Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Дон Кихот и Есенин

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дон Кихот и Есенин


Tamara_LG
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ангарск

Дописів: 221
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Янв 2012 21:03 Ironman писав(ла):
Да, насчет всякого рода договоренностей я стараюсь выполнять их четко. Сказал-сделал! Если не сделал, то на это есть веские основания.
А отправляет учиться в аспирантуру, думает если я ее закончу то карьера пойдет в гору. Конечно в этом может что-то и есть, но я мягко говоря маленько подзадолбался тупить зубы об гранит науки. Курсы повышения квалификации легко и с удовольствием, но аспирантура, нет....не хочу!

Так вы ей это и объясните!
Она точно еся? Еще балька может так себя вести... Вот уж где нетерпимость, и к слабости, и к эмоциональным проблемам, и жалоб выше крыши... (донским, я имею в виду )
А еще может сейчас играть роль такой фактор, существенный именно в сочетании "еся 19 лет" - влияние родительской семьи! Если ее дома пугают на ваш счет, то оно может сильно сказываться тоже.
А есю успокаивает ощущение, что чловек твердо знает, чего хочет, и вообще действует с открытыми глазами!
И дон тут - вполне-вполне.
Мне даже сыну получается верить на этот счет! Именно с его слов (за которыми и действия понятнее становятся ))))). А у вас возрастной расклад в вашу пользу
Жесткая реакция еси на жалобы дона может быть обусловлена только одной причиной (мне, по крайней мере, других в голову не пришло пока) - страхом того самого расслабления, что человек вот-вот уже готов бросить все, опустить руки, вообще забить, бросить все работы-учебы и уйти в бомжи вольные художники. Это - по-настоящему страшно, и вызывает желание "встряхнуть" человека, который так недопустимо раскис из-за сущей чепухи (как правило).
Мне пришлось много (и целенаправленно!) "работать над собой", пока сумела примириться с особенностями суггестивной БС и могуществом донской базы ))))) Так это ж было ради сына.
А ради МЧ... не знаю, справилась бы или нет
Но кто справился, вроде, живут неплохо... относительно

 
15 Січ 2012 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ironman
"Дон Кіхот"

Нижний Новгород

Дописів: 5
Анкета
Лист

Не знаю...вроде Еся. Я конечно не спец в типировании, но описание Еси очень подходит.

Я ей это объяснял и не раз, что закончил учится. И она в принципе понимает мое желание уже просто жить и работать. Но бывает иногда...позаморачиваешься над чем-нибудь, расскажешь ей про свои заморочки, а в ответ "лучше бы ты в аспирантуру пошел и не заморачивался на всякую ерунду!" Хлтя для меня это может быть далеко и не ерунда.
Но ладно все это мелочи на самом деле, в принципе все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

 
15 Січ 2012 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamara_LG
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ангарск

Дописів: 222
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Янв 2012 21:20 Ironman писав(ла):
расскажешь ей про свои заморочки, а в ответ "лучше бы ты в аспирантуру пошел и не заморачивался на всякую ерунду!"

Вот это странно... Посмотрите еще описание бальзака. Вспоминаю себя в 19 лет, и какое впечатление производили доны тогда Вот честно, даже сверстникам не тянуло советовать из серии "лучше бы вместо...", а уж взросленький дон (всего на 5 лет старше, но тогда казался вполне взрослым!) кроме восхищения (классный, веселый, музыкант, умеет из воздуха деньги сделать, да еще и без трагизма на лице... ну и что, что диплом не написал, захочет - сделает )))) не вызывал, а негатив был, но другого рода - из-за некоторых подстав, совершенно дурацких... но сейчас понимаю: специфически донских ))))))))))))))
А тут вообще дядя взрослый, 26 лет... На такого тока смотреть и пример брать! Сама-то с сессией скока морочится, еще других учиться заставлять...

 
15 Січ 2012 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ironman
"Дон Кіхот"

Нижний Новгород

Дописів: 6
Анкета
Лист

Да! Спасибо! Я конечно не особо страдаю заниженной самооценкой, но Вы придали мне уверенности в себе. Как раз именно этого иногда очень не хватает!

1 відвідувач подякували Ironman за цей допис
 
16 Січ 2012 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ansuz
"Єсенін"

Вологда

Дописів: 3
Анкета
Лист

Помогите поладить с Доном! Он на меня обижен, похоже, врет, что "успокоился" и "хорошо ко мне относится", а сам упрек на упреке и я не знаю, что делать. Это тимное или общечеловеческое, не знаю. Доны, поделитесь, пожалуйста, как вас успокоить, или это вопрос к Дюмам? Миражные отношения - и я хочу сказать, что для него важно, но не получается, он не слышит, не воспринимает... Извинений не принимает, говорит "мне не надо". Поссорились на почве ревности. Его. Пока мы вместе - вроде всё нормально, стоило разехаться по домам - километровый кирпич летит мне в сообщениях. Я так устала - как его понять, чего он хочет?! Говорит - я ему "бывшая девушка"...
Усложнять просто. Упрощать сложно...
 
24 Сер 2012 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snm
"Бальзак"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: -1
Анкета
Лист

1. Ревность обоснованная?
2. А кормить пробовали?

 
24 Сер 2012 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aleks1981
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

Дон не может долго вокруг да около ходить в отношениях, если ему нравится женщина - он обостряет отношения, особено если кажется, что что то там "подвисает", нет у нас столько терпения. лично моего терпения хватило на 1, 5 месяца, потом был секс. а в кровати мы не инфантилы, а вот как раз есенинки как бревна себя ведут, со временем надоедает, что на все приходится силой склонять. мне вот после 5 лет брака с еськой уже хочется сенсорика наконец то. кстати когда появляется ребенок - муж превращается в такую функцию, для денег и физического труда. на этапе знакомства была слабая эмоциональность и этот взгляд грустный в "космос", потом и это пропадает.

2 відвідувача подякували aleks1981 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
25 Сер 2012 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gasperina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

14 Янв 2012 22:34 Ironman писав(ла):
Итак, кто же такие Еськи:
1. Для Еськи очень важна семья, и ей нужен серьезный человек, ориентированный на семью, который не будет тратить себя на мелочи типа "хобби". У меня есть масса увлечений, которые доставляют мне удовольствие, но они являются "детскими" и "не серьезными" с точки зрения Еськи. Ее любимые слова "лучше иди учись, чем на гитаре играй". И это при всем при этом что у меня 2 ВО и работа в научной сфере.

2. В общении с людьми Еськи во всем соглашаются, даже если это не является их точкой зрения. Они очень ловко умеют переменить свою точку зрения на другую и представить это так, как будто она тоже так считают. Еська очень умело подстраивается под вкусы и предпочтения партнера, делая вид что ей тоже это нравится. И в этом кроется опасность, потом может выясниться, что ей нравится совсем другое и выбирая места для совместного досуга, я думал только о том, что нравится мне, а не ей.

3. Рядом с Еськой нужно быть всегда сильным. Слабость она не терпит. Я по своей натуре достаточно меланхоличный человек и иногда бывает что называется "кризис". Однажды я имел неосторожность пожаловаться ей на то что мне немного "грустно", хотелось просто услышать доброго слова и ощутить поддержку. С Еськами этот номер не пройдет, она утешать не будет. Вместо ласки, можно получить глубокий психоанализ и вывод будет один "сам виноват".

Но не смотря на это мы вместе. Может быть мой опыт будет кому-нибудь полезен.

Прошу совета как в будущем избегать подобного рода недопониманий. Заранее всем благодарен.


1. ВИдимо, ориентированность на Жука - у меня тож самое - ему нужен серьезный человек, ориентированный на семью)) Токмо чтобы человек этот все делал) И детишек растил и деньги зарабатывал. А ему деньги приносил и складывал в стопочку, и детишек на утренний и вечерний поцелуй приводили в покои батюшки (читай - "Господина"). И будет всем нам большая его любовь (милостивый поцелуй в макушку). И мне - "любимой" жене и детям - нашим "ягняткам".

2. Здесь не соглашусь. Если Еся не согласен, значит на согласен. не будет поддакивать. Лучше пошутит на эту тему и пройдет мимо, если поймет, что в данной ситуации лучше не высказываться критично. Но врать не будет) (Ну, или это я такой доверчивый лох)

3. Рядом с Еськой нужно быть всегда сильным - абсолютно верно!!! Даже если ты женщина. Температура сорок - а ты на работу. Дома что-то полетело - а ты чинишь, кто-то нахамил - ты его "испепелил на месте", продкты по акции - урвал кусок по-жирнее. При этом надо быть женственной и нежной в обращении с Ним)) Инициативу в любовной сфере не проявлять никогда и ни под каким предлогом - терпеливо ждать его святейшей воли. Иначе - смерть через "эмоциональные качели" до тотального опустошения и нежелания вообще жить и портить жизнь такому прекрасному человеку.
Да, насчет силы и семьи - вот за то, что я тут типо "жалуюсь" открыто проявляю слабость и выношу "сор из избы" - он бы мне устроил байкот месяца на два. А то и вообще бы сказал - это безнадежно, тебя не исправить...жаль детей...мне не о чем с тобою больше говорить. Не знаю, как мы будем дальше жить вместе... есть ли в этом смысл... и замолчал бы на два месяца.

15 Янв 2012 20:03 Ironman писав(ла):
Да, насчет всякого рода договоренностей я стараюсь выполнять их четко. Сказал-сделал! Если не сделал, то на это есть веские основания.
А отправляет учиться в аспирантуру, думает если я ее закончу то карьера пойдет в гору. Конечно в этом может что-то и есть, но я мягко говоря маленько подзадолбался тупить зубы об гранит науки. Курсы повышения квалификации легко и с удовольствием, но аспирантура, нет....не хочу!


вот знакомая до боли ситуация)))
ТОкмо у меня сложнее, ибо Дон -жена, а Еся - муж)))
Муж надавил на меня, и я сейчас заканчиваю второе высшее. Сейчас уже прорабатывает, что надо в аспирантуру и обязательно защитить докторскую(!) Вот мне это тоже не надо было. НО под таким напором и канюченьем я не устояла. Типо - а если со мной что случись, ты одна детей поднимешь? (Легко!!!) Иди и учись! А потом за 6 лет станешь партнером фирмы! Я объясняю, что этоне так просто. Можно всю жизнь положить и так и не стать партнером, и докторская тут не при чем. А он - что за глупые правила? Только дураки живут по правилам, а мы с тобою умные - слушай меня, я тебя научу как надо. И рисует моему сознанию картинки светлого будущего. Причем дает советы - у меня нет слов. К примеру - я секретарь из Питера, на пару дней приехала в Москву, он говрит - обязательно зайти к большому боссу, скажи привет, поинтересуйся делами, заинтересуй в себе, скажи, что будешь своим человеком в Питерском офисе , и она будет тебя двигатьпо карьерной лестнице.
На что я отвечаю - а ничего, что в Питерсокм офисе уже есть люди предпартнерской должности, думаешь они не свои люди? Да и с какого перепугу я пойду к главному босу? без предварительной записи, без основания...что я скажу - проходила мимо и решила повидать вас? Ничего так? Короче - как то странно. Не так повышения надо достигать. Надо для начала иметь что-то предложить, а потом уже торговаться. За красивые глаза ничегонеполучишь. А еще. не дай Бог - огребешь.

25 Авг 2012 11:41 aleks1981 писав(ла):
Дон не может долго вокруг да около ходить в отношениях, если ему нравится женщина - он обостряет отношения, особено если кажется, что что то там "подвисает", нет у нас столько терпения. лично моего терпения хватило на 1, 5 месяца, потом был секс. а в кровати мы не инфантилы, а вот как раз есенинки как бревна себя ведут, со временем надоедает, что на все приходится силой склонять. мне вот после 5 лет брака с еськой уже хочется сенсорика наконец то. кстати когда появляется ребенок - муж превращается в такую функцию, для денег и физического труда. на этапе знакомства была слабая эмоциональность и этот взгляд грустный в "космос", потом и это пропадает.


Автор, согласна на двести процентов!
Nosce te ipsum
1 відвідувач подякували Gasperina за цей допис
 
23 Лис 2012 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

altyn
"Єсенін"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

Мне нравятся отношения миража. Наверно потому что у меня подтип этический. Всегда казалось что вот эту правую сторону эго, ЧЭ то бишь, надо пристроить хорошо, а уж БИ сама как-нибудь приспособится. Но ценности конечно разные.
Про отношения между мужчинами и женщинами миражные не много знаю, но вот подружка хорошая - Дон Кихот, очень хорошо друг друга понимаем, особенно на фоне дельты и гамы это заметно. Но ценности разные просвечивают иногда, меня например в альфе напрягает такая расхлябанность некоторая, гедонизм что ли, беспочвенный. У-у-у, пирожочки, тепло-хорошо. Заметно очень что нет у них в ценностях нашего бетанского настроя на глобальность, какой-то высшей цели. Даже в отношениях альфийцы ищут просто радости и комфорта, не романтизируют идею "поддерживать друг друга, защищать от жизненных неприятностей, служить тылом, бла-бла". Вот друг Дюма тоже рассказывает про свои отношения с девушками и всё время "мы хорошо проводили время, хорошо проводили время", не хватает в этом бетанской глубины! Но при дружеских отношениях это очень даже интересно, а вот в любовных не знаю. Хотя думаю всё равно лучше миражник-спутник/спутница, чем кто-то из конфликтной квадры или даже полудуал.

 
17 Гру 2012 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ma-Gavet
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Нижний Тагил

Дописів: 1
Анкета
Лист

Как дон - дону. ну их нафиг этих есек. Пройдет пора и будет жизнь. А жизнь будет такая, ты в своей комнате, она в своей и поговорить не о чем. Постоянные непонятные обиды, без объяснений. На все твои предложения будет отказ, даже во вред себе.

p.s. личный 15 летний опыт

Свободы не безграничны, а кончаются там, где они начинают ущемлять чужие свободы, права и законные интересы.
1 відвідувач подякували ma-Gavet за цей допис
 
20 Чер 2013 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Solveig_Parker
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Нижневартовск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Доброго времени суток!
Не знаю, что делать с Есей =( хожу за ним хвостиком уже почти 5 лет. Он меня практически игнорирует. Я сдаваться не собираюсь. Есь замкнутый, интересуют только компы, в частности, игрушки. Я стараюсь поддерживать хотя бы дружеские отношения, вытаскиваю гулять-в гости, получается не всегда. Кажется, Есь во мне не заинтересован, хотя пару лет назад доверял мне целиком и полностью, а сейчас всё больше закрывается.
За всё вот это время я уже, кажется, нашла своего Дюмку, вышла замуж, и всё было бы хорошо, если б не Есь в моей голове... )
Совершенно запуталась.
А вопрос такой: как можно в такой ситуации Еся вытащить на контакт, хоть какой-то?
Прошу прощения, если невнятно написала, не знаю, какая информация важна, какая - не очень )
Заранее благодарю!

 
19 Сер 2013 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natasha_1981
"Єсенін"

Курск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Я - Есь, а мой муж - Дон Кихот. Нет, не тот, о котором я здесь ранее писала . Другой . Очень хотела встретить порядочного Жука. Но встречала только асоциальных личностей, либо уже женатых и на много лет старше, либо с криминальными историями . Увы и ах.... Был робкий флирт с Балем и искрометный с Напом, вязкая дружба - влюбленность с Габеном, тяжелые отношения с Максом. Мне казалось, что из всего социона смогу жить только с Жуковыми. Ну, а если Жуков так и не встретится.... Тогда я попыталась расширить поле возможностей, включив туда еще и Макса.... Просто принять это как идею.... Но мне хотелось еще как-то расширить этот узкий выбор, и я пришла к выводу, что самое легкое и приятное общение в жизни у меня было именно с Донами. И с женщинами, и с мужчинами. Последние влюблялись в меня, но оставались на расстоянии годами.... Наверное, это были не те Доны, да, и я была не та.... Если бы мы встретились с моим мужем на 10 лет раньше, мы никогда не состоялись бы как пара. Но когда тебе 29, а ему 34 - вы зрелые люди, и ваша интуитивная инфантильность уже не так разрушительна. Ты знаешь, где мелочи, а где главное, ценное. В человеке много пластов и соционика приоткрывает часть из них. Мы совпали по тем пластам своих личностей, которые соционика просто не охватывает в силу своей ограниченности. Я вымолила супруга у Бога и изумляюсь как мне подходит этот человек. Желаю всем встретить своего человека

 
19 Сер 2013 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

30 Окт 2011 21:54 Feliks писав(ла):
В пятницу написал ей, предложил сходить послушать классическую музыку.. она согласилась.. сходили, послушали.. сново гуляли до поздна.. снова стояли возле её дома.. на след день на смски не сразу отвечает.. в общем ниче не пойму ))
Интуиция говорит что вроде я ей интересен, логика не понимает, почему сама первая не пишет..



Потому что Жук с его сенсорикой держит ситуацию в своих руках)) Сам не долго думая напишет, если нет ответа позвонит и добьется встречи, на которой внимательно выслушает, если надо- вытрет слезы, накормит, позаботится и скажет-все будет хорошо, я с тобой)))
Тк если ему девушка очень нравится и интересна- она его цель.А если у Жукова есть цель, то для него нет препятствий))


1 відвідувач подякували Insomnia82 за цей допис
 
2 Вер 2013 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme
"Єсенін"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 58
Анкета
Лист

Вопрос к тем кто находится в паре с Доном и тем, кто в курсе) Как, ну как о нем заботиться? Ходит в одном и том же (чистом при этом), может одеть футболку с мелкими дырочками (и не отдаст зашить - оскорбится), рукава плаща подвернуты - не отнять подшить, на брюки мы наступаем - не добиться подвернуть и отрезать, шарфом всю зиму подметал полы (молчу, это фигня), поесть надо уговаривать, есть шанс только если наложить и поставить перед носом - очень воспитанный Дон попался. И потом еще придется выслушать, что я его перекормила как ребенка, и он сам знает хочет он есть или нет (ага, с утра до ночи находясь в гостях на одной воде выпитой). Про лечение вообще молчу. Невозможно даже поднять эту тему. А на деле ему очень надо своим здоровьем заняться. Я уже не знаю на какой козе подъехать. Беспокоюсь за него. А сколько переживаний, если чуть вспотел. По мне так естественное дело, а человек нервничает. Что делать-то?

 
5 Чер 2014 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme
"Єсенін"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 59
Анкета
Лист

Это Дон. Ценности 1 квадры у него, семантика речи 1 квадры. Тему Джека развивать не стоит. Я умею типировать давно как, Вера учила

 
9 Чер 2014 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mellody
"Максим"

Москва

Дописів: 2
Флуд: 100%
Анкета
Лист

9 Июн 2014 08:30 inyouknowme писав(ла):
Вера учила

С учетом количества ошибок, допускаемых самой Верой и она их не отрицает, я бы оставила все же место для сомнения в правильности ТИМа.
А заботиться ненавязчиво. Зачем уговаривать есть? Ставьте и пусть кушает, если хочет. И про одежду не поняла. Если нравится человеку подворачивать, то зачем приставать с подшиванием? Шарф подарите покороче. Да и в магазин можно вместе ходить, чтобы новая одежда была нужной длины.

2 відвідувача подякували mellody за цей допис
 
9 Чер 2014 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 328
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Июн 2014 08:50 inyouknowme писав(ла):
Вопрос к тем кто находится в паре с Доном и тем, кто в курсе) Как, ну как о нем заботиться? Ходит в одном и том же (чистом при этом), может одеть футболку с мелкими дырочками (и не отдаст зашить - оскорбится), рукава плаща подвернуты - не отнять подшить, на брюки мы наступаем - не добиться подвернуть и отрезать, шарфом всю зиму подметал полы (молчу, это фигня), поесть надо уговаривать, есть шанс только если наложить и поставить перед носом - очень воспитанный Дон попался. И потом еще придется выслушать, что я его перекормила как ребенка, и он сам знает хочет он есть или нет (ага, с утра до ночи находясь в гостях на одной воде выпитой). Про лечение вообще молчу. Невозможно даже поднять эту тему. А на деле ему очень надо своим здоровьем заняться. Я уже не знаю на какой козе подъехать. Беспокоюсь за него. А сколько переживаний, если чуть вспотел. По мне так естественное дело, а человек нервничает. Что делать-то?

ой, не, это болевая больше, у нас она внушаемая...

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
9 Чер 2014 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 2
Анкета
Лист

9 Июн 2014 07:30 inyouknowme писав(ла):
...семантика речи 1 квадры.
Например? Можно в паре предложений вкратце?
И да, типирование - самое слабое место в соционике, и то, как хорошо вы умеете типировать, не очень зависит от того, кто вас учил.

Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
9 Чер 2014 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 30
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Июн 2014 15:30 inyouknowme писав(ла):
Я умею типировать давно как, Вера учила

А у меня больше пяти лет жизни с Доном.

И вот это:

5 Июн 2014 15:50 inyouknowme писав(ла):
не отдаст зашить - оскорбится
не отнять подшить
не добиться подвернуть и отрезать
поесть надо уговаривать
придется выслушать, что я его перекормила как ребенка, и он сам знает хочет он есть или нет (ага, с утра до ночи находясь в гостях на одной воде выпитой).
Про лечение вообще молчу. Невозможно даже поднять эту тему.
А сколько переживаний, если чуть вспотел.


- не суггесивная БС. Со всей ответственностью заявляю.

А болевая - вполне так себе.
П.С. Единственный вариант - может, Вы донскую суггестивную оттоптали пилежом и постоянной критикой, тогда, возможно, у него именно на ВАС такая реакция. Других объяснений не вижу.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
9 Чер 2014 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 388
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Даже с 3Ф?..

Мне кажется, это нормальная реакция сложившегося и ко всему привыкшему холостяка. Нормально ему так.)
Переодеть хочется, да. Но грань между "переодеть" и "переделать" очень тонкая.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
9 Чер 2014 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

5 Июн 2014 08:50 inyouknowme писав(ла):
Вопрос к тем кто находится в паре с Доном и тем, кто в курсе) Как, ну как о нем заботиться? Ходит в одном и том же (чистом при этом), может одеть футболку с мелкими дырочками (и не отдаст зашить - оскорбится), рукава плаща подвернуты - не отнять подшить, на брюки мы наступаем - не добиться подвернуть и отрезать, шарфом всю зиму подметал полы (молчу, это фигня), поесть надо уговаривать, есть шанс только если наложить и поставить перед носом - очень воспитанный Дон попался. И потом еще придется выслушать, что я его перекормила как ребенка, и он сам знает хочет он есть или нет (ага, с утра до ночи находясь в гостях на одной воде выпитой). Про лечение вообще молчу. Невозможно даже поднять эту тему. А на деле ему очень надо своим здоровьем заняться. Я уже не знаю на какой козе подъехать. Беспокоюсь за него. А сколько переживаний, если чуть вспотел. По мне так естественное дело, а человек нервничает. Что делать-то?



Хорошо чувака понимаю. Когда Есь транслирует , что ты недоделанный, и майки у тебя дырявые и рукава не такие, и шарфы не такие и вообще ты сам весь не такой, то лично у меня возникает единственное желание - убить Еся ))

Хотите отсутствия дырок на майках - проверяйте все майки с вечера на наличие дырок и зашивайте дырявые. Молча. Либо расслабьтесь, пусть чел ходит в чем хочет.
А на счет здоровья - ждите. Отвалится что нить у него - пойдет лечиться. Имхо, это не тимно абсолютно.
И вообще, расслабьтесь. Это его жизнь. Помогайте ему, когда будет от него такой запрос. А так пусть сам занимается ей и пусть сам несет ответственность за нее.

2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
9 Чер 2014 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mirabella
"Єсенін"

Рига

Дописів: 22
Анкета
Лист

5 Июн 2014 07:50 inyouknowme писав(ла):
Вопрос к тем кто находится в паре с Доном и тем, кто в курсе) Как, ну как о нем заботиться? Ходит в одном и том же (чистом при этом), может одеть футболку с мелкими дырочками (и не отдаст зашить - оскорбится), рукава плаща подвернуты - не отнять подшить, на брюки мы наступаем - не добиться подвернуть и отрезать, шарфом всю зиму подметал полы (молчу, это фигня), поесть надо уговаривать, есть шанс только если наложить и поставить перед носом - очень воспитанный Дон попался. И потом еще придется выслушать, что я его перекормила как ребенка, и он сам знает хочет он есть или нет (ага, с утра до ночи находясь в гостях на одной воде выпитой). Про лечение вообще молчу. Невозможно даже поднять эту тему. А на деле ему очень надо своим здоровьем заняться. Я уже не знаю на какой козе подъехать. Беспокоюсь за него. А сколько переживаний, если чуть вспотел. По мне так естественное дело, а человек нервничает. Что делать-то?

Слушайте, но он же дожил как-то до встречи с вами, не умер с голоду, не упал и разбился запутавшись в брюках, не расшиб себе лоб наступив на шарф)))

Корча из себя Дюмку только не переусердствуйте, мамкой и нянькой взрослому мужику становиться не стоит))))

А если серьёзно, то я убеждена, то близко сходиться и сожительствовать следует лишь с людьми с очень и очень похожими взглядами на жизнь (пардон, за мою приземлённость, но вопросы питания, одежды и т.д. есть важная её часть), а не перевоспитывать кого-либо напропалую, портя нервы себе и привычный комфорт им.

2 відвідувача подякували mirabella за цей допис
 
9 Чер 2014 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Дон Кихот и Есенин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 20:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор