Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Габен-Гексли

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен-Гексли


apraiser
"Габен"

Дописів: 33
Анкета
Лист

4 Авг 2005 14:22 rs писав(ла):
и если вы из написанного мной смогли увидеть только, кажущееся вам буйство, то могу только извиниться - был не понят.


Да ладно извинятся, я же не этик, просто хотел сказать чтоб ты не путал такие понятия как свежие помидоры и томатную пасту (упрощаю), вроде одно и тоже, но вкус заметь разный, по моему глухой, слепой и немой давно уже поняли, что в твоей дискуссии с Верой, нет разрешения, лучше пречитай еще раз тему вашего с ней разговора.


 
4 Сер 2005 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 62
Анкета
Лист

4 Авг 2005 13:37 Vera_Novikova писав(ла):
... Кстати, то, что пишешь ты, например, по ПЙ ровненько вписывается в 3В. И многое объясняет.
...

я тебе напоследок притчу расскажу:

---------------------------------
Молодой человек по имени Ле-цзы встретился с колдуном и попал под его чары. Вернувшись, он обо всем рассказал своему Мастеру.
— Баше учение я считал высшим, а теперь познал более совершенное.
— Я не открывал тебе внешнее, пока ты не постиг внутренней сути, — сказал Мастер. — Как же ты судишь об учении? Если рядом с курами не будет петуха, откуда возьмутся цыплята? Думая, что постиг учение и можешь состязаться с другими, ты возгордился, поэтому колдун все прочел на твоем лице. Приди-ка сюда вместе с ним.
На другой день Ле-цзы явился к Учителю вместе с колдуном. Когда они вышли, чародей сказал. Ле-цзы:
— Увы, твой Учитель скоро умрет. Я видел странное — пепел, залитый водой.
Ле-цзы вошел к Учителю, зарыдал так, что намочил его одежду слезами, и передал ему слова колдуна.
— Я показался ему поверхностью земли, без растительности, без движения.
Ему, видимо, почудилась и какая-то преграда в источнике моей жизненной энергии. Приведи его снова.
На другой день Ле-цзы снова явился с колдуном. - Когда они вышли, тот сказал Ле-цзы:
— Счастье, что твой Учи иль встретился со мной. Ему лучше. В нем появилась жизнь. Я заметил, что энергия проникает через преграду.
Ле-цзы вошел к Учителю и передал ему все.
— На этот раз я предстал пред ним в виде неба и земли, куда нет доступа таким понятиям, как "имя" и "сущность". Бот ему и почудилось, что энергия проникает через преграду, и мне стало лучше.
Приди-ка снова с ним сюда.
На другой день Ле-цзы снова явился с колдуном к Мастеру. Когда они вышли, тот сказал:
— Твой Учитель в тревоге. Трудно читать на его лице. Успокой его и я снова его навещу.
Ле-цзы вошел к Учителю и передал ему сказанное колдуном. Учитель сказал:
— На этот раз он узрел во мне Великую Пустоту, без малейшего предзнаменования чего-либо, и принял ее за признак равновесия жизненных сил.
На другой день Ле-цзы вместе с колдуном снова явился к Учителю. Не успел колдун занять свое место, как в растерянности пошел прочь.
— Догони его, — велел Мастер. Ле-цзы побежал, но не смог его догнать, вернулся и доложил:
— Не догнал! Он куда-то исчез! Потерялся!
— Я показался ему зародышем, каким был еще до появления на свет. Он не понял, кто Я, какой Я. Он видел то увядание, то стремительное течение. Запутался, вот и сбежал, — сказал Мастер.
В этот момент Ле-цзы понял, что он еще и не начинал учиться, вернулся домой и три года не приходил к Мастеру.
---------------------------------

смотри не ошибись...

моя подпись
 
4 Сер 2005 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apraiser
"Габен"

Дописів: 34
Анкета
Лист

А на счет мамы это ты зря, если бы так все было просто Габен + Гексли = Любовь, в мире давно б началась райская жизнь....искать надо, искать и не сдаваться..

 
4 Сер 2005 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 63
Анкета
Лист

4 Авг 2005 14:38 apraiser писав(ла):
... по моему глухой, слепой и немой давно уже поняли, что в твоей дискуссии с Верой, нет разрешения, лучше пречитай еще раз тему вашего с ней разговора.


я это знал до того, как первый раз ответил ей в этой теме, но она здесь не одна. я с ней не спорил.
перечитывать мне не нужно. я помню, что говорю.

моя подпись
 
4 Сер 2005 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1411
Важливих: 113
Анкета
Лист

4 Авг 2005 14:17 rs писав(ла):
но почему дуализация нужна именно зрелой личности более, чем незрелой?

Потому что зрелая осознает необходимость и готова к дуализации.

но если и зрелой и незрелой личностям нужна дуализация, то какая между ними соционическая разница?

Незрелой пока не нужна и невозможна.
С соционической точки зрения зелая личность - это человек "в типе", уверенный в своем ЭГО, научившийся прикрывать слабые функции через сильные, открывший СУПЕР-ИД, с адекватными сверхценностями (базовая преобладает над фоновой). Незрелая личность - всегда маска, часто закрытый детский блок и инверсированные ценности.

ну а зачем? зачем, я не пойму для знакомства с собой нужен кто-то, а если и нужен то почему это именно дуал? для знакомства с собой нужно уметь смотреть вглубь себя, а внешнее воздействие, в том числе и дуал, нужен только чтобы показать это.
если зрелый человек - это тот, кто созрел для дуализации, тогда всё верно. но у меня несколько другое понимание.

Не только смотреть вглубь себя, но и получать обратную связь из внешнего мира.
Ты опять настаиваешь на самодостаточности. Но мы почему-то не задуманы гермафродитами, и помимо физиологического в этом факте есть философский смысл

(не придирайся к словам - не суть).
и наиболее эффективный - это с помощью дуала!
я тебе могу и другую теорию привести в пример. - если дуал будет прикрывать твой зад, то ты никогда ничему не научишься. научиться можно только тогда, когда этот голый зад будет мёрзнуть. а вот показать, что мёрзнет именно зад, может кто угодно (тем более конфликтёр).
мы с тобой не дуалы. я не знаю, что ты под этим понимаешь.
и никакого единства ценностей и целей дуалы иметь не обязаны. дуалы неосознанно прикрываю друг другу зад, поэтому им легко в этом плане.


Ну вот смотри, формально мы дуалы (Гексли и Габен), а вот зад друг другу не прикрываем (скорее - наоборот). Значит, не все так просто и линейно. Есть еще масса условий, которые дложны быть выполены, чтобы такая поддержка свершилась, чтобы была готовность к дуализации.

а тебе не кажется, что когда процесс внутреннего роста пошел, то человеку уже не нужен дуал, потому как он может и с другими неплохо ужиться?

Со зрелым человеком вообще легко ужиться... другим. Да и он ладит с любым. Вот только будет ли он довольствоваться "неплохо"? Самоотношение меняется, поднимается планка.

ps. скажу честно - разговор считаю безсмысленным. ты везде пытаешься отталкиваться от социолники и дуализации, как от неоспоримых и уже доказанных фактов.
так в средние века писали историю - брали писание, как абсолютно верное и к нему уже привязывали остальные факты.

Я исхожу из эмпирики. Как собственной, так и чужой.

я сказал только то, чnо сказал.
а вот твоя гголова уже достраивает картину.
если считаешь, что я хамлю, то это твои проблемы.
разговор закончен. ты ни слова не поняла из того, что я говорил.

Я поняла тебя. Возможно, лучше, чем ты себя понял. Я просто не согласилась с твоей точкой зрения. Но приняла факт ее существования. Каждый из нас прав по-своему, просто разные жизненные постулаты приводят к разным жизненным итогам. И я не берусь судить, чья жизнь лучше. Даже критерий оценки не могу назвать. Я только могу примерить на себя состояние-мысли другого человека и сделать вывод, хочу я так жить или нет.

И кстати, что тебе сейчас было важнее: высказаться или быть услышанным?

я тебе напоследок притчу расскажу:
.....
смотри не ошибись...


Спасибо. Постараюсь

 
4 Сер 2005 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 64
Анкета
Лист

4 Авг 2005 14:47 apraiser писав(ла):
А на счет мамы это ты зря, если бы так все было просто Габен + Гексли = Любовь, в мире давно б началась райская жизнь....искать надо, искать и не сдаваться..

да я что, спорю ? ищите.
но таких теорий можно придумать тыщу - "если бы все..., то было бы...".
если уж вы уверены (обращаюсь не к кому-то конкретно), что дуализация - это ваш путь, то какие прблемы, дерзайте. но имейте в виду, то, что вы чувствуете и на что надеетесь, не является абсолютно для всех верным и ценным. да и другие теории есть, не хуже вашей. вы выбрали один путь, другой выбрал - другой. вы оба правы, пока не впадаете в сектанство, - типа, наш путь лучший.
а пока я слышу только восторженные возгласы о САМОМ НАСТОЯЩЕМ В МИРЕ. о том, что ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КАЖДЫЙ.

моя подпись
 
4 Сер 2005 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apraiser
"Габен"

Дописів: 35
Анкета
Лист


4 Авг 2005 14:57 rs писав(ла):
да я что, спорю ? ищите.
но таких теорий можно придумать тыщу - "если бы все..., то было бы...".
если уж вы уверены (обращаюсь не к кому-то конкретно), что дуализация - это ваш путь, то какие прблемы, дерзайте. но имейте в виду, то, что вы чувствуете и на что надеетесь, не является абсолютно для всех верным и ценным. да и другие теории есть, не хуже вашей. вы выбрали один путь, другой выбрал - другой. вы оба правы, пока не впадаете в сектанство, - типа, наш путь лучший.
а пока я слышу только восторженные возгласы о САМОМ НАСТОЯЩЕМ В МИРЕ. о том, что ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КАЖДЫЙ.



Нравиться китайская опера, да ради бога.
А на счет теории ты верно подметил, слишком теоритический взгляд на дуализацию, наверно сильна, и реальзоватся хочешь по полной не естественным для Габа способом, возвысится так сказать над собой. undefined

 
4 Сер 2005 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vadim_F

"Габен"

Дописів: 140
Важливих: 1
Анкета
Лист

4 Авг 2005 14:57 rs писав(ла):
да я что, спорю ? ищите.
...
САМОМ НАСТОЯЩЕМ В МИРЕ. о том, что ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КАЖДЫЙ.


И действительно. Чего ты споришь?

Кстати, я тоже не верю в дуализацию. Лично я не вижу, что это мне дало. Правда и не знаю, было бы мне лучше с кем-то другим, а не дуалом.

 
4 Сер 2005 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Максим"

Дописів: 320
Анкета
Лист

4 Авг 2005 14:52 Vera_Novikova писав(ла):
... Незрелой пока не нужна и невозможна...

... С соционической точки зрения зелая личность - это человек "в типе"...



Мне так понравилось, даже не знаю о чём, rs, вы спорите

Смотри чего написано:

С соционической точки зрения не все, кто протипирован, ведут себя так как им соционически полагается. Лишь некоторые из них "в типе", то есть являются ортодоксальными носителями ТИМов, эталонами, крайними проявителями ТИМных черт и носителями их ценностей.
(Вопос о количественном соотношении людей "в типе" и "не в типе" болезнен, поэтому его опускаем. Моё мнение, к примеру, на этот счёт есть в "Относительности проявления признаков")

Идём дальше. Оказывается, дуализация у тех, кто "не в типе" не только невозможна, она им и не нужна. Они для получения того же эффекта пользуются чем-то другим, своими личными костылями-наработками-изобретениями-масками (как хочешь называй). Вот как.

Так что нету повода для спора и для взаимной неприязни - действительно, дуализация показана не всем "пациентам" и не во всякий период их жизни

 
4 Сер 2005 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NZ
"Гекслі"

Дописів: 63
Анкета
Лист

4 Авг 2005 14:57 rs писав(ла):
да я что, спорю ? ищите.
но таких теорий можно придумать тыщу - "если бы все..., то было бы...".
если уж вы уверены (обращаюсь не к кому-то конкретно), что дуализация - это ваш путь, то какие прблемы, дерзайте. но имейте в виду, то, что вы чувствуете и на что надеетесь, не является абсолютно для всех верным и ценным. да и другие теории есть, не хуже вашей. вы выбрали один путь, другой выбрал - другой. вы оба правы, пока не впадаете в сектанство, - типа, наш путь лучший.
а пока я слышу только восторженные возгласы о САМОМ НАСТОЯЩЕМ В МИРЕ. о том, что ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КАЖДЫЙ.


rs, а вам не кажется, что это ВАМ не дает покоя эта самая дуализация..может быть, это вы зациклились на том, чтобы ни в коем случае не ЗАРАЗИТЬСЯ?
Не вяжется ваша воинственность с легендами, которые вы здесь рассказываете.. В них - умение быть РАЗНЫМ, мудрость..а так же отстраненность.
Если вы ЗДЕСЬ, и если вы СПОРИТЕ со всеми и спрашиваете, что есть для кого ДУАЛИЗАЦИЯ - не может быть,
чтобы вам это не надо было. Просто вы обвиняете в том, что народ зациклен и не видит другого (возможно вы и правы!)..а представьте себе на минутку, что вы зациклены точно так же..только со знаком "-". На НЕДУАЛЬНОСТИ!
Мне вот лично не интересно быть ни в одном из лагерей.. Если я встречу РОДНОГО человека, и его, исходя из живущих тут соционических понятий назовут ДУАЛОМ, почему бы и нет? Мне - все равно. Я не буду воевать
А вам чего надо-то? Вы-то хоть определились?
НЕ зацикливаться? НЕ дуализироваться? НЕ быть как все? Вы еще это не прошли в подростковом возрасте, что ли?

 
4 Сер 2005 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

vavan
"Максим"

Дописів: 322
Анкета
Лист

4 Авг 2005 16:17 NZ писав(ла):
...вы обвиняете в том, что народ зациклен и не видит другого...


Обычно в таких спорах эмоциональная реакция возникает не на том, что "народ не видит другого предмета", а что "народ не даёт другого описания этого же предмета". То бишь, запрос идёт на "дайте почувствовать", а в ответ-то как раз идут обвинения вроде "тебе не дано, ты ненормальный ещё, недоделанный какой-то, вот подрастёшь - и почувствуешь сам что мы правы а ты нет". А это, сами понимаете, разговор о разном. Один хочет убедиться в правоте собеседников (ведь это кажется так легко - если собеседник всё прочувствовал, то он и объяснить сможет хоть что!), а другие хотят его просто подчинить, заставить верить на слово.

Так что, взаимные претензии в этом споре вряд ли обоснованы и вряд ли к чему-то приведут. Увы. Спор обречён на придирки к мелким деталям, к словам.

1 відвідувач подякували vavan за цей допис
 
4 Сер 2005 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 65
Анкета
Лист

4 Авг 2005 16:17 NZ писав(ла):
rs, а вам не кажется, что это ВАМ не дает покоя эта самая дуализация..может быть, это вы зациклились на том, чтобы ни в коем случае не ЗАРАЗИТЬСЯ?


Не вяжется ваша воинственность с легендами, которые вы здесь рассказываете.. В них - умение быть РАЗНЫМ, мудрость..а так же отстраненность.

не следует ли из этого противоречия, что то, что вы обо мне думаете, всего лишь созданный вами образ, основанный на нескольких моих цитатах ?
следует ли из этого, что вы не поняли о чём я говорил, т.к. не знаете как связать кажущееся противоречие?

Если вы ЗДЕСЬ, и если вы СПОРИТЕ со всеми...

я не спорю, тем более со всеми. я пытаюсь порассуждать. и если то, на что я хочу обратить внимание собеседника не совпадает с тем, что говорит собеседник, то это ещё не значит, что я с кем-то спорю . точно так же можно сказать и о противоположной стороне.

... и спрашиваете, что есть для кого ДУАЛИЗАЦИЯ - не может быть, чтобы вам это не надо было. Просто вы обвиняете в том, что народ зациклен и не видит другого (возможно вы и правы!)..а представьте себе на минутку, что вы зациклены точно так же..только со знаком "-". На НЕДУАЛЬНОСТИ!

я не опровергаю и не защищаю дуализацию. я не настаиваю на НЕДУАЛЬНОСТИ . я ничего не ищу, ни дуальность, ни недуальность.
представлять я не буду, лучше вы мне скажите на чём я зациклен .

А вам чего надо-то? Вы-то хоть определились?
НЕ зацикливаться? НЕ дуализироваться? НЕ быть как все? Вы еще это не прошли в подростковом возрасте, что ли?

ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го . мне ничего не надо, мне хватает окружающей жизни, такой, какая она есть - без дуалов или с дуалами.
есть и другие методы решения своих проблем и обретения гармонии .
и соционика только один их возможных путей, кстати многого не учитывающий.

моя подпись
 
4 Сер 2005 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 159
Важливих: 6
Анкета
Лист
Важливо

rs, я вот одного не понимаю - от участников форума вы чего хотите в связи со всем вышеизложенным?
Оно понятно, что мир большой и путей много. Любая теория относительна и любая типология имеет свои погрешности. Выбирая тот или иной путь, человек всего лишь соглашаеться "играть по тем правилам", которые предполагаються соответствующей теорией. Это - вопрос личного выбора каждого и его личной ответственности. Разумеется, если человек сдалает "все правильно" в соответствии с теорией соционики и найдет себе "дуала" - это совершенно не значит, что они будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Точно так же - если человек будет руководствоваться астрологией, психологией, черной магией и т.д. и т.п. Абсолютной гарантии счастья ни одна из теорий не дает. В построении личной жизни есть только личный выбор и личная отвественность. А любые теории - это не более чем "рабочие инструменты", которые, во-первых, нужно с умом использовать, а во-вторых... не ждать что они за вас сделают всю работу.

Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
1 відвідувач подякували Lemon_Tree за цей допис
 
4 Сер 2005 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apraiser
"Габен"

Дописів: 36
Анкета
Лист


4 Авг 2005 17:03 rs писав(ла):
мне хватает окружающей жизни, такой, какая она есть - без дуалов или с дуалами.
есть и другие методы решения своих проблем и обретения гармонии .
и соционика только один их возможных путей, кстати многого не учитывающий.



Ты говоришь о том как достичь гармонии в себе, это далеко не проблема. А тебе, все, о том как здорово получать удовольствие с человеком который не хочет чтобы ты напрягался по пустякам, бережет тебя, понимает. И вся балда в том, что ты тоже хочешь ответить ему этим же.
Кстати смысл всей древнекитайской философии да и индийской тоже вовсе не осознание "пустоты" беспечной, (для меня всё это уже давно псевдо-гармония ), а именно гармония в семейных отношениях, по моему Лаоцзы об этом говорил...

 
4 Сер 2005 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanni-17

"Гекслі"

Дописів: 33
Важливих: 1
Анкета
Лист

Хм... Интересно, а Габенам в принципе свойственно искать недоработки в соционике?
Забавно, но не далее как вчера вечером я около получаса пыталась объяснить знакомому Габену, что соционика - это не просто красивая теория, а реально работающий инструмент. Даже попыталась логически объяснить, с примерами, с фактами. В итоге сошлись на том, что четыре часа утра - не самое подходящее время для таких интеллектуальных дискуссий

rs, честно - запуталась я совсем в ваших высказываниях. То ли вы отрицаете соционику совсем, то ли не хотите верить в дуализацию, то ли наоборот хотите, но не хотите в этом признаваться, то ли пытаетесь донести до всех мысль, что "соционика - не предмет для поклонения" или ещё что?.. Если последнее, так ведь никто и не спорит! Нет такого универсального лекарства, чтобы от всех болезней лечило - увы!

rs: "ps. мне не сложно, я ещё раз повторю свои вопросы: что ТАКОЕ ДУАЛИЗАЦИя для беседующих в этой теме. ЧТО ОНИ О НЕЁ ЖДУТ, И КАКОВА ЦЕЛЬ ДУАЛИЗАЦИИ? ЧЕЛОВЕК ЛИ ДЛЯ ДУАЛИЗАЦИИ, ИЛИ ДУАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКа?"

Я встречала человека, который считал, что эта самая волшебная дуализация решит все его проблемы. Стоит только найти дуала - и весь мир вокруг станет необыкновенно прекрасным! Только вот, неувязочка - не проявила я себя как "должна бы" по его мнению проявить дуалка. Мне было дискомфортно оттого, что я не оправдываю надежд, не приношу ожидаемого чуда, не решаю проблем. И отношения не сложились. Это к вопросу о "человеке для дуализации". И об ожиданиях.

Для меня важнее "дуализация для человека", а ещё точнее - сам человек.
Цель дуализации?.. Звучит примерно как цель жизни Может быть, цель - есть сам процесс?
Что такое дуализация? Возможность.

Опять же, никто не ставит "типность" выше душевной близости, характера человека, общих ценностей и проч. (Об этом уже Вера писала). Только здесь мы общаемся именно о дуализации! И соционика - есть всего лишь инструмент, хороший, работающий (об этом у Lemon_Tree). Примерно как молоток Можно им пользоваться, забивая гвозди, а можно игнорировать, делая это руками. Кто против?
Хватит повторять старые ошибки, пора делать новые!
 
4 Сер 2005 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 66
Анкета
Лист

4 Авг 2005 21:55 apraiser писав(ла):
Ты говоришь о том как достичь гармонии в себе, это далеко не проблема. А тебе, все, о том как здорово получать удовольствие с человеком который не хочет чтобы ты напрягался по пустякам, бережет тебя, понимает. И вся балда в том, что ты тоже хочешь ответить ему этим же.
Кстати смысл всей древнекитайской философии да и индийской тоже вовсе не осознание "пустоты" беспечной, (для меня всё это уже давно псевдо-гармония ), а именно гармония в семейных отношениях, по моему Лаоцзы об этом говорил...

не проблема, говоришь...
может и не проблема. смотря что считать гармонией.
для кого-то гармония - это, к примеру,
свобода выражения своих чувств и эмоций. захотелось ему радоваться - он радуется, захотелось дать в морду - даёт в морду и т.д. я не не знаю о какой гармонии ты говоришь.

а насчёт СМЫСЛА и, тем более, ВСЕЙ философии, я уже говорил раньше.

ps. "как здорово получать удовольствие с человеком который не хочет чтобы ты напрягался по пустякам, бережет тебя, понимает" c. - это не имеет никакого отношения к соционике и зависит от ЧЕЛОВЕКА, а не от его соционического ТИМа, в том числе и дуала.

pss. можно примерчик из Лаоцзы с такими словами?

моя подпись
 
5 Сер 2005 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 67
Анкета
Лист

4 Авг 2005 19:06 Lemon_Tree писав(ла):
rs, я вот одного не понимаю - от участников форума вы чего хотите в связи со всем вышеизложенным?
Оно понятно, что мир большой и путей много. Любая теория относительна и любая типология имеет свои погрешности. Выбирая тот или иной путь, человек всего лишь соглашаеться "играть по тем правилам", которые предполагаються соответствующей теорией. Это - вопрос личного выбора каждого и его личной ответственности. Разумеется, если человек сдалает "все правильно" в соответствии с теорией соционики и найдет себе "дуала" - это совершенно не значит, что они будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Точно так же - если человек будет руководствоваться астрологией, психологией, черной магией и т.д. и т.п. Абсолютной гарантии счастья ни одна из теорий не дает. В построении личной жизни есть только личный выбор и личная отвественность....

верно, - "играть по тем правилам". но понимают ли присутствующие эти правила, или у них уже свои правила, которые они тоже называют соционическими?

а от участников форума я ничего не хочу . что они мне могут дать, радость дуализации? дык, я её не ищу...
зато тема "не закисла" . народ обсуждает, спорит с чем-то , пытается размышлять.


... А любые теории - это не более чем "рабочие инструменты", которые, во-первых, нужно с умом использовать, а во-вторых... не ждать что они за вас сделают всю работу.

а я не об этом говорил ?
но ведь спорят же, следовательно не согласны , и называют МЕНЯ спорщиком .

моя подпись
 
5 Сер 2005 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 68
Анкета
Лист

4 Авг 2005 23:19 Sanni-17 писав(ла):
Хм... Интересно, а Габенам в принципе свойственно искать недоработки в соционике?
...

при чём здесь недоработки? какие могут быть недоработки у легкового Мерседеса, к примеру? то, что он не может ехать по бездорожью? так, он и не предназначен для этого! так и соционика. она работает в своей области, а многие, здесь присутствующие, СУГУБО ИМХО, расространяют её действие на ВСЁ. считают соционику идеальной теорией по объяснению взаимоотношений, решению проблем и нахождения счастья.
на мой, СУГУБО ИМХОшный взгляд, соционика не решает таких задач!

... rs, честно - запуталась я совсем в ваших высказываниях. То ли вы отрицаете соционику совсем, то ли не хотите верить в дуализацию, то ли наоборот хотите, но не хотите в этом признаваться, то ли пытаетесь донести до всех мысль, что "соционика - не предмет для поклонения" или ещё что?.. Если последнее, так ведь никто и не спорит! Нет такого универсального лекарства, чтобы от всех болезней лечило - увы!...

а я, пока, ещё ни о чём и не говорил, и теорий не выдвигал, да и не буду говорить, поэтому и путаться не в чем. я, в основном, только вопросы задавал. вынуждал, так сказать, задуматься . да и самому интересно понять, о чём народ говорит.

...
Опять же, никто не ставит "типность" выше душевной близости, характера человека, общих ценностей и проч. (Об этом уже Вера писала)....

позволю с вами не согласиться - не только ставят, но и сами верят.
а о чём Вера пишет я не знаю. она ищет СВОЕГО дуала. и верит, что ей нужен именно он, и, именно ОН ей принесёт счастье. в общем-то, ничего удивительного, как и всякий экстраверт, ищет где-то во внешней среде .

... Только здесь мы общаемся именно о дуализации! И соционика - есть всего лишь инструмент, хороший, работающий (об этом у Lemon_Tree). Примерно как молоток Можно им пользоваться, забивая гвозди, а можно игнорировать, делая это руками. Кто против?
...

и я вам говорю о дуализации! но я вам говорю, что никакой внешний фактор не поможет вам решить свои проблемы. ни соционика, ни дуализация, ни большие деньги, ни квартира, ни ни муж(жена). вы как зависели от внешних факторов (дуализации и т.д.), так и будете от них зависеть. это переложение своих проблем на другого. я не спорю - это хорошо, когда у тебя кончаются проблемы и начинается счастье. но что будет когда это внешний фактор прекратит своё существование (дуал умрёт, уйдёт к другому, деньги кончатся, квартира сгорит)? что останется, если всё, что было, было внешним?
я задавал вам вопрос - а обеспечит ли дуал вас тем, что вы ищете. закончатся ли ваши искания и проблемы с обретением дуала? конечно закончатся! пока не прошла эйфория от дуала, или пока дуал рядом.
вот о чём я вам говорил, а вы зацtпились за какую-то ерунду в моих словах и обсуждаете её.
в том виде, в каком здесь обсуждают дуализацию, она не даёт самому человеку ничего, ИМХО! человек не достигает ничего. это всё равно, что тигр в клетке. может показаться, что у него жизнь лучше, чем в природе - и кормят и поят, и тепло, не надо напрягаться пищу искать, не надо прятаться от дождя и холода и т.д. а что вам-то даст дуализация? что вы-то от неё хотите получить? лёгкости в жизни?
тепличные условия не дают развиваться! если не нужно напрягаться, нtn и стимула чего либо достигать. но в теплице свет может закончиться...

заметьте, я не обсуждаю верность или неверность дуализации или соционики. и не предлагаю никаких теорий взамен . но я и не нигилист.
да и разговор-то я начал с обсуждения связи Габена, просветления и самодуализации (и то, не я начал!), а вы всё смешали в кучу.

засим, я закончил

моя подпись
 
5 Сер 2005 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1412
Важливих: 113
Анкета
Лист

5 Авг 2005 11:09 rs писав(ла):
и я вам говорю о дуализации! но я вам говорю, что никакой внешний фактор не поможет вам решить свои проблемы. ни соционика, ни дуализация, ни большие деньги, ни квартира, ни ни муж(жена). вы как зависели от внешних факторов (дуализации и т.д.), так и будете от них зависеть. это переложение своих проблем на другого. я не спорю - это хорошо, когда у тебя кончаются проблемы и начинается счастье. но что будет когда это внешний фактор прекратит своё существование (дуал умрёт, уйдёт к другому, деньги кончатся, квартира сгорит)? что останется, если всё, что было, было внешним?
я задавал вам вопрос - а обеспечит ли дуал вас тем, что вы ищете. закончатся ли ваши искания и проблемы с обретением дуала? конечно закончатся! пока не прошла эйфория от дуала, или пока дуал рядом.

Выдержки из темы Счасть - это обязательно ли дуал?!
19 Июн 2005 22:50 Criolic писав(ла):
Соционика - это не наука о счастье, семейной жизни, дружбе, любви или профориентации.

Соционика рассматривает лишь закономерности информационного взаимодействия между людьми.

Дуальность - это не счастье, это более высокий уровень комфорта в отношениях. Со счастьем это связанно опосредованно, если вообще как-то связано.


Некоторые соционики считают, что человек стремится к тем или иным интертипным отношениям в зависимости от того, какую проблему хочет решить:

Не хватает душевного комфорта - ищет дуалов.
Есть желание самоутвердиться - ищет "родственные" отношения.
Стоит проблема познания себя - ищет тождиков.
Хочет уйти от ответственности - ищет заказчиков.
...

В сети на эту тему масса материалов.

20 Июн 2005 09:45 Mitych писав(ла):
Сложные вопросы вы задаете, девушка!!! Счастье, гармония в жизни... И зачем кого-то искать для этого? Может банально звучит, но есть такая фраза "Хочешь быть счастливым - будь им!" А еще мне кажется, что счастье - это быть самим собой... А еще интересная и разнообразная жизнь, и умение замечать в людях самое лучшее...
Мне кажется лучше всего - самому быть цельной и гармоничной Личностью, жить богатой и интересной жизнью, тогда и Счастье вам будет! Счастье просто Жить!

И насколько я понимаю, большой ошибкой является смотреть на каждого Габена как на потенциальное Счастье. Во-первых, "нереальные требования" их просто пугают . Во-вторых, далеко не каждый Габен - ваш Габен и разочарования вполне возможны (я уже не говорю про возможные ошибки типирования).

А вот просто пообщаться с разными Габенами, чтобы сложить собственное впечатление - это очень даже полезно, интересно и занимательно! Понять, что у них общего и определяется ТИМом, а что определяется Личностью.

Да и вообще, для себя я решил, что свое Счастье нужно создавать собственными руками! По-моему, для всех Гексли подходит. В каждую часть своей жизни - дом, семью, детей, друзей, знакомых, работу, интересы или развлечения - нужно вкладывать душу! Тогда человека становится больше! "Хорошего человека должно быть много"! А Гексли вполне способен стать "солнышком", которое может согреть каждого. Светить нужно всем и тогда обязательно найдется человек, который расцветет в лучах вашей Любви и сможет дать вам что-то очень важное и нужное.

Простите, если выглядит сумбурно, банально или наивно - не знаю как лучше сказать!
Я как собака - все понимаю, только сказать не могу!

Цитаты из темы Дуальные отношения и семейное счастье
29 Янв 2005 14:29 Criolic писав(ла):
Хотелось бы обсудить, насколько значим вклад дуальных отношений в семейное счастье. Многие темы форума и ответы пользователей, удаливших свои анкеты, вносят диссонанс в стройную теорию и ставят под сомнение основную идею данного сайта.

Как логик, предлагаю желающим расположить дуальность партнера по отношению к другим, более или менее значимым факторам, влияющим на семейное счастье.

Привожу пример таких факторов по убыванию важности (вверху и внизу списка специально даны крайности):

1. Соответствие пола партнера вашей ориентации
2. Приемлемая разница в возрасте
3. Возможность партнера иметь детей
4. Наличие доверительных отношений
5. Сохранилась ли у вас с партнером любовь
6. Отсутствие уродств/тяжелых болезней партнера
7. Физическая привлекательность партнера
8. Верность в браке (обоюдная)
9. Удовлетворенность доходом партнера (чаще для женщин)
10. Сексуальная удовлетворенность
…………
…………
??. Является ли партнер дуалом
…………
…………
101. Близость религиозных взглядов
102. Нет ли конфликтов с тещей/свекровью
103. Курит ли ваш партнер
104. Любит ли ваш партнер животных

Т.е. просьба поделиться мнениями, что на ваш взгляд влияет на семейное счастье и какова роль дуальных отношений в достижении и поддержании семейного счастья.

Конечно, можно отметить, что чем выше доход партнера тем больший вклад этого фактора в семейное счастье, безумная любовь может затмить собой все остальное, так же и сексуальная неудовлетворенность может оказаться самым критическим фактором в случае фригидности партнера.
В этих случаях, предлагаю считать, что фактор вносит свой вклад в семейное счастье, если партнер соответствует вашим разумным ожиданиям или его доход/здоровье/привлекательность/… сравнимы с вашими собственными.

Обращаю внимание, что речь идет не о стадии знакомства или медовом месяце, а о значении дуальности для семейного счастья в уже состоявшемся браке.

Учитывая, что большинство споров возникает из-за различного понимания одних и тех же слов, позволю себе привести некоторые определения, чтобы пояснить смысл того, что я вкладываю в такие расплывчатые понятия как семейное счастье, любовь и т.п.

Брак – совместное проживание, ведение хозяйства, воспитание детей. В браке человек ограничивает свою свободу, при этом всегда может рассчитывать на помощь и поддержку партнера. Вступая в брак, помимо партнера человек обычно приобретает и всех его родственников.
Верность в браке – поведение, учитывающее моральные установки партнера и не нарушающее его критические требования к вам.
Влюбленность – состояние, в котором перестают замечаться все недостатки партнера и возникает нестерпимое желание близости (во всех смыслах, хотя иногда некоторые смыслы могут отсутствовать). Обычно быстро проходит.
Доверительные отношения – отношения, при которых партнеры доверяют друг другу и могут рассчитывать на то, что партнер в сложный момент не бросит и не подведет.
Любовь – чувство физической и духовной привязанности к партнеру, желание находиться с ним рядом, заботиться о нем. Разлука причиняет страдание.
Семейное счастье – ощущение нескончаемой легкости бытия, подогревающее желание продолжать совместную жизнь с тем же партнером и напрочь отбивающее желание рассматривать альтернативы, даже если они есть и лучше.


PS.
Этикам просьба не ерничать, стиль изложения рассчитан на логиков.


1 Фев 2005 04:00 DimonD писав(ла):
На мой - логический - взгляд, в самой постановке Вашего вопроса допущена одна некорректность: Вы выделяете дуальность, как отдельный самостоятельный фактор, наряду с полом, возрастом, доверительными отношениями, физической привлекательностью и т.д., и пытаетесь встроить ее в этом САМОСТОЯТЕЛЬНОМ качестве в общую систему ценностей, составляющих семейное счастье.
Дуальность же - сама по себе уже является некой системой, состоящей из различных аспектов взамоотношений дуалов - во-первых (за подробностями - лучше к Робам ), и в этом качестве, как Вы совершенно правильно отметили, не является ни необходимым, ни достаточным условием семейного счастья (хотя, уверен, счастливые в браке дуальные пары с отсутствием "необходимости" дуализации для семейного счастья будут активно спорить).
А во-вторых, и, в нашем случае - в главных, ДУАЛЬНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКИМ МУЛЬТИПЛИКАТОРОМ, УСИЛИВАЮЩИМ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТДЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ ИЗ УПОМЯНУТОГО ВАМИ СПИСКА.
Пример: имеются две девушки примерно одинакового интеллектуально-эмоционального уровня, примерно одинаковой для Вас сексуальной привлекательности и примерно одинаковой в Вас заинтересованности. Но одна из них является Вашим дуалом, а вторая - нет. Так вот, при прочих равных условиях, уровень взаимопонимания, простоты общения и доверительности отношений (три самостоятельных фактора, являющихся в разной степени важными для дальнейшего семейного счастья) с дуалом у Вас, КАК ПРАВИЛО, будет выше, чем с недуалом.
Таким образом, повторюсь: ДУАЛЬНОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ НЕЗАВИСИМЫМ ФАКТОРОМ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬ, НО НАЛИЧИЕ ДУАЛЬНОСТИ УСИЛИВАЕТ ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОСЛАБЛЯЕТ ОТДЕЛЬНЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭТО САМОЕ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬ.
Причем для каждого конкретного человека факторы, усиливаемые или ослабляемые дуальностью в отношениях могут быть различны.

Все вышеперечисленное - ИМХО.


30 Янв 2005 20:19 Zerka-Lo писав(ла):
Да, конечно, я верю в огромную роль дуальности. Но понимание этого приходит не сразу.

Прежде чем соединить свою жизнь с кем-то, сейчас принято (и это правильно) "набраться опыта", т. е. в отношениях с разными партнёрами попытаться определить какие отношения действительно имеют ценность.

Поэтому тем, кто не воспринимает дуалов, я бы удержалась давать советы искать непременно дуала. Возможно, дело тут даже не в "своём - не своём" дуале. Возможно, просто ещё не время. Нет у человека достаточного опыта, критериев для восприятия и надлежащей оценки дуала.

Кому-то стоит научиться твёрдости, кому-то мягкости, кому-то сдержанности (нужное вписать). Каждое событие в жизни, каждая мысль, книга, человек появляются в нашей жизни только тогда, когда мы к ним готовы.

Возможно, для того, чтобы кто-то смог по достоинству оценить дуала и остановить на нём свой выбор, нужен предварительный опыт отношений для кого - активации, для кого - ревизии или даже конфликтный. У каждого свой путь.

Просто в итоге как правило приходят к выводу, что необходим именно дуал. Но торопить события не стоит. Всё в жизни идёт своим чередом. Не нужно отказываться от того, что предлагает вам жизнь. Поверьте, это имеет свой смысл. А если это что-то заканчивается, значит оно вам больше не нужно. Это тоже имеет смысл.

Если не можете понять - просто поверьте.

"Если тебе чего-то очень хочется - отпусти это. Если оно твоё - оно обязательно к тебе вернётся. Если оно к тебе не вернулось - значит оно твоим никогда и не было".

Значит, где-то есть ТВОЁ.

Что же касается возможных недостатков...

Странное дело, любимому дуалу прощаешь (без натуги) то, что кому-то вовек бы не простил.

rs, дальше просто было лень копать... На форуме много информации на эту тему. С такой твоей позицией никто не спорит, просто она обсуждалась уже неоднократно в других темах.



 
5 Сер 2005 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apraiser
"Габен"

Дописів: 38
Анкета
Лист

не проблема, говоришь...
может и не проблема. смотря что считать гармонией. для кого-то гармония - это, к примеру, свобода выражения своих чувств и эмоций. захотелось ему радоваться - он радуется, захотелось дать в морду - даёт в морду и т.д. я не не знаю о какой гармонии ты говоришь.


Если ты все это видишь, и замечаешь, значит не остаешся равнодушным(а стало быть процесс пошел).
Далее ты начинаешь исследовать природу возникновения тех или иных реакций (эмоциональных) других на тебя, потом других с другими, после того как ты поймешь эту самую природу отношений, сделаешь выводы что в каждой жизни - свой кайф, и нет смысла с ним (этим кайфом) бороться, для меня боротся с ним - это боротся с Творением Божьим, потом когда ты изучаешь Его творения, твое отношения к людям меняется и ты начинаешь понимать что это частички обшего механизма, но это не ОН, а всего лишь его пограничная энергия. Далее просыпается истинная любовь к Нему и ко всем его творениям, и это еще не все, потом ты начинаешь чувствовать Его всеми частичками своего тела, ума, разума, и души самое главное. Общаешся с ним в любое время дня и ночи, и отдаешь Ему, свою любовь и преданность, но Его нельзя потрогать, да и не нужно, полне хватает его проявлений, заметь, а ДУАЛА можно и не только потрогать, он здесь рядом (в теле). По мне так ДУАЛ - это Его (Бога) очередная форма, и таких форм у него не счесть, в этом то и Его Величие. А теперь прикинь, и это еще не все. Когда изучаешь Его другие формы, кстати дуал помогает в этом, у тебя начинается............а в принципе, тебе пока еще рано об этом.


ps. "как здорово получать удовольствие с человеком который не хочет чтобы ты напрягался по пустякам, бережет тебя, понимает" c. - это не имеет никакого отношения к соционике и зависит от ЧЕЛОВЕКА, а не от его соционического ТИМа, в том числе и дуала.

pss. можно примерчик из Лаоцзы с такими словами?
Сам ищи, в жизни должен быть сюрприз, я когда прочитал это, сам офонарел

 
5 Сер 2005 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 69
Анкета
Лист

5 Авг 2005 12:01 apraiser писав(ла):
... Если ты все это видишь, и замечаешь, значит не остаешся равнодушным(а стало быть процесс пошел).
Далее ты начинаешь исследовать природу возникновения тех или иных реакций (эмоциональных) других на тебя, потом других с другими, после того как ты поймешь эту самую природу отношений, сделаешь выводы что в каждой жизни - свой кайф, и нет смысла с ним (этим кайфом) бороться, для меня боротся с ним - это боротся с Творением Божьим, потом когда ты изучаешь Его творения, твое отношения к людям меняется и ты начинаешь понимать что это частички обшего механизма, но это не ОН, а всего лишь его пограничная энергия. Далее просыпается истинная любовь к Нему и ко всем его творениям, и это еще не все, потом ты начинаешь чувствовать Его всеми частичками своего тела, ума, разума, и души самое главное. Общаешся с ним в любое время дня и ночи, и отдаешь Ему, свою любовь и преданность, но Его нельзя потрогать, да и не нужно, полне хватает его проявлений, заметь, а ДУАЛА можно и не только потрогать, он здесь рядом (в теле). По мне так ДУАЛ - это Его (Бога) очередная форма, и таких форм у него не счесть, в этом то и Его Величие. А теперь прикинь, и это еще не все. Когда изучаешь Его другие формы, кстати дуал помогает в этом, у тебя начинается............а в принципе, тебе пока еще рано об этом.


мне ещё рано ? а откуда ты знаешь, что мне рано, а что нет. ты знаешь какой у меня уровень развития? или считаешь, что по сказанному мной здесь можно составить мой 100%-ный портрет ? ты уверен, что всё знаешь обо мне? ты уверен, что понял о чём я говорил? ты уверен, что я отрицаю, то, что здесь говорят и твои слова тоже? я давал каку-нибудь альтернативную (ПРАВИЛЬНУЮ, на мой взгляд) теорию?
из того, что ты сказал не могу сделать вывод противоречащий тому, что я говорил . я говорю об этом же. только не понимаю, почему эти слова противопоставляются моим ? только акценты, ИМХО, не там расставлены.
а если уж ты хочешь поговорить о Боге, то читай внимательнее священные книги, там сможешь найти о поиске истины внутри себя, а не снаружи. весь мир - божественное проявление, и дуал в этом божественном мире никаким образом не выделяется. он ТАКОЕ ЖЕ проявление, как и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.
писания и Святые Отцы не говорят о выборе лёгкого пути и нигде не выделяют никаких дуалов для познания Бога .
так что, я пока не понял, к чему этот пример...

...
Сам ищи, в жизни должен быть сюрприз, я когда прочитал это, сам офонарел

а зачем мне-то искать? это твои слова. ты и ищи. а пока, твои слова пусты .

у Лаоцзы всего один труд - Дао Де Дзин. там нужно искать?

моя подпись
 
5 Сер 2005 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apraiser
"Габен"

Дописів: 39
Анкета
Лист

5 Авг 2005 12:47 rs писав(ла):
а зачем мне-то искать? это твои слова. ты и ищи. а пока, твои слова пусты .




Не знаю как ты долго просидишь в этой "пустоте", я лет десять сидел, а уровень твой я и не определял, просто приманку кинул. Только я вижу тебе больше начинает нравится свой внутренний мир, но ты же не бесконечен, найдешь грань, а дальше куда? Хотя думаю тебе пока не интересна эта тема. Давай - давай копайся в себе, ищи свою внутреннюю гармонию.....удачи тебе в этом не легком ДАО.

 
5 Сер 2005 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rs
"Габен"

Дописів: 70
Анкета
Лист

5 Авг 2005 13:03 apraiser писав(ла):
Не знаю как ты долго просидишь в этой "пустоте", я лет десять сидел, а уровень твой я и не определял, просто приманку кинул. Только я вижу тебе больше начинает нравится свой внутренний мир, но ты же не бесконечен, найдешь грань, а дальше куда? Хотя думаю тебе пока не интересна эта тема. Давай - давай копайся в себе, ищи свою внутреннюю гармонию.....удачи тебе в этом не легком ДАО.

я не говорил, что сижу в пустоте и не говорил, что чему-то следую!
я сказал о пустоте, дабы показать, что те твои слова, пока, ничем не подтверждены (выдержкой из Лаодзы). и только!
я понимаю о какой ты пустоте говоришь. но "пустота" - это начальный этап, и если ты в нём застрял, то больше ничего и не найдёшь.

и если ты не смог ничего найти. это, всего лишь, твой личный опыт. у меня многие друзья не смогли институты в первый раз закончить. кто-то вылетел, кто-то не смог ничего нужного в этом для себя найти. но, следует ли из этих примеров, что и никому не нужно учиться? (а многие из этих друзей пошли заново учиться. через много лет).
так что, твой опыт - не показатель. это, всего лишь, твой личный опыт. и говорит он о твоих способностях, а не об ложности или ненужности учения.
ps.ты считаешь, что дуал - это то, что не имеет границ ?

pss. уровень мой ты всё-таки определил , когда сказал, что мне "это" ещё рано. именно этими словами ты определил границу, где кончается "моё" понимание.

моя подпись
 
5 Сер 2005 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apraiser
"Габен"

Дописів: 40
Анкета
Лист


5 Авг 2005 13:43 rs писав(ла):
ps.ты считаешь, что дуал - это то, что не имеет границ ?


Все имеет свои границы, помнится мне, ты поговоривал о том, что нашел тропину или путеводитель в лесу дуала, или я опять тебя не правильно понял. Объясни мне "не разумному", чем он тебе так не понравился, если сможешь наконец-то. покажи минусы общения с ним, если видел? или ты просто дуальной теорией занимаешся?

[quote]pss. уровень мой ты всё-таки определил , когда сказал, что мне "это" ещё рано. именно этими словами ты определил границу, где кончается "моё" понимание.
[/quote]
и согласен, и не согласен одновременно, общаюсь я так "приманками", вроде рыбака который вдоль берега идет, и блесны подбирает для местной рыбы, так, что пока не кинешь не узнаешь кто там водится.



 
5 Сер 2005 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Габен"

Дописів: 167
Важливих: 7
Анкета
Лист

Ох и любим же мы, Габены, бывать такими вот таинственными, непонятными и непознаваемыми
А у Лаоцзы нигде не сказано о том, что разделение на внешнее и внутреннее - суть иллюзия?
Когда это понимаешь, то есть два пути - уйти в монастырь и там замедитировать или, если в мирские игрушки еще не наигрался - выбрать ту игру, которая тебе интересна. И придерживаться ее правил, осознавая при этом их относительность. Пока тебе эта игра интересна - включаться настолько "всерьез", что как бы об этой относительности даже и забывать. А как надоест - пойти поиграть в другую... А можно играть и в несколько игр одновременно - благо, на дворе постмодерн
Вы, почему-то, зациклились на выборе между "объективным материализмом" (внешнее определяет внутреннее) и субъективным идеализмом (внутреннее определяет внешнее). А еще есть феноменология, которой, кстати придерживался К. Г. Юнг. Я думаю, что соционика, берущая свое начало из его теории, развиваеться в том же русле.
А кто любит заумные тексты - почитайте Гуссерля - точно офанареете

Жизнь богаче, чем наши представления о ней.
 
5 Сер 2005 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Габен-Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 03:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор