Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Дося и Гамлет: каковы подводные камни и перспективы?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дося и Гамлет: каковы подводные камни и перспективы?


BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Мая 2012 11:20 Margarit писав(ла):
Во-первых, с чего вы взяли, что Гамлетесса явно не шутит?


Потому что она была агрессивна. А агрессивные шутки, имеющие целью задеть, обидеть - называются не шутками, а наездом.


Во-вторых, а на фига спрашивать, если ВСЕ РАВНО взяла?)


Разные бывают причины. Я ведь уже сказала - смущение, застенчивость, комплексы всякие. Вопрос в другом: с какой стати эти причины, какими бы они ни были - развязывают гамлетке руки? Дают ей моральное право наезжать на человека?
И больше всего меня, кстати, злит, что если какой-нибудь большой начальник будет гамлета каждый день уверенным тоном спрашивать "чаю можно? налей-ка!" - и на 30й, и на 130-й раз ответ будет один: можно-с, Иван Иваныч, угощайтесь, ваше-вашество.



Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
7 відвідувачів подякували BiJou за цей допис
 
11 Тра 2012 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1023
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 14:58 BiJou писав(ла):
Потому что она была агрессивна. А агрессивные шутки, имеющие целью задеть, обидеть - называются не шутками, а наездом.


никто ведь салфетки не стал отбирать? или ваша агрессивная гамлетесса вырвала общую салфетку из рук?
11 Мая 2012 14:58 BiJou писав(ла):
Разные бывают причины. Я ведь уже сказала - смущение, застенчивость, комплексы всякие. Вопрос в другом: с какой стати эти причины, какими бы они ни были - развязывают гамлетке руки? Дают ей моральное право наезжать на человека?



с какой стати все должны вникать в чужие комплексы? которые при ближайшем рассмотрении вовсе не комплексы, а излишне показная вежливость (если человек вне зависимости от полученного разрешения делает все по-своему?)
11 Мая 2012 14:58 BiJou писав(ла):
И больше всего меня, кстати, злит, что если какой-нибудь большой начальник будет гамлета каждый день уверенным тоном спрашивать "чаю можно? налей-ка!" - и на 30й, и на 130-й раз ответ будет один: можно-с, Иван Иваныч, угощайтесь, ваше-вашество.




вы уж определитесь что вас больше всего злит))),
а то я теряюсь в истином смысле написанного предложения, как минимум, кто начальник, кто подчиненный и кто кому налил)))


2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
11 Тра 2012 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 15:35 Margarit писав(ла):
никто ведь салфетки не стал отбирать? или ваша агрессивная гамлетесса вырвала общую салфетку из рук?


Ну еще бы она руки распускать стала Совсем бы уже неадекват был, пришлось бы так же физически...эээ... успокаивать.
Агрессия бывает не только физической, но и вербальной, например.


с какой стати все должны вникать в чужие комплексы? которые при ближайшем рассмотрении вовсе не комплексы, а излишне показная вежливость (если человек вне зависимости от полученного разрешения делает все по-своему?)


Да никто никому ничего не должен, разумеется. Речь не о правах, а о сложностях в общении.


вы уж определитесь что вас больше всего злит))),
а то я теряюсь в истином смысле написанного предложения, как минимум, кто начальник, кто подчиненный и кто кому налил)))


Ну, подумайте немного. Загадка: если гамлета злят любые некстати сказанные фразы и неверные интонации, гамлет - начальник или подчиненный? А если гамлета ничего не злит и всё устраивает, что бы ему ни говорили - он на каком месте в стаде иерархии?

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
5 відвідувачів подякували BiJou за цей допис
 
11 Тра 2012 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 392
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

10 Мая 2012 11:20 Margarit писав(ла):
Другой пример, заходит к нам новенькая Дося в кабинет и каждый день спрашивает: "А можно я у вас чаю возьму?" (при этом было объяснено, что чай - общий и другие сотрудники его просто пьют). Пять раз - я еще понимаю, но 30 раз подряд блеяющим голосом, робко спрашивать "а можно чаю?".
И что - уже 30 дней, а она все новенькая?
Вообще, мне кажется, вещь неТИМная. Я была ровно в Вашей ситуации, только с вопросами каждый раз приставала Еська. Причем, по возрасту - мне в матери годная. Однажды мне надоело, я стальным и злым голосом сказала: "Вам уже много раз повторили, что эти вещи можно брать, не спрашивая. Если Вы еще раз спросите - я начну кричать". Перестала спрашивать, ага

Кстати, вспомнила еще один случай. Ходила я на тренинг один, по психологии управления. Вела Гамлетка. Ну, тут надо сразу пояснить, что тетка она была не особо умная, может и это тоже повлияло ))))
В общим, ситуация. Перерыв в занятиях, я налила себе чаю и ищу где посидеть. Гамлетка с одной из участниц сидят и разговаривают. Рядом с ними - стул. Я подхожу, спрашиваю - "Можно, я тут рядом с вами посижу?". Гамка тут же: "Нельзя!". Причем, по тону и по тому, как смотрит, явно видно, что провоцирует. Я - "Ну, тогда я стул заберу". Беру, уношу в другой угол и сижу спокойно.
Так она мне потом целую лекцию прочла о том, что ТАК жить нельзя!!! Что, если тебе что-то нужно - надо подойти и СЕСТЬ!!! И вообще, непонятно, как можно быть ТАКОЙ безответной!!!!
Вопли о безответности закончились, когда я сказала: "Вы теряете учебное время на мнение, которое никого не интересует, давайте работать". Причем, у нее в тот момент ступор случился - никак она не могла соотнести "безответность" и умение оборвать в одном человеке.

С другой стороны - я жила в одной квартире с Гамлеткой несколько месяцев. Отлично мы уживались Провокации интуитские осуществляли вне квартиры, она - с агрессорами, я - с заботливыми ))) А вопрос о готовке решался просто - если тебе сосиски не хватило - ты и вари.

Во мне плюсов больше, чем во всех учебниках алгебры
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
11 Тра 2012 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 754
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Напомнило ситуацию - мама-Дося любит вокруг и около походить "как я устала, ручки-ножки болят, а еще посуду мыть". Я ей: "Мама, а вот сейчас просто скажи - дочь, помой посуду, я устала". Она смеялась и говорила - да, помой.
И тут можно было бы сказать: "Маша! Скажи - здрасьте, я за чаем пришла". Не думаю, что Маша обиделась бы, а формулировочку изменили бы на... более равноправную что ли... ну не сразу, раз так за 10)))
11 Мая 2012 14:58 BiJou писав(ла):
И больше всего меня, кстати, злит, что если какой-нибудь большой начальник будет гамлета каждый день уверенным тоном спрашивать "чаю можно? налей-ка!" - и на 30й, и на 130-й раз ответ будет один: можно-с, Иван Иваныч, угощайтесь, ваше-вашество.




Начальник не спросит "можно ли", начальник скажет "налей" тому, кто должен наливать. Иначе это уже перекос какой-то в коллективе. А если спросит "можно ли", то это явно не ситуация из тех, которые случаются несколько раз раз на дню.

1 відвідувач подякували Shinigami за цей допис
 
11 Тра 2012 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 15:45 luano писав(ла):

Так она мне потом целую лекцию прочла о том, что ТАК жить нельзя!!! Что, если тебе что-то нужно - надо подойти и СЕСТЬ!!! И вообще, непонятно, как можно быть ТАКОЙ безответной!!!!
Вопли о безответности закончились, когда я сказала: "Вы теряете учебное время на мнение, которое никого не интересует, давайте работать". Причем, у нее в тот момент ступор случился - никак она не могла соотнести "безответность" и умение оборвать в одном человеке.



И как обычно после этого, общение нормальное налаживается?

Меня вот это дико злит почему-то Ход мысли такой примерно: человек не прощает мою слабость (или то, что он принял за слабость), возможно, он даже обрадовался, что можно теперь меня поучать и всячески утверждаться на моём фоне. А я ведь пока даже не успела себя проявить, то есть вряд ли тут какая-то долго копившаяся неприязнь непосредственно ко мне. Значит, просто ЕГО ЛИЧНАЯ модель поведения: видишь слабость - бей на поражение. И мне уже не хочется проявлять себя как-то еще, показывать границы допустимого, а потом общаться нормально, и проч. А хочется таких "убивать, пока маленькие", фигурально говоря. То есть сразу после первого посягательства ставить на место так, что любое общение потом становится невозможным

Знаю, знаю, что неверные у меня представления Но это потому, что бесят, блин )))))
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
3 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
11 Тра 2012 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 392
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 16:29 BiJou писав(ла):
И как обычно после этого, общение нормальное налаживается?
Не знаю, мне с ней общаться не хотелось Но нотаций она мне больше не читала )))

Кстати, я все не могу понять - почему овечью покорность и готовность тридцать раз блеять "а мооожноо" Достам приписывают? Ёлки, ну со второго захода уже видно, что тут спрашивать не надо ))) Если только это не сборище нафуфыренных распальцовщиков, от которых прямо прет позицией "тварь ты дрожащая, а я право имею". И то - ну я же знаю, что не тварь, а вы сидите и имейте, сколько хотите... Непонятно, в общим
Во мне плюсов больше, чем во всех учебниках алгебры
 
11 Тра 2012 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 16:42 luano писав(ла):


Кстати, я все не могу понять - почему овечью покорность и готовность тридцать раз блеять "а мооожноо" Достам приписывают? Ёлки, ну со второго захода уже видно, что тут спрашивать не надо )))


Ну я за всех достов не скажу, но меня иногда может заклинить. Овечьей покорности у меня нет, а какие-то глюки с правом располагаться в пространстве и распоряжаться вещами - бывают.
Разумеется, не всегда и не со всеми.
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
11 Тра 2012 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 392
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 17:01 BiJou писав(ла):
глюки с правом располагаться в пространстве и распоряжаться вещами - бывают.

А, эт да, это бывает
Просто, я это встречала в своей жизни - у Есей, у Робов, у одной Гюгошки... Такое непонимание - можно ли что-то взять или сделать, когда человек предпочитает стопицотый раз спросить ))) И когда меня стопицотый раз спрашивают - мне тоже неприятно. И по той же самой причине - я тут объясняю-объясняю, говорю-говорю, а меня как будто не слышат, каждый раз опять переспрашивают.
доктор, я Жукаф?

Другое дело, что действовать предпочту - как Shinigami написала: "Маша, заходя в комнату можно просто здороваться". Мне почему-то тоже кажется, что дело не совсем в чае в данном случае - если бы чай лежал на общей кухне, проблемы бы наверняка не было
Во мне плюсов больше, чем во всех учебниках алгебры
 
11 Тра 2012 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 741
Флуд: 5%
Анкета
Лист

ссори, что вмешиваюсь, но дело еще и в положении воли, а не только в ЧС.
это к последнему диалогу
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
 
11 Тра 2012 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Polinne
"Єсенін"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 76
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 17:47 Asana писав(ла):
ссори, что вмешиваюсь, но дело еще и в положении воли, а не только в ЧС.
это к последнему диалогу

Опередила меня, Аня)))
Да, тут больше к взаимодействию 1В-3В. А не к соционике.

11 Мая 2012 17:44 luano писав(ла):
Такое непонимание - можно ли что-то взять или сделать, когда человек предпочитает стопицотый раз спросить ))) И когда меня стопицотый раз спрашивают - мне тоже неприятно. И по той же самой причине - я тут объясняю-объясняю, говорю-говорю, а меня как будто не слышат, каждый раз опять переспрашивают.
доктор, я Жукаф?


Да практически. Хоть все и пытаются отрицать связь Воли с ЧС... (зачеркнула, поскольку не хочется спорить)))

 
11 Тра 2012 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 392
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

*включила 3Л ))
А мне кажется, размер ТИМ тоже имеет значение
Меня вот тоже дико бесит способ поведения "увидел слабого - ударь" и я предпочту не общаться с этим человеком, даже если после моего отпора он "стал нормально общаться".
И я тоже не понимю кайфа в ответе "Нельзя" в истории с салфетками, например... Девочка же там не приставала к окружающим )))) И какой должна быть реакция после этого "нельзя"? Чего она должна сделать? Не трогать салфетки? Понять, что спросила глупость и все-таки взять? Да, она сама спровоцировала ситуацию, задав неуместный вопрос. Но в чем кайф добивать человека?

Мне, кстати, на работе пришлось научиться в самом начале работы с Бетой определять свое место в иерархии. Почему-то после слов "Этим проектом руковожу я" бетяне спокойно работают. Без подхалимажа (с такими я не работаю))), а четко и спокойно.
Но мне пришлось собрать в кулак Волю, знания о соционике и последние крупинки ЧЛ Потому что, для меня естественно сразу работать, мне познания об иерархии нужны только в контексте "от кого взять, кому отдать, с кем обсудить, чтобы это получилось качественно". И если мне руководитель в самом начале, безо всяких моих выкрутасов демонстрирует, что начальник - именно он, у меня желание работать скорее пропадает

11 Мая 2012 17:59 Polinne писав(ла):
Да практически.

Пусть это останется нашей маленькой тайной

Во мне плюсов больше, чем во всех учебниках алгебры
3 відвідувача подякували luano за цей допис
 
11 Тра 2012 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 76
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 18:06 luano писав(ла):
*включила 3Л ))
Меня вот тоже дико бесит способ поведения "увидел слабого - ударь" и я предпочту не общаться с этим человеком, даже если после моего отпора он "стал нормально общаться".
Но в чем кайф добивать человека?


Это ты БЭ включила. ))) Точнее, озвучила.
Но в целом мне кажется, что позиция "увидел слабого - ударь" - не тимна вообще. ) Это - к личностным качествам.
11 Мая 2012 18:07 luano писав(ла):
Пусть это останется нашей маленькой тайной


Ага.))) По секрету всему свету. ))
11 Мая 2012 18:07 luano писав(ла):
Мне, кстати, на работе пришлось научиться в самом начале работы с Бетой определять свое место в иерархии. Почему-то после слов "Этим проектом руковожу я" бетяне спокойно работают. Без подхалимажа (с такими я не работаю))), а четко и спокойно.

Да не так уж строго в бете с иерархией)))
Но при учете этих формальностей становится проще работать))) Вот именно "четко и спокойно", потому что есть система, некий костяк - и на него можно опираться в процессе.
Не спрашивая ни у кого дополнительных инструкций.
Так нам спокойнее)))


1 відвідувач подякували Polinne за цей допис
 
11 Тра 2012 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 392
Важливих: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 18:09 Polinne писав(ла):
Но в целом мне кажется, что позиция "увидел слабого - ударь" - не тимна вообще. ) Это - к личностным качествам.
Да, согласна.
Но, блин, метаболизм не выключишь - некоторые виктимовские провокации воспринимаются именно так, даже если изнутри так не ощущаются

Во мне плюсов больше, чем во всех учебниках алгебры
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
11 Тра 2012 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 76
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 18:15 luano писав(ла):

Но, блин, метаболизм не выключишь - некоторые виктимовские провокации воспринимаются именно так, даже если изнутри так не ощущаются


Ну....)))) на то нам и соционика, наверное.. чтобы в этом разобраться.
Изначальное непонимание есть между ЧИ и БИ-интуитами, а уж личные качества склоняют его в ту или иную сторону... привязанность и дружба... раздражение и неприятие... и т.д.

Честно говоря, меня саму избыточность виктимных провокаций от определенных персонажей раздражает, чего уж там о противоположниках говорить.
Ясно откуда перлы берутся, что виктимы умоляют о физическом насилии.

Но и выраженная соционическая инфантильность тоже... ммм.. не радует)))) При всем знании соционики..
Ну не все же любят раздавать короткие ЧЛ-указания или пыхтеть по БС.)

ПЫсЫ. Никого из участников темы не имею в виду))) Здесь все взрослые.
Просто рассуждалки)))

1 відвідувач подякували Polinne за цей допис
 
11 Тра 2012 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 23:57 Margarit писав(ла):
Ну и кто из нас агрессивный?))))


Не поняла, я где-то утверждала, что не способна быть агрессивной?

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
 
11 Тра 2012 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1023
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 15:45 luano писав(ла):


Кстати, вспомнила еще один случай. Ходила я на тренинг один, по психологии управления. Вела Гамлетка. Ну, тут надо сразу пояснить, что тетка она была не особо умная, может и это тоже повлияло ))))
В общим, ситуация. Перерыв в занятиях, я налила себе чаю и ищу где посидеть. Гамлетка с одной из участниц сидят и разговаривают. Рядом с ними - стул. Я подхожу, спрашиваю - "Можно, я тут рядом с вами посижу?". Гамка тут же: "Нельзя!". Причем, по тону и по тому, как смотрит, явно видно, что провоцирует. Я - "Ну, тогда я стул заберу". Беру, уношу в другой угол и сижу спокойно.
Так она мне потом целую лекцию прочла о том, что ТАК жить нельзя!!! Что, если тебе что-то нужно - надо подойти и СЕСТЬ!!! И вообще, непонятно, как можно быть ТАКОЙ безответной!!!!
Вопли о безответности закончились, когда я сказала: "Вы теряете учебное время на мнение, которое никого не интересует, давайте работать". Причем, у нее в тот момент ступор случился - никак она не могла соотнести "безответность" и умение оборвать в одном человеке.




во-первых, оборвали хорошо, во-вторых, действительно, раздражает чередование "покорности" и приступов "оборвать". Причем, кто кого оборвет зависит от интеллектуального уровня сторон... Для гамлета попытки его оборвать выглядят как вызов.
11 Мая 2012 15:42 BiJou писав(ла):
Агрессия бывает не только физической, но вербальной


Вы это несколько раз продемонстрировали, используя прямые слова, выражающие агрессию- "злит и бесит"
11 Мая 2012 15:42 BiJou писав(ла):
Ну, подумайте немного. Загадка: если гамлета злят любые некстати сказанные фразы и неверные интонации, гамлет - начальник или подчиненный? А если гамлета ничего не злит и всё устраивает, что бы ему ни говорили - он на каком месте в стаде иерархии?


если гамлета злят любые некстати сказанные фразы и неверные интонации, то они его злят вне зависимости от иерархии, не думала, что это загадка)))
11 Мая 2012 16:08 Shinigami писав(ла):
И тут можно было бы сказать: "Маша! Скажи - здрасьте, я за чаем пришла". Не думаю, что Маша обиделась бы, а формулировочку изменили бы на... более равноправную что ли... ну не сразу, раз так за 10)))
ю.

Ну так и произошло, в итоге, Просто маше 60 лет.....и чай это цветочки, кста, маша на этой неделе уволилась, показав зубы))))

 
11 Тра 2012 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2012 00:08 Margarit писав(ла):
Для гамлета попытки его оборвать выглядят как вызов.


Вот это, кстати, тоже засада. Поэтому и хочется пристукнуть сразу и сильно. Потому что если просто показать границы - гамлет это почему-то воспринимает как вызов. Вместо того чтобы просто отвязаться.

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
 
11 Тра 2012 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1023
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Мая 2012 15:45 luano писав(ла):



Так она мне потом целую лекцию прочла о том, что ТАК жить нельзя!!! Что, если тебе что-то нужно - надо подойти и СЕСТЬ!!! И вообще, непонятно, как можно быть ТАКОЙ безответной!!!!



Я думала, что безответственность и нерешительность - это совершенно разные вещи))) а уж тем более, они отличаются от поеятий вежливость и воспитание... Странно, что гамлетесса из вашего рассказа так разорялась перед малознакомым человеком...
12 Мая 2012 00:12 BiJou писав(ла):
Вот это, кстати, тоже засада. Поэтому и хочется пристукнуть сразу и сильно. Потому что если просто показать границы - гамлет это почему-то воспринимает как вызов. Вместо того чтобы просто отвязаться.


Большой вопрос - кто к кому при этом привязался)))
12 Мая 2012 00:12 BiJou писав(ла):
Поэтому и хочется пристукнуть сразу и сильно.


Есть большая разница между "хочется пристукнуть" и "можется пристукнуть", разница примерно как между дотоевскими и жуковыми)
11 Мая 2012 18:07 luano писав(ла):
*включила 3Л ))
А мне кажется, размер ТИМ тоже имеет значение
Меня вот тоже дико бесит способ поведения "увидел слабого - ударь" и я предпочту не общаться с этим человеком


... Раздули ситуацию до "ударь слабого"))))) дык и правильно, не надо общаться с дискомфортными типами ( не путать с тимами)... И наше "нельзя" как раз нам дискомфортных и отшивает)))

 
11 Тра 2012 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2012 00:18 Margarit писав(ла):
Большой вопрос - кто к кому при этом привязался)))


Ну, это уже пошли эмоциональные манипуляции. Кстати, даже по развитию этого диалога видно, как это обычно происходит. И кто к кому привязывается
У вас есть конструктивная цель в этом разговоре? Если нет - предлагаю его закончить.



Есть большая разница между "хочется пристукнуть" и "можется пристукнуть", разница примерно как между дотоевскими и жуковыми)


Разумеется, если бы я легко и без лишних рефлексий могла человека пристукнуть - я бы прежде всего обратилась к психиатру. За аминазином )) К счастью, пока не надо, именно потому, что различаю "хочется пристукнуть" и "можется пристукнуть".
Но если вам этого надо - то, может, действительно к жуковым?

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
3 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
11 Тра 2012 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1023
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2012 00:28 BiJou писав(ла):
Разумеется, если бы я легко и без лишних рефлексий могла человека пристукнуть - я бы прежде всего обратилась к психиатру. За аминазином )) К счастью, пока не надо, именно потому, что различаю "хочется пристукнуть" и "можется пристукнуть".
Но если вам этого надо - то, может, действительно к жуковым?


Оторвитесь от тезиса о том, что гамлеты злые и агрессивные, и просто пересчитайте сколько раз в своих постах вы употребили фразу "хочется вломить", вы, безусловно лидируете))))))

 
11 Тра 2012 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 630
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2012 00:34 Margarit писав(ла):
Оторвитесь от тезиса о том, что гамлеты злые и агрессивные, и просто пересчитайте сколько раз в своих постах вы употребили фразу "хочется вломить", вы, безусловно лидируете))))))


Да я-то легко оторвусь Но предлагаю вам, в свою очередь, оторваться от желания меня поймать и уличить, и перечитать диалог объективно. И тогда вы поймете, что у меня нигде не было тезиса, что "гамлеты злые и агрессивные". Основной тезис был другим. А что у меня некоторые проявления вызывают злость - так я прямо пишу и не отрицаю, в чем проблема-то?

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
 
11 Тра 2012 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1023
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2012 00:28 BiJou писав(ла):
У вас есть конструктивная цель в этом разговоре? Если нет - предлагаю его закончить


))))) на первой странице вы хотели поговорить серьезно, запал, видимо, иссяк)))) ну хотите - заканчивайте, разговор общий (как салфетки) я вам не запрещаю)))) а я не только с вами говорю)
11 Мая 2012 15:45 luano писав(ла):
И и в этот момент ступор случился - никак она не могла соотнести "безответность" и умение оборвать в одном человеке.




черт, думала, чтож мне это напоминает... Так это почти сценарий бэтмена!!! Он хоть и был супергероем, но все равно имел "две личины" и, по сути, долго всех обманывал)))

 
12 Тра 2012 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 59
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Да, видимо, мне очень везет с Гамлетами, никаких таких проблем не возникает. Те Гамлеты, которых я знаю, очень тонко чувствуют, кого можно провоцировать, а кого – нельзя. Со мной они общаются нормально, в то время как с другими могут и баловаться провокациями. Причем, позволяют себе баловаться только с теми людьми, которые сами явно получают удовольствие от такого общения. Поэтому я Гамлетов в целом нежно люблю. )) А на игры их с ЧС-никами я просто любуюсь. ))

2 відвідувача подякували Suun за цей допис
 
12 Тра 2012 03:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 76
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

И мне везет с дельтийскими этиками)))
Конечно, такой близости, как с бетой, с ними не возникает, но долгие дружеские отношения - запросто.

1 відвідувач подякували Polinne за цей допис
 
12 Тра 2012 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Дося и Гамлет: каковы подводные камни и перспективы?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор