Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Майкл Джексон

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Майкл Джексон


full_moon_madness
"Дюма"

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Июл 2009 14:13 Elynxx писав(ла):
Кстати, физиогномисты его затипировали в Робеспьера. Версия на первый взгляд не очевидная... но думаю, так и есть

Джексон и физиогномика - это конечно прикол. Только не очень понятно, какого именно из Джексонов они типировали, после какой операции?
12 Июл 2009 15:27 Ruru писав(ла):
Подкину ещё одну версию. Майкл Джексон-Дюма.

Боже праведный!

3 відвідувача подякували full_moon_madness за цей допис
 
14 Лип 2009 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

senegalka
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

По поводу "Достоевского"

поскольку меня по тесту здесь определили, как Достоевского)).. скажу об этом..

В принципе можно в этом случае объяснить, что в обычной жизни тихий., скромный, спокойный.. мягкий

а в карьере- ух!! (тем более муштра папаши)
Я, например, такая же.
Как на работу прихожу, становлюсь иногда и жесткой и главное- настойчивой, если надо что-то сделать, могу и вечерами пахать, но сделаю все до конца..

Что касается его пластической хирургии.. Он (или этот негодяй менеджер Бранка), видимо, включил свою внешность в бизнес-план...менял имидж...только не с тряпками, а более радикально - лицо, кожа..
Отказывали в Роллинг стоунс на обложку поместить- осветлился, нужен было стать мачо, для девушке поклонниц- стал, нужно было стать мальчишкой- стал, стало модно быть унисекс- стал почти девушкой..
захотел - Питер Пен, пожалуста..
полюбили в Корее, Японии- вот пожалуста почти азиат))

Т.е. кожу менял, как перчатки..
Но внешность ему нужна была для проектов.


 
23 Лип 2009 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qawsedr
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

+1 за Еся . Я его никем другим и представить не могла, а тут такое разнообразие

Настоящий мечтатель, живущий где-то не здесь. Почти бестелесный. Чувствительный и утонченный. Чувствующий намного тоньше большинства, и оттого, по большому счету, непонятый и непринятый. Не думаю, что он был психически нездоров. Еси - они вообще, как проводники в другие измерения.


не всегда будет так(с)
1 відвідувач подякували Qawsedr за цей допис
 
23 Лип 2009 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Masha_I
"Гекслі"

Дописів: 383
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Попросила запостить Донка, изучавшая жизнь и творчество..

Решительно против версии Джека, в пользу версии Дона!
"пусть желающие его типировать смотрят интервью с Баширом (это интервью считается одним из самых откровенных интервью Майкла)

( ссылки на интервью с Баширом придется искать самим правда)

1. Завести такое "дающее дерево", да ещё и лазить по нему может только Дон
2. Превратить свой дом в подобие Диснейленда способна только 1 квадра
3. Любимые занятия, цитата из перевода:
"– Я люблю лазать по деревьям, это два моих самых любимых занятия – битвы водяными шарами и лазание по деревьям.
– И ты не предпочитаешь занятия любовью, или походы на концерт, или… Ты действительно предпочитаешь битвы водяными шариками чему угодно другому?
– Ну, кто-то любит играть в баскетбол, а я люблю лазать по деревьям…"
4. Стиль, в которм обставлен его дом - чисто Доновский
5. Его желание жить вечно - Доновское
6.как он в этом интервью врет относительно матери Бланкета - очень по-первоквадричному..
7.как показывал ребенка с балкона в Берлине
8.любит детей и дурачится с ними, спит в одной кровати с ними (кстати, там обсуждали, что Майкл спит в барокамере, это неправда! Он во всех интерьвью своих обьяснял откуда у этой легенды ноги растут) Малолетний друг Майкла (в этом фильме) говорит, что Майклу не 44 года, а 4-ре.

"– Когда вы остаётесь здесь, вы живёте в доме? Майкл разрешает вам ходить по всему дому?
Гевин: – Однажды вечером я его спросил, могу ли я остаться в его спальне. Он разрешил мне остаться в его спальне. И я ему сказал, «Майкл, ты можешь спать на кровати», а он – «нет-нет, ты будешь спать на кровати», и я заспорил, «нет-нет-нет, на кровати будешь спать ты», и тогда он сказал: «Если ты меня любишь, на кровати будешь спать ты». И я сказал – «нуу-у-у…», и в конце концов на кровати спал я. Было весело.
– Я спал на полу. Это ведь был спальный мешок?
Гевин: – Ты на полу целое гнездо свил из одеял.
– Но Майкл, ты 44-летний мужчина, зачем тебе это?
Гевин: – Да ему не 44, ему 4!"

9. Не из интервью с Баширом, а из других источников читала-смотрела как он разбирается с техникой (кино-техникой) - все были в шоке откуда он столько технических подробностей знает
10. В Невеледне у него была библиотека из какого-то невероятного числа книг - всех их он ПРОЧИТАЛ

Вообще как он на вопросы Башира отвечает, как очки поправляет - ну чисто Дон.

" Это твой номер? Что тебе нравится в Лас-Вегасе?
– Ммм… Мне нравятся развлечения. Приезжать сюда интересно.
(Указывая на игрушку, что-то вроде самоката) Что это?
– Это… Когда мне скучно, я на этом катаюсь по коридорам отеля. Ношусь по коридорам поздно ночью иногда…
– Шутишь.
– Нет, серьёзно."

- ну КТО КРОМЕ ДОНА СПОСОБЕН НА ТАКОЕ?"
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов
4 відвідувача подякували Masha_I за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
25 Лип 2009 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alchevskaya
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Перечитала всю тему, возник огромный интерес - чем же закончится спор по поводу типирования Майкла в Джеки!
Лично я согласна с тем, что это так.

Всем Джекам, которые учавствовали в этой теме: независимо от тима рождаются люди обычные и люди одаренные. И я не понимаю такого, когда человек обычный может говорить о таком человеке, как Майкл "я не вижу в нем тождика" (не помню автора, но запомнилась фраза). Таким посоветую выйти на улицу, взглянуть на серую толпу и поискать тождиков в ней. А критика от Джеков по-поводу несбалансированного растрачивания средст!!! Это вообще смешно! Майкл - это же не владелец сахарного завода, чтобы о таком думать! Его целью было шоу! Это как раз было бы ТРАТОЙ ВРЕМЕНИ - заниматься расчетом денег, в тот момент когда ты настроен на создание нового хита! Вот вам и БИ. Тем более прогнозирование творческого успеха не имеет ничего общего с прогнозированием увеличения доходов от изобретения конвеера. (привенные выше сравнения и аргументы в пользу с Г. Форда меня просто поразили неуместностью). Производить хиты конвеерным методом, один за другим, одинаковыми, быстро, неважно насколько качественно...это ближе к нашей поп-эстраде.
Что касаетса ЧЛ, то помоему вполне логично и целесообразно (в сфере шоу бизнеса) создание нового музыкального направления, уникального стиля исполнения, поддержание имиджа и даже изменение внешности. Другое дело - сколько времени и усилий это требует... А вы тут об эконимических баллансах....
25 Июл 2009 23:56 Masha_I писав(ла):
"– Я люблю лазать по деревьям, это два моих самых любимых занятия – битвы водяными шарами и лазание по деревьям…"

" Это твой номер? Что тебе нравится в Лас-Вегасе?
– Ммм… Мне нравятся развлечения. Приезжать сюда интересно.
(Указывая на игрушку, что-то вроде самоката) Что это?
– Это… Когда мне скучно, я на этом катаюсь по коридорам отеля. Ношусь по коридорам поздно ночью иногда…
– Шутишь.
– Нет, серьёзно."

- ну КТО КРОМЕ ДОНА СПОСОБЕН НА ТАКОЕ?"


Я не Дон, но веселья ради могу и на дерево залесть и на самокате покататься! Правда, конечно не в одиночестве.


 
2 Сер 2009 02:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

andrew2036
"Джек"

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Авг 2009 02:52 Alchevskaya писав(ла):
Всем Джекам, которые учавствовали в этой теме: независимо от тима рождаются люди обычные и люди одаренные. И я не понимаю такого, когда человек обычный может говорить о таком человеке, как Майкл "я не вижу в нем тождика".



Писал не джек. (джек очень бы задумался, кого бы назвать обычным - джексона или себя)

2 Авг 2009 02:52 Alchevskaya писав(ла):
А критика от Джеков по-поводу несбалансированного растрачивания средст!!! Это вообще смешно! Майкл - это же не владелец сахарного завода, чтобы о таком думать!



писал не джек (ну нельзя задавить базовую)

2 Авг 2009 02:52 Alchevskaya писав(ла):
Его целью было шоу! Это как раз было бы ТРАТОЙ ВРЕМЕНИ - заниматься расчетом денег, в тот момент когда ты настроен на создание нового хита! Вот вам и БИ.



писал не джек (трата времени - это обмен на что-то другое. для джеков - на количества, гамам - на эмоции) Считаю шоу - пустая трата времени.

2 Авг 2009 02:52 Alchevskaya писав(ла):
Тем более прогнозирование творческого успеха не имеет ничего общего с прогнозированием увеличения доходов от изобретения конвеера. (привенные выше сравнения и аргументы в пользу с Г. Форда меня просто поразили неуместностью).



все правильно, джеки - прогнозирование количества, гамлеты - прогнозирование творч успеха
и это не сравнения - это стили жизни. и опять писал не джек

2 Авг 2009 02:52 Alchevskaya писав(ла):
Что касаетса ЧЛ, то помоему вполне логично и целесообразно (в сфере шоу бизнеса) создание нового музыкального направления, уникального стиля исполнения, поддержание имиджа и даже изменение внешности.

а для чего? у джеков для ЧЛ(количества). Именно по тому мы тут об эконимических баллансах....


зы. раньше читал ваши посты и думал, что еще не оперившийся и зеленый джек. сейчас думаю, что вы зря с гамлета соскочили. посчитайте количество восклицательных знаков в моем посте
Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!
 
3 Сер 2009 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jatill
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Chego vy?! Michael Jackson zhe Gjugo

 
3 Сер 2009 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sprut
"Гекслі"
ЕЛФВ
Нововолынск

Дописів: 16
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Драйзер. Душевный. И конечно же агрессивный. Агрессию на репетициях видно подавляя душевностью говорит:" Ребята, я хочу кое-что сказать.. я хочу слышать, что я пою, а меня как будто кулаком в ухо бьют..очень трудно работать, я знаю, что вы хотите как лучше я..настроился на внутренний слух Ок?.. я говорю это с любовью, с любовью.. понятно?"
Или еще:"я уважаю тайны природы и ее магию.., по-этому я немогу сдержать гнев, видя такие ужасные вещи.. каждую секунду на Амазонке исчезает участок леса, размером с футбольное поле.. такие вещи меня просто беспокоят, именно по-этому я и пишу такие песни.. они дают людям осознание, пробуждение, надежду.. я люблю планету., обожаю деревья... люблю как меняют окраску листья.. я люблю и уважаю такие вещи...." (и я его здесь поддерживаю)
Нужно замечать реакции человека на окружающих..., чувствуя таким образом его эмоции. У Драев чувствуется перелив душевности и агресии как в песне (душевно): - "..What about sunrise?..what about rain?.....what we've done to the world ((?..look what we've done.."(просматривается этика) Потом крики и выраж. агрессии...
Песни очень душевные и контрастно агрессивные.. Словом агрессивная нежность.

 
22 Чер 2010 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irsen450
"Достоєвський"

Асбест

Дописів: 2
Анкета
Лист

Джексон - Достоевский или Есенин. Интроверт, интуит, этик.

 
22 Сер 2010 02:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Дописів: 14
Анкета
Лист

3 Авг 2009 12:09 andrew2036 писав(ла):
Писал не джек

Действительно писал не Джек. Время расставляет всё по своим местам
ander
 
22 Сер 2010 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 670
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2009 00:56 Masha_I писав(ла):
- ну КТО КРОМЕ ДОНА СПОСОБЕН НА ТАКОЕ?"

джек способен...да при такой-то болевучей
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
 
31 Сер 2010 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 76
Порушень: 1
Анкета
Лист

Народ, а вы его движения в танце видели вообще? Моё имхо мне говорит, что только болевая БС способна так двигаться. Всё будто разучено до мельчайшей детали, отточено так, что ни шагу лишнего ни в лево ни в право. Танцевать хорошо - это плавные переходы, побольше импровизаций, чувство музыки. А тут прыг-скок, опа опа, тынц-тынц, чпок, оу! Никаких плавных переходов, сплошные зазубренные острые движения в определённой последовательности. Гамлет или Джек без вариантов. А в пользу Гамлета много факторов, по крайней мере больше, чем в пользу Джека, лень просто всё перечислять.
Don't worry, be happy...
 
8 Вер 2010 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_P
"Єсенін"
ЕЛФВ
Иваново

Дописів: 350
Анкета
Лист

22 Авг 2010 03:20 Irsen450 писав(ла):
Джексон - Достоевский или Есенин. Интроверт, интуит, этик.

Я тоже так считаю. Если обратить внимание на пластику (Джексон остается идолом именно для тацоров) - она больше есенинская.
Jul
1 відвідувач подякували Jul_P за цей допис
 
9 Вер 2010 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minstrel
"Драйзер"

Харьков

Дописів: 0
Анкета
Лист

Книга "Майкл Джексон глазами его сестры ЛА Тойи Джексон" очень, на мой взгляд, хорошо раскрывает Майкла как психологический тип... Ребенок - активный экстраверт, забияка, взрослый - замкнутый, скромный интроверт (?) чем взрослее он становился, тем больше принимал черты (может и маску) интроверта. Перелом это произошел из-за унижений его отца из-за юношеских прыщей на лице Майкла, - с этого момента Майкл замкнулся.
Оч. интересная история. Но типировать его не осмелюсь...пока))

но мне кацца (мне только кацца!), что его сестра Ла Тойя - Драйзер, а исходя из того, что они отлично ладили и были друзьями - не разлей вода, смею всего лишь предположить, что они возможно дуалы..

 
18 Бер 2011 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NigeL
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я очень сомневаюсь в том, что с 1хмерной БС или ЧС может так двигаться, ну такой он сенсорик, что сенсорней других сенсориков (И ведь есть чем сравнивать, взять тех же интуитов типа Дэвида Боуи и других Гамлетов.)
Очень повесили версии - Дона и Джека

ИМХО конечно, но ведь кучу Гамлетов прекрасных певцов, и очень легко отличить танец интуита от сенсорика, как бы они себя не муштровали.
8 Сен 2010 23:02 Medvezhonok писав(ла):
Народ, а вы его движения в танце видели вообще? Моё имхо мне говорит, что только болевая БС способна так двигаться. Всё будто разучено до мельчайшей детали, отточено так, что ни шагу лишнего ни в лево ни в право. Танцевать хорошо - это плавные переходы, побольше импровизаций, чувство музыки. А тут прыг-скок, опа опа, тынц-тынц, чпок, оу! Никаких плавных переходов, сплошные зазубренные острые движения в определённой последовательности. Гамлет или Джек без вариантов. А в пользу Гамлета много факторов, по крайней мере больше, чем в пользу Джека, лень просто всё перечислять.
Аргумент, но если не обращать внимание на последовательность и изобретательность, а лишь на движения - скорее сенсорик.

Я никогда и всегда прав
 
18 Бер 2011 19:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andreevna
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Ташкент

Дописів: 1
Анкета
Лист

Товарищи ученые, доценты с кандидатами! Ничего, если я вмешаюсь? У вас в форме ответа написана хорошая фраза: "Этот форум предназначен для аккумуляции объективных и достоверных соционических знаний". Какая может быть объективность в ваших обсуждениях, если вы не знаете, что "посветлел" Майкл Джексон в результате витилиго, а не по своей воле, что тех же операций он сделал три штуки и так далее? Вам не кажется, что психотип в свете этого несколько меняется?

Я бы поставила ссылку, но не хочу, чтобы ответ удалили, поэтому перепощу всю статью про пластику с сайта youreadit точка ру, а про витилиго вы, если захотите, сами сходите и почитаете. Надеюсь, это вам поможет в ваших изысканиях.

Слух №2: «Майкл Джексон сделал 50 пластических операций»

Что, действительно пятьдесят? Иногда называют эту цифру, иногда говорят «двадцать», «тридцать», «четырнадцать» - всё с одинаковой уверенностью. Похоже, за много лет журналисты так и не пришли к согласию по этому вопросу.

По поводу того, что именно и как именно «оперировалось», ясности тоже не наблюдается. Обычно перечисляется все подряд: и губы, и брови, и щеки… Ну и нос, конечно, в обязательном порядке.

В качестве доказательства обычно приводятся две фотографии Майкла Джексона – лет эдак пятнадцати и сорока пяти.

Такой взлет журналистской мысли не перестает меня восхищать. Нормальный человек узнаёт о том, что люди меняются с возрастом, лет в пять-шесть. Как правило, именно в этот период, рассматривая фотографии в семейном альбоме, ребенок открывает для себя неожиданные и поразительные вещи. Папа и мама ходили в школу! Бабушка была молодой! А он сам совершенно не похож на толстенький сверток в пеленках и с погремушками.

Словом, каждый ребенок кое-что знает о процессе взросления и старения еще до того, как пойдет в первый класс.

Однако это сакральное знание каким-то образом прошло мимо журналистов. Иначе почему они так изумляются, заметив, что людям свойственно меняться? Недаром газеты то и дело сообщают под рубрикой «Сенсации» о том, что очередная «звезда» постарела. Редкое и удивительное явление, не правда ли?

Из этого становится ясно, что ребята совершенно искренне полагают: никакие изменения человеческого лица невозможны без пластической хирургии.

Слушайте, а они точно с этой планеты?

Достоверно известно, что у некоторых из них есть паранормальные способности. К примеру, в одной статье я читала, что следы 4-10 пластических операций на лице певца видны «невооруженным глазом».

По моему мнению, человек, способный с первого взгляда определить количество сделанных операций, достоин всяческого уважения и восхищения. Такой эксперт мог бы сделать головокружительную карьеру в сфере пластической хирургии. Даже как-то непонятно, что этот самородок забыл в журналистике…

Впрочем, нехватка медицинского образования дает о себе знать. Говоря о пластических операциях Майкла Джексона, редкий журналист не упомянет «осветление кожи». Хотя такого пункта в перечне услуг клиник пластической хирургии просто не существует. Мне всегда было интересно: как они это себе представляют?

К сожалению, репортеры не спешат делиться с нами своими соображениями по этому поводу. Сказано «осветлил», значит, осветлил, а технические подробности каждый может представить сам в меру своей фантазии.

Однако не будем пока утруждать свое воображение. Про «осветление» мы поговорим в следующей главе, потому что это большая и интересная тема. Вернемся к нашим баранам.

Под баранами я, конечно, имею в виду пластические операции – никаких переходов на личности!

Перечисляя их, журналисты, как правило, ссылаются на достоверные свидетельства врачей, друзей и родственников Майкла Джексона. Правда, имен называть не спешат. Нам предлагается поверить некоему анонимному «специалисту» или «близкому другу».

Неважно, что упомянутые врачи, скорее всего, видели Джексона только на фотографии. Те, кто действительно работают со знаменитостями, как правило, стараются хранить врачебную тайну. Иначе клиентура спешно разбежится по их менее откровенным коллегам. Слава – она не всегда дороже денег, знаете ли…

Про милую манеру журналистов называть «близкими друзьями» людей, говорящих о тебе всякие гадости, я вообще молчу. У всякого свой взгляд на дружбу. К тому же судьба человека, имеющего подобное представление о роли друзей, и так достаточно мрачна. Гуманность не позволяет мне отягощать ее своей критикой.

Остаются родственники, которых у Майкла Джексона немало. Судя по материалам прессы, они знали о его пластических операциях абсолютно все и рвались пообщаться на эту тему с каждым, кто вынимал из кармана диктофон.

А судя по их собственным словам, все было несколько иначе.

Посмотрим, что пишет Джермен Джексон, старший брат Майкла, в своей книге «You Are Not Alone. Michael: Through A Brother’s Eyes» («Ты не одинок. Майкл глазами брата»).

«…Люди почему-то до сих пор ожидают, что его братья и сестры дадут им отчет о каждом шве или шраме Майкла с указанием точной даты, времени и места. Возможно, в некоторых семьях принято обсуждать такие интимные вещи, но не в нашей. На самом деле, когда я обнаружил, что он изменил свой нос, я не нашел в этом ничего удивительного. Удивительнее было бы, если бы я подумал иначе, ведь для Голливуда это совершенно обыденная вещь».

И не только для Голливуда. Согласно статистике Американского общества пластических хирургов (ASPS), в одном только 2011 году было сделано 13, 8 миллионов пластических и косметологических операций. Похоже, что в США хирурги без работы не сидят…

На фоне этой вакханалии возмущение операциями Джексона выглядит, мягко говоря, странно. Рядовым американцам позволено переделать все, от носа до бюста. Но Майкл Джексон, видимо, должен был попросить разрешения у прессы…

Официальная версия гласит, что в 1979 году Майкл Джексон упал и сломал нос. Это дало повод к первой пластической операции. Она оказалась неудачной – возникли проблемы с дыханием. Как утверждают статьи по ринопластике, такие осложнения на «толстых» носах возникают довольно часто. Понадобилась еще одна операция, чтобы все пришло в норму. Не забываете загибать пальцы? Позже Майкл добавил ямочку на подбородке – итого, как вы уже подсчитали, получается три хирургических вмешательства.

Если следовать принципу бритвы Оккама, теория трех операций кажется самой верной. По крайней мере, она имеет реальные подтверждения.

Что же до всех остальных предположений, то они – как бы это помягче выразиться? – несколько зыбки. По крайней мере, мне кажется, что если в половине статей утверждается, что подбородок Джексона стал больше, а в другой половине – что он стал меньше, логичнее всего предположить, что все осталось как было.

В этом плане показательна история с «восстановлением носа». Журналисты, за годы обсуждений пластических операций Майкла Джексона поднаторевшие в терминологии, в начале 2000-х поставили ему диагноз «дегенеративные изменения носового хряща». Согласно их версии, чтобы исправить сии кошмарные изменения, пришлось пересадить на нос трансплантат из уха.

И все бы хорошо. Но сразу же после опубликования в прессе этой истории Джексон – видимо, из чистой вредности, - появился на публике с совершенно целыми ушами. Жестокий человек, не оценил креативную журналистскую идею и испортил всю малину.

Нужно упомянуть, что после смерти Майкла Джексона многие журналисты вернулись к этой теме. Говорили, что вскрытие показало наличие 13 пластических операций.

Я отнеслась к этому с должным вниманием и честно попыталась проверить это утверждение.

Информация о результатах вскрытия была обнародована в ходе суда над Конрадом Мюрреем – врачом, убившим Майкла Джексона. Кристофер Роджерс, заместитель судебно-медицинского эксперта округа Лос-Анджелес, предоставил суду присяжных свой отчет.

Но вот беда: ни слова о тринадцати операциях я в нем не нашла. Как раз наоборот: Роджерс говорит о двух (ага!) шрамах возле носа. Откуда взялись еще одиннадцать?

Остается только предположить, что журналисты пользовались каким-то другим отчетом, недоступным для простых смертных. Странно только, что они, несмотря на свою любовь к точной и правдивой информации, не обнародовали его целиком.

Приятно видеть в людях чувство такта и деликатность.

После того, как мы получили такое явное свидетельство благородства прессы и убедились в чистоте ее намерений, думаю, тему пластических операций можно закрыть. Конечно же, нам с вами сообщали правду, всю правду. Ну, может быть, кое-что еще, кроме правды.

Откровенно говоря, немало всякого разного, кроме правды.

Но ведь это же не по злому умыслу, верно?

P.S. В статье использованы иллюстрации из коллекции beatitbeatit. Фотографии взяты из интернета, авторство неизвестно.

 
5 Чер 2012 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fraktal
"Максим"
ЛФВЕ
Калининград

Дописів: 0
Анкета
Лист

В его творчестве очень много . Явно из квадры объективистов. Видел версию, что он был Драй - на том уровне, на котором я о нём осведомлён, вполне соглашусь.

 
7 Сер 2012 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elika
"Єсенін"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

7 Авг 2012 10:27 Fraktal писав(ла):
В его творчестве очень много . Явно из квадры объективистов. Видел версию, что он был Драй - на том уровне, на котором я о нём осведомлён, вполне соглашусь.


По фото, выступлениям и интервью (начиная с ранних), посчитала его Есениным, НО.... после детального прочтения воспоминаний о нем, его поведении в жизни, а не на сцене и перед камерами, людей, тесно и продолжительно с ним общавшихся, прихожу к выводу - натуральный Гамлет!!!

Особенно убедительна в этом плане книга Френка Касио "Мой друг Майкл Джексон" - как на мой взгляд честное без прикрас изложение фактов из биографии артиста.

Для меня показательны следующие моменты в поведении М.Д.:

1. рациональность (задавалась цель на дальнюю перспективу, жизнь по расписанию на каждый день, концерт шел по четкому плану, каждая деталь отрабатывалась вплоть до мелочей и никаких отклонений по ходу не допускалось).
2. отмечались "параноидальные проявления" - недоверие, подозрительность по отношению ко всем, периодические "чистки"окружения без объяснения причин, проверки достаточно жесткие своих друзей с последующими выяснениями отношений и, как следствие, потеря друзей, уход от него людей, которые долгое время и плодотворно с ним работали.
3. острая реакция (с истериками и швырянием предметов в ярости) на критику своей внешности.
4. влезание в "халепы" - явный поиск страданий на свою голову, необходимы встряски с последующим само-оправдыванием, переживаниями и пр., вместо того, чтобы найти точки соприкосновения с окружающим миром, не провоцировать общественное осуждение.
5. эпатаж, потуги выделиться всеми способами от приличных до не очень...
6. яркость в одежде (не есевское - ярко красный и насыщенный синий цвет любимые, блестки, стразы, искусственные бриллианты и пр.).
7. игра временем - творческая, специально расставлялись и регламентировались определенной протяженности паузы в выступлении, тем самым управляя психологическим состоянием публики, даже выход альбомов планировался с определенными интервалами сознательно, чтобы поддерживать интерес и заставлять публику заинтриговано ожидать следующего своего шедевра.
8. напускание таинственности на свою персону, опять же с целью поддержания интереса к себе.
9. цель - быть лучше всех, достигнуть наивысших высот в карьере и творчестве, что само по себе, конечно, не предосудительно, но имелись и перегибы, несмотря на показную скромность, например т.н. твизер с изображением гигантской статуи себя любимого, как объяснялось, чтобы акцентировать, мол ВООООН КАКАЯ ПЕРСОНА ПРИЕХАЛА!
10. еще - нагружал своими душевными и эмоциональными проблемами окружающих, плакался, жаловался всем и вся вместо того, чтобы разобраться в причинах своих проблем и изменить соответствующим образом свое поведение.

Кстати, сам свой психотип отождествлял с психотипом Принцессы Дианы, которая самотипировалась в INFP - ИЭИ по нашему. Но это, я думаю, просто следствие зеркальности. По себе знаю, как много общего видится при общении с Гамлетами.

Ну вот такие у меня выводы получились.






3 відвідувача подякували Elika за цей допис
 
2 Лис 2013 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elika
"Єсенін"

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

4 Июл 2009 13:29 Wolf_come_back писав(ла):
Смотрел фильм про семейство Джексонов. Отец мне показался Максимом. Арбайтен унд дисциплинен. Ранние подьемы, муштра, работа на износ. Когда одному из Джексонов расквасили нос, отец, бывший боксер, устроил бой сына с обидчиком. Хотя может и Жук, если бы посмотрел еще раз может определился бы точнее.



Отец его Штирлиц - домашний тиран! Поднимал детей своих в 5 утра каждый день и заставлял делать уборку. Вспоминал Джермейн - если в кирпичной куче на дворе хоть один кирпичик лежал криво, заставлял перебирать всю кладку, а она была немаленькой!! А если подушка на застеленной кровати не тем углом повернута была, это тоже являлось поводом для отцовского наказания. Жукову такие вещи точно не интересны!



 
21 Січ 2014 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alfia
"Єсенін"
ЛЕВФ
Уфа

Дописів: 0
Анкета
Лист

Все же считаю Джексона Есем, но деформированным отцом-Штирлицем. Вспомните о его маниакальной брезгливости - по моему это больше похоже на Есениных.

1 відвідувач подякували alfia за цей допис
 
11 Сер 2014 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elisa
"Гекслі"

Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Хм, интересно было читать! Но буду писать по факту! Как то с моей лучшей подругой, по соц. типу Достоевский решили протипировать знаменитостей, если геков выявить легче, среди звёзд их достаточно много, то Достоевких там очень маленький процент.Мы с ней остановились на 3 самых ярких представителях этого тима, Майкле Джексоне, принцессе Диане и матери Терезе.

Так вот в сравнении с моей подругой могу сказать, что МД был ДОСТОЕВСКИМ.
МД не мог быть Гамлетом, по той причине, что гамлет экстроверт, а Майкл был интроверт.
Далее... достоевского как соц. тип называют совестью планеты, МД именно тот самый случай. Дрйзером он ни как быть не может по причине, что драйзер это добро с кулаками. МД был очень мягким, и стеснительным, замкнутым, он никогда не доказыватл и не отстаивал доброту напором и выяснением отношений. Что и было видно если смотреть на его поведение.
ДОСТОЕВКИЕ это религиозные люди, МД был именно таким, он цитировал библию, из одежды Достоевские очень любят шляпы, МД очень любил их носить. Из всемироно известных личностей яркими ДОСТАМИ были именно Майкл Джексон, принцесса Диана и мать Тереза. Этот факт выдаёт их взгляд, именно так смотрят достоевские, (для сравнения залезте всоц. группы достов и посмотрите в их глаза.) Дальше...МД носил очень часто тёмные очки. Он сам говорил, что не выдерживает столько внимания, когда на него смотрит столько людей. Моя лучшая подруга Дост. говорит тоже самое в связи стем, что она не однократно испытывала это на себе когда пела, по её словам такое внимание очень опустошает, выходит очень много энергии, интровертам очень тяжело это. Достоевскому присуща детская непосредственность, МД был именно таким. Досты не любят выполнять уборку в доме, по словам самого МД он это не любил, об этом он рассказывал в своей книге. Описывал как его мама ему и его братьям и сёстрам давала всякого рода поручения по дому, а он выполнял их с большой неохотой.
Для ДОСТОЕВСКОГО хуже смерти это физическое и психичсеское насилие. Моя подруга как- то сказала мне: лучше смерть чем изнасилование. Когда МД 1993 году обвинили в педофилии и потом провели унизительную фотосъёмку его гениталий, для него это было самым страшным ударом, для ДОСТА это самое натуральное физичесоке насилие. Посмотрите съёмку 1993 года с его выступлением, где он отрицает все обвинения, Джексон еле сдерживался чтоб не заплакать от обиды и клеветы. По увлечениям... ДОСТЫ очень любят фильмы про звёздные войны, питеров пенов, гарри поттеров, инопланетян это их любимый жанр. У МД есть свойственная его тиму аристократичность, интуиция. МД всегда видел кто перед ним, он видел все недостатки и достоинства людей, и считал, что даже у самых плохих людей есть хорошие качества. Достоевкие очень тяжело переносят агрессию, и в том числе агрессивные высказывания. Ещё доказательствам, что МД достоевский служит то, как он обращался с женщинами. Если досту, что- то не понравится или насторожит, он просто очень тихо сбежит)) достаточно вспомнить историю с Татьяной Тамбцзен, от которой он бегал и прятался по всему миру, дост никогда не скажет в лицо оставь меня, он просто спрячется, им тяжелы выяснения отношений они стараются этого избегать, потверждением так же служит интерьвью Лизы-Марии Пресли, которая говорила, что МД избегал выяснения отношений. Так же ведёт себя и моя лучшая подруга)) просто сбегает тихо и не заметно.)
Поэтому без сомнения можно сказать с оболютной уверенностью, что Майкл Джексон был ДОСТОЕВСКИЙ

11 Авг 2014 23:19 alfia писав(ла):
Все же считаю Джексона Есем, но деформированным отцом-Штирлицем. Вспомните о его маниакальной брезгливости - по моему это больше похоже на Есениных.

папа Майкла Джексона был Жуков, это самый агрессивный тип, из всех своих сыновей больше всего доставалось именно МД, потому что Жуков агрессор, для Доста, Жуковы мягкость принемают за слабость, и неосознанно делают нападки. Мягкость Доста выносит им мозг, для них такие люди тряпки.

Повелитель Вселенной!
1 відвідувач подякували Elisa за цей допис
 
25 Січ 2015 01:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elisa
"Гекслі"

Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Июл 2009 13:55 Rene писав(ла):
Ну так посмейтесь, в чем проблема? В конце-концов, упрямство - не преступление.
Если Джек способен растратить все свое состояние и влезть в долги, жестоко коплексовать по поводу своей внешности (пластические операции, вегетарианство, ретуширующий грим на лице), то я, пожалуй, соглашусь, что Джексон - Джек. И не буду спорить. Вон, у него и фамилия соответствующая.
Может, кто-то убедительно сумеет доказать, что Джексон вдруг окажется, например, Жуком, то я тоже не буду спорить и ввязываться в многостраничные споры. Без меня желающие найдутся...
Вообще, это нормально, когда кто-то старается увидеть в великом человеке своего дуала. Ничего такого страшного в этом нет.



то, что МД растратил всё своё состояние не говорит о том, что он ДЖек, он очень много потратил денег на суды и адвокатов, кроме того МД инфантил, инфантилы это дети, они не особо следят за деньгами. Рядом с инфантилом должен быть кто- то заботливый, кто сможет отслеживать это.
Повелитель Вселенной!
 
25 Січ 2015 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valentin_Krylov
"Гюго"

Винница

Дописів: 0
Анкета
Лист

Слышал, что он Гюго... но насколько это точно, уже не мне судить.

 
4 Тра 2015 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Версия "Джексон - Дост" не выдерживает критики - Досты не могут настолько классно танцевать, танцы - это минимум - ЧС в ценностях (или БС в эго), а у Доста она болевая. Даже характер песен Майкала - это страсть, вихрь, надрыв - характерен именно для беты. Дельта на это неспособна в принципе.
Джексон - сенсорик и интроверт.
Джексон - Макс, а не Дост.

 
22 Тра 2015 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 2
Анкета
Лист

Поддерживаю версию сенсорика.
Возможно и Гюго

 
22 Тра 2015 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Майкл Джексон

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 14:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор