Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Вопрос на засыпку... Дуал для самодуализированного человека - кто он? :)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос на засыпку... Дуал для самодуализированного человека - кто он? :)


Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 218
Важливих: 7
Анкета
Лист
Важливо

26 Июл 2006 15:48 brr писав(ла):
Было очень горько Так и хотелось сказать, да ты знаешь, сколько раз моя Слабая (относительно твоей Сильной) чуяла ЧС лихо за версту, включала ЧИ и наносила превентивные удары, сберегая хозяйскую психику.


Не надо преувеличивать, ЧС-лихо ваша творческая Интуиция Возможностей чует, а ваша болевая Волевая Сенсорика что-либо чуять начинает, когда уже "поздно пить боржоми". Мне Роб случай рассказывал - идет по тропинке, навстречу несколько человек. Мимо проходят - вдруг ни с того ни с сего удар в лицо... Вот и почуял. У друга-Достоевского та же фигня - тоже если получает, то всегда ни с того ни с сего.

Это из-за мерности - болевая одномерная, только на свой опыт опирается. С территорией то же самое - вы поймете, что вашу территорию оккупировали, только когда окажетесь в эммиграции.

Моя двухмерная чуть лучше чует - "Сейчас будут бить... Возможно, ногами..." Вот случай был - пошел по глухому переулку, смотрю навстречу "два молодца, одинаковых с лица" я еще метров за двадцать понял - "О, гопники... Как неохота с фингалами ходить..." Ну, соответственно успел приготовиться, как поравнялись, я как бы ненароком мимо них проскочил - типа, просто тороплюсь. Интуиты вообще быстрые, вот я и успел занять "стратегическую позицию" поближе к дому Соответственно, у них в тылу оказался. Одно дело, когда человек перед тобой стоит - одно движение - и можно с ног сбить, а тут им еще развернуться надо было, пару шагов сделать - я бы тут же наутек пустился. Они меня, конечно, окликнули, парой фраз перемолвились, но удалось отбрехаться - главное, у меня позиция была выгодней - им нападать неудобно было.

Так что насчет "прогнозов с болевой" - это вы заблуждаетесь. Прогнозы только четырехмерная строить может - базовая либо фоновая. А то, что вы считаете прогнозами - всего лишь стремление избегать опасных ситуаций. Все равно реализуется через ваши сильные функции. А оценить соотношение сил и потенциальную опасность с болевой можно только по предыдущему опыту, да и то не всегда вовремя. Болевая верещать начинает, только когда по ней уже попало! А берегут вашу болевую ваши сильные функции - потому как информация состоит из всех аспектов и можно через сильные оценить опасность для болевой.

А лучше всего бережет болевую четырехмерная фоновая дуала... Вот она на прогнозы очень даже способна, да и делает свое дело особо не афишируя - без слов на деле - то, что болевой и надо. Ну, и по ходу дела, общаясь с дуалом, болевая сама какой-то опыт приобретает - остается одномерной, но образцов будет больше и они будут качественные - с простой задачей можно будет справиться.

1 відвідувач подякували Mitych_0010 за цей допис
 
26 Лип 2006 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nici
"Достоєвський"

Дописів: 143
Анкета
Лист

26 Июл 2006 15:48 brr писав(ла):
Если есть слабый, значит должен быть и сильный.

Вот вы мне хоть что говорите, но НИКТО не хочет быть слабым.



brr, эти высказывания - как раз проявления болевой ЧС.
Возможно вы удивитесь, но есть люди, которым НЕ ВАЖНО, слабый человек или сильный. Это для них неинтересно, не трогает просто, а все потому, что у них другие соционические задачи, ЧС у них не в сознательных функциях, поэтому данные проблемы для них неактуальны, они даже никогда не задумываются над этим.

Вот вам, например, интересны темы по ЧЛ или БИ?
Мне - нет, я могу поговорить и даже (очень недолго) подумать об этом, но они меня НЕ ВОЛНУЮТ так, как сознательные функции (тем более болевая), потому что действуют подсознательно, "на автомате" и не входят в сферу моих интересов.

 
27 Лип 2006 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_
"Жуков"

Дописів: 56
Анкета
Лист

Я думаю, что на вопрос темы автор сможет ответить, когда сначала "самодуализируется", а потом найдет дуала.

 
1 Сер 2006 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lukaviy75
"Дюма"

Дописів: 35
Анкета
Лист

А для чего нужна самодуализация? Автор может ответить?
И вообще-то соционика смотрит на разум сквозь призму материалистических взглядов, а развитие Личности - вотчина идеализма. Получается что желание самодуализироваться и отказ от этого понятия суть дополняющие друг друга мнения
зеркала всегда врут
 
2 Сер 2006 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shektl
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Нижний Новгород

Дописів: 3
Анкета
Лист


Не надо преувеличивать, ЧС-лихо ваша творческая Интуиция Возможностей чует, а ваша болевая Волевая Сенсорика что-либо чуять начинает, когда уже "поздно пить боржоми". Мне Роб случай рассказывал - идет по тропинке, навстречу несколько человек. Мимо проходят - вдруг ни с того ни с сего удар в лицо... Вот и почуял. У друга-Достоевского та же фигня - тоже если получает, то всегда ни с того ни с сего.

Скорее болевая волевая сенсорика не может адекватно оценивать враждебность и остальное что с ней связано, зависит от воспитания и опыта жизни, видимо если проблем с ней не было то и от окружающих враждебности не ожидаешь. А так мне всю жизнь ездили по болевой, в том числе у обоих родителей она была творческая, в результате отношусь с постоянным подозрением ко всем малознакомым людям, ожидая от них все что угодно и расслабиться могу только в компании проверенных и привычных людей.

 
7 Січ 2011 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Babochka
"Гамлет"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист

По-моему, самодуализация - вещь довольно утопичная.
Ну нельзя развить свои слабые функции также, как сильные.
Но можно их развить до определенного состояния, чтобы жить не мешало.
Например, как это было у меня.
Самые слабые функции - БС, ЧЛ, ЧС, БЛ.

БС - как-то к 30-ти годам научилась: гладить одежду, следить за тем, чтоб она была чистой, нашла рацион питания, который не требует усиленной готовки, хожу к хорошему парикмахеру, чтоб волосы были более или менее в порядке без серьезных усилий.

ЧЛ - за счет того, что моя работа связана с общением с людьми и задействованием интуиции, удалось наработать довольно высокий уровень профессионализма и хороший уровень дохода.
Вот с качеством вещей и продуктов проблемы - тут я все равно постоянно попадаю впросак. Или покупаю несвежее иногда, или то, что довольно быстро рвется. Единственный критерий - это цена и проверенные магазины. В большинстве случаев прокатывает. Жить можно.

ЧС - вот тут веселье. почти два года работала в компании, где ген. дир была Жучка. времена были кризисные, а Жучка - жадная и ходила по головам. поэтому любила кидать с деньгами. а у меня - оплата за съемную квартиру ежемесячно, мне без денег никак. следствием этого стала наработка ЧС - приходилось противостоять давлению, отстаивать свои интересы. Выжила. И хотя перед каждым столкновением страшно было, а виктимность так и побуждала подчиниться ЧС, ничего, некоторые шаблоны наработались. На короткий срок противостоять давлению могу.

БЛ - тут, разумеется, сложнее всего. Логически доказывать свою т.зр. не умею, сразу в эмоции ухожу. Но тут изворачиваюсь какими-либо показательными примерами из жизни, своей либо чужой, доказывающей мою точку зрения. На тренингах и семинарах, которые веду, помогает.

В общем, все 4 слабые функции, несмотря на слабость, самостоятельной жизни не мешают, и не делают наличие дуала - жизненной необходимостью, когда без дуала жизнь невозможна и представляется тяжким бременем. Нет, живу хорошо, и даже удовольствие получаю.
Но при этом, общение с дуалом от этого не становится менее желательным. Ибо с дуалом а) легче б) интереснее в) жизнь воспринимается более яркой, красочной и эмоционально насыщенной.

Как-то так.

Друзья приходят и уходят, враги накапливаются.
 
7 Січ 2011 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yin
"Гекслі"
ЛВЕФ
Нью-Васюки

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Апр 2005 04:18 Ivan_from_Chelyaba74 писав(ла):
Возникает вопрос: что делать? Неужели углублять свой изначальный ТИМ и искать совершенного Габена, чтобы от него всю жизнь зависеть?


Какие-то надуманные проблемы, имхо :-)

А как Вы жили до того, как узнали о соционике, дуалах и прочей... составляющей? :-) Неужели и не жили вовсе, а так, существовали? И никогда не было у Вас в жизни ни счастья, ни радости, нет? :-)



1 відвідувач подякували yin за цей допис
 
8 Січ 2011 05:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martyshka
"Дон Кіхот"
Томск

Дописів: 10
Анкета
Лист

14 Мая 2005 20:01 BlackMaster писав(ла):
О, великий, если тебе посчастливится развиться, достичь этой нирваны, которая называется самодуализация, то бишь все твои функции окрепнут, как чресла древнеиндийского бога и выстроятся в один ряд по мощи своей - ожидают тебя великие превращения и приключения - ты либо станешь Буддой, либо тебя заберут в психиатрическое отделение, что более вероятно. Но да не устрашит тебя сия участь - воин на пути света должен быть готов ко всяким поворотам судьбы. Скажи только мне, неграмотному рабу, слуге адептов великого культа Социона - кто же он, имя его какое, посоветовавшего тебе сотворять с собой действие, названное "самодуализицией"?

P.S.
У нас в институте люди близкие к соционике, в шутку называли самодуализацию "психологической мастурбацией".


Мой дорогой полудуал, вы прекрасны, вы знаете это? )))) Хоть вы и не увидите моего запоздалого восхищения, но не выразить его я не могу ))

А чтобы не записали во флуд, скажу по теме, что прокачивание внушаемой и активационной функций мне хоть как-то представляется возможным (все-таки информация по ним воспринимается, учитывается и накапливается), но вот развитие ролевой и болевой до уровня дуала — это, извините, бред.

 
8 Січ 2011 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Member
"Дюма"
Барнаул

Дописів: 1
Анкета
Лист

15 Мая 2005 00:01 BlackMaster писав(ла):
О, великий, если тебе посчастливится развиться, достичь этой нирваны, которая называется самодуализация, то бишь все твои функции окрепнут, как чресла древнеиндийского бога и выстроятся в один ряд по мощи своей - ожидают тебя великие превращения и приключения - ты либо станешь Буддой, либо тебя заберут в психиатрическое отделение, что более вероятно. Но да не устрашит тебя сия участь - воин на пути света должен быть готов ко всяким поворотам судьбы. Скажи только мне, неграмотному рабу, слуге адептов великого культа Социона - кто же он, имя его какое, посоветовавшего тебе сотворять с собой действие, названное "самодуализицией"?

P.S.
У нас в институте люди близкие к соционике, в шутку называли самодуализацию "психологической мастурбацией".


Да-да, не мог устоять ) Самоудовлетворение это как-то неестественно )

Это не к цитированию ) Я тут подумал, а если дюм попытецо высказать "умную мысль" то тоже набегут логики творческие и наваляют? ))

Дуала на самодуальство не променяю ) Низафто!

Да пребудет с тобой !
 
8 Січ 2011 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

xViZuaLx
"Робесп'єр"

Львов

Дописів: 1
Анкета
Лист

Простите , кто то может мне объяснить Феномен САМОДУАЛИЗАЦИИ?
Member а как вы узнали, что вы Дюм?
Гюги !!!
 
7 Лют 2011 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Martyshka
"Дон Кіхот"

Томск

Дописів: 12
Анкета
Лист

7 Фев 2011 12:25 xViZuaLx писав(ла):
Member а как вы узнали, что вы Дюм?

Наощупь определил))))))
Он дюм, честное альфийское

А про «самодуализацию» в первом посте написано) мол, прокачивание слабых функций, все дела)
Творческая похожа на запах твоего тела. Кого-то раздражает, кому-то нравится. И сам почти никогда не замечаешь.
 
14 Лют 2011 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Вопрос на засыпку... Дуал для самодуализированного человека - кто он? :)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 07:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор