Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Где вы Наполеоны?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Где вы Наполеоны?


M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 122
Важливих: 2
Анкета
Лист

7 Фев 2005 18:36 rata писав(ла):
а может, тут дело вообше не в соционике и не в тимах, а просто в скованности, юности, комплексах7 Может, нужно подумать в этом направлении, а не говорить, что все Бальзаки такие или не такие?


в принципе, теоретически, может и так...
но еще дело в том, что именно в Бальзачестве я нашел объяснения многим моим поступкам, поведению, вкусам, пристрастиям...
тут же я нашел, что кроме моих слабых мест, есть еще и сильные.
мне нравится, что я такой. мне нравится, что мне не придется ломать себя под другой ТИМ, и с учетом того, что я умею ждать, когда речь идет о глобализме, я смогу дождаться того, кто наконец-то и окажется тем, кто меня поймет и оценит таким какой я есть.
может я и закомплексован.
но не потому ли я закомплексован, что я Бальзак? я не говорил, что ВСЕ мы такие. просто вполне может быть, что ввиду исторического фактора, я более закомплексован, чем "другие", значит, мне нужет тот, кто более раскрепощен.
все очень просто, и как бы там ни было я - Бальзак. может жутко закомплексованный, с гадючнейшим характером, но модель поведения у меня именно такая - Бальзаковская.
чему я, собственно говоря, очень рад.
я себя нашел. я знаю, что меня кто-то поймет... я ждать умею - мне спешить некуда.
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
8 Лют 2005 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonica
"Бальзак"

Дописів: 12
Анкета
Лист

7 Фев 2005 18:36 rata писав(ла):
а может, тут дело вообше не в соционике и не в тимах, а просто в скованности, юности, комплексах7 Может, нужно подумать в этом направлении, а не говорить, что все Бальзаки такие или не такие?


С Вами в некотором роде согласна, в молодости страдала от тех же проблемм с общением и самовыражением, что и мой тождик, однако путем психологических тренингов, причем самоcтоятельных удалось развить в себе умение первой идти на контакт, когда в этом заинтересована, тем более с моей профессией юриста-судебника это просто необходимо. Но несмотря на то что я умею проявлятьинициативу, удовольствия и психологического комфорта это это все же не приносит, и приходится на какое-то время как бы "забираться в норку" и наедине с собой восстанавливать душевное равновесие. Так что, избавляясь от комплексов свой тим не изменишь

 
9 Лют 2005 01:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata
"Наполеон"

Дописів: 25
Анкета
Лист

8 Фев 2005 08:39 M_Quintus писав(ла):
глобализме, я смогу дождаться того, кто наконец-то и окажется тем, кто меня поймет и оценит таким какой я есть.
может я и закомплексован.
чему я, собственно говоря, очень рад.
я себя нашел. я знаю, что меня кто-то поймет... я ждать умею - мне спешить некуда.


то, что я сейчас скажу - не ново, но, может быть, заставит задуматься нашего Бальзака. Представьте, что вы пришли в кафе или пивбар- сели
себе в уголочке и ждете, что вам принесут БЕСПЛАТНО кофе или пиво. Вы же такой хороший, так все хорошо чувствуете и понимаете, вас же любить надо! А пиво вам бесплатно - не несут. А почему, собственно? А потому, за все в жизни
нужно ПЛАТИТЬ! И это нужно запомнить за всю жизнь! ЗА ВСЕ! За кофе и водку - деньгами! За любовь девушки - хорошим к ней отношением, нежностью, заботой о ней, душой, в конце концов! Любовь - это не только получение чего-то - это и отдавание! Вы даете свою
улыбку, свое сердце ( и не просто так как в песне - на, жри, на серебряном блюде!). Отдать девушке сердце - это не кричать - я тебя
так люблю, что с моста прыгну! Это помочь ей сделать курсовую, согреть ее ладошку, принести йогурт или шоколадку - просто так. Взять и угостить... Кстати, простят меня мужчины за такую подробность, но мужской организм тогда хорошо функционирует - когда отдает!. Нормально отдает, нормально функционирует. Поэтому - учитесь отдавать. Например, на форуме. скажите девушкам доброе слово. Вас же они не укусят, наоборот, рады будут.... что они не знают. Мне, например, скажите). Просто говорите.. оно, как на велосипеде учиться ездить - вначале страшно, а потом поехали!

-

если не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь!
 
9 Лют 2005 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 133
Важливих: 2
Анкета
Лист

8 Фев 2005 20:47 rata писав(ла):
то, что я сейчас скажу - не ново, но, может быть, заставит задуматься нашего Бальзака. Представьте, что вы пришли в кафе или пивбар- сели
себе в уголочке и ждете, что вам принесут БЕСПЛАТНО кофе или пиво. Вы же такой хороший, так все хорошо чувствуете и понимаете, вас же любить надо! А пиво вам бесплатно - не несут. А почему, собственно? А потому, за все в жизни
нужно ПЛАТИТЬ! И это нужно запомнить за всю жизнь! ЗА ВСЕ! За кофе и водку - деньгами! За любовь девушки - хорошим к ней отношением, нежностью, заботой о ней, душой, в конце концов! Любовь - это не только получение чего-то - это и отдавание! Вы даете свою
улыбку, свое сердце ( и не просто так как в песне - на, жри, на серебряном блюде!). Отдать девушке сердце - это не кричать - я тебя
так люблю, что с моста прыгну! Это помочь ей сделать курсовую, согреть ее ладошку, принести йогурт или шоколадку - просто так. Взять и угостить... Кстати, простят меня мужчины за такую подробность, но мужской организм тогда хорошо функционирует - когда отдает!. Нормально отдает, нормально функционирует. Поэтому - учитесь отдавать. Например, на форуме. скажите девушкам доброе слово. Вас же они не укусят, наоборот, рады будут.... что они не знают. Мне, например, скажите). Просто говорите.. оно, как на велосипеде учиться ездить - вначале страшно, а потом поехали!


я отлично знаю, что за все надо платить.

а отдавать-то я умею. было бы кому. у меня свойство - отдавать тем, кто мне дорог. а
иначе я не могу.

да и в том же баре, если я там буду сидеть 10 мин, 30 мин, час... ко мне подойдут и спросят "не желаю ли я чего?" а тут уже и "сказке начало"...
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
9 Лют 2005 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonica
"Бальзак"

Дописів: 13
Анкета
Лист

9 Фев 2005 08:10 M_Quintus писав(ла):
я отлично знаю, что за все надо платить.

а отдавать-то я умею. было бы кому. у меня свойство - отдавать тем, кто мне дорог. а
иначе я не могу.

да и в том же баре, если я там буду сидеть 10 мин, 30 мин, час... ко мне подойдут и спросят "не желаю ли я чего?" а тут уже и "сказке начало"...

Это точно, Бальзакам сложно отдавать душевное тепло, в каком бы виде это не проявлялось, бесцельно, только ради того, чтобы посмотреть что из этого получится. Как впрочем и поддерживать знакомство и контакты с людьми, которые может и "нужные" но общение с которыми не затрагивает какие-то личные струнки.

 
10 Лют 2005 04:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 41
Анкета
Лист

7 Фев 2005 10:49 Irishfox писав(ла):
Что это значит? Что мой Бальзак любого Бальзака перебальзачит перевыбальзачит? Почему "даже мой"? Чем ваш Бальзак такой особенный? Понятно, что он ВАШ, и тем особенный, но в данном случае...
Что касается игры, то мы действительно играем и обязаны осознавать это. От нашей игры может быть и довольно плохо кое-кому.
И действительно настоящим Бальзакам почти невозможно первыми подать руку, пригласить на свидание, написать письмо. И конечно, Наполеон это обязан делать первым.


Почему обязан? КОМУ ОБЯЗАН?
Он просто делает первым, но совершенно никому не обязан! Эдак, вы бальзаков-мужчин окончательно лишаете способности проявлять инициативу даже по сугубо мужеской линии!
А способы взаимоотдачи тепла-ласки, взаимопонимания, и взаимовыражения, взаимопроникновения сугубо индивидуальны. И на ранимость наших настоящих дуалов тоже не стоит все списывать, все мы ранимы, но не всегда это демонстрируем.
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
10 Лют 2005 04:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irishfox

"Наполеон"

Дописів: 35
Важливих: 1
Анкета
Лист

9 Фев 2005 16:48 Galinka писав(ла):
Почему обязан? КОМУ ОБЯЗАН?
Он просто делает первым, но совершенно никому не обязан! Эдак, вы бальзаков-мужчин окончательно лишаете способности проявлять инициативу даже по сугубо мужеской линии!
А способы взаимоотдачи тепла-ласки, взаимопонимания, и взаимовыражения, взаимопроникновения сугубо индивидуальны. И на ранимость наших настоящих дуалов тоже не стоит все списывать, все мы ранимы, но не всегда это демонстрируем.


Да, конечно, не то, чтобы обязан. Просто может. Бальзаки-мужчины вполне могут за себя постоять по мужской части, тут двух мнений быть не может


 
10 Лют 2005 05:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 43
Анкета
Лист

Это вы не из мужской солидарности написали?

А то бальзаки настолько вживаются в собственную беззащитность и зависимость, что даже слегка расстраивают наше наповское бесстрашие. Откуда только потом у наших уважаемых дуалов цинизм берется? Неужто мы виноваты?

Или это у них со временем такая защита вырабатывается?
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
10 Лют 2005 06:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata
"Наполеон"

Дописів: 29
Анкета
Лист

9 Фев 2005 18:46 Galinka писав(ла):
Это вы не из мужской солидарности написали?

А то бальзаки настолько вживаются в собственную беззащитность и зависимость, что даже слегка расстраивают наше наповское бесстрашие.


полностью согласна. даже Бальзак в возрасте постоянно изображает из себя....то ли занятого, то ли несчастного и постоянно вздыхает. Другого - уже точно подушкой по голове, а бальзакам почему-то прощаешь...

если не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь!
 
10 Лют 2005 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 146
Важливих: 2
Анкета
Лист

catka
своего Бальзака вы еще найдете.
не сейчас - так потом...
с другой стороны нет никакой гарантии, что вы общались именно с Бальзаками... может то были Робы? нет. они не плохие, для вас они просто конфликтные...
но послушайте других - со временем сами захотите...
как же вам хорошо, что мы умеем ждать.
время покажет...

с третьей стороны может вы Гюго?
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
10 Лют 2005 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 54
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Фев 2005 12:57 Irishfox писав(ла):
Не думаю, что этого достаточно. Для меня M_Quintus - явный Бальзак, и я в нем дуала как раз чувствую. И это для меня тоже железный аргумент. Все, о чем вы пишете с 1 по 4 пункт - это свидетельство иррациональности M_Quintus. А вы рассуждаете, как человек рациональный. Может быть, все-таки вы Жуков?



Так Жуков - тоже иррацио!
Я _просто_сравнила_ тексты РАЗНЫХ Бальзаков. Они все тоже иррационалы. Но они - логики. У логиков есть привычка ясно и четко выражать свои мысли. А у M_Quintus такой привычки нет. А еще лично мне Бали всегда нравились именно тем, что страдают молча. Даже очень компенсированные Бали. А теперь объясните мне причем здесь Балевская иррацио. Просто у Есей, например, этика интровертность перевешивает. А Бали обычно логически понимают, что их проблемы - это только их проблемы. И доверяют их они только самым-самым близким.

 
11 Лют 2005 00:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 56
Важливих: 2
Анкета
Лист

9 Фев 2005 18:46 Galinka писав(ла):
А то бальзаки настолько вживаются в собственную беззащитность и зависимость, что даже слегка расстраивают наше наповское бесстрашие. Откуда только потом у наших уважаемых дуалов цинизм берется? Неужто мы виноваты?
Или это у них со временем такая защита вырабатывается?

Бальзаки бывают разные! Если его с детства нежно любить и часто хвалить, то они вырастают в таких Балей, как, например, Максим Поташев, который магистр "Что? Где? Когда?". Цинизм - это та же логика, только со знаком минус.

 
11 Лют 2005 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irishfox

"Наполеон"

Дописів: 40
Важливих: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2005 12:59 Cezaria писав(ла):

Так Жуков - тоже иррацио!
Я _просто_сравнила_ тексты РАЗНЫХ Бальзаков. Они все тоже иррационалы. Но они - логики. У логиков есть привычка ясно и четко выражать свои мысли. А у M_Quintus такой привычки нет. А еще лично мне Бали всегда нравились именно тем, что страдают молча. Даже очень компенсированные Бали. А теперь объясните мне причем здесь Балевская иррацио. Просто у Есей, например, этика интровертность перевешивает. А Бали обычно логически понимают, что их проблемы - это только их проблемы. И доверяют их они только самым-самым близким.


Не хочу я спорить. Ну не хочу. Потому, что не люблю. Есть у M_Quintus привычка излагать свои мысли внятно и последовательно. Есть, читайте его посты в любой теме, хоть "Аборты".
Потом, я не вижу, чтобы M_Quintus высказывал свое страдание. Мне как Напу, всегда хотелось облегчить какие-то душевные заботы Балей. И мне это удается. Вам лично Бали нравятся тем, что страдают молча. Ну нравится и нравится. Хотя что здесь может нравиться? Это весьма тяжело - страдать молча. Просто у вас с M_Quintus возникло некое непонимание, и может быть, не стоит валить все на то, что он - не Баль или вы -не Нап. Пусть все будет, как вас обоих устраивает. Не обязательно же все Напы и Бали должны бросаться друг к другу с визгами и воплями: "Ах, ты дуал мой драгоценный" и зацеловывать визави до взаимной одури.
Едва ли вы можете считаться экспертом по типировани, так же как и я. И если M_Quintus считает себя Бальзаком и я чувствую в нем Бальзака, то не лучше ли оставить все как есть?



Ладно, давайте улыбнемся.
Не стоит биться за сомнительную правду.
Вспомнил стишок своего знакомого Вити Ломоскова
Со мною вот что происходит
Ко мне мой друг давно не ходит
Я дал ему на днях по роже
Поскольку истина дороже.

Вот избежим этого

 
11 Лют 2005 01:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irishfox

"Наполеон"

Дописів: 41
Важливих: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2005 13:31 Cezaria писав(ла):
Бальзаки бывают разные! Если его с детства нежно любить и часто хвалить, то они вырастают в таких Балей, как, например, Максим Поташев, который магистр "Что? Где? Когда?". Цинизм - это та же логика, только со знаком минус.


Ну какой же Поташев Баль? Я когда его вижу, мне сразу хочется сдаться Вот в нем то я как раз никакого Бальзака не чувствую ни на йоту. Он Гамлет, может быть или уж не знаю кто.

 
11 Лют 2005 01:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 154
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Фев 2005 12:49 Cezaria писав(ла):
Бедолага... Я всегда говорю только о тех людях, с которыми знакома лично. Вы к этой категории не относитесь. Кроме того, Вас я, уж извините, Бальзаком не считаю. Я ваши тексты сравнила текстами других Балей, и вот что выяснила:
1. Для Баля Вы слишком много жалеете себя публично.
2. Ваши тексты совсем не выверены, часто без четкой мысли, без начала и конца, с пунктуационными прблемами, что тоже на Баля не тянет.
3. Вы иногда сначала пишете, потом думаете, что больше характерно для этика.
4. Вы не пользуетесь графикой. Может, конечно, Вы так трафик экономите, и скорость увеличиваете, но вот мой Бальзак, когда отвечает на форуме, всегда загружает графику, потому что не уверен в эмоциях контрагента. И в большом количестве использует смайлики - по причине неуверенности в своих способностях иначе донести до адресата собственные эмоции.
5. То, что Вам "нравится" тип Баля, и Вам "хочется" быть Бальзаком, в общем СОВСЕМ не свидетельствует о том, что Вы он и есть. Попробуйте заполнить сложный тест, вопросов на 100, как минимум.
6. Ну и для меня железный аргумент - я в Вас дуала не чувствую, хотя у меня большой опыт общения с ними.

понятно...

1 - процитируйте мне пожалуйста, где это я себя жалел... где это я говорил, что я такой бедный, что, мол, пожалейте меня...

2 - сумбур... может быть. ладно, время покажет...

3 - а вот этого вы не можете сказать достоверно. не телепатия же у нас.

4 - именно экономлю. у меня 3 рубля метр. смайликами я не пользуюсь потому, что меня не устраивает эта подмена. приедпочитаю классику - символы ASCII вот когда будут - тогда буду пользоваться...
ну и с учетом того, что я, обычно, редко шучу.

5 - Думаю тест ПКЛ будет для вас достаточно объемным???
вуаля!
Код:

Бальзак---------INTP----ИЛИ------33.3
Дон</a> Кихот-------ENTP----ИЛЭ-------1.8
Есенин----------INFP----ИЭИ-------6.4
Гексли----------ENFP----ИЭЭ-------0.1
Робеспьер-------INTJ----ЛИИ------22.2
Джек------------ENTJ----ЛИЭ-------0.1
Максим----------ISTJ----ЛСИ-------2.4
Штирлиц---------ESTJ----ЛСЭ-------0.1
Габен-----------ISTP----СЛИ------17.3
Жуков-----------ESTP----СЛЭ-------0.0
Дюма------------ISFP----СЭИ-------1.2
Наполеон--------ESFP----СЭЭ-------0.0
Достоевский-----INFJ----ЭИИ------13.4
Гамлет----------ENFJ----ЭИЭ-------0.0
Драйзер---------ISFJ----ЭСИ-------1.7
Гюго------------ESFJ----ЭСЭ-------0.0
прямое измерениеЭКСТРАВЕРСИЯ (+)ИНТРОВЕРСИЯ (-)-2.02
прямое измерениеИНТУИЦИЯ (+) СЕНСОРИКА (-)+0.96
прямое измерениеЛОГИКА (+) ЭТИКА (-)+0.67
прямое измерениеРАЦИОНАЛЬНОСТЬ(+) ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ (-)-0.29

я специально искал и проходил много тестов. для того, чтобы быть уверенным...

если у вас есть желание могу выслать вам весь файл со всеми выкладками...



6 - да, конечно, и со всеми вы общались сначала долгое время по интернету... не спорю. я не сомневаюсь, что вы знаете все модели поведения ваших дуалов по интернету...

вы еще забыли такое ма-аленькое слово как "возраст". не задумывались, что иногда может еще и быть в этом проблема? а еще есть такое слово как "окружение"... да еще есть и много разных слов, которые тоже могут оказать некоторое влияние на людей.



а теперь я вам вот что скажу, отброшу все и скажу так:
друзей у меня нет. я переехал из другого города.
тут я живу 2, 5 года. из тех кого я тут знаю 80% находится на работе, остальные - мои соседи, с которыми я сравнительно недавно начал здороваться.

интернет я знаю давно. систему интернета я знаю тоже достаточно давно. в интернете я комплексами не страдаю(это было первое время). на этом форуме я уже достаточно долгое время. я тут считаю всех своими, по крайне мере я исхожу из того, что зная мой ТИМ я не буду привратно понят. для меня интернет - это свои. причем уже достаточно давно.

раньше (до перезда) у меня был друг. которому я рассказывал все. мы были соседями. он был единственный из людей в реале, кто знал больше всех про меня.

и ведь от того, что вы умеете слушать, это не говорит, что вы не Наполеон? так почему то, что я умею говорить, иногда много, и эмоционально, должно говорить, что я не Бальзак?
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
11 Лют 2005 01:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 57
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Фев 2005 13:39 Irishfox писав(ла):
Ну какой же Поташев Баль? Я когда его вижу, мне сразу хочется сдаться Вот в нем то я как раз никакого Бальзака не чувствую ни на йоту. Он Гамлет, может быть или уж не знаю кто.

Вот будете смеяться, но Макс стопроцентный Баль! Просто это Баль, у которого все в шоколаде. Это такой залюбленный Баль, которого с юности слушали, понимали и хвалили. Баль, который любит общаться, потому что рядом с ним всегда те, кто понимает. Ну, и чуть-чуть избалованный славой, конечно...
Гамлет - это Ровшан Аскеров. И вообще, по телевизору типировать сложно. Вот, например, кто, по-вашему, Друзь?


А что до молчаливого страдания, я все же поясню. Ничего в этом хорошего нет. Я просто не люблю, когда жалость вымогают.
И вообще, не люблю спорить с этиками. В самый неподходящий момент этик предлагает не ссориться и закрыть тему. Я и сама так часто делаю, когда аргументы кончаются.


 
11 Лют 2005 02:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 58
Важливих: 2
Анкета
Лист

Для начала: все более, чем убедительно. Видимо, Вы просто не "мой" Бальзак. Это бывает. Извините, если обидела.
На некоторые пункты все же отвечу.
10 Фев 2005 13:42 M_Quintus писав(ла):

1 - процитируйте мне пожалуйста, где это я себя жалел... где это я говорил, что я такой бедный, что, мол, пожалейте меня...

Разве это обязательно? Я же сенсорик. Я так чувствую. Общий тон, разговоры о смерти, о том, что труп не бросят, похоронят.

3 - а вот этого вы не можете сказать достоверно. не телепатия же у нас.

Нет, у меня вообще интуиция на нуле. Но написать то, что Вы написали в ответ на мой пост в топике "Я его слепила" можно было только не прочитав толком моих сообщений. Вы же все переврали и уже извинялись за это. Зачем Вы заставляете меня Вам это напоминать?

4 - именно экономлю. у меня 3 рубля метр. смайликами я не пользуюсь потому, что меня не устраивает эта подмена. приедпочитаю классику - символы ASCII вот когда будут - тогда буду пользоваться...

Принято. Еще раз извините.

ну и с учетом того, что я, обычно, редко шучу.

Придется привыкать, что есть Бали без чувства юмора.

6 - да, конечно, и со всеми вы общались сначала долгое время по интернету... не спорю. я не сомневаюсь, что вы знаете все модели поведения ваших дуалов по интернету...
С моим любимым у меня был годовалый интернет-роман. И в инете много Балей.


вы еще забыли такое ма-аленькое слово как "возраст". не задумывались, что иногда может еще и быть в этом проблема? а еще есть такое слово как "окружение"... да еще есть и много разных слов, которые тоже могут оказать некоторое влияние на людей.
Нет, не забыла. Но ведь Вы уже не подросток. Я в вашем возрасте уже была замужем и мамой.

а теперь я вам вот что скажу, отброшу все и скажу так...

Я сочувствую. Правда. Только помочь нечем. Разве что как Irishfox-у укусить кого-нибудь. Или дать разгон подчиненным. Но боюсь, это Вас не утешит. Интровертность у Вас действительно - на грани патологии. Сейчас же куча всяких курсов, учащих общению... Может, попробуете?

 
11 Лют 2005 03:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 156
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Фев 2005 15:02 Cezaria писав(ла):
Для начала: все более, чем убедительно. Видимо, Вы просто не "мой" Бальзак. Это бывает...

Я сочувствую. Правда. Только помочь нечем. Разве что как Irishfox-у укусить кого-нибудь. Или дать разгон подчиненным. Но боюсь, это Вас не утешит. Интровертность у Вас действительно - на грани патологии. Сейчас же куча всяких курсов, учащих общению... Может, попробуете?


я рад, что вы увидели, что я Бальзак.
остальное уже как есть... не суть дело. все мы люди... всяко бывает, и такое тоже - переживу. еще у меня не такое быть может... главное, что общий язык-таки найден...

подчиненных разгонять не надо, а то я себя буду чуствовать виноватым. :-)

интровертность да. я знаю. просто такова жизнь. так сложилось, впрочем это другая длинная история...

а курсы... не знаю... наверное лучшее что будет - это Наполеон в живом общении... вы меня понимаете... :-)))

А обижаться на вас у меня просто нет права - я ведь тоже не сахар...

С уважением,
Я.
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
11 Лют 2005 03:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata
"Наполеон"

Дописів: 32
Анкета
Лист

9 Фев 2005 08:10 M_Quintus писав(ла):
я отлично знаю, что за все надо платить.

да и в том же баре, если я там буду сидеть 10 мин, 30 мин, час... ко мне подойдут и спросят "не желаю ли я чего?" а тут уже и "сказке начало"...
10 Фев 2005 13:42 M_Quintus сказал(а):

1 - процитируйте мне пожалуйста, где это я себя жалел... где это я говорил, что я такой бедный, что, мол, пожалейте меня... "... [/quote]


а разве вы сами пару дней назад не мне ответили, что я согласен заплатить в кафе, только пусть сами подойдут! А что это как не - пожайле меня, подойдите, подайте милостыню... в виде улыбки. Я сам вашей улыбки добиться не могу и не буду. Но я вам улыбнусь в ответ! Это и есть чистой воды жалость к себе - пожалейте меня!

если не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь!
 
11 Лют 2005 03:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata
"Наполеон"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Наполеончики, а ответьте на такое: как протекают ваши отношения с Заказчиками и Ревизорами, там, где вас муштруют? Будь то отношения личные или рабочие? И как разорвать их, если понимаешь, что это муштра, а все равно почему-то твой мучитель кажется таким умным))
если не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь!
 
11 Лют 2005 03:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 157
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Фев 2005 15:44 rata писав(ла):
а разве вы сами пару дней назад не мне ответили, что я согласен заплатить в кафе, только пусть сами подойдут! А что это как не - пожайле меня, подойдите, подайте милостыню... в виде улыбки. Я сам вашей улыбки добиться не могу и не буду. Но я вам улыбнусь в ответ! Это и есть чистой воды жалость к себе - пожалейте меня!


вы привели аналогию как могло бы быть в кафе.

Представьте, что вы пришли в кафе или пивбар- сели
себе в уголочке и ждете, что вам принесут БЕСПЛАТНО кофе или пиво.

а я говорю, что даже там подойдут. я же сказал,

в том же баре, если я там буду сидеть 10 мин, 30 мин, час... ко мне подойдут и спросят "не желаю ли я чего?" а тут уже и "сказке начало"...

я же указал "а тут уже и "сказке начало" т. е. никто не знает что и как там могло случиться.

вы привели аналогию, я на нее ответил, но я же не просил ко мне подходить! подойдут - я рад, нет - переживу... хоть в тепле посидел...
а кто вам сказал, что я буду ждать, может я и сам подойти смогу...

а вообще при чем тут это? вы увязали на моем ответе вашей аналогии свой ответ моей реплике, причем даже приписали сюда некоторые необоснованные моменты. которые надуманны, и ничем не обоснованы.
странно.
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
11 Лют 2005 04:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irishfox

"Наполеон"

Дописів: 43
Важливих: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2005 14:41 Cezaria писав(ла):
Вот будете смеяться, но Макс стопроцентный Баль! Просто это Баль, у которого все в шоколаде. Это такой залюбленный Баль, которого с юности слушали, понимали и хвалили. Баль, который любит общаться, потому что рядом с ним всегда те, кто понимает. Ну, и чуть-чуть избалованный славой, конечно...
Гамлет - это Ровшан Аскеров. И вообще, по телевизору типировать сложно. Вот, например, кто, по-вашему, Друзь?


А что до молчаливого страдания, я все же поясню. Ничего в этом хорошего нет. Я просто не люблю, когда жалость вымогают.
И вообще, не люблю спорить с этиками. В самый неподходящий момент этик предлагает не ссориться и закрыть тему. Я и сама так часто делаю, когда аргументы кончаются.



Вот как раз Друзя мне хочется укусить (мое желание не слишком навязчиво? , то есть, предполагаю, что он Роб или Максим. Прошу Робов и Максимов не обижаться. Кусаюсь я , впрочем, мужчин все равно кусать не буду, невкусные. И все-таки, как вы, милая Цезариа, протипировали всю эту высокоумную компанию? Кстати, с Аскеровым я соглашусь, он точно Гамлет. А вот Поташев - ну не знаю... Меня терзают смутные сомнения А кто же в клубе тогда Нап? А кто, скажем, Бялко, от которого я в неизменном восторге? Я уверен, что Бальзак.
Что же касается аргументов, то просто не хочется возиться с ними, потому что... Потому что не хочется. Вообще слово аргумент напоминает мне ругательство.

 
11 Лют 2005 04:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rata
"Наполеон"

Дописів: 35
Анкета
Лист

10 Фев 2005 16:06 M_Quintus писав(ла):
вы привели аналогию как могло бы быть в кафе.

а я говорю, что даже там подойдут. я же сказал,

я же указал "а тут уже и "сказке начало" т. е. никто не знает что и как там могло случиться.

вы привели аналогию, я на нее ответил, но я же не просил ко мне подходить! подойдут - я рад, нет - переживу... хоть в тепле посидел...
а кто вам сказал, что я буду ждать, может я и сам подойти смогу...
а вообще при чем тут это? вы увязали на моем ответе вашей аналогии свой ответ моей реплике, причем даже приписали сюда некоторые необоснованные моменты. которые надуманны, и ничем не обоснованы.
странно.


чувсвую себя виноватой в том, что влезла в ваше общение с Цезариной, и хотела своим постингом поддержать ее мысль о вас. не вышло. вы не поняли.
Для начала: все более, чем убедительно. Видимо, Вы просто не "мой" Бальзак. Это бывает. Извините, если обидела. Имелся в виду вот этот диалог:
На некоторые пункты все же отвечу.

10 Фев 2005 13:42 M_Quintus сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

1 - процитируйте мне пожалуйста, где это я себя жалел... где это я говорил, что я такой бедный, что, мол, пожалейте меня...
--------------------------------------------------------------------------------
Cообщение полностью

Разве это обязательно? Я же сенсорик. Я так чувствую. Общий тон, разговоры о смерти, о том, что труп не бросят, похоронят.


--------------------------------------------------------------------------------

вот я и хотела вам сказать, что у меня такое ощущение, как у цезарины -мол, вы просите жалости. простите, коли в чем вас не поняла!
если не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь!
 
11 Лют 2005 05:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 160
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Фев 2005 17:37 rata писав(ла):
чувсвую себя виноватой в том, что влезла в ваше общение с Цезариной, и хотела своим постингом поддержать ее мысль о вас. не вышло. вы не поняли.
Для начала: все более, чем убедительно. Видимо, Вы просто не "мой" Бальзак. Это бывает. Извините, если обидела. Имелся в виду вот этот диалог:
На некоторые пункты все же отвечу.

10 Фев 2005 13:42 M_Quintus сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

1 - процитируйте мне пожалуйста, где это я себя жалел... где это я говорил, что я такой бедный, что, мол, пожалейте меня...
--------------------------------------------------------------------------------


Разве это обязательно? Я же сенсорик. Я так чувствую. Общий тон, разговоры о смерти, о том, что труп не бросят, похоронят.


--------------------------------------------------------------------------------

вот я и хотела вам сказать, что у меня такое ощущение, как у цезарины -мол, вы просите жалости. простите, коли в чем вас не поняла!

да нет... все нормально...
я вас понял...
объективно так оно может быть.
просто... ну вы чтали то, что выше...
да у меня действительно может присутствовать такое... жаль, что это сочится наружу в виде моего пессимизма... ну вот опять развезло...

ладно не буду отвлекать... просто соглашусь.
объективно так оно и есть. только признавать я это не хочу.
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
11 Лют 2005 06:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 59
Важливих: 2
Анкета
Лист
Важливо

10 Фев 2005 15:47 rata писав(ла):
Наполеончики, а ответьте на такое: как протекают ваши отношения с Заказчиками и Ревизорами, там, где вас муштруют? Будь то отношения личные или рабочие? И как разорвать их, если понимаешь, что это муштра, а все равно почему-то твой мучитель кажется таким умным))

rata, простите, Вы не могли бы представиться? Я никак не могу привыкнуть к никам, они для меня как собачьи клички. А в анкете Вашего имени нету...
Мне вообще не нравится название взаимодействия "Заказчик"-"Подзаказный", я бы определила эти отношения как "Начальник-Подчиненный". Наш "Начальник" - Гамлет. Я сейчас работаю с Гамочкой, правда, должности у нас равноценные, но с нами работает еще одна Напка, она-то как раз у Гамочки в подчинении. Так я Вам скажу, что толково командовать Напами у Гамлетов получается виртуозно. Они всегда находят эмоциональные доводы, предоставляют творческую свободу, не придираются к мелочам, умеют развеселить, рассказать анекдот. Наша Напка давно бы сбежала после очередной разборки на совете директоров, если бы ее начальница не умела ее развеселить и утешить. Одно жалко - Гамочки так редко становятся начальниками... Ну, и есть неприятная разновидность плохо воспитанных Гамлетов-истеричек, к счастью я таких встречала только среди мужиков. Подруга моя хорошая - тоже Гамлет, она профессионально занимается соционикой, она меня и типировала в Напы в свое время. Очень теплые, ровные отношения. Она _действительно_ умнее меня, так что проблем никаких. Я с благодарностью воспринимаю ее советы, и достаточно часто им следую. Например, перестала ярко одеваться и краситься - а то мой Бальзак рядом со мной терялся.
Ревизор - Подревизный... Мне в чем-то повезло, в чем-то нет. Мой папа - он же и мой "ревизор", Максим Горький. Сейчас я буду пугать Напов. Представляете, мой папа заставлял меня переписывать мои тетрадки с помарками. С ПЕРВОЙ И ДО ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЫ. Ну, и с детства пинал, что надо быть скромнее, нельзя себя выпячивать, осенью надо резиновые сапожки носить, потому как кожа для Питера - это непрактично. Что у девочки должна быть коса, а ресницы красят только те, у кого их нет, или они светлые. Что внешне я не удалась, поэтому надо делать научную карьеру. В общем, долго перечислять. Зато - логику в меня вбивали почти молотком. И на образование денег никогда не жалели. Любая полезная книга покупалась немедленно. Когда в возрасте 12 лет я стащила книжку в библиотеке, меня даже не стали ругать. Это была "Плутония" Обручева. Поездки на все олимпиады оплачивались без вопросов. При этом - жесточайший контроль. Даже в Универ папа приезжал регулярно, и знал телефон нашего куратора. Папа считал абсолютно моральным лазить по моим столам и карманам, по моим ящикам в шкафу, вскрывать мои письма. Если считал, что в ящиках беспорядок, мог вывернуть все на пол. Не стоит, думаю, уточнять, что лет в 16 я его ненавидела всей душой. В общем, ничего удивительного, что в 19 лет я выскочила замуж за первого подходящего "прынца". С тех пор прошло много лет. Папу я давно простила, у нас чудные отношения, я за многое ему очень благодарна, он многократно выручал меня в сложных ситуациях, но ни одного ревизора я с тех пор не подпускала к себе на пушечный выстрел. Один раз отказалась от работы, увидев начальника-Макса, ценой потери хороших отношений с рекрутинговым агентством. В любом случае - я пока не видела ни одного Макса умнее меня, так что комплексов никаких. Правда, они в быту очень удобные, как Балда в пушкинской сказке. И в подчинении очень прикольные.

Кстати, rata, у меня, видимо, склероз. В каком топике и на какой теме мы делились информацией о близких отношениях с не дуалами? Я там забабахала большой пост про своего бывшего, хочу его скопировать и отослать подружке, а найти не могу. Поможете?


 
11 Лют 2005 07:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Где вы Наполеоны?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор