Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Как же хочется пообщаться с Гамлетами!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как же хочется пообщаться с Гамлетами!


Margaritt
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Думаю, Сонди все-таки также ситуативный тест, только период - шире.
Забыть?! ВАС?! Ну что Вы... Мне б сперва запомнить...
 
5 Жов 2012 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Окт 2012 00:41 Etoile писав(ла):
Знаете, а у вас результаты такие, хоть на стеночку вешай. Вы просто самодостаточный человек почти без изъянов. Сразу чувствуется состоявшийся в жизни человек.
Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, конечно. Самодостаточный? А что делать оставалось делать, если много не доставало, а принести на блюдечке никто не торопился? Как говорил, а может и не говорил г-н де Мольер, "Беру мое добро там, где нахожу его" (О, в следующий раз в автоподпись поставлю!)
Состоявшийся - увы, нет. Взятое и на 10% не отдано, наверное.

6 Окт 2012 01:41 Margaritt писав(ла):
Думаю, Сонди все-таки также ситуативный тест, только период - шире.

Конечно. Любой тест, даже несколько пугающий адекватностью результатов, показывает только состояние на настоящий момент.
О дальнейшем пути нам самим с собой и с судьбой договариваться.
Впрочем, если бы какой-нить тест рассказал обо мне действительно ВСЕ, боюсь, что на стенку я бы его не повесила.

Боящийся несовершенен в любви
 
6 Жов 2012 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oleg_Petrov
"Гамлет"
ФВЕЛ

Дописів: 2
Анкета
Лист

4 Окт 2012 00:56 Yanaell писав(ла):
Неуёмная жажда познания говорит во мне. А Вы не завидуйте
Буду завидовать молча (:

4 Окт 2012 00:56 Yanaell писав(ла):
Это пока науке доподлинно неизвестно и не из чего не следует.
Это подтверждает тот факт, что у однояйцевых близнецов (то есть у людей с максимально идентичными лицами) бывают разные ТИМы.

4 Окт 2012 00:56 Yanaell писав(ла):
То есть Вы считаете, что любой экстраверт способен определить настроение по звуку шагов? ))
Вы сначала просите ответить только за себя, а потом с легкостью распространяете мой ответ на большую группу людей. Это в корне неверно. Нет, я не считаю так, как вы предположили и нигде об этом не писал. Я говорил только о себе. Да, я экстраверт, и мне проще, чем интровертам следить за несколькими объектами сразу. Да, я умею определять эмоциональное состояние людей по незначительным отклонениям их поведения от обычного, но это вовсе не значит, что так могут все. Пожалуйста, аккуратнее с выводами.

4 Окт 2012 00:56 Yanaell писав(ла):
Это, я так, понимаю, ответ на вопрос: "И кажутся ли им (гамлетам) заранее Максимки скучными на основании отсутствия мимики?
Нет, неправильно понимаете. Я не могу отвечать за всех Гамлетов, - в этом вопросе нет ТИМного. Я рассказывал только о себе, как вы и попросили.

4 Окт 2012 00:56 Yanaell писав(ла):
Скажите, а Вас не смущает, что после всего вышеописанного, Вы считаете, что ответ на этот вопрос никак не связан с соционикой?
На "этот" на какой?

4 Окт 2012 00:56 Yanaell писав(ла):
А не замечали ли Вы во время своих экстравертных наблюдений и сравнений, какой-нибудь связи между особенностями характера и особенностями мимики?

Замечал. И довольно часто. Но характер -это намного больше, чем просто ТИМ, а поведение (в том числе и мимическое - прищур, движение бровей, глаз) - больше чем характер.


 
7 Жов 2012 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oleg_Petrov
"Гамлет"
ФВЕЛ

Дописів: 2
Анкета
Лист

4 Окт 2012 17:12 Etoile писав(ла):
Одно дело всезнайство, другое дело - рассказывать об известном да в таком тоне...брррр
А что за тон, кстати? Я настроен очень доброжелательно. Может это буковки таким тоном с вами разговаривают?

4 Окт 2012 17:12 Etoile писав(ла):
Я лишь обратила внимание на несостыковку. Экстраверсия не отвечает за то, чтобы всё везде слышать и видеть, особенно когда человек в работе или разговаривает.
А за что отвечает экстраверсия? Если не сложно, напишите, чтобы мы не говорили о разном.

4 Окт 2012 17:12 Etoile писав(ла):
Вам бы было приятно, если бы человек с вами разговаривал и при этом прислушивался к разговору через 2 кабинета? Думаю, нет. Я представила реакцию Максы. Да и неуважение это к собеседнику, на мой взгляд. Значит не в разговоре, выпал. Я бы рассвирепела, если бы человек был со мной, но меня не слушал.
Я бы и рад не слышать, но, к сожалению, не получается. Чтобы полностью погрузиться в какое-то дело или разговор мне нужна либо полная тишина, либо "белый шум", за которым ничего не слышно. Если у меня на работе есть очень важное дело, то я обычно остаюсь после того, как все уйдут и в полной тишине за пару часов делаю больше, чем за восемь часов суеты. Когда я разговариваю с кем-то, а рядом идет еще один чужой разговор, я продолжаю первый разговор, но при этом слушаю и соседний (а еще и радио могу слушать). Не прислушиваюсь, а именно слушаю, не теряя нити в обоих (не надо свирепеть!). Как правило, я не комментирую во время одного разговора другой, но закончив первый разговор, легко могу влиться в соседний. В школе, колледже (и даже институтах) часто преподаватели были очень сильно удивлены, когда видя, что я разговариваю на уроках (увлеченно!), поднимали меня и просили повторить то, что было ими сказано. Я с легкостью повторял.

Разговор "через два кабинета", скорее всего будет нечетким (если там не орут) и я его, к своему счастью, не расслышу. К своим собеседникам отношусь уважительно. К вам в том числе.


1 відвідувач подякували Oleg_Petrov за цей допис
 
7 Жов 2012 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niola
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Окт 2012 09:54 Oleg_Petrov писав(ла):
Это подтверждает тот факт, что у однояйцевых близнецов (то есть у людей с максимально идентичными лицами) бывают разные ТИМы.


...и разные мимические особенности Или Вы не согласны? (не спрашивайте с чем, с предыдущим предложением )


Вы сначала просите ответить только за себя, а потом с легкостью распространяете мой ответ на большую группу людей. Это в корне неверно. Нет, я не считаю так, как вы предположили и нигде об этом не писал. Я говорил только о себе. Да, я экстраверт, и мне проще, чем интровертам следить за несколькими объектами сразу. Да, я умею определять эмоциональное состояние людей по незначительным отклонениям их поведения от обычного, но это вовсе не значит, что так могут все. Пожалуйста, аккуратнее с выводами.


Кхм. Перечитаем...


Я не стараюсь для этого ни капельки, это просто экстраверсия: я всегда в курсе кто куда пошел, прошел, уехал; знаю сколько человек у меня за спиной, в соседней комнате и в следующей за соседней комнате, слышу (и слушаю) чужие разговоры, хоть и сам в это время общаюсь. Ну, в общем, полный комплект того, что дается экстравертам с рождения


Я надеюсь, Вы не считаете себя единственным экстравертом на свете? )))) Экстраверты - это группа людей, большая Соответственно, если описанное Вами - "это просто экстраверсия" и это всё "дается экстравертам с рождения", то оно и должно распространяться на всю группу. В противном случае, Вы написали бессмысленный набор слов


Нет, неправильно понимаете. Я не могу отвечать за всех Гамлетов, - в этом вопросе нет ТИМного. Я рассказывал только о себе, как вы и попросили.


Не понятно. Другие Гамлеты не экстраверты? не способны считывать эмоции людей? Или что? Что именно не ТИМно? )))


На "этот" на какой?



Не поверите: на заданный

Вы какой вопрос имели в виду чуть выше?

7 Окт 2012 09:54 Oleg_Petrov писав(ла):
в этом вопросе нет ТИМного


Может тогда уж еще более издалека начнем? Сверим алфавиты, которыми пользуемся?

7 Окт 2012 10:23 Oleg_Petrov писав(ла):
А за что отвечает экстраверсия? Если не сложно, напишите, чтобы мы не говорили о разном.

Так написали же
Из вики
Оригинальное определение - Экстраверт ориентирован на объекты, интроверт - на отношения.
.


 
8 Жов 2012 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etoile
"Гамлет"
ВЕЛФ
Жуков

Дописів: 51
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Окт 2012 09:23 Oleg_Petrov писав(ла):
А что за тон, кстати? Я настроен очень доброжелательно. Может это буковки таким тоном с вами разговаривают?

Не надо обижать буковки Они лишь инструменты в ваших руках) У вас тон назидательный.
7 Окт 2012 09:23 Oleg_Petrov писав(ла):
А за что отвечает экстраверсия? Если не сложно, напишите, чтобы мы не говорили о разном.

За меня тут уже ответили. В принципе я согласна с определением. Не вашим.
7 Окт 2012 09:23 Oleg_Petrov писав(ла):
Я бы и рад не слышать, но, к сожалению, не получается.

А у вас бывают минуты, часы витания в облаках? Неужели и оттуда вас достают? И как вы на это реагируете?
7 Окт 2012 09:23 Oleg_Petrov писав(ла):
Чтобы полностью погрузиться в какое-то дело или разговор мне нужна либо полная тишина, либо "белый шум", за которым ничего не слышно.

Что подразумевается под "белым шумом"? Музыкальное сопровождение?

Я - страсть твоя, воскресный отдых твой, Твой день седьмой, твоё седьмое небо. (С)
 
8 Жов 2012 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oleg_Petrov
"Гамлет"
ФВЕЛ

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Окт 2012 19:59 Niola писав(ла):
Экстраверты - это группа людей, большая. Соответственно, если описанное Вами - "это просто экстраверсия" и это всё "дается экстравертам с рождения", то оно и должно распространяться на всю группу.
Экстраверт ориентирован на объекты, интроверт - на отношения.
В далеком 1928 году Карл Густав Юнг писав(ла):
Экстраверсия есть, до известной степени, переложение интереса вовне, от субъекта к объекту
Другими словами, экстраверсия это объектный взгляд на мир. Мир экстраверта - все объекты, попадающие в его поле зрения, мир интроверта - те объекты, с которыми существует связь. Сам для себя экстраверт такой же объект, как и все остальные. Сам для себя интроверт - центр собственного мира (ведь все связи ведут к нему). Экстравертам с рождения дается способность удерживать одновременно в поле зрения большее количество объектов, чем интровертам. В том числе и тех, с которыми не существует (пока) никаких связей или отношений.
Ситуация, когда связей у интроверта больше, чем количество объектов в поле зрения экстраверта возможна. В этом случае мир интроверта больше, чем у экстраверта. Но в него все равно не будут попадать "случайные" объекты: нет связи - нет объекта.

Прошу у всех прощения за недостаточно точно сформулированную мысль. Я хотел сказать, что в описанной ранее ситуации экстраверсия мне помогает. Предложения, содержащие слово "Я", относятся ко мне, к одному из экстравертов, а не ко всей группе. Я описывал три недели назад свое собственное поведение, а не поведение каждого экстраверта. Экстраверсия позволяет мне не тратить много энергии и сил на описанное поведение ("я не стараюсь для этого ни капельки"). Слова "полный комплект того, что дается экстравертам с рождения" только об интересе ко всем объектам, находящимся в моем поле зрения.

Я отвечал вам на вопросы о том привлекают ли меня "сложные" лица, совпадает ли мой вкус с общественными стереотипами и о моем понимании скуки и скучных лиц. На вопросы о Гамлетах я не отвечал. Именно поэтому я и уточнял, о каком вопросе мы говорим, используя слово "этот".

8 Окт 2012 19:59 Niola писав(ла):
Не понятно. Другие Гамлеты не экстраверты? не способны считывать эмоции людей? Или что? Что именно не ТИМно? )))
Может тогда уж еще более издалека начнем? Сверим алфавиты, которыми пользуемся?
Не хочу начинать издалека, хочу вернуться на три недели назад:
28 Сен 2012 12:49 Yanaell писав(ла):
Привлекают ли гамлетов-м сложные женские лица максимок?
Совпадает ли в этом вопросе вкус гамлетов с общественными стереотипами.
И кажутся ли им заранее Максимки скучными на основании отсутствия мимики?
Именно эти вопросы я считаю не ТИМными. Предположим, вы опросили сотню мужчин-Гамлетов и все ответили, что их привлекают сложные лица. Можно сделать поспешный вывод о том, что Гамлетов привлекают сложные лица. Однако, чтобы его опровергнуть, достаточно одного Гамлета, которому не нравятся сложные лица и одного не-Гамлета, которого сложные лица привлекают. Собственно, похожая ситуация будет с противоположным утверждением. Да и любая информация, собранная без теоретической предпосылки, вынужденно становится просто "интересным фактом".

Когда-то наткнулся на исследование, проведенное в Европе, о гармоничных отношениях в семейных парах . (Проведенное по всем правилам опросов и формирования репрезентативной выборки - никаких подтасовок, все чинно и научно). Одним из выводов, полученных в ходе исследования был такой: в наиболее гармоничных парах рост мужчины на 3, 8 см (полтора дюйма) выше роста женщины. Хороший факт. Научно подтвержден. Но абсолютно бесполезен, так как применить его в жизни невозможно.

Я не хочу с вами спорить. И я совсем не считаю, что вы ошибаетесь. Я скорее признаю, что я тут со всех сторон неправ. Я хотел лишь предупредить вас, что заниматься опросом без четкого понимания теоретических выкладок, которые нужно подтвердить или опровергнуть, - пустая трата времени. Но если у вас есть желание этим заниматься, то пожалуйста, занимайтесь, только остерегайтесь поспешных выводов.

8 Окт 2012 21:02 Etoile писав(ла):
У вас тон назидательный.
Я и сам чувствую себя ментором, когда приходится писать банальности. Обещаю, что это был последний раз. Я исправлюсь, и больше так не буду.

8 Окт 2012 21:02 Etoile писав(ла):
А у вас бывают минуты, часы витания в облаках? Неужели и оттуда вас достают? И как вы на это реагируете?
Я не очень хорошо понимаю, что делают люди, когда "витают в облаках".
Возможно, они думают так? Вообще, мне нравятся люди, которые много думают. Я думаю очень мало. Я полагаю, что все, о чем можно было мне подумать, кто-то уже подумал за меня раньше, поэтому, если хорошо поискать, то можно найти ответы на любой вопрос - остается только выбрать подходящий. Проблемы выбора у меня нет, а если такие вдруг возникают, то решаются мной моментально. Важен результат, а не ход мысли. Если есть результат, то думать дальше не обязательно.
Возможно, они "витают в облаках" от усталости, когда нет сил реагировать на окружающих? В таких случаях я сплю. Я сплю очень крепко - даже снов нет. Меня вообще-то можно разбудить. И я даже буду отвечать "впопад", но вряд ли это останется в памяти, потому что даже в таком состоянии я еще сплю. В бодром состоянии я не могу оторваться от мира вокруг. Даже если я "считаю ворон", я действительно оцениваю их примерное количество.

Ну, как я реагирую? Если я занимаюсь каким-то делом и меня отвлекают, то я отвлекусь, а потом вернусь и продолжу. А как еще? Другое дело, что я отвлекаюсь в том числе и на вопросы, заданные не мне конкретно, а "в воздух". У одного из моих начальников есть такая особенность. При этом приходится следить за тем, когда она задает вопросы по телефону (то есть не надо отвечать), а когда тем, кто находится рядом. Она находится за моей спиной и я ее не вижу - приходится слушать все подряд.

8 Окт 2012 21:02 Etoile писав(ла):
Что подразумевается под "белым шумом"? Музыкальное сопровождение?
Тишина - это когда ничего не слышно, потому что ничего и нет, а белый шум - когда что-то есть, но не слышно.
В качестве источника шума хорошо подходит равномерный гул за которым никого и ничего не слыхать. (Трансформатор, компрессор или двигатель) Белым шумом может быть большое количество разговаривающих вполголоса людей - вроде и говорят, а слов не разобрать. Музыка тоже может им быть, но желательно с непонятным текстом (на испанском, например, я только слово "корасон" знаю) или вообще без текста, и с мелодией без "скачков" (плавной).


1 відвідувач подякували Oleg_Petrov за цей допис
 
16 Жов 2012 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

utka
"Максим"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

16 Окт 2012 23:02 Oleg_Petrov писав(ла):
Не хочу начинать издалека, хочу вернуться на три недели назад:Именно эти вопросы я считаю не ТИМными. Предположим, вы опросили сотню мужчин-Гамлетов и все ответили, что их привлекают сложные лица. Можно сделать поспешный вывод о том, что Гамлетов привлекают сложные лица. Однако, чтобы его опровергнуть, достаточно одного Гамлета, которому не нравятся сложные лица и одного не-Гамлета, которого сложные лица привлекают. Собственно, похожая ситуация будет с противоположным утверждением. Да и любая информация, собранная без теоретической предпосылки, вынужденно становится просто "интересным фактом".

С точки зрения правил логики вы неправильно делаете выводы.
На вот это

опросили сотню мужчин-Гамлетов и все ответили, что их привлекают сложные лица.
правильный и совсем не поспешный вывод: Мужчин-Гамлетов привлекают сложные лица. Добавляем

достаточно одного Гамлета, которому не нравятся сложные лица
вывод меняется на: Многим Гамлетам-мужчинам нравятся сложные лица. Вводя третье утверждение

не-Гамлета, которого сложные лица привлекают
на выходе имеем: Многим Гамлетам-мужчинам нравятся сложные лица. Некоторым мужчинам не Гамлетам нравятся сложные лица.
Так что вы опровержения в ваших утверждениях нет.
Да, пожалуй, и с точки зрения статистики можно сделать вывод тот же самый. Разве что только, хорошо бы представить данные по выборке.

16 Окт 2012 23:02 Oleg_Petrov писав(ла):
Когда-то наткнулся на исследование, проведенное в Европе, о гармоничных отношениях в семейных парах . (Проведенное по всем правилам опросов и формирования репрезентативной выборки - никаких подтасовок, все чинно и научно). Одним из выводов, полученных в ходе исследования был такой: в наиболее гармоничных парах рост мужчины на 3, 8 см (полтора дюйма) выше роста женщины. Хороший факт. Научно подтвержден. Но абсолютно бесполезен, так как применить его в жизни невозможно.


Почему же бесполезное? Мы все выбираем людей по каким-то критериям, как сознательным, так и бессознательных. Соответственно, этот пункт вполне можно учитывать при выборке).


1 відвідувач подякували utka за цей допис
 
17 Жов 2012 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

suomi
"Гамлет"

Новосибирск

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Июн 2012 03:13 Inspector писав(ла):
Я, кстати, думал, что по болевым дуалы поддерживают друг друга. Максы любят порядок и сами его организую. Гамлеты тоже любят порядок(но могут и без него), а наводить его ненавидят.


Может Гамлеты и могут находиться в окружении беспорядка, но это для нас стресс, испытание. А наводить порядок умеем, ЕЩЕ КАК УМЕЕМ!!! Думаю, по наведению порядка лично со мной мало кто может потягаться.


 
24 Жов 2012 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

suomi
"Гамлет"

Новосибирск

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Окт 2012 12:35 utka писав(ла):
С точки зрения правил логики вы неправильно делаете выводы.
На вот это правильный и совсем не поспешный вывод: Мужчин-Гамлетов привлекают сложные лица. Добавляем вывод меняется на: Многим Гамлетам-мужчинам нравятся сложные лица. Вводя третье утверждение на выходе имеем: Многим Гамлетам-мужчинам нравятся сложные лица. Некоторым мужчинам не Гамлетам нравятся сложные лица.
Так что вы опровержения в ваших утверждениях нет.
Да, пожалуй, и с точки зрения статистики можно сделать вывод тот же самый. Разве что только, хорошо бы представить данные по выборке.


Почему же бесполезное? Мы все выбираем людей по каким-то критериям, как сознательным, так и бессознательных. Соответственно, этот пункт вполне можно учитывать при выборке).



Я вот тут читала-читала диспут.
Ребята, вы сначала определитесь, что такое "сложное" лицо. Что это за понятие такое? Да у всех сложные лица, смотря в какой ситуации находиться человек. Думаете у Гюгошки не бывает сложного лица? Еще как бывает! Сталкивалась.
Думаю, не стоит ситуативные мимические сценарии приписывать ТИМам, особенно термином "сложное". Просто Максы чаще спокойны и сосредоточены, они не улыбаются первому встречному. Улыбку, как и хорошее расположение нужно заслужить, с чем мы, Гамлеты успешно справляемся.


1 відвідувач подякували suomi за цей допис
 
24 Жов 2012 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 69
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Мой знакомый Гамлет называет это: "Когда на тебя смотришь и понимаешь, что ты никаких дел со мной иметь не хочешь. И вообще лучше к тебе не подходить".
Я так понимаю, это и имеется в виду под "сложным лицом".
Хотя я бы описала это как настроение "Одиночество". (не обязательно со знаком минус).


 
28 Жов 2012 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Constanta
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 43
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Окт 2012 11:38 Malina_lina писав(ла):
Мой знакомый Гамлет называет это: "Когда на тебя смотришь и понимаешь, что ты никаких дел со мной иметь не хочешь. И вообще лучше к тебе не подходить".
Я так понимаю, это и имеется в виду под "сложным лицом".
Хотя я бы описала это как настроение "Одиночество". (не обязательно со знаком минус).


так почему же "хотя"? Это всё об одном и том же, и он, и ты. Называется сие лицо - "мне и без вас хорошо"
И заметьте, никто не станет отрицать, что "с вами" может стать не хорошо, а "лучше"! Просто это "лучше" нам надо сунуть под нос и заставить попробовать.

("Лучшее - враг хорошего", нравится мне эта поговорка, знаете ли. Не потому что она справедлива, а потому что я её очччень понимаю.)


1 відвідувач подякували Constanta за цей допис
 
28 Жов 2012 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feint
"Гамлет"

Москва

Дописів: 271
Анкета
Лист

28 Окт 2012 11:38 Malina_lina писав(ла):
Мой знакомый Гамлет называет это: "Когда на тебя смотришь и понимаешь, что ты никаких дел со мной иметь не хочешь. И вообще лучше к тебе не подходить".
Я так понимаю, это и имеется в виду под "сложным лицом".

Нет, это не просто "сложное" лицо. Это знак того, что ближайшие полдня этот человек проведет без внимания. Вообще. Я его аккуратно соберу и уведу подальше. Просто "сложное лицо" - если Максимке что-то не нравится, она сомневается или подозревает (80% времени). С этим можно жить и можно исправлять. Вышеописанное - нет.
28 Окт 2012 13:36 Constanta писав(ла):
так почему же "хотя"? Это всё об одном и том же, и он, и ты. Называется сие лицо - "мне и без вас хорошо"
И заметьте, никто не станет отрицать, что "с вами" может стать не хорошо, а "лучше"! Просто это "лучше" нам надо сунуть под нос и заставить попробовать.


Ну как дети, честное слово. Даром, что агрессоры. Возиться с вами, совать под нос и что-то заставлять... Наверно, из-за такого отношения вас и считают чересчур высокомерными.


 
28 Жов 2012 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 69
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Окт 2012 16:33 Feint писав(ла):
Ну как дети, честное слово. Даром, что агрессоры. Возиться с вами, совать под нос и что-то заставлять... Наверно, из-за такого отношения вас и считают чересчур высокомерными.

Ну в высокомерности вы (в смсле ЭИЭ) нам точно дадите фору :-)

28 Окт 2012 13:36 Constanta писав(ла):
так почему же "хотя"? Это всё об одном и том же, и он, и ты. Называется сие лицо - "мне и без вас хорошо"
И заметьте, никто не станет отрицать, что "с вами" может стать не хорошо, а "лучше"! Просто это "лучше" нам надо сунуть под нос и заставить попробовать.

Не могу благодарить... В общем, совершенно согласна :-)


 
28 Жов 2012 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feint
"Гамлет"

Москва

Дописів: 272
Анкета
Лист

28 Окт 2012 18:31 Malina_lina писав(ла):
Ну в высокомерности вы (в смсле ЭИЭ) нам точно дадите фору :-)

Да ладно... Брезгливость - да. Нетерпеливость - два раза да! Но высокомерие... Я же мужчина, за мной, в отличие от Вас, никто не бегает, для меня высокомерие означает одиночество. Да и неискренне как-то это, выглядит как плохо скрываемое презрение, когда вроде хочется послать подальше, да вежливость мешает.


 
28 Жов 2012 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 69
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Окт 2012 18:48 Feint писав(ла):
Да ладно... Брезгливость - да. Нетерпеливость - два раза да! Но высокомерие... Я же мужчина, за мной, в отличие от Вас, никто не бегает, для меня высокомерие означает одиночество. Да и неискренне как-то это, выглядит как плохо скрываемое презрение, когда вроде хочется послать подальше, да вежливость мешает.

А женщин-Гамлетесс Вы в рассчет не берете?
Я думаю, что раз уж пошла такая пьянка-то имеет смысл в сравнение включить и гендер.
Например, я сомневаюсь, что мужчины-Максы высокомернее своих дуалок :-)


 
28 Жов 2012 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Constanta
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 43
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Окт 2012 16:33 Feint писав(ла):
Просто "сложное лицо" - если Максимке что-то не нравится, она сомневается или подозревает (80% времени). С этим можно жить и можно исправлять.

То, что со стороны для малознакомого человека выглядит как "Максимка сомневается, подозревает, обдумывает, игнорирует, презирает, обижается, составляет план Бэ etc.", изнутри в большинстве случаев является этаким "Шшшш.... Шшшш... Шшшшш..." Как ракушку к уху приложили, ну вы поняли Там внутри в Максимке замкнутый цикл мыслительных процессов, и он не размыкается на окружение и реакцию на это окружение.
А все обвинения в высокомерии, подозрениях и сомнениях - это прежде всего к зеркалу, пожалуйста, а потом уже к Максимкам. Ибо каждый видит прежде всего те пятна, которые хорошо знает...


28 Окт 2012 16:33 Feint писав(ла):
Возиться с вами, совать под нос и что-то заставлять... Наверно, из-за такого отношения вас и считают чересчур высокомерными.


А то ж. Возитесь с нами. Заставляйте, тормошите, уговаривайте. Если обеим сторонам этого хочется. Если не хочется - лучше самостоятельно аннигилируйтесь, все здоровее будут


1 відвідувач подякували Constanta за цей допис
 
28 Жов 2012 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feint
"Гамлет"

Москва

Дописів: 273
Анкета
Лист

28 Окт 2012 20:15 Malina_lina писав(ла):
Я думаю, что раз уж пошла такая пьянка-то имеет смысл в сравнение включить и гендер.


В том-то и дело. Тому, кто проявляет инициативу, как-то очень сложно быть высокомерным. А проявляет ее мужчина, даже если он - виктим. Так что делать "сложные" и "очень сложные" лица - женская прерогатива. Я вообще воспринимаю это как специфический максимковский каприз - вместо шубы, конфет или шампанского ей хочется никого к себе не подпускать. Это быстро проходит, я не видел людей, которые смогли бы долго быть по-настоящему одни.
28 Окт 2012 20:55 nponka писав(ла):
А Вам хотелось бы, чтоб за Вами бегали?

Так как-то привычнее. Хотя начать за мной открыто бегать - означает гарантированную потерю моего интереса. Мне не нужна прислуга, со мной лучше на равных.


 
28 Жов 2012 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nponka
"Максим"
ВЛФЕ
Самара

Дописів: 10
Анкета
Лист

Посмеялась) Стандартные хотелки мужчины независимо от ТИМа, но тут описано более красочно... )))

 
28 Жов 2012 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LuSalomey
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Не думаю, что Максимки наслаждаются "никогоксебенеподпусканием". Кого попало не подпустят, это да, а что-то интересное, яркое, необычное не только подпустят, но и внимательно рассмотрят, да еще и не отпустят, себе заберут.

1 відвідувач подякували LuSalomey за цей допис
 
28 Жов 2012 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feint
"Гамлет"

Москва

Дописів: 274
Анкета
Лист

28 Окт 2012 20:39 Constanta писав(ла):
То, что со стороны для малознакомого человека выглядит как "Максимка сомневается, подозревает, обдумывает, игнорирует, презирает, обижается, составляет план Бэ etc.", изнутри в большинстве случаев является этаким "Шшшш.... Шшшш... Шшшшш..." Как ракушку к уху приложили, ну вы поняли Там внутри в Максимке замкнутый цикл мыслительных процессов, и он не размыкается на окружение и реакцию на это окружение.

Открою свой страшный секрет, который вовсе не секрет: мне плевать на тонкий/глубокий (ненужное зачеркнуть) "внутренний мир" человека ровно до тех пор, пока он остается сугубо внутренним. О человеке судят по его поступкам, а о его состоянии - по его внешним проявлениям. К счастью, скрыть свое состояние и не проявлять ничего вовне невозможно. И окружающие всегда будут судить по внешним проявлениям, так что все, что нужно - правильно выразить внутреннее во внешний мир.


 
28 Жов 2012 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LuSalomey
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

28 Окт 2012 20:22 Feint писав(ла):
так что все, что нужно - правильно выразить внутреннее во внешний мир.


Любопытно.. и как же его правильно выразить?) Или неправильно как? Критерий где?)


 
28 Жов 2012 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 43
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Окт 2012 21:22 Feint писав(ла):
1. мне плевать на тонкий/глубокий (ненужное зачеркнуть) "внутренний мир" человека ровно до тех пор, пока он остается сугубо внутренним.

2. К счастью, скрыть свое состояние и не проявлять ничего вовне невозможно.


if 1=true & 2=true then Feint=false
Я сама, сама уйду!


1 відвідувач подякували Constanta за цей допис
 
28 Жов 2012 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feint
"Гамлет"

Москва

Дописів: 275
Анкета
Лист

28 Окт 2012 21:26 LuSalomey писав(ла):
Любопытно.. и как же его правильно выразить?) Или неправильно как? Критерий где?)

Правильно выразившего свое состояние актера публика встречает овацией, выразившего неправильно - молчанием. Примерно такие критерии и в жизни. Внутри самого себя можно быть хоть Аристотелем, но если тебя при этом называют замкнутым и высокомерным - есть повод задуматься.
28 Окт 2012 21:34 Constanta писав(ла):
if 1=true & 2=true then Feint=false
Я сама, сама уйду!


Не надо никуда уходить, я не вижу в двух фразах, сказанных мной и вырванных Вами из контекста, никаких противоречий.


 
28 Жов 2012 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Как же хочется пообщаться с Гамлетами!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 12:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор