Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Где познакомиться с Драйзером? И как его распознать?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Где познакомиться с Драйзером? И как его распознать?


Michael84
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Дек 2010 21:34 klyaksa писав(ла):
Позавчера я шла по магазину в поисках тех уникальных сапог, в которых под педалью в машине пятка не будет мокнуть. Те сапоги, что у меня были все с каблуками, стопа ложиться под педаль и мокнет. Ну вот иду, уже устала сильно, все надоело. Обошка кучу магазинов, а соотношение цены и качества не устраивает. Тут на углу какой-то парень говорит "Привет" я: Смотрю на него, лицо простое, без загогулин, но никого знакомого признать не могу в нем "А мы что знакомы? "Нет, но мне захотелось с вами поговорить" И давай какие-то вопросы задавать. Прошелся со мной по магазинам. Я потом сказала, что мой МЧ не одобрит знакомства, и будет мстить (самой смешно). И тогда он посмеялся, сказал, что ему было очень приятно познакомиться и ушел.
Вот думаю, это был или Макс или Драй. Ухоженный внешне, спокойный такой, интроверт....


Если он обратился к Вам сразу после того, как Вас увидел, то Макс. Максы гораздо общительней. Если это всетаки был Драй, то Вы ему очень понравились или что-то другое в Вас очень привлекло его внимание. Инересно, а как Вы определили что это был Макс или Драй? Они внешене действительно очень похожи, но с Робеспьерами тоже спутать можно.

Не бывает плохих людей, плохие бывают поступки.
 
26 Гру 2010 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael84
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я как раз и предположил, что это мог быть Роб, просто в постановке вопроса указывались только Макс и Драй.
Не бывает плохих людей, плохие бывают поступки.
 
26 Гру 2010 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael84
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Дек 2010 20:05 DeKarabas писав(ла):
в любом случае твоя посылка что драй стеснялся бы - некорректна
видел стесняющихся драев
видел и не стесняющихся, а очень даже наоборот
это нетимное
если б порутчик ржевский был драйзером, анекдоты про него были бы на порядок пошлее
но он всего лишь нап



Я говорил не о том, что ЭСИ стеснительней ЛСИ, а о том, что в такой ситуации логики и этики, как правило, ведут себя по разному.

Не бывает плохих людей, плохие бывают поступки.
 
26 Гру 2010 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael84
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Дек 2010 20:57 Tulpan писав(ла):
как и со Штирлицем спутать, да даже с Габеном! легко! чисто внешне..


Мы об интровертах сейчас говорим, Штир не в тему, а по поводу Габена, да, спутать тоже можно, но между Максом и Драем сходств, как правило, больше. И вообще, в контексте данной фразы термин "внешне" подразумевал не только внешнее сходство, а как бы первое впечатление в целом. Нельзя ведь пытаться определить социотип только по внешности.

Не бывает плохих людей, плохие бывают поступки.
 
26 Гру 2010 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"
ВЛФЕ
Калининград

Дописів: 81
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Чисто внешне и определяла, честно. Сейчас склоняюсь, что все-таки Макс, что-то по опыту у меня с Драями другие разговоры в первые минуты знакомства были. А этот как придумывал вопросы: Давно ли я была в Литве? -Да, много лет назад.
Давно ли в Польше? - Не была ни разу.
Я ж хожу еще возмущаюсь, что ничего подходящего нет. А он Обувь и одежда у нас не очень, надо в Европу ехать за ней.
Хм...
Габеном не пахнет.
Но я предполагаю, что человек сам в активном поиске и везде, где находится исчет что-то интересное, точнее кого-то. Вот увидел меня, взгляд у меня наверное, интересный, слышала такое от многих.
А Драи на моей практике были более замкнуты, но каким-то чудом я уже знала о целях знакомства...
Вот сейчас определить Драя мне проще, чем тогда когда я совсем ни одного не знала.
В первую очередь, все болевые-ролевые расслабляются.
Но это хотя бы минут 30 надо пообщаться, чтобы понять.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........
 
26 Гру 2010 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"
ВЛФЕ
Калининград

Дописів: 81
Флуд: 2%
Анкета
Лист

По первому взгляду - нет, вернее, не всегда. А вот после нескольких минут разговора - можно. При том, что я конкретный экстраверт. Хотя да, есть люди, которые непонятные. Но чаще понятные.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........
 
26 Гру 2010 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael84
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Дек 2010 21:08 qwer-ty писав(ла):
а как вы думаете, как в такой ситуации ведут максы, о чем думают? или не рассуждают?

просто интересно, ответ не знаю


Для ЛСИ важен любой результат, для ЭСИ результат должен быть положительным, плохих он избегает.

Не бывает плохих людей, плохие бывают поступки.
 
26 Гру 2010 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SnowTiger
"Драйзер"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Дек 2010 06:37 Mariquita писав(ла):
если видишь на улице мужика в костюме и с топором - это драй

А ещё
- С помощью доброго слова и пистолета, можно добиться гораздо большего, чем просто с помощью доброго слова!
25 Дек 2010 01:32 Mikhail_Bratsev-3 писав(ла):
Да, он бы в тайне гордился этим несомненно правильным и полезным для общества поступком. Но не стал бы его афишировать, ибо был скромен.


я думаю, что он убил её в приливе ЧС, а потом искренне сожалел, а не гордился бы этим...


 
9 Бер 2011 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SnowTiger
"Драйзер"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Дек 2010 20:34 klyaksa писав(ла):
Позавчера я шла по магазину в поисках тех уникальных сапог, в которых под педалью в машине пятка не будет мокнуть. Те сапоги, что у меня были все с каблуками, стопа ложиться под педаль и мокнет. Ну вот иду, уже устала сильно, все надоело. Обошка кучу магазинов, а соотношение цены и качества не устраивает. Тут на углу какой-то парень говорит "Привет" я: Смотрю на него, лицо простое, без загогулин, но никого знакомого признать не могу в нем "А мы что знакомы? "Нет, но мне захотелось с вами поговорить" И давай какие-то вопросы задавать. Прошелся со мной по магазинам. Я потом сказала, что мой МЧ не одобрит знакомства, и будет мстить (самой смешно). И тогда он посмеялся, сказал, что ему было очень приятно познакомиться и ушел.
Вот думаю, это был или Макс или Драй. Ухоженный внешне, спокойный такой, интроверт....

Это был до безумства смелый поступок со стороны Драя. Если это был он - то вы скорее всего дали ему вполне однозначный намёк взглядом...



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
9 Бер 2011 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЕ
Одесса

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мар 2011 11:30 SnowTiger писав(ла):
Это был до безумства смелый поступок со стороны Драя. Если это был он - то вы скорее всего дали ему вполне однозначный намёк взглядом...


а что - Драйзеры сами никогда не знакомятся?

"Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование" (с)
 
9 Бер 2011 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Michael84
"Драйзер"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

9 Мар 2011 16:45 exponenta писав(ла):
а что - Драйзеры сами никогда не знакомятся?




Не надо передергивать, тут речь о конкретном случае шла.


 
9 Бер 2011 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЕ
Одесса

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мар 2011 22:42 Michael84 писав(ла):
Не надо передергивать, тут речь о конкретном случае шла.

именно - не стоит передергивать
была реплика о том, что это был безумно смелый поступок со стороны Драйзера. т.е. это отвечал тот самый конкретный Драйзер?
меня интересует вопрос в целом: почему считается что это безумно смелый поступок со стороны Драйзера - познакомиться самому?

"Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование" (с)
 
10 Бер 2011 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

trend
"Драйзер"

Беломорск

Дописів: 0
Анкета
Лист

просто не стоит говорить за тим, а лишь за себя. я не считаю это безумно смелым поступком.

2 відвідувача подякували trend за цей допис
 
10 Бер 2011 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael84
"Драйзер"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Мар 2011 10:23 exponenta писав(ла):

меня интересует вопрос в целом: почему считается что это безумно смелый поступок со стороны Драйзера - познакомиться самому?


Почитайте выше, мы этот случай уже давно разобрали. А вообще, Вы ведь сами ЭСИ, вот и спросите себя - легко ли Вам знакомиться в магазине с первым встречным?



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Бер 2011 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЕ
Одесса

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мар 2011 19:34 Michael84 писав(ла):
Почитайте выше, мы этот случай уже давно разобрали. А вообще, Вы веть сами ЭСИ, вот и спросите себя - легко ли Вам знакомиться в магазине с первым встречным?

я почитала
поэтому и возник у меня - ЭСИ - вопрос: все ли присутствующие здесь ЭСИ считают, что инициировать вот такое знакомство для Драйзера - безумный поступок?
даже смешно
что же так разжевывать приходится?
да знакомилась я! и безумной при этом себя не чувствовала
поэтому и спросила
может, это только к Драйзерам-мужчинам относится?

"Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование" (с)
1 відвідувач подякували exponenta за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Бер 2011 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 252
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Мар 2011 19:34 Michael84 писав(ла):
Почитайте выше, мы этот случай уже давно разобрали. А вообще, Вы веть сами ЭСИ, вот и спросите себя - легко ли Вам знакомиться в магазине с первым встречным?

Зависит от настроения и мотивации. Чем более сильно нужен человек в личном плане, тем сложнее (болевая включается). "На настроении" или по делу легко. Просто изначальная мотивация обычно не женитьба-дети-общий дом (или более пошлый вариант), а просто приятное общение. Может, грустный человек, захотелось настроение повысить. К буйному вряд ли подошла бы)))... если только успокоить))


 
11 Бер 2011 06:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia_Chantal
"Гекслі"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Фев 2010 16:16 Mikhail_Bratsev-2 писав(ла):
Можно попробовать отыскать на обычных сайтах знакомств по ряду косвенных признаков в анкетах. Джечки, например, отыскиваются таким образом с довольно высокой степенью вероятности.
А чтобы не ошибиться, глянуть предварительно на некоторое количество личностей с "Идеала". Просто попросить пообщаться или общую гаммийскую встречу замутить. Драйзеры по манере поведения между собой довольно похожи.


А по каким признакам Джечки по анкетам вычисляются?


 
18 Гру 2011 14:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lana509
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Абсолютно согласна, меня можно найти в библиотеке, в театре, на катке.......

о, да....это точно))) я не помню когда последний раз был в ночном клубе...а в кино меня вытаскивают только на действительно интересные фильмы, чего не скажешь о театре - туда обычно я таскаю всех...редко, конечно, но бывает...по крайней мере это моя иннициатива)))

так интересно читать все эти вещи...будто кто-то в голове у тебя покопался и разложил все по полочкам....))) [/quote]


 
29 Лют 2012 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliette_78
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

А меня можно встретить на концертах классической музыки. А Джеки туда точно не заходят... По причине того, что не могут сидеть два часа на одном месте... А я не хожу в походы, поскольку там нет водопровода. Как же нам встретиться?

 
30 Кві 2012 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

taba
"Джек"
ЛВЕФ
Берлин

Дописів: 78
Анкета
Лист

30 Апр 2012 19:26 Juliette_78 писав(ла):
А меня можно встретить на концертах классической музыки. А Джеки туда точно не заходят... По причине того, что не могут сидеть два часа на одном месте... А я не хожу в походы, поскольку там нет водопровода. Как же нам встретиться?


у вас поверхностное впечатление о Джеках, вы не поверите, но они иногда ходят на концерты классической музыки! Да и общение предпочитают один на один, то есть в спокойной обстановке, об этом, кстати, где-то и в литературе есть. В походы я тоже не хожу, не люблю


1 відвідувач подякували taba за цей допис
 
30 Кві 2012 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЕФ
Казань

Дописів: 18
Анкета
Лист

30 Апр 2012 20:26 Juliette_78 писав(ла):
А меня можно встретить на концертах классической музыки. А Джеки туда точно не заходят... По причине того, что не могут сидеть два часа на одном месте... А я не хожу в походы, поскольку там нет водопровода. Как же нам встретиться?


Обожаю классическую музыку.....в оперу с удовольствием хожу!!! Любовь к тому или иному музыкальному направлению или стилю никак с ТИМом не связана!

Музыка полезна для здоровья! (с)
 
30 Кві 2012 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliette_78
"Драйзер"

Москва

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

30 Апр 2012 23:32 Lara-Di писав(ла):
Обожаю классическую музыку.....в оперу с удовольствием хожу!!! Любовь к тому или иному музыкальному направлению или стилю никак с ТИМом не связана!


Это вселяет надежду - буду продолжать в том же духе, благо, скоро новый концертный сезон.
А вот в любимых мной торговых центрах Джека точно не увидишь...
Собираюсь пойти на хастл. Джеки, вы танцуете?


 
29 Сер 2012 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

27 Июн 2010 05:20 from_minsk писав(ла):
А у меня ощущение, что вокруг Джеков вообще нет(( И что делать? "Пристреляйте" меня кто-нибудь.. ну, пожалуйста

У меня аналогичное ощущение, к сожалению
по теме: имхо, найти Драйзера можно в интернете на форуме или же через общих знакомых.


 
30 Сер 2012 06:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

taba
"Джек"
ЛВЕФ
Берлин

Дописів: 156
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Авг 2012 06:32 Orlanov писав(ла):
найти Драйзера можно в интернете на форуме или же через общих знакомых.


присоединяюсь. а еще на работе вполне себе. один знакомый Драйзер ходит в клубы. спросила его, любит ли танцевать, сказал, что ходит "пообщаться конечно, я не танцую" )))
а вообще через общих знакомых - самое верное дело, если не повезло на работе


 
30 Сер 2012 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 82
Анкета
Лист

29 Авг 2012 18:24 Juliette_78 писав(ла):
Это вселяет надежду - буду продолжать в том же духе, благо, скоро новый концертный сезон.
А вот в любимых мной торговых центрах Джека точно не увидишь...
Собираюсь пойти на хастл. Джеки, вы танцуете?

Почему не увидишь? Торговые центры по крайней мере я люблю. Там много чего интересного можно узнать.


 
1 Вер 2012 00:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Где познакомиться с Драйзером? И как его распознать?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 05:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор