Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » обсуждаем флирт

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: обсуждаем флирт


Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 73
Анкета
Лист

17 Апр 2016 19:47 Eilfel писав(ла):
Если комплименты сексуального характера, то тем более это приятно осознавать себя женщиной, а не биороботом.

Есть огромная разница между женщиной – и самкой собаки в период критических дней. Если мужчина ведет себя так, будто перед ним именно самка собаки в период критических дней, то со стороны женщины принять и продолжить подобное общение будет означать, что она признает себя таковой. Что, во-первых, оскорбительно, а во-вторых, опасно.

Приятно осознавать себя женщиной, когда придерживают дверь, помогают донести тяжелое, улыбаются, оглядываются, говорят комплименты (не пытаясь тут же активно навязать свое общество в постели и в жизни). А когда подваливает мужчина, у которого на лбу большими буквами проступает «хочу прям щаз», и ведет себя соответственно, это заставляет ощущать себя той самой самкой собаки. И это неприятно. Противно это.
17 Апр 2016 20:51 Eilfel писав(ла):
Я в этом смысле солидарен с М .Белуччи - мне нравится нравиться мужчинам и получать подтверждения этого, не выходящие за рамки действующих законов. Пока меня никто не хватает руками и не принуждает насильно к разной степени близости, у меня претензий нет, каким бы не был обратившийся - некрасивый, немолодой, не Щикарный и прочее. КАЖДЫЙ имеет право подать заявку. Мое дело - корректность в отказе, без оскорблений и унижений

Вот если бы вы были женщиной, вы могли бы сказать, что солидарны с М. Белуччи в ее отношении к мужчинам. А так ваша фраза всего лишь означает, что вы бы хотели, чтобы женщины были доступнее в удобном для вас формате. Ну… хотеть не вредно, чё уж. Но, по факту, это не так.

И в целом очень забавно выглядит, когда вы так уверенно заявляете, что и как должна чувствовать женщина. Вы это в принципе можете только предполагать с разной степенью вероятности.


12 відвідувачів подякували Impresion-3 за цей допис
 
17 Кві 2016 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Дописів: 11
Анкета
Лист

17 Апр 2016 21:11 Natali писав(ла):
А как этой девушке нужно было бы ответить, если она действительно хотела оттолкнуть?)... Как бы на её месте ответили вы?...


Или ее фразы "идите гуляйте" или "оставьте меня одну" не выбесили бы?) по-моему, хамство тут нормальная реакция.)) девушка вроде отвечает не грубо, но как-то высокомерно что ли)) это их и бесит))
Я и сама не эталон вежливости и адекватности, по-разному реагировала: игнорировала, говорила, что есть любимый, просто общалась, не оставляя контактов, а иногда давала даже номер телефона и потом просто не отвечала, но на хамство не натыкалась почти, а, если натыкалась, то не жаловалась)))


 
17 Кві 2016 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"

Омск

Дописів: 40
Анкета
Лист

17 Апр 2016 22:20 Rosca писав(ла):
Или ее фразы "идите гуляйте" или "оставьте меня одну" не выбесили бы?) по-моему, хамство тут нормальная реакция.)) девушка вроде отвечает не грубо, но как-то высокомерно что ли)) это их и бесит))

Считаете что она не должна была отвечать высокомерно, тогда опять ПОЧЕМУ?)))...


 
17 Кві 2016 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Дописів: 12
Анкета
Лист

17 Апр 2016 22:42 Natali писав(ла):
Считаете что она не должна была отвечать высокомерно, тогда опять ПОЧЕМУ?)))...

Да пусть отвечает как хочет, но чего удивляться хамству в ответ? у мужчин тоже есть чувство собственного достоинства, ну и не все гуру красивого подката.


 
17 Кві 2016 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"

Омск

Дописів: 41
Анкета
Лист

17 Апр 2016 23:01 Rosca писав(ла):
Да пусть отвечает как хочет, но чего удивляться хамству в ответ? у мужчин тоже есть чувство собственного достоинства, ну и не все гуру красивого подката.



Вы не ответили на вопрос ... давайте разберемся до конца, если уж начали... ... почему девушка не может ответить так как она ответила?)))...


 
17 Кві 2016 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Дописів: 13
Анкета
Лист

17 Апр 2016 23:08 Natali писав(ла):
Вы не ответили на вопрос ... давайте разберемся до конца, если уж начали... ... почему девушка не может ответить так как она ответила?)))...


Она может отвечать так, как она хочет и считает нужным, но велика вероятность, что с такой манерой отвечать, ей нахамят в ответ.


 
17 Кві 2016 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"

Омск

Дописів: 42
Анкета
Лист

17 Апр 2016 23:34 Rosca писав(ла):
Она может отвечать так, как она хочет и считает нужным, но велика вероятность, что с такой манерой отвечать, ей нахамят в ответ.


Давайте вместе попробуем это предложение "съесть" по-частям ...

1.Она может отвечать так, как она хочет и считает нужным - фухх))) точки зрения иррационалов по этому вопросу совпали ужезачетзамечательно...

2. С такой манерой отвечать, ей нахамят в ответ -...
Это уже ваша субъективная оценка... также как и оценка потери чувства собственного достоинства у гур сего подката....

3. В чем объективная реальность - в том что ЖЕЛАНИЯ субъектов НЕ СОВПАЛИ...

Лично я вижу только это, остальное для меня лишь субъективные следствия общающихся сторон, которые могут быть любыми, с любой степенью вероятности...

Если желания сторон совпадут, то они как-нибудь о чем-нибудь договорятся... если нет - то ничего тут не попишешь... каждый останется со своими "обидками"... со своим мнением ...




 
18 Кві 2016 00:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 541
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я щитаю девушка слишком мягко отвечает.)))) Гуры сразу не догоняют что им не рады, поэтому теряют самообладание.)))

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
3 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
18 Кві 2016 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"

Омск

Дописів: 43
Анкета
Лист

18 Апр 2016 00:06 Hel писав(ла):
Я щитаю девушка слишком мягко отвечает.)))) Гуры сразу не догоняют что им не рады, поэтому теряют самообладание.)))



А ещё потому что все они рационалы, и девушка-иррационал своими ответами "рвёт" заготовленный шаблон заранее подготовленного сценария ...


 
18 Кві 2016 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Дописів: 14
Анкета
Лист

17 Апр 2016 23:52 dkm писав(ла):
А что конкретно в ее манере отвечать не так?
Там, похоже, такая подборка "ребят", которые по-любому нахамить готовы

А Вы поставьте себя на место этих ребят. Вам говорят: "я хочу побыть одна, а вы идите присядте в другое место, уверена вы себе кого-то подберете", ну и нормально на такое ответить "ну и сиди одна" потому что это их унижает немного что ли))
А может так нормально реагировать только для "хамовитых" ребят, бог знает)))
18 Апр 2016 00:02 Natali писав(ла):
С такой манерой отвечать, ей нахамят в ответ -...
Это уже ваша субъективная оценка... также как и оценка потери чувства собственного достоинства у гур сего подката....


Кто же спорит, что субъективная)


 
18 Кві 2016 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Natali
"Гекслі"

Омск

Дописів: 44
Анкета
Лист

18 Апр 2016 00:25 Rosca писав(ла):
А Вы поставьте себя на место этих ребят. Вам говорят: "я хочу побыть одна, а вы идите присядте в другое место, уверена вы себе кого-то подберете", ну и нормально на такое ответить "ну и сиди одна" потому что это их унижает немного что ли))
А может так нормально реагировать только для "хамовитых" ребят, бог знает)))


Для того чтобы не брать все эти комплексы оценки на свой счет, просто нужно учитывать желание того к кому вы обращаетесь...
Девушка сказала, что она хочет побыть одна... всё точка... это её желание, с которым вам нужно считаться... или пробуйте изменить её желание пока вам это не удастся... и тогда она вам скажет - да...
А девушка здесь не пострадала, она не приняла раздражение этих ребят на свой счет... просто показала как это выглядит со стороны...


2 відвідувача подякували Natali за цей допис
 
18 Кві 2016 00:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KeyCat
"Єсенін"
ЕВФЛ
Гуанчжоу

Дописів: 8
Анкета
Лист

Чаще всего обескураживает бесцеремонность. Чужое и незваное "Хачу". Особенно выпрашивание и давление на жалость, заискивание.

Мне понятно, когда мужчина приоткрывается в чувствах без дуракаваляний. Чем реалистичнее(прозаичнее)предлог для первого свидания тем лучше. В досрочных попытках поразить мое воображение стану подозревать подкуп. Красотой хвоста я еще налюбуюсь, когда он будет мой, а романтический потенциал и так замечу. Если, вдруг, не признаю своего счастья в сдержанном поклоннике - сама дура или трусиха. Вам такая ни к чему. Искренность бесценна - некого винить.


3 відвідувача подякували KeyCat за цей допис
 
21 Кві 2016 02:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

belingen
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист

Такие параметры как физиология и инстинкт нужно учесть - это барьеры и их надо преодолевать, ну а дальше уже как повезет. Как работает инстинкт? Просто. Он работает в системе "свой - чужой". Особь класса "свой" - ок, "чужой" - пока. Так же выполняется оценка - здорова ли особь, (оочень важный критерий) и только после него критерий "доверяю не доверяю". Если доверяю, то общаюсь. А вот про бомжих - это, конечно, жеееесть!

2 відвідувача подякували belingen за цей допис
 
27 Кві 2016 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

Первое, что приходит в голову, если на мой отказ идти на контакт отвечают игнорированием просьбы, то о чем вообще может идти речь?Второе, номер телефона-можно сказать прямое приглашение к дивану.Это, конечно, сильно отдаленным может показаться, но по сути о том и говорит.Если бы между вами уже установилась связь, хотя бы приятное впечатление, а лучше визуальный контакт или беседа, тогда это логично-ПРОДОЛЖИТЬ уже начатое общение.А если человек к человеку подошел и спросил телефон для связи-это уже рыночными отношениями попахивает.Со стороны это все притянуто за уши, но ведь спрашивается мое, девушки, мнение
Действительно наверно, надо быть внимательным к невербалике.Все мужчины видят эти знаки поведения, подсознательно))


 
24 Сер 2016 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

18 Апр 2016 00:08 Natali писав(ла):
Вы не ответили на вопрос ... давайте разберемся до конца, если уж начали... ... почему девушка не может ответить так как она ответила?)))...



Не будет женщина грубо отвечать.Само по себе ваше желание познакомиться ее не может обидеть.Но грубым отказом в свою очередь может обидеть она, это как коллективная память что ли...Не порядочно по отношению противоположного пола, ставить под сомнение ценность другого в своих глазах.Грубый отказ может оскорбить и пресечь желание проявлять инициативу вообще.Если увеличивать это в арифметической прогрессии, есть шанс самой в итоге наткнуться на грубость /безинициативность/ не мужественность.То есть, женщина, как хранительница духовного может только поощрять силу мужчины)Например улыбнуться и сказать по какой причине она знакомиться не может/ не хочет, так, чтобы у собеседника осталось ощущение спокойствия, что с ним все нормально.Если эта истина игнорируется, значит собеседники существуют в другой плоскости.Значит это общение школярное, молодежное, марсианское..подвида с подвидом.Так же и определяются "свои" и "чужие".Ну, кстати иррацы могут так творчески наверно отнестись к диалогу)В смысле что во внимание берется не принадлежность Мужчина-Женщина, а я и ты.
ошибка по поводу иррацов, какая-то другая часть на это влияет..не могу выразить


1 відвідувач подякували Jellya за цей допис
 
24 Сер 2016 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 16
Анкета
Лист

16 Апр 2016 03:23 Hel писав(ла):
Из недавнего: стою у метро. Жду подругу, параллельно переписываюсь по важному вопросу, у меня как раз 5 минут свободного времени, чтобы обо всем поговорить. И тут подходит ОН. И начинает хотеть общаться и сыпать комплименты. Что мне должно повысить настроение? Мало того что юноша явно не в моем вкусе, он просто отвлекает меня от действительно важного дела.

Это как пример. Одно дело, когда тебе говорят комплимент просто так - это всегда приятно. Другое, когда хотят общаться и просят телефончик. Хочется, знаете ли проехать в такси, не объясняя почему меня не надо везти бесплатно и почему я не хочу дать свой номер. Хочется выпить кофе, почитав почту, а не объясняя мущщине, который по словам его мамы самый красивый и умный, что он не герой моего романа.
Короче, мужчинам надо тоже как-то думать о чужих границах, прежде чем обрушивать на даму счастье в виде себя любимого. Может ей столько не надо.


вы жалуетесь или хвастаетесь?


 
1 Жов 2016 05:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1153
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Окт 2016 06:51 BlackSwag писав(ла):
вы жалуетесь или хвастаетесь?

А третьего не дано?

Гы...
Вообще тему открыл Eilfel, у которого был вопрос к барышням по поводу знакомств на улице. Но видимо мое сообщение оказалось самым значимым в этой теме и достойным стартовой позиции


пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
1 Жов 2016 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 19
Анкета
Лист

2 Окт 2016 02:33 Hel писав(ла):
А третьего не дано?

Гы...
Вообще тему открыл Eilfel, у которого был вопрос к барышням по поводу знакомств на улице. Но видимо мое сообщение оказалось самым значимым в этой теме и достойным стартовой позиции



да вам сколько хотите будет дано
а если серьезно, можно кольцо одеть на безымянный палец, и без лишних слов, на вопрос, можно ли познакомиться, демонстрировать. ну. вы меня понимаете хоть время сэкономите.
хотя то что вас раздражает, это конечно понятно. Лезут, понимаешь ли, на вашу территорию!но это ...просто вопрос культуры. в европах америках, наоборот, ценится личное пространство.
А еще- не сочтите за нравоучение, но зачатую, чем более напорист гражданин, тем менее он уверен в себе ( то есть, в том, что ему эти в эти самые личные границы ваши вход дозволен. ) Так что, "он вас боится больше, чем вы-его"
Что в случае с вашим социотипом является забавным совпадением


 
2 Жов 2016 02:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1158
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Окт 2016 03:36 BlackSwag писав(ла):
да вам сколько хотите будет дано
а если серьезно, можно кольцо одеть на безымянный палец, и без лишних слов, на вопрос, можно ли познакомиться, демонстрировать. ну. вы меня понимаете хоть время сэкономите.
хотя то что вас раздражает, это конечно понятно. Лезут, понимаешь ли, на вашу территорию!но это ...просто вопрос культуры. в европах америках, наоборот, ценится личное пространство.
А еще- не сочтите за нравоучение, но зачатую, чем более напорист гражданин, тем менее он уверен в себе ( то есть, в том, что ему эти в эти самые личные границы ваши вход дозволен. ) Так что, "он вас боится больше, чем вы-его"
Что в случае с вашим социотипом является забавным совпадением

Я без предыдущей дискуссии, до моего поста, обсуждать конкретно мой пост считаю не совсем осмысленным) Из контекста выпадает.
Про кольцо - прелестно, но не понимаю зачем. Я и без кольца справляюсь.

По поводу "нравоучения" - не приравниваю суггестивную ЧС к неуверенности в себе. Это несколько разные аспекты. Первый из области инфообмена, второй из психологии. Более того, замечено что суггестивные Чс (при психической норме) достаточно уважительно относятся к личных границам, атакуют их не нагло, а как раз своим поведением провоцируют атаку на свои границы. Что, по сути, на самом деле игра. Так что мне не надо, чтобы меня "боялись", мне надо чтобы меня НЕ боялись и уважали. В том числе уважали и мое НЕжелание идти на контакт.
Ну а если рассматривать чрезмерную наглость, как неуверенность - вполне согласна. Когда у человека (или животного) шансы на получения ресурса стремятся к нулю - действия становятся активно-агрессивными, без учета рисков (читайте наглыми), потому как возможность загнуться без ресурса перевешивает риски в случае проигрыша. Иногда такая стратегия поведения срабатывает (если атакуемый слабее, еще менее уверен в себе, или "зазевался"). Иногда ведет ко всяким негативным последствиям, в виде агрессии, которая может проявится в весьма разнообразной форме

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
2 Жов 2016 02:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 150
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Какая интересная тема А я всегда думала, что когда девушка жалуется, как ее достали со своими комплиментами-приставаниями, она так или хочет получить внимания таким странным образом (вроде стройной дамы, плачущейся "ах я такая толстая") или похвастаться да порадовать/успокоить своих тараканов в голове.
У меня то моих тараканов хватает, конечно, но не этих к счастью. Согласна забрать себе все комплименты недовольных (добавим в мир гармонии ) Правда не понимаю, что там может раздражать? Да и тем более, ну не всегда же за этим кроется желание поиметь вас здесь и сейчас (сколько самомнения то), флирт же может быть просто способом поднять настроение друг другу, сказать приятное. Ну да, пусть иногда человек выглядит не так хотелось бы и вообще пахнет от него и занята я, но вас же это ни к чему не обязывает! Он может и не умеет по другому изъясняться - такой у него предел образованности, и не понимает, что вы вся в своих думах там. А как раз ваша образованность выражается в том, чтобы достойно отреагировать. Можно же мило ответить, никого не ранив и при этом технично слиться, если там совсем уж караул. Хотя иногда можно и подыграть, если нет возможности тут же уйти, для меня это все способ получить и дать кому то приятных эмоций.
17 Апр 2016 21:51 Eilfel писав(ла):
Я в этом смысле солидарен с М .Белуччи - мне нравится нравиться мужчинам и получать подтверждения этого, не выходящие за рамки действующих законов. Пока меня никто не хватает руками и не принуждает насильно к разной степени близости, у меня претензий нет, каким бы не был обратившийся - некрасивый, немолодой, не Щикарный и прочее. КАЖДЫЙ имеет право подать заявку. Мое дело - корректность в отказе, без оскорблений и унижений


Вот точно, лучше и не скажешь. Полностью согласна с Белуччи, с каждым словом - и про законы и корректность в отказе
И если немного с другой стороны посмотреть. В жизни ведь часто происходят очень странные совпадения - согласитесь, не круто нахамить возле метро приставучему мужчине, а потом с удивлением обнаружить, что это ваш стоматолог Ну мстить то понятное дело он не будет, это работа)) но я бы понервничала в такой ситуации. А так у меня бывали обратные ситуации, когда нормальная реакция на флирт потом помогала неожиданно (как пример, в разговоре вдруг парень из флиртующего стал заказчиком на реставрацию росписи )


 
11 Лют 2017 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » обсуждаем флирт

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 12:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор