Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Какую музыку слушает дельта?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какую музыку слушает дельта?


For_est
"Гекслі"

Звенигород

Дописів: 0
Анкета
Лист

Могу очень долго перечислять всё, что мне нравится (в принципе или в определенные моменты времени). И то всё не вспомню Есть музыка, которую я люблю за смысл, есть - которую за эстетику. Хотя смысл совсем без эстетики, как и эстетика совсем без смысла - для меня не музыка. Могу наслаждаться сказочными песнями Руслана Бажина (довольно малоизвестный автор), но только не в исполнении Руслана Бажина. Могу слушать... ну, скажем, какую-нибудь западную попсу, но только не знать, о чем там слова (ибо и так ясно, что ничего выдающегося - как и в любой попсе). В тех случаях, когда содержание с формой в гармонии... могу любить музыку за эстетику (не только в аккустическом, но и в фонетическом смысле - за звучание самих слов), а в смысл вникать с двадцатого прослушивания.

Есть музыка, которая просто попадает в момент и создает настроение. В любой другой момент я может и слушать ее не стала бы, а в тот конкретный могу крутить раз по 30, и не надоест. Причем может быть и чушь полнейшая. Вот на днях так по особо прекрасному настроению заездила никитинскую "Марго"... хотя она совсем для детского сада ))) Причем тащилась страшно...

Есть песни-мантры. Они тоже для настроения, но - скорее для выведения себя в правильное русло из неправильного. Тоже ездятся по много кругов. Но там главное - ключевые слова. В качестве такой мантры может сработать и какая-нибудь "Знаешь, всё еще будет..."

А по жанрам - классика (в основном симфоническая - Вивальди, Моцарт), английский рок, то что считают "русским роком" (далеко не всё - навскидку назову БГ, Никольского, Арефьеву, обеих экс-Снайперов, иногда Земфира еще, кое-кто из малоизвестных... и полное равнодушие, а иногда и неприятие к почти всем остальным). Авторская песня - старый классический бардс (ни в коем случае не современный) и современная "осмысленная", т.н. "поэтическая песня". Иногда что-то из попсы, в основном западной. Всё по настроению и редко что-то в продолжительных периодах.

А вообще постоянно дома что-то играет очень редко, плеера нет, работать под музыку не могу вообще. Была бы машина - наверное было бы радио... если бы нашла приличное. При этом если в доме образовывается БС-пришелец со своими музыкальными пристрастиями - с удивлением обнаруживаю, как классно жить с музыкой И подсадить меня можно почти на всё (кроме совсем уж несъедобного). Хотя при длительном отсутствии подсаживателя со всего новообретенного могу так же легко соскочить и переключиться на что-нибудь другое.
Л*Ф*
 
15 Лип 2011 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VesnaYa
"Достоєвський"

Киев

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

мои фавориты:
Depeche Mode (люблю примерно лет с 14)
Rammstein
Type O Negative
здесь меня в первую очередь цепляет музыка и голос, манера исполнения, потом начинаю прислушиваться к словам.
У Скорпов (баллады) всегда нравилось сочетание басов и академических инструментов.
Нравится когда року подпевает детский хор.
Аквариум - очень люблю скрипки-флейты-губн.гармошку, ну и тексты конечно же.
Кино - здесь, в первую очередь, тексты-смысл.

Так же не чуждо выборочно по одной-две композиции, которые западают в душу на пару дней из любого жанра и любого исполнителя, любой страны.

love changes us.
 
15 Лип 2011 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lana_ga
"Штірліц"
ЕФВЛ
Сидней

Дописів: 1
Анкета
Лист

31 Янв 2011 20:25 Yoshkin_Kot писав(ла):
Я очень редко радио слушаю) предпочитаю сама свой плейлист формировать. Это, наверное, 1Э сказывается - долго без музыки вообще прожить не могу, а музыку подбираю под обстоятельства-настроение. Хотя, могу специально поставить что-то, чтоб настроение изменить.



То же самое. Видимо, тоже 1 Э сказывается Люблю классическую музыку, джаз, музыку 40-70-хх, старье всякое приятное

1 відвідувач подякували Lana_ga за цей допис
 
15 Лип 2011 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mwide
"Достоєвський"
ВЛФЕ
Сочи

Дописів: 11
Анкета
Лист

15 Июл 2011 10:31 VesnaYa писав(ла):
У Скорпов (баллады)

Недавно открыл для себя их самые ранние альбомы, полный восторг
Этико-интуитивный шуруповерт
1 відвідувач подякували mwide за цей допис
 
15 Лип 2011 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maximus
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Во многих анкетах нашей квадры видел "Русский рок". И сам такой же Только в этом жанре позволяю себе слышать тексты, ибо того заслуживают В других жанрах люблю прежде всего звук (и музыки, и вокала), рус.яз даже отвлекает, именно по этой причине привлекают те же баллады Scorpions...

 
24 Лип 2011 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fran4eska
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Люблю авторскую песню.
Алексей Костюшкин и группа "Коридор", А. Розенбаум, Е. Ачилова, Ю. Визбор, О. Митяев... ну и так ещё долго-долго могу.
Плюс - старую эстраду, с 30-х годов по 90-е. Как-то так.

1 відвідувач подякували fran4eska за цей допис
 
14 Сер 2011 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nigami
"Габен"

Москва

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Авг 2011 03:27 fran4eska писав(ла):
Люблю авторскую песню.
Алексей Костюшкин и группа "Коридор", А. Розенбаум, Е. Ачилова, Ю. Визбор, О. Митяев... ну и так ещё долго-долго могу.
Плюс - старую эстраду, с 30-х годов по 90-е. Как-то так.


Ооо, Коридор!!! круто, откуда наше сибирское добралось то? блин, столько воспоминаний связано(от первых 3х песен, случайно анйденный убрата в куче хлама, до поездки на байк шоу в Новокузнецке только ради их выступления).
"Достучатся до небес" Костюшкина стало для меня своеобразным гимном в поледние 2 года - и вот я уже 2ю неделю как в столице : ) и нас "не так уж и мало"...

 
18 Сер 2011 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nigami
"Габен"

Москва

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

Depeshей тож очень люблю, хоть и недпавно начала слушать...
Вообще David Bowie форева, но тут наеврное дело в самом человеке.чем чисто в музыке..хм..
вообще слушаю разное(хотя вот просто металл уже как то не могу, он слишком вылизан, перфектен, потерял всю перлесть частички несовершенства раннего рокового звучания) - рок-н-ролл или другие более чистые звучания инструментальные. и вокал. и смысл песен, да.это очень важно - поэтому очень люблю английские тексты переводить тоже...
иногда кстати атк устаю от шума и прочее(в общежитии иногда приходилось прсото сидеть внаушниках чтобы окружающая болтовня и тд не мешали) - так что когда никого нет иногда приятно просто в тишине посидеть, порисовать-пописать что-нибудь. Но частенько рисуется под музыку опять же куда лучше. тту всё сложно однозначно сказать...
в своё время наследили в моём плей листе: HIM, Blind Guardian, Queen, Ария, Мельница, Флёр, ДДТ, Эпидемия, КиШ, Nightwish, Disturbed, Коридор, Depeche Mode, David Bowie, Tango&Cash(С. Н. Е. Г)...далеко не всё конечно, но я постаралась указать более важные в разные периоды жизни, нежели всё подряд...

 
18 Сер 2011 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fran4eska
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Авг 2011 20:53 Nigami писав(ла):
Ооо, Коридор!!! круто, откуда наше сибирское добралось то? блин, столько воспоминаний связано(от первых 3х песен, случайно анйденный убрата в куче хлама, до поездки на байк шоу в Новокузнецке только ради их выступления).
"Достучатся до небес" Костюшкина стало для меня своеобразным гимном в поледние 2 года - и вот я уже 2ю неделю как в столице : ) и нас "не так уж и мало"...


Меня с группой "Коридор" познакомил хороший приятель, около двух лет назад. И до сих пор у меня такое чувство, что у Костюшкина песни - на все случаи моей жизни.


 
22 Сер 2011 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusyshadow
"Штірліц"
ВЛФЕ
Белгород

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Июл 2011 02:15 Blaky писав(ла):
Не знаю иностранных языков, поэтому в приоритете отечественные исполнители. Мне тоже текст важен, важнее музыки, пожалуй. Я должна понимать, о чём поют, иначе неинтересно. Исключения очень редки.
А наши - весь старый добрый русский рок во главе с Гребенщиковым."Аквариум" - обожаю. Не надоедает никогда. "Пикник", "Наутилус", "Агата" (правда, после "Опиума у них редко стали по-настоящему шикарные тексты появляться), "Чайф", "ДДТ". "Калинов мост" - одна из любимейших групп, "Океан Эльзы", "Алиса", "Сплин", "крематорий". Кашина очень люблю, Сукачёва, Полеву, Чижа... в общем, можно перечислять полночи, а потом ещё полночи слушать. И ещё кое-что из панк-рока старого - "Гражданку", "Тёплую трассу", Янку. Из бардов - Веню Дыркина очень люблю, Щербину, Растеряев очень мне нравится.
Не люблю рэп. Ну, кроме Эминема.))) Попсу нашу современную слушать не могу. Серова и Михайлова не выношу просто. Земфиру не люблю, Мазаева - сразу выключить хочется. Уж лучше шансон...

Мало того, что земляк, так еще и практически мой плейлист перечислен! Ну, Непомнящего еще добавлю, "Ночные снайперы", "Красные звезды"...

1 відвідувач подякували Lusyshadow за цей допис
 
23 Сер 2011 04:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Blaky
"Габен"
ВФЕЛ
Старый Оскол

Дописів: 7
Анкета
Лист

"Снайперов" я тоже люблю, а с Непомнящим мы в своё время неплохо общались. Он у меня пару квартирников давал... Эх, было время... все были живы...
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)
 
23 Сер 2011 08:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maelduin
"Габен"
ЛВФЕ
Нет на карте

Дописів: 3
Анкета
Лист

А мне всегда было интересно: кто как пришел к своим музыкальным пристрастиям? Почему именно эти исполнители?
Может, есть какие-то меломанские истории?
Брось в реку того, кто пьет одну воду. (с)
 
26 Сер 2011 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kidakid
"Гекслі"
ЕФВЛ
Плезантвиль

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Авг 2011 18:15 Maelduin писав(ла):
А мне всегда было интересно: кто как пришел к своим музыкальным пристрастиям? Почему именно эти исполнители?
Может, есть какие-то меломанские истории?


Ага, мне как-то подборку кассет Наутилуса подарили, а потом еще и до кучи купилась шапка с надписью NAUTILUS POMPILIUS, ну потому что шапки с надписью Dolphin не было))))
А вообще, в том же возрасте случайно купила кассету Бьорк, а было лет мне тогда 16, наверное. С тех пор люблю ее всем сердцем.


 
26 Сер 2011 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 337
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Сколько ни вижу тему про ТИМ Гагарина, столько в голове поётся эта песенка::

Ундервуд "Гагарин"


Он так прекрасен, что нас колбасит!

Клип хоть видно? А то у меня глюки тут какие-то
Отменное чувство юмора –- первый признак злого гения. (с)Чип и Дейл))
1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
26 Сер 2011 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Capriccio
"Гекслі"
ЕВЛФ
Брянск

Дописів: 9
Анкета
Лист

опоздала...сколько букв должно быть в слове чтобы сообщение считалось не коротким?

1 відвідувач подякували Capriccio за цей допис
 
26 Сер 2011 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 337
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Спасибо-спасибо, девочки! Гагарин, я вас любила, ой, ла-ла-ла-ла *паёт*
26 Авг 2011 23:30 Capriccio писав(ла):
опоздала...сколько букв должно быть в слове чтобы сообщение считалось не коротким?

не знаю (слишком короткое). Значит уже известно, что не менее 7 знаков (включая пробелы)
Отменное чувство юмора –- первый признак злого гения. (с)Чип и Дейл))
1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
26 Сер 2011 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamara_LG
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ангарск

Дописів: 209
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Авг 2011 00:30 Capriccio писав(ла):
опоздала...сколько букв должно быть в слове чтобы сообщение считалось не коротким?

Куда, куда Вы удалили?! У Вас лучше получилась, у меня с размерами глюк...

А вообще эти видео раза с пятого тока вставляются...

 
26 Сер 2011 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 337
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2011 23:34 Tamara_LG писав(ла):
Куда, куда Вы удалили?! У Вас лучше получилась, у меня с размерами глюк...

А вообще эти видео раза с пятого тока вставляются...


Ну клип там так себе... То есть я его не очень понимаю, почему именно такой видеоряд. Но песенка славная
Отменное чувство юмора –- первый признак злого гения. (с)Чип и Дейл))
 
26 Сер 2011 23:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusyshadow
"Штірліц"
ВЛФЕ
Белгород

Дописів: 0
Анкета
Лист

А я о Непомнящем и Дыркине узнала, только когда в Белгород переехала в 2004... А мой первый муж с Летовым тусил..он тогда еще только из Омска переехал и в универовских общагах жил... Был у него такой прикол: пройти по всем комнатам с ведром, чтобы ему туда наливали то, что пьют..)) но я тогда еще мелкой была и к року ток приобщилась... В Белгороде бываешь?

 
27 Сер 2011 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skart
"Достоєвський"

Калуга

Дописів: 3
Анкета
Лист

Stigmata, Three Days Grace, Nickelback, Breaking Bejamin, Nirvana, Lock Up, Def Leppard, Billy Talent, Metallica, AC/DC, Cylezar, Steve Vai, Horizon 8, Korn, Linkin Park, Hollywood Undead, Green Day, Bullet For My Valentine, Skillet, Suicide Silence, Slipknot, The Devil Wears Prada, Lamb Of God, ASP, Rammstein, Kambodge, NeoNate, ТонкаяКраснаяНить, The Korea, Vismut, Lumen, Louna, Сплин, Океан Ельзи, Би-2, Мумий Тролль, Алиса, Машина Времени, Браво, Мастер, Чёрный Обелиск, Ария, Эпидемия, ДДТ, Бони Нем, Кипелов, Кино, Аддис Абеба, Элизиум, Animal ДжаZ, ПопКорн, F.P.G., Dёргать!, Дискотека Авария, Руки Вверх, Фактор-2, Отпетые Мошенники, XS Project, Pendulum, Eminem, Rocky Leon, Panik
и прочее в этом духе :DD

 
14 Вер 2011 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 892
Флуд: 4%
Анкета
Лист

26 Авг 2011 23:35 ajshja писав(ла):
Ну клип там так себе... То есть я его не очень понимаю, почему именно такой видеоряд. Но песенка славная

да, славная)))
но у Андервуда есть песни и еще лучше.
Правда Максим Кучеренко ( лично его знаю) не наш мальчик. Он - Гамлет хрестоматийный
На троне Господнем начертано: не чувствуй себя всегда и везде ответственным за всё. Это - моя задача.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
14 Вер 2011 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliskana
"Гекслі"

Хайфа

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня музыкальные вкусы постоянно меняются. Некоторое время любила только бардовскую песню (и сама пела). Например, был период Михаила щербакова (кстати, кто он по психотипу? Мне кажется, Дост). Потом увлекалась роком, фолком, французским шансоном. А сейчас слушаю классику - барокко и итальянскую оперу.

Каждый раз я собираю солидную коллекцию моих любимых авторов-исполнителей. В результате моих увлечений у меня около 20 кг дисков. А сейчас я пишу на внешний диск. Скоро террабайту придет конец, потому что оперу я люблю не только слушать, но еще и смотреть, причем в хорошем качестве и в разных вариантах постановки.

Каким будет следующее увлечение - кто знает?
Весь мир - театр
 
5 Лис 2011 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

frost
"Штірліц"

находка

Дописів: 0
Анкета
Лист

"Morning Runner - Them folk" - песня о недопонимании (взаимодействии?) между логиком и этиком?

 
8 Лис 2011 03:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЕ
Краков

Дописів: 154
Порушень: 1
Анкета
Лист

А можно мне на правах постоянного гостя Дельты тоже что добавить?)

 
22 Лис 2011 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 899
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Ноя 2011 22:58 Aliskana писав(ла):
У меня музыкальные вкусы постоянно меняются. Некоторое время любила только бардовскую песню (и сама пела). Например, был период Михаила щербакова (кстати, кто он по психотипу? Мне кажется, Дост).

Щербаков - Бальзак. Это точно.
и похоже ФЛВЭ.
Первая квадра, как хорошо, что Вы есть.
 
22 Лис 2011 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Какую музыку слушает дельта?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 06:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор