Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Бальзак и Гюго

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бальзак и Гюго


Antonja
"Гюго"

Кобленц

Дописів: 13
Анкета
Лист

4 Янв 2012 01:22 Loretta писав(ла):
Идея замечательная, вот только как она помогает вам в вашем браке с Габеном? Габен, я так понимаю, очень на Бальзака похож (глазами Гюго), особенно по степени конфликтности отношений. Но что вы предполагаете под "изменись сам"? Уподобиться Бальзаку - например, найти интересную компьютерную игрушку и вечера напролет гонять мышку по экрану, забыв про все прочие дела? Или умудриться найти какой-то позитив в том, что муж вечера напролет играет с компом? Я бы рада перестать бурно реагировать на его нежелание общаться, но, наверное, измениться настолько сильно невозможно. Ведь это, наверное, то же самое, если бы Бальзак решил измениться и стал массовиком-затейником, начал гостей в дом приглашать, обеды из трех блюд готовить - чтобы угодить Гюго.


Я не имела ввиду "ломать" себя, изменить отношение к ситуации.У вас же уходит много сил и всё в пустую.А вы задавали ему вопрос, а что он ждал от брака?
А в моей ситуации с Габеном постепенно прищло равнодушие , я думаю, с обеих сторон.Но создаём видимость семьи А гостей я тоже люблю, но сейчас даже перестала для его детей готовить, пусть в ресторан ходят.
4 Янв 2012 02:37 Rollando писав(ла):
это не попытка, это есть самый настоящий побег, Вы недооцениваете интернет в целом и игры в частности, там человек ( особенно интуит, к тому же логик и интроверт, ага.. ) может более чем удовлетворить свою потребность в общении... т.е. в то время когда Вас просто разрывает от потребности поболтать, он, вобщем-то, совсем не обделён
а Вы попробуйте месяц-два посидеть без работы, уйдите со старого места и всё. отношение к новому месту и к собеседованиям изменится на корню


Я согласна с Rollando, если муж зарабатывает нормально и его денег хватает, посидите действительно дома Ну покрайне мере не отрицайте такой вариант

 
4 Січ 2012 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Diskurs
"Наполеон"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 108
Порушень: 1
Анкета
Лист

Роландо не предлагает дома сидеть. Роландо предлагает уволиться, и искать работу более активно.
Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.
 
4 Січ 2012 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Buharin
"Бальзак"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

4 Янв 2012 01:49 Loretta писав(ла):
Мне бы научиться его как-то вытаскивать из этих игр, хотя бы для решения бытовых вопросов. Может, подходы есть какие? Ровный голос, констатация фактов, минимум слов.


Тут еще вопрос в том, что именно от него хотят добиться. Многих вещей вообще очень трудно добиться от бальзака даже и дуалу, а вам тем более. К тому же поскольку он ваш конфликтер, это предполагает полностью другую, даже противоположную систему ценностей и приоритетов, и то что для вас важный вопрос, для него может быть полной фигней, абсолютно с его точки зрения ненужной, не стоящей усилий.

Какими-то невероятно хитрыми методами можно заставить его сделать то что он считает ненужным один раз, ну пусть даже два раза, если очень повезет. Но он все равно не будет этого делать регулярно по собственной инициативе.

 
4 Січ 2012 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gammy
"Бальзак"
ЛФЕВ
Благовещенск

Дописів: 6
Анкета
Лист

По-моему, это уже канонический сюжет-30-летний мужик и онлайн-игрушка.Только в моём случае это было Гексли)Сначала тоже возмущалась, потом природная любознательность взяла верх: "А это чего у тебя?а что такое дпс?а фласки?".В итоге, когда у нас начались драчки из-за компа, мне смастырили второй)Так и сидели-игралися днями и ночами.При этом и работать умудрялись, и с друзьями встречаться, и на тренировки ходить(он).Впечатлений, адреналина и разговоров было море)Даже как-то ближе стали, почувствовали себя одной командой:
"-Давай в данж.Я-танчу, ты-хилишь.
-Не хочу.Вон в гильду напиши.
-Неа, мне спокойней, когда ТЫ спину прикрываешь"
Ну как тут отказать)
Короче, было весело)
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
2 відвідувача подякували Gammy за цей допис
 
4 Січ 2012 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 285
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Янв 2012 01:49 Loretta писав(ла):
Мне бы научиться его как-то вытаскивать из этих игр, хотя бы для решения бытовых вопросов. Может, подходы есть какие? Ровный голос, констатация фактов, минимум слов.




Играть вместе, командно против врагов, а потом на этой волне на бытовые проблемы вместе, как на врагов, командно. Я не шучу, я серьезно, мы играем вместе.


Кстати, вопреки расхожему соционическому шаблону, Бальзаки навязчивого влобового, особенно нудного давления и эмоционального упрашивания не переносят, повторения однообразных просьб и нытья - тоже. Например, я запомнила что если я повторяю просьбу в третий раз, большая вероятность, что она останется не выполненной. Другое дело, что они-заразы, виртуозно подвешивают на время, т.е. КОГДА собственно обещания и просьбы начнут реализовываться, часто абсолютно непрозрачно и туманно. Если для сугестиной - это "на днях или раньше" напряженно, то для болевой видимо на грани истерики.
Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна
4 відвідувача подякували Nefertary за цей допис
 
4 Січ 2012 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gammy
"Бальзак"
ЛФЕВ
Благовещенск

Дописів: 7
Анкета
Лист

4 Янв 2012 17:27 Nefertary писав(ла):

Кстати, вопреки расхожему соционическому шаблону, Бальзаки навязчивого влобового, особенно нудного давления и эмоционального упрашивания не переносят, повторения однообразных просьб и нытья - тоже.

Фточку.Выбешивает. > Особенно просьбы идти туда, куда идти не хочешь.Ну может и вытащите вы его в этот несчастный парк.Так он, зараза, знаете что сделает?Залезет в сотовый, либо будет сидеть с мрачной миной рядом и ГРОМКО так, навязчиво молчать.Типа, ну чего рада?вытащила?вот и получай!ибо не фиг.я ж говорил Н.Е Х.О.Ч.У.
А насчет просьб-привлекаем внимание, сообщаем, что конкретно сделать, почему это необходимо сделать, к какому сроку должно быть сделано.И всё!Отойди, женщина, тут судьбы мира в моих руках!
Как-то так, ИМХО...
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
1 відвідувач подякували Gammy за цей допис
 
4 Січ 2012 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"

Кобленц

Дописів: 14
Анкета
Лист

4 Янв 2012 10:27 Diskurs писав(ла):
Роландо не предлагает дома сидеть. Роландо предлагает уволиться, и искать работу более активно.


Вы правы, Rollando не предлогает силеть дома!
Так если работа однообразная и изнурительная да ещё мало денег платят нужно всё взвесить, и действительно посидеть какое то время дома или пойти к примеру на языковые курсы.А то получается двойная нагрузка, работа не приносящая удовлетворения и такая обстановка в доме.

 
4 Січ 2012 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

upuha
"Гюго"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

4 Янв 2012 16:42 Antonja писав(ла):
Вы правы, Rollando не предлогает силеть дома!
Так если работа однообразная и изнурительная да ещё мало денег платят нужно всё взвесить, и действительно посидеть какое то время дома или пойти к примеру на языковые курсы.А то получается двойная нагрузка, работа не приносящая удовлетворения и такая обстановка в доме.


так может работа хоть как-то помогает, отвлекает. вообще-то, не каждая женщина может дома сидеть. многие, сидящие, потом мозг мужу выносят в 10 раз больше. все внимание переноситься на него.
звучи!
 
4 Січ 2012 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 286
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Янв 2012 17:31 upuha писав(ла):
так может работа хоть как-то помогает, отвлекает. вообще-то, не каждая женщина может дома сидеть. многие, сидящие, потом мозг мужу выносят в 10 раз больше. все внимание переноситься на него.

Экстраверным этикам сидеть дома противопоказано.
Но не работать и сидеть дома разные вещи.
Если данный Бальзак обеспечит не только возможность не работать своей жене, но и возможности вести некую жизнь вне дома тогда это вариант.
А так точно вынос мозга будет обеспечен.


Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна
1 відвідувач подякували Nefertary за цей допис
 
4 Січ 2012 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Дописів: 13
Анкета
Лист

4 Янв 2012 09:42 Gammy писав(ла):
Фточку.Выбешивает. > Особенно просьбы идти туда, куда идти не хочешь.Ну может и вытащите вы его в этот несчастный парк.Так он, зараза, знаете что сделает?Залезет в сотовый, либо будет сидеть с мрачной миной рядом и ГРОМКО так, навязчиво молчать.Типа, ну чего рада?вытащила?вот и получай!ибо не фиг.я ж говорил Н.Е Х.О.Ч.У.



Ой, как это знакомо! Если оторвать мужа от экрана компьютера, он достанет телефон и будет с таким же самозабвением там зависать (у него телефон с выходом в Интернет). В самолете играет в игрушки, не требующие Интернета - Angry Birds, например. На пляже (от особого отчаяния) погружается в книгу. До полного растворения в пространстве. В гостях через час общения начинает дремать.

То есть, проблема совсем не в игрушках, проблема в том, что человек не может находиться здесь и сейчас, ему нужно быть постоянно где-то в другом измерении. Просто компьютерные игры затягивают как ничто другое. Человек, читающий книжку, услышит, что жена в кухне уронила кастрюлю и ошпарилась. Человек, играющий в игры, не слышит. Это пугает. На меня давесь посуда из шкафа падала, и я не могла до него докричаться, чтобы он подсобил. Я уж не говорю о таких мелочах, как достать кастрюлю с антресолей. Тащи стул и доставай сама. Ибо муж занят. Спасает Вселенную. В Интернете много сказано про зависимость от компьютерных игр, правда не сказано, какой процент бальзаков среди этих зависимых. Может, это и не зависимость сроду, а признаки социотипа?


 
5 Січ 2012 01:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Дописів: 14
Анкета
Лист

4 Янв 2012 13:42 Antonja писав(ла):
Вы правы, Rollando не предлогает силеть дома!
Так если работа однообразная и изнурительная да ещё мало денег платят нужно всё взвесить, и действительно посидеть какое то время дома или пойти к примеру на языковые курсы.А то получается двойная нагрузка, работа не приносящая удовлетворения и такая обстановка в доме.


Желание бросить работу и посидеть немного дома, передохнуть и собраться с мыслями, преследует уже давно, но муж не разрешает. Говорит, что никто в наши времена дома не сидит - что это еще за эпикурейские мотивы? Тем более, если детей нет. И арендная плата за квартиру высокая. У него, мол, тоже работа напряжная, он же не увольняется. Говорит, что поиск работы может затянуться на месяцы, поэтому нечего кидаться работами, вот найдешь новую - тогда можешь бросать старую. Почему это он должен оплачивать все расходы в одиночку, вполне достаточно, что он уже покрывает их большую часть. Равноправие.

На самом деле, я бы плюнула на его соображения, уж сильно работа достала, но страшно потерять последние деньги, а вместе с ними хоть какую-то иллюзию независимости. Муж с голоду умереть, конечно, не даст, но денег давать не будет, это я очень четко осознаю. С деньгами бальзак расставаться не любит (тем более давать их Гюго, который их все равно тратит "неправильно"). Он их любит копить. На квартиру, на машину, на черный день и на тот день, когда он сможет себе позволить не работать.

А я сейчас хотя бы покупаю одежду и косметику, не отчитываясь. А если работать перестану - фигушки мне что купят. Откроют шкаф и продемонстрируют, сколько у меня уже всего есть. Потом, пока у меня есть работа и какие-то деньги, я тешу себя мыслью "вот захочу - и уйду от него. Станет совсем невмоготу - и уйду". А без работы и без денег - это вообще труба, полная зависимость. Я сейчас еще трепыхаюсь, возмущаюсь, борюсь за свои права - а без работы придется сидеть и молчать в тряпочку.

Опять же из-за того что зарплата маленькая - только иллюзия независимости. Снимать квартиру с этой зарплаты я не смогу, а общежитий мне в жизни хватило. Можно сказать, только три года назад закончились. Поэтому вопрос, как выжить с Бальзаком, если от него нельзя уйти (по крайней мере, в данный момент), остается актуальным. Гюго не виктим, но у Гюго слабая деловая логика (сложно денег заработать) и никудышная интуиция времени (откуда я знаю, когда лучше всего уходить и не пожалею ли я об этом в самом скором будущем).

 
5 Січ 2012 01:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 287
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Мнэ-э-э-э...
Ну, по-моему глубокому ИМХе - Бальзаки как борцы занеувеличение энтропии в мире сами не прочь ее не повышать и не замечены в напряжении других. Я не сказала. что они лентяи, но сами умеют, если надо добывать деньги из воздуха и не склонны к переработке. Скорее, наоборот, удивляются "А чтой-то вы тут так упахиваетесь? Зачем-с?, собстно?"
У Джеков скорее на сем месте пунктики, Штриры-Жуки - работяги.
Я с трудом представляю Бальзака рассуждающего о вредности праздного существования.
Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна
3 відвідувача подякували Nefertary за цей допис
 
5 Січ 2012 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Diskurs
"Наполеон"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 109
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Янв 2012 01:50 Loretta писав(ла):


А я сейчас хотя бы покупаю одежду и косметику, не отчитываясь. А если работать перестану - фигушки мне что купят. Откроют шкаф и продемонстрируют, сколько у меня уже всего есть. Потом, пока у меня есть работа и какие-то деньги, я тешу себя мыслью "вот захочу - и уйду от него. Станет совсем невмоготу - и уйду".


всетки разница в мировоззрениях, она непреодолима.

и что тут, на самом деле посоветуешь.
Если взять как пример меня: я вот, допустим, живу с человеком, с которым задыхаюсь. У меня депрессии, мне не рады, я не рада сама себе.

Вопрос: КАКАЯ одежда? какая косметика нафиг? вам правда ходить не в чем? или совсем нечем краситься?
да я бы каждую свободную копейку на депозитный счет гнала, пенс, фунт, три, десять.. Потому как, если есть цель:уходить, так и готовь плацдарм теми методами, которые есть сейчас в наличии. Пусть у вас 300 фунтов будет, или 500, я уровня ваших доходов не знаю, но что б если когда уходить, на 3-4 месяца на крышу над головой и кусок хлеба было. А там видно будет.

Но тут, имхо, разница все-таки больше между линейно-наппористым и гибко-разворотливым темпераментом.
У вас запрос "где у него кнопка?" у меня был бы запрос "план эвакуации при эвакуации". Только в этом случае, мне, Наповски-традиционно, советы были бы не нужны. Ктож мои финансы лучше меня знает?


Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.
2 відвідувача подякували Diskurs за цей допис
 
5 Січ 2012 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gammy
"Бальзак"
ЛФЕВ
Благовещенск

Дописів: 11
Анкета
Лист

5 Янв 2012 08:11 Loretta писав(ла):
То есть, проблема совсем не в игрушках, проблема в том, что человек не может находиться здесь и сейчас, ему нужно быть постоянно где-то в другом измерении.

"Я здесь, я там, я везде" (с) Не совсем так.(как ситуации-то похожи)Пытался меня мой МЧ по гостям таскать...Просто ему скучно:люди не те, разговоры не о том.Когда мне(а я вроде как оно самое, Бальзак) интересно и люди "свои" и настроение есть-не заткнуть. [/quote]
5 Янв 2012 08:11 Loretta писав(ла):
Просто компьютерные игры затягивают как ничто другое.

По-моему опыту опять же, если интерес прошёл-само отпадёт.
5 Янв 2012 08:11 Loretta писав(ла):
Человек, играющий в игры, не слышит.

Почему? Я могу с таким же успехом и в книгу с головой уйти.Где интересно-туда и уходим.
5 Янв 2012 08:11 Loretta писав(ла):
На меня давесь посуда из шкафа падала, и я не могла до него докричаться, чтобы он подсобил.

Возможно(!), ваша эмоциональная реакция не зависит от степени глобальности события.Вот он и не дёргается. Пример, мать звонит:"Ой, мне плохо, купи успокоительное, у меня сердце!"(в истерике) Как дура лечу домой-чё случилось?оказалось отца обокрали.Все живы, все здоровы.Ну увели у него карту, ну заблокировала я её.Чего так нервничать-то?В следуюший раз я на такое не поведусь.Ещё, кстати, момент:то-то может быть архиважно вам, но не ему.Ну разные ценности, ну что поделаешь...
5 Янв 2012 08:11 Loretta писав(ла):
Я уж не говорю о таких мелочах, как достать кастрюлю с антресолей. Тащи стул и доставай сама. Ибо муж занят.Спасает Вселенную.

(Далее, все обращения не к вам, а к моему мысленному оппоненту, уж больно ситуации похожи) но суть одна)
Ну ведь можешь же сама.Чего меня-то тягать по всяким пустякам?Это ж надо оторваться от самого интересного, куда уже с головой успел уйти (основной момент), задницу от стула оторвать (да, мы ленивые)и ради чего?(мотивации тю-тю).
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
1 відвідувач подякували Gammy за цей допис
 
6 Січ 2012 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Дописів: 15
Анкета
Лист

5 Янв 2012 09:02 Diskurs писав(ла):
и что тут, на самом деле посоветуешь.
Если взять как пример меня: я вот, допустим, живу с человеком, с которым задыхаюсь. У меня депрессии, мне не рады, я не рада сама себе.

Вопрос: КАКАЯ одежда? какая косметика нафиг? вам правда ходить не в чем? или совсем нечем краситься?
да я бы каждую свободную копейку на депозитный счет гнала, пенс, фунт, три, десять.. Потому как, если есть цель:уходить, так и готовь плацдарм теми методами, которые есть сейчас в наличии. Пусть у вас 300 фунтов будет, или 500, я уровня ваших доходов не знаю, но что б если когда уходить, на 3-4 месяца на крышу над головой и кусок хлеба было. А там видно будет.


Дискурс, вы конфликтные отношения Наполеона и Робеспьера у Стратиевской читали? Я вот тоже не понимаю, почему та Напка терпела все эти издевательства над собой. Судя по всему, не один год. Мне такое и в кошмарных снах не снилось. Я сама часто не понимаю, зачем женщины терпят мужей, которые пьют, бьют, гуляют. Если бы мой муж хоть один раз на меня руку поднял - ноги бы моей уже в доме не было, плевала бы я на все его деньги вместе взятые. Но в каждой отдельно взятой несчастливой семье есть причина, из-за которой женщина терпит. Дети, например, или деньги, или общественное мнение, или религия, или любовсь, смотря, кому что важнее.

Я еще рано сдулась, всего два года. Бабушка моя, Наполеонша, 47 лет прожила в ревизорном браке с Максимом, говорят, это еще хуже, чем конфликтный, потому что при конфликте оба супруга стараются держаться подальше друг от друга, а при ревизии ревизору совсем неплохо, поэтому он постоянно подрезвизного донимает. Уж и бил он ее, и унижал, и изменял, и ребенка на стороне нажил - и она его не бросила. Эх спросила бы я сейчас, что ее держало, да поздно уже, нет ее. Родители мужа - конфликтеры, Джек с Дюма, тоже 20 лет брака - зачем? Что сподвигло женщину, которая уже в первый год брака хотела уйти от мужа, остаться с ним и прожить еще лет десять, чтобы насладиться по полной программе подробностями его измены? Наверное, были какие-то причины, почему она не ушла. У меня тоже свои причины, которые мне важнее всего остального, и я держусь, пока могу. Потому что у каждого свой барьер. А денежки я тем временем подгребаю в кучку, все ж рационал.


 
7 Січ 2012 01:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 322
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2012 01:58 Loretta писав(ла):
Что сподвигло женщину, которая уже в первый год брака хотела уйти от мужа, остаться с ним и прожить еще лет десять, чтобы насладиться по полной программе подробностями его измены?

Лоретта, я повторю в очередной раз: все надеятся, что со временем исправится, притрутся, станет лучше.
Не станет! Запомните это...


У меня тоже свои причины, которые мне важнее всего остального, и я держусь, пока могу. Потому что у каждого свой барьер. А денежки я тем временем подгребаю в кучку, все ж рационал.


Я понимаю. Только у вас есть преимущество: нет пока детей. Потому что как появится ребенок, вы будете связаны по рукам и ногам. Подумайте о этом... Чтобы потом локти не кусать.

Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!
2 відвідувача подякували Athena за цей допис
 
7 Січ 2012 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

ВотЬ ! То что сказала Athena, прямо в точку ( это насчёт моих родителей), Нап и Робка разбежались, когда мне было 4 года, до этого жили-нетужили, а при моём появлении, мягко говоря не ахти. А у вас, Loretta впринципе есть некое приемущество, что знаете соционику...а знает ли он? если да, то есть возможность обходить острые углы друг друга, вопрос в другом, насколько это хватит терпения, ведь когда живёшь с человеком под одной крышей, то вот это "одно и тоже" рано или поздно может надоесть, и соционика не поможет, так что вам то решать "быть или не быть".

 
8 Січ 2012 01:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Дописів: 31
Анкета
Лист

2 Мар 2012 10:32 Helgir писав(ла):
Это точно не юмор?
А то я хохотал.Сори конечно, но по всему видно что ваш муж получает огромное удовольствие от общения с вами.Без всяких подсмыслов.Именно наслаждается.Какие вы оказывается прикольные, Гюги, ага.
не хотел обидеть, но спасибо!Настроение поднялось.



Ну, конечно же, то, что для Гюго - трагедия, для Бальзака - фарс. Как конфликтер вы видите ситуацию вывернутой наизнанку, поэтому она вас веселит. Смейтесь на здоровье, я не обижаюсь, приятно сознавать, что я не теряю чувства юмора, даже описывая самые неприятные моменты моей жизни. Меня Бальзаки тоже веселят, вон одна Мандрагора чего стоит! А муж, может, и правда удовольствие получает от общения. Есть в нем что-то от мaзoхиста. Или же руководствуется принципом "не я эти отношения начал, не мне из заканчивать".

 
3 Бер 2012 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KiraN
"Бальзак"

Новосибирск

Дописів: 7
Анкета
Лист

А вот хочу спросить Гюгошек: как вы относитесь к субординации, существует ли она для вас? Можете ли уважать начальника даже если это ваш конфликтер, женщина моложе вас по возрасту? Конфликты с конфликтером это нормально, наверное, но как то же нужно их решать, и желательно добром. А то ведь пока не накричишь- тебя вообще не воспринимают- какая-то фамильярность неуместная, непрошенные советы и т.д.

 
27 Бер 2012 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niagara
"Гюго"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 127
Флуд: 8%
Анкета
Лист

27 Мар 2012 21:03 KiraN писав(ла):
А вот хочу спросить Гюгошек: как вы относитесь к субординации, существует ли она для вас? Можете ли уважать начальника даже если это ваш конфликтер, женщина моложе вас по возрасту? Конфликты с конфликтером это нормально, наверное, но как то же нужно их решать, и желательно добром. А то ведь пока не накричишь- тебя вообще не воспринимают- какая-то фамильярность неуместная, непрошенные советы и т.д.

На работе существует. Тем более, если в компании с этим строго и расписан весь документооброт и функционал.
Да, могу уважать за компетентность, за рабочие качества - целеустремленность, повышение професионального уровня, желание и умение наладить процесс, чтобы подчиненным было проще и лучше работать, за способность обучить, помочь новичкам адаптироваться...Да, мало ли качеств, достойных уважения у человека, пусть и младше тебя по возрасту. Возраст роли не играет для меня никакой. Жаль, что у молодых мало жизненного опыта - часто палку перегибают, если им корону на голову надеть...
Повышения голоса на работе не приемлю вообще - осаждаю, даже если это и мой руководитель. Вот в этом вопросе я упряма - все рабочие вопросы нужно решать спокойно - они решаемы.

Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
28 Бер 2012 09:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 56
Анкета
Лист

27 Мар 2012 22:03 KiraN писав(ла):
А вот хочу спросить Гюгошек: как вы относитесь к субординации, существует ли она для вас? Можете ли уважать начальника даже если это ваш конфликтер, женщина моложе вас по возрасту?

Субординация - да, где-то существует (для меня лично, к примеру), но весьма странная. Кто есть начальник? - это человек, облеченный властью принимать решения. Всё. То есть от подчиненных требуется (всегда было в моем понимании) - если мы знаем, что лучше сделать так - надо это донести. Заранее. Иначе - вдруг не заметит и примет решение не так, неправильно. И всем будет хуже. Отсюда, возможно, есть некое ощущение "фамильярности" и что "лезем". Причем, амбиций у нас мало, неважно, кто в итоге принял решение и кто тут герой - важно, чтобы общее дело процветало и всем было хорошо (это тоже важно!).
Если же решение принято, надо это выполнять. В конце концов, у каждого была возможность повлиять на решение еще до его принятия. Не озаботились - теперь уж не пищите и не вносите сумятицу, а работайте в рамках того, что уже решено. Но всегда есть шанс в процессе что-то еще изменить (да, это ЧИ ).
Если начальник умный, умелый и опытный - флаг ему в руки, пусть принимает решения. Подскажу по своей области, если спросят, или если почувствую там пробел.
Если же начальник "дурак" - вот честно, всю жизнь с этим страдала - или полезу доказывать что он не справляется и надо его сменить. Или уйду.
В первом классе, когда командиром нашей октябрятской звездочки назначили "сверху" девочку-отличницу, абсолютно не умеющую ни руководить, ни чего-то там еще - (до сих пор недоумеваю - что меня понесло? ) - я подошла к учительнице и сказала что "Таня очень хорошая девочка, но очень тихая и мягкая, и командиром она быть не может. Надо ее сменить, например, на меня" И это не были амбиции личные, я просто хотела, чтобы наша звездочка была интереснее всех. Да, не лучше, а именно интереснее! Мне неважно, кто там командир (я / не я), но если при таком командире команда не может реализоваться и достигать своих целей - это плохо. Надо менять командира.
Пока в автономное плавание (собственный бизнес) не ушла, вечно на моей памяти битвы с начальством. Весьма эмоциональные. За разное - за общую идею (это для альфы всегда важно), за более "человеческое отношение" к подчиненным, за предоставление им права на личную инициативу. Да просто за попытки поставить меня в жесткие временные рамки, зачастую ненужные (по натуре я фрилансер, я не могу каждый день приходить к 9 на работу, если я знаю, что мне там делать нечего. Но если мне нужно задержаться - я могла оставаться на работе до 9-10 вечера, и приехать в выходной). Я всегда предпочитала устанавливать себе график работы сама, я рационал, и могу спланировать свою работу - когда и что мне делать. К тому же мой объем работы всегда был только моим. И никто бы за меня не смог доделать то, что не успела я. А подвести "общее дело" опять же, я не могу (ответственность есть за свою работу). Ну и болевую времени тоже учтите тут

И да, насчет уважения - конечно, мы можем уважать. Всех людей есть за что уважать. Но при этом, можно уважать и понимать, что для данной работы человек не подходит. А при несильной деловой логике, мы не сможем выжать из человека малоподходящего максимум полезного для работы (как могут те же Джеки). Вот мы уткнулись в "он не понимает. И не поймет", "она не может это делать. И никогда не сможет" - и все, ступор. И опять же болевая, сложно предположить, что человек сможет чему-то со временем научиться.

 
1 Тра 2012 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 189
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Мар 2012 21:03 KiraN писав(ла):
А вот хочу спросить Гюгошек: как вы относитесь к субординации, существует ли она для вас? Можете ли уважать начальника даже если это ваш конфликтер, женщина моложе вас по возрасту? Конфликты с конфликтером это нормально, наверное, но как то же нужно их решать, и желательно добром. А то ведь пока не накричишь- тебя вообще не воспринимают- какая-то фамильярность неуместная, непрошенные советы и т.д.


У меня нет понятия субординация. И непонимаю зачем она сдалась.
Главное чтобы решались задачи. Мне задачу ставят решаю. И какая разница начальник то или кто другой ставит. Работа должна делатся.
Надо , так надо для дела. Сделаем.

А если просят сделать то, что претит моим принципам, так хоть кто, хоть начальник, хоть кто, я просто не буду делать и скажу об этом.
Но меня можно попросить, и я найду решение, как выйти из положения.

Важна не субординация, а просто хорошее общение в коллективе, взаимоуважение, взаимопомощь, я так считаю.

Кстати, меня очень добивает когда указывают на субординацию. Типа это начальник, и ты просто обязана подчиняться , именно по этому принципу.
Это не правильно, я считаю.

И Кстати, по этому поводу , и сам начальник считает, что я "с луны свалилась ".

 
2 Тра 2012 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 60
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:07 Yo-Yo писав(ла):
У меня нет понятия субординация. И непонимаю зачем она сдалась.
Главное чтобы решались задачи.
Типа это начальник, и ты просто обязана подчиняться

Ну вот то же самое, только другими словами
Просто субординация ради субординации - неважна. А "для дела"- ну если другой может сделать лучше, и принять решение лучше - ну и пусть делает и решает. "От каждого - по способностям".
И еще - кажется, у всех нас есть некая неприязнь к людям, которые стараются подчеркнуть свое положение, особенно когда необоснованно. Сразу хочется на место поставить

1 відвідувач подякували Thais за цей допис
 
2 Тра 2012 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Дописів: 309
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2012 11:17 Thais писав(ла):
Просто субординация ради субординации - неважна. А "для дела"- ну если другой может сделать лучше, и принять решение лучше - ну и пусть делает и решает.

а кто определяет того, кто может сделать лучше? Что делать в случае, если ваше мнение не совпадает с мнением начальника в определении того, кто сделает лучше?

 
2 Тра 2012 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thais
"Гюго"
ЕЛФВ
Апатиты

Дописів: 60
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:52 cooler462 писав(ла):
а кто определяет того, кто может сделать лучше? Что делать в случае, если ваше мнение не совпадает с мнением начальника в определении того, кто сделает лучше?

Я не сказала, что нужно предоставить одному человеку решать то, что будет лучше для всех. Никто не может быть компетентен одновременно во всех областях. Если это умный, логичный и трезвомыслящий человек, или человек, способный людьми управлять (силой) - он может оказаться слаб в отношениях с людьми, может слишком закрутить гайки, тем самым отбив желание работать вообще, не учесть влияние морального климата в коллективе на общую работоспособность и т.д... И наоборот, естественно, все также. И каждый, кто видит некие слабые зоны в руководящем "пути" и способе - имеет право высказать, обязательно предложив свой вариант. Пустое критиканство - это тоже (забыла отметить ранее) очень сильно всегда раздражает. Когда просто критикуют по принципу "это ерунда! Это глупость! Это чушь собачья", ничего своего (а главное - разумного) при этом взамен не предлагая.

И сейчас, когда временами кто-то аналогичным образом критикует мой нынешний проект (это уже второй бизнес в моей жизни, весьма неоднозначный проект, вызывающий множество мнений и отношений, от резкого отрицания до фанатичной любви), у меня один ответ - идите и сделайте сами! Свой. Так как вы это видите. Сможете лучше - вы молодец. Приму в коллеги, может где и поучусь! Нет - тогда или предлагайте разумные варианты без критиканства, или принимайте то, что есть

 
2 Тра 2012 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Бальзак и Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор