Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Дюма хочет познакомиться

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дюма хочет познакомиться


dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 76
Флуд: 7%
Анкета
Лист

3 Авг 2014 15:34 ishtar_hat писав(ла):

Ром, че тебе бета сделала? За что ты всех туда сегодня посылаешь)

Тут не было намека на перетипирование Просто по наблюдениям Доны с Есями хорошо ладят, с Гамами вроде тоже.


 
3 Сер 2014 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 65
Анкета
Лист

29 Июл 2014 12:55 SvetlanaKa писав(ла):

Я люблю быстрые реакции. А Дюмы, попадающиеся мне, они какие то нудные, как жвачка, как резина... не знаю как еще объяснить. У меня в голове одна тема, следом вторая.. проходит время, а Дюм все на первой топчется. Я не люблю расшевеливать других, а Дюмов как бы приходится. Развивать темы, выступать инициатором.
Общение должно быть легким и не напряжным, темы к общению должны рождаться сами собой, а не вытягиваться клещами. Если я чувствую это сопротивление и неестественность, мне становится скучным и я остываю к таким людям.

19 Июл 2014 21:15 SvetlanaKa писав(ла):
ну в общем пыталась я пообщаться с разными Дюмами (правда пока ток онлайн, не знаю, живьем и впрямь не встречала, видимо..


А может, попробуйте еще вживую пообщаться?
А потом нам расскажете о впечатлениях.
Дюмы же сенсо-этики, виртуал явно не их козырь. Ну, не считая филологов с журналистами.
Эмоциональная реакция может сильно опережать вербальную, и сильно радовать.

В общем, хочу предостеречь от юношеского максимализма (сама местами до сих пор страдаю):
общение не сводится к интеллектуальным играм и тренировке скорости реакции. И понимание - это не только и не столько подхватывание на лету цитаты из Бродского. Скорее уж способность одним мимолетным касанием, одним движением брови вытащить из эмоциональной воронки, сгладить и развеять, восстановить равновесие...


2 відвідувача подякували Klarissa за цей допис
 
4 Сер 2014 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SvetlanaKa
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Сочи

Дописів: 3
Анкета
Лист

4 Авг 2014 00:01 Klarissa писав(ла):



А может, попробуйте еще вживую пообщаться?
А потом нам расскажете о впечатлениях.



В общем нашла группу в контакте по соционике в нашем городе) пойду попробую.. может и изменю мнение.. т.к. на этом форуме инфы много, но из местных никого может быть я вообще Дюм в жизни то и не встречала

Если ты не видел слона, это не значит, что его нет
 
6 Сер 2014 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

J_K
"Дюма"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Июл 2014 14:55 SvetlanaKa писав(ла):


Кстати, я вот не знаю, по половому признаку мальчики и девочки Дюмы отличаются же)) Девочки может другие.




Дюмы отличаются не только по половому признаку ; -) Каждый человек - космос, со своим кругозором, хобби, жизненым опытом, воспитанием, кругом общения, темпераментом (привет реакциям и скорости :-) и т.п. :-) Очень сильно влияет ПЙ. Бывала на мастер-классах по типированию, люди одного ТИМа бывают совершенно разные. Одного бы слушал и слушал, а от другого хочется скорее выйти на улицу и глотнуть воздуха :-)
29 Июл 2014 15:36 4lex писав(ла):

А что Вы хотите от интровертов-то?)


Интроверт не значит "тормоз" Это просто способ восприятия мира - через призму себя, любимого, и своих интересов (интроверт) или замечается всё, что вокруг, а свой внутренний мир не так важен (экстраверт). Бывают экстраверты - буки ограниченные и наоборот. Кстати, в разрезе темы, насколько с человеком бывает интересно поговорить "обо всем", чаще рулят инроверты, они часто очень начитаны, более глубоко анализируют происходящее и т.п.


1 відвідувач подякували J_K за цей допис
 
7 Сер 2014 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Дюма хочет познакомиться

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 22:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор