Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Московская квадра Гамма (Джеки, Драйзеры, Наполеоны, Бальзаки): пора тусоваться

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Московская квадра Гамма (Джеки, Драйзеры, Наполеоны, Бальзаки): пора тусоваться


skywhere
"Максим"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Мне бы хотелось уточнить, встреча в Граблях - организутся только для Гаммы или же она интертипная?

 
14 Лис 2010 01:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2010 02:32 skywhere писав(ла):
Мне бы хотелось уточнить, встреча в Граблях - организутся только для Гаммы или же она интертипная?


Sky, эта встреча по сути квадральная, мы не охотимся на иноквадренников, иногда сами зовем к нам друзей и интересных знакомых из других квадр... Но - превращать ее в интертипную пока не хотим, поскольку нам дорога спокойная, свободная, "своя" атмосфера гаммийских встреч... Это - ответ на явно заданный вопрос...

По поводу твоего присутствия - если у тебя за плечами минимум полтора месяца на сайте и знакомства с соционикой, не изменившийся за это время после теста тип - то, вполне допуская твой приход - все же сам лично считаю, что поиск общения для души на встрече конфликтной квадры, среди заказчиков и ревизоров, в вольной анархии гаммы - для тебя вряд ли будет лучшим выбором для этих выходных...
Да, наверняка найдется несколько интересных собеседников; да, через часик гаммийцы смогут тебе сказать - правильно ли, на их взгляд, ты определила свой тим - но наши интроверты будут половину встречи настороженно оглядываться на другой край стола, прикрывать и сдерживать настроение - чего мне, честно, говоря, не хотелось бы...
14 Ноя 2010 13:11 Mashik писав(ла):
Так, Леша, не смущай народ граблями ))


И кого, по-твоему, мне удастся ими смутить? Ты надеешься, что все фанаты стриптиза сбегут к нам, на старую сидячую игру и вечные разговоры?

Маш, до вечера дать форы выбрать время и место для боулинга и стриптиз-шоу, с возможностью первой написать свое предложение? Потом, извини, напишу свое и начну рассылку приглашений...

- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
2 відвідувача подякували al5501 за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
14 Лис 2010 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mashik
"Джек"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ну ладно. Значиццо так. Предлагаю пойти катать шары в субботу в 16.00 в ролл-холл на Тульской. Время обсуждаемо в теме. Все желающие пишите личку, я вип. Нужно понять, сколько дорожек бронировать.
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно... ВОЛШЕБНО
 
14 Лис 2010 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2010 20:48 Mashik писав(ла):
Предлагаю пойти катать шары в субботу в 16.00 в ролл-холл на Тульской.


Маша, а день? Насколько понимаю, забегаешь к нам в Грабли 20 ноября в полчетвертого, громко кричишь - "кто со мной в боулинг?", утягиваешь половину состава и отбегаете на 200 метров гонять по залу бракованные шарики с дырками для пальцев?
А натешившись, половину из ушедших приводишь обратно?

Хороший замысел...)) Главное, простой и надежный...))
- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
 
14 Лис 2010 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mashik
"Джек"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я ж написала - суббота. То бишь 20-го.
я не знаю, что ты такой неподъемный-то Шарики с дырками - это весело
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно... ВОЛШЕБНО
1 відвідувач подякували Mashik за цей допис
 
14 Лис 2010 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

Верю... Посему:

Очередная встреча московской Гаммы (и, по-прежнему, идеальных друзей и собеседников...) объявляется на субботу 20 ноября с 14 часов 00 минут в Граблях на Тульской (1 этаж ТДК Тульский, в 60 м слева за спиной от выхода из метро Тульская серой ветки).

Основное место сбора - непосредственно в Граблях, вероятнее всего - на втором этаже, справа от лестницы.
Сам собираюсь, как обычно, подождать желающих появиться не в одиночку или плохо знающих дорогу в центре зала метро Тульская в этот день с 13.30 до 13.50. Время своего присутствия - выбирайте сами, сбегать совсем рано вряд ли кто соберется, у нас есть хороший шанс устроить марафон...))



Основная программа -
1. сначала тайное собрание мафии в кругу ничего не подозревающих горожан...))
2. набег экстравертов гаммы, отлов желающих поиграть в боулинг, увод пленных...))
3. далее - обычные посиделки с разговорами среди оставшихся...))

Для тех, кто будет в первый раз на встрече и в Граблях на Тульской:
м. Тульская, последний вагон из центра, подняться на поверхность - ТДК Тульский будет метрах в 50 "за левым ухом" - повернуться и по дорожке дойти до главного входа, далее по холлу прямо метров 15-20 к скамейкам - и чуть правее по коридору Вы увидите вход и вывеску Грабель.
Вероятнее всего мы будем на втором этаже, правее лестницы (там шире зал, достаточно тихо для разговоров), поэтому - от входа повернуть сразу направо к лестнице, подняться на второй этаж и повернуть еще раз направо.
Если перед Вами сдвинутые столы с веселой и активно болтающей компанией, отзывающейся на "Соционики?", то это - мы...)) (если нет - то мы уже оказались у Вас за спиной...)).

Повторю две обычные и небольшие просьбы:
- от наших девушек - не курить за столом;
- от меня - надеюсь, что мы не первоклашки, и хоть будет много тех, кто здесь впервые - подводить всех друг к другу и представлять не придется...)) Те, кто пришел общаться, знакомиться и чувствует себя здесь увереннее - пожалуйста, не оставляйте без внимания более скромных собеседников - будет обидно, если от нашей невнимательности кто-то почувствует себя "вне" атмосферы дружеского общения...

Сдвинутый стол будет достаточно большой (длинный, варианты - квадратный, Т-образый)- поэтому периодически устраивать "чехарду" со сменой мест и групп, с которыми общаетесь - наверное не только можно - но и очень стоит, если хотите познакомиться со своей квадрой, а не только тремя соседями по столу...))

Единственно - не могу обещать, что наш притон часам к семи вечера не посетит вновь живой оркестр...)) Придется или слушать музыку - или танцевать на втором этаже так, чтобы такой глупости они больше не делали...))
- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
1 відвідувач подякували al5501 за цей допис
 
14 Лис 2010 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mashik
"Джек"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Нее, нужно сразу решить, кто будет отловлен. Дорожки желательно забронировать.
В общем, до четверга включительно жду заявки. Будут желающие - будет боулинг.
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно... ВОЛШЕБНО
 
14 Лис 2010 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2010 21:46 Mashik писав(ла):
Нее, нужно сразу решить, кто будет отловлен. Дорожки желательно забронировать.
В общем, до четверга включительно жду заявки. Будут желающие - будет боулинг.


Экипаж и пассажиры броненосца "Боулинг" - регистрируйтесь у Маши, а то коварно обманет - деньги за дорожки заплатит, а сама не приедет...

Маша, залез на их сайт, там нашел:

Внимание!
Дорожки боулинга заранее не бронируются, все происходит в порядке «живой очереди», скоротать время можно за кружечкой вкусного пива и за приятной беседой! Стоимость дорожки в час 900 рублей...
Так что - нужна всего одна кандидатура с телефоном - охранять гаммийские дорожки до быстрого подхода основных сил))
- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
 
14 Лис 2010 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amadeus_
"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Ноя 2010 02:32 skywhere писав(ла):
Мне бы хотелось уточнить, встреча в Граблях - организутся только для Гаммы или же она интертипная?

Здравствуйте!
Было бы очень интересно пообщаться с "заказчиком". Отношения "заказа" вообще очень интересные и обоим участникам не дают расслабиться.
Да и вообще, Максимы не частые гости на социовстречах.
Лично мне было бы интерено познакомиться.
Надеюсь до встречи!
Удачи!
Я.
"Тебя поработили ничтожные страсти ума." (с)
 
14 Лис 2010 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2010 22:54 Amadeus_ писав(ла):
Здравствуйте! Было бы очень интересно пообщаться с "заказчиком". Я.


Яша, ну кто бы сомневался в твоем "протестантизме"? Без дорогой творческой оппозиции - какая политика? Европейские либеральные ценности снова спасены... Вот бы еще нашлась энтузиаст из девушек гаммы - позвать на встречу в личке мужчин-гаммийцев...

- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
 
14 Лис 2010 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Amadeus_
"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 Ноя 2010 00:23 al5501 писав(ла):
Яша, ну кто бы сомневался в твоем "протестантизме"? Без дорогой творческой оппозиции - какая политика? Европейские либеральные ценности снова спасены... Вот бы еще нашлась энтузиаст из девушек гаммы - позвать на встречу в личке мужчин-гаммийцев...


Соционика - не политика, а исследование, направленное на то, чтобы помоч людям с разными психологическими особенностями общаться друг с другом. И отношения "заказа", в данном случае, не исключение и не плохие отношения, а всего лишь одни из возможных отношений, отличающиеся от других. И не понятно, зачем себя искусственно ограничивать от возможности общения с разными людьми и от потенциальной возможности познакомиться с интереным человеком? А отношения, любые, даже дуальные, требуют психологических и моральных затрат.
С "заказчиками" общаться можно и интересно.
Гораздо сложнее общаться с дураками, но это не ТИМно.
До встречи!
Я.
"Тебя поработили ничтожные страсти ума." (с)
 
15 Лис 2010 08:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

solnze
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

ой мне тоже очень хочется прийти-познакомиться...ни разу не была на таком "сборище" , но увы...20-го буду в командировке....а часто вы собираетесь?

 
15 Лис 2010 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Morskaya
"Гюго"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

15 Ноя 2010 09:23 Amadeus_ писав(ла):
Соционика - не политика, а исследование, направленное на то, чтобы помоч людям с разными психологическими особенностями общаться между собой. И отношения "заказа", в данном случае, не исключение и не плохие отношения, а всего лишь одни из возможных отношений, отличающиеся от других. И не понятно, зачем себя искусственно ограничивать от возможности общения с разными людьми и от потенциальной возможности познакомиться с интереным человеком? А отношения, любые, даже дуальные, требуют психологических и моральных затрат.
С "заказчиками" общаться можно и интересано.
Гораздо сложнее общаться с дураками, но это не ТИМно.
До встречи!
Я.

Позвольте off-top, навеяло:
В. В. Маяковский выступает
перед жителями одного из районов Москвы по вопросу решения интернациональных
проблем в Стране Советов. Вдруг кто-то из зала спрашивает: "Маяковский, Вы
какой национальности? Вы родились в Багдати, значит, Вы грузин, да?". Маяковский
видит, что перед ним пожилой рабочий, искренне желающий разобраться в проблеме
и столь же искренне задающий вопрос. Поэтому отвечает по-доброму: "Да,
среди грузин — я грузин, среди русских — я русский, среди американцев — я был
бы американцем, среди немцев — я немец".

В это время два молодых человека, сидящих в первом ряду, ехидно кричат: "А
среди дураков?". Маяковский спокойно отвечает: "А среди дураков, я в
первый раз!".
Чтобы выйти из замкнутого круга - любите друг друга...
2 відвідувача подякували Morskaya за цей допис
 
15 Лис 2010 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Ноя 2010 11:16 solnze писав(ла):
ой мне тоже очень хочется прийти, но увы... А часто вы собираетесь?


Теперь, думаю, будем чаще, скажем, по субботам через две или три недели... Отмечу себе предупредить о следующей встрече...
- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
 
15 Лис 2010 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_eto_ia
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

УВАЖАЕМЫЕ ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, УНИКАЛЬНЫЕ И НЕПОВТОРИМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТРЕТЬЕЙ КВАДРЫ, А ИМЕННО, НАПОЛЕОНЫ, БАЛЬЗАКИ, ДРАЙЗЕРЫ И ДЖЕКИ!!! ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ДЕВУШЕК НАШЕЙ КВАДРЫ ПРИГЛАШАЮ ВАС НА ВСТРЕЧУ, КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ В ЭТУ СУББОТУ, 20 НОЯБРЯ ( МЕСТО ВСТРЕЧИ И ПРОГРАММУ ВСТРЕЧИ СМОТРИТЕ ВЫШЕ ). ДЕВУШКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАШЕГО ПРИХОДА, НО В СИЛУ СВОЕЙ ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЫ ОЧЕНЬ СТЕСНЯЮТСЯ ВАС ПРИГЛАСИТЬ....))) ЖДЕМ ВАС НА ВСТРЕЧЕ!!! С УВАЖЕНИЕМ, ЕЛЕНА, ВДОХНОВЛЕННАЯ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНОЙ КВАДРЫ ГАММА )))

2 відвідувача подякували Elena_eto_ia за цей допис
 
15 Лис 2010 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilami
"Драйзер"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

14 Ноя 2010 13:26 al5501 писав(ла):
Sky, эта встреча по сути квадральная, мы не охотимся на иноквадренников, иногда сами зовем к нам друзей и интересных знакомых из других квадр... Но - превращать ее в интертипную пока не хотим, поскольку нам дорога спокойная, свободная, "своя" атмосфера гаммийских встреч... Это - ответ на явно заданный вопрос...

По поводу твоего присутствия - если у тебя за плечами минимум полтора месяца на сайте и знакомства с соционикой, не изменившийся за это время после теста тип - то, вполне допуская твой приход - все же сам лично считаю, что поиск общения для души на встрече конфликтной квадры, среди заказчиков и ревизоров, в вольной анархии гаммы - для тебя вряд ли будет лучшим выбором для этих выходных...
Да, наверняка найдется несколько интересных собеседников; да, через часик гаммийцы смогут тебе сказать - правильно ли, на их взгляд, ты определила свой тим - но наши интроверты будут половину встречи настороженно оглядываться на другой край стола, прикрывать и сдерживать настроение - чего мне, честно, говоря, не хотелось бы...



Всегда считала, что наша 3 квадра самая демократичная. А тут такое…
Простите, что теперь на встречу имеются пропуска? Еще не на условиях предоплаты, нет? При такой позиции еще не долго до этого осталось.
Просто страшно покоробило:
- ограничение во времени (почему мне слышится не в базе, а в иде?) в 1, 5 месяца.
- изменение Тима в рамках теста ( в ценностях?!) в тот же срок.

Разрешение организатора на присутствие теперь в письменном виде оформлять не надо?

ИМХО, похоже именно из-за этой позиции организатора, встречи являют собой малочисленное зрелище и просто отпугивают и Напов и Джеков скукой и предсказуемостью. 2 года назад у нас на квадральных встречах совершенно спокойно присутствовали и Жуки, и Доны, и Робы, и Гексли и.. далее по списку. И ничего, конфликтов не припомню, рукоприкладства тоже. Все были вполне довольны друг другом.

Для справки: 2 квадра для 3 является не конфликтной, а даже в некотором смысле родственной – одинаковые ценности – , значительно облегчают общение и восприятие информации. Ну, это, так, справка для тех, кто знаком с соционикой минимум 1, 5 месяца. И не успел еще разобраться как в своем ТИМе, так и в интертипных отношениях.

Всегда считала, что и форум и встречи в реале – это место общения людей, а не ТИМов. Тимы – это просто типы информационного метаболизма, ни больше, ни меньше. Не стоит их переоценивать. Люди – важнее их, взятых всех вместе и каждого по отдельности.
А общение с приятным тебе человеком, пусть даже миражником, деловиком, заказчиком, подзаказным и т.д. (нужное вписать, ненужное вычеркнуть) может быть гораздо комфортным, потому что человек вызывает твою симпатию и интерес, в отличие от, хоть дважды дуальных или активационных отношений, пусть даже с трижды твоим агапешником.

Не забыли ли? Помимо соционической и/или психоежной совместимости есть еще и фактор субъективного личного приятия. Если нет тяги к человеку, то никакая математическая совместимость не поможет. Увы!


3 відвідувача подякували Ilami за цей допис
4 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
16 Лис 2010 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Ноя 2010 01:24 Ilami писав(ла):
Всегда считала, что и форум и встречи в реале – это место общения людей, а не ТИМов.


Спасибо, Надежда - я знаю, что я злой, коварный и жестокий...

Найди, пожалуйста, другого организатора для проведения регулярных гаммийских встреч - и я с радостью буду тихо сидеть в уголке интровертов...
- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
1 відвідувач подякували al5501 за цей допис
 
16 Лис 2010 01:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_eto_ia
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Ноя 2010 02:06 al5501 писав(ла):
Спасибо, Надежда - я знаю, что я злой, коварный и жестокий...

Найди, пожалуйста, другого организатора для проведения регулярных гаммийских встреч - и я с радостью буду тихо сидеть в уголке интровертов...


Леша прав, у нас очень много критиков, очень много знающих соционику во всех подробностях, очень много желающих встречаться, знакомиться и отдыхать на гаммийских встречах, но к сожалению практически нет тех, кто готов взять на себя груз ответственности за организацию этих самых встреч и потратить на это свое время, свое внимание и энергию... Так давайте будем благодарны нынешнему организатору за встречи, а свою критику высказывать в форме конкретных конструктивных предложений и реальной готовности помочь сделать встречи интереснее!!!

4 відвідувача подякували Elena_eto_ia за цей допис
 
16 Лис 2010 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_eto_ia
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=Ilami link=1152----1211194530.htm

Всегда считала, что и форум и встречи в реале – это место общения людей, а не ТИМов. Тимы – это просто типы информационного метаболизма, ни больше, ни меньше. Не стоит их переоценивать. Люди – важнее их, взятых всех вместе и каждого по отдельности.
А общение с приятным тебе человеком, пусть даже миражником, деловиком, заказчиком, подзаказным и т.д. (нужное вписать, ненужное вычеркнуть) может быть гораздо комфортным, потому что человек вызывает твою симпатию и интерес, в отличие от, хоть дважды дуальных или активационных отношений, пусть даже с трижды твоим агапешником.

Не забыли ли? Помимо соционической и/или психоежной совместимости есть еще и фактор субъективного личного приятия. Если нет тяги к человеку, то никакая математическая совместимость не поможет. Увы!
[/quote]

Уважаемая Надежда, вы все верно написали о личных симпатиях/антипатиях, и о том, что они не зависят от ТИМа... Но при чем здесь встреча квадры Гамма? Вы можете совершенно спокойно организовать межквадральную встречу и, думаю, вас многие поддержат и с удовольствием придут, чтобы получить такой интересный опыт общения!


 
16 Лис 2010 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_eto_ia
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Ноя 2010 01:24 Ilami писав(ла):
Всегда считала, что и форум и встречи в реале – это место общения людей, а не ТИМов. Тимы – это просто типы информационного метаболизма, ни больше, ни меньше. Не стоит их переоценивать. Люди – важнее их, взятых всех вместе и каждого по отдельности.
А общение с приятным тебе человеком, пусть даже миражником, деловиком, заказчиком, подзаказным и т.д. (нужное вписать, ненужное вычеркнуть) может быть гораздо комфортным, потому что человек вызывает твою симпатию и интерес, в отличие от, хоть дважды дуальных или активационных отношений, пусть даже с трижды твоим агапешником.

Не забыли ли? Помимо соционической и/или психоежной совместимости есть еще и фактор субъективного личного приятия. Если нет тяги к человеку, то никакая математическая совместимость не поможет. Увы!



Уважаемая Надежда, вы все верно написали о личных симпатиях/антипатиях, и о том, что они не зависят от ТИМа... Но при чем здесь встреча квадры Гамма? Вы можете совершенно спокойно организовать межквадральную встречу и, думаю, вас многие поддержат и с удовольствием придут, чтобы получить такой интересный опыт общения!

 
16 Лис 2010 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amadeus_
"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Ноя 2010 01:24 Ilami писав(ла):
ИМХО, похоже именно из-за этой позиции организатора, встречи являют собой малочисленное зрелище и просто отпугивают и Напов и Джеков скукой и предсказуемостью. 2 года назад у нас на квадральных встречах совершенно спокойно присутствовали и Жуки, и Доны, и Робы, и Гексли и.. далее по списку. И ничего, конфликтов не припомню, рукоприкладства тоже. Все были вполне довольны друг другом.


Вот с этим я совершенно согласен. И не надо крайностей. Просто организатору (а организатором, конечно никто быть не хочет, за что ему большое спасибо!) надо принять мнение некоторых соквадренников к сведению.
Кроме того, если встреча гаммийская, то интересующиеся соционикой могут воспользоваться случаем и поизучать как взаимодействуют представители других квадр с гаммой.
Остальные гаммийци получат возможность более разнообразного общения.
Короче говоря - ДОЛОЙ ГАММИЙСКИЙ СИОНИЗМ!!!
И собственно, почему возникли эти дебаты?
Просто человек спросил, можно ли ему присоединиться к нашей тусовке, спросил вежлево и получил вежливый отказ.
Почему?
Что, гаммийцы по-определению негостеприимные люди?
Или это самовыражение собственной исключительности? Самоутверждение...
В общем думаю так: если встреча Гаммийская, то - это хорошая возможность изучения внутриквадренных отношений и отношений представителей других квадр с Гаммой (это я так теоретически подвёл, хотя мне самому пофигу. Главное, чтобы человек был хороший ).
Аминь.
До встречи!
Я.
"Тебя поработили ничтожные страсти ума." (с)
1 відвідувач подякували Amadeus_ за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
16 Лис 2010 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mariquita
"Джек"

Дописів: 3
Порушень: 1
Флуд: 33%
Анкета
Лист

16 Ноя 2010 01:24 Ilami писав(ла):
А общение с приятным тебе человеком, пусть даже миражником, деловиком, заказчиком, подзаказным и т.д. (нужное вписать, ненужное вычеркнуть) может быть гораздо комфортным, потому что человек вызывает твою симпатию и интерес, в отличие от, хоть дважды дуальных или активационных отношений, пусть даже с трижды твоим агапешником.

Не забыли ли? Помимо соционической и/или психоежной совместимости есть еще и фактор субъективного личного приятия. Если нет тяги к человеку, то никакая математическая совместимость не поможет. Увы!



для этого есть личные встречи.. именно для общения с теми, кто тебе приятен как личности.


2 відвідувача подякували Mariquita за цей допис
 
16 Лис 2010 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amadeus_
"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Ноя 2010 15:15 Mariquita писав(ла):
для этого есть личные встречи.. именно для общения с теми, кто тебе приятен как личности.


Зачем тогда гаммийские встречи?
Для общения с теми, кто тебе не приятен как личность?
Зачем вообще всё это происходит?
Я.
"Тебя поработили ничтожные страсти ума." (с)
 
16 Лис 2010 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Morskaya
"Гюго"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

А что же делать тем, кто еще самоопределяется? Вот меня, например, прекрасно приняли на встрече дельты. Некоторые даже за свою приняли.
Потом другие добрые люди меня перетипировали)
На встрече альфы как-то не смогла я ничего понять - сама виновата, не в том настроении была.
Но теперь меня настойчиво хотят перетипировать в Напки. И только я начала подумывать, не прийти ли... а тут такое!
Алексей, Яша - как быть? Идти или не идти - вот в чем вопрос? Или только при условии, что предварительно поменяю тим в анкете?


Чтобы выйти из замкнутого круга - любите друг друга...
1 відвідувач подякували Morskaya за цей допис
 
16 Лис 2010 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

al5501
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Ноя 2010 15:07 Amadeus_ писав(ла):
И собственно, почему возникли эти дебаты?
Просто человек спросил, можно ли ему присоединиться к нашей тусовке, спросил вежлево и получил вежливый отказ.
Почему?


Потому что, в частности, такого вопроса - о желании присоединиться - в ее сообщении - не было...

14 Ноя 2010 02:32 skywhere писав(ла):
Мне бы хотелось уточнить, встреча в Граблях - организутся только для Гаммы или же она интертипная?

Конец цитаты. Ответ:
14 Ноя 2010 13:26 al5501 писав(ла):
Sky, эта встреча по сути квадральная, мы не охотимся на иноквадренников, иногда сами зовем к нам друзей и интересных знакомых из других квадр... Но - превращать ее в интертипную пока не хотим, поскольку нам дорога спокойная, свободная, "своя" атмосфера гаммийских встреч... Это - ответ на явно заданный вопрос...


Вопрос - ответ, без вопроса о личном приходе..
Далее, уже прочитав возможный вопрос между строк, вытянув его мысленно сам - написал уже собственное, частное мнение, на основании своего дикого воспитания и личного опыта:

14 Ноя 2010 13:26 al5501 писав(ла):
По поводу твоего присутствия... - то, вполне допуская твой приход - все же сам лично считаю, что поиск общения для души на встрече конфликтной квадры, среди заказчиков и ревизоров, в вольной анархии гаммы - для тебя вряд ли будет лучшим выбором для этих выходных...
Да, наверняка найдется несколько интересных собеседников; да, через часик гаммийцы смогут тебе сказать - правильно ли, на их взгляд, ты определила свой тим - но наши интроверты будут половину встречи настороженно оглядываться на другой край стола, прикрывать и сдерживать настроение - чего мне, честно, говоря, не хотелось бы...


Если тебе это кажется строгим отказом - то мне предложением осознанно решить об участии во встрече самой, с учетом уже моего мнения... Если нужно расшифровать мое личное мнение - пожалуйста:

Принцип нескольких специальностей - не навреди... Это - к слову... По сути же - сам хожу в гости или в общество туда, где мне будут рады; где есть хотя бы одна знакомая (виртуально ли, или после долгих разговоров вживую) душа... Либо (вариант 3) - если иду туда с уже знакомым человеком - проводником, чьим мнением дорожу и чью репутациию в этой компании постараюсь всеми силами не пошатнуть... Гостеприимство имеет обратную сторону - уважение к владельцам и обитателям дома, подразумевает просьбу на временный приют и участие, и осознание принятых там моральных правил...

Поэтому - почему-то и от участников встреч неосознанно жду того же... Искренне рад дружным и открытым компаниям из других квадр, приводимых к нам гаммийцами, готов уже знакомых людей звать сам на второй и следующие разы - и так делал не раз...
На вопрос - можно я приведу с собой друзей (из альфы, беты, дельты) - как правило, всегда соглашаюсь, подразумевая, что человек знает, кого ведет, и уверен в них... Приглашаемых мной самим людей - стараюсь встречать, знакомиться и слушать еще до встречи...

Итак, Яша, если ты хочешь позвать на встречу знакомых - веди... Веди, а не маши издалека ручкой, забыв предупредить, что сам явишься лишь спустя 3-5 часов после начала встречи, после чего будешь ускоренно нагонять градус веселья, когда уже все вопросы - явно позади, и все проблемы - решены...

По поводу же последних сообщений - повторю, есть более простой и надежный способ:

16 Ноя 2010 02:06 al5501 писав(ла):
Найди, пожалуйста, другого организатора для проведения регулярных гаммийских встреч - и я с радостью буду тихо сидеть в уголке интровертов...



16 Ноя 2010 17:34 Morskaya писав(ла):
А что же делать тем, кто еще самоопределяется?
Теперь меня настойчиво хотят перетипировать в Напки. И только я начала подумывать, не прийти ли... а тут такое!
Алексей, Яша - как быть? Идти или не идти - вот в чем вопрос? Или только при условии, что предварительно поменяю тим в анкете?


Марин, мне, конечно, проще - свой тип и характер я знаю давно... Но в таких случаях сам решаю так: "Думаю, мне там будет интересно; думаю, никому там несправедливо портить настроение не буду; уверен, что постараюсь сперва присмотреться к людям, понять и почувствовать звучащие темы, не буду давить тех, кто слабее в спорах; значит, этот новый опыт и новые знакомства будут полезны и мне и им, а всех возможных конфликтов на новой для меня площадке я постараюсь избежать. Следовательно - решаю, что иду, своя воля - своя и доля (мое решение - мне если что и будет стыдно)".

С учетом того, что знаю и контролирую себя хорошо, не лезу спорить, почувствовав, но не осознав причину протеста или несогласия с собеседниками - как показывает опыт, ошибаюсь, решая "дти или не идти", "остаться или не остаться" - редко...
- Проси чего хочешь, человек, но дай настоящую цену... / Джинн /
1 відвідувач подякували al5501 за цей допис
 
16 Лис 2010 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Московская квадра Гамма (Джеки, Драйзеры, Наполеоны, Бальзаки): пора тусоваться

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор