Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Бальзаки обоих полов, где вы? Почему нас так мало?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бальзаки обоих полов, где вы? Почему нас так мало?


M_Quintus
"Бальзак"

Дописів: 9
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2004 16:35 OlegShvedov писав(ла):

а еще мне известно, что контингент Бальзаков в США составляет порядка 1%, конечно США не показатель, но все же, можно делать выводы...


В США не Бальзаки, а intp составляют 1 процент. А вот как соотносятся американские типы с нашими (литовско-русскими) - неизвестно. Дмитрий Лытов как-то эксперимент проводил, выяснил, что тип intp больше сооветствует Робеспьеру. Тогда на Бальзака больше похож intj. Так же считает и Руслан Степанов. А вот Аушра считала наоборот.


и Робеспьеров там тоже порядка 1% ))
подсмотрено на сайте, связанным, с электронной идентификацией личности...
адрес уже говорить не буду - мне за это нарушение дали-таки...
вот ведь как бывает...


 
13 Жов 2004 03:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dama
"Бальзак"

Дописів: 17
Анкета
Лист

Вот интересно, мне все тесты выдают результат INTP (Бальзак), в том числе физиогномическая соционика. Хотя 12 лет назад, когда было повальное увлечение соционикой в СПбГУ, меня типировали в Робы. А говорят ТИМ - это врожденное.

 
14 Жов 2004 02:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlegShvedov
"Бальзак"

Дописів: 54
Анкета
Лист


Вот интересно, мне все тесты выдают результат INTP (Бальзак), в том числе физиогномическая соционика


Да на тесты не стоит обращать внимание. Надо проверять по модели А.

Oleg Shvedov, Москва, szwiedow@ua.fm
Тип человека может уточняться всю жизнь... так что возлюбленную придется искать, так и не узнав предварительно, дуалы ли мы...
 
15 Жов 2004 01:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stihl
"Бальзак"

Дописів: 5
Анкета
Лист

12 Окт 2004 03:28 Sisu писав(ла):
Вот бродил о интеренету, сюда случайно зашел. С соционикой сталкивался - читал книжку, правда автора не помню. Из серии Козлов/Егидес. Интересная книга!
Но не в этом дело.
Несколько раз проводил опыты над собой и в зависимости от настроения получались разные результаты. Но больше всего во мне все-таки бальзаковского. Интересно, есть ли смешанный психотип... Вопрос риторический...
И вообще, что можно по фотографии сказать? Вот хотя бы по моей даже! )


По фотографии трудно что либо сказать о типе человека, главное не лицо. Типировать необходимо по поведению, речи. Одним словом, по человеку. Судя по твоему сообщению ты резко меняеш направления, что свойственно иррационалам, судя по фразе(Но больше всего во мне все-таки бальзаковского), вернее отстранености с которой пишешь о себе ты логик. Бальзаку свойственно сомневаться, в сообщении сомнение на лицо. Да и потеоретизировать у тебя есть склонность.
Ну, что не сенсорик возможно, а именно в сообщении нет свойственной сенсорикам точности в выражении мелких деталей у тебя все в общем, т.е. с некоторой долей уверенности ты Бальзак. Впрочем, всего этого мало.

 
19 Жов 2004 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ccrendel
"Бальзак"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Эх, права соционика насчёт тождественных отношений. Со всем согласен, но ничего добавить не могу. Хотя... Из чисто научного интереса. Все Бальзаки в детстве были довольно-таки забитые?

 
19 Жов 2004 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stihl
"Бальзак"

Дописів: 6
Анкета
Лист

18 Окт 2004 22:39 ccrendel писав(ла):
Эх, права соционика насчёт тождественных отношений. Со всем согласен, но ничего добавить не могу. Хотя... Из чисто научного интереса. Все Бальзаки в детстве были довольно-таки забитые?

Нет, люди разные и круг интересов рзный и детство разное. Тип лишь внутрений механизм, а не результат забитости. Забитости у бальзаков не существует, они люди интересные начитаные, спокойные.

 
19 Жов 2004 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexandr63
"Бальзак"

Дописів: 76
Анкета
Лист

18 Окт 2004 22:39 ccrendel писав(ла):
Эх, права соционика насчёт тождественных отношений. Со всем согласен, но ничего добавить не могу. Хотя... Из чисто научного интереса. Все Бальзаки в детстве были довольно-таки забитые?


За одного могу поручиться, что не был. Лет до 11-12 у меня даже сомнений не было в своем лидерстве всегда и во всем, а рассеялась эта уверенность годам к 16-18 (точнее сменилась на представление более взвешенное и вариативное).

Правда, глядя на те годы, позже понимал, что чисто мальчишеские затеи (драки, взрывы) были не моей сферой, и ровесники, лидеры классические - драчливые, крепкие, "трудные" - мое положение воспринимали как-то с сомнением. Я, наверное, брал именно, как пишет Stihl, "интересностью начитанностью, спокойствием" - этого мне моя семья дала с запасом. Но и одиночество переносил хорошо: МОЕ РОДНОЕ занятие - разведка "ходов", "нычек" и т.п. Лет в 8-9 я составлял карту нашего квартала: перелазы через заборы, по крышам сараев, через сквозные парадные. За мной десятки (не преувеличиваю, район к этому располагал) придуманных "схованок" и проложенных "обходов" для пряток и игры "в войнЫ".

Ну, а уже через много лет я узнал, что все это вместе взятое, по-видимому, и называется Бальзак (или Дон? Нет, все-таки не Дон: публичное признание моих находок было делом приятным, но вторичным).

 
20 Жов 2004 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ccrendel
"Бальзак"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Нда, не совсем точно выразился. По-бальзаковски сгустил граски. Скорее отчуждённость, этакий холодный нейтралитет. Ты их не понимаешь, они тебя. Есть лучший друг- и ладно. Это аукнулось лет в 16, когда оказалось, что "стихия любви очень привлекает Бальзака".

 
20 Жов 2004 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Annasan
"Гекслі"

Дописів: 26
Анкета
Лист

Ура! Меня определили в Наполеоны. Кстати, определял товарищ Миронов В. Если кто из Питера, можно уточнить свой тип у него совершенно бесплатно (пока что)
Не сказала бы, что мне все нравится в этом типе (имею в виду Наполеона, а не Миронова ), но что точно нравится, так это Бальзаки.
Мне все нравится в них и задумчивость, и нерешительность, и очки, и вытянутые лица, и грустные глаза.


P.S. Андрюша, ты тоже здесь тусуешься, я так и знала.

 
19 Лис 2004 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pooh
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

24 Сен 2004 21:37 alexandr63 писав(ла):
Боже, какие мрачные монстры вырисовываются вместо Бальзаков. Ишь, таились под личиной Оноре де...

Славный легион имени 4 тысяч героев "Человеческой комедии"!.. Да мы соль Земли, ее ум (если не считать Штирлицев), честь (если не считать Максов) и совесть (если не считать Драйзеров).

вот уж точно!
какое разочарование постигло меня, когда я познакомилась с его жизнеописанием "Прометей или жизнь Бальзака"!

 
25 Лис 2004 04:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Pooh
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Сен 2004 03:49 Sonica писав(ла):
Насчет любви к теоретизироанию, это ты точно говоришь. А вот когда дело доходит до практики, включаются тормоза. У меня так: знаю, что могу сделать и сделать быстро, но тяну до последнего дня или минуты. Некому ускорение придать - нет рядом ни дуала, ни активатора, мне все везет на конфликтеров или контролеров. Почему так?



кстати, по поводу тормозов-
Дж К Джером (в знаменитой истории о том как он, изучив медицинский справочник, пришел к выводу, что не болеет только родильной горячкой)
заметил, что симптомы, проявлявшиеся с детства, свидетельствует о болезни печени.но родители, не имея понятия о тяжелом состоянии здоровья своего чада, решали проблему просто ( и почему-то это помогало)- пинком под зад выпроваживвали его в школу,


а так, к сожалению, полностью согласна с вышесказанным.

 
25 Лис 2004 04:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pooh
"Бальзак"

Дописів: 3
Анкета
Лист

27 Сен 2004 11:23 dama писав(ла):
Насчет любви к теоретизироанию, это ты точно говоришь. А вот когда дело доходит до практики, включаются тормоза. У меня так: знаю, что могу сделать и сделать быстро, но тяну до последнего дня или минуты. Некому ускорение придать - нет рядом ни дуала, ни активатора, мне все везет на конфликтеров или контролеров. Почему так?


С Напами мне, например, тоже нелегко - они меня пугают своей напористостью и полным отрицанием логики.
А насчет "Тяну до последнего" - потом не возникает ощущения, что то, что было сделано, сделано именно в самый подходящий момент. Я к тому, что, может быть, это интуитивный выбор оптимального времени? [/quote]

в самое яблочко!

еще мне почему-то кажется, часто Напы не догадываются, что им нужен именно Баль,
часто ли в жизни человек знает, кто его идеал.


 
25 Лис 2004 04:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pooh
"Бальзак"

Дописів: 4
Анкета
Лист

1 Окт 2004 11:40 dama писав(ла):
Вот-вот. Где бывают Бальзаки? В библиотеке, книжном магазине, на семинаре, на курсах повышения квалификации, на худой конец, в Инете торчат. Напы в эти места даже не заглядывают. Не тащиться же ради этого в ночной клуб или на дискотеку?!



ой ли! не сгущаете ли краски?

мои соционические бредения приняли новый оборот после изучения биографии Бальзака.
во-первых для меня стало открытием, что ярко выражаются не только сильные функции.
бытует мнение, что бальзакам противоестественно стремление ярко выглядеть.
поэтому меня ставила в тупик собственная страсть к ярким, нестандартним вещам, стремление выглядеть оригинально и полный пофигизм относительно того, что об этом подумают окружающие. Имея в голове определенный образ я стремилась воплотить его в жизнь.
кое-где мимоходом упоминалось о склонности Бальзаков к театрализации.в силу огромного тщеславия им свойственно тайное желание, чтобы ими восхищались.
но тут, в описании его характкра и поступков, это выступило очень ярко, что окончательно развеяло мои сомнения по поводу собственной бальзачистости.
современники отзывались о его броских нарядах как о безвкусице.
невесту пугали его бессмысленные и бесконечные траты на обустройство дома(она видела в этом отсутствие здравого смысла, а он со свойственой ему логикой находил объяснения своим поступкам).а его страсть к роскошным пирам и неуемная фантазия, выдававшая тысячи историй и легенд(о себе самом), поражали воображение современников.


в результате, в моей бедной головушке созрели вопросы-

1. как именно ахиллесова пята влияет на характер?
(всегда ли это происходит или это связано с окружением)
можно и нужно ли сознательно с этим бороться?

2.не отпугивает ли Наполеона ярко одетый Баль, если ему расказывают, что Бальзак выглядит неприметно?

рассудите люди добрые! пАмАжите кто чем может!

 
25 Лис 2004 04:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sasha993
"Наполеон"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Вы, думаю, правы, "SONICA" на счёт того, что "Наполеоны" предпочитают общаться "с глаза на глаз", а не через интернет. Потому буду стремиться в тречаться лично и сразу со своими дуалочками. Жаль только что живу не в Киеве. Ну ничего, что-нибудь придумаю или я не "Наполеон"!

 
12 Гру 2004 04:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deep8288
"Наполеон"

Дописів: 3
Анкета
Лист

19 Окт 2004 06:11 Stihl писав(ла):
Нет, люди разные и круг интересов рзный и детство разное. Тип лишь внутрений механизм, а не результат забитости. Забитости у бальзаков не существует, они люди интересные начитаные, спокойные.

Абсолютно согласен! Добавить отстается торлько лишь, что у каждого человека этот "механизм" развивался по своей линии развития и по этому несколько отличается от собратьев. Но в остальтном это действительно интересные люди, только порой их нужно нгемного подтолкнуть или разговорить...
делай, что дОлжно и будь, что будет
Deep
 
17 Гру 2004 07:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aquan
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Окт 2004 22:39 ccrendel писав(ла):
Эх, права соционика насчёт тождественных отношений. Со всем согласен, но ничего добавить не могу. Хотя... Из чисто научного интереса. Все Бальзаки в детстве были довольно-таки забитые?

Детство у всех разное. А вот подсознательное мироощущение имеет у многих общие черты. Сознательно мы стремимся компенсировать нереализованные качества. Вот я например по типу можно сказать типичный бальзак, а тест в основном получается Драйзер. Если бы ещё немного пофантазировал может и наполеон бы вышел.
И ёщё такой интересный вопрос. Кто-нибудь сравнивал Соционику и Задиакальную или китайскую Астрологию.
Я, например, Водолей и Змея, так вот если из описаний этих двух образов убрать явные несоответствия, получается явный Бальзак


 
20 Гру 2004 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 16
Анкета
Лист

20 Дек 2004 01:33 Aquan писав(ла):
И ёщё такой интересный вопрос. Кто-нибудь сравнивал Соционику и Задиакальную или китайскую Астрологию.
Я, например, Водолей и Змея, так вот если из описаний этих двух образов убрать явные несоответствия, получается явный Бальзак


Водолей не может считать себя чисто Змеем... переход года происходит где-то в период январь-март. Так что... кто в тебя ещё подмешался? Лошадь иль всё ж Дракон?

Немного сопоставлял с Китайско-Японским...
По моим наблюдениям Бык(Вол) и Змея - основные (если не единственные ) тотемы года рождения.
Коллеги (я минимум на треть Баль), кто уверен в своей Бальзаковости и при том не Бык и не Змея - явите свой Знак (тотем). Кто не в курсе - тогда год рожд (и месяц, если в конце зимы-начале весны).

С Зодиакальным соотносить... не думаю, что будет более-менее чёткая повторяемость. Надо смотреть хотя бы конкретно какие планеты в каких домах сидят и уже на этом делать анализ...

Да, если Дуалы-Напы тоже подраскрыли б свои характерные Тотемчики года рождения - мы б вам коллективный РЕСПЕКТУС объявили!
Маршалы, вы тоже не стесняйтесь! и-и.. активаторы, и др. ЛОЯЛЬНЫЕ ТИМы - тоже велкам!
Есей - тоже не забудьте. Нас тут минимум 2 "нестабильных" Интуита-Интроверта-Иррационала.


 
24 Гру 2004 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aquan
"Бальзак"

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Дек 2004 11:15 Karel писав(ла):
Водолей не может считать себя чисто Змеем... переход года происходит где-то в период январь-март. Так что... кто в тебя ещё подмешался? Лошадь иль всё ж Дракон?

Немного сопоставлял с Китайско-Японским...
По моим наблюдениям Бык(Вол) и Змея - основные (если не единственные ) тотемы года рождения.
Коллеги (я минимум на треть Баль), кто уверен в своей Бальзаковости и при том не Бык и не Змея - явите свой Знак (тотем). Кто не в курсе - тогда год рожд (и месяц, если в конце зимы-начале весны).

С Зодиакальным соотносить... не думаю, что будет более-менее чёткая повторяемость. Надо смотреть хотя бы конкретно какие планеты в каких домах сидят и уже на этом делать анализ...

Да, если Дуалы-Напы тоже подраскрыли б свои характерные Тотемчики года рождения - мы б вам коллективный РЕСПЕКТУС объявили!
Маршалы, вы тоже не стесняйтесь! и-и.. активаторы, и др. ЛОЯЛЬНЫЕ ТИМы - тоже велкам!
Есей - тоже не забудьте. Нас тут минимум 2 "нестабильных" Интуита-Интроверта-Иррационала.



Вообще по колендарю я в год дракона на несколько дней попадаю, но чувствую его присутствие крайне редко, только во время стрессов. ситуаций. Ведь красный дракон (76) вообще больше на сенс.-логич. экстраверта тянет. Остальное время я веду себя как змей, сижу себе шиплю на всех, прикалываюсь


 
27 Гру 2004 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 22
Анкета
Лист

Я тут почитал поподробнее про функции ТИМов, поразмышлял и подумалось, а не является ли первая главная функция типа подобна качеству астро-знака, в котором находилось Солнце (основная планета определяющая ЗНАК ЗОДИАКА человека) в момент рождения?
Если учесть, что в астрологии также есть положит и отрицат аспекты, а основных стихий (огонь, земля, воздух, вода) - 4 и социотипов 16 (из 4 квадр), то вполне возможно, что это практически напрямую связано...

Кто что думает?

Я пока не разобрался с квадрами, но вот многие типы поотдельности весьма точно попадают в Астро-Стихиальную взаимосвязь...

П. С. Бальзаки, МОЗГ Мира - задачка-то для вас в первую очередь!

 
30 Гру 2004 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aquan
"Бальзак"

Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Дек 2004 05:35 Karel писав(ла):
Я тут почитал поподробнее про функции ТИМов, поразмышлял и подумалось, а не является ли первая главная функция типа подобна качеству астро-знака, в котором находилось Солнце (основная планета определяющая ЗНАК ЗОДИАКА человека) в момент рождения?
Если учесть, что в астрологии также есть положит и отрицат аспекты, а основных стихий (огонь, земля, воздух, вода) - 4 и социотипов 16 (из 4 квадр), то вполне возможно, что это практически напрямую связано...

Кто что думает?

Я пока не разобрался с квадрами, но вот многие типы поотдельности весьма точно попадают в Астро-Стихиальную взаимосвязь...

П. С. Бальзаки, МОЗГ Мира - задачка-то для вас в первую очередь!


Насчёт планет. У водолеев идёт уходящий сатурн, и приходящий уран.
Соответственно у Бальзаков и Робов вечно отвратительное настроение, желание уединиться и подумать, анализировать явления и эмоции, сочитание откровенности и цинизма - сочитается с весёлым остроумием, желанием подколоть кого-нибудь или даже сыграть на публику.
Интересно, к какому типу можно отнести М. Жванецкого


 
1 Січ 2005 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus
"Бальзак"

Дописів: 46
Анкета
Лист

лично я всегда отрицательно смотрю на подобные вещи, как астрология, мое мнение такое, астрология и прочие подобные вещи неприменимы к людям, занимающимся над собой духовно (нравственно - если хотите)

для того, чтоб с достоверностью сказать что ТИМ зависит от астрологии, надо провести статистику.
причем учитывать надо все - год рождения, месяц, имя, ТИМы родителей, род деятельности (общественный - необщественный) склонности (одиночество - массовки), на базе этого уже хоть как-то можно оперировать. причем надо собирать всевозможные описания, составлять гороскопы, смотреть прогнозировать типы, анализировать итоги, вносить коррективы... словом этим НАДО ЗАНИМАТЬСЯ...

НО если обнаружится закономерность - мои поздравления - это новые открытия, премии, счастья...
если нет - всякое бывает и такое тоже... пережить можно.

проблема в другом - информацию собрать можно...
но ее еще надо переработать, структурировать и найти закономерность, которой может и не быть.
но только кто возьмется?
это не на один день, не на месяц, и не на один год... может даже и не на одно столетие...
удачи вам на этом поприще.
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
7 Січ 2005 02:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 10
Анкета
Лист

16 Дек 2004 19:02 deep8288 писав(ла):
Абсолютно согласен! Добавить отстается торлько лишь, что у каждого человека этот "механизм" развивался по своей линии развития и по этому несколько отличается от собратьев. Но в остальтном это действительно интересные люди, только порой их нужно нгемного подтолкнуть или разговорить...


А я считаю, толкаться не стоит!
Баль с интересом послушает нас, и мнение свое всегда выскажет, тем более если начитанный, да и если нап его напрямую спросит. Мне, по крайней мере, на все вопросы отвечали. А насчет разговорить, так наша бонапартность не только с бальзака разговорит. Я как то на этом форуме фразу вычитала, что нап или гюго "в уши изнасилует" , после чего без особой для себя надобности говорить на форуме перестала.


 
20 Січ 2005 03:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aquan
"Бальзак"

Дописів: 41
Анкета
Лист

19 Янв 2005 15:56 Galinka писав(ла):
А я считаю, толкаться не стоит!
Баль с интересом послушает нас, и мнение свое всегда выскажет, тем более если начитанный, да и если нап его напрямую спросит. Мне, по крайней мере, на все вопросы отвечали. А насчет разговорить, так наша бонапартность не только с бальзака разговорит. Я как то на этом форуме фразу вычитала, что нап или гюго "в уши изнасилует" , после чего без особой для себя надобности говорить на форуме перестала.


... Без особой надобности...- Говорить надо! Иначе с кем мы болтать будем?


 
20 Січ 2005 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stepnoy_volk
"Бальзак"

Дописів: 30
Анкета
Лист

Наполеоны очень приятные дюди. Даже их говорливость, крикливость, возмущаемость по всякому поводу мне по душе. Я смотрю на это по -хорошему снисходительно. А работа в паре с Наполеоном! Сначало некоторое непонимание, а потом - я помогаю ей организовать свой день: что-то спланировать, как распределить свое время, выстроить схему по которой следует сделать то-то или то-то, а она хорошо ладит с различными инстанциями, может проявить силу характера при решении каких-то конфликтных ситуаций. А я в это время "из-за угла" смотрю и восхищаюсь! Мне нравится их эмоциональность - она меня успокаивает (снимает внутреннюю напряженность)

 
23 Січ 2005 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 67
Анкета
Лист

22 Янв 2005 20:03 stepnoy_volk писав(ла):
Наполеоны очень приятные дюди. Даже их говорливость, крикливость, возмущаемость по всякому поводу мне по душе. Я смотрю на это по -хорошему снисходительно. А работа в паре с Наполеоном! Сначало некоторое непонимание, а потом - я помогаю ей организовать свой день: что-то спланировать, как распределить свое время, выстроить схему по которой следует сделать то-то или то-то, а она хорошо ладит с различными инстанциями, может проявить силу характера при решении каких-то конфликтных ситуаций. А я в это время "из-за угла" смотрю и восхищаюсь! Мне нравится их эмоциональность - она меня успокаивает (снимает внутреннюю напряженность)


Вот сейчас только говорила про сильную эмоциональность и что с ней не соскучишься, ну и никак в толк не возьму, как эта эмоциональность может успокаивать? Подстегивать, возбуждать - да, а успокаивать?
А внутренняя напряженность возможно не эмоциональностью снимается, а тем, что можно из-за угла наблюдать, как дело идет!
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
17 Лют 2005 03:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Бальзаки обоих полов, где вы? Почему нас так мало?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 17:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор