Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Вопросы и новости про полезные новинки технического прогресса

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы и новости про полезные новинки технического прогресса


sein

"Штірліц"


Дописів: 190
Важливих: 2
Анкета
Лист

11 Сен 2010 22:11 sirena_M писав(ла):
я набирала на клавиатуре с пятью языками


Ого! Откуда столько?

11 Сен 2010 22:11 sirena_M писав(ла):
3G - т.н. третье поколение мобильной связи.



Тогда понятно. Получается с помощью читалки можно выходить в интернет? Или только подключаться к какому-то специализированному устройству?

11 Сен 2010 22:11 sirena_M писав(ла):
Я так понимаю, читалки такие дорогие как раз из-за использования этой технологии - чем-то она дорога....



Вряд ли в этом дело -- жидкокристаллические дисплеи тоже недёшевы, а если электронная читалка продаётся за $300, то её экран не может быть совсем уж дорогим. Скорее всего бумага даже дешевле, чем жидкокристаллический дисплей: в современных моделях таких дисплеев используются приспособления для увеличения контрастности при ярком освещении (например диодная подсветка), не нужные в "электронной бумаге". Остальные элементы этих двух типов экранов вроде бы примерно той же сложности изготовления.

11 Сен 2010 22:11 sirena_M писав(ла):
дисплеи на основе электронной бумаги имеют очень большое время обновления по сравнению с ЖК-мониторами. Это не позволяет производителям использовать сложные интерактивные приложения (анимированные меню, указатели мыши или скроллинг), которые широко распространены на КПК. Сильнее всего это сказывается на способности электронной бумаги показывать увеличенную версию большого текста или изображения на маленьком экране.



Наверное именно это и убивает возможность использования электронной бумаги для дисплея компьютера.

 
12 Вер 2010 05:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger

"Габен"

Дописів: 55
Важливих: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2010 05:03 sein писав(ла):
Ого! Откуда столько?

Я сидела за "общесемейным" компом, на котором помимо рус/англ, еще и украинский (нужен постоянно), испанский (свекровь переписывается иногда с родственниками в Аргентине), ну и племяник учит французский, когда приезжает - пользуется компом для переписки

12 Сен 2010 05:03 sein писав(ла):
Тогда понятно. Получается с помощью читалки можно выходить в интернет? Или только подключаться к какому-то специализированному устройству?

Думаю, все же для выхода в интернет. Может быть даже для разговоров . Ничего пока по этому поводу сказать не могу, т.к. производитель еще не заявлял подробности (обещают в октябре )


 
12 Вер 2010 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeKarabas
"Джек"

Дописів: 15
Анкета
Лист

12 Сен 2010 06:03 sein писав(ла):
Ого! Откуда столько?



Тогда понятно. Получается с помощью читалки можно выходить в интернет? Или только подключаться к какому-то специализированному устройству?



для Barns & Noble Nook или Amazon Kindle это даёт возможность приобретать электронные книги непосредственно с читалки
ясно, что у них технологические ограничения, так что как интернет-планшет их особо не попользуешь
Sony тоже вроде занимается продажей ebookов

для прочих китайских поделок - модуль беспроводной связи в читалке просто дань моде, смысла большого в нём нет
я бесконечно мудр, внемли мне старательно и благодарно
 
19 Вер 2010 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LijaLi
"Штірліц"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Раздумываю о покупке планшетника. Основные задачи - выходить в инет, общение через скайп, просмотр кино, чтение. С учетом того, что пользовать собираюсь ТОЛЬКО в дороге, хочу купить маленький, с экраном 7 дюймов, с этим вопросом точно определилась. Пересмотрела кучу моделей. Китайцы страшат отсутствием нормального сервиса и небольшим временем работы на аккумуляторе, а всякие Самсунги и НТС внешним видом. Не хотелось бы получить по голове за сверкучую вещичку поздно вечером. Опять же, никак не могу понять, стоит ли переплачивать двойную цену за них. Может кто что-нибудь пользует и посоветует?
Посмотри, как блестят бриллиантовые дороги
 
17 Гру 2011 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

princ-na-belom-kone
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Ноя 2009 16:43 Anfisa писав(ла):
Подводные камни - они дорогие (нужно очень хорошо посчитать, прежде чем покупать такие лампы), там какие-то сложности с утилизацией ламп.

Еще камешки: нужно очень хорошо разобраться с техническими характеристиками таких ламп.

У меня папа накупил себе, не разобравшись, только под воздействием слова "экономично" в рекламе, и получается, что лишь деньги выбросил: лампы не той мощности, что нужно (оказались слишком слабые, по сравнению с обычными лампами накаливания), не того оттенка (он купил и "холодные" и "теплые". Для глаз очень не комфортно, когда в одной комнате лампы с холодным оттенком, а в другой - с теплым.

Мы себе тоже купили энергосберегающие лампы, они у нас работают уже 4-й год. Ничего пока не меняли, всем довольны: и мощностью, и яркостью, и оттенком, и формой.

Пора переходить с люминесцентных на светодиодные. Они в 2 раза экономичнее тех, и срок службы практически не ограничен (у люминесцентных выгорает люминофор). С утилизацией никаких проблем.

sergeysolar
1 відвідувач подякували princ-na-belom-kone за цей допис
 
21 Бер 2014 07:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Вопросы и новости про полезные новинки технического прогресса

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор