Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Почему дуалы расстаются?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Почему дуалы расстаются?


bigiot
"Робесп'єр"

Дописів: 16
Анкета
Лист

23 Сен 2004 09:29 finist_ писав(ла):
Вопрос немножко в торону от темы, конечно, но, близко. Может, ответит кто, если знает: у Гюго тоже очень долго происходит привыкание или, напротив, всё быстро и стремительно?


Наверное, всякое бывает. Одна моя знакомая Гюго просто дружила со своим будущим парнем НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. А потом вдруг (ну или не вдруг) в него влюбилась.

Гюго на первый взгляд кажутся поверхностными и импульсивными. Но это ничуть не значит, что в них нет глубины и что их сердце легко завоевать...


 
24 Вер 2004 01:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marina2938

"Гамлет"

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

23 Сен 2004 11:21 Illuziya писав(ла):
Марина, можно унать, ЧТО привлекательного вы увидели в этом типе??? Вы влюбились потому что увлеклись ИМ или потому что ЗНАЛИ что это ваш дуал?



Я влюбилась именно в НЕГО, поскольку до этого у меня были знакомые парни-Горькие, и не вызывали никаких чувств, кроме симпатии. А здесь... внешность, жизненные установки, рассуждения, сексуальная привлекательность, и вначале наших отношений его действиетельно тянуло ко мне - я в этом понимаю. А потом я своей инициативой все испортила.


 
24 Вер 2004 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marina2938

"Гамлет"

Дописів: 13
Важливих: 1
Анкета
Лист

23 Сен 2004 11:56 bigiot писав(ла):
Ну не скажи. Мне, например, не понравится как раз девушка, которая не звонит лишь потому, что "так принято". И эмансипированность, по-моему, лучше, чем забитость социальными шаблонами.

Ну а если уж девушка меня будет сильно доставать своей навязчивостью, то я ей сам спокойно все объясню - вместо того чтобы молча сбежать, даже не попытавшись изменить ситуацию... Конструктивность - вот основа для строительства гармоничных отношений.

Привет, Андрей!
Вот мы с тобой в встретились в форуме!
Ты меня узнал?
Я сегодня получила твое письмо.


 
24 Вер 2004 01:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot
"Робесп'єр"

Дописів: 17
Анкета
Лист

23 Сен 2004 12:12 Marina2938 писав(ла):
Привет, Андрей!
Вот мы с тобой в встретились в форуме!
Ты меня узнал?
Я сегодня получила твое письмо.



Да, узнал, был удивлен и собрался немедленно написать тебе письмо, но ты на секунду! опередила.

Прими мои сожаления. Но жалею я вовсе не тебя, а того дурака, который бросил такую умную, красивую, чувственную и преданную женщину-дуала.


 
24 Вер 2004 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marina2938

"Гамлет"

Дописів: 14
Важливих: 1
Анкета
Лист

23 Сен 2004 12:18 bigiot писав(ла):
Да, узнал, был удивлен и собрался немедленно написать тебе письмо, но ты на секунду! опередила.

Прими мои сожаления. Но жалею я вовсе не тебя, а того дурака, который бросил такую умную, красивую, чувственную и преданную женщину-дуала.


Спасибо на добром слове! Я чуть снова не прослезилась... Наверное, все-таки, моей вины здесь больше, чем его. Не нужно было столь сильно увлекаться, даже дуалом... Да еще проявлять столько инициативы. Я, как женщина-этик, не могу простить себе свое поведение. Ведь обычно я не проявляю ее в таком количестве.



 
24 Вер 2004 01:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

finist_
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Marina2938, bigiot, спасибо Вам большое за ответы.
Быть может, в какой-то ситуации я вспомню про них, и они помогут. Бум надеяться.

2 Marina: знаешь, мне кажется, ты слишком сильно коришь себя за инициативу. Конечно, я могу говорить только за себя, но инициатива сама по себе меня лично ничуть не пугает, вызывает отторжение или что-то ещё. Более того, рано или поздно мне очень хочелось бы увидеть в девушке эту инициативу как факт того, что ей тоже хочется развития отношений.
Другое дело - привязчивость. Когда после десятка раз "нет", идут ещё и ещё. Ну, я утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен. Мне кажется, в твоём случае, о таком речь не идёт.
Не верится мне, что инициатива была основой проблемы.

 
24 Вер 2004 02:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot
"Робесп'єр"

Дописів: 18
Анкета
Лист

23 Сен 2004 12:45 Marina2938 писав(ла):
Я, как женщина-этик, не могу простить себе свое поведение.

Посмотри на ситуацию с другой стороны. Ты ведь согласишься со мной, что идеальная пара не та, в которой не возникает проблем, а та, которая умеет их решать?

А проблемы рано или поздно возникают в любой паре.
И ваша пара, как показал твой случай, их решать не умеет (для этого достаточно, чтобы хотя бы один человек был неконструктивен). Поэтому она распалась бы неизбежно. Ведь, повторюсь, проблема не в том, что ты, якобы, была чересчур навязчивой, а в том, что тебе об этом никто не говорил, и что этого никто не пытался исправить.

Хоть это и может показаться циничным, но... Это даже хорошо, что проблема (если она вообще была именно в твоей навязчивости, а не в чем-то другом) появилась так скоро - считай, что вам обоим повезло, и вы сэкономили время.

Ты еще долго будешь находиться под туманом эмоций, но когда хоть немного туман развеется и появится способность мыслить объективней, прочитай еще раз всё, что тебе написали - может быть, увидишь в написанном что-то новое и перестанешь, наконец, винить во всем себя. Я лично виноватой тебя НИ В ЧЕМ не считаю, ты не сделала ничего плохого.


 
24 Вер 2004 02:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marina2938

"Гамлет"

Дописів: 15
Важливих: 1
Анкета
Лист

23 Сен 2004 13:42 bigiot писав(ла):
Посмотри на ситуацию с другой стороны. Ты ведь согласишься со мной, что идеальная пара не та, в которой не возникает проблем, а та, которая умеет их решать?

А проблемы рано или поздно возникают в любой паре.
И ваша пара, как показал твой случай, их решать не умеет (для этого достаточно, чтобы хотя бы один человек был неконструктивен). Поэтому она распалась бы неизбежно. Ведь, повторюсь, проблема не в том, что ты, якобы, была чересчур навязчивой, а в том, что тебе об этом никто не говорил, и что этого никто не пытался исправить.

Хоть это и может показаться циничным, но... Это даже хорошо, что проблема (если она вообще была именно в твоей навязчивости, а не в чем-то другом) появилась так скоро - считай, что вам обоим повезло, и вы сэкономили время.

Ты еще долго будешь находиться под туманом эмоций, но когда хоть немного туман развеется и появится способность мыслить объективней, прочитай еще раз всё, что тебе написали - может быть, увидишь в написанном что-то новое и перестанешь, наконец, винить во всем себя. Я лично виноватой тебя НИ В ЧЕМ не считаю, ты не сделала ничего плохого.


Попытаюсь объяснить свою точку зрения по-другому. Я уже более или менее пришла в себя, и стараюсь мыслить адекватно.
Как ты думаешь, для него не прозрачно было мое увлечение им? Ты думаешь, он не понимал, что мой переезд в Москву отчасти связан со знакомством с ним? Да, конечно, это было не столько из-за него, сколько ради карьеры и роста, но мысли о том, что в моем решении приехать сыграл роль он у него наверняка были. Далее. Когда на мой день рождения он был в Самаре, а я в Москве, и когда он не смог приехать в Москву, и вдруг я совершенно неожиданно срываюсь (в течении двух дней), и решаю отмечать день рождения в Самаре? Ты думаешь, он не подумал, что опять же ОН играет в моих решениях существенную роль? А теперь подумай, что должен чувствовать обычный мужчина (абсолютно обычный интроверт, типичный Максим), когда, видя логику поступков, предполагает, что я НАСТОЛЬКО им увлечена. Ты думаешь, это не пугает? Тем более, что чувства еще не успели сформироваться, все находилось на начальной стадии. Могу с уверенностью сказать, что вначале он был ОЧЕНЬ заинтересован. Но когда начались такие мои шаги, это просто сошло на нет.
И дело не в том, что он не умеет решать проблемы. А дело в том, что из-за моей настойчивости он уже не хотел что-либо решать. Я просто перестала быть интересной и недоступной раньше времени.


 
24 Вер 2004 03:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlegShvedov
"Бальзак"

Дописів: 13
Анкета
Лист

прислал смс-ку, что мы больше не сможем встречаться...

Здесь возможности такие: или вы дуалы - тогда идите вперед и настаивайте на дальнейших встречах (Максим - логик, поэтому он, если не хочет встречаться, по крайней мере будет искать причины, почему именно Вы ему не подходите), или тип одного из вас определен неверно (это тоже возможно: Вы можете оказаться Гексли, а Максим может на самом деле быть Габеном). Словом, пробовать надо разные варианты и разные возможности...

Oleg Shvedov, Москва, szwiedow@ua.fm
Тип человека может уточняться всю жизнь... так что возлюбленную придется искать, не зная наши с ней типы...
 
24 Вер 2004 04:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marina2938

"Гамлет"

Дописів: 17
Важливих: 1
Анкета
Лист

23 Сен 2004 15:22 OlegShvedov писав(ла):
прислал смс-ку, что мы больше не сможем встречаться...

Здесь возможности такие: или вы дуалы - тогда идите вперед и настаивайте на дальнейших встречах (Максим - логик, поэтому он, если не хочет встречаться, по крайней мере будет искать причины, почему именно Вы ему не подходите), или тип одного из вас определен неверно (это тоже возможно: Вы можете оказаться Гексли, а Максим может на самом деле быть Габеном). Словом, пробовать надо разные варианты и разные возможности...


Типы определены верно. Это 100-процентно.
А по поводу логической причины, почему мы не можем встречаться - так она у него есть - перед тем, как со мной расстаться, он познакомился с другой девушкой. О чем мне и сообщил, когда я ему позвонила в ответ на смс-ку.


 
24 Вер 2004 04:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Malva
"Достоєвський"

Дописів: 36
Анкета
Лист

23 Сен 2004 11:17 Marina2938 писав(ла):
Ага, если только он не влюбится в свою новую девушку!


А если посмотреть на эту ситуацию с т.з. что он сравнит ту девушку с тобой
Я ту нашла в одной забавной книжке по соционике про Максов:
"Избавляйте его от проблемы выбора везде, где предоставиться случай. А если у вас нет аргументов, скажите что-нибудь вроде "По крайней мере, так будет веселей!". Рядом с такой оптимистичной и надежной партнершей Максим будет чуствовать себя более счастливым, чем без нее"
Правда в данной ситуации это тебе не подходит, но на будущее.


 
24 Вер 2004 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot
"Робесп'єр"

Дописів: 19
Анкета
Лист

23 Сен 2004 14:32 Marina2938 писав(ла):
И дело не в том, что он не умеет решать проблемы. А дело в том, что из-за моей настойчивости он уже не хотел что-либо решать. Я просто перестала быть интересной и недоступной раньше времени.


Мне кажется, что если причина была именно в этом, а ты действительно ему нравишься, то "наигравшись" со своей новой избранницей и поняв, что ты была лучше (а в этом не стоит сомневаться - ведь вы дуалы, и ты сама писала, что вы во всем друг другу подходите), он вернется.

Только когда это случится, не надо сразу кидаться ему на шею - пусть хотя бы немного помучается. А то твой Макс, видимо, не из тех, кто способен сразу оценить то, что досталось ему слишком легко... Сенсорик, что с них взять...

Тебе уже писали об этом. Не надо за ним бегать - просто будь в поле зрения. Как просто друг (совсем ненавязчивый такой, но, в случае необходимости готовый помочь, поддержать). Надо будет - сам проявит инициативу.

И не зацикливайся на нем одном. Продолжай поиски. Мало ли что... А он пусть тоже видит, что ты хоть и сожалеешь до сих пор о расставании (что дверь твоя, типа, еще не закрыта для него на амбарный замок, а так, неплотно прикрыта...), но без него не умерла, держишь хвост пистолетом и ищешь других достойных тебя мужчин. Сенсорики, ведь, ревнивые, да?


 
25 Вер 2004 01:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maksim10
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Сен 2004 15:26 Marina2938 писав(ла):
Типы определены верно. Это 100-процентно.
А по поводу логической причины, почему мы не можем встречаться - так она у него есть - перед тем, как со мной расстаться, он познакомился с другой девушкой. О чем мне и сообщил, когда я ему позвонила в ответ на смс-ку.


Девушка, самый максимовский город - это Владивосток, я Вам говорю.

 
26 Вер 2004 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CergCCC
"Максим"

Дописів: 11
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Сен 2004 09:24 Marina2938 писав(ла):
Вот такая история со мной приключилась недавно:
встретила я своего дуала - Максима, и потеряла голову. К тому моменту уже вовсю увлекалась соционикой, и как только поняла, что мы дуалы, влюбилась не на шутку. Наверное, впервый раз так! Ощущение волшебное - понимание без слов, комфортное взаимодействие, полное принятие человека с его достоинствами и недостатками! Ну я и решила, что мы созданы друг для друга. Начала сама проявлять инициаитву, звонить, предлагать встретиться... обычно я так себя не веду, но в этот раз решила, что можно - мы же дуалы! Да и вообще "Максимы Горькие" не очень-то активны. И чем больше я загонялась, тем больше он от меня отдалялся, а буквально на той неделе расстался со мной самым "горьковским" способом - прислал смс-ку, что мы больше не сможем встречаться... Вот вам и дуалы, вот вам и две половинки...


У меня есть, что тебе сказать. Ведь дуалы все-таки! Недавно попал в похожую ситуацию. Если имеешь желание - пиши мне. Думаю, морально помогу тебе (а может и ты мне!)

 
27 Вер 2004 07:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CergCCC
"Максим"

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Сен 2004 14:14 Marina2938 писав(ла):
Так что же - искреннюю симпатию с ними (Максимами) лучше не проявлять? Нужно постоянно играть? А где же естественность и возможность быть самими собой, которая так пропагандируется при описании дуальных отношений?!



Сложный вопрос... Сам в раздумьях...

 
27 Вер 2004 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zosja
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

[ Здравствуйте, Мариночка![color=orange][/color]. Может начну не в тему. Но поверьте моему опыту, что никакие гороскопы и т.д.не определят Вашу судьбу или любовь. Мы творим сами все: создаем и чем больше желаем, тем быстрее сбываются наши мечты и желания. Я живу по принципу:"Не живи уныло! Не жалей, что было, не гадай, что будет! БЕРЕГИ, что есть". И если ты будешь постоянно себе твердить: Хочу быть счастливой!" и будешь. Главное определиться, в чем твое счастье. Я также хороша внешне, но красивых женщин мужчины бояться, это правда, Но наступит день, когда, практически случайно, даже в неудобном месте, ту встретишь ЕГО. Я сейчас настолько счастлива, а мне скоро 53года. Только счастье и любовь вечной, к сожалению, не бывает, но будь счастливой столько, сколько судьба дает тебе времени и люби отчаянно. А этот кавалер не твой, раз он испугался твоей любви. И не переживай. Он не достоин тебя! Поверь! Полюби себя очень сильно, много литературы по этому поводу, улыбайся чаще, озабоченных мужчины не любят. Радуйся солнцу, Листочку, летящему по асфальту, дождику, шуршащему за окном и т.д. и ты будешь счастлива. Я так желаю тебе добра и счастья и оно придет к тебе. А не о достойных для тебя мужчин забудь. Улыбайся и счастье тебя найдет!!! Девочки, счастье всегда рядом, надо получше оглядетьсмя. Желаю всем желанного и желаемого.

 
10 Жов 2004 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Deerslyaer
"Габен"

Дописів: 69
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Сен 2004 11:43 jennyc писав(ла):
Не зависимо от того Дуал/Не дуал не стоит забывать некие основные правила. Одно из них: "Никогда не звони первая мужчине, который тебе очень сильно нравится!" Даже если Вы в его вкусе его это напугает. Опять же только так Вы сможете оценить его истиное отношение к Вам. Поверьте мне, что если мужчина на Вас действительно запал, то он найдет способ с Вами связаться будь он хоть 1000 раз интроверт! Тем более Максы не так уж и пассвны, не забывайте, что они "охотники". А если не найдет, то знайте, что не Вы есть девушка его мечты и забудьте о нем - будет другой, лучше!
В данном случае даже не понятно насколько он реально на Вас запал. Вы не дали себе возможности отсечь это Вашей активность. Но Вы не огорчайтесь! В любом случае будет другой Макс, который ВАС ОЦЕНИТ!!! Точно-точно! Только Вы больше ошибок такого рода не делайте. Считайте, что это был не ваш герой. Я знаю гармоничные дуальные браки. Но в таких браках жена даже на стадии многолетнего замужества не достает мужа звноками. Звонит в большинстве случае он. Мужчины очень не любят пустого трепа по телефону, особенно если им позвонять не вовремя. Это даже для супругов верно, а уж на стадии романтического знакомства и говорить не чего! Я не хочу Вас ни в коем случае огорчать. Все это типичные дамские ошибки и Вы тут не исключение. Особенно сейчас в век эмансипации женщины стали черезмерно активными по отношению к мужчинам и от этого хуже в итоге и тем и другим.



Приветствую Вас jennyc. Я вроде как тут уже выступал, думал: в этой теие говорить особо нечего.
Вот наткнулся на Вашу теорию.
Мягко говоря, какя-то странная у Вас логика.
1."Никогда не звони первая мужчине, который тебе очень сильно нравится!" Даже если Вы в его вкусе его это напугает.
Во-первых, почему не надо звонить первой?!
Я, например, не вижу здесь особой разницы.
И потом, интересно узнать, какя у Вас цель?
Одно дело спустить отношения "на тормозах", и совсем другое - начинать их, продолжать или же поддерживать их.
Если речь идёт не об окончании отношений, то звонить необходимо всем, в том числе и женщинам.
Неужели так сложно понять, что инициатива вполне может принадлежать женщине, по крайней мере на первом этапе.
Не будите проявлять инициативу - никакого результата не получите. Мужчина вряд ли догадается, что Вы хотите с ним общаться. Ну разве что, пошлёте ему мысленно: буду рада знакомству и т.д.
Во-вторых, почему напугает?
Да, не все мужчины любят "первый ход" женщины. Однако какие-то из них это приветствуют.
Я сам отношусь к этому достаточно нейтрально.
Правда, всё зависит от моего настроения: всё-таки иногда такое поведение напрягает. И всё же, я приветствую всех тех барышень, кто первыми начинают общение.

2. Поверьте мне, что если мужчина на Вас действительно запал, то он найдет способ с Вами связаться будь он хоть 1000 раз интроверт!

Тоже вовсе не факт. Может и найти, а может и не найти. Бывали у меня в жизни случаи, когда я этого не делал в силу ряда объективных и субъективных причин.
Кстати, подобные вещи случались не только у меня, такое бывало и с моими друзьями, и с приятелями, и просто со знакомыми.

3. А если не найдет, то знайте, что не Вы есть девушка его мечты и забудьте о нем - будет другой, лучше!
И опять у Вас интересное решение: не Вы есть девушка его мечты.
Разве говорил Марине её "Макс", что она не девушка его мечты или нечто противоположное?
Насколько мне известны обстоятельства всего данного дела, такого не было.
Значит, вы можете ошибаться. И вот почему: нам не известны причины или/и обстоятельства из-за которых он перестал встречаться с Мариной.

4. Мужчины очень не любят пустого трепа по телефону, особенно если им позвонять не вовремя.
Вот так новость! Что называется: "Без меня - меня женили"!
Всё-таки не стоит всех под "одну гребёнку" класть.
Я бы не сказал, что не люблю пустого трепа по телефону. Я этим занимаюсь достаточно редко, поскольку и без этой ерунды дел хватает. Кроме того, есть у меня друзья, приятели и знакомые, которые тоже любят "поболтать".
А вот с чем согласен на 99, 9 %, так это не со своевременным звонком - очень сильный раздражитель, абсолютно не приводящий в восторг.

5. Особенно сейчас в век эмансипации женщины стали черезмерно активными по отношению к мужчинам и от этого хуже в итоге и тем и другим.
Я бы стал говорить об активности со знаком "-".
Женщины активны с потребительской точки зрения.
Однако радует, что всё-таки есть здоровое меньшинство...


 
26 Жов 2004 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Key
"Джек"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Насчёт пустого трёпа - если девушка интересна - и конечно если не отвлекает от важного дела, то поболтать можно на самую распустую тему

 
27 Жов 2004 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osen
"Гюго"

Дописів: 10
Анкета
Лист

23 Сен 2004 09:29 finist_ писав(ла):
Вопрос немножко в торону от темы, конечно, но, близко. Может, ответит кто, если знает: у Гюго тоже очень долго происходит привыкание или, напротив, всё быстро и стремительно?

:о) У Гюг все очень по разному... ИМХО Мы четко чувствуем отношение другого человека, внимание может быть привлечено просто проявлением легкого интереса к нашей скромной :о) Импульс получен, тут же идет ответ (как правило положительный). Моментально начинается обмен информацией с человеком (снаружи это может выглядеть как ненапряжный треп обо всем на свете, который ограничивается лишь широтой Гюгинского кругозора и уровнем интелекта), на этой стадии либо формируется влечение, либо приходит понимание, что нет - опять "типичное не то" и интрес либо угасает, либо идет выявление "полезности", и общение претекает в деловую область... если человек "свой", то Гюги расцветают: хочется быть рядом, дарить тепло, нежность, стать опорой для любимого, сделать его счастливым во что бы то ни стало. Только есть у медальки обратная сторона: Гюги много дают, но и к себе требуют соответствующего отношения (хотя бы нежности и поддержки), если перестают получать - уходят не оглядываясь и не сожалея, не смотря на любые материальные "златые горы" (я вот от сытой жизни с дуалом ушла из-за этого, он на меня смотрел глазами потребителя (первым пунктом в списке моих достоинств значилось "классно готовит", вторым - хорошая фигура, на добивание шла фраза "с тобой так удобно"...))... Робы, да и вообще мущщины! Не превращайте своих любимых женщин в постельно-кухонные комбайны, они этого не заслуживают! Но Гюгоша может вернуться обратно (незлопамятны), если как следует позовут и они не влюблены на данный момент :о). Если Гюгу не получилось привлечь личностными качествами сразу, ее можно взять "осадой" (опять же если Гюга не влюблена - ибо влюбленные Гюги существа глухие, слепые и дико преданные любимым (ну это личный опыт :о)), а именно все теми же нежностью, заботой и знаками внимания (попадете в ее вкус - будете сторицей вознаграждены ее положительными эмоциями, восторгами и горящими глазами, мало того "ее молитвами" еще все вокруг будут в курсе, какой вы супердушка :о)) Надеюсь хоть немножко пролила свет на ваш вопрос... Ищите и обрящите :о)

 
28 Жов 2004 01:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanire
"Гюго"

Дописів: 5
Анкета
Лист

23 Сен 2004 09:29 finist_ писав(ла):
Вопрос немножко в торону от темы, конечно, но, близко. Может, ответит кто, если знает: у Гюго тоже очень долго происходит привыкание или, напротив, всё быстро и стремительно?


Гюго отвечает:

Очень быстро привыкнуть-это одна сторона медали,
плохо, когда отвыкать приходится, все таки мы живые люди, переживаем....
Весьма вероятно наступление невероятного.
 
1 Лис 2004 06:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanire
"Гюго"

Дописів: 7
Анкета
Лист

24 Сен 2004 12:57 bigiot писав(ла):
Мне кажется, что если причина была именно в этом, а ты действительно ему нравишься, то "наигравшись" со своей новой избранницей и поняв, что ты была лучше (а в этом не стоит сомневаться - ведь вы дуалы, и ты сама писала, что вы во всем друг другу подходите), он вернется.

Только когда это случится, не надо сразу кидаться ему на шею - пусть хотя бы немного помучается. А то твой Макс, видимо, не из тех, кто способен сразу оценить то, что досталось ему слишком легко... Сенсорик, что с них взять...

Тебе уже писали об этом. Не надо за ним бегать - просто будь в поле зрения. Как просто друг (совсем ненавязчивый такой, но, в случае необходимости готовый помочь, поддержать). Надо будет - сам проявит инициативу.

И не зацикливайся на нем одном. Продолжай поиски. Мало ли что... А он пусть тоже видит, что ты хоть и сожалеешь до сих пор о расставании (что дверь твоя, типа, еще не закрыта для него на амбарный замок, а так, неплотно прикрыта...), но без него не умерла, держишь хвост пистолетом и ищешь других достойных тебя мужчин. Сенсорики, ведь, ревнивые, да?




Как Гюго могу сказать, что ОЧЕНЬ ревнива...
А вот Ваша точка зрения мне полезна, спасибо.


Весьма вероятно наступление невероятного.
 
1 Лис 2004 07:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanire
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

23 Сен 2004 13:42 bigiot писав(ла):
Посмотри на ситуацию с другой стороны. Ты ведь согласишься со мной, что идеальная пара не та, в которой не возникает проблем, а та, которая умеет их решать?

А проблемы рано или поздно возникают в любой паре.
И ваша пара, как показал твой случай, их решать не умеет (для этого достаточно, чтобы хотя бы один человек был неконструктивен). Поэтому она распалась бы неизбежно. Ведь, повторюсь, проблема не в том, что ты, якобы, была чересчур навязчивой, а в том, что тебе об этом никто не
говорил, и что этого никто не пытался исправить.

Хоть это и может показаться циничным, но... Это даже хорошо, что проблема (если она вообще была именно в твоей навязчивости, а не в чем-то другом) появилась так скоро - считай, что вам обоим повезло, и вы сэкономили время.

Ты еще долго будешь находиться под туманом эмоций, но когда хоть немного туман развеется и появится способность мыслить объективней, прочитай еще раз всё, что тебе написали - может быть, увидишь в написанном что-то новое и перестанешь, наконец, винить во всем себя. Я лично виноватой тебя НИ В ЧЕМ не считаю, ты не сделала ничего плохого.





И все же виноваты обычно оба..........
Весьма вероятно наступление невероятного.
 
1 Лис 2004 07:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osen
"Гюго"

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Окт 2004 15:14 kvv писав(ла):
Спасибо Гюго за ответ Робеспьеру. Как же вы от Роба ушли? Интересно к какому типу. Честно говоря меня поразила одна Гюго (после неприятного развода с конфликтером-Бальзаком)на мой вопрос- а если снова Бальзаком увлечешься? А что, если он мне понравится и увлекусь. Начинаешь сомневаться в их умственных способностях.
А с нежностью у Робов напряженка - это да. Это пожалуйте к Гексли-Гамлетам и другим этикам. Только вот надолго ли - вопрос? Знаю уже что ненадолго - могут и побить.
С уважением к Гюго Владимир.

К Гексли и ушла :о)... а в умственных способностях сомневаться - дело неблагодарное (профессиональный "закос под дурочек" получается у нас на 5+) (ну у адекватных Гюг, ... от реальных клинических идиотов ни один ТИМ не застрахован))... И еще.... Гюги живут чувствами, эмоциями, в общем тем, что логике не подвластно. Так что понять их непросто. Я вообще за собой такую феньку заметила: меня больше цепляют не сами люди, а отношение людей ко мне. Честно. Вот смотришь на человека: и не в твоем вкусе, и про недостатки его знаешь и больно тебе делал, а он прикаснется к тебе и скажет: мне так хорошо с тобой, так тепло и уютно... И все. Готова человеку все простить, быть с ним и, главное, быть счастливой... знаю, многие не поймут - в словах это как-то ущербно выглядит, да это и не важно: главное, чтоб не мешали. Каждому не объяснишь своих ценностей: одни не поймут, другие поймут, но в силу своих установок ломануться поворачивать на свой "более истинный" путь... Интересно, поймут ли меня дуалы и тождики? :о)


лицо осени
акварельные лужи
небо в полмира

 
2 Лис 2004 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deep8288
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Из прочитаннго в этой теме можно много сделать выводов, но в соционике все 16 типов личностей (поправте, если я не ошибаюсь) НО нельзя делить так жестко всех людей. Да, кто-то относится к одному типу, кто-то к дугому, но это только стереотип, а каждая личность индивидуально. как не существует 2х идентичных капель воды, так и не существует 2 подходящих личностей. Всегда есть недостатки, но вот только от нас зависит сможем ли мы с ними смериться или нет.... А может дело в том, что кто-то из сторон небыл готов к долгим отношениям, хотя они подходили друг к другу в рамках соционики... вот
делай, что дОлжно и будь, что будет
Deep
 
17 Гру 2004 06:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reineko
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист




Гюгоша может вернуться обратно (незлопамятны), если как следует позовут и они не влюблены на данный момент :о). Если Гюгу не получилось привлечь личностными качествами сразу, ее можно взять "осадой" (опять же если Гюга не влюблена - ибо влюбленные Гюги существа глухие, слепые и дико преданные любимым (ну это личный опыт :о)), а именно все теми же нежностью, заботой и знаками внимания (попадете в ее вкус - будете сторицей вознаграждены ее положительными эмоциями, восторгами и горящими глазами, мало того "ее молитвами" еще все вокруг будут в курсе, какой вы супердушка :о)) Надеюсь хоть немножко пролила свет на ваш вопрос... Ищите и обрящите :о)

Так писала Осень (см. 27 Окт 2004 12:14)

Метко! Из-за такого же составляющего поведенческого элемента, будь он неладен, уже начала было считать себя тряпкой. А это, оказывается, ТИМное - ну и славно, потому что меняться (становиться жестче) - в лом.
Тест некорректный - я Гюго!
 
18 Гру 2004 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Почему дуалы расстаются?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 15:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор