Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что делать когда нашел? Дон vs Дюма


Maxic

"Дон Кіхот"

Дописів: 109
Важливих: 1
Анкета
Лист

9 Янв 2010 02:04 SonnerscheiN писав(ла):
У нас возникла проблема совмесного досуга так как я в игрушки не люблю рубиться, а почти и о чем другом нельзя договориться...


Ну если вы хотите, чтобы Дон думал над досугом (а при этом вы уже описали особенность своего Дона - он не любит думать над тем, что ему не важно (интересно)), то совершенно логично, что он отказывается... Как я написал - интересно, когда кто-то уже подумал, придумал и предлагает мероприятие, в котором почти гарантируется получение удовольствия. Пример? Ну любые виды активности, которые приносят или могут принести удовольствие Дону (ну и Дюме) - если Дон не умеет кататься на коньках, но хочет научиться (причём в хорошей компании), то он скорее пойдёт, если он не умеет и не хочет, то зачем ему такое "удовольствие"?! Только ради жертвы... но зачем жертвы? Идите сами на каток!) То же и про кинотеатр...

Чё вы "прицепились" к Дону?! Живите своей жизнью вместе с ним, а не пытайтесь сделать из 2-ух жизней одну. (я вас не совсем обвиняю - просто в этом конкретном аспекте вы цепляетесь за Дона... может, конечно, ему помочь хотите... может именно совместно вам отдыхать хочется - тогда тут всё же есть правило "свободы"... навязать удовольствие нельзя).
Think different!
 
9 Січ 2010 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SonnerscheiN
"Дюма"

Дописів: 20
Анкета
Лист

Maxic я то Вас понимаю, но мне надаедает однообразная жизнь.
Да я могу сама найти занятие, сама сходить в гости, но не все же время неужели так плохо хотеть провести время с ним?..
Когда я ходила на работу, то валилась с ног и у меня подобных мыслей почти не возникало, счас я на больничном скорее всего надолго и мне страшно ходить по скользкой улице одной, чтоб не упасть.
А камп игрушки по 8 часов в день это перебор ИМХО, но изменить ничего не могу... Ни разговоры, ни мои обиды в серьез не воспринимаются...
Как можно со мной общаться не отрывая глаз от монитора?.. для меня это очень неприятно.
Процесс дуализации пошел!..
 
9 Січ 2010 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maxic

"Дон Кіхот"

Дописів: 110
Важливих: 1
Анкета
Лист

Гы) Бывает... Видимо, у него сейчас такие интересы... ну попробуйте заинтересовать чем-нибудь ещё! Ничем не могу помочь... реальным. А всё теоретическое я сказал (что знал))) Вообще, трудно переубедить чувства - у него ведь "чувства" к своим увлечениям а чувства к вам вполне могут уживаться в его представлении (и, думаю, вам его не переубедить - как правило, Доны верят только себе в вопросах перспектив и возможностей).

Самый простой способ интересного времяпрепровождения - интересоваться интересами друг друга. Пытайтесь сами и заинтересовывайте своими. Можете, конечно, попробовать завести общие
Think different!
 
9 Січ 2010 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Annet_Duma
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

У меня та же история была с моим Доном. В итоге мы разошлись. Мне тоже интересно можно ли что то сделать в этой ситуации или это бесполезно. Боюсь просто уже на те же грабли наступать.

 
17 Січ 2010 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maxic

"Дон Кіхот"

Дописів: 111
Важливих: 1
Анкета
Лист

17 Янв 2010 16:30 Annet_Duma писав(ла):
У меня та же история была с моим Доном. В итоге мы разошлись. Мне тоже интересно можно ли что то сделать в этой ситуации или это бесполезно. Боюсь просто уже на те же грабли наступать.


Сами по себе, дуальные отношения дают только комфортный обмен информацией. Но если они (отношения) были основаны только на интересе к этому комфорту (часто так бывает - человек встречает дуала и ему кажется, что это "чудо"... оно то и есть чудо, но не абсолютное), то такие отношения рано или поздно столкнутся с привыканием к комфорту, а потом и с выяснением "а что же мне ещё интересно в этом человеке".

Моя позиция: два человека - две жизни. Нельзя замыкаться на другом человеке, пусть даже дуале. Тогда и вопроса времяпрепровождения такого острого не будет.
Think different!
 
17 Січ 2010 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Annet_Duma
"Дюма"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Ну, у нас было так. Я так понимаю что он думал, что я буду сидеть дома и сторожить его пока он будет играться в игрушки. Ему похоже так нравилось. Когда я уходила и оставляла его с игрушками наедине возникал конфликт, а куда это ты пошла. В общем я поняла, что изначально нужно так строить отношения, чтобы не зависеть друг от друга. И чтобы каждый занимался чем хочет. Только не очень представляю этого, например, в семье. Может я просто сильно заморачиваюсь, а мы Дюмы такие. Нам же ж нада чтоб всем хорошо было. А если всем не хорошо какие ж это отношения. Похоже что у Донов не так. Пока они за игрушкой и им хорошо. Они даже и не задумываются, они по умолчанию думают, что и нам хорошо. Это не наезд, это размышления.
Ой, простите Maxic! Только что перечитала Ваше сообщение, вы почти тоже самое написали. Только проснулась, туго соображаю. Вообщем я вас поддерживаю.

 
17 Січ 2010 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maxic

"Дон Кіхот"

Дописів: 112
Важливих: 1
Анкета
Лист

17 Янв 2010 18:27 Annet_Duma писав(ла):
Ну, у нас было так. Я так понимаю что он думал, что я буду сидеть дома и сторожить его пока он будет играться в игрушки. Ему похоже так нравилось. Когда я уходила и оставляла его с игрушками наедине возникал конфликт, а куда это ты пошла. В общем я поняла, что изначально нужно так строить отношения, чтобы не зависеть друг от друга. И чтобы каждый занимался чем хочет. Только не очень представляю этого, например, в семье. Может я просто сильно заморачиваюсь, а мы Дюмы такие. Нам же ж нада чтоб всем хорошо было. А если всем не хорошо какие ж это отношения. Похоже что у Донов не так. Пока они за игрушкой и им хорошо. Они даже и не задумываются, они по умолчанию думают, что и нам хорошо. Это не наезд, это размышления.


Я бы смягчил некоторые оброты Нужен диалог - умение слушать и слышать, желание, как отдавать, так и принимать (что для дуальных отношений очень важно).

Как у Донов в отношениях я не знаю... хотя отношение к тому или иному я высказать могу. По поводу эгоистичности Дона в отношениях - могу понять, поскольку болевую настроить на "средний" уровень сложно - часто Дон либо забивает на партнёра, либо излишне носится с ним.. и то, и то нехорошо. Для этого нужен диалог, для диалога нужно доверие. И что-то же всё таки ещё нужно... я думаю, что нужна "именно та" Дюмка

Кстати, я всё больше не про независимость, а про внешние интересы. Не представляю "независимых" отношений. Думаю, независимые отношения - это тогда, когда никому ничего особо не нужно, ничего не держит (в плане не привлекает).
Think different!
 
17 Січ 2010 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Annet_Duma
"Дюма"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Спасибо Мaxic! Попробую поискать именно того Дона! Просто уже как рефлекс попадаешь на Дона смотришь со стороны и понимаешь, что проблемы могут быть те же и страшшно. Но это уже не соционика, это уже голову лечить нужно. Спасибо Вам! Вы вселили в меня надежду!

 
17 Січ 2010 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Annet_Duma
"Дюма"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Вот нашла. Очень хорошо сказано. Спасибо автору.

Автор: Ka-rinka Важно

Всем привет
Раз уж Дюма так активно, бесстрашно и совершенно без лени высказываются, я тоже хочу нарисовать тут своё ИМХО)

Дюма нужен «эффект присутствия» - не забывайте, господа, мы самые сенсорные из всех сенсориков – слышать, видеть и как можно больше ощущать тактильно – верх блаженства!! Хотя вынужденную разлуку Дюма переносит просто стоически(а это, поверьте, для дюма худшее из наказаний – сенсорный голод сродни жажде).
Всё-таки Дон и Дюма дополняющие друг друга противоположности – но сверхкомплементарные!!! Дюма очень важно ощущать Дона рядом, а уж вселенная к ногам Дона, любая звезда с неба по первому капризу, уж не говоря о бесконечной ласке и нежности – это уже походя, что бы обеспечить любимому Дону возможность не вертеться волчком, а находиться рядом и думал как можно больше о Дюма. А вот Дон «сделан» с точностью до наоборот, и, в плену своих идей, забывает о наличии рядом Дюма, срывается творить, вершить(а ведь и правда зачастую без него не вертится и не делается ).
Просто зная это надо стараться понять друг друга, и давать, хоть периодически, друг другу желаемое:
Дюма, скрепя сердце, может отпускать Дона вершить судьбы мира и сражаться с мельницами( никуда он по пути не денется от ласкового Дюма, да и не планирует он этого – у него судьбы мира на повестке дня, идеи о совершенствовании вселенной – какие уж тут поиски нового Дюма? И потом, Доны тоже устают, и тогда со всех ног кидаются к Дюма за лаской для пооддержания сил – главное дождаться и не потратить все нервы в ожидании);
а Дону, в свою очередь, почаще вспоминать о Дюме, которая с нетерпением ждет его, чтобы окатить водопадом заботы.
Ну, а апогеем, наверное, является ситуация, когда оба находят друг в друге(и именно в друг друге!!) опору в своих мечтах и стемлениях и осознают необходимость друг друга, помогая решать друг другу задачи каждого – вот тогда это просто идеал – одно сплошное СУПЕР – у такой пары всё СУПЕР и они просто светятся и освещают и согревают всех окружающих(Дон решает проблемы вселенной и более локального бизнеса с помощью Дюма, а Дюма наконец-то получает возможность спокойно вылизывать Дона, дом, близких, друзей с поддержкой(и главное постоянным присутствием! Дона).
Просто сказка
Так что главное – это понимание и вера друг в друга – чем больше проявляем мы понимания к стремлениям друг друга(заметте обязательно ВЗАИМНО), тем ближе мы к сказке, по крайней мере в условиях пары Дон-Дюма.


Доны миленькие не забывайте, что мы рядом. Это очень неприятно.

 
17 Січ 2010 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

estetka
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Расскажите плиз, а что делать девушке-Донке, чтобы, во-первых, найти Дюму, а во-вторых, создать с ним близкие отношения.
как себя вести?
у меня вот почему-то всегда было желание, встречаясь с партнером самой за ним ухаживать - куда-то с ним ходить, может даже приглашать, дарить какие-то приятные мелочи в подарок. То есть делать то, что в общем-то присуще мужчинам. Один раз даже я подарила парню цветы, просто так, без повода, но он так смутился, что больше я этого не повторяла)))) а теперь я стараюсь себя сдерживать, потому как мужчины почему-то пугаются такого отношения. А как на подобное поведение реагирует Дюма?

 
1 Бер 2010 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

baunti
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Не могу говорить за всех дюма-мужчин, но за своего парня могу сказать точно: у нас с ним завязались отношения и вместе нам также хорошо и интересно как в первый день знакомства, только по тому, что я не стандартная, порой неадекватная, в смысле поступков и идей, которые я всегда воплощаю в жизнь, если меня это захватило. По мнению большинства окружающих, я не такая как все, и я кстати, уже почти смирилась с мыслью, что в этой жизни меня никто и ни когда не поймет. И вот я встретила его, своего сладенького Дюмочку... И только с ним все стало на свои места, я перестала сдерживаться в эмоциях, я с ним могу быть сама собой наконец и не боятся, что он не поймет, осудит, потому что я вижу, да и сам он не раз говорил, что именно мой задор, порой безбашенность, открытость и готовность в любой момент сорваться на подвиг ради высоких идеалов его во мне и впечатляет, это и притягивает его ко мне магнитом... Ему нравится, что у меня всегда на все есть своя точка зрения, которую я всегда отстаиваю и никогда не сдаюсь, так мы можем до утра спорить что важнее практика или теория, или о теории большого взрыва ну и т.п. А вообще мы с ним реально две противоположности, какую бы сторону жизни не взять, но почему то вместе нам хорошо, мы отлично дополняем друг друга, в этом то и заключаются дуальные отношения! Раньше я о соционике не слышала, жаль, много потеряла... А соционика в отношениях реально рулит!)))

вся жизнь состоит из борьбы с ветряными мельницами...
4 відвідувача подякували baunti за цей допис
 
5 Бер 2010 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

L_Kowalenko
"Дон Кіхот"

Дописів: 3
Анкета
Лист

А как можно Дюмку куда-нибудь вытянуть, чтобы не спугнуть? После долгой разлуки опять встретились (точнее, я приехала к нему в институт), он восторженно меня встретил, кучу всего сразу о себе рассказал...
У нас свободное время редко стыкуется (разные графики работы), вот и не хочется упускать возможности
Боюсь опять показаться ему навязчивой....
.... в поисках вдохновения...
 
19 Кві 2010 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 63
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Мар 2010 18:40 estetka писав(ла):
Расскажите плиз, а что делать девушке-Донке, чтобы, во-первых, найти Дюму, а во-вторых, создать с ним близкие отношения.
как себя вести?
у меня вот почему-то всегда было желание, встречаясь с партнером самой за ним ухаживать - куда-то с ним ходить, может даже приглашать, дарить какие-то приятные мелочи в подарок. То есть делать то, что в общем-то присуще мужчинам. Один раз даже я подарила парню цветы, просто так, без повода, но он так смутился, что больше я этого не повторяла)))) а теперь я стараюсь себя сдерживать, потому как мужчины почему-то пугаются такого отношения. А как на подобное поведение реагирует Дюма?


Ну меня бы смутило. Цветы мужчине как-то...кхм...ну не очень. А так, приятная мелочь приятна не обязательно в период ухаживания. Я вам советую сделать хитро: проявить первой инициативу, а потом сделать вид, будто он сам вас завоёвывает. Хз, может тут ещё важен и психойожный тип, но, как мне кажется, Дюме важно завладеть женщиной, т.е. она МОЯ. Если она будет сама брать его в оборот, то как-то не то. А вот если он её завоюет - другое дело. Донки очень умны в таких вопросах и слабая БЭ компенсируется с лихвой сильной БЛ, что позволяет им отслеживать и направлять отношения в нужное русло. Используйте аналитические способности для построения отношений, а если что-то пойдёт не так, Дюма сам поможет разобраться. Так что глобальный совет: с дуалом будьте собой
И, отвечая на первый вопрос, могу сказать: изучите основы типирования и при желании можно найти в ближайшем окружении несколько Дюм. Или здесь на форуме поищите, правда не сразу доверяйте тому, что написано про ТИМ. А так, Дюма, знающий соционику - находка для Донки. Тут и отсутствие стереотипов и понимание многих вопросов, связанных с нестандартным для девушки характером Донки итп.
Don't worry, be happy...
1 відвідувач подякували Medvezhonok за цей допис
 
25 Кві 2010 01:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luchik
"Гекслі"
Москва

Дописів: 48
Анкета
Лист

19 Апр 2010 01:56 L_Kowalenko писав(ла):
А как можно Дюмку куда-нибудь вытянуть, чтобы не спугнуть? После долгой разлуки опять встретились (точнее, я приехала к нему в институт), он восторженно меня встретил, кучу всего сразу о себе рассказал...
У нас свободное время редко стыкуется (разные графики работы), вот и не хочется упускать возможности
Боюсь опять показаться ему навязчивой....

я своего Дюмку первый раз пригласила в кино сама (после почти месяца переписки, и при том знакомы то мы были в кругу друзей давно) в принципе мне это не трудно. это было по инету, и он сначала замер и молчит) я даже испугалась - ну думаю сейчас скажу что пошутила))) и тут приходит радостное - ура! когда? я готов!))))))))))))
так что немножко проявите инициативу сами, а потом уже и он начнет активничать!

 
25 Кві 2010 09:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DYUM
"Дюма"

Одесса

Дописів: 3
Анкета
Лист

estetka - такие знаки внимания свойственны Донам и Донкам, поначалу они вызывают ступор у Дюмов, но потом те к ним привыкают и относятся с благодарностью. Ведь для Дона, допустим, дать денег - это так, мелочь, а Дюмом это обалдеть с какой благодарностью будет принято и он будет себя чувствовать обязанным и хотя бы поэтому будет так сказать... ну... вобщем, сдержанным в проявлениях ссор
Хотя есть отдельные индивидуумы, которые в виду своей асоциальности и закомплексованности часто бывают нелогичны и непонятны даже тождикам ну... тут как в той фразе - не каждый твой дуал - ТВОЙ дуал
Luchik - на тему Дюм - Гексля - эти отношения настолько быстро развиваются с первой же встречи, что даже отношения Дон-Дюм совершенно не такие быстрые поначалу. Дюм безумно очарован Гекслей обычно, по крайней мере Дюм-Мужчина - Гекслей женщиной. Хотя потом начинают всплывать подводные камни
Гекслиевская черта всё делать самим и не просить помощи, даже когда Дюму очевидно, что Гексли сам(а) не справится (и всё равно помощи не просит, а даже отказывается) - Дюмов просто бесит!

 
12 Тра 2010 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste_2
"Дюма"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

12 Мая 2010 10:24 DYUM писав(ла):
Гекслиевская черта всё делать самим и не просить помощи, даже когда Дюму очевидно, что Гексли сам(а) не справится (и всё равно помощи не просит, а даже отказывается) - Дюмов просто бесит!

Где же водятся такие Гексли?
Для Гекслей очень характерна манипуляция с целью спихнуть свою работу на кого-нибудь другого, подстройка под дуала как никак.

1 відвідувач подякували contraste_2 за цей допис
 
13 Тра 2010 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DYUM
"Дюма"

Одесса

Дописів: 11
Анкета
Лист

13 Мая 2010 10:55 contraste_2 писав(ла):
Где же водятся такие Гексли?



уууууууууу... )) у меня таких много

Для Гекслей очень характерна манипуляция с целью спихнуть свою работу на кого-нибудь другого, подстройка под дуала как никак. [/quote]
У гекслей настройка на самостоятельность, + учитывайте, что грубо говоря, Гекслы это люди, которые сто раз могут наступать на одни и те же грабли, как сказал один челвоек, "Гексли - это люди, которые ничему в жизни не учатся". А зачем? Есть же Габены, которые всё знают и умеют
Гексля настроена на то, чтобы никому не мешать и старатсья всё сделать самому, их независимость бьёт ключём По самолюбию и искренней готовности Дюмы помочь Гексле

 
13 Тра 2010 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Photographer
"Дон Кіхот"
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

19 Мая 2005 16:14 Anima писав(ла):
Здравствуйте
Если я правильно поняла, речь идет именно о способе знакомства. Попробуйте просто поболтать на отвлеченно-интеллектуальные темы. Я, во всяком случае, на умного и увлеченного полетом мысли собеседника ведусь страшно. Особенно, если он и мне дает высказаться . Ведь, насколько я понимаю, именно способность Донов играть с идеями и мыслями на Дюма действует, как на ребенка - витрина игрушечного магазина.
А что до этических мин – постарайтесь хотя бы первое время не делать резких движений. А потом ( когда девушка поймет, что другого такого умного и талантливого ей не найти ) Вам просто помогут.




А я вот могу просто подойти и дать рационализаторское предложение девушке в платье в горошек - сделать две косички с такими же бантами ))) Да мало ли еше чего. Главное зацепку найти, и чтоб настроение было, а то вечно спешишь куда-то и внутренний голос говорит, ты че, с ума сошел....


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Чер 2010 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irishka_mir
"Дюма"
ФЕВЛ
Луганск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Расскажите что делать!!!
Встетились, все хорошо было, тлько постоянно инициативу проявлять приходилось самой. Позвоню - классно все, нет - может месяц не звонить.
Встречалисть почти 3 года, и вдруг узнаю что он параллельно с другой встречается! Я сама Дюма, он дан, а она Наполеон.
Ему с ней нове ощущения получать нравится, а со мной епло и уют...
Но даже после такого терять его не хочу, но хочу что бы его выбор был осознанный, что делать...

Иришка
 
10 Чер 2010 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka
"Дон Кіхот"

Винница

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote author=Mashunja link=1233----338056.html#338056 date=24 Сен 2007 12:05]Дон, интересующийся психологией, - Дон ли?
+ к этому всегда очень аккуратно одет... А может он Наполеон?..[/qu

Дон! Я например тоже психолог, и мой ТИМ этому не мешает. Просто в центре я незаменима в исследованиях. А директор моя Дюмка Вот так мы нашли друг друга
[quote author=Medvezhonok link=1233----373033.html#373033 date=11 Мар 2008 20:54]Ищите СВОЕГО дуала, повторю ещё миллион раз, если кто не понял Я общался с разными Донками и совсем не каждая мне нравилась. А жена - Донка. Вот и делайте выводы
Дуальные отошения - это действительно замечательно. А данная тема не имеет смысла для тех, кто нашёл. Вот я нашёл и не знаю, что делать... Оно само делается Конечно, любые отношения надо строить, но в дуальных кирпичики всё равно ложатся ровно, даже если у них есть сколы или деффекты [/quot

Абсолютно согласна!!! Спасибо за такой коммент

 
10 Чер 2010 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka
"Дон Кіхот"

Винница

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Янв 2010 00:45 SonnerscheiN писав(ла):
Что-то приутихло обсуждение пары дуалов Дон-Дюма )), а у них так много интересного))))).
Хотелось бы от Донов узнать, как их можна куданить вытянуть и вообще в чем для них проявляется интересность общего времяпровождения с Дюмой, желательно при серьезных и длительних отношениях, когда многое уже знают, многие темы обсуждены и т.д...

Кстати, не знаю на сколько это ТИМно, но заметила, что Дону нравится, когда его ревнуют (полушутя-полусерьезно дома)))), может это проявление болевой, хочется видить ОТНОШЕНИЯ ...
ну и когда на его спутницу обращают внимание

другие, но она почти только на него))).


Не буду о всех Донах, но я от этого просто балдею (если полушутя ревнуют и смотрят только на тебя). Мы Доны не эксперты в области отношений, поэтому информацию получаем из эмоций. А Дюмы это организовывают идеально! Вытянуть меня легче всего туда, где расслабление души и тела. Благодарна, когда мой Дюма вытаскивает меня иногда в уютные кафешки, релакс-центры с отличной сауной и массажным креслом. Так как сама никогда не добегу до таких мест. Может это лично мое, но с Дюмой главное, чтобы времяпрепровождения было именно общим, и чтобы организовал его именно Дюма. Там хоть и на край света! А Дюмам как раз и не занимать фантазии в этой области. Так что доверяйте больше себе и дерзайте!


 
10 Чер 2010 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka
"Дон Кіхот"

Винница

Дописів: 3
Анкета
Лист

25 Апр 2010 01:39 Medvezhonok писав(ла):
Ну меня бы смутило. Цветы мужчине как-то...кхм...ну не очень. А так, приятная мелочь приятна не обязательно в период ухаживания. Я вам советую сделать хитро: проявить первой инициативу, а потом сделать вид, будто он сам вас завоёвывает. Хз, может тут ещё важен и психойожный тип, но, как мне кажется, Дюме важно завладеть женщиной, т.е. она МОЯ. Если она будет сама брать его в оборот, то как-то не то. А вот если он её завоюет - другое дело. Донки очень умны в таких вопросах и слабая БЭ компенсируется с лихвой сильной БЛ, что позволяет им отслеживать и направлять отношения в нужное русло. Используйте аналитические способности для построения отношений, а если что-то пойдёт не так, Дюма сам поможет разобраться. Так что глобальный совет: с дуалом будьте собой
И, отвечая на первый вопрос, могу сказать: изучите основы типирования и при желании можно найти в ближайшем окружении несколько Дюм. Или здесь на форуме поищите, правда не сразу доверяйте тому, что написано про ТИМ. А так, Дюма, знающий соционику - находка для Донки. Тут и отсутствие стереотипов и понимание многих вопросов, связанных с нестандартным для девушки характером Донки итп.


А вот мой Дюма скептически относится к соционике и в упор меня не понимает. как же я не такая как он? Просто ума не может приложить. Этот взаимный интерес нас держит вместе, но я принимаю его "другость", а ему с этим гораздо сложнее

10 Июн 2010 00:33 Irishka_mir писав(ла):
Расскажите что делать!!!
Встетились, все хорошо было, тлько постоянно инициативу проявлять приходилось самой. Позвоню - классно все, нет - может месяц не звонить.
Встречалисть почти 3 года, и вдруг узнаю что он параллельно с другой встречается! Я сама Дюма, он дан, а она Наполеон.
Ему с ней нове ощущения получать нравится, а со мной епло и уют...
Но даже после такого терять его не хочу, но хочу что бы его выбор был осознанный, что делать...



Сложно сказать... Не думаю, что такой свободолюбивый тип как Дон долго продержится с Наполеоном. Хотя ролевая волевая сенсорика помогает отражать наезды Наполеонов. Похоже ваш МЧ неплохо пристроился. А любит ли он Вас на самом деле, или ему просто комфортно - вот вопрос! Ведь каждый Дон нуждается в Дюмочке рядом - это факт. Но готов ли он отдавать ей и думать о ее чувствах - это уже любовь.

12 Ноя 2007 00:52 Shout_Nick писав(ла):
Но я же не говорил, что только глупенькие, но если уж такое наличествуется и умело подается, то я совсем не против.. )))



Эт про меня? ))



Эт че стереотип такой, что доны умнее дюм должны быть..? Как по мне умность в том то и заключается, чтоб не все о том знали, ну если хотите на грани с мудростью.. )))


Читаю твои сообщения, ты явно не Дюма!


 
10 Чер 2010 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Missouri
"Дон Кіхот"

Днепропетровск

Дописів: 4
Анкета
Лист

Всю тему не осилил. Просто решил поделиться как это было у меня, вдруг кому окажется полезно(пока еще сравнительно свежо в голове). Как сейчас я это характеризую - она меня нашла, я её словил Мы с двумя друзьями сидели в баре, уже изрядно выпившие, когда подошла знакомая девушка со своей незнакомой сестрой, а дальше описать иначе как "кавалерийская атака" и не получится))) Как только она села я поинтересовался именем и родом деятельности, она оказалась психологом и собственно на этом и попалась, т.к. психология мне очень интересна, сначала я зацепился за это, а дальше просто был по самые не могу собой, т.е. цепляясь за разные темы выдавал свои мысли(а как вы знаете у нас их там всегда много, поэтому с этим проблем не было, особенно на нетрезвую голову, правда слегка фильтровал их на всякий случай). Заинтересовав её этим смог взять телефон(правда шансов на выбор ей не давал, достал свой телефон и дал ей(просто если попросить некоторые девушки могут начать ломаться или взять твой, только ж фиг они позвонят)). В таком темпе разговора "взахлеб" мы и досидели остаток ночи, все остальные для нас пропали. На следующий день собрался с силами и позвонил, предложив ей встретиться "на трезвую голову"(ей кстати понравилось не совсем стандартное приглашение), на "трезвую голову" общались еще более "взахлеб", у меня аж язык устал(!от разговоров, кстати никаких приставаний сразу))). Пару дней мы еще гуляли просто(хотя я уже явно хотел что бы это была не просто дружба, но выдавить эту мысль не получалось). В итоге с дикими мучениями и очень неуклюже я предложил ей стать моей девушкой)) Кстати почти сразу почувствовал, что бы нравиться ей нужно еще больше быть собой.

Если вывести некое резюме: 1) будьте собой(т.е. ярким, умным, уверенным и вообще неотразимым, включаем свои "рыцарские" качества, не стесняемся делать комплименты и т.д.); 2) если видите что в общем то все может получиться не затягивайте и делайте первый шаг, дальше будет проще(да и вообще не тупим, как можно больше используем логику и еще больше интуицию); 3) следите за языком(по крайней мере хотя бы пока вы её "ловите"), дабы не ляпнуть какую-то фигню, для этого у нас есть интуиция и логика, т.е. слегка думаем над словами, логика поможет разобраться как в общем на вашу мысль среагирует среднестатистический человек, а интуиция подскажет можно ли это сейчас сказать(с той скоростью с которой мы думаем, она не успеет заметить заминку)). В общем верьте в себя и будьте собой.

2 відвідувача подякували Missouri за цей допис
 
5 Січ 2011 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lee74
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Стереотип о том, что главное для Дона главное сенсорный комфорт считаю ошибочным. Дону важно, чтобы интересно, а если каждый день один и тот же комфорт.... Привыкаешь быстро и не так уже ценишь.

10 Июн 2010 00:33 Irishka_mir писав(ла):
Расскажите что делать!!!
Встетились, все хорошо было, тлько постоянно инициативу проявлять приходилось самой. Позвоню - классно все, нет - может месяц не звонить.
Встречалисть почти 3 года, и вдруг узнаю что он параллельно с другой встречается! Я сама Дюма, он дан, а она Наполеон.
Ему с ней нове ощущения получать нравится, а со мной епло и уют...
Но даже после такого терять его не хочу, но хочу что бы его выбор был осознанный, что делать...


Плохо дело, начиная с того, что инициативу не проявлял. Месяц не звонить!!! МЧ Вами пользуется, тем комфортом и уютом, который Вы ему создаете, но Вы - не его единственная и неповторимая, бросайте кренделя или ставьте очень жесткий ультиматум. Дальше будет хуже.

 
10 Січ 2011 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"

Ростов-на-Дону

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я вот тут подумала о названии темы...
Как же Дон может быть "versus" Дюма...
Мне кажется, что "вместе" им супер...


 
13 Січ 2011 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 03:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор