой и плохой получается, просто цели у него другие - ну так что, из-за этого воевать? Места всем хватит. Кто-то скажет, что таким образом я просто даю себя унижать - ну и пусть его... От ярлыка суть не меняется.

Если честно, я боялся, что сейчас будет продолжен флейм... к счастью, ошибся. Всё, иду работать.
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?
 
27 Гру 2006 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

drsk_
"Бальзак"

Дописів: 365
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Оль, вообще-то разговор был о том, где у жизни кнопка ))))

Где у наполеонок кнопка, все примерно представляют (я про активационную ЧЛ), но все равно спасибо за такой подробный спич, было интересно.

 
27 Гру 2006 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pnd
"Джек"

Дописів: 147
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Было очень интересно прочесть. Наконец появился конструктивный диалог (если выкинуть "эпиграфы" и "эпилоги") Цезария, спасибо за длинный и подробный рассказ. Со своей стороны могу сказать, что довольно объективно описана внутренняя суть Напа (ПО-МОЕМУ!).

В результате синтез "матчасти" (сухой теории), хотя бы небольшого опыта общения с напами, выссказанного негатива (логиков) и вашего поста, может дать молодому БАЛЮ реальное представление о тиме Уверена, что даже МОЛОДОЙ Баль сможет этот синтез сделать акуратненько и грамотно

Впечатление (общее), что тема результативна Надеюсь, что если и Весна, со своей стороны, добавит к этому свое видение ситуации и дополнит своими советами - получится отлично!

Кстати, если бы писала о напах - обязательно добавила бы о наповской дружбе. Напы умеют дружить, тут можно просто хвалебную оду на 7 страницах написать (кроме шуток!).


 
27 Гру 2006 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_venya_
"Бальзак"

Дописів: 45
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Если заменить в сообщении, отмеченом штампом "важно" слово Напка на слово женщина, получится набор стандартных рекомендаций, коих полно как в Сети, так и в толстых глянцевых журналах, чтение которых, равно как и слушание радио Шансон, однозначный диагноз. (специально добавлю - по моему скромному мнению)
Так причем тут тогда соционика? Именно особенности дуальности выражены не четко. Или я такой непонятливый и их не заметил.
Любая женщина должна быть красива и привлекательна.
Естественно, что чем больше общих интересов, тем интересней общение. Успешность мужчины оценивают не только активационные логики. Поверьте любой женщине приятно когда ее носят на руках, сам замечал и не раз.
В подавляющем большинстве женщины лучше разбираются в шмотье и прическах. Любое истинное чувство вызревает не сразу. И тд и тп.

Но мне в этом сообщении заинтересовало другое. Паралель с историей ЛолитыЛ, на которую я постоянно ссылаюсь и по поводу этической оценки которой у меня с Напками были разногласия.
Как я вижу ситуацию. (Со своей слабой этикой)
Жила была мадам Се со своим мужем. Познакомилась случайно с интересным мужчиной. Поняла что полюбила, решает развестись, ставит срок и выполняет.
Возникают некоторые вопросы. Если так легко ушла, значит бывшего мужа не любила. А зачем тогда было жить? Просто чтоб скучно не было? Или так, как у Пушкина - "от делать нечего друзья"? Хоть бы кто лишь бы не одна? Что то на Напов это не похоже..
Или любила, но не очень. Встретила больщую любовь и ушла? Тогда может быть где то бродит еще большая? Тогда что, новый развод? Т.е. для Напки любовь абсолютна или имеет количественную градацию?
Опять же вопрос - а что с бывшем мужем. Он знал что она его не любит? Об этом говорилась или замалчивалось?
А он был потом поставлен перед фактом - Я тебя не любила, жила просто так, а теперь все ухожу?
Вопросы не совсем этические, но я вижу полную аналогию с ранее мною упоминаемой темой. Просто хочется понять как Наполеон принимает решения относительно судеб близких ему людей. Только лишь согласно своему "хочу и все тут, пусть мир перевернется"?
Здравствуйте, я Ваш новый патологоанатом.
 
27 Гру 2006 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pers
"Бальзак"

Дописів: 114
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 12:27 _venya_ писав(ла):
Возникают некоторые вопросы. Если так легко ушла, значит бывшего мужа не любила. А зачем тогда было жить? Просто чтоб скучно не было? Или так, как у Пушкина - "от делать нечего друзья"? Хоть бы кто лишь бы не одна? Что то на Напов это не похоже..
Или любила, но не очень. Встретила больщую любовь и ушла? Тогда может быть где то бродит еще большая? Тогда что, новый развод? Т.е. для Напки любовь абсолютна или имеет количественную градацию?
Опять же вопрос - а что с бывшем мужем. Он знал что она его не любит? Об этом говорилась или замалчивалось?
А он был потом поставлен перед фактом - Я тебя не любила, жила просто так, а теперь все ухожу?
Вопросы не совсем этические, но я вижу полную аналогию с ранее мною упоминаемой темой. Просто хочется понять как Наполеон принимает решения относительно судеб близких ему людей. Только лишь согласно своему "хочу и все тут, пусть мир перевернется"?


Фокус в том, что эти вопросы порой приходится решать всем, в той или иной форме. Отнюдь не только напам.

Тут мне недавно расточали комплименты... Что ж, пора показаться с другой стороны.



Где-то года два (или три? Не хочу уточнять) назад мои отношения с дюмкой начали потрескивать по швам. Она всё больше времени проводила в инете, помимо дел учебных общаясь по инету с самым разным народом. Со временем она начала всё чаще общаться с неким... скажем, Витей. Начали общаться по телефону. Я всё это знал по одной простой причине: мы с дюмкой ничего личного друг от друга не скрывали. Я чувствовал, что эта мера была необходимой, хотя и, конечно, недостаточной, для поддержания отношений в мире. И, естественно, я не был вправе пользоваться полученной информацией с целью упрёков или ещё чего подобного.

Потом этот Витя пригласил её к себе, если не ошибаюсь, на свой ДР. Сам он из квартиры почти не выходил - у него серьёзно поражены ноги. Он зарабатывает Web-дизайном, попутно пописывал что-то (отмечу, что дюмка тоже пером владеет). Мне там было делать нечего, конечно - сердце билось в истерике, но, конечно, я её отпустил. И волновался я, вроде бы, зря - всё прошло мирно, в его семейном кругу...

К слову, этот Витя живёт на северо-востоке Москвы, дюмка - в Одинцово, я - в Выхино. Кто знает, тот поймёт, какие это концы.

И ещё должен заметить, что в общем период их знакомства занял около полугода до описываемых событий.

Имя Вити всё чаще мелькало в её речи и на Рабочем столе её компьютера. Наконец, в какой-то момент я был уже на пределе - и я воспользовался тем фактом, что она не сменила пароль на почту, который я ей установил... Я прочёл её переписку с этим Витей. Её ответов там не было - я ей настроил почтового клиента, Web-почтой она не пользовалась, но часть их сохранялась в письмах как цитаты, смысл остального было легко восстановить по самой беседе.

В последнем письме, адресованном ей он признавался ей в любви.

Я едва не сошёл с ума. Я понимал, что если бы она не хотела, этого бы не произошло...

Ещё было письмо с сайта знакомств - "вашем почтовом ящике новое сообщение".

Не помню, перечитал ли я всё, или сил не хватило. Написал ей. Не одно письмо. Стал ждать ответа...

Не буду пересказывать, как мы ругались и мирились. Как выяснилось, Вите она ещё накануне ответила в тоне "извини, ты меня неправильно понял, больше, чем на дружбу не рассчитывай". А на сайте знакомств она зарегистрировалась для того, чтобы побеседовать с определённым человеком по делам; отправить сообщение анонимно там было нельзя.

Хотя этот товарищ и пытался ещё пару раз её добиться разными способами, но в итоге я просто узнавал о них от неё же...

Ей зачем-то соврал, что наткнулся на её анкету в инете, и только тогда решился... До сих пор не могу сказать ей правду.

А вы говорите "морально-этический план"



Может, это и не ТИМное вовсе. Так и измена, развод - тоже понятия не ТИМные... И рассказал я всё это с простой целью: показать, что тяжёлые решения приходится принимать всем. Может быть, разным - разные, но от этого не легче.

_venya_, я могу восхищаться Вашим умением провоцировать разборки - но любить я Вас за это не буду... Любят (в том числе напки) за другое. А если ещё точнее - любят не "за", а "вопреки".
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?
 
27 Гру 2006 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 821
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

я поражаюсь мужеству и терпению Цезарии, которая столько сил затратила на вразумление и раскрытие информации, ссылаясь на себя родную. И вижу, что кому-то помогло, а кто-то в своем репертуаре продолжает. У меня нет столько терпения и свою личную жизнь и ее примеры я редко выношу на форум, нет у меня такой смелости как у некоторых -открывать свою личную жизнь любопытным до этого...ну да ладно...
Я поражаюсь только вот чему - где-то год назад напки этого форума упорно стучались к балям с вопросам - Расскажите, как вытащить вас из норки, из вашего болота?

Кто-то лично мне в личке обещал написать инструкцию, кто-то отмалчивался...напки щумели, бушевали, увещевали, подлизывались, дрались подушками, угрожали отдалением от тела (читай от общения) - бестолку - Бали не раскрыли тайну Малыша Кибальчиша -как вытаскивать их из норки и болота! И напки поняли - спасение утопающих балей -дело отнюдь не есть дело рук самих утопающих - это дело ума, интуиции, могущества и умения конретной напки. За этот год - как минимум три из известных здесь мне напок - нашли своих балей или зарегистрировали с уже найденными свои отношения.
Короче - напка делает, если может! Если не может -проигрывает! Помощи баля при этом не наблюдается. Ни по форуму, ни по жизни! Влюбленная Цезария первая ушла из семьи - любя и веря своему любимому! А могла остаться и одна, порвав прошлое и не построив будущее. Она любила и любит и ее любовь смогла ей принять нужное решение, а главное - правильное! Для баля достаточно сделать первый шаг - остальное сделает напка - просто поверьте ей! Еще две известные мне напки тоже все сделали сами - но бали "пришли первыми"...

Бали и остальные логики на этом форуме требуют в этой теме от напок ключа к зажиганию, золотого ключика. Я уже писала - нет золотого ключика у напок - она сама золотой ключик. Каждому тиму от бога дано свое! Веня прав - многое объединяет многих женщин и как общее слово "женщина", как и желание любить, быть любимой у многих женщин одинаковое! Но веня не прав в том, что цезария описала общечеловеческие качества женщин! Если бы это было так -то не было бы в этой теме двух активных между собой зеркальщиц - которые очаровательные и прелестные дамы, а вот что-то у них не клеится и они трясут эту самую цезарию - открыть им волшебную дверцу!
Ребята, девчонки - логики! Нет волшебной дверцы, нет ключика. Есть Тип Информационного Метаболизма, который называется наполеон (цезарь, политик). Этому тиму дано от бога то, что не дано никому! Этому тиму нужно просто верить!
ну, примерно так!
Те, кто средненько умеет плавать - обычно не могут лечь на воду на спину и так лежать, чтобы вода держала человека. Именно лежать. Так лежать лолго, не захлебываясь, не двигая руками или ногами, лежать на воде и смотреть в небо - могут не многие - а только те, кто верит воде и чувствует ее. Да, я могу описать вам механизм - ложись на спину на воду и лежите -вода вас удержит! Многие ли после моих слов научатся это делать? Так и напка - она просто умеет это делать и все тут! И ваши логические просьбы - научите меня любить, быть женщиной или тем балем, от которого напки будут в восторге - нет такого совета! И пусть логики запомнят на всю жизнь - научиться быть ЖЕНЩИНОЙ нельзя - ею можно просто быть!

Но главный совет я вам все же дам! напки поймут его сразу - логики могут встретить в штыки - любите себя! Любите с себе женщину -потому вы такое таинство, которое никто не сможет понять и раскусить! потому что вы нечто, вы больше чем богиня - вы женщина! И плевать, логик вы или интуит - вы ее высочество - ЖЕНЩИНА! И весь мир ваш!
В этом нет перебора и я не боюсь нападок, что я много на себя беру, не по чину, не позврасту, не по модельной внешности!
Я тут почти самая зрелая ( не обижусь, если особо юморные добавят -перезрелая и т.д..)! просто я ощущаю себя женщиной! И те, кто читали мой сайт -поймут, что я имела в виду!
А настоящая женщина, имея под ногами мир - никогда не обидит другого, не оскорбит другую, не отберет чужое! настоящая женщина - это та, которая любит весь мир, эта женщина даже в порыве злости не назовет других шлюхами, потому что три таких ш... ей встречались! Нет, Напка - она не мать Тереза! Она не достоевская и не донка, она и не балька и не штирка!
Они умеют многое, она не умеет ничего! Она просто Женщина! И она многое делает, чтобы таких счастливых женщин было вокруг нее значитально больше! Выдает замуж подруг, мирит семьи т.д. Дает советы (если просят). Но это логическое вступление, которое логики могут и не понять!

Тогда - именно для логиков. Кстати, кто-то спрашивал меня - почему я в клубе знакомств в своем пыталась помочь людям, а тут нет. не потому что ли мало платят?
да, именно поэтому! Потому что в клуб шли женщины, которые платили деньги, а платили они за знания и пытались изменить жизнь!
Здесь, на форуме - денег не платят, а те, кто хочет понять и изменить свою судьбу - поливают грязью тех, у кого просят помощи! Поливают напок, которые отказываются говорить - почему они такие хорошие, а чаще всего - почему они плохие и не хотят делиться своими секретами!
Народ, если перечитать эту тему с карандашом в руках - вы поразитесь - насколько терпеливы шумные этики-экстраверты напы, которые на грязь в их адрес от умных скромных молчаливых логических интровертов балев (что мужчин, что дам)
вместо ответа отмалчивались! хотя по логике вещей, столь любимой вами - именно эктраверты этики женщины должны были устроить базар в ответ на ваши нападки. Подумайте об этом на досуге! И все те, кто с таким жаром и пылом кроют этих скандальных, гулящих, самых блудливых представительниц социона - подумайте -что есть в этих женщинах, которые не отвечают на нападки!
Цезария ответила всем хорошо - и правильно, мне добавить нечего! Кроме того, что истинная королева вне склоки и скандалов..
А те, кто именнно меня некоторыми оскорблениями вызывает на беседу ( не буду указывать пальцами -кто именно). так вот - отвечу -не дождетесь! И отвечу почему - потому королева напка рядом со своим балем получает от него королевкий подарок - белую интуицию! Умение ждать и терпеть и ловить нужный момент! С точки зрения балев это может оказаться смешным! С точки зрения напок на этом форуме - они все научились этому от своих балей!
Вот вам и процесс дуализации. Напки позволили вам вылиь весь негатив и тогда, когда вы уже подустали - сказали вам - ребята, дуализация есть, существует! Умейте ждать)

а теперь насчет клуба знакомсв и советов. Задайте себе вопрос -а зачем мне женщина ( мужчина, дуал, бальзак, напка)?
если ответить - для секса?
я не поверю - для секса есть самостоятельная работа.
- для того, чтобы был друг?
тоже фигня, можно дружить с подругой, с собакой!
- вам нужна жилетка для слез?
поплачьте в подушку!
для чего вам именно НАПКА, ДЖЕЧКА, БАЛЬКА, ДОНКА и т.д..
Для чего вам именно человек с таким тимом, а не другим? Глупый вопрос! Но на ваши элементарные - "мне предписано дружить с дуалом, " - я отвечу -фигня! Можно дружить с другим!
Т.е. - поразмыслите внутри себя, зачем именно ДУАЛ? Что такого в ДУАЛЕ есть, что меня привлекает именно он. Те, кто сумел разобраться -те нашли своих балей, потому что в массе хороших и плохих качеств отыскали то, чем именно ценен ДУАЛ! Те, кто искал общечеловеческое - те наши не очень хороших людей! Как на грех - именно эти люди оказались дуалами. И была сделана гипотеза, если 1. 2., 3. дуала плохи - значит и дуал с номером X + N - тоже плохо! Эта формула не всегда срабатывает даже в математике! А физика ее вообще не признает! Если 100 экспериментов показали один результат - для физика экспериментатора это не аксиома - 100 + 1 эксперимент - могут показать иной результат!
Уважаемые логики, пытающиеся языком формул измерить гармонию! Начните хотя бы с того, что подумайте на досуге - чем, какими качествами должна обладать ваша будущая дуальная половина!
Потом отбросьте то, что в этих качествах имеет половые качества (ну, там умная, красивая, сильный, мужственный....) и оставьте качества именно дуальные, присущие вашим дуалам. Есть вероятность, что тогда вы начнете дуала "видеть" нутром! Пока что вы его пытаетесь "вычислить"...
удачи...
главное - ввязаться в драку, а там посмотрим!)
 
27 Гру 2006 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pers
"Бальзак"

Дописів: 115
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Я поражаюсь мужеству и терпению Цезарии, которая столько сил затратила на вразумление и раскрытие информации, ссылаясь на себя родную.


Кажется, не одна, ну да ладно...
(И ведь даже это безобидное замечание обязательно кем-нибудь будет либо воспринято в штыки, либо поднято аки знамя, в стремлении доказать свою "правильность"...)

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
И вижу, что кому-то помогло, а кто-то в своем репертуаре продолжает. У меня нет столько терпения и свою личную жизнь и ее примеры я редко выношу на форум, нет у меня такой смелости как у некоторых -открывать свою личную жизнь любопытным до этого...ну да ладно...
Я поражаюсь только вот чему - где-то год назад напки этого форума упорно стучались к балям с вопросам - Расскажите, как вытащить вас из норки, из вашего болота?


Простите, тогда не было _venya_, да и я был сопляком (если вообще был, не помню). За остальных балей, ныне здесь присутствующих, я отвечать не могу. Надеюсь, Вы не обобщаете поведение нескольких форумских балей (которые так же могут возмущаться, что они стараются-стараются, а их никто не понимает - Вы определитесь, пожалуйста, кто в этой ситуации прав?) на весь ТИМ, в чём постоянно упрекают местных интуитов?

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Кто-то лично мне в личке обещал написать инструкцию, кто-то отмалчивался...напки щумели, бушевали, увещевали, подлизывались, дрались подушками, угрожали отдалением от тела (читай от общения) - бестолку - Бали не раскрыли тайну Малыша Кибальчиша -как вытаскивать их из норки и болота!


Я не знаю, как вытаскивать меня из болота - если я в нём тону, мне не видно панорамы вокруг. А вот что меня (лично меня) сподвигает на подвиги - могу перечислить:

  • Когда я вижу, что человеку что-то неприятно делать. Не знаю, то ли я этим показываю, что не так всё страшно, то ли провожу компенсаторную работу в масштабах Вселенной, то ли ещё что...
  • Когда встречаюсь с ситуацией "этого никто ещё не делал" и чувствую, что решение есть. Может, это юность, конечно. Правда, результативность ниже доновской, а тем паче джечной (я сейчас сайт на пару с джеком делаю - это что-то с чем-то: одновременно я им восхищаюсь и он сидит у меня в печёнках; но что самое главное - когда я срываюсь и объясняю ему, что у меня есть ещё и основная работа и другие занятия в жизни, а этот сайт я делаю исключительно из спортивного интереса - он едва ли не извиняться начинает, я сам офигеваю, и стыдно становится... ) - зато и потраченных впустую усилий меньше.
  • Когда я стараюсь ради удержания отношений. То есть поставлен перед фактом: или то-то будет сделано в том-то виде и к такому-то сроку, или нам с тобой ничего не светит. Это не обязательно манипуляция - разве лучше будет, если, скажем, человек умудрится совершить медицинский "подвиг" - заработать инфаркт миокарда в самом начале третьего десятка?..
  • Когда я сам заинтересовываюсь какой-то темой - пока не дойду до какого-то порога, не остановлюсь. Это вечно сбивает мать-Роба: я чем-то занимаюсь-занимаюсь, а потом резко перестаю. А она начинает допытываться, в чём дело... И не дай бог сказать "лениво" - начнёт заботиться, доставать книги, а то и искать знакомых-родственников... А мне просто перестало что-то быть интересно. Впрочем, виноват, отвлёкся.


Если же говорить об отношениях, то для баля, если он не совсем уже законсервировавшийся, достаточно искреннего проявления чувств. У балей БС ведь ролевая - покажите, даже скажите, если не понимаем, что вас нужно погладить (не пожалеть словами вида "ах ты бедная несчастная", а просто успокоить, или ещё что) - на вас будут вылиты тонны внимания (по сравнению с большинством других ТИМов), ещё и сами убежите... И если это (убежите) сделаете молча - обидите.

Я бы ещё на Вашем месте спросил, что баля гарантированно оттолкнёт, но это совсем другой разговор.

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
И напки поняли - спасение утопающих балей - ето отнюдь не есть дело рук самих утопающих - это дело ума, интуиции, могущества и умения конретной напки.


Может, и так. Только, простите, как-то весь Ваш пост, и это место в частности, больше смахивают на провокацию (пусть не специально подготовленную). Пополам с той же жалобой...

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
За этот год - как минимум три из известных здесь мне напок - нашли своих балей или зарегистрировали с уже найденными свои отношения.
Короче - напка делает, если может! Если не может -проигрывает! Помощи баля при этом не наблюдается. Ни по форуму, ни по жизни! Влюбленная Цезария первая ушла из семьи - любя и веря своему любимому! А могла остаться и одна, порвав прошлое и не построив будущее. Она любила и любит и ее любовь смогла ей принять нужное решение, а главное - правильное! Для баля достаточно сделать первый шаг - остальное сделает напка - просто поверьте ей! Еще две известные мне напки тоже все сделали сами - но бали "пришли первыми"...


Всё остальное сделает напка?.. К сожалению, пока что я убеждаюсь в обратном, глядя и пытаясь общаться на сверстниц, особенно с этого форума... С жучками лажу прекрасно, гексли тоже худо-бедно отзываются (хотя бы один ответ был почти всегда), а вот из напок - всего один экземпляр (и та сама стукнулась)... И что-то мне подсказывает, что для напок лет 40 я подхожу ещё меньше. Испробовал (кажетя, я это уже говорил, но повторюсь) все пришедшие в голову подходы: от банального "привет" до километровых постов, пересыпанных комплиментами и просто улыбками. Охотно верю, что это моя личная проблема. Но не в растительности же на лице же дело?..

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Бали и остальные логики на этом форуме требуют в этой теме от напок ключа к зажиганию, золотого ключика. Я уже писала - нет золотого ключика у напок - она сама золотой ключик. Каждому тиму от бога дано свое!


Я кое-кого опережу, конечно : а что насчёт напов?

Не зажигания, не ключика - просто информацию. Если не может абстрактно - давайте на примерах, это тоже замечательно! Cezaria такой шикарный пост скомпоновала, его даже сразу важным отметили - что, неужели действительно больше никто никак? Только балей поливать грязью за то, что они поливают грязью напов. Блин! Кому-нибудь надо напомнить, откуда фраза "он первый начал!" идёт? Правильно, из детского сада. Так, может быть, желающие доказать чужую неправильность соизволят пройти в сад, где они смогут заниматься этим столько, сколько им будет угодно?

Да поймите же, бали, напы, джеки, драи и все остальные! Все вы правы! И бали, когда бьются головой о стенку. И напы, когда бьются о другую. У каждого ТИМа свои стенки, окна, двери и открытые пространства! И злосчастная дуализация состоит не в том, что появляется возможность гулять по новым, неизведаным, пространствам - а в том, что дуал вместо всех стенок даёт (в теории) безопасные пространства! А вот что получается на практике - это уже другой разговор.

Балям вполне достаточно может быть имеющегося пространства - его тоже можно бесконечно исследовать. А напы могут просто пойти ломать стенки.

Конечно, хорошо, когда не надо ничего ломать. Конечно, это занимательно - бродить без опаски по сказочным мирам (а именно сказочными восприинмаются миры других ТИМов; у кого эти сказки страшные - опять же, другой разговор...). Вопрос встаёт иногда, стоит ли овчинка выделки. Кто-то говорит, что стоит однозначно. Кто-то говорит, что это будет счастливое исключение из его "печальных" правил. Давайте оставим каждому его мнение - пусть каждый будет строителем или разрушителем своей, а не чьей-то ещё жизни?.. Делиться бутербродом и насильно впихивать его в рот - две большие разницы.

Но к делу, к делу. То есть, к посту.

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Веня прав - многое объединяет многих женщин и как общее слово "женщина", как и желание любить, быть любимой у многих женщин одинаковое! Но веня не прав в том, что цезария описала общечеловеческие качества женщин! Если бы это было так -то не было бы в этой теме двух активных между собой зеркальщиц - которые очаровательные и прелестные дамы, а вот что-то у них не клеится и они трясут эту самую цезарию - открыть им волшебную дверцу!
Ребята, девчонки - логики! Нет волшебной дверцы, нет ключика. Есть Тип Информационного Метаболизма, который называется наполеон (цезарь, политик). Этому тиму дано от бога то, что не дано никому! Этому тиму нужно просто верить!
ну, примерно так!


Вопрос в приоритете доверия: напка должна довериться раньше или позже? Или это должно происходить как-то одновременно? Или что? Или как?

Мне доверяет много людей. Я доверяю ещё большему количеству. Но почему-то напок среди ни первых, ни вторых практически нет. И поскольку я сам людей сознательно редко отталкиваю - видимо, меня очень талантливо избегают... Чем же я так настораживаю, что со мной именно дуалы не рискуют общаться?..

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Те, кто средненько умеет плавать - обычно не могут лечь на воду на спину и так лежать, чтобы вода держала человека. Именно лежать. Так лежать лолго, не захлебываясь, не двигая руками или ногами, лежать на воде и смотреть в небо - могут не многие - а только те, кто верит воде и чувствует ее. Да, я могу описать вам механизм - ложись на спину на воду и лежите -вода вас удержит! Многие ли после моих слов научатся это делать? Так и напка - она просто умеет это делать и все тут!


Кажется, аналогия не совсем верна, но суть понятна, спасибо!

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
И ваши логические просьбы - научите меня любить, быть женщиной или тем балем, от которого напки будут в восторге - нет такого совета! И пусть логики запомнят на всю жизнь - научиться быть ЖЕНЩИНОЙ нельзя - ею можно просто быть!


Гмммм... Это уже куда-то тоже не в ту степь... Не иначе как вредное влияние дуалов)).

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Но главный совет я вам все же дам! напки поймут его сразу - логики могут встретить в штыки - любите себя! Любите с себе женщину -потому вы такое таинство, которое никто не сможет понять и раскусить! потому что вы нечто, вы больше чем богиня - вы женщина! И плевать, логик вы или интуит - вы ее высочество - ЖЕНЩИНА! И весь мир ваш!
В этом нет перебора и я не боюсь нападок, что я много на себя беру, не по чину, не позврасту, не по модельной внешности!
Я тут почти самая зрелая ( не обижусь, если особо юморные добавят -перезрелая и т.д..)! просто я ощущаю себя женщиной! И те, кто читали мой сайт -поймут, что я имела в виду!
А настоящая женщина, имея под ногами мир - никогда не обидит другого, не оскорбит другую, не отберет чужое! настоящая женщина - это та, которая любит весь мир, эта женщина даже в порыве злости не назовет других шлюхами, потому что три таких ш... ей встречались! Нет, Напка - она не мать Тереза! Она не достоевская и не донка, она и не балька и не штирка!
Они умеют многое, она не умеет ничего! Она просто Женщина! И она многое делает, чтобы таких счастливых женщин было вокруг нее значитально больше! Выдает замуж подруг, мирит семьи т.д. Дает советы (если просят). Но это логическое вступление, которое логики могут и не понять!


Ну почему, как раз понятно... (на всякий случай снова: ни капли сарказма)

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Тогда - именно для логиков. Кстати, кто-то спрашивал меня - почему я в клубе знакомств в своем пыталась помочь людям, а тут нет. не потому что ли мало платят?
да, именно поэтому! Потому что в клуб шли женщины, которые платили деньги, а платили они за знания и пытались изменить жизнь!
Здесь, на форуме - денег не платят, а те, кто хочет понять и изменить свою судьбу - поливают грязью тех, у кого просят помощи! Поливают напок, которые отказываются говорить - почему они такие хорошие, а чаще всего - почему они плохие и не хотят делиться своими секретами!
Народ, если перечитать эту тему с карандашом в руках - вы поразитесь - насколько терпеливы шумные этики-экстраверты напы, которые на грязь в их адрес от умных скромных молчаливых логических интровертов балев (что мужчин, что дам)
вместо ответа отмалчивались! хотя по логике вещей, столь любимой вами - именно эктраверты этики женщины должны были устроить базар в ответ на ваши нападки. Подумайте об этом на досуге! И все те, кто с таким жаром и пылом кроют этих скандальных, гулящих, самых блудливых представительниц социона - подумайте -что есть в этих женщинах, которые не отвечают на нападки!
Цезария ответила всем хорошо - и правильно, мне добавить нечего! Кроме того, что истинная королева вне склоки и скандалов..
А те, кто именнно меня некоторыми оскорблениями вызывает на беседу ( не буду указывать пальцами -кто именно). так вот - отвечу -не дождетесь! И отвечу почему - потому королева напка рядом со своим балем получает от него королевкий подарок - белую интуицию! Умение ждать и терпеть и ловить нужный момент! С точки зрения балев это может оказаться смешным! С точки зрения напок на этом форуме - они все научились этому от своих балей!
Вот вам и процесс дуализации. Напки позволили вам вылиь весь негатив и тогда, когда вы уже подустали - сказали вам - ребята, дуализация есть, существует! Умейте ждать)


В данный момент от меня дурно пахнет. Кажется, я во что-то вляпался: то ли в Поспешные Обобщения, то ли в Чрезмерное Самолюбие - сильный запах духов хуже фекалий под носом...

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
а теперь насчет клуба знакомсв и советов. Задайте себе вопрос -а зачем мне женщина ( мужчина, дуал, бальзак, напка)?
если ответить - для секса?
я не поверю - для секса есть самостоятельная работа.
- для того, чтобы был друг?
тоже фигня, можно дружить с подругой, с собакой!
- вам нужна жилетка для слез?
поплачьте в подушку!
для чего вам именно НАПКА, ДЖЕЧКА, БАЛЬКА, ДОНКА и т.д..
Для чего вам именно человек с таким тимом, а не другим? Глупый вопрос! Но на ваши элементарные - "мне предписано дружить с дуалом, " - я отвечу -фигня! Можно дружить с другим!
Т.е. - поразмыслите внутри себя, зачем именно ДУАЛ? Что такого в ДУАЛЕ есть, что меня привлекает именно он.


В рамочку и на стеночку

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Те, кто сумел разобраться -те нашли своих балей, потому что в массе хороших и плохих качеств отыскали то, чем именно ценен ДУАЛ! Те, кто искал общечеловеческое - те наши не очень хороших людей! Как на грех - именно эти люди оказались дуалами. И была сделана гипотеза, если 1. 2., 3. дуала плохи - значит и дуал с номером X + N - тоже плохо! Эта формула не всегда срабатывает даже в математике! А физика ее вообще не признает! Если 100 экспериментов показали один результат - для физика экспериментатора это не аксиома - 100 + 1 эксперимент - могут показать иной результат!
Уважаемые логики, пытающиеся языком формул измерить гармонию! Начните хотя бы с того, что подумайте на досуге - чем, какими качествами должна обладать ваша будущая дуальная половина!
Потом отбросьте то, что в этих качествах имеет половые качества (ну, там умная, красивая, сильный, мужственный....) и оставьте качества именно дуальные, присущие вашим дуалам. Есть вероятность, что тогда вы начнете дуала "видеть" нутром! Пока что вы его пытаетесь "вычислить"...
удачи...


Отвечу больше за себя, меньше за интуитов вообще.

Кто знает, что такое интуиция? Нет-нет, не соционические различия между БИ и ЧИ. Что принято вообще в психологии считать интуицией? (знающие переходят к следующему абзацу ) Интуиция - это накопленный, обобщённый, обработанный подсознательно опыт, выражающийся в приходящих из подсознания "готовых ответах" (формулировка не научная, да мы тут всё равно не профессора от соционики, надеюсь, устроит ; если нет - могу привести более точное определение от, скажем, Бёрна).

Рискну предположить, что насчёт "вычислений" вы говорите со своего видения, со своего миропонимания. Интуиты не вычисляют, они просто знают. Либо я знаю, что мне нужен или не нужен этот конкретный человек, либо не знаю. Чтобы узнать - мне надо получить информацию, опыт (свой или чужой). Свой опыт - это весьма болезненные шишки. Поэтому здесь, в этой ветке, и раздаются вопросы и просьбы: интуитам нужен чужой опыт. Хотя бы в виде ваших вербализованных ощущений - мы способные, мы разберёмся. Вы не останавливайтесь. И не бойтесь: мы вам зла за откровенность не сделаем. Интуит ребёнка не обидит

Спасибо тем, кто не выяснением, кто хороший, а кто плохой, занимается, а просто помогает, не рассчитывая на благодарность - это как-то низко, не находите?
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?
 
27 Гру 2006 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 823
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 19:27 Pers писав(ла):
Простите, тогда не было _venya_, да и я был сопляком (если вообще был, не помню). За остальных балей, ныне здесь присутствующих, я отвечать не могу. Надеюсь, Вы не обобщаете поведение нескольких форумских балей (которые так же могут возмущаться, что они стараются-стараются, а их никто не понимает -

А вот что меня (лично меня) сподвигает на подвиги - могу перечислить:




я не знаю - чье это во мне - от этика или сенсора, родителей или мужа, интуиции белой или женской, образования математического или гуманитарного - но я часто умею читать между строк. Именно поэтому я не скажу, что все бали такие-вот...такие... Я скажу, что он как человек такой вот или такой... Потому что даже те бали, что не сделали того, о чем их часто просят напки - дали своим общением очень многое.... И если откинуть эмоции в этой теме (как ни странно - меня больше всего задевают только два баля из всех имеющихся (очевидно манера других более воспитанная) - то вопросы балей поставлены правильно. И даже в тех нехороших и неблагоприятно звучащих балевских эмоциях - тоже суть вопроса остается правильной! Дайте совет!
Просто логикам не понять - что нет совета! Ну нет и все тут!

а если вам нужна инструкция - так ее цезария столько раз давала и столько звезд за это получила ( меня тут так не уважают как ее) - то я вам дам кратенькую. Только то ли это, что вы просите...

1. увидев напку - продемонстрируйте ей свой интерес. желательно не завуалировано, а более прямо. А получится, как в одной из ссор баля с напкой. Поссорились ребята. Но он все же приехал. Она его спрашивает - зачем ты приехал? (какого она ждет ответа?). А он думает, что она спрашивает -зачем приехал! катись обратно, ты мне не нужен!
А она ждет ответа другого - ты мне нужна, поэтому и приехал!
так вот - свое внимание выразите чуть боле конретно, чем молчание и взгляды.
2. если она вам понравилась - она заинтересуется и проявит инициативу.
3. ответьте ей своей инициативой.
4. станьте послушным). это не сложно - баль и так не спорщик.
5. слушайте, когда она говорит - а как там интересно? а что это такое?
и попытайтесь попасть туда на это интересно и объяснить - что это такое.
6. не ждите от нее конкретики -я хочу! Чаще всего она такое не говорит, а намекает - как было бы хорошо. я так давно думала...
7. в продолжении 6. не ждите ее предложений, предлагайте свое.
8. если она "бушует" не реагируйте. скажите -милая, пришел начальник, я перезвоню через 10 минут. существует вероятность, что она перезвонит сама. Если нет - звоните сами как ни в чем не бывало.

9. продолжение ŝ ". Если она бушует - никогда не верьте. Это просто гроза и она пройдет! Не впадайте в депрессию. Если она бушует и вы рядом -лучше обнять, поцеловать, зажать в углу. Запомните - когда напка бушует - это сродни тому, что она плачет. Вы же на плачущего ребенка не будет ругаться - дадите ему конфету. Ее шум - это часто сухие слезы от бессилия, что ей до вас не достучаться. Будьте к этому внимательны.
10. если напка ревет - тогда дело в шляпе и в конце вы обязательно помиритесь0. ее слезы - это уже первый шаг с примирению и сигнал, что ее раздражение и психический взрыв - миновал.


11. насчет поглаживаний. в этой дуальной паре больше любят тискаться. ну, берешь в руки - маешь вешь... Побороться, помять, если и погладить, то весомо.. Лучше без синяков..
Даже сексуальная игра - немного борьба и сжимание тела - этакий массажик всего, что под рукой)


Насчет напских провокаций - не нравится - не ешьте! такие они есть и заставить их быть другими - ищите других!
и про сверстниц! сколько уже раз вам писали! Мальчишки, да как же вам не ясно! Напка -личность сенсорная и грязь ей неприятна! Она ее не то, что возбуждает - она ее отталкивает. Почему часто дуализация не происходит - баль не развил БС! Ума у балей, как ни странно, хватает! в своей жизни я встречала достаточно балей. Дураков среди них не было! А грязнули, замарахи были. И деньги у них были, а ходили как оборванцы!

О том, что баль в 26 не нравится напке в 35? ну, это вообще не тимное, а общечеловеческое)

и еще! процесс дуализации сложен. думаю, все остальные мои посты будут просто повторением....



главное - ввязаться в драку, а там посмотрим!)
1 відвідувач подякували Vesna05 за цей допис
 
27 Гру 2006 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ola
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Девушки, масса полезного, спасибо, зайки!!! Но - можно все вышеозначенное применить в отношении пары Балька-Нап?
И еще вопросик - вот Балю достаточно написать первому, что ему как мужчине по должности положено, а Балькам? Висеть безмолвно на сайте и ждать, когда на тебя обратят свое благосклонное внимание Напы? Так не обратят, потому как красоту они любят, и ее одну видят (шоры на глазах). И немодельная внешность (типа моей) их не привлечет. Тока не советуйте занятся спортом, гены спортом не переделаешь, я всегда буду такой . Жалобы мои скорее в пространство, поскольку решения не имеют.
А у кого есть удачные примеры отношений Балька-Нап? Поведайте, плиз.

 
27 Гру 2006 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nurok
"Бальзак"

Дописів: 30
Анкета
Лист

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
.
Просто я ощущаю себя женщиной! А настоящая женщина, имея под ногами мир - никогда не обидит другого, не оскорбит другую, не отберет чужое! настоящая женщина - это та, которая любит весь мир.


А как же быть с Веней, которого Вы обвинили в личной несостоятельности, покопались в его кошельке? Или это не считается обидой? Так мелкая шалость? Так что, извините, в теории вопрос бесспорный, а вот на практике...


Кстати, кто-то спрашивал меня - почему я в клубе знакомств в своем пыталась помочь людям, а тут нет. не потому что ли мало платят?


И опять извините, но Вы снова передернули. Вопрос был задан не об этом. А том, почему Вы в клубе отличаетесь вселенской любовью, а на форуме позволяете себе влегкую пройтись по личности совершенно незнакомого Вам человека.


Здесь, на форуме - денег не платят, а те, кто хочет понять и изменить свою судьбу - поливают грязью тех, у кого просят помощи!


Самооборона, мисс.


В этом нет перебора и я не боюсь нападок, что я много на себя беру, не по чину, не позврасту, не по модельной внешности!
Я тут почти самая зрелая ( не обижусь, если особо юморные добавят -перезрелая и т.д..)!


Заметьте, в отличие от Вас, никто из нас не прошелся по Вашей личности.


Не хотела я отвечать, Вы женщина, никто не сомневается в этом. И поступили чисто по женски. Сказали гадость из-за угла, а когда Вам адекватно ответили, заломили руки, упали в рыданиях на подушки и трагически возопили - Ах, меня обидели!!! Все такие гадкие! Гадкие!
Ну что ж, пусть мне отказано называться женщиной. Я рыдать не буду. Я просто повернусь и пойду жить своей жизнью. Но напоследок... бегут-то от меня только напы, и то не все. Потому и больно, что непривычно.
Удачи всем!


Должна быть в женщине какая-то загадка?...
 
27 Гру 2006 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onegindima
"Бальзак"

Дописів: 435
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
вопросы балей поставлены правильно. И даже в тех нехороших и неблагоприятно звучащих балевских эмоциях - тоже суть вопроса остается правильной! Дайте совет!
Просто логикам не понять - что нет совета! Ну нет и все тут!

а если вам нужна инструкция - то я вам дам кратенькую.
1. увидев напку - продемонстрируйте ей свой интерес. желательно не завуалировано, а более прямо. А получится, как в одной из ссор баля с напкой. Поссорились ребята. Но он все же приехал. Она его спрашивает - зачем ты приехал? (какого она ждет ответа?). А он думает, что она спрашивает -зачем приехал! катись обратно, ты мне не нужен!
А она ждет ответа другого - ты мне нужна, поэтому и приехал!
так вот - свое внимание выразите чуть боле конретно, чем молчание и взгляды.
2. если она вам понравилась - она заинтересуется и проявит инициативу.
3. ответьте ей своей инициативой.
4. станьте послушным). это не сложно - баль и так не спорщик.
5. слушайте, когда она говорит - а как там интересно? а что это такое?
и попытайтесь попасть туда на это интересно и объяснить - что это такое.
6. не ждите от нее конкретики -я хочу! Чаще всего она такое не говорит, а намекает - как было бы хорошо. я так давно думала...
7. в продолжении 6. не ждите ее предложений, предлагайте свое.
8. если она "бушует" не реагируйте. скажите -милая, пришел начальник, я перезвоню через 10 минут. существует вероятность, что она перезвонит сама. Если нет - звоните сами как ни в чем не бывало.

9. продолжение ŝ ; ; ; ". Если она бушует - никогда не верьте. Это просто гроза и она пройдет! Не впадайте в депрессию. Если она бушует и вы рядом -лучше обнять, поцеловать, зажать в углу. Запомните - когда напка бушует - это сродни тому, что она плачет. Вы же на плачущего ребенка не будет ругаться - дадите ему конфету. Ее шум - это часто сухие слезы от бессилия, что ей до вас не достучаться. Будьте к этому внимательны.
10. если напка ревет - тогда дело в шляпе и в конце вы обязательно помиритесь0. ее слезы - это уже первый шаг с примирению и сигнал, что ее раздражение и психический взрыв - миновал.


11. насчет поглаживаний. в этой дуальной паре больше любят тискаться. ну, берешь в руки - маешь вешь... Побороться, помять, если и погладить, то весомо.. Лучше без синяков..
Даже сексуальная игра - немного борьба и сжимание тела - этакий массажик всего, что под рукой)
Ума у балей, как ни странно, хватает! в своей жизни я встречала достаточно балей. Дураков среди них не было!

Я б это желтеньким покрасил! Наконец!
Человек ПОДУМАЛ и СФОРМУЛИРОВАЛ великую вещь.
Здесь ВСЕ написано не о том что кто-то не прав,
а о том КАК НАДО ДЕЛАТЬ.
Уверен это многим поможет. Респект, VESNA!

 
28 Гру 2006 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_venya_
"Бальзак"

Дописів: 48
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 16:55 Vesna05 писав(ла):
Но веня не прав в том, что цезария описала общечеловеческие качества женщин! Если бы это было так -то не было бы в этой теме двух активных между собой зеркальщиц - которые очаровательные и прелестные дамы, а вот что-то у них не клеится и они трясут эту самую цезарию - открыть им волшебную дверцу!




Т.е. Вы считаете, что эти две прелестные и очаровательные дамы трясут Цезарию, что бы она открыла им секрет, присущий только Напкам, который сразу научит их укладывать местных мужчин в акуратные штабеля?
И что у них без этой волшебной Наповской подсказки ничего не клеется?
Вы это серьезно??



наполеон (цезарь, политик). Этому тиму дано от бога то, что не дано никому!



Простите великодушно, извините что к Вам обращаемся, сами мы не местные, еще раз извините, а Вам нимб не жмет?



Она не достоевская и не донка, она и не балька и не штирка!
Они умеют многое, она не умеет ничего! Она просто Женщина!



Как же им не повезло (донкам и балькам)... Не родились они Напками, досада какая... Локти наверно кусают, читая Ваше послание...



И она многое делает, чтобы таких счастливых женщин было вокруг нее значитально больше! Выдает замуж подруг, мирит семьи т.д.




Ну да, ктож как не Напка научит невезучих Донок и Балек жизненой премудрости?





Здесь, на форуме - денег не платят, а те, кто хочет понять и изменить свою судьбу - поливают грязью тех, у кого просят помощи!

................
Народ, если перечитать эту тему с карандашом в руках - вы поразитесь - насколько терпеливы шумные этики-экстраверты напы, которые на грязь в их адрес от умных скромных молчаливых логических интровертов балев



Отучаемся говорит за всех! (с)
Приведите пожалуйста конкретный пример, как Вас лично хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь облил грязью?




Т.е. - поразмыслите внутри себя, зачем именно ДУАЛ? Что такого в ДУАЛЕ есть, что меня привлекает именно он. Те, кто сумел разобраться -те нашли своих балей, потому что в массе хороших и плохих качеств отыскали то, чем именно ценен ДУАЛ!



Значит ситуацию, когда человек разобрался и понял, что ему нужен не дуал Вы исключаете?



Эта формула не всегда срабатывает даже в математике! А физика ее вообще не признает! Если 100 экспериментов показали один результат - для физика экспериментатора это не аксиома - 100 + 1 эксперимент - могут показать иной результат!



Признает.
Любой эксперимент имеет численное значение и является функцией от какого-то количества экспериментальных фактов. На свойства функции накладываются требование воспроизводимости эксперимента - значение должно быть сильно устойчивым относительно НЕИЗВЕСТНЫХ параметров.
В том числе на N+1.
Это я Вам как физик-теоретик говорю.



Уважаемые логики, пытающиеся языком формул измерить гармонию! Начните хотя бы с того, что подумайте на досуге - чем, какими качествами должна обладать ваша будущая дуальная половина!




Т.е. половинка неприменно дуал? все остальное компромис?




PS Вы осознанно или нет, но скопом оскорбили присутствующих здесь женщин не-Напок в том, что они не такие Женщины, как Напки.
Потрудитесь извинится перед ними пожалуйста.


Здравствуйте, я Ваш новый патологоанатом.
 
28 Гру 2006 01:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pers
"Бальзак"

Дописів: 116
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
... и столько звезд за это получила (меня тут так не уважают как ее)


Вот только прибедняться не надо

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
я вам дам кратенькую. Только то ли это, что вы просите...


То, то. Даже если в ней всё неправильно - это всё равно будет то. Не уверен, что Вы поймёт эту формулировку, но точнее сказать не могу, простите - придётся верить на слово).

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
1. увидев напку - продемонстрируйте ей свой интерес. желательно не завуалировано, а более прямо. А получится, как в одной из ссор баля с напкой. Поссорились ребята. Но он все же приехал. Она его спрашивает - зачем ты приехал? (какого она ждет ответа?). А он думает, что она спрашивает -зачем приехал! катись обратно, ты мне не нужен!
А она ждет ответа другого - ты мне нужна, поэтому и приехал!
так вот - свое внимание выразите чуть боле конретно, чем молчание и взгляды.


Добросовестное приветствие при появлении в Сети, иногда подарки на любимую тему, комплименты само собой... Я правильно перечисляю?

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
2. если она вам понравилась - она заинтересуется и проявит инициативу.


Не совсем уверен, что здесь правильно написано или я правильно понимаю... Скажем так: в чём могут проявляться интерес, инициатива напки?

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
3. ответьте ей своей инициативой.


Насколько я вначале понял, отвечает как раз напка - теперь совсем запутался. Может, Вы имели в виду, что не стоит после её инициативы останавливаться? Или что?

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
4. станьте послушным). это не сложно - баль и так не спорщик.


"Нет предела совершенству", или в каких-то случаях необходимо демонстрировать свою гордость (не обязательно при болезненных уколах - вообще)?

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
5. слушайте, когда она говорит - а как там интересно? а что это такое?
и попытайтесь попасть туда на это интересно и объяснить - что это такое.


Ну, это на почти автомате.

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
6. не ждите от нее конкретики -я хочу! Чаще всего она такое не говорит, а намекает - как было бы хорошо. я так давно думала...


Гмммм... Допустим, хорошо. Тяжело просто это получается - вот с творческой этикой хорошо намёки ловить получается... Даже на пустом месте))

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
7. в продолжении 6. не ждите ее предложений, предлагайте свое.


В плане куда-то сходить, вместе поесть и т.д. - я правильно понял?

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
8. если она "бушует" не реагируйте. скажите -милая, пришел начальник, я перезвоню через 10 минут. существует вероятность, что она перезвонит сама. Если нет - звоните сами как ни в чем не бывало.


Ну, сие тоже есть привычное дело... (опять же, говорю, как уславливались, за себя)

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
9. продолжение ŝ ; ". Если она бушует - никогда не верьте. Это просто гроза и она пройдет! Не впадайте в депрессию. Если она бушует и вы рядом -лучше обнять, поцеловать, зажать в углу. Запомните - когда напка бушует - это сродни тому, что она плачет. Вы же на плачущего ребенка не будет ругаться - дадите ему конфету. Ее шум - это часто сухие слезы от бессилия, что ей до вас не достучаться. Будьте к этому внимательны.


А это уже интереснее. Учтём

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
10. если напка ревет - тогда дело в шляпе и в конце вы обязательно помиритесь0. ее слезы - это уже первый шаг с примирению и сигнал, что ее раздражение и психический взрыв - миновал.


Гм. Вот в это надо въехать... Но если исходить из нескольких редких случаев, когда лично мне доводилось наблюдать по телефону плачущих напок (не из-за меня ), то всё сходится...

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
11. насчет поглаживаний. в этой дуальной паре больше любят тискаться. ну, берешь в руки - маешь вешь... Побороться, помять, если и погладить, то весомо.. Лучше без синяков..
Даже сексуальная игра - немного борьба и сжимание тела - этакий массажик всего, что под рукой)


Вопрос к остальным СЭЭ: это точно диадное?.. Хотя я и сам потолкаться при случае люблю, выпустить пар, так сказать - но иногда (подчёркиваю: иногда) хочется и какой-то аккуратности, если не сказать нежности - а как у напов с этим?

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
Насчет напских провокаций - не нравится - не ешьте! такие они есть и заставить их быть другими - ищите других!


Когда лично меня провоцируют сделать что-то явно нехорошее (от простого хамства по отношению к другому человеку до нанесения душевной травмы) - вот тут-то мнение о порядочности напок и падает ниже плинтуса (о чём и Веня говорил). И СЭЭ в таких случаях просто в голову не приходит, что это может быть как минимум некультурно...

Так что, ИЛИ, не желающему, чтобы рядом с ним был человек, имеющий несколько своеобразные понятия о порядочности, не остаётся ничего другого, как искать дуала?.. Нет-нет, вопрос уже стал риторическим, ибо ответ уже услыш... увиден не раз, в том числе от Вас, так что Вам отвечать не обязательно. Это скорее так, пинок интуитским мозгам - вдруг чего умное в голове образуется?..

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
и про сверстниц! сколько уже раз вам писали! Мальчишки, да как же вам не ясно! Напка -личность сенсорная и грязь ей неприятна! Она ее не то, что возбуждает - она ее отталкивает. Почему часто дуализация не происходит - баль не развил БС! Ума у балей, как ни странно, хватает! в своей жизни я встречала достаточно балей. Дураков среди них не было! А грязнули, замарахи были. И деньги у них были, а ходили как оборванцы!


А страниц эдак двадцать, а то и больше назад, от напок были слышны заявления, что "не за внешность ценим, а за стильность". Про себя: вечно чуть дырявые джинсы, футболка в любое время года, хайратник; по особым дням - строгий костюм, в котором я даже себе нравлюсь. Такой вариант сойдёт?.. Всё-таки ролевая - слабая, по ней можно и хочется выпендриваться - но отнюдь не постоянно...

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
О том, что баль в 26 не нравится напке в 35? ну, это вообще не тимное, а общечеловеческое)


Вы не так поняли, никто и не претендовал))).

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
и еще! процесс дуализации сложен. думаю, все остальные мои посты будут просто повторением....


Не обязательно - вот, у меня появились доп. вопросы, и, думаю, у кого-то ещё тоже - такие же или другие... Если Вам неприятно писать, то не пишите, конечно - колхоз дело добровольное.


А главное - спасибо, что написали сию инструкцию - вот честное слово, спасибо. День прошёл не зря,
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?
 
28 Гру 2006 01:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_venya_
"Бальзак"

Дописів: 49
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Дек 2006 20:07 Vesna05 писав(ла):
а если вам нужна инструкция - так ее цезария столько раз давала и столько звезд за это получила ( меня тут так не уважают как ее) - то я вам дам кратенькую. Только то ли это, что вы просите...



Мелкая заметка - смею предположить, то Цезарию уважают за врожденное чувство такта, не позволяющее ей перейти грань между иронией и пошлостью и никогда не дающее ей опуститься до уровня мелких склок и дрязг. При всем моем категоричном не согласии с ее взглядами, я не могу ее не уважать как достойного оппонента.


Теперь по сути вопроса.
Эти рекомендации для подкаблучников.
С женщинами, неважно Напка она или нет, надо вести себя по другому.
А именно : Решения принимаешь мужчина, а не она - ее голос носит рекомендательный
характер. То, что ей хочется, ты делаешь тогда и только тогда, когда тебе
хочется того же. Гнать мысли, что для привлечения девушки надо исполнять всякую ее прихоть - это неверно в корне.
Вместо этого надо научиться быть наглым, уверенным, циничным беспредельщиком. Хотя бы иногда. Со спокойной совестью применять фразы типа "Молчи, женщина". И вообще, относится к женщине проще. Ты один, а их много. А чем меньше женщину мы любим.. и так далее. А можно еще почитать как Печорин княжну Мери добивался. Классика такая занимательная вещь!
Так вот.
Прямо и непреклонно гнуть свою линию.
Женщина в жизни может принять только одно решение - быть с таким то мужчиной. Все остальные решения принимает он сам. Не спрашивать - дорогая, куда пойдем? А разузнав заранее неплохой ресторанчик, встретить ее и просто повести туда. На вопросы куда идем не отвечать. И так во всех сторонах жизни. Для Бальзака это тяжело, но если поймаете это состояние, проблемой будет не как завоевать женщину, а что делать с их количеством
7.Если вам кажется, что тренер порет чушь - это означает, что вы просто еще не доросли до понимания столь высоких материй.
 
28 Гру 2006 03:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pnd
"Джек"

Дописів: 149
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Можно "пять копеек"? (Только пять! Новогодние заботы, извините)
Лично МНЕ, как "одной из зеркальщиц", СОВЕРШЕННО необидно услышать пассаж Весны по поводу "настоящей женщины". И пишу всего лишь на реакцию Вени, дабы форумчанам остальным было понятно Итак: не знаю, как ИНЫЕ ДЖЕЧКИ, но я всегда знала (с розовой юности), что я не "настоящая женщина". В привычном мещанском (обывательском) смысле этого слова (семантика слова "мещанство" в данном контексте НЕ уничижительная!). Я всегда знала, что "не леди". Мне не интересны "чисто женские заморочки" и не свойственны "чисто женские" реакции. Но вот кошмар-то - меня это не только не гнетет, не только не напрягает, но еще и восхищает в себе. Собственно именно ЭТИМ ("не настоящая женщина") и ГОРЖУСЬ! У меня совершенно иные цели в жизни и стояли и стоят, и как-то стремиться стать "настоящей женщиной" (НУ КРЕСТ НА ПУЗЕ СИНИМ ФЛОМАСТЕРОМ!) - СКУУУУЧНО

Я любила всегда "мужское". Мне нравится футбол и мотоциклы, физика и пиво, парашюты и Кастанеда, брюки и короткая стрижка, преферанс и Алиса, и вместо моря Арабских Эмиратов выбрала бы горы Алтая

Неее, у меня отличная фигура, и короткие юбки мне "к лицу" И комнатные расстения - тоже хобби, а мои косы (когда были) толщиной в кулак, и над последними сериями "Кати Пушкаревой" я рыдала, и от маартини таащусь, и под Губина Андрюшу попрыгать могу Только это - не моя суть

И, как не странно, не бесит меня (как Скарлетт) фраза "не леди". В нашем, постсоветском варианте - не настоящая женщина".

И НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗКИ между "ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" и "НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА".

 
28 Гру 2006 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pnd
"Джек"

Дописів: 150
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Ну и не могу удержаться, чтобы не ответить на пассаж Вени, что нужно женщине
Веня, ну ты ж кривляешься, согласись!
Скажем так: для виктима-Джечки большая часть твоего поста - бальзам на душу. Вернее - бальзам на подсознание НО - Джечка в этом никому не признается! А уж про другие тимы - вообще молчу. ВСЕ ЖЕ РАААЗНЫЕ!
Если же разбирать конкретно твое выссказывание ДЖЕЧКОЙ, то мы должны (хошь-нихошь) залезть в очень тонкие материи - ГРАНИ. Джечка любит силу и не терпит насилие Грань уловить сумеете? Правильно надавить, вовремя отступить, почувствовать сигналы "Да"-"Нет"? И силенок хватит взять на себя ответственность за жизнь другого?? Впрочем, это очень длинная и тонкая тема, и не в этом месте

Резюме - частично вы правы

И еще: может вам будет неприятно, но ИМЕННО НАП придерживается выссказанных вами мыслей! "За все грехи женщины отвечает ее мужчина (отец или муж)", "Женщина должна только выбрать мужчину, а дальше по жизни полностью ему довериться". Так рассуждают этики-чс-ники (НАПЫ И ДРАИ!). Что, пошел процесс самодуализации?

 
28 Гру 2006 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:03




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор