Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как не задеть Габена по болевой?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?


-Andrew-
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

вы ему по своему дороги и он не хочет вас обижать, но у него с самого начала были и есть причины по которым он не хочет быть с вами в серьезных отношениях... что он вам постоянно и пытается донести... и скорее всего у него есть другие девушки
и правильно вам советуют не проявлять инициативу... лучше бы вообще исчезли с его горизонта и не отвечали на его звонки, смс и письма... больше ценить начинаешь когда лишаешься чего-то


4 відвідувача подякували -Andrew- за цей допис
 
16 Бер 2016 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1144
Важливих: 129
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Мар 2016 15:02 Lizzi писав(ла):
ведь прекрасно знаю, что у него тоже есть ко мне чувства...

Правда в том, что Габен всегда мотивирован своим комфортом. И это единственное, на что имеет смысл ориентироваться, если вы хотите понять Габена.
Тут на форуме иногда пишут, что Габенам нужно бывать в одиночестве, что они пропадают - и это нормально.
Нет, это не так.
Если Габену с человеком комфортно (а это глобальное понимание комфота, всеобъемлющее и только самому Габену доступное), то он никуда этого человека от себя не отпустит и сам никуда не скроется. А если Габену для комфорта нужно от человека отдыхать, перспективы у отношений нет.

Поэтому присоединюсь к предыдущему оратору: разворачивайтесь в будущее, живите дальше. Найдите того, кто за вами будет ухаживать, а не наоборот.

9 відвідувачів подякували Vera_Novikova за цей допис
 
24 Бер 2016 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rusalka1
"Гекслі"
ЕЛФВ
Не Россия

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Мая 2005 21:59 Caprisse писав(ла):
И вообще хуже скандалиста, чем габен нет. Если меня вывести из себя, то себя не контролирую. Веду себя очень неразумно. Так что с габенами ссориться оч. не продуктивно.


Всё замечательно. Вот только не понятно - Габен имеет право рассердиться, а Гексли -нет? А если у Гексли УЖЕ "поломана" психика? Так бывает. Неврозы. Или это - "бракованный" Гексли и его не надо любить?
19 Мая 2005 16:11 min писав(ла):
для меня человек перестаёт существовать после третьей его (с моей точки зрения) ошибки..в категорию ошибок входит и скандал.первую ошибку считаю случайностью.вторую -"всякое бывает", третью-закономерностью и этот индивидум просто вычёркивается из памяти. правда иногда сама провоцирую людей, дабы убедиться, что дальнейшее общение смысла не имеет.:Р и вообще ..очень пугаюсь эмоциональных выяснений отношений.


А, может, так происходит, потому что "нелюбовь"?
Все люди в мире улыбаются на одном языке!
 
25 Кві 2016 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvkaBelka
"Гекслі"
ВЕЛФ
Висмар

Дописів: 1
Анкета
Лист

25 Апр 2016 14:41 Rusalka1 писав(ла):
Всё замечательно. Вот только не понятно - Габен имеет право рассердиться, а Гексли -нет? А если у Гексли УЖЕ "поломана" психика? Так бывает. Неврозы. Или это - "бракованный" Гексли и его не надо любить?

А, может, так происходит, потому что "нелюбовь"?

Гексли очень даже надо на Габа иногда сердиться, ну или просто сердится, Габа от этого прет тащатся они, начинают утешать-усмирять. И все отлично выплескивается. Потом мир, дружба, жвачка!

 
8 Тра 2016 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katearchibald
"Габен"
ВФЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 10
Анкета
Лист

Гексли очень душевные, ласковые ребята. Но творческая БЭ имеет и свои минусы - просто безупречное вранье. Очевидно, что Габен может очень долго вестись на него(ибо если впускаешь к себе человека, то ведь ему, старайся верить). Единственное, что дает фору в таких ситуациях Габену - это болевая Гексли. Собственно, несостыковочки медленно терпиливо копятся(причем часто Габен не может рассказать об это Гексли. Порой вообще не догоняет, что ему плохо. Только тело подсказывает - слабость)
А потом, как взоорвееется
Либо очень длинная тирада всех несостыковок с фактами, либо просто уход ни с того, ни с сего.
Поэтому самое важное - не врать. Это со всеми людьми

В общении же Гексли идеально дополняют
Легкие, радуется мелочам по БС
С Габеном необходимо время от времени говорить по душам, особенно если 3Э
А то могут маленькие обидки ещё копиться

Другим же ТИМам.. Если я не ошибаюсь, то автор поста Есенин: там возникает постоянная провокация на ЧС с добавкой ЧЭ
Часто навязывание какого-либо настроения
Габену проще просто наблюдать, общаться, не контролируя свои эмоции.а есенин всегда: грустная чего такая? Тебя со мной плохо? Я весь день чувствовал себя ненужным!
И т.д.

 
9 Тра 2016 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 28
Флуд: 7%
Анкета
Лист

ну все уже сказано. И что истерить нельзя(вам будет казаться что вас принимают только улыбающихся и позитивных, и это будет ранить. Как говорила Мерлин Монро - если вы не можете терпеть когда я в плохом настроении, вы не заслуживаете меня, когда я в хорошем).
Когда дело доходит до ссоры, всегда очень мудрый взрослый Габен ведет себя как эгоистичный ребенок.
Поэтому, отвечая на вопрос автора темы- в ссоре лучше уйти куданибудь, пока эмоции не уляжутся, забиться в угол, и не пытаться сопротивляться, если начнет говорить чтото типа" выйди из комнаты" и тд. потому что в момент активации ограничительной ЧС СЛИ не терпит ни возражений, ни упреков, просто надо, реально, занять более смиренную позицию( а не швырять допустим, посуду в стену))),
уйти и поплакать, если обидно, потом он сам вас найдет и сможете поговорить, и все выяснить.
Есть разные способы , как "слить" негативные эмоции, подушку попинать и тд. но вот агрится нельзя....понять вас в этот момент он не способен...
25 Апр 2016 20:41 Rusalka1 писав(ла):
Всё замечательно. Вот только не понятно - Габен имеет право рассердиться, а Гексли -нет?

именно так, именно такие мысли возникают..
но вот надо понять, надо ли это вам. Если надо, человек вам дорог- придется смириться

 
10 Жов 2016 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 29
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Еще мысли кое какие родились, относительно болевой Габена, (и Бальзака), точнее, субьективные наблюдения, носящие соционический характер.
1) детская тема.
Габы не любят детей.
Дети (особенно маленькие) очень много кричат и плачут, ну это, сами понимаете.
Ну и Бали...имхо, родители с болевой ЧЭ могут быть очень заботливые, но наврядле вы услышите от них "давай заведем ребенка"
2) СЛИ гурманы, эстеты и мегаутонченные ребята относительно всего, что касается, искусства, еды, и тд. Эрудиция и кругозор поражает. Но!!! интересно, как выглядит , сильная многомерная БС , в сочетании с болевой ЧЭ- такой человек будет меломан, очень начитан и "наслышан", но музыка, которую он будет любить...отдает таким что ли...холодным эстетизмом, она будет очень "интересной" и "экспериментальной", но эмоций там...либо не будет, либо их будет немного, и слушаться она будет недолго.Слабая болевая ЧЭ не любит "соплей" и "сентиментальности" но вот чтото очень глубокое оценит по достоинству. В кино то же самое, причем, на мой взгляд, сильная БС отлично различает, допустим, кровь и убийства( которые я не могу смотреть и все принимаю всерьез), искусственно смоделированные, и это является порой даже предметом стеба.
3)Габены, как и Бальзаки, не очень любят фотографироваться, часто получаются хуже чем они в жизни, и еще они плохо позируют либо не позируют вообще.
4)Габены эстеты, но стиль чувствуют плохо, имхо, люди с отличным вкусом часто как раз артистические типы ( допустим Лисовец, который по моему мнению, Гамлет) для которых одежда- способ творческого самовыражения, перфоманс, где тело- лист бумаги, и одежда это инструмент для создания коллажа, способ общения, веселья и выражения эмоций.Люди с бовой ЧЭ имхо чаще боятся какихто крайностей в стиле, ярких цветов и необычных сочетаний.
Сильная БС в сочетании с болевой ЧЭ -человек, который одевается, чтобы тело было в тепле, чистоте и красоте, но красоте функциональной.



 
10 Жов 2016 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 4
Анкета
Лист

[quote author=BlackSwag link=1309---
Габы не любят детей.
2) СЛИ гурманы, эстеты и мегаутонченные ребята
[/quote]

Бог с вами! Большинство известных мне Габов детей обожает, а дети обожают их. Это ж как большие плюшевые мишки - дети сразу норовят на них залезть и поиграть ))) Мой вот вообще пятерых хочет (мне лично страшно). Это скорее уж Геки детей не любят - сильно мешают свободе. Хотя все индивидуально.

Что касается эстетства и прочего - оно у каждого в зависимости от уровня собственного развития. Эстетство работяги с завода будет в содержании ватника в чистоте, а школьного учителя - в удобной (ключевое слово!) сумке и туфлях. Вообще эстетству сильно дает фору удобство. Мода в принципе отдыхает на задворках. Я сейчас борюсь с пережитками советского прошлого в его шкафу.

И в тему о болевой Габена. Вчера готовила пиццу. Ну кто ж знал, что пластиковые крышки плавятся от большой температуры!! А стеклянные я все давно разбила. На сизый дымок пришел Любимый и сказал только одно "НУ ТВОЮ ЖЕ МАТЬ, ЛЕНА!!"
На что ему тут же было предложено меня отшлепать, тема была благополучно переведена... После чего мне захотелось повыяснять, действительно ли он сердится (для понимания - за год 9 сожженных кастрюль и сковород, 4 разбитые стеклянные крышки и как венец - расплавленная пластиковая, купленная для безрукой хозяйки!)))))
Я обижено надула губы и сказала - а не надо на меня ОРАТЬ!
- да я и не орал - тут же сдался Габен - но я же имею право на проявление эмоций!
- имеешь, но выражать их нужно тихо, чтоб я не слышала, а то я же сразу отреагирую!
- Я тебе отреагирую! Кто накосячил, тот сразу должен делать виноватое лицо и старательно каяться!

Ну дальше оставалось только делать кота из Шрека и каяться, каяться... ))))))

Не знаю, болевая ли это у Габена, но наверное да - когда в его доме постоянно портят заботливо купленные вещи (((
А в конце концов - вы же Мастера! Ну изобретите уже наконец что-нибудь негорящее, небьющееся и неплавящееся, чтобы и Гечки могли спокойно чувствовать себя на кухне. Или это к Донам?

 
11 Жов 2016 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 31
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Окт 2016 13:37 Sibiryachka писав(ла):
[quote author=BlackSwag link=1309---
Габы не любят детей.
2) СЛИ гурманы, эстеты и мегаутонченные ребята



Бог с вами! Большинство известных мне Габов детей обожает, а дети обожают их. Это ж как большие плюшевые мишки - дети сразу норовят на них залезть и поиграть ))) Мой вот вообще пятерых хочет (мне лично страшно). [/quote]

понятно))) но ваш Габ дуализированный, может поэтому))
да, сравнение с медведем очень подходит, а еще с котом, толстым и домашним.
11 Окт 2016 13:37 Sibiryachka писав(ла):
Мода в принципе отдыхает на задворках. Я сейчас борюсь с пережитками советского прошлого в его шкафу.



эстетство имела в виду больше про музыка-кино-искусство-хорошая выпивка. а так да, в одежде, польза-прочность-функционал. Натуральная кожа, хорошие, добротные вещи, знает, где качественно и недорого. А мода, это больше , помойму.
Да, та же история)))
А в конце концов - вы же Мастера! Ну изобретите уже наконец что-нибудь негорящее, небьющееся и неплавящееся, чтобы и Гечки могли это к Донам? [/quote]

Доны может и начнут, но в итоге все равно получится атомная бомба.
Габены зато довольно спокойно, и без лишних нервов относятся к такого рода косякам, кухонным. На то они и дуалы Гекам


 
11 Жов 2016 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Да нет, дуализация, думаю, здесь совершенно не при чем. Детей он и до меня любил (учитель в школе, я б этих паразитов поубивала бы, а он терпит их выходки, иногда только жалуется и контрольные мне зачитывает, чтоб посмеяться). Другие Габы были не дуализированы и даже вообще одиноки. Но дети к ним липли, как банный лист. Сразу, завидев этого мишку на диване, начинали на них прыгать, играться, тянуть куда-то по своим дитячьим делам. Габы мило смущались, но с большим интересом шли с детьми и вошкались там в углу. Я знала только одного очень злословного Габа, который реально терпеть не мог чужих детей. Наличие у меня сына поставило сразу жирный крест на каких-либо попытках флирта. Но у него там отвратительный скандальный развод был, мож поэтому...
Вот Максы - те да, детей не любят реально. Они считают их слишком "нестроевыми". Это я по бывшему сужу. Самое смешное - опять на Гечке женился, только у нее 2 ребенка, а не один ))))) Третий год это нытье слушаю, уже хоть нафиг посылай )))

Эстетство в выпивке - это не то слово! Мой говорит - мне не столько выпить хочется, сколько посидеть в хорошем ресторане с хорошими людьми с хорошим коньячком под хорошую закуску. Ну вы поняли - чувство комфорта здесь снова превалирует.

Но вот что меня удивляет - в качестве отдыха мне неизменно предлагается палатка и недельный поход на Алтай. И какой тут к черту комфорт? Я-то привыкла к отелям и жарким пляжам.

 
12 Жов 2016 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 250
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Окт 2016 09:54 Sibiryachka писав(ла):

Вот Максы -



Будьте добры, покажите какая функция в модели А отвечает за любовь к детям и обоснуйте свою точку зрения. Дайте объяснения о большей или меньшей склонности того или иного ТИПа любви к детям .


Если вы пишете в публичном форуме, то пишете не только для себя и своего собеседника. Будьте так любезны , отделяйте особенности личности конкретного человека, его чувств от тимных проявлений . И перестанете делать соционические выводы основанные только на факторе личностного взаимодействия и особенностей конкретных людей. Вы находитесь на соционическом форуме, где обсуждаются в основном вопросы связанные с интертипным взаимодействием и типологией. ТИМ - это тип информационного метаболизма и не имеет никаких "человеческих" качеств .


Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
12 Жов 2016 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Другой

Дописів: 597
Анкета
Лист

11 Окт 2016 08:37 Sibiryachka писав(ла):
Бог с вами! Большинство известных мне Габов детей обожает, а дети обожают их. Это ж как большие плюшевые мишки - дети сразу норовят на них залезть и поиграть )))

Какая интересная у вас выборка Габов, у меня абсолютно другая)
Особенно про плюшевых мишек улыбнуло.Вы с Дюмой не путаете?
Насчет детей полностью согласна с BlackSwag, тянут до последнего во избежание и -дискомфорта, связанного с детьми.Особенно женщины.Мужчинам, возможно, проще в этом) Им не рожать и по ночам не бегать успокаивать ребенка (в основной своей массе).

 
12 Жов 2016 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 13
Анкета
Лист

12 Окт 2016 14:27 Tags писав(ла):

Если вы пишете в публичном форуме, то пишете не только для себя и своего собеседника.


Ну приношу извинения - известные мне максы не особо чадолюбивы. Давайте так сформулирую.

У меня никакой выборки Габов нет. Я вспоминаю тех, в чьем психотипе уверена - они может и не стремятся завести детей рано, но любят их. Особенно сами дети их любят. Если в компании есть хоть один ребенок, он непременно залезет на Габа, ну просто неоднократно наблюдала это ))) Может потому, что те уютно устраиваются на диванах? )))

Дюмов знакомых к сожалению не имею, а очень хотелось бы... Уж очень везде расписывают их вкусную готовку. А в такие моменты во мне просыпается истинный Дон )))

Про женщин рассуждать не возьмусь - вообще не в материале )))

 
12 Жов 2016 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 251
Порушень: 1
Анкета
Лист


12 Окт 2016 15:20 Sibiryachka писав(ла):
Ну приношу извинения - известные мне максы не особо чадолюбивы. Давайте так сформулирую.

Почему же на примере каких-то конкретных людей, которые не любили детей , Вы приписываете эту особенность всем представителям ТИМа "Максим"? Вас не затруднит прояснить этот момент?
А теперь, пожалуйста, если Вас не затруднит, перечитайте своё сообщение в теме " Максимы и Габены, как отличить? " где Вы утверждаете что все Максы нытики. Жду объяснений какая функция в модели А к этому располагает и сколько сотен человек Вы протипировали чтобы эта типная особенность Вам запомнилась? А теперь, будьте так любезны, почитайте мои сообщения и найдите, пожалуйста, все слова которые можно определить как "нытьё". Не нашли?
Тогда на будущее -- постарайтесь снизить уровень своей художественной фантазии в описании ТИМа Максим. ТИМ это структура неизменная, а вот проявлений личности может быть бесчисленное множество, я уже писал о характере, воспитании и т.п. Деление типов на нытиков и нет, на чадолюбивых или нет вряд ли является правильным и этичным .
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
 
12 Жов 2016 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 15
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

12 Окт 2016 19:52 Tags писав(ла):

Почему же на примере каких-то конкретных людей, которые не любили детей , Вы приписываете эту особенность всем представителям ТИМа "Максим"? Вас не затруднит прояснить этот момент?
А теперь, пожалуйста, если Вас не затруднит, перечитайте своё сообщение в теме " Максимы и Габены, как отличить? " и прочтите мои сообщения и найдите , пожалуйста, все слова которые можно определить как "нытьё". Не нашли? Тогда жду объяснений какая функция в модели А к этому располагает и сколько сотен человек Вы протипировали чтобы эта типная особенность Вам запомнилась?
Тогда на будущее -- постарайтесь снизить уровень своей художественной фантазии в описании ТИМа Максим. ТИМ это структура неизменная, а вот проявлений личности может быть бесчисленное множество, я уже писал о характере, воспитании и т.п. Деление типов на нытиков и нет, на чадолюбивых или нет вряд ли является правильным и этичным .

А сейчас вы что делаете? Ноете! Ну слово КОНФЛИКТЕР буду писать большими буквами ))) То вам не так, это вам не эдак... Не хотите слышать мнение - так не спрашивайте. Сами же ко мне прицепились - расскажи да расскажи. Я рассказала. Что-то не нравится? Давайте обсуждать. А не пытаться меня строить по своей строевой линии )))))

 
12 Жов 2016 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 252
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

12 Окт 2016 16:06 Sibiryachka писав(ла):
А сейчас вы что делаете? Ноете! ) Я рассказала. Что-то не нравится? Давайте обсуждать. А не пытаться меня строить по своей строевой линии )))))

Ой, кто-то что-то путает....
Пока что ноете явно Вы.

То вам не так, это вам не эдак... Не хотите слышать мнение - так не спрашивайте. Сами же ко мне прицепились - расскажи да расскажи.
Одолжение( рассказывать о чем я не просил) мне делать не надо, впрочем, как и ставить условия.
И кстати, Максимы удивительно спокойные люди.
А я всего-навсего жду НЕ "аргумент в споре - сказать человеку что он хромой, или попросить паспорт, сказать а это не твоего собачьего ума дело... ", а четких объяснений : какая функция в модели А отвечает за нытье ( располагает к нытью) и работа каких блоков отвечает за нелюбовь к детям.

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
 
12 Жов 2016 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 16
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

12 Окт 2016 20:23 Tags писав(ла):
Ой, кто-то что-то путает.... Пока что ноете явно Вы. Одолжение( рассказывать о чем я не просил) мне делать не надо, впрочем, как и ставить условия.
А я жду НЕ "аргумент в споре - сказать человеку что он хромой, или попросить паспорт, сказать а это не твоего собачьего ума дело... ", а объяснений :какая функция в модели А отвечает за нытье ( располагает к нытью) и работа каких блоков отвечают за нелюбовь к детям.

Откуда я знаю? Я живу чувствами, а не блоками )))) А вы сами детей любите?
И в чем выражается мое нытье, любопытно? )))) Или то просто попытка отзеркалить? Ну вот я вам четко объяснила, что ваше нытье - это когда все вам не так и не эдак. А мое в чем же? )))

П.С. - в каком месте я вам сказала, что вы хромой? Это у вас прям потребность какая-то нарваться на конфликт ))) А что, сегодня девушки не улыбаются? Это вам так только кажется... Попробуйте и сами улыбнуться, мир сразу изменится!

 
12 Жов 2016 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 253
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

12 Окт 2016 16:25 Sibiryachka писав(ла):
Откуда я знаю?


Не сочтите бестактным , зачем утверждать то, что не можете обосновать? ? ?
Признайте, что Ваши описания ТИМа "Максим" - это художественные фантазии основанные только факторе личностного взаимодействия с 1 человеком, возможно другого типа, учитывая Ваши знание теории.
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
 
12 Жов 2016 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 17
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

12 Окт 2016 20:28 Tags писав(ла):
Не сочтите бестактным , зачем писать то, что не можете обосновать? ?

Не сочтите бестактным, но вы требуете от меня чего-то постоянно, а я вам совсем ничего не должна )))


 
12 Жов 2016 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 254
Порушень: 1
Анкета
Лист


12 Окт 2016 16:30 Sibiryachka писав(ла):
но вы требуете от меня чего-то постоянно
Потому что"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно..."© А я всего лишь прошу дать внятный, аргументированный и результативный ответ" ибо уважающая себя Гечка закусит удила, но постарается переплюнуть всех в образованности" и расскажет про работу модели А на примере ТИМа "Максим". И объяснит, наконец-то, типные проявления, которые можно проанализировать на основе соционических знаний: какие функции работают и как по кольцам будет перемещение по модели, чтобы получилось вот это

максов циклит на каком-нибудь словечке, которое становится для них, как обязательное связующее в речи".

Максы более симметричные, у них более узкие, поджатые губы

Слова "должен, обязан, надо" - это максовский лексикон

Максу нравится, когда его ревнуют. Причем ревновать непременно надо неподецки, с истериками и битьем посуды

У Макса даже Еси ходят строем

Максы - те да, детей не любят реально

Максы беспрерывно ноют.

Макс командует (так, быстро сделай то-то, я не собираюсь выслушивать чьи-то рассуждения, ты должен, это приказ - любимые словечки),
Столько налито воды - все сюда приплели. Бали у Вас

мороженные селедки (балям не обижаться на свою сущность!

Если у Вас с кем-то не сложились отношения

Увы, мне пришлось обжечься.
это не основание считать ТИМы плохими. Еще раз повторяю - нужно отличать Ваши частные отношения и не приписывать, простите, ерунды всем ТИМам. Модель - это наглядное представление определенной концепции и будьте так любезны, поясните, на какой позиции у представителей типа "Бальзак" располжены треугольнички или кружочки , которые вдруг их превратили в селедок?

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
12 Жов 2016 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 282
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Окт 2016 14:52 Tags писав(ла):

Почему же на примере каких-то конкретных людей, которые не любили детей , Вы приписываете эту особенность всем представителям ТИМа "Максим"? Вас не затруднит прояснить этот момент?
А теперь, пожалуйста, если Вас не затруднит, перечитайте своё сообщение в теме " Максимы и Габены, как отличить? " где Вы утверждаете что все Максы нытики. Жду объяснений какая функция в модели А к этому располагает и сколько сотен человек Вы протипировали чтобы эта типная особенность Вам запомнилась? А теперь, будьте так любезны, почитайте мои сообщения и найдите, пожалуйста, все слова которые можно определить как "нытьё". Не нашли?
Тогда на будущее -- постарайтесь снизить уровень своей художественной фантазии в описании ТИМа Максим. ТИМ это структура неизменная, а вот проявлений личности может быть бесчисленное множество, я уже писал о характере, воспитании и т.п. Деление типов на нытиков и нет, на чадолюбивых или нет вряд ли является правильным и этичным .

Привет ) .
Я с тобой полностью согласна , но попытаюсь немного оправдать твоего оппонента .
Возможно ( Возможно!! ) любовь одной стороны подразумевает сюсюканье и целование в пятую точку раз в пол часа , а мур-муры раз в час . Понимаешь? Вот проконтролировать достаточно строго исправление двойки - это к Максу . А пожалеть после двойки и выговора - это не к Максу . )) Я таких обвинений "в нелюбви" наслушалась много . Вот только когда нужна твердая рука и последовательность , то это да...это к Максу . К той любви .
Ты что-нибудь понял ?

 
12 Жов 2016 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kassilka
"Гекслі"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

11 Окт 2016 08:37 Sibiryachka писав(ла):
[quote author=BlackSwag link=1309---

Ну изобретите уже наконец что-нибудь негорящее, небьющееся и неплавящееся, чтобы и Гечки могли спокойно чувствовать себя на кухне. Или это к Донам?

Штира на вас нет, давно бы научились вещи беречь
будь собой, а другим позволь быть другими
 
12 Жов 2016 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 255
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист


12 Окт 2016 20:46 Arythmia_cordis писав(ла):
Привет ) .
Я с тобой полностью согласна , но попытаюсь немного оправдать твоего оппонента .
Возможно ( Возможно!! ) любовь одной стороны подразумевает сюсюканье и целование в пятую точку раз в пол часа , а мур-муры раз в час . Понимаешь? Вот проконтролировать достаточно строго исправление двойки - это к Максу . А пожалеть после двойки и выговора - это не к Максу . )) Я таких обвинений "в нелюбви" наслушалась много . Вот только когда нужна твердая рука и последовательность , то это да...это к Максу . К той любви .


Я уже говорил , что своих защищаю всегда и везде. В данном контексте для меня все свои это ТИМ "Максим" .Все примеры Sibiryachka невозможно рассмотреть с точки зрения соционического анализа, т.к. в основе этого лежат факторы личностного взаимодействия и особенностей конкретных людей, и их отношений.

оправдать твоего оппонента .
Хотелось бы что бы постепенно приходило понимание, что есть ТИМ и что есть личность, и т.д., но для этого нужно и время и знания, поэтому я и посоветовал разобраться в схеме модели А. Если чего-то не умеешь и не знаешь, важно уметь признавать то, что ты этого не знаешь, что недостаточно хорошо владеешь соционическим языком и теорией и сочиняешь небылицы о взаимодействии тимов. А потому надо посидеть и поразглядывать квадратики).

пожалеть после двойки и выговора - это не к Максу
"Не все йогурты одинаково полезны!" Вы правы - Максы действительно пытаются всех притеснять, и не только детей, и данная тема это только подтверждает. Да, мы такие... Вы уж простите нас за это, ладно? А мы будем прощать вас за 1, 2.., 58 - приличные люди так не думают и так не поступают (интуиция очень неконкретная) , а еще - гладить по голове, приносить камамбер с каперсами и венгерским мускатом к компьютеру.
Что касается любви к детям - об этом я могу говорить много, хоть и логик. Но форум посвящен не этим вопросам. Опять же - промолчу о таких вещах, как семейное воспитание, стереотипы поведения и тому подобные привнесенные факторы. Мы же не цифры, мы люди, и все разные, даже в пределах одного психотипа. А " идеальный родитель" - штука вообще недостижимая, что-то типа идеального газа или абсолютно черного тела. Хотя своего ребенка я буду заставлять переписывать тетрадку целиком из-за исправлений (практикуюсь уже с мл. сестрой) и буду заставлять знать как можно больше в любых областях, за исключением вопросов непостредственно относящихся к оборонному потенциалу стран Карибского бассейна. И превращу жизнь в каторгу, НО только для того, чтобы каторгой не стала взрослая жизнь.

Ты что-нибудь понял ?
Да! У взрослых нужно контролировать конечный результат, а процесс - только когда человек учится. Шучу. Но любовь понимает по-своему не только каждый тим, но и каждый отдельный человек.

нужна твердая рука и последовательность
Наверное, она иногда бывает и такой. Почему нет? Как там у Вишневского? " И так возможно, и вот так!"

Ужель та самая Елена ,
Что расплела рассудок мой,
Когда сидел я пред экраном
С дурной и нудной головой

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
 
13 Жов 2016 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 11:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор